#130451 2022-05-09 13:16:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ну вы можете отмечать День памяти, примеряясь с капитуляцией. А я буду праздновать День победы армии, в которой воевали и мои предки.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130452 2022-05-09 13:20:55

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Солидарен с Shy. Сегодня считаю кощунством все происходящее.


Слава Україні!

Offline

#130453 2022-05-09 13:40:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот вот, предки не виноваты, что мы всё просрали


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130454 2022-05-09 13:44:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Но вообще, имхо, спорить не о чем. В Украине 9е мая не отмечают, а в России отмечают. Это факт, а не предмет спора


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130455 2022-05-09 14:05:18

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Я как историк против переписывания однозначных фактов и все. Антигитлеровсккя коалиция выиграла с огромным вкладом советской армии.

Просто, такие вещи могут привести к страшным вещам. Например, сейчас по одному соцопросу среди молодежи в Японии, две трети уже уверены, что на Хиросиму бомбу сбросил Советский Союз. Примеряйтесь дальше, мешать не буду


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130456 2022-05-09 14:12:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Помню к нам в универ в 2009 пожаловала Хиллари Клинтон. Почти всех экстренно выгнали, оцепили соседние улицы. Посчастливилось побывать в массовке, которая ее встречала. Тетка как тетка, ничего особенного devil

Билл тоже так думает  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130457 2022-05-09 14:14:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Ну вы можете отмечать День памяти, примеряясь с капитуляцией. А я буду праздновать День победы армии, в которой воевали и мои предки.

Ой всё. Ты так и не понял сути поста и его морали.

Я кстати, хотела грустно пошутить про то как ты празднуешь победу 80-летней давности находясь все мы знаем где. Но решила, что это будет слишком жестоко и бестактно. Пожалела тебя. Но зря, видно. Ты даже не понимаешь.

Там была ссылка на цикл передач про российские города. И была программа про город Ельня. И как раз про одержимость второй мировой и всю эту круглогодичную свистопляску вокруг неё. История про одну девочку и вторая про алкоголика "серегу", который выкапывает кости погибших во вторую мировую солдат около его города. И в какой-то момент набуханный серега начинает рыдать и выдает фразу: "Я плачу, потому что понимаю, что они умерли  не для того, чтобы мы так жили. Что происходи с нашей жизнью. Наши бабушки не так жили. Я не пойму этой жизни, как так можно жить".

С 50.40

Скрытый текст

Мораль в том, что весь мир давно отпустил ту войну и живут будущим, котоое они сами себе построили. В своих красивых городах. А где-то молятся на ту войну, будто она вчера случилась и все их мысли о ней. Вместо того, чтобы строить свое прекрасное будущее.

Это всё прошлое и его надо отпустить и жить настоящим. Прошло 80 лет с тех времен. Я уже даже давно не смотрю все эти голливудские фильмы на тему второй мировой. Потому что ничего нового там уже не скажут и сколько можно мусолить.

Offline

#130458 2022-05-09 14:18:04

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я обязательно отпраздную 9 мая и буду продолжать праздновать, если настанет мир и победит то добро, которое я добром считаю.


Слава Україні!

Offline

#130459 2022-05-09 14:31:36

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ничего я отпускать не собираюсь. Это большой объединяющий праздник. Это очень важно. А кто втирает обратное - пытается всех нас разъединить. Мое мнение однозначно.

Кстати, мне такую же повесточку втирали ещё СБУ в далёком 14 году. Тогда я писал дипломную работу, как раз о наростании милитаризма в межвоенной Японии. И проводил аналогии с нашими событиями, и ещё тогда предостерегал о надвигающихся настроениях. Так мой завкафедры, патриот до не могу, натравил на меня спецслужбы ещё тогда. Они были весьма деликатны, но говорили один в один с Шай. Пришлось переписать кое-что в аннотации, так как она вносится в единый реестр. Мне тогда с тех вопросом ещё местный наш форумчанин помогал, не буду уточнять кто и с чем.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130460 2022-05-09 14:33:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Я как историк против переписывания однозначных фактов и все. Антигитлеровсккя коалиция выиграла с огромным вкладом советской армии.

Просто, такие вещи могут привести к страшным вещам. Например, сейчас по одному соцопросу среди молодежи в Японии, две трети уже уверены, что на Хиросиму бомбу сбросил Советский Союз. Примеряйтесь дальше, мешать не буду

О да. Про "переписывание". Я помню, как мне в "советском детстве" всегда рассказывали, что "Гитлер напал на СССР, потому что ненавидел советских граждан животной ненавистью. Только их и ненавидел и вся цель второй мировой была в том, чтобы напасть на СССР. Наши деды выиграли войну собственнолично. А Америка уже присоединилась  в самом-самом конце войны, когда увидела, что СССР побеждает. И вступила, чтобы примазаться к победе, типа она тоже участвовала. Но вклад её был минимальный" big_smile

Вот так на полном серьезе я вопринимала войну в детстве и потом еще. А о таких вещах, как ленд-лиз, конц-лагеря, участие Британии и прочее мы в нашем "счастливом соведском мирке" не знали  devil

Хотя когда расспрашивать "дидов и бабок", которые были детьми и подростками во время войны, то они говорили, что да, реально тогда были везде у них заграничные вещи, еда. Как раз с того самого ленд-лиза, про который советским гражданам просто не рассказывали. И сейчас в России наверное многие про него не знают.

И про то, что Британия героически отбивалась за всех в то время, когда еще СССР и Германия были союзниками.  И все в СССР думали, что второая мировая была с 1941 по 1945, хотя она началась в 1939. Ничего этого в детстве я не знала.

И еще всегда навязывали, что чуть ли не злая Америка кинула яд. бимбы на невинные города Японии. Хотя если почитать и посмотреть документалки, то японцы вытворяли неимоверные зверства во время той своей войны. 

И кстати Голливуд так обазочен войной в Европе с немцами, там ему везде романтика. При этом почти игнорирует, что американцы воевали с японцами столько лет и столько солдат там умерло. Многие амеркианцы небось и не знают эту часть своей истории. Всего немного сняли на ту тему. Флаги наших отцов, Мидвей, Перл Харбор. При этом чуть ли не сотни фильмов про войну в Европе с немцами.

Offline

#130461 2022-05-09 14:36:50

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Американцы вообще ничего не знают. Ни о войне, ни о нацизме. Они то Украину на карте найти не могут


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130462 2022-05-09 14:37:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Ничего я отпускать не собираюсь. Это большой объединяющий праздник. Это очень важно. А кто втирает обратное - пытается всех нас разъединить. Мое мнение однозначно.

Кстати, мне такую же повесточку втирали ещё СБУ в далёком 14 году. Тогда я писал дипломную работу, как раз о наростании милитаризма в межвоенной Японии. И проводил аналогии с нашими событиями, и ещё тогда предостерегал о надвигающихся настроениях. Так мой завкафедры, патриот до не могу, натравил на меня спецслужбы ещё тогда. Они были весьма деликатны, но говорили один в один с Шай. Пришлось переписать кое-что в аннотации, так как она вносится в единый реестр. Мне тогда с тех вопросом ещё местный наш форумчанин помогал, не буду уточнять кто и с чем.

ЛОЛ smile Ну судя по твоим постам на всю эту тему и многое ты еще не говоришь публично - абсолютно не удивлена, что на тебя написали жалобу "куда следует"  big_smile

Надеюсь, что с твоим завкафедры всё в порядке. Судя по весму хороший мужик. Надеюсь, что он смог выехать.

Offline

#130463 2022-05-09 14:38:55

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Без понятия где он. Он нам рассказывал о древних украх и их пирамидах. Хороший мужик


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130464 2022-05-09 14:53:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,858
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну вообще, 9 мая у нас имеет неправильный акцент.
Это мемориальный день должен быть, посвященный тем, кто погиб в войну, с рефлексией трагедии и жертв. А у нас этого нет, в принципе нет исторической рефлексии по отношению к войне, тем более, что сейчас ещё и законодательством это не поощряется.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#130465 2022-05-09 14:54:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Американцы вообще ничего не знают. Ни о войне, ни о нацизме. Они то Украину на карте найти не могут

А ты пойди спроси у европецев, россиян, наших о том, что они знают про войну США с Японией. Про корейскую войну. Та даже про Первую мировую. Честно говоря я сама так и не поняла до конца, чего они все начали поевать в той войне. Сколько ни читала. Какая-то абсолютно бессмысленная идиотская война непонятно за что.   


Люди сейчас вообще мало о чем знают.

"Американцы вообще ничего не знают". Но при этом самая богатая и развитая страна мира, в которую все хотят попасть и на которую ровняются roll

Хахиньки-хаханьками про то, что не могут найти на карте. Но при этом главная страна на планете которое десятилетие....

Кстати, наши беженцы, которые разбрелись по Европе и сразу дали детей в их школы, рассказывают,  что наши ученики пошли туда и удивились, как наши впереди европейцев в математике и прочем. Мол в наших школах это уже давно прошли, а они только сейчас учат. И это хоть и приятно, но показывает, у нас неправильная система обучения. Что толку, что детям всё это вдолбили, если потом они не знают, куда эти свои знания применить. У нас в школах не учат детей практичным навыкам, которые им потом пригодятся в жизни и бдущей работе. Вместо этого идет дурацкая зубрежка, чтобы "найти потом на карте" все страны мира.

В той же Америке условно человек не найдет на карте Украину. Но зато будет ворочать огромной корпорацией. А у нас человек найдет все страны и столицы и будет работать на заправке....

У нас только в последние годы начали как-то по другому пытаться эту школу делать. Но все равно еще непочатый край. Там наши люди писали в комментариях, что в Европе и не во всех страназ задают домашку детям. Или не оценивают её. Что там это формально, чтобы закрепить заданное. А у нас ребенок сидит в школе до 15 часов. А потом ему еще назадают домашку, что он весь вечер над ней сидит. И потом  спрашивают за неё в школе и ставят оценки. А потом уже и спать.

Offline

#130466 2022-05-09 14:57:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,858
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Американцы вообще ничего не знают. Ни о войне, ни о нацизме. Они то Украину на карте найти не могут

Справедливости ради, среднестатистический русский тоже не покажет на карте, например, Вьетнам, и вряд ли кто-то что-то скажет тебе, например, о Халхин-Голе, не говоря о тихоокеанском театре военных действий в целом – это к знанию истории войны.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#130467 2022-05-09 15:01:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Без понятия где он. Он нам рассказывал о древних украх и их пирамидах. Хороший мужик

Хоспаде, что ты там вообще написал, что на тебя аж донос в СБУ написали?  big_smile Это ж серьезно.

Я так понимаю, что ты написал на тему, что "Женщины пошли ныне плохие. Стали краситься, одеваться в мини-юбки, чем стали соблазнять невинных насильков, которые встречали их на улице и не смогли удержаться, чтобы не пойти и насиловать. А если бы они себя хорошо вели, ходили в лохмотьях, страшные и чумазые, то насильники бы их не изнасиловали".

После чего тебе в СБУ деликатно пытались объяснить, что проблема не в женщине, которая имеет парво одеваться как хочет и существовать. А проблема в насильнике, который должен держать себя в штанах и не совершать преступления.

Но ты видно так и не понял, что тебе пытались объяснить и до сих пор винишь женщину в юбке, которая "провоцирует" насильника.

Offline

#130468 2022-05-09 15:04:56

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Мне американская система не близка, никогда туда не хотел. Особенно мне не нравится их вариант образования, медицины. Не хочу быть в кабале, в этой кредитной истории и т.д. Каждому свое. Так что обобщать не надо.

К тому же, обычные люди там сладко не живут. Все блага у них для довольно состоятельных людей, которые могут себе позволить всякие страховки. А так, у них куча вайт трэша, миллионы сидят на фудстампах и велфейр. Думаю, наши американские форумчане расскажут даже лучше.

Плюс, та же США среди лидеров по внешнему долгу. Самая развитая страна, ничего не скажешь. Но у них стоит печатный станок, который многое решает


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130469 2022-05-09 15:12:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Без понятия где он. Он нам рассказывал о древних украх и их пирамидах. Хороший мужик

Хоспаде, что ты там вообще написал, что на тебя аж донос в СБУ написали?  big_smile Это ж серьезно.

Я так понимаю, что ты написал на тему, что "Женщины пошли ныне плохие. Стали краситься, одеваться в мини-юбки, чем стали соблазнять невинных насильков, которые встречали их на улице и не смогли удержаться, чтобы не пойти и насиловать. А если бы они себя хорошо вели, ходили в лохмотьях, страшные и чумазые, то насильники бы их не изнасиловали".

После чего тебе в СБУ деликатно пытались объяснить, что проблема не в женщине, которая имеет парво одеваться как хочет и существовать. А проблема в насильнике, который должен держать себя в штанах и не совершать преступления.

Но ты видно так и не понял, что тебе пытались объяснить и до сих пор винишь женщину в юбке, которая "провоцирует" насильника.

Я писал, что наши события и появление сил с откровенно радикальными лозунгами весьма похожи на 30-е годы в Японии. Что потом будет массовое наростание вооружения и полный провал в социалке и т.д. Проводил аналогии путем анализа и сопоставления схожих событий.

А о женщине. Ну да, пусть оденется в трусы и пойдет пройдется ночью по неблагополучным кварталам, заглянет в подпольный клуб, порассекает по подворотням. Посмотрим, чё с ней будет. Она то не виновата, что ее изнасилуют. Но она виновата, что не очень смышлёная дама.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130470 2022-05-09 15:18:41

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Так нужно в первую очередь разбираться с неблагополучными кварталами, слишком уж много на себя берут и себе позволяют


Слава Україні!

Offline

#130471 2022-05-09 15:24:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Так нужно в первую очередь разбираться с неблагополучными кварталами, слишком уж много на себя берут и себе позволяют

Если у тебя есть решение - думаю, мы все готовы его выслушать


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130472 2022-05-09 15:25:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну зарвавшуюся гопоту нужно садить в тюрьму, очевидно. Ничего хорошего она ни одному кварталу не несёт.


Слава Україні!

Offline

#130473 2022-05-09 15:28:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Мне американская система не близка, никогда туда не хотел. Особенно мне не нравится их вариант образования, медицины. Не хочу быть в кабале, в этой кредитной истории и т.д. Каждому свое. Так что обобщать не надо.

К тому же, обычные люди там сладко не живут. Все блага у них для довольно состоятельных людей, которые могут себе позволить всякие страховки. А так, у них куча вайт трэша, миллионы сидят на фудстампах и велфейр. Думаю, наши американские форумчане расскажут даже лучше.

Плюс, та же США среди лидеров по внешнему долгу. Самая развитая страна, ничего не скажешь. Но у них стоит печатный станок, который многое решает

Наконец-то на форум пришло "Мать, ты знаешь какой госдолг у США?big_smile

Я как-то вообще не понимаю одержимости некоторых тем госдолгом. Будто он там что-то где-то играет погоду. Как у нас раньше всем мозги засоряли тем МВФ и как важно получить очередной кредит и как плохо, если его не дадут. В итоге это всем насточертело и люди просто перестали на это обращать внимание. Без нас разребуртся и всегда его получат в итоге.

Бедные есть во всей стране. Но дело в том, что бедняки США будут жить в 10 раз лучше состоятельных людей многих стран smile У них даже беднота будет жить в своем собственном домике. Даже этот зашмыганный дешевый "трейлер" - это всё ранво свой уголок и комната с удобствами. Вон в черных районах там беднота, гетто, то-се. А потом показывают эти улицы, где эти бедные живут в домке на три комнаты и имеют тачку, смартфоны. Но будут сидеть на велфейре.

А с их студентскими долгами это да. Перебор. Но можно подумать, что у нас тут бесплатно учатся. smile Но просто у нас родители платят за обучение. А у них птенцов вышвыривают из гнезда как только закончили школу. И у них студенты сами платят за свое обучение, влезая в кредиты.

Я вообще не понимаю, почему за то обучение требуют такие деньги во всех странах? Школа же бесплатно. Ну вот есть зарплата учителям, комуслуги. Есть здание университета, которое вообще-то построено за деньги государства. За что такие сумасшедшие деньги и куда они идут? Особено в США?

Сейчас у них там компания, что студенты требуют, чтобы банки простили им их студенческие долги. Чтобы государство выдало приказ и заставило. Но это неправильные требования. Надо требовать, чтобы государство запретило университетам устанавливать такие сумасшедшие цены за обучение. Чтобы они отчитались про каждый полученный доллар и куда идут эти деньги и какая надобность в таких больших суммах.

Offline

#130474 2022-05-09 15:32:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Вообще в каждой стране есть умное меньшинство, которое тянет на своем горбу и мозгах страну и инертное и глупое большинство. На разных бедняков, преступников, бомжей и прочих в США есть умные люди, которые тянут страну, занимаясь економикой, производством, изобретениями. А глупые и ленивые люди прользуются этим и паразитируют на этом. Сидя на теж же самых помощи по безработице и занимаясь преступностью.

В последние годы треша слишком уже много и умные слишком разнежились, разрешив преступникам и глупым людям сесть себе на голову. Но пока держатся.

Другое дело, что во многих странах такого умного меньшинства в принципе нет, чтобы всех тянуть. Там просто все глупые и ленивые, и сидят в бедности....

Offline

#130475 2022-05-09 15:34:47

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Финита ля комедия. Шай, предлагаю тебе переехать в "роскошный" американский трейлер-парк. Вот счастья будет у человека  lol

На самом деле, в Америке люди поколениями выплачивают ипотеку на дом. В Европе вообще стараются арендовать, так как обслуживание частной собственности там безумно затратно. Мало кто покупает. Это у нас всем пораздавали квартиры в своей время.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски