#851 2014-11-04 17:00:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

И да, настоятельно рекомендую всем искать заявки на два слота, и заявки на классику искать первее lol . А то странно получается - конкурс классики, а в неприлично слоте заявок больше, не годится, господа monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#852 2014-12-30 14:36:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Вы ждали, надежда кричала, и перед Новым Годом я сделал вам подарок! За месяц до конкурса - новые правила! Прошу ознакомиться! И жду ваших советов/восхищения/недовольства angel

Общее

Основная задача конкурса Music Box - ознакомление участников с многообразием классической, кроссоверной и неоклассической музыки. Ради удобства сравнения композиций конкурс включает в себя два слота - "Приличный" (для чистой классики) и "Неприличный" (для неоклассики, кроссовера и мюзикла).

Памятка жанров

Конечно, конкурс включает в себя огромный пласт мировой музыки, в распределении которой можно запутаться. Эта жанровая памятка нужна для ранжировки композиций по слотам. Всем читать очень внимательно!

"Приличный":

В этот слот входят:
-собственно классическая музыка. Что называть классической музыкой и каких композиторов считать классиками - вопрос похлеще того, что было раньше - курица или яйцо. Поэтому на нашем конкурсе я принял волевое решение - все композиторы, родившиеся до окончания Второй Мировой войны (до 1945 года включительно) писавшие музыку, считаемую классической. Конечно, имеют место исключения - ведь многие классические композиторы родились уже после этой даты. В спорных случаях я буду индивидуально разбираться. Все композиции, написанные авторами, рожденными позже (кроме исключений) мы причислим к неоклассике.
-классические романсы или народные песни в классической обработке. Прошу заметить - неоклассические обработки народных песен и романсов идут во второй слот.
-старинная церковная музыка.
-со второго конкурса в первый слот принята оперетта.

"Неприличный":

Название подразумевает, что этот слот совмещает в себе классическую и современную музыку, жанров тут, соответственно, побольше.
-неоклассика. Формально - все композиции, написанные композиторами, рожденными после 1945 года (кроме исключений).
-кроссовер, симфопоп, симфорок. Жанры совмещающие в себе черты поп и рок музыки с классическими музыкальными формами или оперным вокалом. Композиции этих стилей должны быть приближены к классическим формам, то есть любую композицию из этих жанров вы выставить не можете.
-мюзикл и фильмы-мюзиклы. Сюда можно представить любые номера из мюзиклов или музыкальных фильмов.
-обработка классической музыки. Главное - принимающая участие композиция должна иметь явные различия с оригиналом.
-академическая джазовая, народная и электронная музыка.

Кураторы:

-каждый куратор должен быть зарегистрирован на форуме не менее, чем за три месяца до старта конкурса или же иметь в активе не менее 30 постов.
-максимальное количество выставляемых композиций - 2. По одной в каждый слот. Тем не менее, куратор может принимать участие и в одном из двух слотов - правила не запрещают. Однако, организатор настоятельно рекомендует попробовать себя в обоих слотах wink
-конкурс проводится без стадии отборов.
-куратор обязан сохранять анонимность до оглашения результатов конкурса, в противном случае последует дисквалификация.

Заявка:

-один автор/исполнитель может представить только одну композицию на конкурс.
-в классическом слоте вместо исполнителя композиции указывается её автор. Во втором слоте автор указывается лишь в инструментальных композициях, в вокальных композициях указывается исполнитель.
-в случае, если композиция не имеет автора (или же он неизвестен), указывается её исполнитель.
-в классический слот заявляется исключительно оригинальное исполнение композиции (то есть, без видимых различий с оригинальным текстом). Во втором слоте допустимы версии.
-длина композиции не должна быть меньше 1 минуты (можно -5 секунд) и не должна превышать 16 минут (допускается +10 секунд).
-возраст композиции ничем не ограничен.
-автор может быть мертв на момент конкурса.
-композиция должна соответствовать жанрам, что указаны в памятке.
-и помните - тут мы оцениваем мастерство композитора, а не исполнителя!

Голосование:

-производится по стандартной евросистеме.
-куратор, не проголосовавший до окончания заявленных сроков, лишается 50% баллов.
-кураторы, участвующие только в одном слоте, могут при желании прголосовать в другом, но в составе жюри.
-куратор, чья композиция набрала больше всех баллов, объявляется победителем конкурса.
-в случае одинакового количества баллов вперед пропускается композиция, получившая баллы от большего числа кураторов. Если количество кураторов одинаковое, вперед пропускается композиция, получившая больше 12-балльных отметок, если и этот критерий совпадает - то лучшее место определяется по большему количеству полученных номиналов в порядке убывания.

Жюри:

-каждый член жюри обязан прголосовать в обоих слотах.
-каждый член жюри должен написать обзор на участвующие композиции.
-голоса всех членов жюри сводятся к голосам одного участника.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-12-30 14:49:14)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#853 2014-12-30 18:17:35

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Прочитала. Но не поняла, что изменилось.  ops


Зима близко (c)

Offline

#854 2014-12-30 18:21:40

krabab
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 237

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

в "Неприличный" заявку нашел уже smile

Offline

#855 2014-12-30 21:09:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

надо вам в неприличное слить приличное  monkey

Offline

#856 2014-12-30 22:46:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Vendetta пишет:

Прочитала. Но не поняла, что изменилось.  ops

Сделал классический слот более приличным, а неприличный - испортил донельзя lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#857 2015-01-04 13:04:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Сегодня нашёл заявку в неприличный слот, так что я готов на все 100% cool Правда, заявок в первый слот слишком много, чтобы выбрать что-то одно sad
Кстати, хочу напомнить, что победители прошлого выпуска - Ника и Том - могут высылать мне заявки как только появится тема конкурса (состоится это ориентировочно в конце января) smile

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-01-04 13:34:27)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#858 2015-01-04 14:01:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Кстати, я планирую по мере возможностей проводить вам развивающие беседы по типу Вербиных на Фильмофесте, только тут по классическим школам разных стран. Вспомним старую добрую музыкалку cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#859 2015-01-06 12:25:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Сроки

26-20 янв. - приём заявок
1 февр. - объявление финалистов, старт голосования
1-12 февр. - голосование
13, 14 февр. - результаты


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#860 2015-01-06 15:13:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

в неприличный приличное есть. Теперь надо суперприличное в приличное  lol

Offline

#861 2015-01-06 15:15:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Мне внезапно разонравились все мои заявки в неприличное, так что будет треш lol
В приличное до сих пор не определился cry


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#862 2015-01-06 15:32:02

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Сельдерей Литвинович пишет:

Кстати, хочу напомнить, что победители прошлого выпуска - Ника и Том - могут высылать мне заявки как только появится тема конкурса

Йехууу big_smile

Кстати, у меня странная ситуация - вроде бы и не было заявки в неприличный слот, думала предстоят трудные и мучительные поиски. lol Но оказалось, что у меня уже достаточно давно есть одна вещь, которая планировалась в другой конкурс. Но только сегодня меня осенило, что сюда-то оно подходит. lol
Конечно, поищу еще чего-нибудь любопытства ради, но скорее всего таки выставлю ту самую вещь.  tongue Рада, что удалось вовремя откопать ее. Отличное решение в период личного песенного кризиса.  monkey
Да-да, у меня уже месяца 3 как кризис: та самая пора, когда старые запасы шедевров почти иссякли, а на полноценные поиски новой музыки нет ни сил, ни времени.  hmm



0aDhgp2.png

Offline

#863 2015-01-06 15:34:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

А в классику будешь заявляться? Неоклассика-то уже не пройдет wink


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#864 2015-01-06 15:41:31

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Сельдерей Литвинович пишет:

А в классику будешь заявляться? Неоклассика-то уже не пройдет wink

Конечно. Это даже не обсуждается!  big_smile Даже несмотря на вышеупомянутый кризис, я буду везде участвовать. tongue Уж лучше рискнуть, чем быть вне игры и соответственно вообще без шансов (с). lol Хотя по поводу классики я почему-то спокойна. Уж найдется что-нить эдакое. В крайнем случае покопаюсь в том, что в музыкалке когда-то изучала.  smile  lol



0aDhgp2.png

Offline

#865 2015-01-06 15:56:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Так, посмотрю, что будет в первом в этот раз. Если кровосмешение  допустит товарищ  орг - буду ругаться  lol

Offline

#866 2015-01-25 04:11:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Новая тема сделана, теперь сидим там smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски