#131476 2022-07-14 13:22:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Мистер Стокгольм, про Винницу ничего сказать не хочешь? roll А то я зашла, думала переживать будешь. Ты так переживаешь за всех невинных. Но нит. Тебе по ходу плевать. Тем более фальшивыми выглядят вот эти охи и вздохи. Но спасибо, что подтвердил, что нет умерших. Опять же - вам всем советуют уезжать. Потому что нет сценария, где территорию можно освободить просто попросив тех уйти. А вы сидите и делаете круглые глаза от того, что "гуманитарка" летала.

Кстати, многие были в восторге. У меня во дворе ннкоторые повыбегали, дико хохотали и просили добавки, когда им рамы на головы падали. А пожилую женщину, которая была в шоке и негодовала, решительно осудили и пожелали задвухсотить. Прекрасные особи рода человеческого

Спасибо за эту информацию. Как раз вчера хотела спросить, что местные думают, но постеснялась выпытывать. Я вообще удивляюсь, как вы двое так открыто тут пишете и говорите. Вас же могут загребсти. Вы хоть чистите куки, журнал посещения и прочее. Я бы вот так не сидела и не писала. Когда там шмонают телефоны и в концлагеря отправляют просто так.

Offline

#131477 2022-07-14 13:40:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Напоминаю о том, чтобьі в форумском пространстве вьі не забьівали контейнить себя и то, что пишете. Устное замечание (не преда) Миланке  glasses

Черт, я писала пост, пока ты свой поставил  ops Ну я так, старалась сильно утрировать и аккуратно писать.

Всё же хочется по душам поговорить обо всем, когда у нас столько форумчан раскидано по всей стране во всех точках.

А пост Миланки был супер, с удовольствием почитала  big_smile Особенно про визитки, лозунги и мову.  И селитру, в которую никто даже там не верит и прикалывается.

Удачи тебе с новыми соседями, milanca  big_smile Ты скрывай от них то, что ты тут выкатывала однажды. И вообще лучше не говори, откуда. А то люди серьезные походу, с лозунгами  devil Еще и на мове говорят.  devil

Интересно, что за Лозунги то такие были, что так тебя напугали.

Ну, заборы у нас тут везде ставят. Только в Западной Украине прозрачные заборы часто. А там дальше везде глухие, как было видно на кадрах с Киевщины, Харьковщины, Сумщины. И как показала практика - выходит, что лучше было иметь глухие, потому что тогда не видно снаружи что внутри. И вообще, проходя мимо, ты видно наших строителей слышишь. Видно привезли с собой или нашли в Европе и наняли. Наши так часто делают. Бывает, даже везут с Украины плитку, матрасы, строительные материалы, когда наши хотят сделать ремонт в своей квартире за границей. Потому что тут дешевле материалы. Находят бусик, договариваются и везут. Наверное и строителей тоже ищут своих.

Offline

#131478 2022-07-14 13:59:29

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Напоминаю о том, чтобьі в форумском пространстве вьі не забьівали контейнить себя и то, что пишете. Устное замечание (не преда) Миланке  glasses

что такое "контейнить" для начала,чтобы понять чего там надо не забывать.
Не совсем поняла за какой из двух постов замечание.

Offline

#131479 2022-07-14 14:30:45

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Удачи тебе с новыми соседями, milanca  big_smile Ты скрывай от них то, что ты тут выкатывала однажды. И вообще лучше не говори, откуда. А то люди серьезные походу, с лозунгами  devil Еще и на мове говорят.  devil

Интересно, что за Лозунги то такие были, что так тебя напугали.

Ну, заборы у нас тут везде ставят. Только в Западной Украине прозрачные заборы часто. А там дальше везде глухие, как было видно на кадрах с Киевщины, Харьковщины, Сумщины. И как показала практика - выходит, что лучше было иметь глухие, потому что тогда не видно снаружи что внутри. И вообще, проходя мимо, ты видно наших строителей слышишь. Видно привезли с собой или нашли в Европе и наняли. Наши так часто делают. Бывает, даже везут с Украины плитку, матрасы, строительные материалы, когда наши хотят сделать ремонт в своей квартире за границей. Потому что тут дешевле материалы. Находят бусик, договариваются и везут. Наверное и строителей тоже ищут своих.

Как ты умудряешься видеть то,чего и рядом не было в тексте? Будь у меня такая фантазия,я бы уже книги писала.
На счет скрытой угрозы про скрывать откуда я,и уж тем более,что пишу на форуме,я ж не на Украине живу. lol Разговор будет короткий. Как бы эти "серьёзные люди" по последнему запросу вашего МИДа не поехали вскоре на Родину,там как раз возраст подходящий.

Про заборы. Они одни такие будут с глухим забором. Здесь делают низкие или "живые" с кустарниками. Но за ними нужен регулярный уход.
Кому есть что терять устанавливают сигналицацию в доме. А во дворе чего скрывать? Лежаки, летний стол со стульями? Так такое тут не воруют. lol

Offline

#131480 2022-07-14 14:54:37

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:
El Tornado* пишет:

Напоминаю о том, чтобьі в форумском пространстве вьі не забьівали контейнить себя и то, что пишете. Устное замечание (не преда) Миланке  glasses

что такое "контейнить" для начала,чтобы понять чего там надо не забывать.
Не совсем поняла за какой из двух постов замечание.

Нельзя пейсать, что свъ-тые укробеженцы ведут себя похабно, и таким образом дискредитировать эту социально-этническую группу в глазах еврофорумной общественности.

Offline

#131481 2022-07-14 14:56:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:
El Tornado* пишет:

Напоминаю о том, чтобьі в форумском пространстве вьі не забьівали контейнить себя и то, что пишете. Устное замечание (не преда) Миланке  glasses

что такое "контейнить" для начала,чтобы понять чего там надо не забывать.

Гугл транслейт дает данное слово на вашем язьіке как «сдерживать», «содержать в себе», «сдерживаться», «удерживать» big_smile

milanca пишет:

Не совсем поняла за какой из двух постов замечание.

За второй, где есть ненужньіе здесь никому попьітки накинуть в духе агит-пропньіх штампов, без которьіх вполне можно общаться, как показьівают последние страницьі  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#131482 2022-07-14 15:09:53

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Нельзя пейсать, что свъ-тые укробеженцы ведут себя похабно, и таким образом дискредитировать эту социально-этническую группу в глазах еврофорумной общественности.

умеешь ты доходчиво донести lol
Жду такой же реакции на агит-пропньіх штампы про шмон телефонов и концлагеря.
Вот тут можно себя не контейнить!

Offline

#131483 2022-07-14 15:17:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

milanca, Они не могут поехать по запросу мида никуда. Если украинец-мужчина за границей, то принудительно его никто не привезет назад.

Заборы часто делают и для того, чтобы никто не заглядывал. Просто людям неприятно сидеть в огороде или лежаке и чтобы проходящие люди таращились. Люди чувствуют себя более защищенными, когда по двору ходишь как по квартире. Где-то и бардак может быть, что-то раскидано. Так этого никто кроме себя не видит. smile Не говоря уже если у кого-то собака.

Низкие заборы красиво. Но меня всегда удивляло, как в Америке вот так все живут с этими открытыми лужайками. Ну, они видно за закрытыми никогда не жили, потому у них и нет чувства потерянной приватности smile    Хотя селебы на раз два ставят себе двухметровые заборы, чтобы не заглядывали smile

Мне вообще кажется, что это такая морока - ухаживать за всеми этими лужайками. Не у всех внутри в душе живет садовод, не все хотят бабраться с теми цветами. И не у всех есть время.  В итоге они или должны платить садовнику. Или сами ухаживать. Я если бы там жила, то у меня была бы просто лужайка с травой и ничего больше smile Причем даже с той лужайкой небось еще морочиться надо. 

У нас тут некоторые любители красоты время от времени "выпаливают" свои газоны, когда там слишком много бурьяна завелось и уже не такая идеальная трава. Посыпают пестицидами и трава вянет. Они её удаляют как-то и заново засеивают новой молодой травой. Причем делают это даже на уличнном газоне за своим забором и домом. У нас тут привычка ухаживать за газончиком возле дома.  Цветочки сажают, травичку поливают и стригут. Кому не жалко - может выложить плитку на покоцаный тротуар возле себя.

Кстати, а сколько домик то стоил? Для друзей спрашиваю smile А то часто слышу, что война надолго, надо вот тут продать, уехать и там купить. Я так понимаю, что дешево у вас домики в селах и малых городах, где рядом нет работы. Потому местным и даром не нужны те домики.   Писали же, что где-то вообще за 1 евро местные власти отдавали старые дома, чтобы ухаживали и они не разрушались. В таких местах хорошо жить, если работа удаленная, через Интернет, наверное.

Я бы по прежнему ехала в Италию, если что. Мне кажется, там самая расслабленная атмосфера и погода хорошая. И всё вокруг красиво. Кстати, а как у вас там с "вокнутостью"? smile Мне кажется, что там такой шизы, как в Британии, Германии и Америке нет.

Вот как бы мне Британия не нравилась, но жить я бы там не хотела. Мне кажется, что там вечная полу-деперссуха с той погодой и холодно и противно во все времена, кроме лета. Италия прям идеально по погоде. В Греции еще наверное хорошая погода, но греческий наверное тяжелый язык. И греки видно сами там не особо богатые, чтобы еще беженце массово принимать и работу им давать. Хотя если поселиться в моря и как-то пристроиться, то наверное вообще кайф smile

Редактировался Shy (2022-07-14 15:20:37)

Offline

#131484 2022-07-14 15:32:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Нельзя пейсать, что свъ-тые укробеженцы ведут себя похабно, и таким образом дискредитировать эту социально-этническую группу в глазах еврофорумной общественности.

Да, заруби себе это на носу. Наши беженцы святые. Святые и точка  angel

Честно говоря я даже не поняла про похабность. Люди купили себе старый дом, который 10 лет стоял. Помогли так сказать местным, чтобы дальше не разрушался. Приехали себе молча, ремонтируют.

Миланка сама себя пугает флагами, лозунгами, украинским языком.... Еще следит, какие там флажки есть и нет на стекле машины smile Её проблемы. Строители себе сидят и делают ремонт, разговаривают матюками, как сейчас все мужики разговаривают между собой. Она ходит, подслушивает, ужасается  smile

Offline

#131485 2022-07-14 16:12:33

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
ALeM пишет:

Нельзя пейсать, что свъ-тые укробеженцы ведут себя похабно, и таким образом дискредитировать эту социально-этническую группу в глазах еврофорумной общественности.

Да, заруби себе это на носу. Наши беженцы святые. Святые и точка  angel

Стесняюсь спросить, святые какой церкви?

Таким образом, если я захочу сменить место дислокации, ты меня причислишь к лику своих святых?  angel

Offline

#131486 2022-07-14 16:17:40

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, а как у вас там с "вокнутостью"? smile

THIS

А по заборам - ну то действительно привычка совковой нищеты: при первой же возможности закрыться от всех и обнести свой сарай в стиле цыганское барокко трёхметровой стеной glasses я бы лично в своём доме гипотетическом предпочёл бы кипарисовую изгородь, ну или низенький аккуратный белый заборчик, примерно как было в Отчаянных домохозяйках


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131487 2022-07-14 16:19:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Таким образом, если я захочу сменить место дислокации, ты меня причислишь к лику своих святых?  angel

С тяжелым сердцем придется smile Но это смотря куда сменишь, конечно roll

Но обещай вести себя хорошо и не позорить свою страну!

Но вообще беженцы, переселенцы они ж самые обычные люди, которые волею судьбы вынуждены были уехать. Конечно среди них могут быть вредные, плохие люди. Главное чтобы хороших было большинство.

Offline

#131488 2022-07-14 16:26:23

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Итальянцы любят выставлять себя и свои дома напоказ. Причем,чем ближе к югу,тем заборы и ограды могут быть ниже и кусты реже.
Бритые лужайки,много цветов. Ставят летние шатры и бассейны. Всё у всех на виду. Мой пригород небольшой,12 тыс человек,но центр большого индустриального города в 5 минутах езды на машине. Незнакомцев занести может, но во дворе можно спокойно оставить всё,что хочешь,кроме действительно ценных вещей. Часто патрулирует местная полиция,чужаки сразу на виду.
Но даже если и хочется привата,стараются чтобы было приятно глазу. Кустики всякие,туи,олеандр.

Про цену на дом не могу сказать. Не думаю,что скажут,даже если задружимся. lol Их дом для нашей местности тянет на 400-500 тыс,при условии,что в доме всё нормально с полом и крышей,проводко,сантехникой. Там давно никто не жил. Продавали его долго и нудно,без спешки,потому что хозяевам есть,где жить.Поэтому возможно,что не особо скинули цену. Но дом нуждается в ремонте,судя по фасаду. Новые зозяева начали с забора))
Похоже,что куплен на две семьи. Есть отдельный вход на второй этаж,так что одна семья может жить внизу,вторая наверху и не пересекаться между собой,если внутри дома не будет сообщения между этажами. Здесь такие дома не редкость. Раньше так было принято: старики на первом этаже,молодым надстраивали этаж,если его изначально не было.
Цена дома так же зависит и от ранее вложенных в него средств: солнечные панели на крыше,наличие гаража и места для парковки внутри,большой ли садик или там клочок земли 2 на 2 метра. Так что могли купить и за небольшие деньги,но теперь придется вложиться.
Рынок частной недвижки совсем мертвый сейчас. Цены на продажу низкие,кто и хочет продать,ждут лучших времён,так что предложений мало. Нам раз в месяц звонит девочка из местного агенства недвижимости.Спрашивает не знаю ли я случайно,не хочет ли кто-нибудь сдать/продать жильё в нашем доме или по соседству. Вот так ищут клиентов.

Квартиру-трёшку можно купить за 110-130 тыс (10 лет назад стоили 150-180 тыс). И это без садика. После пандемии вырос спрос на квартиры на первом этаже с выходом в свой внутренний дворик. Когда нельзя было выходить из дома люди в частных домах или в квартирах с садиками,жили как короли. lol
А ещё вырос спрос на дома в маленьких горных городках. Были такие места,где ковида вообще не было,его просто туда не смогли завести,потому что живут у черта на куличках.Как-то там варились в собственном соку. Еду им доставляли в защите и зараза прошла мимо. После пандемии здесь полно таких с фобией заразиться. Тем более с работой на удаленке можно спокойно поселиться в глуши.Главное,чтобы был Итернет.

Offline

#131489 2022-07-14 16:28:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Shy пишет:

Кстати, а как у вас там с "вокнутостью"? smile

THIS

А по заборам - ну то действительно привычка совковой нищеты: при первой же возможности закрыться от всех и обнести свой сарай в стиле цыганское барокко трёхметровой стеной glasses я бы лично в своём доме гипотетическом предпочёл бы кипарисовую изгородь, ну или низенький аккуратный белый заборчик, примерно как было в Отчаянных домохозяйках

Вот реально, при жизни наши люди обносятся забором, умрут и вокруг могилы тоже будет забор.

У нас тут года 3 назад весь город умудрились обнести уродливыми заборами monkey

Скрытый текст

SvFgmyT5RdX8R6h6cjFlzftmnCaoRAWPWd--e5HcpvNlO-wp7Hg-SS70Kxih8bBkGgITxC-2.jpg?size=604x604&quality=96&type=album
VVS_2843.jpg

Редактировался Gaik (2022-07-14 16:28:19)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#131490 2022-07-14 16:28:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Shy пишет:

Кстати, а как у вас там с "вокнутостью"? smile

THIS

Вообще думаю, что вокнутых меньше в Польше, Венгрии, Чехии. Именно потому вокнутые так кидаются на них и требуют беззаговорочно примкнуть к их культу smile

Сейчас Венгрия на первых полосах ввиду и других причин. Но до этого они на Польше погавкивали несколько лет назад. Италия мне кажется, что там не сильно им поддается. Так, что-то выполняет,  что-то нет. Где-то посередине между Венгрией, которая имя прямо посылает и капитулировавшией Германией/Швецией.

Интересно еще как с этим в Словении, Хорватии, Греции. Мы мало про них слышим.

Вообще я так вижу, что если вокнутых какие-то страны просто прямо посылают, то они поистерят немного, а потом просто отстают, махнув рукой. Мол, что сделаешь. А если видят, что страна колеблется и на ней можно ездить, то включают на всю машину свою агрессию и продавливают свои безумные идеи.

Кстати, читала где-то, что в американской армии разрешили совместные душевые мужчин и женщин. По той же накатанной схеме, что любой солдатик может заявить, что он "чувствую себя женщиной" и его сразу пустят в женскую душевую.

Меня до сих пор удивляет, почему родители в школах не требуют закрытых кабинок в женских душевых. Со словами, что их дети чувствуют себя ущемленными, когда на них голых смотрит хоть кто-то. Неважно мужчина или женщина. И когда для каждого душа отдельная закрытая кабинка, закрывающася изнутри, то никакой мужик не будет подглядывать. Такое надо требовать делать везде. В спортивных соревнованиях, арими и прочем. Раз вокнутые так преследуют женщин.

Offline

#131491 2022-07-14 16:33:59

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Господи, чем эти вокнутые тебе могут помешать? Можно не обращать на них внимание, нет? В крайнем случае тебя может обыскать женщина с п*нисом smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#131492 2022-07-14 16:34:23

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Вот реально, при жизни наши люди обносятся забором, умрут и вокруг могилы тоже будет забор.

lol lol добавить нечего glasses

а хуже бесконечных серых железных заборов вдоль дорог может быть только вот такой ад во дворах панельных кварталов glasses
00s.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131493 2022-07-14 16:36:08

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

может Шай дома мыться просто негде, вот она так и носится с темой публичных душевых, боясь что Ужгород тоже капитулирует перед приказами вокнутых


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131494 2022-07-14 16:38:09

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мистер Стокгольм, про Винницу ничего сказать не хочешь? roll А то я зашла, думала переживать будешь. Ты так переживаешь за всех невинных. Но нит. Тебе по ходу плевать. Тем более фальшивыми выглядят вот эти охи и вздохи. Но спасибо, что подтвердил, что нет умерших. Опять же - вам всем советуют уезжать. Потому что нет сценария, где территорию можно освободить просто попросив тех уйти. А вы сидите и делаете круглые глаза от того, что "гуманитарка" летала.

Я хочу сказать, хоть меня никто и не спрашивал. Это варварство. Это не война - это беда. Я проклинаю всех, кто Zа и радуется всему происходящему


Слава Україні!

Offline

#131495 2022-07-14 16:48:24

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Миланка сама себя пугает флагами, лозунгами, украинским языком.... Еще следит, какие там флажки есть и нет на стекле машины smile Её проблемы. Строители себе сидят и делают ремонт, разговаривают матюками, как сейчас все мужики разговаривают между собой. Она ходит, подслушивает, ужасается  smile

Ой,не преувеличивай. "Пугает себя,ужасается" glasses У нас тут жизнь тихая,без круговорота событий,редко что-то происходит.А ту целый дом продался. Да ещё патриотам ваших краёв. Приметные они. lol
Я что сказала: "Понаехали?Пошли вон остюда!" Ну,купили и купили. Главное,чтобы были не буйные.
Сложно не заметить всю эту атрибутику,когда расставили свои фургоны у тебя на пути. Я ж не в пол смотрю. А там и на лобовом,и на боковых. Кстати,их могли и карабинеры попросить снять наклейки.Здесь запрещена тонировка и всё, что может привести к ухудшению видимости дороги и привести к ДТП. А там залипухи
на 1/3 стекла были. Сами может быть и не сняли.
Мова меня тоже не пугает,не смеши. Просто они-то шпарят не стесняясь,думая,что их никто не понимает. А тут каждый день мимо них по своим делам дефилирую без  наушников.Я им уже тоже примелькалась.Так что еще немного и здороваться начнем. lol

Offline

#131496 2022-07-14 16:58:41

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, а как у вас там с "вокнутостью"? smile

Без особого фанатизма,но первые ласточки есть. Вчера по телеку попала на обсуждение "нужен ли в школах третий вид кабинок кроме М и Ж".

Offline

#131497 2022-07-14 16:59:50

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:

а хуже бесконечных серых железных заборов вдоль дорог может быть только вот такой ад во дворах панельных кварталов glasses
http://varlamov.me/img/zabori/00s.jpg

зато сварщики и маляры при деле lol

Offline

#131498 2022-07-14 17:08:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я если бы там жила, то у меня была бы просто лужайка с травой и ничего больше smile Причем даже с той лужайкой небось еще морочиться надо.

Я когда-то тоже думал, что просто трава оно лучше всяких клумб, кустов и насаждений, которьіе превращаются в хаос, но даже если убрать весь верхний слой, привезти новьій и плантнуть только газон в надежде, что лишь время от времени нужно проходиться газонокосилкой, уже через сезон там появятся сначала всякие одуванчики, хвощи, будяки, а еще через сезон уже начнут расти деревья  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#131499 2022-07-14 17:15:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вообще думаю, что вокнутых меньше в Польше, Венгрии, Чехии. Именно потому вокнутые так кидаются на них и требуют беззаговорочно примкнуть к их культу smile

Ну "кидаются" не без причиньі все же, одна из вьішеупомянутьіх стран до сих пор не дает женщинам универсального доступа к процедурам аборта, в то время как твои ненавистньіе "воткнутьіе" как раз таки отстаивают права женщин на распоряжение своими телами  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#131500 2022-07-14 17:35:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

интересно, что в Италии дешевая недвижимость сейчас. У нас просто жах, если купить надо. Если продать - крутяк. если стоит что-то за 150к, лет 5 назад оно ушло бы за 135-140, сейчас оно уйдет за 160, и возможно продавец еще получит пару тысяч наличными, чтобы выбрал именно этого покупателя.
я 5 лет назад за 80к купила 1-спальную квартиру в 75 квадратов. в прошлом году родители искали, и то, что я в свое время рассматривала в своем поиске (1 спальня + 1 туалет) уже стояло за 110-120. я бы продала с 100% наваром, но где жить тогда?
сейчас хорошо, если есть несколько квартит/домов. Одно продаешь на подъеме... все ожидают, что очередной коллапс будет и квартиры опять будут уходить "на рубль ведро"... и потом на те много-много денег, за которые продал, покупаешь то, что тогда продал за 1/4.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски