#130226 2022-04-24 17:04:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Передаю привет Шай! lol

Скрытый текст

IMG-20220424-165743-351.jpg

Offline

#130227 2022-04-24 19:56:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

И где это ты достал?

Расскажу, как у нас тут было с продуктами. В первый день все были просто в шоке и как в тумане, никто не знал что делать и как реагировать. Просто в немом ужасе смотрели телевизор. Но сразу пошли скупать продукты. В магазинах была толкучка, люди скупали крупу, сахар, подсолнечное мало. Остальное всё стояло. И пошли снимать деньги в банкоматах, потому что никто не знал, что дальше будет, пропадет ли свет и рухнет ли банковская система.

Ну и валюту. Валюта пропала к вечеру в обменниках.  Появилась валюта свободно в обманниках где-то через две-три недели.

Многие воду набирали.

Потом было несколько сумасшедших дней, где они лазили по Киеву, Харькову, Херсону. Казалось, что сейчас всё. Каждую ночь ложишься и не знаешь, что будет в стране на утро. Это очень страшно. Сразу же через нас пошли беженцы, но больше всго на Львов конечно была нагрузка. Но у нас расхватали все места в санаториях, отелях, съемных квартирах. В городе сразу стало много приезжих и они какие-то совсем другие, мы их сразу вычисляем. Как-то они и одеваются по другому, и говорят. Это когда с Харькова и Киева стали приезжать. В городе сразу стало очень много людей. Многие через пару дней уезжали в Европу. В городе тоже никто не знал или уезжать, или оставаться.

Еще такое чувство, что началась война, но вроде как и надо идти на работу. Потому все и пошли на работу. Магазины с техникой в первый день закрылись, боялись видно мародерства. Через день-два успокоились и открылись.

Потом как-то всё успокоилось. Стало вирысовываться, что Киев не падет и стало немного спокойнее.

Но поскольку под Киевом были бои, то там встало производство. А у нас очень много еды производилось в Киеве, Днепре, Харькове. И это всё в раз просто пропало. И такие депрессивные пустые полки с крупами.  Потом потихоньку стали появляться мука, подсолнечное масло, молочка. Я читала этикетки, интересно было где сделано. Потому что было непонятно, или работают вообще где-то предприятия. Вся крупа и молочка в магазинах сначала появилась с западных областей. Там молочки и много делали.

А с тех областей были со старых запасов. У нас еще разрешили ввозить импорт без маркировки, чтобы наполнить магазины. А то у нас много лет было очень мало импорта. Потому в некоторых стали появляться польские и другие продукты.  И вот где-то недели две как стали появляться новые продукты с центральных и южных областей, сделанные уже после начала войны. Значит заработали. Прям аж в сердце защемило smile

Сейчас уже много недель, как всё наладилось в логистике и все товары появились. Ну пропадали только крупы и подсолнечное масло, потому что люди их первыми скупили.

Еще в магазинах можно найти наши продукты, но сделанные на экспорт. На них нет надписей на украинском. Оно сразу шло на другие страны, но их перенаправили на внутренний рынок. Видела даже лапшу быстрого приготовления (суп), с надписями на арабском, французском. И упоминались импортеры в Ливан, Кувейт. Или что-то такое. Видно туда возят. Я не знала, что наши даже такое экспортируют.

Редактировался Shy (2022-04-24 19:57:21)

Offline

#130228 2022-04-24 20:04:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен и ALeM, а вы не планируете уезжать? Так и будете там сидеть? Это страшно, наверное.

Кстати читала, как многие беженцы, которых насильно вывезли в другую страну - потом оттуда уезжали в Грузию, кто в Эстонию. И потом дальше по Европе. Сделать это можно, если есть желание и деньги, наверное.

Offline

#130229 2022-04-24 21:57:14

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Угу, особенно в Эстонию, когда с Европой границы закрыты  lol
Хотелось бы, чтобы все сбежали, а не тянули деньги


baby-yoda-6.gif

Offline

#130230 2022-04-24 22:58:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Г-н Вербулайнен и ALeM, а вы не планируете уезжать? Так и будете там сидеть? Это страшно, наверное.

Кстати читала, как многие беженцы, которых насильно вывезли в другую страну - потом оттуда уезжали в Грузию, кто в Эстонию. И потом дальше по Европе. Сделать это можно, если есть желание и деньги, наверное.

Будешь смеяться, но тут самое безопасное место пока. А чтобы ездить по Европам нужно куча бабла, это раз. Мужчин не впустят туда вообще, это два. Только за огромную взятку. Ну и зная как и куда селят беженцев без денег, вообще молчу. Перспектива работы там - раком на поле или рабом на заводе.

Да и мне не страшно. У меня нет темных делишек и идеалогических настроений. Таких как я, обычных граждан, русские не трогают. Пытались местные майданные попугать. Вломились в квартиру, побрили, немного избили. Но то такое. Больше они никого не побеспокоят. Ну а если и русские решат меня навестить - что ж, побеседуем. Я боятся никого не собираюсь. Методы давления на меня не действуют. Жены, детей, родителей нет. Так что.

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-04-24 23:12:05)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130231 2022-04-24 23:00:52

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Считаю, что они рушат государственные устои. Для меня это святое.

Какой ужас... вы сейчас читаете то же, что и я?  yikes

А что тебя смутило? Мне как украинцу эта тема очень болезненна. О государственности. У нас ее практически уничтожили за последние 8 лет. Но не будет об этом

Кстати, в подтверждения моей позиции на свежем примере. Протесты на фоне выборов во Франции. Лично я бы выбрал Лен Пен, но считаю полиция правильно делает, что разгоняет стадо. Это их прямая функция. Так и должно быть всегда.

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-04-24 23:37:36)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130232 2022-04-24 23:10:10

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Pupalupa пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Tom Cherson пишет:

Красовский лижет власти, поэтому его никто не трогает

Лазарев, Басков, Киркоров - фактически тоже своей жопой не владеют и никогда не скажут, что они счастливы с условным мужиком в браке или паре. И они тоже лижут власти

Лижут и чё? Государство их защищает и не дискриминирует по признаку ориентации. То бишь тут дело не в сексуальности, а полит позиции

Боже, откуда в людях в нынешнее время берется эта святая наивность? big_smile
Если криминализируют статью о гомосексуальности (а такая перспектива сейчас вполне реальна, безумие разрастается), то этот же Красовский будет в первых рядах власти рекламировать государственную программу конверсионной терапии с узаконенными пытками. Такие люди как Красовский вообще не имеют собственного мнения, та же когорта что Скабеева и вся шайка-лейка. Это не люди, а роботы, куклы с рукой в заднице, как хотите, но смотреть на них и говорить об их "мнении" это нелепо. Их мнения не существует.

Что и требовалось доказать. Ваши умовыводы крайне радикальны и мягко скажем бесчеловечны. Пока вы будете считать себя человеком, а других нелюдьми -  не удивляйтесь обратке.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130233 2022-04-25 00:19:34

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Pupalupa пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Лижут и чё? Государство их защищает и не дискриминирует по признаку ориентации. То бишь тут дело не в сексуальности, а полит позиции

Боже, откуда в людях в нынешнее время берется эта святая наивность? big_smile
Если криминализируют статью о гомосексуальности (а такая перспектива сейчас вполне реальна, безумие разрастается), то этот же Красовский будет в первых рядах власти рекламировать государственную программу конверсионной терапии с узаконенными пытками. Такие люди как Красовский вообще не имеют собственного мнения, та же когорта что Скабеева и вся шайка-лейка. Это не люди, а роботы, куклы с рукой в заднице, как хотите, но смотреть на них и говорить об их "мнении" это нелепо. Их мнения не существует.

Что и требовалось доказать. Ваши умовыводы крайне радикальны и мягко скажем бесчеловечны. Пока вы будете считать себя человеком, а других нелюдьми -  не удивляйтесь обратке.

А вы слушали речи того же Красовского? И вас удивляет, что после его речей к нему такое отношение? Очень странно.
Бесчеловечно то, чему способствуют эти говорящие головы, смысл жизни которых - продавать свой ум, совесть, честь (хотя скорее всего ничего из вышеперечисленного у них нет в наличии, а это как раз одни из главных человеческих особенностей).
Но судить в дальнейшем их будут как людей. Так что хотя бы физически они люди, да. wink


ŠČ!

Offline

#130234 2022-04-25 08:54:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И где это ты достал?

В Минске. Жена, увидев, сказала, что в ее детстве это был самый вкусный сок. Она и сейчас сказала, что вкуснее всех российских соков. А по мне от какого-нибудь Доброго Сада вообще не отличается

Offline

#130235 2022-04-25 20:07:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,700
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Я вообще против любых митингов и акций протеста. Считаю, что они рушат государственные устои. Для меня это святое.

Г-н Вербулайнен пишет:

И не говорите мне, что в России на госуровне принижают ЛГБТ. Особенно, когда открытый гей Красовский работает директором госструктуры РашаТудэй. А на экранах одни Лазаревы, Киркоровы и Басковы

Г-н Вербулайнен пишет:

Государство их защищает и не дискриминирует по признаку ориентации. То бишь тут дело не в сексуальности, а полит позиции

Г-н Вербулайнен пишет:

Лично я бы выбрал Лен Пен


Какое омерзение    glasses чуть не стошнило, пока читал последние посты glasses
AOALp7D.gif


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Online

#130236 2022-04-25 20:16:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,700
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Pupalupa пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Tom Cherson пишет:

Красовский лижет власти, поэтому его никто не трогает

Лазарев, Басков, Киркоров - фактически тоже своей жопой не владеют и никогда не скажут, что они счастливы с условным мужиком в браке или паре. И они тоже лижут власти

Лижут и чё? Государство их защищает и не дискриминирует по признаку ориентации. То бишь тут дело не в сексуальности, а полит позиции

Боже, откуда в людях в нынешнее время берется эта святая наивность? big_smile
Если криминализируют статью о гомосексуальности (а такая перспектива сейчас вполне реальна, безумие разрастается), то этот же Красовский будет в первых рядах власти рекламировать государственную программу конверсионной терапии с узаконенными пытками. Такие люди как Красовский вообще не имеют собственного мнения, та же когорта что Скабеева и вся шайка-лейка. Это не люди, а роботы, куклы с рукой в заднице, как хотите, но смотреть на них и говорить об их "мнении" это нелепо. Их мнения не существует.

Там не просто наивность, там полнейшее незнание всей ситуации о том что такое права человека и как происходит борьба за них, что такое гомофобия, каковы ее уровни, причины и последствия.  big_smile То, что К*ркоров, Б*сков, Лазарев и остальное кубло придворных шутов будучи геями не отправились в утиль так єто потому что они официально как бы и не геи и гейской жизни официально не ведут, а существуют в гетеронормативной парадигме и соглашаются закрыть рот в обмен на жизнь при кормушке  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Online

#130237 2022-04-25 22:18:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да что там певцы ртами, нельзя от них требовать слишком многого, их дело песни петь да по сцене прыгать
А вот то что в России целый спикер Г*сдумы, поговаривают, того самого или вот отъехавший Ж*р*новский любил в баньке с молодым партактивом попариться …. А на камеру, они все святее папы римского. Тьфу, ложь во всём neutral и всё у них через жопу  ops

Редактировался marseille (2022-04-25 22:23:15)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130238 2022-04-25 22:24:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Яма для Пробивания

вспоминаю славный 2017 (или 2018?) год и один форум с политтредом, где дядя Верби получал анафему от Марселя за недостаточную любовь к Россиюшке и чёт то ли происходившее, то ли происходящее кажется театром абсурда lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130239 2022-04-26 06:21:18

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Любви к Россиюшке у меня не прибавилось. Но тут выбор меж двух зол. Другого у нас нет. А я всегда выбираю меньшее зло. Думаете, мне было так весело наблюдать, как Россия отжала Крым и хихикала в стороне эти 8 лет? А нас оставила гнить в болоте? Как Россия признала нашу смену власти, торговала с ней, барыжила все это время? Как равнодушна смотрела на войну на Донбассе? Как думала, что лично ее это не коснется? Ошибаетесь.

Поражаюсь людям, которые все ещё не поняли, что происходит. Самостоятельной Украины уже давно нет. Но с украинцами ещё ладно, много кто воспользовался социальными лифтами и стал неплохо жить за счёт не буду уточнять каких денег. И сейчас они не очень понимают как это так, мы продали страну за печеньку и тут прилетела ответка от другой заинтересованной в нас страны.

Но ещё больше поражаюсь гражданам России, которые между интересами своей страны и чужой отдают предпочтение последнему. Особенно олигархам с их активами за рубежом. Вы можете хоть на 100% не поддерживать политику своего государства, но другого у вас если что не будет. Поверьте, никому вы кроме России не нужны  Или вы хотите, чтоб конечными бенефициарами всех ваших главных активов - скважин и недр -  было другое государство? Ну тогда так и говорите. Вот у нас уже давно так. Почти все приватизировано и отдано на концессию. Тогда поступайте как Дуров, например. Он выбрал бизнес. Публично открестился от своей русскости и стал эмиратцем или кем там.

Или смиритесь, что Россия - это империя, у которой свои интересы в своем регионе. Были, есть и будут. Или отдавайтесь уже на откуп другой империи - но, уже колониальной. И решить это нужно сейчас.

Лучшее самое галимое, но свое государство. Чем самая милая колониальная зависимость. У разубедить меня в этом никто не сможет. Так что, блюйте на здоровье

Если прям совсем по-чесноку. То ситуация следующая. Украинцы могут выбрать либо Россию, либо Америку/Европу. Выбрать Украину - такого варианта у нас, к сожалению, нет. Нужно решиться и сделать выбор.

У русских же даже такого выбора нет. Им просто нужно нажать кнопочку "Я выбираю Россию". Если кнопочка нажата не будет - русских просто не будет. И потом, через два поколения, вы будете на ухо рассказывать своим внукам, что был такой дядюшка Пушкин. Ребенок будет делать круглые глаза и убеждать вас, что вы врёте. А там, хоть каждое утро просыпайтесь и орите какой Путин гад.

Ну все, можно банить

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-04-26 08:40:52)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130240 2022-04-26 09:05:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

вспоминаю славный 2017 (или 2018?) год и один форум с политтредом, где дядя Верби получал анафему от Марселя за недостаточную любовь к Россиюшке и чёт то ли происходившее, то ли происходящее кажется театром абсурда lol

Ну знаешь ли, любовь к России это одно (хотя для меня всегда приоритетом была личность, а не государство, которое лишь инструмент для достижения общественного блага), а когда правительство дурманит народ годами, щемит все самые элементарные права, а в конечном итоге достаёт нож из-за пазухи и тыкает им ночью в соседей — это совсем другое. И никто не обязан поддерживать вот это вот всьо даже если ходит в косоворотке и пьет березовый сок на завтрак

Посмотрите видео на ютубчике аварий на дороге с регистраторов. В развратной Америчке, ну столкнулись, вышли посмотрели в порядке ли люди и бумажки оформляют. В России мат до неба и первым делом бегут царапины на бампере смотреть. Тьфу. Буээ

В терминах Верби, лучше уж колония, чем такая империя. Тем более, Верби, не будь наивным, бенефицир скважин уже сейчас и давно уже — не народ ))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130241 2022-04-26 09:29:09

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
también пишет:

вспоминаю славный 2017 (или 2018?) год и один форум с политтредом, где дядя Верби получал анафему от Марселя за недостаточную любовь к Россиюшке и чёт то ли происходившее, то ли происходящее кажется театром абсурда lol

В терминах Верби, лучше уж колония, чем такая империя.

Ну вот, выбор сделан. Хорошо, что ты можешь это себе признать. Но поступать тогда тоже нужно соответственно. Если понимаешь о чем я. Хотя, ты вроде давно во Франции живёшь, насколько я помню. Дело за малым wink


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130242 2022-04-26 09:32:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я — космополит  big_smile если об этом речь wink
Я много где жил, и на севере и на юге и на западе и на востоке. Люди везде одинаковые


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130243 2022-04-26 09:44:54

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

С этим я спорить не буду. Люди безусловно везде одинаковые. Все зависит от тех или иных обстоятельств. Так и быть, лично на тебя я проецировать не буду angel Думаю, ты и так поймёшь о чем я

Сейчас вопрос стоит ребром. Выбрать личное или общественное. Типичная дилемма заключённого. Если кратко, двум заключённым предлагают сдать друг друга в обмен на обещание о сокращении срока или вообще свободы. Обычно люди поступают именно так. То бишь, выбирают личное. А сдав друг друга, им в итоге пришивают по предварительному сговору группой лиц. А если бы они выбрали общее и молчали как рыбы - отделались бы малым сроком и не факт, что вообще бы оба понесли наказание. Так вот я в таких принципиальных вопросах всегда выбираю общее.

Самое забавное, что тут нет плохого или хорошего решения. Но оно должно быть принято angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130244 2022-04-26 11:54:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,700
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

То, ради каких стейтментов используют эту площадку glasses

med_1631363323_00014.jpg


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Online

#130245 2022-04-26 12:30:15

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,740

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

То, ради каких стейтментов используют эту площадку glasses

https://attachments-cdn.coub.com/coub_s … _00014.jpg

Именно эти 3 слова.
Разрушены города, некоторые почти полностью, погибли десятки тысяч человек, и это в стране, гражданином которой он является. А он выбирает видите ли, на какой стороне ему быть... И советы ещё дает...
Занавес.


ŠČ!

Offline

#130246 2022-04-26 12:34:53

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Я тебя может удивлю, но я не один такой сумасшедший в ваших глазах.

И тебе это может не нравится, но тебе тоже придется решить. Оставаться русским или стать немцем, французом или кем ещё. И это не совет, а данность. А решить ты можешь что угодно. Мне все равно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130247 2022-04-26 13:00:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Как тут интересно big_smile

Г-н Вербулайнен, это такая каша, что мы тут все на форуме в шоке и даже не знаем как на это реагировать и что писать. Только закатываем глаза в фейпалме. Но спасибо, что написал. Есть о чем порассуждать. angel

У тебя что - тоже родители понаехали во время сисисипи? Или ты смотрел и читал русские сми? Но у нас тут много россиян на форуме, которые вообще там живут и они не зомбированы своей пропагандой.


Тебе как бы "какая разница, кто придет - под тем буду жить, пофик".

У меня было такое ощущение, что еще немного и про наколотые апельсины и биндеровцев напишешь smile После того, как ты на полном серьезе сказанул вот это...

Г-н Вербулайнен пишет:

Если кратко, мы имеем дело с двумя кардинально разными видами пропаганды. Украинская - по факту американского образца. Она стильна, молодежна, задорна. Так и хочется взять стяг и прыгнуть на танк с патриотическими воплями. Но, 9 из 10 фактов этой пропаганды - ложь.

С другой стороны, российская пропаганда. 9 из 10 фактов - относительная правда. Ну, как правда. Полуправда. Нам говорят не все, она цензурированная. Но при этом она уныла, чугунна и вообще от нее веет нафталином. Не то, что на танк прыгать, задницу с дивана не охота подымать.

А вот какая из этих зол менее зла. Решайте сами.

...то как бы стало ясно. Но на самом деле неясно. Скорее - тебя промыла российская пропаганда, которую ты зачем-то потреблял не знаю где - или на наших ватных ресурсах, или на российских сайтах. Но ты этого не понимаешь. Хотя послушно за ними повторяешь всё, что они тебе вложили в голову. Они всё не понимают, что Украина это отдельное самостоятельное государство и всё думают, что это какая-то "колония Россиии". И ты послушно за ними так же стал считать.  Это  всё равно, как если бы англичане, французы и прочие всё еще считали, что африканские страны это их колонии и лезли туда устанавливать свои власти, порядки.

И еще какая-то чушь про государство. Это рабский менталитет. Где людям раньше внушали, что Король это и есть страна и если не будет Короля, то не будет страны. Свободные люди меняют плохие власти, если те им не нравятся и живут дальше. А рабы будут сидеть, грызть камни и верить, что другой жизни не существует и страна испарится, если его сиятельство Король помрет. Потому даже не надо пытаться. И только молча раболепно наблюдают, как король помирает и на его трон усаживается принц, а если нет принца, то двоюродный дядя.

С прогрессмо цивилизации в Европе постепенно поняли,  что это не так и стали разгонять палками своих королей и принцов, оставляя некоторых с чисто декоративными функциями, как красивую вазу у камина. А кто-то так и остался ментальными рабами и всё еще лелеет своих королей, думая, что без них не будет жизни.

При этом те, кто меняет главарей каждые 4-8 лет - живут в сто раз лучше те, кто думает, что если не менят королей, то их страна перестанет существовать.

Это был окончатльный приговор, когда люди из "богатой страны королей" приперлись в "бедную страну без королей" и удивлялись, как в бедной стране асфальт и уличное освещение в селах, а потом как дикари крали стиральные машины, ковры, собачьи будки, нижнее белье.... Это не то, что технику крали. А крали всё, что видели. Потому что для них в их глубинках это какая-то дикая роскошь.

Потому что в "странах королей" живут богато только дворяе и приближенная верхушка. А рабам ничего не положено. Они должны обслуживать дворян. А в "странах без королей" равномерно живут обычные люди. Потому что они постоянно требуют у своих главарей, чтобы те делали им дороги, освещение и прочее. Иначе они их поменяют. А рабы ничего не требуют, сидят как мышки и живут по принципу: "Царь-батюшка лучше знает что делать".

В итоге весь мир с хохотом смотрел на эти краденные унитазы и удочки, которые рабы тащили в свои нищие захолустья, в то время как свободные люди, у которых  это украли - через  пару месяцев  оклемаются и купят себе всё новое взамен украденного. А нищие рабы будут еще с поколения в поколение передавать эти краденные удочки, люстры и айфоны, как семейную реликвию...

Offline

#130248 2022-04-26 13:26:59

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Хи-хи, Украина очень независимое государство. Прям настолько независимое, что наш бюджет кроме налогов и сборов, полностью пополняется деньгами извне. Не буду уже уточнять эти чудесные международные организации. Настолько независима, что большинство госпредприятий стали частным капиталом компаний из Евросоюза, Британии, США. Настолько независимая, что в рядах украинской армии с теми же правами (не наемники) служат граждане вышеупомянутых государств. Настолько независимая, что на деньги тех же государств, были созданы органы по так называемой борьбе с коррупцией, которые напрямую отчитываются в Госдеп. Настолько независимая, что почти все наши СМИ существуют на гранты иностранного государства и т.д. Осталось только на лбу написать - Мы колония. Может тогда дойдет.

Если бы Украина была действительно независимой - иностранного капитала в наших госструктурах не было бы. Для этого необходимо, чтоб США, Европа, Россия полностью свалили. А такого не будет по определению.

Или ты думаешь, нас так массово финансируют потому что они нас так любят за наших карие очи, чорные брови?
Как можно не понять, что кто даёт деньги тот тебя и танцует.

США хотят ослабить Россию как можно сильнее. Украина это только начало. Вот Приднестровье сейчас пойдет, потом ещё что.

И да, я никого ни к чему не призываю. Выбирайте что хотите.

А эти байки про ужасных королей и чудесную демократию вообще комментировать не хочу.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130249 2022-04-26 13:44:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Говорю же - тебя грамотно промыла российская пропаганда, но ты этого просто не понимаешь smile Ты наверное до войны пасся на наших ватных сайтах, где на деньги соседней страны тебе всё это методично вкладывали в голову? big_smile

Кстати, вспомнила как еще одна мамашка солдата из слитого разговора на эту тему разглагольствовала. Ей сын-солдат звонит с Украины иговорит: "Они тут так живут. Тут у них такие дома, так внутри всё красиво. Плетеная мебель на крыльце. Внутри всё". А маман говорит: "Ну да. им там нато деньги дает, конечно живутт" big_smile 

Люди не понимают, что это наши заработали и построили.

Тут 15 лет хихикали у себя, как украинские заробитчане ездтя в италии-польши драить полы и смотреть за стариками. А теперь у них состоялся культурный шок, когда они приперлись в села и увидели, как живут эти самые люди. И начали тащить у них с хаты все, что видели как "великие сокровища". Даже с сел Сумщины,  которая у нас звезд с неба не хватает.

Потому что наши люди в частном секторе всегда у себя стараются сделать красивый дворик, внутри хаты. И заработанные деньги сразу вкладывают в дом. И люди с глубинки богатой страны приехали в глубинку бедной страны и офигели от того, настолько "бедные" живут лучше "богатых". А ты им рассказываешь, что они дальше должны жить в нищете и ничего не менять у себя, пускай дальше свита строит себе яхты за 700 миллионов, а большая часть населения живет в нищете "потому что вас не будет, если вы не будете сидеть молча" smile

При этом наши люди, кого не убили - вернутся в свои дома и с нуля их отстроят и накупят себе все украденные вещи. А они так и останутся жить в нищете в своей глубинке. Как у нас смеялись - люди в первый и последний раз побывали за границей и увидели, как живут другие. Потому что им же с телевизора другое рассказывали. Они видно думали, что наша глубинка живет так же как и ихняя.

Offline

#130250 2022-04-26 13:47:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Там женщина из села в киеквской области рассказывала в интервью как они жили в оккупации. Говорила там "боевые буряты" орудовали. И говорила, как они ходили и удивлялись про "А у вас тут асфальт есть? А у вас туалет в доме? А у нас нет". И говорит ей: "Мы приехали вас спасать и с колен поднимать".

Она смеялась и говорит: "Вот это вот приехало меня с колен поднимать".

У нас кстати в селах, дачных массивах, где нет централизированной канализации - люди часто ставят себе в дом унитазы, душевые, бойлеры, кухни с умывальниками, стиралки. И делают трубу, которая это выводит в канавку. И оно там куда-то утекает. При этом туалет на улице тоже есть и в него тоже ходят, чтобы поменьше в канавку уходило.  В домашний ходят по большей части вечером, чтобы в холод не бежать на улицу, когда дождь.     

Причем я видела, как так красиво эти уличные оформляют. Проводят туда освещение, красят, стоит внутри зеркальце, мыни умывальник, мягкое сиденьице, картинки на стенах. Я даже сфоткать хотела. При этом в доме тоже есть.

Offline

Подвал доски