#130251 2022-04-26 13:47:43

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

О, а вот про эти великие перехваты СБУ. О том, насколько нищая Россия и насколько богатая Украина хотелось бы услышать от самих россиян  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130252 2022-04-26 13:54:33

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Говорю же - тебя грамотно промыла российская пропаганда, но ты этого просто не понимаешь smile

Ну, если Россия в очередной раз нас кинет, ко мне придёт СБУ и будет угрожать расправой - так и скажу. Что я тупой, наивный идиот, разговаривать умею с трудом. Зазомбирован роспропагандой, которая к слову полное днище, о чем я писал ранее. Но я настолько тупой, что мне в самый раз.

И вообще, крыша съехала наверное. Каюсь и все такое. Крикну Хайль всем, кому надо. Если чё подтвердишь им, что я того, не в себе  wink

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-04-26 13:58:00)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130253 2022-04-26 14:00:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А тебе что - было мало фото и видео этих бтэров, нагруженных коврами с магазинов и собачьими будками? smile Мало 4-х часового видео с отделения почты в Белоруссии с приграничном районе, где российсике солдаты отсылали електросамокаты и прочие  вещи себе домой в глубинку? На белорусских базарах наверное скупились на зарплату smile

Мало тысяч  свидетельств местных селян и городян в киевской и сумской областей, которые рассказывали, как они это всё мародерили и тащили? Женщина говорила в интервью, что жалко что не сфоткала. Говорит, тащили всё, ладе люстры. Запаковали весь свой транспорт и поехали.

Россияне, которые сидят на форуме - живут в больших городах. Они особо и не были в своей стране за пределами больших городов. Солдаты, которые приехали - в большинтве из глубинки, в которой живет большинство россиян, которым не удалось пристроиться куда-то в большие города, куда идут какие-никакие деньги. Они же потому и мечтали все всегда свалить в Москву. Потому что там были все деньги. У нас вот у людей нет навязчивого желания "свалить в Киев при первой возможности", потому что нет такого, что в других городах плохо живется.

Вот у нас маленький город. У нас тут никто не живет с мечтой "свалить куда-то отсюда в столицу".

В больших городах у них люди откупаются от армии и не идут на контракт. А глубинка "за мкадом" такая нищая, что армия там это единственный социальный лифт для многих, какая-никакая зарплата и стабильность. Потому в неё и пошли мужики, которые вот потом привалили сюда. А привалили они в нашу глубинку. Это ж то не только пригороды Киева, а везде  - в сумской, харьковской, запорожской, херсонской областях. Везде они мародерили почерному и были в шоке от того, как живет наша глубинка.

Offline

#130254 2022-04-26 14:02:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Ну, если Россия в очередной раз нас кинет, ко мне придёт СБУ и будет угрожать расправой - так и скажу. Что я тупой, наивный идиот, разговаривать умею с трудом. Зазомбирован роспропагандой, которая к слову полное днище, о чем я писал ранее. Но я настолько тупой, что мне в самый раз.

И вообще, крыша съехала наверное. Каюсь и все такое. Крикну Хайль всем, кому надо. Если чё подтвердишь им, что я того, не в себе  wink

Даже тот факт, что ты буднично приплел в пост те "хайли", с которыми носится рос-пропаганда доказывает, как ты ей зомбирован smile

Еще смешно, как ты сам говоришь, что их пропаганда днище, но послушно повторяешь за ними и искренне веришь во всё, что они тебе там рассказывают  roll При том что самих россиян куча на форуме, которые ею не зоибированы и адекватно воспринимают происходяще. А ты, живя в Украине все эти годы - послушно её потреблял. Мня прям стыдно за тебя перед ними  big_smile Ну что ж ты так? Зачем?  smile

Редактировался Shy (2022-04-26 14:05:09)

Offline

#130255 2022-04-26 14:15:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Если ты не знала то Хайль это такое приветствие и знак почета, пожелание удачи, славы чего-то у немцев. Филологи может поправят коннотацию. В этом я могу быть неточен

А вообще, чего ты переживаешь. Ну грохнут меня если чё. А вы соберётесь, не промытые пропагандой, и перекиньте рюмку другую за торжество демократии. Делов то


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130256 2022-04-26 14:18:11

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,137

Re: Яма для Пробивания

Отпишусь немного все-таки по выше прочитанному.

1. А вот навскидку сколько сейчас полностью так сказать независимых государств? Если подумать не так уж и много. Колонии это неизбежный спутник капиталистического общества как не крути, и для того чтобы не попасться в маховик мирового капитала необходимо ой как выкручиваться
2. Не страшен сам колониализм, как страшно, когда происходят следующие вещи:
а) держащие капиталы лица и организации разжигают противоречия в обществе выходящие за экономические (национальные, религиозные и т.д.)
б) колонии яростно пытаются усидеть на двух стульях вместо того чтобы действительно пытаться проводить самостоятельную политику, хотя иногда это самый легкий путь
в) униженные и оскорбленные в ходе исторического процесса по мере своего так называемого "вставания с колен" будут намного злее и яростнее в те моменты, когда сами начнут обрастать империалистическими мышцами. Так что прежде чем обидеть кого - то нужно основательно подумать.
3. Все таки как хорошо было когда эта тема была дном для карантина, сейчас ее пора переименовывать в дно для ... Ну тут можно разное вставить, или слово которое не принято называть, либо что-то другое.

Редактировался LUKTELK LUKTELK (2022-04-26 14:21:48)

Offline

#130257 2022-04-26 14:34:22

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Тебе промыли мозги пропагандой, нет тебе, нет тебе и так до бесконечности.  big_smile
(если что туалеты и асфальт в России есть, а ковры давно не в моде)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#130258 2022-04-26 14:37:14

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Поэтому я не сторонник всеобщего капитализма. Так как основа экономики колониальных держав - жить за счёт других. Доить как корову местных аборигенов по всем фронтам. Вот и есть у нас особые державы, которые считают, что имеют право "насаждать демократии" и прочее пусть даже самым зачуханым и "несвободным" странам. А смена режима это почти всегда война.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130259 2022-04-26 14:43:17

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Тебе промыли мозги пропагандой, нет тебе, нет тебе и так до бесконечности.  big_smile
(если что туалеты и асфальт в России есть, а ковры давно не в моде)

Ну мне скучно. Я сижу дома, без работы уже 60 дней. Пересмотрел все любимые фильмы, выдраил квартиру, перекопал палисадник, обходил весь город, обслушал плейлисты, перечитал уже почти всех моих, ужасного русского Чуковского даже lol Добрался до вас devil


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130260 2022-04-26 14:43:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

wertyu   - назвать "Дно дна"  big_smile

Мир его достиг.

Я уже говорила, как когда-то смотрела все эти фильмы про апокалипсис и как там случалась катастрофа и стоял вопрос выживания человечества как единственного разумного вида, возможно во всей вселенной. И такая: "Ну как же так. Наше герои неперменно должны выжить и спасти человечество. А то как же - не останется разумных существ. Будет пустая планета".

А в последние годы всё больше прихожу к выводу, что фиг с ним с тем человечеством. От него только хуже и его уже не изменить. Ему только разрушать, уничтожать. Прилетит какой-то астероид и черт с ним, с тем человечеством. Толку от него уже не будет. Даже если вырвется дальше в космос, то только начнет кололизировать другие планеты, чтобы потом друг с дружкой опять вступали в идиотские войнушки.

Ой, вспомнила. Я же вроде бы не досмотрела последний сезон "Экспансии" big_smile Как же я забыла.... Там как раз человечество расселилось на Марс, на  астероиды, станции построили. После чего начали друг с дружкой воевать smile Земляне, астероидяне, марсиане. Потому что человечество безнадежно и неисправимо.

Останутся тут жить зверюшки и пускай так будет devil Надеюсь, что там во вселеной всё же живут какие-то раумные виды.  И они не такие шизанутые, как человеки. В нашей фантастике их почему-то всегда ровняют на людей и думают, что они будут такие же воинственне и прилетят нас порабощать. Но мне кажется, что там у них другой склад ума и них нет "гена насильства" и у них по другому происходит мышление.

Думаю, что инопланетяне будут себе жить и заботиться своими делами. И вполне возможно, что кто-то из них наблюдает за намшим цирком и муравьными боями и войнушками. Может они это смотрят как какой-то сериал big_smile Или у них это в школах преподают. Может ихние психиатры изучают поведение людишек big_smile

Offline

#130261 2022-04-26 14:51:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

(если что туалеты и асфальт в России есть, а ковры давно не в моде)

Речь не о городах, а о селах и глубинке.

Они даже мягкие игрушки тащили. Там уничтожили бтр где-то в полях и там валялась игрушка с ценником в 250 гривен. С магазина стащили и везли домой.

Г-н Вербулайнен пишет:

Ну мне скучно. Я сижу дома, без работы уже 60 дней. Пересмотрел все любимые фильмы, выдраил квартиру, перекопал палисадник, обходил весь город, обслушал плейлисты, перечитал уже почти всех моих, ужасного русского Чуковского даже lol Добрался до вас devil


Собирайся и уезжай на свободные территории. Хорошей жизни в оккупаци не будет. Деньги закончатся и что? Еще лучше в ВСУ иди защищать свою страну и исвобождать свой город. У них нет денег свою страну и своих людей содержать. Думаешь они тебя будут содержать и давать тебе работу? Как можно жить по такому принципу, что всё всё равно.

Offline

#130262 2022-04-26 14:55:06

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

(если что туалеты и асфальт в России есть, а ковры давно не в моде)

Речь не о городах, а о селах и глубинке.

Они даже мягкие игрушки тащили. Там уничтожили бтр где-то в полях и там валялась игрушка с ценником в 250 гривен. С магазина стащили и везли домой.

Г-н Вербулайнен пишет:

Ну мне скучно. Я сижу дома, без работы уже 60 дней. Пересмотрел все любимые фильмы, выдраил квартиру, перекопал палисадник, обходил весь город, обслушал плейлисты, перечитал уже почти всех моих, ужасного русского Чуковского даже lol Добрался до вас devil


Собирайся и уезжай на свободные территории. Хорошей жизни в оккупаци не будет. Деньги закончатся и что? Еще лучше в ВСУ иди защищать свою страну и исвобождать свой город. У них нет денег свою страну и своих людей содержать. Думаешь они тебя будут содержать и давать тебе работу? Как можно жить по такому принципу, что всё всё равно.

А воевать мне за Россию или Америку?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130263 2022-04-26 15:29:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Любви к Россиюшке у меня не прибавилось.

marseille пишет:

Ну знаешь ли, любовь к России это одно (хотя для меня всегда приоритетом была личность, а не государство, которое лишь инструмент для достижения общественного блага)

господа, вы прекрасно поняли, о чём я. если что, я вас не собираюсь шеймить (простите), поменялось что-то в восприятии - ну ок, бывает, почему нет. просто довольно забавно.

что касается дальнейшего захода дяди Верби - я вообще запретил себе вести такие беседы в онлайне и публично, но в два предложения попробую уложиться - дело не в каяться-унижаться-желать плохого своей стране (чего я делать не собираюсь), но я считаю, что стратегически то, что происходит - оно стране на пользу не пойдёт совсем. и тех целей, которых наше государство пытается добиться, можно и нужно было добиваться несколько иными путями. но не умеем.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#130264 2022-04-26 16:12:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ну ладно. Все такие неразговорчивые, опасаются. Понимаю. Это я маргинальное отродье.

Кстати, сегодня купил крымские продукты: макароны, колбасу, сладостей немного. Честно говоря, они хуже украинских. По крайней мере то, что нам привезли. Сигареты вообще контрабанда какаят из Тулы. Забавная надпись там большими буквами Мучительная смерть. А ниже - Тульская сигаретная фабрика. Хех


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130265 2022-04-26 16:21:58

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Ну ладно. Все такие неразговорчивые, опасаются. Понимаю. Это я маргинальное отродье.

Кстати, сегодня купил крымские продукты: макароны, колбасу, сладостей немного. Честно говоря, они хуже украинских. По крайней мере то, что нам привезли. Сигареты вообще контрабанда какаят из Тулы. Забавная надпись там большими буквами Мучительная смерть. А ниже - Тульская сигаретная фабрика. Хех

Ясно, в Крыму видимо по московским рецептам готовят, там тоже все мягко говоря не очень hmmlol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#130266 2022-04-26 16:22:24

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,722

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Я тебя может удивлю, но я не один такой сумасшедший в ваших глазах.

И тебе это может не нравится, но тебе тоже придется решить. Оставаться русским или стать немцем, французом или кем ещё. И это не совет, а данность. А решить ты можешь что угодно. Мне все равно

Дружочек, ты вот этим своим коротким сообщением подтверждаешь то, что ты не в себе, не говоря уже о других постах побольше (там бреда ещё больше, в арифметической прогрессии). Я русский потому что родился в России, потому что мои мама и папа русские, на этом всё. Моё одобрение или порицание действий нынешней власти моей страны никак не изменит этого, но ты почему-то считаешь иначе. Никаких возможных причин, почему ты так считаешь, кроме помешательства, я не вижу. smile


ŠČ!

Offline

#130267 2022-04-26 16:24:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Pupalupa пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Я тебя может удивлю, но я не один такой сумасшедший в ваших глазах.

И тебе это может не нравится, но тебе тоже придется решить. Оставаться русским или стать немцем, французом или кем ещё. И это не совет, а данность. А решить ты можешь что угодно. Мне все равно

Дружочек, ты вот этим своим коротким сообщением подтверждаешь то, что ты не в себе, не говоря уже о других постах побольше (там бреда ещё больше, в арифметической прогрессии). Я русский потому что родился в России, потому что мои мама и папа русские, на этом всё. Моё одобрение или порицание действий нынешней власти моей страны никак не изменит этого, но ты почему-то считаешь иначе. Никаких возможных причин, почему ты так считаешь, кроме помешательства, я не вижу. smile

Причина одна. Объявлена политика отмены всего русского. Наверное, это я тоже придумал. По методичке


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130268 2022-04-26 16:28:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Уедь хоть куда-то в Грузию через их страну, если они сюда не пускают через блок-посты.  Раз и вообще не привязан никем и ничем к городу.

Их же потом когда начнут гнать от твоего города, то они будут же его бимбить.

Просто никто не понимает твое мировозрение. Ладно там старые бабки и деды, им уже всё равно. Итак одной ногой на том свете. И упрутся, что не уедут, умрут в своей хате и будут пересиживать. Но ты же молодой.

Интелесно, что там Алем и что он про всё это думает. Чего-то подозреваю, что там похожее мировозрение.

Редактировался Shy (2022-04-26 16:29:46)

Offline

#130269 2022-04-26 16:37:58

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Яма для Пробивания

Алему просто тупо лень, и он предпочтет скатать часок в Циве devil

Но твое последнее "когда начнут гнать от Херсона, то они будут же его бимбить" - это всьо, полный фарш, несите святых.  lol Картина хромакеем - наши входят, пуская радуги, пока орочья армада бимбит себя в Херсоне, отступаючи.

Offline

#130270 2022-04-26 16:40:34

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Алему просто тупо лень, и он предпочтет скатать часок в Циве devil

Звучит вери секси big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#130271 2022-04-26 16:43:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Шаечка, я буду на своей земле до конца. И можешь меня осуждать хоть миллиард раз.

А по бомбежке. К нам пару недель назад две точки прилетело приветом из Хмельницкого. Помахали в ответ, че


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130272 2022-04-26 16:53:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Мне просто лень. Но таки наверное надо наделать скринчиков на злободневную тему "Хороших русских не бывает"

Ах да, очень любопытно как Галкин, например, находясь в Израиле относится к тому, что эта страна бомбит Палестину. Наверное, положительно. Ноты протеста пока не слышал

Ты не понимаешь, что осуждать плохие вещи гражданам их страны надо не для того, чтобы быть "хорошими русскими для украинцев", а просто потому что это плохие вещи.  roll

И Галкин осуждает не для того, чтобы понравиться украинцам, а просто потому что считает, что его страна делает плохие вещи.

Точно так же должны были делать их спортсмены, даже в тех видах спорта, откуда их вышвырнули. Не для нас или руководителей спортивных комитетов, а для себя. Потому что их страна делает нехорошие вещи. Но все они набрали воды в рот и молчат, тем самым доказывая, что их правильно вышвырнули.

Если бы вся их страна выссказывалась против, то всех бы не кансельнули и не закрыли. Тот же Галкин показал, что несмотря на страх канселения - можно иметь свое мнение и выссказать его. А остальные просто трусливо молчат, переживая за упущенные деньги.

По твоей же вывернутой логике все гражданы их страны должны поддерживать все плохие вещи, которые делают их главари только потому, что это их страна..... Иначе они какие-то неправильные граждане. Ты не понимаешь, что народ это и есть страна, а главари меняются. И народ давно мог собраться и скинуть главарей, если те делают что-то неправильное. Как у нас скидывали. Так само белорусы могли собраться и скинуть своё чучело. Но они предпочли 15 лет молчать, а когда очнулись, то уже было поздно. И теперь получили себе вечный позор, презрение и нищету. Поскольку у России теперь нет денег, чтобы еще и их содержать, а санкции на них такие же само накладывают. Между храбростью и позором они выбрали позор и окончательно потеряли свою страну, став очередной областью России.

Offline

#130273 2022-04-26 16:55:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Причина одна. Объявлена политика отмены всего русского. Наверное, это я тоже придумал. По методичке

Про эту политику «отмены всего русского» лили в уши ещё до 24 числа, и как-то российские режиссеры ездили на всякие фестивали, «Памяти памяти» номинировали на международного Букера и этого уже во все щели затраханного Рахманинова играли. Зашибись отменяли русскую культуру и народ.
Если «отменой» называют эмоциональную реакцию на происходящее, то ну не знаю, наверное, если бы мой дом бомбили, или друзей бы периодически хоронить приходилось, или в Перми эвакуированным сидеть, какая-никакая мобилизационная ненависть возникла бы. И это в моем инфпространстве куда больше примеров, что украинцы вполне нормально относятся к русским/россиянам, занимающим антивоенную позицию или тем более занимающихся в наших условиях активизмом.
И это я молчу о том, что «отменить» культуру нельзя. Аниме после Нанкина и Рамштайн после Аушвица мы как-то смотрим и слушаем, хотя казалось бы.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130274 2022-04-26 16:58:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Шай, я буду на своей земле до конца. И можешь меня осуждать хоть миллиард раз.

А по бомбежке. К нам пару недель назад две точки прилетело приветом из Хмельницкого. Помахали в ответ, че

Кстати, А та Чернобаевка там реально постоянно шумит? smile Вам там слышно? Или это весёлый миф?

Потому что несколько раз точно было, были спутникове снимки в последствиями. Но последующие разы уже не знаю, может просто прикалываются и троллят. 

ALeM пишет:

Алему просто тупо лень, и он предпочтет скатать часок в Циве devil

Но твое последнее "когда начнут гнать от Херсона, то они будут же его бимбить" - это всьо, полный фарш, несите святых.  lol Картина хромакеем - наши входят, пуская радуги, пока орочья армада бимбит себя в Херсоне, отступаючи.

Ты не очень понял. Когда наши войдут в город и прогонят их дальше, то они отойдут и начнут отстреливаться назад. В то место, откуда их выгнали.

Offline

#130275 2022-04-26 16:59:40

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,425

Re: Яма для Пробивания

Очень смешно читать про асфальт, унитазы, телевизоры (что там ещё) Нутеллу в сельской местности, я сама в этой самой местности живу. ну да, в Интернет тут выходим с лаптя, в туалет ходим в поле. roll Ну ё-моё, говорить про пропаганду и фейки с одной стороны и молчать про другую.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски