#130126 2022-04-03 23:59:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Бесплатные автобусы надо вводить релаьно за счет очень дорогой парковки. Если прям невтерпеж и такой крутой - плати сумасшедшие деньги за каждый час. И их тратить на зарплаты водителям и бензин/электрику. Когда у человека будет выбор - поехать бесплатно или залпатить кучу денег, то он лучше съездит бесплатно.  Да, даже если дольше.

прекрасная идея, пока речь не заходит о цифрах. скажем, в Москве платные парковки лет пять назад зарабатывали для города что-то типа 22 миллиарда рублей. в то же время наземный общественный транспорт (без метро, без жд) обходился в что-то типа 69 миллиардов. а нам надо, раз мы запрещаем машинки, удвоить парк наземного транспорта, найти водителей, заплатить им зарплату, построить парки под эти машины и ещё и потерять несколько миллиардов от продажи билетов.

что до Таллина - он как раз не сильно большой, при этом там треть Эстонии живёт. могут себе позволить, наверно.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Как по мне, главная задача это не в принципе прекращение частного автомобилевоадения, а создание ограниченных для его движения зон, хотя бы исторического центра города. Но чтобы это делать, нужно разгружать сам центр от офисов и прочих предприятий, и, соответственно, разделять потоки коммьютинга.
При этом мне нравится, как у нас в Питере сделали ту же ЗСД, чтобы обходить центр, но вот трамваев на Невском или Каменноостровском от этого у нас не появилось, потому что центр перегружен офисными сотрудниками. В Москве, полагаю, ещё интереснее ситуация.

ну в целом да, речь даже не об историческом центре города, а о частях города, вполне насыщенных общественным транспортом. хотя эти два понятия чаще всего совпадают.
насчёт же Москвы - всё ж не совсем, во-первых, офисы массово перебираются из совсем центра слегка на окраины, во-вторых, массово в центр ездить на машине нехилую часть народа таки отучили, а оставшиеся страдают. поэтому мои, например, друзья с машинами в центр обычно всё ж на метро едут, кроме совсем уж ночи...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130127 2022-04-04 04:54:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

очень интересно читать про солнечные панели, когда 3 апреля пробираешься домой через полуметровые сугробы monkey

Shy пишет:

А в больших городах вообще давно пора было запретить автомобили и чтобы все передвигались на автобусах, метро и прочем. angel

хлеб в магазины тоже привозить на метро?

Солнечные панели будут звучать еще более забавно где-нить за полярным кругом, где полный дарк сайд, да и в принципе таких мест где мало солнца полно. Где его всегда гарантированно много - юг Испании.

А общественный транспорт - если бы в нем всегда можно было сидеть, а не стоять или еще хуже - в толпище висеть, а еще были бы везде нормальные эскалаторы / лифты, а не ступеньки, так глядишь мб и больше народу им пользовалось. Но первое дорого и второе везде сделать тоже дорого. И не везде, даже в Москве, метро и пр до дома достает. Многие новостройки строятся с прицелом на проектируемое метро, и несколько лет инфраструктура там нулевая и ближайший супермаркет ХЗ где, т.е. возвращаемся к машинам - своя или такси / доставка уже второй вопрос. Цены на подземную парковку - космос, но даже она раскупается угадать с трех раз почему. Ну и самое главное - климат. Как бы не все готовы в минус 20 и ниже долго пробираться пешадралом с замерзающими соплями в носу на ближайшую станцию метро. Те, у кого есть деньги, готовы платить за комфорт, в т.ч. ради здоровья. А в той же южной Испании где много солнца бывает летом +45 в тени, так себе удовольствие "добираться на велике / самокате" итд. Ну или в переполненном автобусе, пусть даже и с кондеем. Эко активисты уже достали - сами пусть сначала поживут в таких условиях, а потом рассуждают. Я знаю и те, и другие, если что, и всегда хотела иметь свою машину. Не сложилось.

Shy

Ты когда-нибудь сталкивалась с забастовками метро и прочего общественного транспорта? В Европе этого добра хватает, я тебе скажу. И они могут длиться неделями. И там одно из двух - либо выходить в 5 утра, чтобы хоть куда-то втиснуться, либо на такси тратиться, третьего не дано. Ну либо пешком / на велике - если это в принципе реально, а реально это далеко не везде.

Скрытый текст

Попробуй добраться пешком или на велике на тот же завод SEAT, например - ну там, по работе если, а потом поделись впечатлениями. Погугли как добираться сначала - с фото дороги итд. Если что, на таких предприятиях крайне ограниченный график у корпоративного транспорта, заточенный под сменных рабочих (не офисный персонал) - тоже погугли. А совсем не производить машины - ну это утопия.

Редактировался Ariane (2022-04-04 05:25:38)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#130128 2022-04-04 12:31:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Ты когда-нибудь сталкивалась с забастовками метро и прочего общественного транспорта?


У нас такого нет. Всегда удивляло, зачем в США и Европах такое разрешают. Транспорты, диспетчеры самолетов и прочее.

Это критические отрасли. Это в принципе не должно разрешаться, а организаторы должны нести криминальное наказание. Почеау именно им разрешают бастовать и не работникам электрических и водных отраслей. Давайте воду перекроют или отключат электрику на пару дней, пока работники этих сфер будут бастовать. Или врачи скорой откажутся приезжать. Или пожарные... У них слишком важные профессии для безопасности и жизни людей, чтобы они бастовали.

Удивляло также, почему на них не подают многомиллионные иски пассажиры. Не смог человек прилететь куда надо из-за забастовки - подать на 10 миллионов иск. На организаторов, на профсоюзы, лично на пилотов/диспетчеров.

Не работает трансопрт? Подать лично на водителей, пускай заплатят несколько сот тысяч своих личных денег и походят по судам - отпадет желание бастовать.

Со всякими несущественными забастовками сликшм уже в Европах и Америках распустили людей.

Offline

#130129 2022-04-04 12:46:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

А запрет машин и общественный транспорт я же имею ввиду в городах, а не за городом. На машинах вон можно между городами ездить. Факты в том, что улицы городов не могут вместить машины всех желающих. Но при этом каждый водитель думает, что раз он купил машину, то все ему теперь должны и непременно дать место у работы. У нас весь город завален ними, и мерия никак не решает. А они еще ноют вечно, что им мало мест на тротуарах и газонах и чтобы мерия думала как им сделать больше парковок smile Бесплатных, конечно.

Еще "умиляют" те, кто смылся за город жить в личных домиках и дышать свежим воздухом, потому что в городах все забито машинами и выхлопными газами. И потом эти люди каждый день прутся на своих машинах в город на работу и требуют, что им сделали парковки на улицах людей, которые живут там и вынуждены дышать этими выхлопными газами. Где-то видела прикольный мем на эту тему в Америке. Это же во всех странах. Что такой водитель рассказывал офигевшей маме с ребенком, что ему нужно, чтобы на их улице срубили все деревья, потому что ему долго стоять в пробках на работу. А сам он уехал жить в пригород на свежий воздух smile Это ж реально так и есть.

У нас так само со всех сел вокруг города каждый день прутся на своих машинах травить нам воздух и ноют, что негде даже на тротуаре в центре свою машину пристроить. 

Всё запретить! big_smile У нас в городе, например, за два часа можно пешком пройти с одного конца в другой. Супермаркеты и магазины в 5-10 минутах ходьбы от хаты во многих районах. Но видители будут переться на тачке даже до супермаркета, который в 100 метрах от дома. Чтобы не дай бог эти 100 метров не пришлось нести сумку с продуктами в руках.... У них истерика случится.

Люди слишком разнежились. У меня в детстве подружки ходили в школу пешком за километр от дома. Там идти минут 15-20 пешком. И никто не возил. Сейчас же 15-летних дылдов родители каждый день возят до дверей школы, создавая пробки. Потому что наверное детей приводит в шок перспектива пройти 20 минут пешком до школы, когда у папы есть тачка.

Offline

#130130 2022-04-04 13:42:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy

Потому и наглеют, что им это позволяют. Сила профсоюзов итд. Из этой же оперы переработки. Те же испанцы не привыкли себя утруждать и чуть что - сразу бастовать. Даже если в контракте прописано "ненормированный рабочий день". Это уметь надо. Я думаю, на это смотрят сквозь пальцы чтобы у властей был официальный повод повысить им зарплаты или дать ещё какие плюшки, типа вот видите, бастуют, из-за них весь город встал, значит мы вынуждены пойти на их уступки. Просто так же повысить з/п - жаба же задавит. А так типа повод есть. Хотя по существу это самый что ни на есть шантаж. И все танцуют от законов - пока законы позволяют такие организованный забастовки, они были, есть и будут, и в суд на них никто не подаст. Все иски будут отклонены. В итоге им повысят з/п, а вместе с ней и тарифы на проезд. И так каждый год.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#130131 2022-04-04 13:55:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Это было про забастовки - пост выше. А про общественный транспорт в принципе - ну смотри, не с тобой ли мы писали про постные небритые подмышки вокруг и прочий боди позитив? У многих стимул зарабатывать больше в том числе ради более высокого уровня комфорта, чтобы это все не нюхать - свисающих над тобой итд. В этом плане личный транспорт в сравнении с общественным, помимо прочего, все равно как комфортный отель и обычный хостел, с той разницей, что ты там не ночуешь и все же поездки более ограничены по времени. Некомфортного в авто по большому счету две вещи - пробки и мудаки на дороге. Может кто назовет ещё и третью причину - пить нельзя, но я не пью сама и очень негативно отношусь к алконавтам за рулем. А в целом это в разы комфортнее. И кто это познал - ну, в общем, к хорошему быстро привыкаешь. Платные парковки - стимул заработать еще больше, но не отказаться от авто вообще. И поверь, любителей комфорта больше чем ты думаешь - несмотря на платные парковки, налоги, цены на бензин итд. Я одна из таких, если что. Грете передаю пламенный превед. Просто в приоритете сейчас квартира. Но потом обязательно куплю авто.

Редактировался Ariane (2022-04-04 13:56:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#130132 2022-04-04 14:12:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Забастовки - вещь нужная для защиты гражданских прав
Вон в одной стране уже давно забастовок нет и вот что вышло ...

Автобусы бесплатные - я против, хоть копеечку, но надо платить - иначе все вокруг колхозное становится
Вот у нас в одном соседнем городке, в Обани, мэр-коммунист сделал автобусы бесплатными и тут же их стали пачкать и они перестали ходить по рассписанию. Не знаю, говорят в Таллине тоже бесплатно и нет такой проблемы


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130133 2022-04-04 15:09:16

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille

Ну это как с санкциями. Разборки на уровне принятия решений властями, а раком ставят, пардон, обычных, не причастных к этому людей, многие из которых даже не голосовали за эти власти - независимо от страны проживания. Те, кто без авто - вынуждены сильно опаздывать либо сильно тратиться на такси (20-50+ евро в одну сторону, в зависимости от дальности, в серканиас - пригородах - если работать, там и до 80-100 может выйти, в зависимости от зоны). В самом лучшем случае - работать из дома по удаленке, но не всегда это возможно, далеко не для каждой профессии итд. Те, кто на авто и без авто - вынуждены терпеть еще большие пробки. И так продолжается недели по две в сезон, если не больше. И вот чтобы не зависеть от этих т.н. "человеческих прав" и нужно авто в том числе. Лишь бы не было проблем с парковкой и порядком на дорогах.

Лучше бы блин мотоциклы запретили. Смертники, не иначе. Самый опасный вид транспорта. Из-за них водить нормально часто невозможно. Или хотя бы полосы для них отдельные огороженные выделили - чтобы не лезли ниоткуда тебе под колеса. Бесят.

Редактировался Ariane (2022-04-04 15:12:45)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#130134 2022-04-04 17:29:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

некомфортное в авто лично для меня в первую очередь, что это я должен за дорогой смотреть, а не меня везут.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130135 2022-04-04 17:57:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Про "совсем бесплатно" на автобусах я тоже не сильно прям аж агитирую. Что-то наверное должно быть. Просто не сильно много.

Ну и ухоженность транспорта зависит от культуры людей, которые там ездят. В Эстонии люди культурные - вот и не портят.

Ну и если автобусов поставить много, то они не будут набитые. Меня лично не шкребет комфорт водителей, если он не наступает на комфорт общества. Когда он себе едет и ставит машину на подземную платную парковку, то пускай себе ставит. Но не тогда, когда они прут в город и кидают свои машины на тротуарах и требуют, чтобы для их машин рубили деревья и сужали тротуары, "потому что им надо, они приехали и некуда тачку кинуть", а красота и чистота города их не шкребет, они по нему не ходят.

Потому всех и всё запретим  big_smile Ну и меня вот у жас привдят обзоры про некоторые города Европы, которые слегка тронулись на великах и чуть ли не принудительно туда народ пересаживают. "Шо занадто - то негарно", как у нас говорят. Что слишком - то уже некрасиво. Все эти подземные велопарковки, забитые велопарковки на улицах, эти снующие велосипедисты. Мне просто кажется, что их принудительно туда пересаживают smile Вже должно быть в норму.


Все эти распиханные по улицам велосипеды совсем не обязательны. Автобус может спокойно развести на работу 100 людей за раз, которые 100 своих велосипедов кидают на велопарковках. А автобус высадил и поехал дальше, и никто не занял тротуар.

Я бы вот например не хотела наявривать километры на работу каждый день. Особенно когда дождь и холод/жара. Это тяжело и совсем не быстро, я лучше на автобусе проеду.  Я вот реально не понимаю, зачем в том Амстердаме так тронулись именно на великах и в чем проблема, чтобы автобусы всех развозили. 

17179129_303.jpg

17179126_303.jpg

Редактировался Shy (2022-04-04 17:57:54)

Offline

#130136 2022-04-04 18:02:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еще еще эту тарантайку надо обслуживать — бесит )) я теперь беру в аренду, помесячно, по моим расчетам дешевле, чем самому содержать кроглогодично, платить страховку, техобслуживание, терять цене итд. Так как когда не нужно, я её сдаю. Ну и плюс можно выбрать машину в зависимости от необходимости — в отпуск побольше, на стройку - клио достаточно. Но я конечно, если есть альтернатива ОТ, поеду на ОТ, из за экологии.

Да и бесит водить каждый день. Вот в отпуск или ны выходные я с удовольствием за руль.

Кста у нас тут еще такие цены на липиздрички, что не очевидно, что дешевле. Вот у меня в Эксе есть заказчик. Мне туда обратно на поезде 28 евро в два конца и полтора часа в одну сторону. На машине, если по платной, то 25 где то, вместе с бензином и 40 минут в один конец

Вроде на машине дешевле и быстрее, но. В поездк я могу поработать, а на пересадке еще и кофе попить и журналку полистать. Так что, если погода норм — то еду на поезде.

Пс. Забыл еще, что за парковку надо 8 евро выложить за полдня. Так что машина таки дороже

Редактировался marseille (2022-04-04 18:04:25)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130137 2022-04-04 18:36:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

меня вождение расслабляет, правда, если не ездить в самый центр Чикаго, чего я практически не делаю.
в своей машине всегда удобнее... и слушаешь что хочешь, и подпеваешь, и едешь, когда хочешь, не завися от рассписания. и в затылок тебе никто не дышит... ну могут конечно, но просто просишь откинуться на заднем сидении и не висеть над душой. lol lol


ну и спецом для Шай
https://www.techradar.com/news/hyundais … -other-evs


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130138 2022-04-04 18:59:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, чего все машины машины …. Есть же еще и яхты ))
В нашем городке как раз стоит Супер-яхта Усманова, арестованная. Непонятно что с ней делать дальше, хотели селить беженцев, ну это пока без надобности, размещают у частников.

А так вдолгую что делать с этой яхтой, на нее же миллионы уходят на содержание? Я толкаю тут идею вытащить ее на берег и поставить на вечный прикол как Аврору и сделать в ней либо отель либо общественное пространство


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130139 2022-04-04 20:20:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

насчет яхт не знаю, а вот лодка моторная это кайф...
правда тоже держать ее, те еще затраты...
рент на день у нас $300-500. если набрать компашку человек 5, получается  норм и очень приятно летом. мы там на борт и кальянчик берем... красота


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130140 2022-04-04 22:13:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстати, хотела спросить про очередной киношный миф. Как раз днями опять видела.

А что это у вас там в Америках за странная мода - делать двери в выходе на крышу такими, что открываются изнутри подъезда, но закрываются, когда человек на крыше?

Это постоянный сюжетный поворот в фильмах. Даже в "Мальчишник в Вегасе / Hangover" было. Персонаж идет на крышу погулять, легко открывает изнутри дома. А потом дверь захлопывается и он такой: "Ой божечки. Ну всё. Конец мне тут". Дергает её. В итоге его спасает кто-то, открывший дверь изнутри. Это зачем такую фигню делают и какой в этом секретный смысл? По сути это же попытка убийства. Человека, обычно жильца этого дома, просто запирают на крыше, с которой он не может слезть.

Я никак не могу понять смысла этого с того момента, как впервые увидела.

Скрытый текст

diamond-fire-door-2.jpg

Вообще, конечно удивительно, как у вас там можно гулять на крышах, тусить. У нас такой моды никогда не было. Хотя сейчас  в новостройках может и делают открытые крыши уже.

Offline

#130141 2022-04-04 22:19:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Машинка супер, кстати. Я ж говорю, что скоро придумают и начнут массово запускать. Вот так аккуратно вставили панельку в крышу.


d4vrCECcCTMqLeiTYRiij7-970-80.jpg

Правда там пишут, что она не сможет полностью зарядить машину. А будет давать всего лишь дополнительную энергию в 5 км в день.

Эта особенность - вариант крыши с солнечными батареями. К сожалению, он недоступен в стандартной комплектации, и прямо сейчас мы не знаем, сколько вам обойдется эта дополнительная опция, но солнечные панели покрывают большую часть верхней части автомобиля.

Вы не сможете полагаться на солнце, чтобы полностью перезарядить стандартный аккумулятор на 58 кВтч или аккумулятор дальнего действия на 72,6 кВтч внутри Ioniq 5, так как он выступает в качестве дополнительного источника зарядки, который может помочь увеличить запас хода.

Hyundai говорит, что солнечные панели могут добавить до 2000 км в год (около 5-6 км в день) дополнительного пробега, если он ездит в солнечных условиях, таких как Испания или юг Франции.


Но все равно даже 5 бесплатных км в день это шикарно. Потом придумают, чтобы больше собиралось, уверенна. Причем это ж как бы и не просто ездить надо. Оно ведь может заряжатсья часами, просто стоя в припаркованом виде на солнце.

Offline

#130142 2022-04-04 22:51:26

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,303
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Не знаю про двери на крышах в Америке, но я так в Гамбурге остался на улице на 14 часов, под дождем, в одних шортах и в футболке, без телефона, без ничего lol Мои родные в Ереване думали я умер devil А все потому, что я вышел на улицу забрать письма владельца квартиры, оставил ключ в комнате и совсем забыл, что без ключа дверь уже не откроешь снаружи mad Худший день в жизни))) У нас такого не было и нет, если не закрыть изнутри дверь ключом, любой может спокойно открыть и зайти big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#130143 2022-04-04 23:11:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Так надо запасной ключ под коврик прятать  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130144 2022-04-04 23:12:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

если не закрыть изнутри дверь ключом, любой может спокойно открыть и зайти big_smile

вот именно поэтому.
это входная дверь, хоть и с крыши. как и любая другая входная дверь, она захлопывается.
как там сейчас мемят в украине переводом "нехай щастить"
тут так можно? lol lol

Скрытый текст

original.jpg

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2022-04-04 23:13:38)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130145 2022-04-04 23:18:17

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,303
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Так надо запасной ключ под коврик прятать  big_smile

Там он только потом сказал, что где-то в подвале был запасной ключ в каком-то потайном месте, но чтобы открыть двер в подвал, нужно было знать, что нужно просить ключ у какой-то там соседки big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#130146 2022-04-05 00:02:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

это входная дверь, хоть и с крыши. как и любая другая входная дверь, она захлопывается.

Не, ну я понимаю, когда в американских школах такое есть. Сначала не поняла, потом поняла. Когда можно открыть изнутри, но не снаружи. Чтобы не лазили по ночам разные по школе. Или днем, но можно было выйти.

Но зачем это делать на крыше 40-этажного здания? Чтобы Спайдер-мен не зашел что ли? Кто оттуда зайдет? Ниндзя-воры, с альпинистским снаряжением? Я вас умоляю, они себе найдут в сто раз легче способ зайти внизу.

Это реально просто глупо и очень опасно, поскольку постоянно ставит в опасность смерти жителей дома, которые выйдут на крышу, забыв взять ключ и останутся запертыми там. За такое в суд надо подавать на много мильйонов. Такие двери в принципе тогда должны открываться либо только ключем, либо быть открытыми. Потому что от воров они нифига не спасут, только местные попадут в опасность.

Еще всегда умиляют эти стеклянные в клеточку задние двери  в американсикх частных домах. Где с другой стороны просто щеколда и воры просто разбивают стекло и поворачивают замок изнутри.

Lights-2-Before-No-Storm-Door.jpg

Offline

#130147 2022-04-05 00:18:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а что тебе надо на крыше 40этажного здания? если там наверху оборудовано под что-то типа бассейн, дерево с лавочкой и мангал - будет и дверь соответствующая. скорее всего будут у всех или ключи или карточки.
чаще всего выход накрышу это тупо спастись от пожара, а тогда дверь закрытая как раз в плюс.

там чаще всего просто кондиционеры, антенны и прочая фигня.
хочешь выйти на закат посмотреть, ну подопри дверь. или телефон с собой возьми...
чесслово, по глупости кто-то выскочил и обвиняем не глупого человека, а дверь...

а такие стеклянные двери... ну не будет там стекла, как будто ее так сложно вубить без стекла. или окно рядом нельзя выбить...
в БОЛЬШИНСТВЕ районов тут преступность не такая и высокая. двери не закрываются, машины стоят со спущенным верхом летом. тут уже дождь может помешать, но самдурак
а в криминальных районах, поверь, сплошная дверь вместо стеклянной вот ну ниразу не помеха


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130148 2022-04-05 12:53:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Нет. В кино, когда плохим людям надо залезть хату, то они должны делать это тихо. Это не всегда даже воры, а разные шпионы, полицейские, детективы и в общем хорошие парни-протагонисты. Им просто надо что-то выведать и разнюхать в хате smile

И они делают это тихо и незаметно для соседей, разбив это маленькое окошко на заднем дворе. Если они пойдут швырять камни в окно, то весь район услышит и вызовет полицию. А эти маленькие задние двери с окошками - как раз будто специально сделаны для тихого проникновения smile

Но меня всегда больше удивдяло, что там не обычный замок с ключами, а просто ручка. Повернул через разбитое окно и зашел. А если бы был замок с ключами, то это разбитое окошко ничего бы не дало, пришлось бы громко выбивать дверь. Просто это глупо. Если так нужен свет в эту заднюю дверь, то можно же прикрутить туда сеточку, чтобы преступник не смог просунуть руку через разбитое стекло. И всё.

Жуткая беспечность. В кино преступники почти всегда заходят через эту заднюю дверь, разбив стеклышко.

Ну и еще всегда поражают эти входные двери, где в Америке их вишибают одним ударом ноги. У нас тут ничего не вышибешь ударом smile С какого гуано их у вас делают и зачем? У нас у большинства стоят железные двери, которые надо вырезать.   

Ну и вообще строительство в Америке жесть. По прежнему шокируют эти кадры, где пронесся торнадо и домики просто рассыпались как карточные. А стоят только капитальные многоэтажки, разные старые офисные здания.  У нас бы после такого торнадо просто посносило крышу. Люди бы её перекрыли и дальше жили. А в Америке надо строить полностью новый дом.

Но вообще мне всегда нравилось, что у вас там мода делать заднюю дверь.  У нас в частном секторе как-то никогда такого не было. Обычно только одна дверь - передняя. Видно раньше не было моды. По крайней мере я ни у кого не видела. Может сейчас, когда строят дома с нуля, то уже планируют выход в сад. Потому что это удобнее. И "черного выхода" из магазинов тоже вроде бы обычно нет. Но это специфика эти квадратных районов Американских городов с улицами-блоками, куда выходят подворотни, где стоят мусорные баки, живут наркоманы и в кино постоянно на кого-то нападают smile Я бы по такой подворотне никогда в Америке не пошла  big_smile Стремно. У нас просто некуда выходить с того "заднего выхода". Потому их специально и не делают. А в Америке в каждой 20 метровой кафешке задняя дверь будет.

Offline

#130149 2022-04-05 13:15:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

а что тебе надо на крыше 40этажного здания? если там наверху оборудовано под что-то типа бассейн, дерево с лавочкой и мангал - будет и дверь соответствующая. скорее всего будут у всех или ключи или карточки.
чаще всего выход накрышу это тупо спастись от пожара, а тогда дверь закрытая как раз в плюс.

там чаще всего просто кондиционеры, антенны и прочая фигня.
хочешь выйти на закат посмотреть, ну подопри дверь. или телефон с собой возьми...
чесслово, по глупости кто-то выскочил и обвиняем не глупого человека, а дверь...

Ну да, я вчера прочитала, что это оказывается пожарный выход smile Раньше думала, что просто чтобы на крышу можно было выйти погулять, развесить белье, антены. 

Нет, это по прежнему глупо. В чем смысл закрываться снаружи 40-этажного здания? Его нет.

Жизнь человека не должна зависеть от того, что он вышел на крышу без телефона или не подпер дверь. Это идиотизм. Телефон может разрядиться, подпереть может быть нечем, подпорка может выскочить. Эти двери вообще забыват подпереть, потому что у человека в мозгах автоматически отмечается, что дверь открыта, если он через неё зашел. Потому он и не задумывается о "подпирании". Он просто не думает, что она захлопнется.

Тем более люди живут на съемных квартирах, переезжают. У них у каждого просто нет того ключа. Да человек даже при пожаре выбежит ночью в пижаме и дверь захлопнется. Пожар быстро закончится и его могут забыть на крыше.  В "Hangover" же весь сюжет был о том, как персонаж оказался вот так захлопнут на крыше высокого здания и пару дней там просидел. Потому что никому не докричаться с такой высоты. Вот и сидел, пока его не нашли друзья. Это реально страшно smile В этом нет смысла. Людям, которые на пару дней вот так застряли - надо подавать в суд на хозяина или управителя дома. Это бы быстро отучило. Там тогда должны быть тревожные кнопки, чтобы вызывать спасателей. Небольшое стекло, которое можно разбить и кричать в подъезд. Хоть что-то smile

Подпорка там должна быть официальная. Какая-то откидывающаяся железная фигня, чтобы человек перекинул и она мешала двери закрыться. Это самый простой выход. И вообще если пожарных выхода на крыше несколько от разных подъездов, то например пожар в 1 подъезде. Люди выбежали на крышу и могут спуститься на улицу через 3 подъезд где нет дыма. А дверь то закрыта!  roll

Редактировался Shy (2022-04-05 13:18:27)

Offline

#130150 2022-04-05 13:26:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Скорее всего, думается, в правилах дома написано про крышу и про что туда низзя и что ключа нет
иначе б уже бы действительно давно бы судились


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски