#726 2018-10-01 11:24:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,257
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Last Dreamer пишет:
Ariane пишет:

В последнее время же многие из кожи вон лезли ради diversity, и Финляндия в том числе.

Русская финка симпатичная, а вот эта пресловутая diversity уже бесит везде.

Согласна, симпатичная. Да и русская она только наполовину, а на другую половину финка. Русские с финнами вообще настолько похожи, что я их часто путаю. У меня есть хорошая подруга финка, на вид - русская, хотя утверждает, что русских корней нет, по крайней мере ей известных. Но первое впечатление когда впервые ее увидела было - "наверно русская".

А с diversity достали уже по причине искусственно раздуваемых холиваров на тему расизма. То есть, сделать вброс - "выбрать" Мисс Хельсинки такую как в 2017 и всех несогласных в ее соответствии представлению о скандинавской красавице взять и автоматом записать в расисты. Так легче рулить миграционными потоками в ЕС - когда народу уже мозг промыли. Я это просто терпеть не могу. И стоит это озвучить - огребешь за "нетолерантность" и пр.

А в целом - согласна с Тингой, что девушки на этих конкурсах в основной своей массе страшные. Но тут две причины: 1) этими конкурсами рулят большие деньги, и решается не "кто красивее", а "кто больше заплатит" за корону или призовое место; 2) больше акцент делается на параметры фигуры, чем на лицо - т.к. к ней есть определенные требования. Вот у этой Алины, например, 170 см рост. Для мисски это редкость, то есть недостаточно высокая. С таким успехом и я могу "баллотироваться", шучу конечно - я по возрасту не подхожу, бгг )) но рост тот же самый. А там обычно от 175. И таких чтобы были очень высокие и при этом очень красивые - не такое уж часто встречающееся сочетание на самом деле. Хотя просто красивых девушек дофига - и в России, и в Финляндии, но если посмотреть на их рост, то там не все будут от 175, даже при том, что в целом финки довольно высокие. Моя подруга выше меня, например. Но не все подходят по возрасту, весу итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#727 2018-10-01 13:42:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

я скажу банальность, но вот в общей толпе на улице и то больше приятных симпатичных лиц.  sad

делала пост когда-то о трендах на конкурсах красоты, как задавался типаж моделей после определения победительниц, но часто бывало и наоборот. Выстреливала модель и хоп -  такой типаж побеждает в конкурсе. пост для группы не пригодился (но если черновой вариант не удалила - всё будет в теме smile )
а сейчас они ещё и все одинаковые там.  как в инсте. овощ поймёшь откуда бабища, и какая у неё национальность  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-01 13:43:53)

Offline

#728 2018-10-01 15:09:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

А почему они вообще обязаны быть красивыми? конкурсы морд и тел уже давно теряют свою актуальность в силу своей объективизационности, на первое место должна выноситься личность  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#729 2018-10-01 15:14:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

а там никогда красивые и не побеждали  lol
были симпатичные или  приятное сочетание черт + фигуры. но красивые... это явно не сюда

зы. тогда это не должно называться Конкурс красоты.

Offline

#730 2018-10-01 15:24:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Тинга пишет:

а там никогда красивые и не побеждали  lol
были симпатичные или  приятное сочетание черт + фигуры. но красивые... это явно не сюда

зы. тогда это не должно называться Конкурс красоты.

красивые пусть и не побеждали, но упор всегда делался на внешность, красоту, привелкательность, сексуальность. Хотя в названии конкурса и нет никаких намеков, что это именно такой конкурс, «Мисс Мира» — тут нет ни слова о красоте, поэтому сейчас, как по мне, как раз будет наблюдаться тренд именно на показ личности, по крайней мере некоторые страны уже начинают декларировать подобные сдвиги  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#731 2018-10-01 15:25:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,257
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Monster пишет:

А почему они вообще обязаны быть красивыми? конкурсы морд и тел уже давно теряют свою актуальность в силу своей объективизационности, на первое место должна выноситься личность  big_smile

Лол, как ты представляешь себе конкурс личности?  lol Вспомнился анекдот: проводил мужик кастинг на роль будущей жены и дал трем кандидаткам по 10 тыщ у.е. посмотреть как они ими распорядятся. Первая все потратила на себя, ну там тюнинг и пр. - "чтобы быть еще более красивой для тебя", вторая - на мужика ("все для тебя, ты на первом месте для меня"), а третья вложилась в стартап и, приумножив инвестиции, вернула деньги мужику (типа "смотри какая я умная, деловая и практичная"). Правильный ответ - которую из них в итоге выбрал - знаете? lol

Скрытый текст

Ту, у которой грудь больше devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#732 2018-10-01 15:26:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Monster пишет:
Тинга пишет:

а там никогда красивые и не побеждали  lol
были симпатичные или  приятное сочетание черт + фигуры. но красивые... это явно не сюда

зы. тогда это не должно называться Конкурс красоты.

красивые пусть и не побеждали, но упор всегда делался на внешность, красоту, привелкательность, сексуальность. Хотя в названии конкурса и нет никаких намеков, что это именно такой конкурс, «Мисс Мира» — тут нет ни слова о красоте, поэтому сейчас, как по мне, как раз будет наблюдаться тренд именно на показ личности, по крайней мере некоторые страны уже начинают декларировать подобные сдвиги  big_smile


так подскажи им, а то умом и красотой никто не блещет  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-01 15:27:29)

Offline

#733 2018-10-01 15:39:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

а там никогда красивые и не побеждали  lol
были симпатичные или  приятное сочетание черт + фигуры. но красивые... это явно не сюда

зы. тогда это не должно называться Конкурс красоты.

красивые пусть и не побеждали, но упор всегда делался на внешность, красоту, привелкательность, сексуальность. Хотя в названии конкурса и нет никаких намеков, что это именно такой конкурс, «Мисс Мира» — тут нет ни слова о красоте, поэтому сейчас, как по мне, как раз будет наблюдаться тренд именно на показ личности, по крайней мере некоторые страны уже начинают декларировать подобные сдвиги  big_smile


так подскажи им, а то умом и красотой никто не блещет  lol

а это не моя идея, все уже давно придумано до нас  big_smile

В США состоялся финал конкурса «Мисс Америка 2019», который впервые проводился по новым правилам. Как сообщалось ранее, судьи больше не оценивают внешность участниц и привычные стандарты красоты больше не будут иметь значения. В связи с этим отменили дефиле девушек в купальниках, которое со времени основания конкурса в 1921 году считалось неотъемлемой частью соревнования красавиц.

Как пишет New York Times, победительницей в этом году стала 25-летняя темнокожая представительница штата Нью-Йорка Ниа Франклин — оперная певица, выпускница Школы искусств Университета Северной Каролины. На конкурсе талантов она исполнила арию из оперы Пуччини «Богема» Quando m’en vo. «Я хочу, чтобы Америка видела, что классическая музыка все еще жива. Потому что столько детей не знает, что они могут заниматься классической музыкой», — заявила Франклин свою социальную позицию. Помимо короны девушка традиционно получила стипендию на обучение в размере 50 тысяч долларов.

https://fakty.ua/280446-titul-miss-amer … foto-video


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#734 2018-10-01 15:44:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

это было ещё раньше  lol
на советском тв а ну-ка, девушки!  где  лучшие в своей профессии блистали навыками, умом,  всем прочим, и все имели ввиду эту красоту

Offline

#735 2018-10-01 16:17:26

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,878

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Здесь не хватает Айки big_smile

А вообще смотря что понимать под красотой, ибо есть понятие красоты в плане внешности, которое подразумевает так называемую правильность черт, а есть более широкое понятие в плане выгодной самопрезентации себя, наличия интересности личности, итд roll
Конкурсы красоты весьма неоднозначное понятие в принципе, вообще как-то не очень понятно, как они судят, но насколько понимаю, не только по правильности внешности, а нередко и вовсе не по ней как таковой roll
Русская финка вполне приятная такая, поэтому особых нареканий по поводу такого выбора нет roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#736 2018-10-01 16:28:17

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,411

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

лично мне не очень нравится вот те тренды, о которых Monster

Мисс/Мистер Мира/Вселенной/Земли или что-то там - это как раз те (редкие) места, где абсолютно оправдана и нужна именно визуальная оценка объективной внешней красоты, никаких, пожалуйста, сдвигов в "янетакая" или "ямогубольше". можешь - молодец, как человек ты состоялась, но конкретно в данном месте давайте уж оценивать правильность черт и фигуры, а не умение петь оперу, в самом-то деле.

Злата Огневич мне особо никогда не нравилась (я имею в виду творчество ее), но вот во всяких там конкурсах красоты я б отвалил вышку не задумываясь. для этого они и существуют.

Offline

#737 2018-10-01 17:12:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,257
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

synthoscope пишет:

лично мне не очень нравится вот те тренды, о которых Monster

Мисс/Мистер Мира/Вселенной/Земли или что-то там - это как раз те (редкие) места, где абсолютно оправдана и нужна именно визуальная оценка объективной внешней красоты, никаких, пожалуйста, сдвигов в "янетакая" или "ямогубольше". можешь - молодец, как человек ты состоялась, но конкретно в данном месте давайте уж оценивать правильность черт и фигуры, а не умение петь оперу, в самом-то деле.

Злата Огневич мне особо никогда не нравилась (я имею в виду творчество ее), но вот во всяких там конкурсах красоты я б отвалил вышку не задумываясь. для этого они и существуют.

Вот у меня то же самое с Монсом и Робином. Фрикин бьютифул оба, но поют хрень. В Мисс(ис) / Мистер еврофорума, думаю, еще можно оценивать харизму, личный шарм и sex appeal (Амир, Габбани, Альма, Фурейра - сама за них голосила), но в реальных конкурсах важен именно визуал. С другой стороны, даже здесь серых мышей бывает что выбирают smile Так что тут еще от вкусов состава жюри зависит smile это уже не про проплаченные места (с этими все ясно), а все остальные участницы / участники.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#738 2018-10-01 20:44:20

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Каждому свое. wink

В прошлом году у меня вот такая тройка была в Miss Universe.

3 место :  Nikoleta Todorova (Болгария)
2 место :  Katarzyna Wlodarek (Польша)
Победительница :  Liesbeth Claus (Бельгия)

Fotoshoot%20Kreta%202016%20Claus%20Liesbeth%20%2818%29.jpg

Offline

#739 2018-10-01 23:36:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

synthoscope пишет:

лично мне не очень нравится вот те тренды, о которых Monster

Мисс/Мистер Мира/Вселенной/Земли или что-то там - это как раз те (редкие) места, где абсолютно оправдана и нужна именно визуальная оценка объективной внешней красоты, никаких, пожалуйста, сдвигов в "янетакая" или "ямогубольше". можешь - молодец, как человек ты состоялась, но конкретно в данном месте давайте уж оценивать правильность черт и фигуры, а не умение петь оперу, в самом-то деле.

Злата Огневич мне особо никогда не нравилась (я имею в виду творчество ее), но вот во всяких там конкурсах красоты я б отвалил вышку не задумываясь. для этого они и существуют.

а я не вижу что хорошего в существующих конкурсах "красоты", слугующих скорее инструментом подавления женской индивидуальности, навязывания стереотипов, комплексов вины и неполноенности, объективации, а также стимулирования сексистских моделей поведения мужчин по отношению к женщинам  big_smile

Там давно пора все менять на корню. big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#740 2018-11-02 18:04:31

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

участницы мисс Земля (не слышала про такой конкурс. может мисс Вселенная? путаюсь в этих конкурсах)))
понравилась португалка и ЮАР.
есть симпатичные девушки, но не мисски.
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/fin … wLUphHVVYk


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#741 2018-11-02 18:09:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,768
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Так их там четыре мировых конкурса - Мир, Земля, Вселенная, Интернешнл - вроде.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#742 2018-11-02 18:14:03

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,411

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

нене, не надо путать Биг-4, их же всего четыре конкурса главных: Мисс мира, Мисс Вселенная, Мисс Земля и Мисс Интернешнл

Мисс Земля это тот, который с "зелеными ценностями", который в основном на Филиппинах проводят и в котором в основном филиппинки и побеждают
а Мисс Вселенная это... ну вы поняли... Трамп... и сплошные латиноамериканки в победительницах

Offline

#743 2018-11-02 18:22:20

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Monster пишет:

а я не вижу что хорошего в существующих конкурсах "красоты", слугующих скорее инструментом подавления женской индивидуальности, навязывания стереотипов, комплексов вины и неполноенности, объективации, а также стимулирования сексистских моделей поведения мужчин по отношению к женщинам  big_smile

Там давно пора все менять на корню. big_smile

Согласен на все 100%.
Хотя я и не во всём поддерживаю феминисток, далёк от всего этого и ценю внешнюю красоту в девушках, но при этом всегда думал, что женские "Конкурсы красоты" явно порождают комплексы у проигравших и наблюдавших девушек, искусственный подгон под "идеалы" победительницы, переход от субъективизма в понятии красоты в объективизм.
Опять же, я не сторонник мнения "каждая девушка красива по-своему", есть и некрасивые во всём... Но и красота для каждого своя.

Offline

#744 2018-11-02 20:54:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,411

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

в Латинской Америке, особенно в Колумбии/Венесуэле/Мексике, это дичайше популярная вещь, там налажена целая индустрия бьюти-пейджентов и целые школы
Мисс Америка, впрочем, тоже весомый бренд и остается им до сих пор

Offline

#745 2018-11-02 21:27:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Ну да, они же побеждают вечно, так им и интересно smile

А по миру такой истерии, как раньше - нет давно. Я помню, как в детстве все к экранам прилипали, ждали, так завороженно смотрели. А сейчас этого уже давно нет.

Да, с Мисс Америкой там еще в США носятся слегка. Но как по мне, просто по инерции и старой памяти smile Но там миллион шоу разных и Мисс Америка просто "одно из". Там гораздо больше носятся с Гремми, мтивишными наградами, Глобусами, Войсами и подобным. 

Вот нашла рейтинги прошлогодние. Там 5 миллионов и 1.1 в тех "шэрах". Это немного.

https://tvbythenumbers.zap2it.com/daily … t-10-2017/

Offline

#746 2018-11-04 00:32:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Тинга пишет:

делала пост когда-то о трендах на конкурсах красоты, как задавался типаж моделей после определения победительниц, но часто бывало и наоборот. Выстреливала модель и хоп -  такой типаж побеждает в конкурсе. пост для группы не пригодился (но если черновой вариант не удалила - всё будет в теме)

инфа не сохранилась, но кое что.
за основу  взяли эпоху супермоделей т.е. 90е

Мисс Веселенная

1990й
Кстати, именно в 1990 году на конкурсе появилась первая Мисс СССР. В том же году за корону самой красивой девушки Вселенной боролась первая чернокожая Мисс США. 

а выиграла  Мона Грудт (Норвегия( типаж 1 в 1  супермодель Элейн Ирвинг

Скрытый текст

63a9684ac917.jpg

1992 год

Скрытый текст

4c05a7496890.jpg


Слева: Мисс Вселенная 1992  Мишель Маклин. Справа: Карен Мюлдер,одна из популярнейших моделей того периода

1994 год

в 1994 году победу сразу в двух мировых конкурсах красоты Мисс Мира и  Мисс Вселенная  одержали... индианки.

но, годом ранее в 1993 году Жан-Поль Готье увлекся этнической тематикой и ввёл моду на восточных красавиц. А его коллекция Тату презентованная в 1994 году, оказала огромное влияние на молодёжную моду.

Скрытый текст

484e03078a3c.jpg

1c800033145a.jpg

1996 год

в 1996  Дональд Трамп только-только стал совладельцем конкурса.

Корону завоевала Мисс Венесуэла Алисия Мачадо, которая фактурой очень похожа на звезду сериала Спасатели Малибу Памелу Андерсон 

Скрытый текст

b9d637e77102.jpg


ну и под занавес десятилетия

1999 год

Победила Мпуле Квелагобе из Ботсваны. Эта победа чернокожей африканской женщины в конкурсе Мисс Вселенная считалась единственной до 2011 года. Выбор судей можно понять - это же вторая Уитни Хьюстон, певица, которая в конце столетия зазвучала по новому и её синглы  попали в пятёрку лучших чарта Billboard и стали международными хитами.

Скрытый текст

6bee26615eeb.jpg

зы. чтобы вы понимали, что ничего просто так на этих конкурсах не бывает. и конечно никакие красивые там не выигрывают. почти. Индианки вон красивые  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2018-11-04 00:33:17)

Offline

#747 2018-11-04 18:33:32

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Last Dreamer пишет:
Monster пишет:

Как пишет New York Times, победительницей в этом году стала 25-летняя темнокожая представительница штата Нью-Йорка Ниа Франклин

Дальше можно не читать.

А девушке с европейской внешностью сейчас реально выиграть конкурс красоты в CША ? devil

Ой-ой-ой, вы что, расист? devil

(сарказм)

Offline

#748 2018-11-04 18:57:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,768
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Но это правда очень расистски звучит, даже для такого идеологического противника левачества, как я roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#749 2018-11-04 20:08:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

Last Dreamer пишет:
Monster пишет:

Как пишет New York Times, победительницей в этом году стала 25-летняя темнокожая представительница штата Нью-Йорка Ниа Франклин

Дальше можно не читать.

А девушке с европейской внешностью сейчас реально выиграть конкурс красоты в CША ? devil

Да, реально, не все ж там такие расисты, как те хто жалуются, что победила темнокожая  monkey  monkey  monkey


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#750 2018-11-04 20:08:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,477

Re: Конкурсы красоты (Мисс Мира и т.д.)

это правдиво в первую очередь  smile

Offline

Подвал доски