#131326 2022-06-29 00:17:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,687

Re: Яма для Пробивания

к вопросу как дела - вот только разговаривал с родственниками в Харькове...
надеюсь, у Олеко всё хорошо, насколько это возможно neutral


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131327 2022-06-29 00:24:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Почему маленькие дети вообще принимают участие в спортивных меропритиях?


Да, весь мир был в шоке от этих детей на Олимпиаде в скейтборде и еше там где-то. Наконец-то в этом году повысили возраст в фигурном катании. От чего сразу ноют те страны, которые занимались поставкой на конвеер 14-летних чемпионок. Которые уже в 15 лет заканчивали спортивную карьеру, достигнув вершины - Олимпийской медали

Надеюсь, что больше мы не увидим этих детей в женской фигурке. И будут там выступать нормальные взрослые фигуристки, которые будут до 30 кататься. Правда ходят опасения, что могут начать рисовать возраст. И дальше подсовывать детей с хихиканьем про то, что им 23. Если за руку поймают, то такие федерации надо на 10 сразу выгонять. Чтоб неповадно было.

Ну они же не люди третьего сорта, чтоб заниматься где-то там себе отдельно, за стеночкой  big_smile Да и их не настолько много, чтобы создавать достаточно конкурентно наполненную отдельную группу.  big_smile

А что - для тебя дети и инвалиды это люди третьего сорта? roll

У детей своя категория как бы потому, что они в другой весовой категории, чем взрослые. То же самое юношеские соревнования. Да, трансы другие. Можно сколько угодно быть политкоректными, но это люди, родившиейся мужчинами/женщинами и сделавшие себе операции, чтобы визуально выглядеть как другой пол. Но внутри они по прежнему свой пол. И у женщин не пропадают месячные, а мужчины не могут рожать.

Потому они не могут взять и участвовать в не своем спорте. Это то же самое, что политкоректно сказать слепому человеку, что он на самом деле видит и отправить  его в спортивное ориентирование, бегать по лесам.


То, что женские результаты статистически хуже мужских не значит что женщина не может превзойти мужчину в спорте, это лишь значит, что это не смогли сделать те женщины, которые пробовали. А миллионы других женщин, потениальных чемпионок, ограждены от спорта, занимаются навязаными им "женскими" делами или вообще находятся в репродуктивном рабстве. Но со временем это все выровняется естественным образом, при достаточной доступности  big_smile[

У нас есть прекрасные примеры отделенных общих видов, как я говорила. Где заочно мужчины и женщины занимаются одними и теми же дисциплинами, как то бег, прыжки. Напомню рекорды

Бег на 100 метров

мужчины     Усэйн Болт      9,58 секунды
женщины     Гриффит-Джойнер, Флоренс      10,49 секунды

И это при всей нынешней фармакологии. Мужчины, без всяких добавок - показывали такие результаты в 1921 году, легко выбегая этот рекорд. За 100 лет женщины не смогли его побить. Надо дать время, лет через 100 побьют, когда мужики будут бегать 8 секунд )))

Бег на 400 метров

Мужчины     Мировой     43,03
Женщины     Мировой     47,60

Бег на 800 метров
Мужчины     Мировой     1:40,91    
Женщины     Мировой     1:53,28

Прыжки в высоту
Мужчины     Мировой     245 см
Женщины     Мировой     209 см

Прыжок в высоту с шестом
Мужчины     6,15
Женщины     5,06

Вот для сравнения результаты мужчин и женщин на одну и ту же дистанцию на чемпионате мира по легкой атлетика 2019. 1500 метров

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 … %BD%D1%8B)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 … %BD%D1%8B)

Женщины

1     Сифан Хассан      Нидерланды     3:51.95    
2     Фейс Кипьегон      Кения     3:54.22    
3     Гудаф Цегай      Эфиопия     3:54.38    
4     Шелби Хулихан      США     3:54.99    
5     Лора Мьюр      Великобритания     3:55.76    
6     Габриэла Дебюс-Стаффорд      Канада     3:56.12    
7     Винни Чебет      Кения     3:58.20    
8     Дженнифер Симпсон      США     3:58.42    
9     Рабабе Арафи      Марокко     3:59.93    
10     Кира Магиан      Ирландия     4:00.15    
11     Винни Наньондо      Уганда     4:00.63    
12     Никки Хилц      США     4:06.68    

Мужчины

1     Тимоти Черуйот      Кения     3:29.26    
2     Тауфик Махлуфи      Алжир     3:31.38    
3     Марцин Левандовский      Польша     3:31.46    
4     Якоб Ингебригтсен      Норвегия     3:31.70    
5     Джейк Уайтмен      Великобритания     3:31.87    
6     Джош Керр      Великобритания     3:32.52    
7     Рональд Квемои      Кения     3:32.72    
8     Мэттью Центровиц      США     3:32.81    
9     Калле Берглунд      Швеция     3:33.70    
10     Крейг Энгельс      США     3:34.24    
11     Нил Гурли      Великобритания     3:37.30    
12     Юссуф Хисс-Башир      Джибути     3:37.96

Лучшая из женщин была на 14 секунды хуже 12-го места у мужчин. Да-да, давайте их всех сгребем в одну категорию smile

А тот дурачок в статье возмущался, что чего это женщинам не дают такие длинные дистанции, как мужикам и жалеют их. Потому что чем длинее дистанции - тем сильнее отстают женщины.В 100 метрах это одна секунда. В 1500 метрах это 22 секунды.

А лучший женский результат в 3,51 не показал даже 25-й мужик в полуфинале. 3.52 показал самый последний мужик в предварительных забегах, заняв 43-е место.  То есть если смешать мужиком и женщин в одну категорию, то лучшая из женщин придет последней. Именно потому любой слабый мужик-спортсмен выигрывает легко в женских соревнованиях roll Именно для этого существует деление на эти две категории. Чтобы дать женщинам возможность соревноваться между собой.

Offline

#131328 2022-06-29 00:29:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Теоретически женщина конечно может быть лучше мужика. Вон, выбегая из последних сил может обогнать №60 на дистанции 1500 метров.  Также она может пробежать быстрее алкаша Жоры из подворотни.

Но только никому не интересно создать одну категорию, где мужики будут соревноваться за 1 место, а женщины будуть биться за то, кто из них сможет обогнать 43-го мужика в предварительных забегах  roll

Offline

#131329 2022-06-29 00:52:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Чето вспомнил Оксану Баюл  lol

А вообще пусть будут разные лиги и женские, и мужские, и смешанные. Это дело частных ассоциаций. Будут зрители - будут деньги. Нет так и нет. Кароч, нечего чужого Федерера в свою лигу тянуть, растите своего  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131330 2022-06-29 01:04:57

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,212

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Ой, еще мне нравится реакция наших сограждан. Да убережет их хосподь

Уй, комментарии в пабличках и чатиках вообще адок. hmm
Вроде поодиночке все кругом такие милейшие твари, но вот если начинают изливать душеньку и мыслишки в интернет - азохенвэй.

Старый город жалко, это всё, на что у нас можно было смотреть.

Offline

#131331 2022-06-29 03:23:53

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,347
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

к вопросу как дела - вот только разговаривал с родственниками в Харькове...
надеюсь, у Олеко всё хорошо, насколько это возможно neutral

А разве он не писал, что уехал из Харькова и планирует вернуться только к концу лета  glasses или я с кем-то путаю


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#131332 2022-06-29 10:23:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Ой, еще мне нравится реакция наших сограждан. Да убережет их хосподь

Уй, комментарии в пабличках и чатиках вообще адок. hmm
Вроде поодиночке все кругом такие милейшие твари, но вот если начинают изливать душеньку и мыслишки в интернет - азохенвэй.

Старый город жалко, это всё, на что у нас можно было смотреть.

Да, как оказалось, верить нельзя никому. В самом начале ко мне приходили незваные гости, квасные патриоты с уверенностью, что я агент Кремля. Ничего они конечно не нашли, но потрепали изрядно. До сих пор лечусь. Но суть не в этом.

Как недавно выяснилось, наводку на меня мой хороший знакомый, коллега-журналист. А я ему и денег давал безвозвратно, и жене помог в сложной ситуации, да и отдыхали вместе. Такой невинный милаха был. Хотя я всегда знал, что он работает под кураторством иностранного государства на гранты. Написал мне на днях, куча угроз и непонятного мне хейта. Хотя у него семья, работа престижнее и зарабатывал больше. Завидовать мне нечему. Неприязнь оказалась только на фоне моих позиций. За это он готов "расчленить меня и сделать селфи". Такая вот история.

Но я немного позлорадствовал. Его кураторы отрабатывать заставили и на фронт отправили. Пока заселфился только в каске с кислой рожей.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131333 2022-06-29 11:16:13

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
también пишет:

к вопросу как дела - вот только разговаривал с родственниками в Харькове...
надеюсь, у Олеко всё хорошо, насколько это возможно neutral

А разве он не писал, что уехал из Харькова и планирует вернуться только к концу лета  glasses или я с кем-то путаю

Я уехал из своей квартиры, но не из Харькова. Спасибо за беспокойство.

А насчет исторического центра города...

Скрытый текст

Знаменитый дом, в котором снимали советский фильм "Одинокая женщина желает познакомиться".
В 5 минутах ходьбы отсюда дом, в котором живут мои родители...
wNxudz7.jpg


5j2IlZj.png

Offline

#131334 2022-06-29 11:27:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
El Tornado* пишет:

А я не знаю что это значит, это твой тейк, я лишь совершил страйк бек в твою сторону glasses

ну я имел в виду, что человек определился с тем, что его гендер не соответствует физиологическому полу. ты же почему-то перевёл стрелки на меня тут же glasses

Ну ты там заявил, что кто-то там где-то кого-то заставляет "определяться" с гендерами, для меня этот тейк прозвучал топ-тир абсурдно big_smile

también пишет:
El Tornado* пишет:

Спортивная муштра, инсерция детей в ситуацию сильного эмоционального и физического давления, в соревновательную среду, требующую побед и результатов при постоянном физическом воздествии — это токсично и не может не быть травмирующим, и если ты это не замечаешь, то это не означает, что другие не замечают. Ну и плюс, если вокруг травмированы все, то будет казаться что травмированность — это состояние нормы  big_smile

ещё раз - можно пруфы? пока что это похоже на твоё личное мнение, зачем-то выдаваемое за непреложную истину smile

Пруфов полно на самом деле, этому дискассу о детском спорте сто лет в обед уже, вот только на статистику и мнения специалистов по прежнему стараются закрывать глаза, потому что для многих родителей спортивные успехи их детей — это удовлетворение нереализировавшихся достижений самих родителей, а также проекции их собственных комплексов  big_smile

https://www.latimes.com/opinion/story/2 … h-pandemic
https://www.nytimes.com/2019/10/17/heal … uries.html
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4210977/


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131335 2022-06-29 11:43:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А что - для тебя дети и инвалиды это люди третьего сорта? roll

У детей своя категория как бы потому, что они в другой весовой категории, чем взрослые. То же самое юношеские соревнования. Да, трансы другие. Можно сколько угодно быть политкоректными, но это люди, родившиейся мужчинами/женщинами и сделавшие себе операции, чтобы визуально выглядеть как другой пол. Но внутри они по прежнему свой пол. И у женщин не пропадают месячные, а мужчины не могут рожать.

Дети — да, это люди другого сорта, у них нет всех тех прав и обязанностей, что у взрослых, и это имеет под собой обьективный базис big_smile И поэтому да, если своя категория есть (пока что) среди 10-летних, то, как ты уже писала ранее, 13-летние спокойно участвуют вместе со взрослыми glasses
Инвалиды — инвалидность тоже разная бывает, у некоторых инвалидов такая форма инвалидности, которая не относится напрямую к их спортивным возможностям и они вполне могли бы участвовать вместе со всеми.

Shy пишет:

У нас есть прекрасные примеры отделенных общих видов, как я говорила. Где заочно мужчины и женщины занимаются одними и теми же дисциплинами, как то бег, прыжки. Напомню рекорды

Бег на 100 метров

мужчины     Усэйн Болт      9,58 секунды
женщины     Гриффит-Джойнер, Флоренс      10,49 секунды

И это при всей нынешней фармакологии. Мужчины, без всяких добавок - показывали такие результаты в 1921 году, легко выбегая этот рекорд. За 100 лет женщины не смогли его побить. Надо дать время, лет через 100 побьют, когда мужики будут бегать 8 секунд )))

Ну вот видишь, разница между результатом Болта и Флоренс — меньше секунды, и это учитывая общую навязанность и одержимость спортом среди мужчин и практически отсутствующую среди женщин. Вполне может существовать та женщина, которая обогнала бы Болта или пришла бы в топ-5 в забеге с другими мужиками, но она не обнаружила свой спортивный талант, потому что находится в гендерно-культуральной блокаде и ограждена от т.н. "мужских" занятий smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131336 2022-06-29 13:44:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ой Денни, ну ты же сам в это не веришь. Харе прикалываться.

Ты пропустил тот момент, где я с пруфами показывала, что чем длиннее дистанция - тем больше разница в секундах. Потому что мужские организмы более выносливые. И чем длинее - тем больше женщины отстают.

А про целый метр в прыжках с шестом это вообще.   

Рекорды:

Мужчины     6,15     Арман Дюплантис
Женщины 5,06     Елена Исинбаева    

Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2019

1     Сэм Кендрикс      США     5,97 м    
2     Арман Дюплантис      Швеция     5,97 м    
3     Пётр Лисек      Польша     5,87 м    
4     Бо Канда Лита-Бере      Германия     5,70 м    
5     Тиаго Брас      Бразилия     5,70 м    
6     Валентен Лавиллени      Франция     5,70 м    
6     Рафаэль Хольцдеппе      Германия     5,70 м    
8     Клаудио Стекки      Италия     5,70 м    
9     Хуан Бокай      Китай     5,55 м    
10     Аугусто Дутра      Бразилия     5,55 м    
10     Коул Уолш      США     5,55 м    
12     Бен Брудерс      Бельгия     5,55 м

Мега-пупер рекордсменка мира, из трусов выпрыгивающая Исинбаева прыгала на 50 см ниже 12-го места у мужиков. Там в квалификации самый последнйи мужик, занявший 29-е место - прыгнул на 5.30, выше рекорда у женщин.

А у женщин в тот год победа с результатов в 4.95.

Просто потому, что организмы мужчин и женщин биологически отличаются. Да, можно поставить в категорию пузатого  40-летнего мужика ростом в 1.60 и поставить против него молодую 25-летню женщину и она его обгонит. Но если ставить молодых и лучших мужчин и женщин в одну категорию, то женщины будут приходить последними и подбирать объедки в виде 50-го места.

Именно потому у нас существуют разные категории. И именно потому мужиков нельзя  допускать в женский спорт. Любой шестовик-неудачник, прыгающий 5,10 и не отбирающийся на чемпионат мира в своей категории - может перейте в женскую и поставить женский мировой рекорд первым же прыжком.

Женщины-спортсменки сидят и трусливо это всё проглатывают. Все боятся, что их кансельнут. Хватит бояться. Боритесь за свой спорт. Мне уже даже интересно, когда появится первый тролль-читер и перейдет в женский теннис. И увидим феериескую картину, как номер 1049 в мужской  категории - сразу начнет выигрывать гренд-слемы в женской. И все трусы будут стоять и послушно ему хлопать и обнимать.

Offline

#131337 2022-06-29 13:50:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Олеко, это на площади Конституции?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131338 2022-06-29 13:55:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вообще, самый-то главный тейк этой статьи вы упустили, а он в том, что спорт - это большая условность, по сути шоу человеческих тел, денег и допинга, и мы соглашаемся на огромное количество очень странных штук (правила командных игр, изначально неравные финансовые и физические данные спортсменов, непрозрачные критерии оценки, участие несовершеннолетних), и на их фоне участие трансперсон вообще не проблематично big_smile

И, да, отдельный загончик для "женского спорта" появился не потому, что "у женщин физические данные другие", их просто не хотели допускать соревноваться с мужчинами, считая неполноценными. Ровно так же женщин не допускали в вузы, в науку, в искусство, считая, что они именно физиологически отличаются от мужчин (и считали их различия объективными и научными), а оказывается, что дай девочке, которой интересна математика, ей заниматься - и дело будет вовсе не во врожденных способностях, а в гендерном вопросе big_smile И тот факт, что условное фигурное катание или синхронное плавание, где женщины делают физическую активность, которая эстетична или сходится с феминной социализацией и преставлениями о женском теле - тот факт, что они популярны, а женский бокс или футбол - нет, говорит о том, что спорт всё ещё находится в объективе мейлгейза.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131339 2022-06-29 14:01:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Да, как оказалось, верить нельзя никому. В самом начале ко мне приходили незваные гости, квасные патриоты с уверенностью, что я агент Кремля. Ничего они конечно не нашли, но потрепали изрядно. До сих пор лечусь. Но суть не в этом.

Как недавно выяснилось, наводку на меня мой хороший знакомый, коллега-журналист. А я ему и денег давал безвозвратно, и жене помог в сложной ситуации, да и отдыхали вместе. Такой невинный милаха был. Хотя я всегда знал, что он работает под кураторством иностранного государства на гранты. Написал мне на днях, куча угроз и непонятного мне хейта. Хотя у него семья, работа престижнее и зарабатывал больше. Завидовать мне нечему. Неприязнь оказалась только на фоне моих позиций. За это он готов "расчленить меня и сделать селфи". Такая вот история.

Но я немного позлорадствовал. Его кураторы отрабатывать заставили и на фронт отправили. Пока заселфился только в каске с кислой рожей.

Спасибо тебе за твои феерические рассказы про свою жизнь. Я бы даже боьше послушала.

Ты либо сам реально до сих пор не понимаешь, либо что. Из твоих рассказов и твоих постов на форуме я так поняла, что абсолютно правильно к тебе приходили и СБУ, и кто там вот сейчас. Если на тебя уже минимум два раза написали заявления-доносы в органы, то мне страшно даже представить, что ты там нёс и выделывал.

Ну и главный вопрос - и как тебе? Нравится сейчас? А то что-то создается впечатление, что и сейчас тебе с твоими братьями по мышлению не очень нравится жить. Я сначала подумала, что у тебя Стокгольмский синдром, после всех тех полунамеков, что ты вставлял там-сям  в постах. Но судя по тому, что к тебе уже два раза приходили органы - это у тебя давно и много лет. И вот ты оказался в каком-то лимбе. Ты не можешь ни туда пойти, ни сюда. И просто сидишь там и уныло ждешь, что дальше.

Напомню, что все предыдущие 30 лет у тебя всё было нормально. Но судя по всему, тебя что-то всё равно не устраивало....

А твой знакомый судя по всему хороший мужик. У него есть цель в жизни, позиция и уверенность в том, чего он хочет. Ты же судя по всему просто безвольно плывешь по жизни. Вот и доплыл в свой лимб. Ни эвакуироваться не хочешь, ни предпринимать что-то. Просто сидишь и уныло ждешь, что как-то что-то там наладится и как-то будет.

Offline

#131340 2022-06-29 14:08:16

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Шаечка, милая, напиши еще доносик. Аргументация "просто потому" тоже им заходит, проверено. Так что не прогадаешь  angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131341 2022-06-29 14:16:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вообще, самый-то главный тейк этой статьи вы упустили, а он в том, что спорт - это большая условность, по сути шоу человеческих тел, денег и допинга, и мы соглашаемся на огромное количество очень странных штук (правила командных игр, изначально неравные финансовые и физические данные спортсменов, непрозрачные критерии оценки, участие несовершеннолетних), и на их фоне участие трансперсон вообще не проблематично big_smile

И, да, отдельный загончик для "женского спорта" появился не потому, что "у женщин физические данные другие", их просто не хотели допускать соревноваться с мужчинами, считая неполноценными. Ровно так же женщин не допускали в вузы, в науку, в искусство, считая, что они именно физиологически отличаются от мужчин (и считали их различия объективными и научными), а оказывается, что дай девочке, которой интересна математика, ей заниматься - и дело будет вовсе не во врожденных способностях, а в гендерном вопросе big_smile И тот факт, что условное фигурное катание или синхронное плавание, где женщины делают физическую активность, которая эстетична или сходится с феминной социализацией и преставлениями о женском теле - тот факт, что они популярны, а женский бокс или футбол - нет, говорит о том, что спорт всё ещё находится в объективе мейлгейза.

А разве женское фигурное катание как-то выделяется среди других трех видов фигурного катания в бОльшую популярность? Я не слежу, но мне кажется, что это оно у вас в стране бОльше популярно, потому что ваши дети-спортсменки там постоянно брали медали и вы с ними носитесь. А они еще и постоянно устраивают какие-то феерические разборки, скандалы, интриги, расследования. smile Мне часто попадаются заголовки на спортсру. Я закатываю глаза. Какая-то та Тутберизе, которая Дарт Вейдер вашей фигурки smile Кто-то там в бокс недавно пошел smile

В мире мужская фигурка наверное по прежнему больше котируется?

Видов спорта, где за женщинами прилично следят - очень мало. На Олимпиадах это уравнивается, потому что все страны хотят для своих медалей и одинаково болеют за обе категории.  Но как только все начинают обратно разбегаться по своим чемпионатам - сразу интерес к женским категориям спадает.

Участие трансперсон вообще проблематично, потому что они воруют медали у женщин. Читерством. Потому что мужское накачанное тело всегда будет сильнее женского накачанного тела ввиду физиологии. Никто не имеет проблем, если они будут иметь свою категорию.

Ну, и на взгляд людей прошлого в спортивном плане женщины ведь действительно было неполноценными? roll Они же видели, с какой скоротью условно бегали мужики, а с какой женщины. Я тут кучу пруфов привела, чтои через 100 лет ничего не изменилось. Как бы женщина не пичкала себя витаминами и как бы не тренировалась - она никогда не будет быстрее и сильнее мужика, который так само есть витамины и тренируется roll Тогда это прекрасно видели и создали отдельные категории. Что привело к тому, что женский спорт развился.

И я конечно за равноправи и всё остальное. Но чисто ради интереса интересно бы посмотреть на сравнение  количества выдаюихся женщин и мужчин ученых, врачей, изобретателей и прочего. А то у меня смутные подозрения, что мужики по преджнему как-то впереди, хоть никто давно уже не притесняят женщин. Сииди и будь гением. Но что-то всякие Илоны Маски и прочие мужики создают всякие открытия и полезные вещички. А женщин мы как-то не видим. Что на самом деле очень грустно.

Редактировался Shy (2022-06-29 14:17:41)

Offline

#131342 2022-06-29 14:26:45

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Яма для Пробивания

а давайте будем эту трансфобную тему начинать на форуме развивать хотя бы тогда, когда она таки будет релевантной?
ибо эээээ особо никто никаких успехов-то и не добился - вон люди как пристально наблюдали за Лорел Хаббард, а она и то флопнулась, цис-женщины её прекрасно обскакали
в остальном репосты Шай это какие-то провинциальные забеги, где и конкуренция-то корявая

из тех, кто более-менее имел успех (типа пресловутая Кастер Семеня) - это интерсекс-персоны, а уж никак не транс-персоны. у них с рождения была хромосомная особенность, посему и побеждали

есть только лишь канад_ка Квин, которые имеют олимпийскую медаль и которые небинарная персона - но к операциям это не имеет никакого отношения

п.с. если вам это как-то ущемляет женщин - лучше бы переключились на более реальные проблемы, типа потенциальную отмену абортов кое-где.

Редактировался synthoscope (2022-06-29 14:28:18)

Offline

#131343 2022-06-29 14:34:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Шаечка, милая, напиши еще доносик. Аргументация "просто потому" тоже им заходит, проверено. Так что не прогадаешь  angel

Вербуляська, ты рассказал, как на тебя уже два раза писали доносы в органы за измену. Или какая там была формулировка. Мне страшно представить, что ты там нес, что это заставило знакомых тебе людей идти в органы и просить, чтобы на тебя обратили внимание.

И судя по всему ты так ничего и не понял. Злорадствуешь со знакомого, который гордо защищает свою страну. Будто это "наказание".

С такими людьми и таким мылением я никогда не понимала, почему они просто не свалят в другую соседнюю страну, где им будет всё, как им мечталось и хотелось. (На самом деле нет, конечно).

И даже сейчас эти ватные люди сидят в развалинх Мариуполя, Северодонецка и прочих городов и просто  безвольно существуют. Они могут уехать в свою любимую соседнюю страну, где-то их поселят, дадут работу. Даже если это будет актовый зал школы. Но у них будет тишина и спокойстви на душе. Какое никакое будущее. Но они как зомби сидят в тех развалинах Мариуполя, и бродят в поисках еды и воды. Чего они ждут? Там нет никакого будущего. Мало того, они еще и своих детей там держат. Что вообще просто преступление.

Детей надо было вывозить в первую очередь, чтобы они не видели войны. Что и сделали миллионы наших людей, в первые дни вывезшие их за грарницу. Потом всегда можно вернуться, а дети зато не будут знать, что такое война. Какая психика будет у тех детей, которых такие ватные или просто тупые родители оставили при себе и сами сидели под бавовнами месяцами. Когда у них был шанс уехать. У таких родителей детей нало было просто принудительно забирать и эвакуировать. В других странах есть принудительная эвакуация, кажись, когда такие же тупые во время разных ураганов, пожаров отказываются уезжать и хотят переждать.

Вот зачем ты там сидишь и потом грустно приносишь фоточки? Вам сказали, что лучше сейчас уехать оттуда. Хоть и через соседнюю территорию.

Offline

#131344 2022-06-29 14:38:27

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Олеко, это на площади Конституции?

Это рядом. Дворец Труда, рядом с Мэрией, в которую целили и примерно попали.

Облсовет сейчас выглядит намного хуже. В него метили два раза и тоже промахнулись. Насчет восстановления пока сложно сказать, но мне кажется, что Дворец сохранить должно получиться.


5j2IlZj.png

Offline

#131345 2022-06-29 14:39:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А разве женское фигурное катание как-то выделяется среди других трех видов фигурного катания в бОльшую популярность? Я не слежу, но мне кажется, что это оно у вас в стране бОльше популярно, потому что ваши дети-спортсменки там постоянно брали медали и вы с ними носитесь. А они еще и постоянно устраивают какие-то феерические разборки, скандалы, интриги, расследования. smile Мне часто попадаются заголовки на спортсру. Я закатываю глаза. Какая-то та Тутберизе, которая Дарт Вейдер вашей фигурки smile Кто-то там в бокс недавно пошел smile

В мире мужская фигурка наверное по прежнему больше котируется?

Видов спорта, где за женщинами прилично следят - очень мало. На Олимпиадах это уравнивается, потому что все страны хотят для своих медалей и одинаково болеют за обе категории.  Но как только все начинают обратно разбегаться по своим чемпионатам - сразу интерес к женским категориям спадает.

Участие трансперсон вообще проблематично, потому что они воруют медали у женщин. Читерством. Потому что мужское накачанное тело всегда будет сильнее женского накачанного тела ввиду физиологии. Никто не имеет проблем, если они будут иметь свою категорию.

Ну, и на взгляд людей прошлого в спортивном плане женщины ведь действительно было неполноценными? roll Они же видели, с какой скоротью условно бегали мужики, а с какой женщины. Я тут кучу пруфов привела, чтои через 100 лет ничего не изменилось. Как бы женщина не пичкала себя витаминами и как бы не тренировалась - она никогда не будет быстрее и сильнее мужика, который так само есть витамины и тренируется roll Тогда это прекрасно видели и создали отдельные категории. Что привело к тому, что женский спорт развился.

И я конечно за равноправи и всё остальное. Но чисто ради интереса интересно бы посмотреть на сравнение  количества выдаюихся женщин и мужчин ученых, врачей, изобретателей и прочего. А то у меня смутные подозрения, что мужики по преджнему как-то впереди, хоть никто давно уже не притесняят женщин. Сииди и будь гением. Но что-то всякие Илоны Маски и прочие мужики создают всякие открытия и полезные вещички. А женщин мы как-то не видим. Что на самом деле очень грустно.

Виды спорта, где за женщинами следят, как правило подразумевают, что женщина демострирует определенную феминность и эстетизируется, если не сексуализируется. Женское фигурное катание, спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание - женщины с красивыми телами в купальниках (и зачастую с макияжем). В остальных видах спорта женщина априори не будет выглядеть феминно, тем более не будет действовать феминно.
Ну и плюс мы не знаем, как сами женщины смотрят за женскими видами спорта, мы в любом случае ориентируемся на некоторое общее среднее, которое чаще маскулинное.

Та я не понимаю, где та проблематичность участия трансперсон если а) их буквально единицы б) на больших женских соревнованиях они не получали медалей в) почти все женские виды спорта требуют от трансперсон принятия гормонов, я бы не сказал, что это делает организм устойчивым, скорее наоборот. Твои рассуждения выглядят как "трансы и леваки договорили отобрать у женщин медали", звучит как теория заговора, а теории заговора... Эээ, нравится, верить - пожалуйста, только это ложь и манипуляция общественным сознанием.

Насчет неполноценности: а кто решил, что неполноценны? Сами женщины? Люди в целом? Наверное же мужчины, женщин самих не спросив. И, да, женщин просто не допускали к большинству видов спорта, из-за чего посмотреть они тоже не могли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131346 2022-06-29 14:46:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

а давайте будем эту трансфобную тему начинать на форуме развивать хотя бы тогда, когда она таки будет релевантной?
ибо эээээ особо никто никаких успехов-то и не добился - вон люди как пристально наблюдали за Лорел Хаббард, а она и то флопнулась, цис-женщины её прекрасно обскакали
в остальном репосты Шай это какие-то провинциальные забеги, где и конкуренция-то корявая

из тех, кто более-менее имел успех (типа пресловутая Кастер Семеня) - это интерсекс-персоны, а уж никак не транс-персоны. у них с рождения была хромосомная особенность, посему и побеждали

есть только лишь канад_ка Квин, которые имеют олимпийскую медаль и которые небинарная персона - но к операциям это не имеет никакого отношения

п.с. если вам это как-то ущемляет женщин - лучше бы переключились на более реальные проблемы, типа потенциальную отмену абортов кое-где.

Слово "трансфобный" потеряло свой изначалный смысл. Как и слова "расист, супремасист". Когда их стали использовать не по назначению. Сейчас трансфобами по сути нарекли всех, кто борется за права женщин. В том числе самих женщин. Смотреть Роулинг.
Теперь это слово стало пустым.

Тот Лорел Хаббард это была просто первая проба и специально подсунули старого пердуна, чтобы как раз показать всем, что ничего страшного если мужика допустить. Вот, видите, флопнулся. После него массово пошли молодые 20-летние мужики в пасцвете сил. И дальше будет только хуже.

У  них в США уже который месяц пытаются бороться проти мужика, который в их студенческом спорте перешел в женское плавание и стал забирать медали. А у них от спортивных достжений и стипендии зависят. Вон только вчера приносила, как мужикИ в скейтборде забрали деньги у женщин-скейтбордисток.

Мало того, думаю, что очень быстро нам даже перестанут сообщать, что это мужики. Если они себе сделают операции. Мы даже не будем знать, если это не будет настолько явно видно в росте и мускулах. Зато медальки они будут забирать. Что приведет к потере интереса к женскому спорту, оттоку спонсоров и денег.

А про отмену абртов да - я против. Это почти единственная позиция, где я не согласна с "той силой". И я не понимаю, почему они так с ней носятся. Они там реально тронулись на том, что надо запретить. И я удивляюсь, как вокнутые это допустили, со всех их влиянием и силой. Мужиком в женские места допустили и продавили, а  здесь потерпели такое позорное поражение и хотят и скулят.

При этом та вторая анти-вокнутая сторона смогла продавить запрет абртов, но не смогла защитить женщин в этом вопросе.... Оказывается, что могут же если хотят.

Ну, женщины в Америке смогут просто выехать в другой штат за час и сделать что хотят. А женщины спортсменки не могут мужиков вытолкать. Потмоу атм проблема серьезнее.

Offline

#131347 2022-06-29 14:59:36

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Шаечка, милая, напиши еще доносик. Аргументация "просто потому" тоже им заходит, проверено. Так что не прогадаешь  angel

Вербуляська, ты рассказал, как на тебя уже два раза писали доносы в органы за измену. Или какая там была формулировка. Мне страшно представить, что ты там нес, что это заставило знакомых тебе людей идти в органы и просить, чтобы на тебя обратили внимание.

И судя по всему ты так ничего и не понял. Злорадствуешь со знакомого, который гордо защищает свою страну. Будто это "наказание".

С такими людьми и таким мылением я никогда не понимала, почему они просто не свалят в другую соседнюю страну, где им будет всё, как им мечталось и хотелось. (На самом деле нет, конечно).

И даже сейчас эти ватные люди сидят в развалинх Мариуполя, Северодонецка и прочих городов и просто  безвольно существуют. Они могут уехать в свою любимую соседнюю страну, где-то их поселят, дадут работу. Даже если это будет актовый зал школы. Но у них будет тишина и спокойстви на душе. Какое никакое будущее. Но они как зомби сидят в тех развалинах Мариуполя, и бродят в поисках еды и воды. Чего они ждут? Там нет никакого будущего. Мало того, они еще и своих детей там держат. Что вообще просто преступление.

Детей надо было вывозить в первую очередь, чтобы они не видели войны. Что и сделали миллионы наших людей, в первые дни вывезшие их за грарницу. Потом всегда можно вернуться, а дети зато не будут знать, что такое война. Какая психика будет у тех детей, которых такие ватные или просто тупые родители оставили при себе и сами сидели под бавовнами месяцами. Когда у них был шанс уехать. У таких родителей детей нало было просто принудительно забирать и эвакуировать. В других странах есть принудительная эвакуация, кажись, когда такие же тупые во время разных ураганов, пожаров отказываются уезжать и хотят переждать.

Вот зачем ты там сидишь и потом грустно приносишь фоточки? Вам сказали, что лучше сейчас уехать оттуда. Хоть и через соседнюю территорию.

Во-первых, никакую измену пришить не удалось. Так как я никому не интересен, с меня нечего поиметь. Во-вторых, недавно ко мне приходили не органы, а самоорганизовавшиеся бандюки.

На счет "гордо защищает страну". Этот человек свалил в первый день во Львов, где три месяца лепил фоточки о своей новой прекрасной жизни. Но вдруг чет пошло не так, хехе.

А сваливать то мне зачем? Я люблю свою землю, Украину. С учетом того, что она де-факто труп. Я не продался ни Америке, ни России, ни каким-либо другим государственным интересам. И я горжусь этим. Я враг и для одних, и для других. Так кто тут патриот?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131348 2022-06-29 15:02:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Виды спорта, где за женщинами следят, как правило подразумевают, что женщина демострирует определенную феминность и эстетизируется, если не сексуализируется. Женское фигурное катание, спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание - женщины с красивыми телами в купальниках (и зачастую с макияжем). В остальных видах спорта женщина априори не будет выглядеть феминно, тем более не будет действовать феминно.
Ну и плюс мы не знаем, как сами женщины смотрят за женскими видами спорта, мы в любом случае ориентируемся на некоторое общее среднее, которое чаще маскулинное.

Та я не понимаю, где та проблематичность участия трансперсон если а) их буквально единицы б) на больших женских соревнованиях они не получали медалей в) почти все женские виды спорта требуют от трансперсон принятия гормонов, я бы не сказал, что это делает организм устойчивым, скорее наоборот. Твои рассуждения выглядят как "трансы и леваки договорили отобрать у женщин медали", звучит как теория заговора, а теории заговора... Эээ, нравится, верить - пожалуйста, только это ложь и манипуляция общественным сознанием.

Насчет неполноценности: а кто решил, что неполноценны? Сами женщины? Люди в целом? Наверное же мужчины, женщин самих не спросив. И, да, женщин просто не допускали к большинству видов спорта, из-за чего посмотреть они тоже не могли.

"единицы" их было вначале, когда продавливали их участие. После чего их стало становитсья больше с каждым месяцем и будет еще болььше. И даже пять человек будут забирать пять золотых медалей у женщин, потому что любой самый слабый мужик в своей категории - будет одной левой укладывать женщину ввиду своего преимущества мужского тела. Я ж объясняю тут второй день с пруфами smile

Это все равно как здорового чеовека привести на паралимпийские игры, где он легко будет забирать медали. И когда паралимпийцы будут говорить: "Эй, алё. У нас же специально свой спорт. Идите в свой здоровый. Мы же не можем с вами конкурировать, потому сделали свой, где у нас будут равные возможности".

А им скажут: "Ой ладно, развонялись. Вам жалко что ли? Вот эти здоровые люди хотят медалей, но недостаточно сильны, чтобы в здоровом спорте выигрывать. Ну они и у вас заберут. Ничего, переживете. ". 


Ну и ты поднял хороший вопрос о том, что люди любят смотреть на женственные спорты. Вокнутые как раз этого не могут понять. Они решили, что раз они себе придумали этот образ "сильной независимой женщины"  и "долой все гендерые различия", то все послушно за ними побегут смотреть женский бокс и фильмы, где 45-килограмовая женщина в 1.60 ростом - раскидывают двухметровых каскадеров, которые по команде падают.

А женщины сами любят свою феминность. И женщина лучше потащит своего бойфренда на романтический фильм, чем пойдет смотреть каких-то Ангелов Чарли с Кристен Стюарт или последного Терминатора. И вокнутые потом не могли понять, чего фильмы флопнулися и чего сами женщины не повалили массово смотреть, как женщины мстят мужикам, унижают их и бьют. А потому что женщины не нанавидят мужиков, как буйнопомешанные вокнутые smile

Потому и самим женщинам неинтересно сомтреть на женский футбол, хоккей и бокс. Они лучше посмотрят теннис или фигурное катарние.

Offline

#131349 2022-06-29 15:05:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Так кто тут патриот?


Не ты smile Патриот это твой знакомый, который на фронте защищает свою страну и её будущее  big_smile

А ты себе безвольно сидишь и пишешь, что она труп. Ждешь, пока за тебя другие решат, что с тобой будет. Вместо того, чтобы самому решать roll

Offline

#131350 2022-06-29 15:13:36

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ну да, надо пойти прыгнуть на танк. Подскажи только че кричать: слава России или слава Америке? lol

А ты, кстати, че не на фронте? Женщин же тоже обязали вроде как lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски