#130751 2022-06-14 00:15:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Шай, что на это скажешь?

Да-да. Эту фотку я недавно встречала на просторах твиттора, зайдя на свои старые сайты. А ведь на CNN и прочих больших сми про это просто не говорят. И люди думают, что этого нет.

А женсикй спорт продолжает намеренно уничтожаться. Если кто-то думал, что это будут одиночные случаи там-сям и ничего страшного не случится, что один-два мужика украдут медали, то это наивно. Это всё будет стаивиться на поток и всё больше мужиков -читеров будут уходить в женский спорт ради легких медалей и денег.

И шутка про то, что у будущем будет два вида спортсменов "Мужики в мужском спорте" и "Мужики в женском спорте" все реальнее и уже не смешная.

И в итоге эти мужики будут брать все первые места и десятки в женском спорте. А женчины будут как вот та тетя - на третьем месте или на 10-м. 

И никто ничего не делает, чтобы остановить это безумие. Включая самих женщин спортсменов. Которые должны были вместе взять и устроить бойкоты. Если бы это сделали все, то спортивным чиновникам пришлось бы идти на попятую и не допускать туда мужиков, несмотря на вопли полоумных вокнутых. Но женщины не хотят бороться сами за себя. Чуть ли не одна Роулинг публично борется. Остальные все сидят и запуганно молчат, а женщины-спортсмены послушно идут сореноваться с мужиками....

Мне уже даже интересно, когда мужик придет в женский теннис и начнет виыгрывать сходу все турниры и гренд-слемы, став первой ракеткой мира. Это буде то еще клоунское зрелище.

Редактировался Shy (2022-06-14 00:16:44)

Offline

#130752 2022-06-14 00:16:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Ну Европа понятие растяжимое - бедный и проблемный юг Италии с их двумя островами это тоже Европа glasses она и была перенесена в районы южнее региона Gran Chaco когда-то...

Ну и по самому успешному - есть мнение, что Чили обошёл здесь всех на континенте благодаря тому, что в своё время там хорошенько побили леваков glasses

Но ведь в Уругвае довольно левое правительство, во всяком случае, было glasses

Ну я так подробно не интересовался, мне был интереснее их опыт колеггиального президентства и осмысления диктатуры glasses
Но в целом там довольно шатко и даже есть, если не путаю, опроеделённое политическое противостояние между Столицей и селом glasses возможно, займусь этим в weekend

Ну я вот чекнул, почти все прогрессивные штуки в Уругвае вводились левой партией, их правые пришли к власти только пару лет назад.
С другой стороны, ЛА-левые они немного своя свадьба всегда, сказывается близость Кастровской кубы и Чавесовской Венесуэлы, равно как и громадное социальное неравенство big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130753 2022-06-14 00:17:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:

Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения менструирующих пенисов в полицейских раздевалках, ибо когда это врывается в нашу мужскую дискуссию об итальянском менталитете, венгерских мракобесах и костариканской экономике.... cry  cry

Давайте сразу отдельный форум лучше glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130754 2022-06-14 00:20:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Я вообще против разделения на парвых и левых. Они все условные и получается какая-то дешевая пародия на Америку у всех. Американцы это всё придумали, где есть только левые и правые и больше никого. Мало того - они кидаются на всех, кто против тех и тех даже smile

И эти ярлыки начинают навешивать на другие страны.

Offline

#130755 2022-06-14 00:21:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Посмотрю про прогрессизм уругвайских левых, конечно glasses
Но моё заявление изначально было всё же про чилийских полувековой давности, а те делали абсолютно дикие вещи glasses


VApZ5hA.gif

Offline

#130756 2022-06-14 00:22:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вообще против разделения на парвых и левых. Они все условные и получается какая-то дешевая пародия на Америку у всех. Американцы это всё придумали, где есть только левые и правые и больше никого. Мало того - они кидаются на всех, кто против тех и тех даже smile

И эти ярлыки начинают навешивать на другие страны.

Правых и левых не американцы придумали, в французы glasses Ещё в восемнадцатом веке ажно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130757 2022-06-14 00:24:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Мне давно про Бразилию интересно. Вроде так всегда расписывают, какая она бедная, преступность везде, как ужасно. При этом бразильские футболисты вечно впадают в хандру, как приезжают в восточные страные и ноют про холод, при этом при первой возможности бегут домой в отпуск. И едут туда доигрывать, хотя есть деньги, чтобы жить в богатых странах.

Всё равно их туда тянет, несмотря на преступность, когда даже родных футболистов похищают.  Даже Неймар вечно домой катается тусить.

Offline

#130758 2022-06-14 00:24:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Описывать убогую американскую партийную систему как какой-то эталон, на который ориентируются другие государства glasses
Более стрёмные выборы чем в Штатах ещё поискать надо, странно, что там всё ещё собирают 50% явки, я б игнорил


VApZ5hA.gif

Offline

#130759 2022-06-14 00:25:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Я вообще против разделения на парвых и левых. Они все условные и получается какая-то дешевая пародия на Америку у всех. Американцы это всё придумали, где есть только левые и правые и больше никого. Мало того - они кидаются на всех, кто против тех и тех даже smile

И эти ярлыки начинают навешивать на другие страны.

Правых и левых не американцы придумали, в французы glasses Ещё в восемнадцатом веке ажно.

Зачем? Ну, именно американцы превратили всё это в фарс, бардак и безумие  angel

первоначальный смсыл, каков бы он ни был - давно утрачен.

Offline

#130760 2022-06-14 00:26:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:

Посмотрю про прогрессизм уругвайских левых, конечно glasses
Но моё заявление изначально было всё же про чилийских полувековой давности, а те делали абсолютно дикие вещи glasses

Так тут я снова отсылаю к тому, что это в общем-то общая тенденция латиноамериканского левого движения, они все очень кхм ну давай скажу революционные, очень старой закалки, бо до сих пор в их обществах классистские вопросы актуальны. Сейчас, конечно, они уже поостепенились, но всё равно, тот же Лула куда больше говорит о классе и неравенстве, чем левые политики и теоретики глобального Севера.

А правые латиноамериканские тоже жуткие, ну вот Пиночет, Фухимори, бразильские и аргентинские хунты, и тоже же причиной глубокий классизм их обществ glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130761 2022-06-14 00:27:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Неймар живёт в особняке с тысячей охранникови и тремя электрическими заборами, а за его пределами перемещается на личном вертолёте
Настоящая же Бразилия это полная ж, очень похоже во многом на другую крупную страну с огромными необжитыми лесными территориями. По сравнению с ней даже дефолтная Аргентина - очаг спокойствия и благополучия


VApZ5hA.gif

Offline

#130762 2022-06-14 00:27:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Я вообще против разделения на парвых и левых. Они все условные и получается какая-то дешевая пародия на Америку у всех. Американцы это всё придумали, где есть только левые и правые и больше никого. Мало того - они кидаются на всех, кто против тех и тех даже smile

И эти ярлыки начинают навешивать на другие страны.

Правых и левых не американцы придумали, в французы glasses Ещё в восемнадцатом веке ажно.

Зачем? Ну, именно американцы превратили всё это в фарс, бардак и безумие  angel

первоначальный смсыл, каков бы он ни был - давно утрачен.

А тут я отсылаю к учебнику западной истории и учебнику социологии, бо это слишком базовые знания, неинтересно.

Смиттен, пойдёмте в мой дискуссионный клуб обсуждать латиноамериканских левых и их проблемы angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130763 2022-06-14 00:28:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,542

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мне давно про Бразилию интересно. Вроде так всегда расписывают, какая она бедная, преступность везде, как ужасно. При этом бразильские футболисты вечно впадают в хандру, как приезжают в восточные страные и ноют про холод, при этом при первой возможности бегут домой в отпуск. И едут туда доигрывать, хотя есть деньги, чтобы жить в богатых странах.

Всё равно их туда тянет, несмотря на преступность, когда даже родных футболистов похищают.  Даже Неймар вечно домой катается тусить.

она не бедная, а страшно (просто невероятно) сегрегированная (как и весь континент)
до сих пор помню, как друзья про Чили рассказывали, что у них между районами колючая проволока, кое-где под напряжением, и вообще, как будто два параллельных мира, иногда находящиеся друг к другу буквально через дорогу

Offline

#130764 2022-06-14 00:35:52

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,303

Re: Яма для Пробивания

У меня знакомая живет в Рио лет 5 уже. Из ужасов которые она мне поведала для туристов:

-Не светить дорогие телефоны и украшения
- Не останавливаться на красный свет светофора по ночам (если есть возможность)
- Желательно в одиночку не передвигаться по городу, избегать общественный транспорт если не местный
- В кафе и ресторанах не давать свою банковскую карту в руки персонала
- Если нападут, то лучше все отдать, иначе реально убьют

Но она там как-то прижилась. Говорит намного лучше, чем в Венесуэле smile


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#130765 2022-06-14 00:36:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Мне вообще очень интересно, как эти две Америки пошли по такому разному пути. Ведь обе они были колонизированы европейцами.

Но имеем США и Канаду, которые выбились в богатые и приличные страны. При этом рядом с ними нищая и преступная Мексика, с которой все мечтабют свалить в США.

Потом имеем среднюю Южную Америку, которяа не совсем прям Афтагистан или Индия в плане уровя жизни. Страна второго мира, я бы сказала. Как Украина вот. Между первыми богатыми странами и совсем третьми нищими.

При том, что тоже были колонизированны европейцами, но вот не стали Америкой и Канадой. Все равно раздолбайство и мечтают свалить в США.

Как так случилсь? Это потому что США и Канада были колонизированы по большей части англичанами и французами? А Мексика испанцами, а Бразилия португальцами?

При этом сами испанцы и португальцы, которые остались в Европе - живут то процветаючи. Это успешные и уважаемые европейские страны. Они не скатились. Но их предки, которые свалили развивать новый мир - не смогли.

Еще больше удивляет, как испанцы могли настолько те Америки колонизировать, что насадили там везде свой испанский язык. А англичане только в США и Канаде.

Сколько тех испанцев понаехало в те Америки? Откуда в Испании вообще взялось столько колонистов? А маленькая Португалия как аж всю Бразилию охомутала и свой язык там насадила на такую большую территорию?

Причем разные голландцы, немцы, итальянцы колонисты не смогли ни в одной стране там свой язык насадить. Тоже ведь наверное ехали?

Offline

#130766 2022-06-14 00:37:49

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Данила, выбрось из своего словарика термины "классовое неравенство" и "глобальный Север" - третье тысячелетие на дворе как бы
Но за знание Fujimori плюсик, это Явление lol


VApZ5hA.gif

Offline

#130767 2022-06-14 00:39:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy вопросов назадавала на полтора года вперёд, мы беззащитные перед её "вбрасыванием политики"


VApZ5hA.gif

Offline

#130768 2022-06-14 00:40:36

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:

Данила, выбрось из своего словарика термины "классовое неравенство" и "глобальный Север" - третье тысячелетие на дворе как бы
Но за знание Fujimori плюсик, это Явление lol

Третье тысячелетие не означает, что эти проблемы куда-то делись, они просто видоизменились, а иногда и усугубились glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130769 2022-06-14 00:41:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Но она там как-то прижилась. Говорит намного лучше, чем в Венесуэле smile

Её примеры сравнения glasses можно было ещё сослаться на Никарагуа


VApZ5hA.gif

Offline

#130770 2022-06-14 00:41:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

Еще мне давно интересно, как Куба могла так тронуться и зачем они абсолютно добровольно столько лет живут в полной нищете и убогости. При том, что есть абсолютно все шансы строить богатый туристиеский рай и зарабатывать миллиарды. Но нет, дальше сидят в нищете, голоде, и каком-то дикой отрыжке совка с тотальным дифицитом.

Хотя их главари просто завтра могут приказать делать туристический рай и стричь бабло с туристов, развивая инфраструктуру и завозя нужные товары.

И при этом кубинцы сами это всё терпят, без малейшего желания что-то изменить. Только самые хитрые кидаются в море и бегут в США.

Offline

#130771 2022-06-14 00:41:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:

Shy вопросов назадавала на полтора года вперёд, мы беззащитные перед её "вбрасыванием политики"

И в принципе, все они очевидны для знакомых с историей... ну ладно, это не basic level, а чуть выше, типа upper intermediate, но тем не менее glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130772 2022-06-14 00:45:08

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Данила, выбрось из своего словарика термины "классовое неравенство" и "глобальный Север" - третье тысячелетие на дворе как бы
Но за знание Fujimori плюсик, это Явление lol

Третье тысячелетие не означает, что эти проблемы куда-то делись, они просто видоизменились, а иногда и усугубились glasses

Нет, не вижу glasses
Публицистическая дичь тех лет, когда подобные манифесты издавались через печатные машинки angel сегодня мы говорим лишь о безобидном глобальном разделении труда или безработице, не более


VApZ5hA.gif

Offline

#130773 2022-06-14 00:48:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Данила, выбрось из своего словарика термины "классовое неравенство" и "глобальный Север" - третье тысячелетие на дворе как бы
Но за знание Fujimori плюсик, это Явление lol

Третье тысячелетие не означает, что эти проблемы куда-то делись, они просто видоизменились, а иногда и усугубились glasses

Нет, не вижу glasses
Публицистическая дичь тех лет, когда подобные манифесты издавались через печатные машинки angel сегодня мы говорим лишь о безобидном глобальном разделении труда или безработице, не более

Я бы очень поспорил с тем, что «глобальное разделение труда» так безобидно, как ты его считаешь glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130774 2022-06-14 00:48:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еще мне давно интересно, как Куба могла так тронуться и зачем они абсолютно добровольно столько лет живут в полной нищете и убогости. При том, что есть абсолютно все шансы строить богатый туристиеский рай и зарабатывать миллиарды. Но нет, дальше сидят в нищете, голоде, и каком-то дикой отрыжке совка с тотальным дифицитом.

Хотя их главари просто завтра могут приказать делать туристический рай и стричь бабло с туристов, развивая инфраструктуру и завозя нужные товары.

И при этом кубинцы сами это всё терпят, без малейшего желания что-то изменить. Только самые хитрые кидаются в море и бегут в США.

Вроде населению там разрешили покупать автомобили и даже телевизоры lol Пару лет назад даже интернет провели, туристов там хватает из той же Канады. Зато они могут конкурировать с соседней попосовй Доминиканой, есть своя атмосфера в стране.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#130775 2022-06-14 00:49:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Все равно раздолбайство и мечтают свалить в США.

¿Это Ужгород?

У половины Аргентины дома лежит итальянский паспорт, да и в Испанию переехать должно быть проще, чем в какие то там США glasses

Но вот про Кубу любопытно поговорить, там у меня basic level, никогда не была интересна эта страна lol


VApZ5hA.gif

Offline

Подвал доски