#132651 2022-07-28 15:30:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Сомневаюсь, что сами филлипинцы считают "pinoy" оскорбительным. Например, чернокожие американцы спокойно употребляют "nigga" в отношении друг друга. И оно не несет оскорбительный окрас. Я вот, тоже спокойно себя "хохлом" называю. Не вижу ничего предосудительного. Все зависит от контекста.

Так в последнем и вся суть, если какая-то группа аппроприирует оскорбительное понятие и называет себя так в определенном кругу, то это не значит, что оно в целом теряет свой оскорбительный смысл, будучи сказанным иными группами.

Я постарался без слов риклейминг, эмпауэрмент и угнетенные группы но вы поняли  lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132652 2022-07-28 16:01:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Как раз значит. Так как оно становится самоиронией, например.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#132653 2022-07-28 16:20:43

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Яма для Пробивания

Вот, проблематика вопроса, возможно, как раз сводится к наличию права на самоиронию и условности права на иронию/постиронию со стороны big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#132654 2022-07-28 16:27:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Проблематика раздута. Все смотрится конкретно и на месте. Можно последними словами так добро сказать, что зацеловать его охота. И самыми интеллигентными словами обхаять с ног до головы.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#132655 2022-07-28 16:51:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Вот, проблематика вопроса, возможно, как раз сводится к наличию права на самоиронию и условности права на иронию/постиронию со стороны big_smile

Беда в том, что сторона (давайте прямо, это те же самые люди, которые придумали и распространили термин, который угнетаемая группа заново присваивает) как правило не несёт в его употреблении иронии. Х*хол, п**р, n-слово – это всё ещё оскорбительные понятия, может, вместо выдумывания сущностей просто их не употреблять по отношению к этим людям big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132656 2022-07-28 17:35:13

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Хотел, но из-за большого объёма работы забыл, но сейчас вспомнил.
Всех православных белорусов, украинцев и русских с Крещением Руси! angel

Offline

#132657 2022-07-28 18:26:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Проблематика раздута. Все смотрится конкретно и на месте. Можно последними словами так добро сказать, что зацеловать его охота. И самыми интеллигентными словами обхаять с ног до головы.

Проблематики так таковой, вообще-то, тут и нет. Просто проходит естественньій процесс поиска компромиссов по (само)идентификации тех или иньіх комьюнити, так бьіло всегда и оно нормально  smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#132658 2022-07-28 22:28:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

по итогам пролистывания вашей душной мини-дискуссии задал себе лишь один вопрос: а сколько десятилетий назад я последний раз говорил о филипинксах, чтобы при этом задумываться о подборе прилагательного для них glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132659 2022-07-28 22:56:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Сомневаюсь, что сами филлипинцы считают "pinoy" оскорбительным. Например, чернокожие американцы спокойно употребляют "n****" в отношении друг друга. И оно не несет оскорбительный окрас. Я вот, тоже спокойно себя "х*хл*м" называю. Не вижу ничего предосудительного. Все зависит от контекста.

Мое вокнутое образование не позволяет мне цитировать эти ужасные преступные слова, потому замажу звездочками  angel

Я не знаю ни одного украинца, который будет себя называть словом на букву "Х". Ни в шутку, ни тем более в разговоре. Это делают только малоросы, не уважающие себя. Есть такие часто в соседней стране. Даже тут на форуме говорили, как чьи то родственники так себя называют, живя в той стране. Тем самым они признают, что действительное такие есть, как их обзывают.

Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Меня всегда поражало, зачем черные в Америке называют себя тем "н-словом". Это унизительно. И делают это в основном разные репперы, преступники, гопники, нищий сброд. Вы не встретите  там доктора или пилота самолета, который будет ходить и бросаться этим словом со знакомыми культурными людьми.

А потом они впадают в истерику, как их так белые назовут.  Если бы черные не употребляли это слово в песнях, общении, то его давно бы забыли и люди не знали бы ни его значения, ни как оно звучит.

Offline

#132660 2022-07-28 22:58:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

[Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132661 2022-07-28 23:03:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

[Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

Оу, правда? Подробности, пожалуйста  glasses

Кстати, это п-слово в пост-советии давно уже утратило свой первоначальный смысл и по привычке употребляется, как обзывание оппонента. В мате не так много обзывательных слов, потому когда надо кого-то обозвать, то так говорят.

Offline

#132662 2022-07-28 23:10:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

[Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

Оу, правда? Подробности, пожалуйста  glasses

Кстати, это п-слово в пост-советии давно уже утратило свой первоначальный смысл и по привычке употребляется, как обзывание оппонента. В мате не так много обзывательных слов, потому когда надо кого-то обозвать, то так говорят.

Всё подробности в видео glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132663 2022-07-28 23:12:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

[Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

что многое говорит об уровне развития местного сообщества в целом и отдельный его членов в частности smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132664 2022-07-28 23:15:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

[Точно также ни один гей не будет в разговоре с другим геем называть опонента  "ф-словом". Это дебилизм, оно ругательное и унизительное.

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

что многое говорит об уровне развития местного сообщества в целом и отдельный его членов в частности smile

Это риклейминг, ло сьенто glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132665 2022-07-28 23:19:50

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

что многое говорит об уровне развития местного сообщества в целом и отдельный его членов в частности smile

Это риклейминг, ло сьенто glasses

это проявления рабского совкового менталитета самоненависти и отрыжка устаревающей и умирающей культуры местных хабальных гомофобных дрег-актов smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132666 2022-07-29 00:11:00

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Как я обожаю людей, которые указывают как мне себя называть lol Так демократично, так по-европейски толерантно и так прогрессивно lol

Ах, еще получается, что среди геев есть трушные геи и, так, мусор комьюнити? lol Просто апофеоз лицемерия


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#132667 2022-07-29 01:52:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Как быстро Вы впитали в себя эту культуру в любой непонятной ситуации кричать про европейские демократические свободы, используя эту терминологию как слюр glasses а может, Вы просто изначально были её носителем smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132668 2022-07-29 02:25:37

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Это ваша небольшая кучка кричит. А я тыкаю как котика в какашку. Так как в итоге - обычное моралфагство. Не по Сеньке шапка smile

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-07-29 02:26:34)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#132669 2022-07-29 03:30:05

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:
ALeM пишет:

T4hE7ee.gifCyVU6uh.gifGFCBk2x.giflm0tAtl.gif

Кстати, недавно смотрел в рамках ретроспективы Марсельского фестиваля документального кино короткометражку "Охрана труда в Днепропетровской области" (заинтересовался режиссерами - у них там ещё другой фильм был), после которой как раз вспомнил твои гифки из самого нижнего блока - большой культурный пласт нашей жизни все-таки big_smile

Эти фильмики были приурочены выходу игры Киберпанк smile На ютубе всплыли горы пародийных роликов "Киберпанк в России", один фееричнее другого.

Из конкретно этого ролика мне всегда беспокоило, убили мелкого пацана или отстрелили ухо.  cry

Пример:

Редактировался ALeM (2022-07-29 03:33:05)

Offline

#132670 2022-07-29 09:38:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Эти фильмики были приурочены выходу игры Киберпанк smile На ютубе всплыли горы пародийных роликов "Киберпанк в России", один фееричнее другого.

Из конкретно этого ролика мне всегда беспокоило, убили мелкого пацана или отстрелили ухо.  cry

Вроде как только отстрелили...

Думаю, что о роликах от Birchpunk (cоздатели «Русской кибердеревни») ты прекрасно знаешь smile В игровом кино же у нас в свое время прогремела короткометражка «Лалай-Балалай» (в этом году режиссер наконец дебютирует в полном метре), отлично раскрывающая этот специфичный культурный код жизни российского (да и в целом вообще постсоветского) человека, рекомендую (в Ютубе вроде нет, но есть в открытом доступе)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#132671 2022-07-29 13:53:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

Как быстро Вы впитали в себя эту культуру в любой непонятной ситуации кричать про европейские демократические свободы, используя эту терминологию как слюр glasses а может, Вы просто изначально были её носителем smile

Мне так смешно каждый раз, когда "оттудова" начинают скулить про "культуру отмены". И начинаются все эти публичные причетания, адресованные Европе и США со словами "Вы отменяете Пушкина и Чайковского. Как вам не стыдно. Это ...фобия. Да как вам не стыдно. Мы жертвы! Да-да-да. Нас опрессуют и угнетают!".

И каждый раз это делается с таким видом, будто авторы верят, что сейчас вокнутые воскликнут: "Ой, да по нашим же правилам этого нельзя делать. Да, конечно. Вы же "угнетаемое меньшинство". По нашим правилам мы должны вас защищать. Уже бежим". big_smile

Они не понимают структуру вокеизма. Вокнутым начхать. У них есть свои цели и они будут переть как танк, не считаясь ни со своими собственными правилами, ни с чем другим. Они будут визжать, как   все черные это святые единороги и их надо защищать, потому что везде их окружает зло, которое хочет их угнетать. Но как только черный скажет: "Я не поддерживаю ваше движение и мировозрение. Я поддерживаю вот этих", то они тут же начнут обзывать его, канселять, кидаться. И им уже все равно что он "святой черный". Для них он теперь враг, мешающий достижению их цели. И они готовы его урыть.  См. Роулинг, которую они хвалили, когда она делала Дамблдора геем и Гермиону черной, и тут же прокляли как только она не согласилась в одном пункте с ними.

Для вокнутых "та сторона" это враги и цель для уничтожения. И никакие причитания про "вы нас отменяете, как не стыдно, мы жертвы" их не разжалобят. Им плевать.

Offline

#132672 2022-07-29 14:19:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo smile пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Нет lol П-слово в росгейсреде вполне распространено.

что многое говорит об уровне развития местного сообщества в целом и отдельный его членов в частности smile

Это риклейминг, ло сьенто glasses

Ну тут сильно не согласен, и, пожалуй, рацио для меня в словах твоего оппонента  big_smile То, что некоторые пытаются пододвинуть это слово под попытки риклейминга не принесет никакого результата в обществе с открытой гомофобной повесточкой, а учитывая, что лингвистическое происхождение и значение данного слова ну очень далеко от того, на что его пытаются применить и риклеймить, лишь вносит конфузию и подпитывает старые гомофобные тейки о равенстве негетеросексуальных ориентаций с влечением к андерэйджд персонам, что также не есть хорошо.  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#132673 2022-07-29 14:25:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Как я обожаю людей, которые указывают как мне себя называть lol Так демократично, так по-европейски толерантно и так прогрессивно lol

Ах, еще получается, что среди геев есть трушные геи и, так, мусор комьюнити? lol Просто апофеоз лицемерия

Человек открывает для себя, что носителем культуры шовинистского и ксенофобного уничижения может быть и сам представитель уничижаемого коммьюнити, а также и что носителем гомофобных взглядов может быть человек негетеросексуальной ориентации  glasses
Тебе еще предстоит много узнать об обществе, судя по всему  smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#132674 2022-07-29 14:51:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo smile пишет:

что многое говорит об уровне развития местного сообщества в целом и отдельный его членов в частности smile

Это риклейминг, ло сьенто glasses

Ну тут сильно не согласен, и, пожалуй, рацио для меня в словах твоего оппонента  big_smile То, что некоторые пытаются пододвинуть это слово под попытки риклейминга не принесет никакого результата в обществе с открытой гомофобной повесточкой, а учитывая, что лингвистическое происхождение и значение данного слова ну очень далеко от того, на что его пытаются применить и риклеймить, лишь вносит конфузию и подпитывает старые гомофобные тейки о равенстве негетеросексуальных ориентаций с влечением к андерэйджд персонам, что также не есть хорошо.  glasses

Так вопрос именно в открытой гомофобной риторике общества, если в российской нарративной структуре появится хотя бы какая-то сильная альтернатива, это слово будет легче риклеймиться – как то же n-word, которое существует в обществе с весьма сильной расистской тенденцией, но с живым антирасистским нарративом big_smile
А ещё в российской сборной лексике много слов, которые маркируют пренебрежительное отношение к гомосексуалам, но не все они имеют такое распространение, особенно связанные с тюремной этимологией (удивлюсь, если кто-то соберётся риклеймить слова п***х или опу***ый).

Но, честно говоря, я согласен с тем, что употребление этого слова даже в качестве переприсвоенноно всё равно звучит неприятно, лично я употребляю его очень ограниченно, и это определенно иронические ситуации.
Куда более странным мне кажется самообращение русскоязычных геев к себе в женском роде типа «я пошла, я купила» glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#132675 2022-07-29 15:49:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Tornado* пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это риклейминг, ло сьенто glasses

Ну тут сильно не согласен, и, пожалуй, рацио для меня в словах твоего оппонента  big_smile То, что некоторые пытаются пододвинуть это слово под попытки риклейминга не принесет никакого результата в обществе с открытой гомофобной повесточкой, а учитывая, что лингвистическое происхождение и значение данного слова ну очень далеко от того, на что его пытаются применить и риклеймить, лишь вносит конфузию и подпитывает старые гомофобные тейки о равенстве негетеросексуальных ориентаций с влечением к андерэйджд персонам, что также не есть хорошо.  glasses

Так вопрос именно в открытой гомофобной риторике общества, если в российской нарративной структуре появится хотя бы какая-то сильная альтернатива, это слово будет легче риклеймиться – как то же n-word, которое существует в обществе с весьма сильной расистской тенденцией, но с живым антирасистским нарративом big_smile
А ещё в российской сборной лексике много слов, которые маркируют пренебрежительное отношение к гомосексуалам, но не все они имеют такое распространение, особенно связанные с тюремной этимологией (удивлюсь, если кто-то соберётся риклеймить слова п***х или опу***ый).

Это правда, та среда и ее культура слишком токсична чтобы тянуть из нее даже одну долю грамма в виде какого-нибудь определенного слова или референса, в здоровом обществе все оно должно быть выжжено из национальной ментальности glasses

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но, честно говоря, я согласен с тем, что употребление этого слова даже в качестве переприсвоенноно всё равно звучит неприятно, лично я употребляю его очень ограниченно, и это определенно иронические ситуации.
Куда более странным мне кажется самообращение русскоязычных геев к себе в женском роде типа «я пошла, я купила» glasses

Да, это тоже очень плохо и проблематично, так как тоже идёт с культуры уничижения не(цис)гетеро-персон и имеет под собой очень прочные мизогиничные корни glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски