#131576 2022-07-15 13:39:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

То, какие тейки шли на прошлой странице  glasses Всем устные преды, потому что дальше сошли с темы, но если бы продолжили, пришлось бы начать карать  glasses

Блин, я опять не успеваю. Я открываю форум и начинаю со старых сообщений и иду к новым. И пишу ответы, если что-то заинтересовало. И потом добираюсь до того, что уже запретили что-то обсуждать. Я уже и забыла, что там написала в предыдущих постах. У меня быстрый полет мысли. Вроде нормально было.

Offline

#131577 2022-07-15 13:49:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:

Из другой реальности lol

Национальная ассоциация образования США (NEA) или проще говоря,профсоюз учителей США, предложила заменить слово «мама» на «рожающего партнера» во имя отражения интересов ЛГБТ сообщества. Новость вызвала негодование многих американцев, однако Белый дом отказался комментировать предложение ассоциации, членами которой являются первая леди Джилл Байден и вице-президент Камала Харрис.

а "папа" никого не дискриминирует? Пытаюсь предствить как их можно обозвать. lol

Ну да. Это и есть экстремальная вокнутость, о которой я давно кричу. Они психически больные люди и в своих комплексах белого спасители так намертво всех спасают, что начинают САМИ угнетать целую кучу людей  big_smile При этом они настолько супремасисты, что сами этого не видят, а если и видят, то им плевать, потому что  они сами себя считают самыми умными и привелигированными и что все должны их слушать.

Те, кто бил себя в грудь и орал, что "защищает угнетаемых" - сами стали самыми большими угнетателями. Это потрясающе и интересно, сколько еще это безумие продлится, пока люди их просто не пошлют и им уже придется стоять на коленях и просить, чтобы их простили за то, что они угнетали людей и были супремасистами smile

И самое главное, что весь этот маразм не нужен ни ЛГБТ сообществу, ни геям, ни трансам. Это нужно только этим буйнопомешанным "спасителям" smile Никто не сделал столько вреда транс людям, как вокнутые. Пока они не взялись их спасать - ни у кого не было никакого негатива к трансам. Были себе там где-то и были. Теперь благодаря им у людей к ним негатив. Сами трансы (настоящие) давно должны были осудить вокнутость и послать их.

Кейтлин Дженнер, которая будучи Брюсом Дженнеров выиграла Олимпийские игры - давно говорит, что мужчинам не место в женском спорте. А она настоящий нормальный транс, а не фейковый. И они ей целовами задницу много лет после того, как Брюс стал Кейтлин. Но вокнутые  просто тут же начали преследовать Кейтилн и поносить на своих сми и твиттерах. Потому что посмела иметь свои мысли, которые идут вразрез приказам вокнутых лидеров.

Offline

#131578 2022-07-15 13:52:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
El Tornado* пишет:

То, кому, как, и за какие цены предоставлять услуги — это уже вопросы менеджмента стоматологичного заведения, как раз имеющего соответственные знания в области менеджмента и рынка, а не самого стоматолога, задача которого делать качественно свою работу согласно трудовому договору smile
А Шекспира пусть в свободное время читает, если это ему по душе, а если нет, то пусть не читает, никто не обязан читать классику, просто потому, что кто-то когда-то так сказал и понеслось  big_smile

Вот о чем я и говорю. Бизнес, ничего личного. Это не мой подход

исходя из вот этой жизненной парадигмы, то обязательно должна быть предусмотрена

Серьезно? То есть, если человек укажет, что он квакша, ему в капельницу вместо глюкозы экстракт из мух нальют? Или как?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131579 2022-07-15 13:58:26

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
synthoscope пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Вот о чем я и говорю. Бизнес, ничего личного. Это не мой подход

исходя из вот этой жизненной парадигмы, то обязательно должна быть предусмотрена

Серьезно? То есть, если человек укажет, что он квакша, ему в капельницу вместо глюкозы экстракт из мух нальют? Или как?

как минимум прием у психотерапевта должен быть иным. у остальных, как по мне, релевантен только пункт "сервис" (что тоже важно)
а вот для транс-персон список куда больше

Offline

#131580 2022-07-15 13:59:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Господь, все эти «родитель 1/2», «рожающий партнер», это же канцелярит, штуки для бумажек, а паники вокруг столько, будто слова «мать» и «отец» вымарывают из словарей и штрафуют за произнесение в общественных местах  monkey

А к тому это и идет. Есть целая куча людей, а также все сми, которые тут же послушно начинают переименовывать всё, как только вокнутые издают очередные методички. Они знают, что это маразм, но настолько запуганы вокнутой мафией, что тут же послушно это делают.

В английских и амеркианских СМИ давно многие организации уже пишут это "истекающии кровью люди", вместо женщины, когда говорят что-то про менструации. Отчего их тут же в твиттерах закидывают какашками. Но они игнорят и дальше так говорят.

И да - это быстро всё переходит в приказы. Школам, бюджетникам и прочее.

Я вот читаю сайт про селебов, где в комментариях пишут американцы и со всего мира. Но американцев больше. И они там побанили всех несогласных и остались одни вокнутые.  И они абсолютно добровольно, обсуждая селебов - пишут их маразматические прононсы с "они". И жутко боятся мисгендерить и извиняются если забыли и назвали Деми Ловато - Она.  И шикают друг на друга, если кто забыл и написал.

При этом они терпеть не могут Деми Ловато и пишут про неё всякие гадости. Но обязательно "правильно" напишут: "Я их терпеть не могу. Они дурочка" smile Сейчас там замес вокруг Эзры Миллера (Флеш в фильмах Марвела). И он объявил себя тоже "они". И обсуждая то, что он абьэзер и его надо быстрее кансельнуть и посадить в тюрьму - они послушно будут его "они-кать".   

Это всё очень серьезно. Это просто сюда еще не дошло в таких масштабах, как в Англии и США. Потому кажется, что это несерьезно.

Offline

#131581 2022-07-15 13:59:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Что государству даёт мой гендер в паспорте я не очень понимаю, если честно.

Военкому надо знать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131582 2022-07-15 14:01:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

есть ещё интересы людей, которым нужен ТЦ в их районе или которые хотят улучшить свои жилищные условия или которые стоят в пробках, из-за того, что один частный дом не даёт построить дорогу. компании всё ж строят далеко не только ради себя любимых.

Ну, зная, что улучшение жилищных условий в России в 10х годах выглядит как Мурино или Некрасовка, то весь гуманизм строительных компаний становится очевидным big_smile

во-первых, ты выдрал один пример из трёх, а во-вторых - тут гораздо больше вопросов не к компаниям, а к госинстанциям, которые такое одобряют и утверждают. хотя и примеры обратные Мурину имеются.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131583 2022-07-15 14:02:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

есть ещё интересы людей, которым нужен ТЦ в их районе или которые хотят улучшить свои жилищные условия или которые стоят в пробках, из-за того, что один частный дом не даёт построить дорогу. компании всё ж строят далеко не только ради себя любимых.

Ну всё правильно. Люди ж знали, где покупали/снимали жильё без дороги и ТЦ за не дорого. Владельцы частного дома тут не причём


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131584 2022-07-15 14:03:43

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Давайте сразу хот тейк: единственные документы, в которых действительно нужно указание пола/гендера – это медицинские, и там человек может спокойно выбрать, мужчина, женщина, небинарный/ая/ые, транс-персона, итд.
Что государству даёт мой гендер в паспорте я не очень понимаю, если честно.

ну государству не знаю, а вот человеку, который работает с бумажками и на основе паспортных данных тебе должен написать письмо - как минимум, обращение в каком роде.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131585 2022-07-15 14:06:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
synthoscope пишет:

...и тут на каком-то ровном месте кто-то триггернулся по совершенно нулевому поводу  lol

Если радикальный традиционалист или фундаменталист не ноет по поводу того, как меньшинства отбирают у них право угнетения проверьте их пульс, возможно он уже не жив  lol

так же само, если сторонник теории 60+ гендеров не обзывает каждого несогласного с ним радикальным традиционалистом/фундаменталистом/супремасистом, то следует потыкать палочкой и проверить дыхание lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131586 2022-07-15 14:07:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
también пишет:

есть ещё интересы людей, которым нужен ТЦ в их районе или которые хотят улучшить свои жилищные условия или которые стоят в пробках, из-за того, что один частный дом не даёт построить дорогу. компании всё ж строят далеко не только ради себя любимых.

Ну всё правильно. Люди ж знали, где покупали/снимали жильё без дороги и ТЦ за не дорого. Владельцы частного дома тут не причём

люди могли купить это жильё тридцать лет назад, когда имеющиеся дороги справлялись, а о ТЦ вообще никто не помышлял.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131587 2022-07-15 14:08:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

есть ещё интересы людей, которым нужен ТЦ в их районе или которые хотят улучшить свои жилищные условия или которые стоят в пробках, из-за того, что один частный дом не даёт построить дорогу. компании всё ж строят далеко не только ради себя любимых.

Ну, зная, что улучшение жилищных условий в России в 10х годах выглядит как Мурино или Некрасовка, то весь гуманизм строительных компаний становится очевидным big_smile

во-первых, ты выдрал один пример из трёх, а во-вторых - тут гораздо больше вопросов не к компаниям, а к госинстанциям, которые такое одобряют и утверждают. хотя и примеры обратные Мурину имеются.

Так вопрос в любом случае к госинстанциям и городскому планированию. Вместо того, чтобы перенапрягать район, а потом, ого, нам нужна трасса, но нам мешает частный сектор, эти ошибки можно было бы предупредить ещё на стадии проектирования и согласования.
То, что это не делается, да, печальный факт. Но компании, как правило, не будут сами заниматься благими делами в интересах людей, если им это не оч выгодно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131588 2022-07-15 14:08:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:

Мне вот даже интересно на бытовом уровне,как ребенку до года надо называть своего необычного родителя.
Ведь эти "мамы" и "папы" и их производные официальные "мать"/"отец" родом из раннего детства. Из возможности призносить первые примитивные слова.
Как "рожающий патнер",который физически не "мама",будет просить ребенка называть себя в таком раннем возрасте,что бы его не ущемляло.Придумают новое слово?: devil

А если предположить, что конечной целью стоит упразднение семьи? Не будет больше ни мам, ни пап, а дети будут общественными  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131589 2022-07-15 14:09:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Давайте сразу хот тейк: единственные документы, в которых действительно нужно указание пола/гендера – это медицинские, и там человек может спокойно выбрать, мужчина, женщина, небинарный/ая/ые, транс-персона, итд.
Что государству даёт мой гендер в паспорте я не очень понимаю, если честно.

ну государству не знаю, а вот человеку, который работает с бумажками и на основе паспортных данных тебе должен написать письмо - как минимум, обращение в каком роде.

А вы спрашивали, зачем писать местоимения, вот для чего, это же удобнее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131590 2022-07-15 14:10:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Давайте сразу хот тейк: единственные документы, в которых действительно нужно указание пола/гендера – это медицинские, и там человек может спокойно выбрать, мужчина, женщина, небинарный/ая/ые, транс-персона, итд.
Что государству даёт мой гендер в паспорте я не очень понимаю, если честно.

Очень смешно (на самом деле нет) когда теперь тролли заявляются к врачам гинекологам, которые годы учились на тему устройства вагины и как там всё лечить. А к ним заявляется "женщина", вываливает свой пенис и требует  его лечить. А когда врач говорит, что он женский врач и не знает устройство пениса как его лечить, то этот троль идет к начальству больницы  и требует уволить "трансфоба", который не понимает, что перед ним настоящая женщина и отказывается "её" лечить. И главврач послушно увольняет врача, а коллеги плюют ему в спину вместе со СМИ....


И это не будущее, а наша реальность. Потому пол важен. И нельзя было разрешать весь этот маразм с придумыванием себе гендера.

Там известный случай, когда мужик заявился в женский салон, где делают вакс вагинам и потребовал ваксить его пенис. Когда женщины отказались, то он подал на них в суд за дикриминацию и требовал денег. И таких случаев теперь дофига, не про все кричат в прессе. Иногда комедия просачивается, когда в Англии или США выдают криминальные новости о том, как "женщина изнасиловала мать, ребенка, другую женщину" и потом показывают фотографию этой "женщины", где там бородатый мужик.

Offline

#131591 2022-07-15 14:10:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
marseille пишет:
también пишет:

есть ещё интересы людей, которым нужен ТЦ в их районе или которые хотят улучшить свои жилищные условия или которые стоят в пробках, из-за того, что один частный дом не даёт построить дорогу. компании всё ж строят далеко не только ради себя любимых.

Ну всё правильно. Люди ж знали, где покупали/снимали жильё без дороги и ТЦ за не дорого. Владельцы частного дома тут не причём

люди могли купить это жильё тридцать лет назад, когда имеющиеся дороги справлялись, а о ТЦ вообще никто не помышлял.

Ну не крепостные же они, могут и переехать  big_smile
В общем я против перекладывания ответсвенности на владельца частного домика с терассой и курятником, и вишнями в саду

Редактировался marseille (2022-07-15 14:11:09)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131592 2022-07-15 14:14:07

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
milanca пишет:

Мне вот даже интересно на бытовом уровне,как ребенку до года надо называть своего необычного родителя.
Ведь эти "мамы" и "папы" и их производные официальные "мать"/"отец" родом из раннего детства. Из возможности призносить первые примитивные слова.
Как "рожающий патнер",который физически не "мама",будет просить ребенка называть себя в таком раннем возрасте,что бы его не ущемляло.Придумают новое слово?: devil

А если предположить, что конечной целью стоит упразднение семьи? Не будет больше ни мам, ни пап, а дети будут общественными  wink

А жить они будут тоже в общественных местах? lol

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-07-15 14:20:30)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131593 2022-07-15 14:15:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
marseille пишет:
milanca пишет:

Мне вот даже интересно на бытовом уровне,как ребенку до года надо называть своего необычного родителя.
Ведь эти "мамы" и "папы" и их производные официальные "мать"/"отец" родом из раннего детства. Из возможности призносить первые примитивные слова.
Как "рожающий патнер",который физически не "мама",будет просить ребенка называть себя в таком раннем возрасте,что бы его не ущемляло.Придумают новое слово?: devil

А если предположить, что конечной целью стоит упразднение семьи? Не будет больше ни мам, ни пап, а дети будут общественными  wink

А жить они будут тоже в общественных местах? lol

Именно, в коливингах же  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131594 2022-07-15 14:17:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
synthoscope пишет:

исходя из вот этой жизненной парадигмы, то обязательно должна быть предусмотрена

Серьезно? То есть, если человек укажет, что он квакша, ему в капельницу вместо глюкозы экстракт из мух нальют? Или как?

как минимум прием у психотерапевта должен быть иным. у остальных, как по мне, релевантен только пункт "сервис" (что тоже важно)
а вот для транс-персон список куда больше

Для транс-персон как раз вполне понятно какие могут быть особенности. Да щас у всех как не биполярка, так синдром невнимания. Но можно придумать еще сотню сомнительных болезней


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131595 2022-07-15 14:20:43

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
marseille пишет:

А если предположить, что конечной целью стоит упразднение семьи? Не будет больше ни мам, ни пап, а дети будут общественными  wink

А жить они будут тоже в общественных местах? lol

Именно, в коливингах же  wink

Хех. Ну тогда пора готовить прайс. Ставлю ставку: навестить голубоглазенького будет явно дороже, нежели кареокого.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131596 2022-07-15 14:22:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:
El Tornado* пишет:
synthoscope пишет:

...и тут на каком-то ровном месте кто-то триггернулся по совершенно нулевому поводу  lol

Если радикальный традиционалист или фундаменталист не ноет по поводу того, как меньшинства отбирают у них право угнетения проверьте их пульс, возможно он уже не жив  lol

Ломать не строить,вам бы всё чего-нибудь разрушить. Особенно наш фундамент. lol

У вас нет фундамента, только замки из песка, которые давно смыли волны времени, а мы-то как раз строим  smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#131597 2022-07-15 14:23:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

А вы что - не видели фантастических фильмов, где в некоторых так делали? roll Где детей выращивали с пробирок и никаких родителей не было.
Потом персонажи обычно начинали бороться за свою человечность и свергать этот устой.

Помню когда в фильме "Звездный десант" 1997-го года была сцена, где в будущем солдаты моются в общем душе - мужчины и женщины. Тогда всех это слегка шокировало и люди посмеялись и сказали, что никогда такого не будет, это нонсенс. Но вот мы в 2022-м году и в американский армии разрешили мужикам заходить в женские душевые, чем конечно же кто-то будет пользоваться.

Все самые  ужасные и маразматические штуки, которые люди прошлого придумывали для фантастических фильмов  - потихоньку сбываются.

Offline

#131598 2022-07-15 14:24:09

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Давайте сразу хот тейк: единственные документы, в которых действительно нужно указание пола/гендера – это медицинские, и там человек может спокойно выбрать, мужчина, женщина, небинарный/ая/ые, транс-персона, итд.
Что государству даёт мой гендер в паспорте я не очень понимаю, если честно.

ну государству не знаю, а вот человеку, который работает с бумажками и на основе паспортных данных тебе должен написать письмо - как минимум, обращение в каком роде.

А вы спрашивали, зачем писать местоимения, вот для чего, это же удобнее.

слишком много творческой свободы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131599 2022-07-15 14:27:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
marseille пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

А жить они будут тоже в общественных местах? lol

Именно, в коливингах же  wink

Хех. Ну тогда пора готовить прайс. Ставлю ставку: навестить голубоглазенького будет явно дороже, нежели кареокого.

Это будет высокая комиссия решать, чьи гены смешивать. А для удовлетворения — таблеточка  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131600 2022-07-15 14:28:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
marseille пишет:
milanca пишет:

Мне вот даже интересно на бытовом уровне,как ребенку до года надо называть своего необычного родителя.
Ведь эти "мамы" и "папы" и их производные официальные "мать"/"отец" родом из раннего детства. Из возможности призносить первые примитивные слова.
Как "рожающий патнер",который физически не "мама",будет просить ребенка называть себя в таком раннем возрасте,что бы его не ущемляло.Придумают новое слово?: devil

А если предположить, что конечной целью стоит упразднение семьи? Не будет больше ни мам, ни пап, а дети будут общественными  wink

А жить они будут тоже в общественных местах? lol

Конечно, с какого-то раза построим квир-коммунизм angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски