#131776 2022-07-17 20:01:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,919
Сайт

Re: Яма для Пробивания

pepparkaka пишет:

Никогда не попадались червяки в вишне или черешне. В гранатах — да, страшные такие, но там их сразу видно. А вот палочки — ценная вещь. Прямо сейчас ем палочками чипсы с кетчупом. Очень удобно — и руки чистые, и расход контролируемее, и умиротворяет. И запиваю всё это анисово-лакрично-ромашковым чаем через бомбижью — тоже очень удобно. Окружающие несколько недоумевают, но это их проблемы — ко мне после недавней простуды с сутками температуры и спутанного сознания (наверняка это была какая-нибудь очередная ковидятина) вернулся здоровый эгоизм, и я просто получаю удовольствие от всяких таких мелких уютных радостей. Кстати, палочками очень удобно есть малину, отбрасывая червячков и не пачкаясь, похоже, с червивой вишней так не получится. Надо купить свежей вишни и покопаться, а то дома только мороженая осталась и в варениках — потрошить их за червяками я точно не полезу, но меня это заинтриговало.

дочь Елизаветы Второй тайно выучила русский и завела аккаунт на еврофорум.орг glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#131777 2022-07-18 00:26:20

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,777

Re: Яма для Пробивания

ops Всё пропало, меня разоблачили (на самом деле — нет, я всё-таки не принцесса Анна).

Но что-то меня со всего этого флэшбэкнуло лет на тридцать.

Вообще, меня часто сносит на всяческую фитопродукцию.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#131778 2022-07-18 01:05:18

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

у меня внезапно важнейший вопрос к месье и мадам с Украины. у вас на клавиатурах от стационарных компов и на ноутбуках физически подписана же именно украинская раскладка?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131779 2022-07-18 01:34:20

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,132
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня внезапно важнейший вопрос к месье и мадам с Украины. у вас на клавиатурах от стационарных компов и на ноутбуках физически подписана же именно украинская раскладка?

латинская + кириллическая + дополнительно буквы І вместе с Ы, Є вместе с Э, Ї вместе с Ъ и Ґ вместе с Г

Offline

#131780 2022-07-18 02:12:45

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Яма для Пробивания

На новых так, как maceduan написал. На старых (8 лет и старше) украинские буквы могут отсутствовать. Обычно отсутствуют, чего уж там.

Offline

#131781 2022-07-18 02:22:33

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,132
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

вот примерно такая раскладка на моем ноутбуке

7yXJcS

Редактировался måceduan (2022-07-18 02:23:09)

Offline

#131782 2022-07-18 02:48:54

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

спасибо!
а как апостроф печатается? чтобы напечатать слово «п’ять» нужно две раскладки перебрать или где-то есть таки?
да и с ґ непонятно - с ней ж буквально меньше сотни слов, емнип, а она прям целиком г замещает?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131783 2022-07-18 05:14:28

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Апостроф - надо на английский переходить, ґ - автозамена. По крайней мере у меня так monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131784 2022-07-18 07:53:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тамбе, а что дало нам это знание?   smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131785 2022-07-18 08:29:47

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
milanca пишет:

Пару лет назад накормила своих итальянцев местным ролтоном. Они никогда эту лапшу в жизни не ели. А тут мы меняли кухню,всё было в разобраном виде. Из доступного только кипяток и я решила вспомнить студенчество. Боже,какая же это всё-таки химка,как мы это ели. lol
У ребенка был восторг от магии с набуханием лапши. Муж пережил незабываемые вкусовые ощущения. Не знаю как я выжила после этого. lol

А у нас прям мода пошла на эту лапшу, корейскую в основном. Прям целый стеллаж в магазе. Тьфу  lol тоже бывает наверну тарелочку  big_smile

Мне пары раз хватило, чтобы понять, что эти рамены быстрого приготовления - совершенно не моё

Offline

#131786 2022-07-18 08:33:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Смотрела документалку BTS. Прастите, не сдержалась. Кстати, неимоверно скучная.  До сих пор не могу понять феномена обожания этой группы. У них там настолько всё стерильно и скучно. Даже документалку было не о чем снимать. Снимали их тур и они между делом сидели и болтали ни о чем.

Так вот, они там везде свою корейскую еду ели, палочками, супы всякие. За границей когда были, то мечтательно приговаривали, как они убили бы за какие-то корейские блюда сейчас. В Азии ели какие-то местные блюда, видно похожие.

Так удивительно, как все люди любят свою домашнюю кухню, какой бы странной она не казалась другим.

До сих пор не понимаю, как им там удобно всё есть палочками. И как они на вилки не перешли. Я их так и не асилила. Училась держать, видео смотрела. Не получилось big_smile Всё равно оно у меня коряво держится и ничего не выходит.

Интересно, если ли там в Азии "предатели родины", которые втихаря дома едят вилками, когда никто не видит? Или все повально и искренне палочками?

Ну смотри, я иногда включаю на Ютубе с английским сабами одну корейскую тревел-блогерку, которая сначала где-нибудь ходит, а потом ставит палатку на кемпинге (в Корее это сейчас модная тема) и начинает что-нибудь готовить и есть на камеру - так вот, она например далеко не всегда и всё ест палочками, что-то и ложкой или вилкой. Я так понимаю, у них что-то естся традиционными приборами, а что-то - европейскими (причём, ложки у них не такого вида как у нас - вполне возможно, что тоже из своей собственной традиции)

Offline

#131787 2022-07-18 08:36:34

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Смотрела документалку BTS. Прастите, не сдержалась. Кстати, неимоверно скучная.  До сих пор не могу понять феномена обожания этой группы. У них там настолько всё стерильно и скучно. Даже документалку было не о чем снимать. Снимали их тур и они между делом сидели и болтали ни о чем.

Как и всё творчество этой группы начиная года так с 2019го lol

Offline

#131788 2022-07-18 09:03:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,554

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

спасибо!
а как апостроф печатается? чтобы напечатать слово «п’ять» нужно две раскладки перебрать или где-то есть таки?
да и с ґ непонятно - с ней ж буквально меньше сотни слов, емнип, а она прям целиком г замещает?

ґ лично у меня там, где русская ё. вообще она с каждым годом всё популярнее, особенно после правила транскрибирования заимствованных слов типа Гайдельберґ. это раньше с ней было всего пару десятков вроде ґазда / ґудзик / ґанок / аґрус / дзиґа / ґринджоли

а с апострофом всегда была беда, да - на телефоне просто, там автозамена, а на компе приходилось щёлкать раскладкой на инглиш. впрочем, к этому быстро привыкаешь

Offline

#131789 2022-07-18 09:04:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а как апостроф печатается? чтобы напечатать слово «п’ять» нужно две раскладки перебрать или где-то есть таки?
да и с ґ непонятно - с ней ж буквально меньше сотни слов, емнип, а она прям целиком г замещает?

Г-н Вербулайнен пишет:

Апостроф - надо на английский переходить, ґ - автозамена. По крайней мере у меня так monkey

апостроф ' - это ё и тильда, там оно
ґҐ - правьій альт зажать нужно smile

Проверил на ноутбуке, там так же smile

Offline

#131790 2022-07-18 10:22:32

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Хз, в белорусской раскладке он просто вместо твёрдого знака

Offline

#131791 2022-07-18 10:27:34

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Яма для Пробивания

Noguri пишет:

Хз, в белорусской раскладке он просто вместо твёрдого знака

В украинской там йотированное и - їЇ )

Offline

#131792 2022-07-18 10:52:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,554

Re: Яма для Пробивания

на маке ґ там, где бэкслеш, то есть справа от ї / ъ

Offline

#131793 2022-07-18 10:57:25

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,132
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня апостроф легко нажимается, там где Ё, на английскую раскладку переключаться не нужно, а ґ чтобы написать нужно нажать одновременно правый Alt с самой Г/Ґ

Редактировался måceduan (2022-07-18 10:57:48)

Offline

#131794 2022-07-18 10:59:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,554

Re: Яма для Пробивания

maceduan пишет:

У меня апостроф легко нажимается, там где Ё, на английскую раскладку переключаться не нужно, а ґ чтобы написать нужно нажать одновременно правый Alt с самой Г/Ґ

да, на новых компах / виндах вот так, на старых было посложнее

Offline

#131795 2022-07-18 12:36:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Никогда не использую Ґ, не знаю в каких словах она пишется и никогда не понимала смысла её существования. Считаю её лишней.

Только здесь узнала, что надо правый alt + г нажать. Буду знать, пасибки smile

Пока тыкала, тут вас начитавшись, то тоже натыкала, что "ё"  это будет апостроф в украинской раскладке.

Но меня давно когда-то научили апострофы ставить alt + 0146 или alt + 039

Так и ставлю. Он легко уже автоматически печатается. Кстати, во всех языках, даже на английском. Они немножко разнятся. п’ять п'ять   Один прямой, второй немного косой.

На циферках справа. На верхних не ставится. Альт левый.

Редактировался Shy (2022-07-18 12:39:12)

Offline

#131796 2022-07-18 13:31:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Noguri пишет:
Shy пишет:

Смотрела документалку BTS. Прастите, не сдержалась. Кстати, неимоверно скучная.  До сих пор не могу понять феномена обожания этой группы. У них там настолько всё стерильно и скучно. Даже документалку было не о чем снимать. Снимали их тур и они между делом сидели и болтали ни о чем.

Как и всё творчество этой группы начиная года так с 2019го lol

Не, ну я не осуждаю фанатов. Потому что у меня  тоже были кумиры - Backstreet Boys и NSYNC. Они для меня были лутшие, самые талантливые и красивые. У них были самые чудесные песни. И я обижалась, что Backstreet Boys не давали Гремми, когда они были такие чудесные smile

Но Backstreet Boys и NSYNC - они реально были талантливы и у них были суперхиты, которые вошли в историю, их поют и цитируют в фильмах 20 лет спустя. Backstreet Boys вообще до сих пор ездит в бесконечные туры со своими старыми хитами. И народ ходит и слушает.

Но то, как возвели в ранг мега-звезд One Direction, а потом и BTS.... Причем в  Америке их просто закидывали всеми главными наградами страны, когда Backstreet Boys и NSYNC должны были выцарапывать каждую свою награду... Меня это злит, у меня ревность  big_smile

Причем те двое не оставят никакой след в мировой музыкальной истории. У One Direction было ровно два хита - What Makes You Beautiful и Story of my life. Всё остальное - дикая фигня. У BTS вообще нет ничего. Они вот распались (ушли в хиатус), сейчас начнет спадать волна обожания и через 10 лет никто не будет помнить ни о них, ни о каких-то их песнях. Ту Дайнамайт пытались форсировать, выводили в чарты, играли. Но её даже переслушивать не хочется, когда перестали форсировать. Фанаты возвели BTS на какой-то дикий уровень вершины, на котором они не заслуживали быть.

Но вот так устроена  молодежь, что им постоянно нужные какие-то мальчиковые поп-группы, чтобы сходить с ума по ним. BTS уже всё, значит скоро новых создадут. Кому-то повезет.

А BTS вообще настолько искусственны, что я не понимаю по чему там сохнут. Они как манекены, у них нет личностей. Им запрещено с кем-то встречаться. Они не могут иметь какие-то спортивные увлечения, что-то думать про события в мире. От того им даже нечего сказать в своей документалке. Сидят и трындят в камеру о том... я даже не помню, что они там несли. Про то, как любят фанатов, как им приятно выступать на сцене и в таком роде.

Так смешно было, документалке же надо хоть какие-то трудности показать, конфликты, а какие они могут быть у манекенов?   Потому там форсировали такие конфликты.  Два участника "ссорились" на тему того, что один шел впереди другого в выступлении и шел слишком медленно. А заднему надо было как-то не врезаться в первого, а первый не мог идти быстрее, потому что сцена не слишком большая smile Что-то в таком роде. И они как дети в садике что-то там лепетали. И это был КОНФЛИКТ! В конце эпизода они "помирились" и сказали, как важно искать комуникацию....Что-то такое. Мне так смешно было.

И еще Чонгук в каком-то выступлении плохо себя чувствовал, его чуть ли не откачивали в перерывах концерта. Но он мужественно встал и доиграл концерт. Зрители ничего не заметили.

Всё осатльное время они  ездят в туре по разным страна, сидят и на камеру трындят ни о чем. Еще часто показывали, как они все вместе кушали.

Кстати, так и не поняла, чего все сохнут по Чонгуку и он как главный красавчик группы. Он такой.... обычный и никакой. И совсем и не красивый когда не в профиль на фотках. Мне вот V даже больше симпатичный smile

Offline

#131797 2022-07-18 14:34:29

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

На новых так, как maceduan написал. На старых (8 лет и старше) украинские буквы могут отсутствовать. Обычно отсутствуют, чего уж там.

Ничего подобного, сколько себя помню, всегда были украинские буквы на клавиатурах, а не отнедавна glasses Буквально неделю назад сталкивался со старыми шумными клавиатурами из 90-х и даже там были украинские буквы smile Наоборот никогда не видел клавиатур без украинских букв, без русских Ы и Э — видел, а без украинских нет. glasses

Г-н Вербулайнен пишет:

Апостроф - надо на английский переходить, ґ - автозамена. По крайней мере у меня так monkey

Нет, всё есть, апостроф там, где тильда, ґ — альт+г smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#131798 2022-07-18 14:52:55

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но то, как возвели в ранг мега-звезд One Direction, а потом и BTS.... Причем в  Америке их просто закидывали всеми главными наградами страны, когда Backstreet Boys и NSYNC должны были выцарапывать каждую свою награду... Меня это злит, у меня ревность  big_smile

Причем те двое не оставят никакой след в мировой музыкальной истории. У One Direction было ровно два хита - What Makes You Beautiful и Story of my life. Всё остальное - дикая фигня. У BTS вообще нет ничего. Они вот распались (ушли в хиатус), сейчас начнет спадать волна обожания и через 10 лет никто не будет помнить ни о них, ни о каких-то их песнях. Ту Дайнамайт пытались форсировать, выводили в чарты, играли. Но её даже переслушивать не хочется, когда перестали форсировать. Фанаты возвели BTS на какой-то дикий уровень вершины, на котором они не заслуживали быть.

Круговорот бойзбендов в природе, они создаются не для хитов, а для чеса по стадионам и накруткам по стримингам, и бекстриты с нсиками были точно такими же, просто ты не замечала, потому что попала именно в их в генерационную волну.  big_smile Я вот не попал и для меня стоит знак ровно между ними и БТС, очередная ступеньня в развитии мировой музыки, майлстоун (из-за скейла), но не тернинг поинт  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#131799 2022-07-18 15:44:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

насчет Денничкиного «ничего подобного» - у меня перед глазами был ноут, купленный на Украине, только с английской и русской раскладкой, собсна в том числе поэтому и спросил.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131800 2022-07-18 15:50:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Круговорот бойзбендов в природе, они создаются не для хитов, а для чеса по стадионам и накруткам по стримингам, и бекстриты с нсиками были точно такими же, просто ты не замечала, потому что попала именно в их в генерационную волну.  big_smile Я вот не попал и для меня стоит знак ровно между ними и БТС, очередная ступеньня в развитии мировой музыки, майлстоун (из-за скейла), но не тернинг поинт  big_smile


Нит, мои Backstreet Boys были особенные!  big_smile Они не такие, как вот те вот все.

Они не были созданы искусственно. Они сами себя создали и пошли раскручиваться, а не дядя-продюсер собрал.

Backstreet Boys сложились как группа в 1993 году в Орландо, где выпускники старших классов Эй Джей Маклин, Хауи Дороу и их более молодой товарищ Ник Картер часто встречались на музыкальных прослушиваниях. Они поняли, что вместе испытывают склонность к классическому соулу и решили образовать трио. Кевин Ричардсон познакомился с ними через товарища по работе. Вместе они решили создать группу, получившую своё название в честь одного из местных рынков, который в вечернее время становился местом сбора молодёжи. В поиске пятого члена группы Кевин позвонил двоюродному брату Брайану Литтреллу, с которым они в детстве пели в церковном хоре и на фестивалях.

Первое выступление группы состоялось в развлекательном центре-океанариуме SeaWorld для трехтысячной аудитории 8 мая 1993 года. Backstreet Boys стали завоевывать внимание подростковой аудитории, выступая в местных школах, торговых центрах и ночных клубах.

В феврале 1994 года группа заключила контракт с звукозаписывающей компанией Jive Records. В июне был записан их первый сингл «We’ve got it going on»...

Они все были разные, у них были разные личности и даже нестандарно разный рост. А не как все остальные, которых на конвейере собрали.

Их песни настолько остались в  памяти, что и через 15 лет после выхода их упоминают в шоу-изнесе

В сериале "Бруклин 99" был шикарный эпизод. 28 миллионов просмотров. Я сама пересматривала пару раз

В фильме This Is the End была прикольная сценка в конце.

И кстати, они так хорошо все сохранились. Никто не обрюзг, не полысел, не обзавелся животиком. Все как огурчики. А им та 42, 44, 47, 48 и 50 лет.

Две недельки назад они в Торонт выступали и к ним Дрейк присоединился. В отличии от остальных беойз-бендов, которые давно канули в лету - мои не распадались никогда, не сорились и до сих пор турят каждый год. И зал подпевает каждой песне, потому что знает наизусть слова.

Редактировался Shy (2022-07-18 15:56:19)

Offline

Подвал доски