#134951 2023-03-25 12:59:43

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

а атлетов после можно сьесть glasses

Данное прочитано мной без учета контекста...  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#134952 2023-03-25 18:15:03

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,764

Re: Яма для Пробивания

После "Семи взглядов на Олдувайское ущелье" у меня нет уверенности, что я верно учитываю контекст данного высказывания об атлетах. В любом случае оно несколько настораживает.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#134953 2023-03-26 22:04:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

наверное  лучше спуститься в яму  lol

Остался дом за дымкою степною,
не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною.
товарищ Правда,
товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни.
А я хочу от дыма их избавить.
ты только все, пожалуйста, запомни,
товарищ Память,
товарищ Память.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134954 2023-03-26 22:10:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

как я в январе двигала мебель и одной рукой выкидывала ковры в мусорный бак. ооо... Товарищ советская женщина!

Скрытый текст

bzcR1jq.jpg

Offline

#134955 2023-03-26 22:11:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Товарищ Китанья пишет:

наверное  лучше спуститься в яму  lol

Остался дом за дымкою степною,
не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною.
товарищ Правда,
товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни.
А я хочу от дыма их избавить.
ты только все, пожалуйста, запомни,
товарищ Память,
товарищ Память.

ооо, это очень хорошая песня smile

Offline

#134956 2023-03-26 22:12:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

как я в январе двигала мебель и одной рукой выкидывала ковры в мусорный бак. ооо... Товарищ советская женщина!


вот это шикардос


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134957 2023-03-26 22:17:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Товарищ Китанья пишет:

как я в январе двигала мебель и одной рукой выкидывала ковры в мусорный бак. ооо... Товарищ советская женщина!


вот это шикардос

потом маялась шеей. так что спать не могла. т.е. голову на подушку больно.  но я в очередной раз убедилась, что когда человек в шоке - может всё. вот вообще всё. и физически и морально

Offline

#134958 2023-03-26 22:21:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

после даже сложнее, когда отходняк  kiss


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134959 2023-03-26 22:24:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

после даже сложнее, когда отходняк  kiss

да, я только сейчас начинаю осознавать.  я почти не помню январь. всё в тумане

Offline

#134960 2023-03-26 22:35:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

а ещё я сама перетянула диван  glasses

Offline

#134961 2023-03-26 23:41:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Всегда рассчитываю свои силы и не тягаю тяжести, которые могут привести к болям в организме. 

Потому у меня не болит ни спина, ни шея  angel И всегда всех одергиваю, когда вижу, как хотят тянуть тяжелое, чтобы не делали, потому что оно того не стоит - потягать, а потом до конца жизни маяться со спиной.

Самая большая проблема с этим у мужиков, которые со своим "Я Мужик, я Сильный, мне море по колено" начинают поднимать по 20 килограм, а потом такие "Ой, чего-то спина болит. Не могу помогать что-то тяжелое носить". smile И у них потом нет следственных связей, почему это случилось  smile У почти всех строителей, которых знаю - проблема со спиной.  Потому что мешок на плечо и пошли.

Если лейка что-то поливать, то никогда не наливаю больше 7-8 литров. Лучше два раза пойду, чем буду тащить 10 кг. Потому что её не только тащить, а потом еще и сгибаться, выливая воду. Значит нагрузить спину по полной.

Я еще знакомой женщине помогала нести бутыли с водой 5-6 литров. И говорю, что надо носить по одной. Там надо было нести метров 100-200. А она мне говорит: "Я по две всегда ношу. Это не тяжело". И убеждает меня как это полезно поносить две бутыли. Мне смешно стало. Думаю: "Она ожидает, что я сейчас послушаю и возьму и эти две бутыли начну таскать ей?" smile Нифига. Я лучше потрачу больше времени и два раза схожу, чем потом у меня спина будет болеть  angel

Offline

#134962 2023-03-26 23:44:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: Яма для Пробивания

две бутыли носить и правда полезнее, если каждую в своей руке, чем перекорёживать себе спину на одну сторону.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134963 2023-03-26 23:45:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

ну, если некуда деваться - будешь всё делать. никто не знает, что его ожидает.

поболит и перестанет. или нет) но то такое. жизнь вообще боль)

Offline

#134964 2023-03-26 23:46:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Кстати, про этих советских женщин. С одной стороны по сути в совке было какое-никакое равноправие в том смысле, что женщин наравне с мужиками загоняли пахать как проклятые на заводах, железных дорогах и прочем. Не заставляли сидеть в двухэтадном домике в субурбии и вышивать, ожидая мужа с работы.

С другой стороны эта тяжкая работа очень старила женщин как внешне, так и внутренне. И потом реально считалось, что в 40 лет уже жизнь закончена. А в 55 лет ты такая старая, что уже пора на пенсию, потому что не можешь работать. А сейчас власти оглядываются и такие: "Ээээ, мадам, вообще-то вы в 55 лет не такая старая и дряхлая, чтобы вы прям не могли работать. Что за дурость. Повышаем пенсионный возраст".

Потому что сейчас женщины в 55 лет реально не  такие старые и немощные, как в совке. Потому что не пашут как "советские женщины" на заводах.

Offline

#134965 2023-03-26 23:48:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

а что было делать, если срочно нужно было вынести ковёр на мусорку.  1 января в 7 утра...

Offline

#134966 2023-03-26 23:51:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, про этих советских женщин. С одной стороны по сути в совке было какое-никакое равноправие в том смысле, что женщин наравне с мужиками загоняли пахать как проклятые на заводах, железных дорогах и прочем. Не заставляли сидеть в двухэтадном домике в субурбии и вышивать, ожидая мужа с работы.

С другой стороны эта тяжкая работа очень старила женщин как внешне, так и внутренне. И потом реально считалось, что в 40 лет уже жизнь закончена. А в 55 лет ты такая старая, что уже пора на пенсию, потому что не можешь работать. А сейчас власти оглядываются и такие: "Ээээ, мадам, вообще-то вы в 55 лет не такая старая и дряхлая, чтобы вы прям не могли работать. Что за дурость. Повышаем пенсионный возраст".

Потому что сейчас женщины в 55 лет реально не  такие старые и немощные, как в совке. Потому что не пашут как "советские женщины" на заводах.

да, теперь все блохерши lol

Offline

#134967 2023-03-26 23:57:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

про бутыли шедевр  devil

я вот вчера притащила - 2литра воды, 2кг картошки, 1 кг сахара, 1 кг крупы, 2 буханки хлеба и  ещё по мелочи  банку бобов и прочее  lol

Offline

#134968 2023-03-26 23:58:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

При этом на бытовом уровне сексизм процветал вовсю. У нас до сих пор женщина за рулем вызывает удивление, а в 90-х и при совке вообще было немыслимо, чтобы женщина "имела мозги рулить". В ом время как на западе это было давно обыденной вещью.

То же самое, что женщина должна была не только пахать на заводе/работе, а при это еще водить детей в сад, стирать, убирать, готовить. Пока муженек пришел с работы и сел за телек "отдыхать". В том время как за границей это давно стали пресекать и шеймить и мужики отвыкали от такого поведения. Либо там шло разделение - Мужик работает, зато жена сидит в красивом домике и "работает" на дому и смотрит детей. Ей не надо было сначала пахать на работе, а потом еще и всё остальное делать.

Кстати, недавно в новостях было как в Испании женщина отсудила у мужа деньги за то, что 25 лет фактически работала домохозяйкой.


В Испании женщина отсудила у экс-мужа 200 тысяч евро за 25 лет домашнего труда

Суд в Испании обязал мужа выплатить его бывшей жене 204 тысячи евро за 25 лет неоплачиваемого домашнего труда.

Об этом пишет The Mirror.

Судья Лаура Руис Аламинос во время заседания установила, что Ивана Морал, которая делит двух дочерей со своим бывшим мужем, полностью отвечала за содержание их дома, пока пара была в браке с июня 1995 года по декабрь 2020 года.

В связи с этим судья рассчитала выплату, исходя из минимальной месячной заработной платы за четверть века супружеской жизни.

Брак пары регулировался режимом разделения собственности, где указывалось, что все, что зарабатывает каждая из сторон, принадлежит только им. Это означает, что в этом случае жена не имела бы доступа к богатству, нажитому за годы брака.

После того, как пара поженилась, Морал, как сообщается, посвятила себя "в основном дому, что означало заботу о доме, семье и все, что с этим связано".

Я уже подобное тоже встречала. По сути муж сажает женщину работать домохозяйкой и воспитывать детей и она не может зарабатывать себе сама, в то время как он освобожден от всей рутины и может себе спокойно зарабатывать, а потом еще и пишет на себя ищущество и при разводе такой: "Вообще-то я сам все нажитое заработал, вот справка с работы. А она не работала, потому всё мое".

И суды стают на её сторону, признавая, что  её работа состояла в том, чтобы убирать дома и воспитывать детей.

Offline

#134969 2023-03-27 00:02:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

две бутыли носить и правда полезнее, если каждую в своей руке, чем перекорёживать себе спину на одну сторону.

Оу, оказывается у этих слухов есть основание? Не придумала?  big_smile

Ну, если по 3 литра в руке, то ладно. Но не по 6 литров в руке. Нет спасибо. Сами потом со спиной разбирайтесь и пейте обезбаливающее.

Я вот видела, как строитель взял 25-килограмовый мешок с цементом, взвалил на плечо и пошел. Мда, думаю, бедная твоя спина. И вот реально один знакомый, который работает "строителем на все дела" сказал родственникам, что не придет помогать им перетащить какую-то мебель с подвала, потому что у него болит спина....

Offline

#134970 2023-03-27 00:06:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

ну, если некуда деваться - будешь всё делать. никто не знает, что его ожидает.

поболит и перестанет. или нет) но то такое. жизнь вообще боль)


Не, я так вижу по твоим рассказам, что ты не любишь лечиться и просто пускаешь на самотек. Как ты болела "тем самым в*русом". И потом тебе было плохо от последствий. Надо идти лечиться, потому что потом будет хуже. Оно того не стоит. То же самое не надо жить по принципу "жизнь - боль", а рассчитывать свои силы и не носить вещи, от которых потом будет болеть спина. Потому что придумать как по другому потащить займет меньше мороки, чем потом месяцами страдать от болей в спине. Вот я лучше два, да хоть 10 раз пойду и чуть-чуть потащу, чем потом у меня будет болеть спина.

Товарищ Китанья пишет:

а что было делать, если срочно нужно было вынести ковёр на мусорку.  1 января в 7 утра...

Тащить, конечно. Просто взять и тащить. Всё равно легче, чем нести. Ну, если сильно тяжелый.

Редактировался Shy (2023-03-27 00:06:39)

Offline

#134971 2023-03-27 00:11:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

про бутыли шедевр  devil

я вот вчера притащила - 2литра воды, 2кг картошки, 1 кг сахара, 1 кг крупы, 2 буханки хлеба и  ещё по мелочи  банку бобов и прочее  lol

А потом говоришь, что у тебя болит спина.....

Для меня все что выше 5 кг уже тяжело тащить. Конкретно так чувствую, потому если покупаю килограмами, то начинаю считать, сколько выйдет в итоге. Потмоу желательно в таких случая не брать тележку, а корзину. Потому что тогда ты чувствуешь реальный вес, а в тележке забываешь и потом такая: "Упсик. Что-то шесть  кило насобиралось" 

Но вообще у меня супермаркеты/магазины под боком. Там метров двести протащить.  Но все равно мне тяжело и иду страдаю big_smile

А если придется 5 кило долго потащить, то иду вся такая злая и нервная, что мне это пришлось тащить big_smile

Offline

#134972 2023-03-27 00:36:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В принципе здраво, разделить имущество, учитывая вклад каждого, трудом или деньгами, но

Конкретно в этом случае не написано, что муж кого то там посадил домом заниматься и на работу не пускал. Опять же не понятно, поделила ли ли судья на двоих и расходы на содержание дома…. Оаять же, у них был договор о раздельном имуществе, странно, много вопросов

Редактировался marseille (2023-03-27 00:37:03)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134973 2023-03-27 01:13:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

ну, если бы мне нужен был больничный, то пришлось бы топать в больничку. пока я самозанятая  lol   делать мне больше нечего, как  по больницам ходить. время и деньги тратить.  ничего, было плохо да прошло.  мы из поколения неубиваемых  lol

у меня спина не болит. шея,  немного, да. но это  от сидячей работы за ноутом.   ну и надорвана немного. 2 лежачих на руках - это не шутки

Редактировался Товарищ Китанья (2023-03-27 01:23:32)

Offline

#134974 2023-03-27 20:45:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

тест по селебам из 80х не хотите пройти? big_smile

https://www.buzzfeed.com/daves4/celebrity-from-the-80s

мой результат

Скрытый текст

4MHBKLo.png

Offline

#134975 2023-03-27 21:05:36

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,845

Re: Яма для Пробивания

Скрытый текст

ndh4azi.png

10 из них попал правильно наугад  lol  lol


HLphGpw.gif

Online

Подвал доски