#130101 2022-04-02 10:52:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

все мы - часть того или иного комьюнити) это ничего особо не значит.

но радует, что единомышленников Грузии 2009 стало больше, как и поводов с ними объединиться


Слава Україні!

Offline

#130102 2022-04-02 13:41:22

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,946

Re: Яма для Пробивания

Осталось возродить славную советскую традицию, когда в газетах были объявления "Я, Иванов Иван Иванович отказываюсь от своего родственника Иванова Якова из-за его противоположенных мною взглядов". Уверен, что у нас эти объявления будут пользоваться бешеной популярностью, причем с двух сторон.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно neutral

Редактировался Gaik (2022-04-02 13:41:48)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#130103 2022-04-02 15:02:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Гайк, это уже есть. "Ты мне не сын" - мастхев сезона


Слава Україні!

Offline

#130104 2022-04-02 19:44:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
El Tornado* пишет:
también пишет:

с чего это? вот право на многожёнство - оно тоже должно быть всеобщим?
ну и мы не о правах и свободах, а о ценностях и картине мире, это немного другое.

Если ты хочешь поговорить именно об этом, то велкам ту новый дискасс, ибо к предыдущему это всё имеет мало отношения, но тема интересная roll

también пишет:

ну это лозунг. лозунгами ты человека не переубедишь.
не говоря уж о том, что если некая часть общества, придерживаясь каких-то ценностей, начинает творить разруху, деградацию и насилие, то это проблемы могут быть совсем не ценностей, а именно этой части общества.

А мне и не нужно никого переубеждать, это вообще последнее что меня беспокоит, что у них там уме, не говоря уже о том, что во взрослом возрасте, как правило, у человека уже сформирована база идей и ценностей, которые будут идти фоном его мировоззрения и серьезные отклонения от них вряд-ли возможны даже после катастрофических событий, уж точно не от писанины в интернетике lol


почему именно он должен это делать, впрочем, не очень понятно.

Ну так учитывая вышенаписанный ответ — не должен, ни перед кем и не ради кого-то, но снова таки, даже ты писал раньше - совсем взглядам свое место, есть места где определенные взгляды не приветствуются, и тогда человек желающий стать частью этого комьюнити возвращается в пункт 1 и таки отправляется прорабатывать (ну или не отправляется, но и тогда логично не станет частью комьюнити). Все просто и логично  big_smile

а собсна почему для того, чтобы стать частью общества форума про музыку, надо исповедовать определённые взгляды, а определённые не исповедовать?
ну и я бы сказал, что Антон является не меньшей частью коммьюнити, чем, например, Шай или Лукас. если не большей.

А я изначально и не говорил, что кто-то не имеет права быть частью этого коммьюнити, я лишь говорил о том, что есть вещи, которые в приличном и цивилизованном обществе выставлять на публику не прилично. Здесь есть много людей, придерживающихся людоедских взглядов (многие удивятся насколько много), но большинство из них держут все это при себе заходя сюда, и возможно выплескивают это в других, специально приспособленных для єтого местах  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#130105 2022-04-02 19:46:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

не умею молиться, но посылать запросы Вселенной, чтобы у Шевалье всё было хорошо, чтобы всё это закончилось как можно скорее и чтобы он вернулся домой и к нам живой и неповреждённый буду.

Скоро такими темпами мы все молиться научимся, типун мне на язык.

Ты скажи, как там с ЕАСКом апрельским?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130106 2022-04-02 20:35:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Осталось возродить славную советскую традицию, когда в газетах были объявления "Я, Иванов Иван Иванович отказываюсь от своего родственника Иванова Якова из-за его противоположенных мною взглядов". Уверен, что у нас эти объявления будут пользоваться бешеной популярностью, причем с двух сторон.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно neutral

Тю. В Америке уже давно дети отказываются от родителей по велению телевизора и своей твиттер ленты smile  По глупым и несущественным причинам.

Я тут уже поднимала эти темы. Там молодым и наивным промывают мозги и они вычеркивают из своей жизни родителей, у которых другая точка зрения.

Там у них когда люди "делали селфи в одном важном здании", то у них там одна местная "Павлина Морозова" сдала в ФБР свою родную мать, когда увидела её на фотографии "тусовки" на улице перед зданием. Даже не в самом здании. И такая вся гордая была собой, а пресса и твиттер её захваливали и пиарили. И ходила там и по твиттеру лайкала тех, кто её хвалил за это. Интересно как там история закончилась и что с ними всеми сейчас. Ведь маму там реально могли ни за что посадить на пару лет. У них там сейчас своя позорная  "охота на ведьм" с той тусовкой.   

Причем такой дикости даже у нас не было в 2014-х годах. У нас обычно люди и родственники молча переставали  общаться, если у них были разные взгляды. Или просто не обсуждали эти темы дома, если вместе живут.

С этой амеркианской темы даже прикольнулись в фильме "Не смотрите вверх", когда Дженнифер Лоуренс вернулась домой, когда её турнули с той программы по становке кометы. Родители ей открывают, смотрят на неё укоризненным взглядом и говорят: "Заходи. Но мы не будем обсуждать комету, потому что мы поддерживаем её "майниг" и рабочие места, которые это даст".

Offline

#130107 2022-04-03 01:34:48

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,387

Re: Яма для Пробивания

Хочу поделиться  важным для нас и примерным для других событием. Сегодня Литва закрутила кран и стала первой в ЕС независимой от российского газа страной.
Понятно, что Германии, Австрии, Италии, Венгрии сделать то же   за короткие сроки будет сложно, но есть с кого брать пример.

Так хотелось порадоваться и поделиться этим с вами. Ну вот и поделился . Надеюсь, вы тоже  рады  big_smile

Offline

#130108 2022-04-03 08:15:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я вообще считаю, что жто тупо сжигать ценный ресурс для отопления квартир, зеленый переход никто не отменял


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130109 2022-04-03 12:26:28

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,621

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

С этой амеркианской темы даже прикольнулись в фильме "Не смотрите вверх", когда Дженнифер Лоуренс вернулась домой, когда её турнули с той программы по становке кометы. Родители ей открывают, смотрят на неё укоризненным взглядом и говорят: "Заходи. Но мы не будем обсуждать комету, потому что мы поддерживаем её "майниг" и рабочие места, которые это даст".

Странно, но в моей версии реальности героине Дженнифер Лоуренс в том фильме родители с односторонне промытыми мозгами даже дверь не открыли, обосновав эту санкцию неприятием в собственном доме какой-либо "политики" (отличной от их собственной). Мне это коллизию Джесси Пинкмана с его родителями из другого фильма напомнило — поводы и запросы сторон там, конечно, разные, а вот антагонизм примерно одинаковый и последствия разрушительные. Меня подобное развитие взаимоотношений не радует — я с такого грущу, даже если непосредственно не участвую. Но в приведённых примерах младшие мне симпатичнее — как-то они воспринимаются добрее и прогрессивнее что ли, да и ситуацию понимают вроде как объективнее и глубже.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#130110 2022-04-03 14:07:13

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,946

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Я вообще считаю, что жто тупо сжигать ценный ресурс для отопления квартир, зеленый переход никто не отменял

Такое сойдет?

Германия решила заменить российский газ навозом. Заменить российский газ в Германии решили биогазом из навоза и мусора с ферм.


Снизить зависимость от российского газа в Германии решили с помощью навоза и мусора с ферм. Полученный из отходов биогаз позволит заменить опасное для планеты и подорожавшее ископаемое топливо, пишет Euronews.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#130111 2022-04-03 14:34:49

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Я вообще считаю, что жто тупо сжигать ценный ресурс для отопления квартир, зеленый переход никто не отменял

У нас в городе давно уже перешли на древесную щепу, опилки и пригодный для сжигание биомусор. Раньше топили мазутом. Хотя у нас природного газа в городе не было никогда и нет  tongue Мой регион не газифицировали, сюда не идёт газопровод, тут максимум используются подземные газохранилища с пропаном

Offline

#130112 2022-04-03 15:29:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

pepparkaka пишет:
Shy пишет:

С этой амеркианской темы даже прикольнулись в фильме "Не смотрите вверх", когда Дженнифер Лоуренс вернулась домой, когда её турнули с той программы по становке кометы. Родители ей открывают, смотрят на неё укоризненным взглядом и говорят: "Заходи. Но мы не будем обсуждать комету, потому что мы поддерживаем её "майниг" и рабочие места, которые это даст".

Странно, но в моей версии реальности героине Дженнифер Лоуренс в том фильме родители с односторонне промытыми мозгами даже дверь не открыли, обосновав эту санкцию неприятием в собственном доме какой-либо "политики" (отличной от их собственной). Мне это коллизию Джесси Пинкмана с его родителями из другого фильма напомнило — поводы и запросы сторон там, конечно, разные, а вот антагонизм примерно одинаковый и последствия разрушительные. Меня подобное развитие взаимоотношений не радует — я с такого грущу, даже если непосредственно не участвую. Но в приведённых примерах младшие мне симпатичнее — как-то они воспринимаются добрее и прогрессивнее что ли, да и ситуацию понимают вроде как объективнее и глубже.

Ну, каждый видит и интерпретирует события на свой лад. В этом и вся изюминка того фильма. Это реально шикарная и поучительная сатира. В Америке вообще оба лагеря её интепретируют на свой лад и каждому из них кажется, что фильм высмеивает противоположный лагерь, хотя на самом деле фильм сатирически высмеивает всех и вся.


Дословно не помню процитировать, но в том моменте в фильме я лично так поняла, что когда она пришла домой в отчий дом, когда её выгнали с её работы/миссии, то родители её пустили, но с увловием, что они не будут спорить и обговаривать всю эту комету, потому она она публично против её майнинга, а родители поддерживают, чтобы туда сели те дроны, раскололи её и в упавших на землю остатках добывать ценные минералы и давать работу людям.

Родители не прогнали её, а просто сказали, чтобы она не продвигала им свою версию про уничтожение кометы, потому что у них другое мнение.  Как раз это было взвешенное решение от взрослых людей, потому что молодые и нарватые американцы просто бы закрыли дверь и ушли. А старшее поколение просто просит не навязывать им свое мнение и говорить о чем-то другом. 

Я так поняла, что она согласилась и зашла домой. Нам это было просто не показано. Может вырезали сцены или это было несуществнено, потому что акцент был на несогласии семьи на эту тему. Она же потом пошла работать в местный магазин кассиршей, по-моему. Я так поняла, что она вернулась в свой родной городок к родителям и пошла на работу. Видно заначки и сбережений не было. А жить же надо где-то. Вот и вернулась домой.

А сама сцена была в том контексте, что авторы высмеивали эту плохую моду в Америке, когда молодые американцы получают промывку мозгов через твиттер и СМИ и все такие агрессивно вокнутые, а у родителей другие взгляды. А эти молодые люди очень часто рвут все отношения с родителями, отказываютя от них. Или ругаются на пол. темы во время общих встреч на Рождество, когда все съезжаются. И потом эти молодые еще бегают по Твиттерам и радостно/возмущенно докладывают своим виртуальным друзьям, как "Не общаются со своими стариками, потому что те тууупые и ничего не понимают в их новом "продвинутом" обществе"... Еще их попутно обзывают всеми клише и обзывалками, как велит CNN и Твиттер smile

Offline

#130113 2022-04-03 15:59:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Мне вообще всегда казалось классным, как люди живут где-то в Латинской Америке и им не надо думать про отопление, потому что у них максимум по 15 градусов в самые холодные времена. Или есть там? В Испании вроде бы отопления нет, каминами греются зимой.

Главная проблема человечества в том, что планета перенаселена и их слишком много наплодилось. И все хотят кушать, всех надо одевать, топить. Давно должен был быть контроль за рождаемостью. Правда его нереально воплотить в жизнь.

Но вообще появление солнечных батарей общего пользования как-то сдвинуло человечество к правильному пути. Но опять же - людишек слишком много, чтобы те солнечные батареи смогли удовлетворить весь спрос. И проблема в том, что людишки слишком много шляются без дела на машинах, самолетах. Из-за того, что дешево летать - начинают по бизнес делам или просто так летать и все эти самолеты сжирают кучу топлива. Хотя кор*накризис показал, что оказывается можно вполне обойтись, чтобы не летать каждый день "по делам бизнеса" куда-то в другую страну. И большинство вещей можно решить по зуму и онлайну...


А в больших городах вообще давно пора было запретить автомобили и чтобы все передвигались на автобусах, метро и прочем. angel

И я не понимаю, почему до сих пор не стали делать крыши автомобилей из солнечных батарей? Ведь это так удобно - поставили машину во дворе или на стоянке и она себе целый день заряжается беспрерывно. И не надо ни топлива, ни где-то специально заряжать на стоянках. И всё бесплатно. Кстати, а сколько вообще электро-машина заряжается? И на сколько хватает заряда? Водитель должен сидеть часами что ли у той электро заправки? А те, у кого солнечные батареи на крыше своего дома и есть електротачка - они выходит бесплатно её у себя дома заряжают? Кто-то знает личный пример у знакомых? Получается, что они бесплатно ездят куда хотят.

Offline

#130114 2022-04-03 17:44:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
marseille пишет:

Я вообще считаю, что жто тупо сжигать ценный ресурс для отопления квартир, зеленый переход никто не отменял

У нас в городе давно уже перешли на древесную щепу, опилки и пригодный для сжигание биомусор. Раньше топили мазутом. Хотя у нас природного газа в городе не было никогда и нет  tongue Мой регион не газифицировали, сюда не идёт газопровод, тут максимум используются подземные газохранилища с пропаном

Не удивлюсь, если это все из отмененной страны


baby-yoda-6.gif

Offline

#130115 2022-04-03 18:21:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Нет, RUSТёмыч, это из-за цен на газ. 

Чем дороже газ - тем быстрее люди и страны начинают его экономить и переходить на альтернативные источники. Потому в том числе и разваиются всякие ветряки, солнечные панели. В Европе он давно дорогой, потому и находят выход.

У нас в стране пока был дешевый газ, за который нам приходилось расплачиваться разными "уступками", то у нас народу было пофик - жгли сколько хотели. Ходить дома в футболках и топить под 25 градусов было нормальным.  Мы использовали совершенно нереальное количество того газа по сравнению с другими странами Европы, которые сидели дома зимой при +19, потому что дорого было топить.

Как только у нас поднялась цена на газ, то сразу же люди начали экономить его. Сразу все школы, садики, комунальные предприятия и люди в обычных старых многоэтажках стали переходить на пластиковые окна. Сразу стали меньше топить дома и ходить в спортивных штанах вместо шортов. В частных домах стали ставить себе солнечные панели на крышу. Кто-то топить дровами, всякие эти древесные щепы и прочее. У нас в городе у многих если не у всех школ, садиков стоят маленькие мини-котельни, которые тоже работают на разных видах топлива.

Чем дороже все эти нефти и газы в мире - тем больше страны будут развивать альтернативные источники. Кто-то как разные Саудовские Аравии, Дубаи и прочие нефтестраны это понимают и потихоньку переводят свою экономику в русло, где весь их доход не зависит только от нефти. Потому что в итоге она перестанет приносить мега-прибыль.  А кто-то не понимает.

Я думаю, что самая главная революция произойдет когда придумают, как ставить на крышу машины, капот и багажник солнечные панели, что приведет к тому, что на электромашине станет можно ездить бесплатно. После чего все еще массовее станут на них переходить. Панели будут ставить на крыши фур, автобусов. Из-за чего отпадет потребность в бензине для этих ездунов.

Мне вообще кажется, что это должен быть главный приоритет для ученых. Потому что это и реально снизит выхлопные газы.

Вообще людишки производят слишком много ненужных вещей, для чего строят все эти заводы, которые потребляют ту нефть и газ. Никому не нужно 50 видом сметаны и пластиковые трубочки, чтобы сербать кофе. Мне кажется, что странам надо отсекать ненужные виды производства. Но тогда ведь останутся без работы много людей. Ведь для того и нужны эти все вещи, чтобы впихивать их людям и зарабатывать себе деньги. Думаю, что проблему такой безработицы может  решить бузеслловный доход людей. Как там предлагали что-то такое в Швейцарии. Тогда не надо будет переживать, что все эти производители ненужных трубочек и масажеров для мизинцев будут без работы.

Главная проблема всего этого потребления газа, нефти в большом количестве людей и производств для того, чтобы у них была работа.

Offline

#130116 2022-04-03 18:32:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, идеи и предложения почти как с выступлений Берни, хотя по постоянному высмеиванию так называемых в%ткнутых вроде как симпатизируешь противоположному лагерю  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#130117 2022-04-03 18:34:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,946

Re: Яма для Пробивания

Солнечные батареи дорогое удовольствие и для их установки требуются большие площади.
И как ты себе представляешь огромную батарею на крыше машины? Физика вышла из чата.

С электрокарами тоже далеко не уедешь. Для их зарядки нужно электричество, а большинство электростанций на газе работают. В конечном счете цена такой заправки будет зависеть от цен на газ.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#130118 2022-04-03 19:02:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

El Tornado*, Главная проблема нынешней Америки в том, что там два лагеря упоролись чисто на своей идеологии и не позволяют никому быть посередине, или вообще на своей волне. Там либо ты за тех намертво, либо за других. Я вот лично могу быть за одну сторону в одних вопросах, но быть несогласна  по каким-то пунктам.
Также могу быть согласна с некоторыми идеями другой стороны, но против их шизанутых идей.

В Америке же там прям чуть ли не принудительно людей делят. Как-только кто-то условно "вокнутый" что-то скажет, ижущее вразрез общей идиологией, то его тут же объявляют предателем и отправляют в другой лагерь. Даже если ему туда не надо и он согласен с вокнутыми на 90%. Но за эти 10% его выгоняют.

У них очень и очень плохая система с этим разделением на два лагеря.  Эта двойная система привела их к нынешнему бардаку.

Та же Роулинг прекрасный пример. Она вовсю поддерживала вокнутых, даже сделала Демблдора геем, а Гермиону "не белой", чтобы угодить пов*ст*чке.  Но когда она не согласилась про мужиков в женских местах, то они её прокляли и изгнали со своей группы.

И актриса Роуз Макгован. Когда она чмырила Харва Вайнштайна, то её восхваляли и лепили нимб на голову. Преса и все вокнутые. Когда она начала критиковать руководство МиТу и обвинять в коррупции и потакании всем тем влиятельным насильникам, то есть в лицемерии, то от неё отреклись и отправили в другой лагерь. Хотя потом оказалось, что она была права. А она и не хочет в другой лагерь. Но она идет давать им интервью, потому что "свои" изгнали и дают площадки.

И Кейтлин Дженнер еще кстати. Ну, которая была Брюсом. Она у них была иконой, они лепили звания Женщина Года. Но когда Кейтлин тоже сказала, что не поддерживает мужиком в женско спорте, то они враз её разлюбили, прокляли и теперь пишут всякие гадости smile

Я вот лично имею свое мнение по разным вещам и оно может идти вразрез как с вокнутыми, так и с другим лагерем. Вот сейчас я рада, что те селебы нас поддерживают. Хоть какой-то с них толк есть smile Они себе нашли очерелдную причину, чтобы героично бороться. Пускай борются.

С нефтью там не всё так однозначно. Вокнутых там уже черезчур на этом переклинило. То есть я поддерживаю развитие всех этих "замещений" нефти, но совсем октазаться сейчас нереально. Тем более что в США нефть же есть. Это должно развиваться паралельно. Но они хотят прям сейчас перейти на солне и ветряки чуть ли не полностьью и зарывают свою нефтедобычу. Что приводит к подорожанию бензина в США. Это там еще до наших событий уже было последний год. Также я против закрытий атомных станций, как в Европе хотят. Потому что електрика на них дешевле.

Это все надо делать постепенно. А в Европе бестолково хотят рубать сразу, что приводит только к тому, что они закрывают свои угольные шахты, закупая еще больше газа smile Грубо говоря. Это просто глупо. Тут вокнутых противников "изменения климата" сильно несет.

Offline

#130119 2022-04-03 19:05:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Солнечные батареи дорогое удовольствие и для их установки требуются большие площади.
И как ты себе представляешь огромную батарею на крыше машины? Физика вышла из чата.

Для того есть ученые, чтобы сделать панели более плоскими. Когда-то и телевизор казался утопией, и смартфоны и космические корабли. А сейчас люди живут в пустыне, ездят на верблюдах и носят с собой солнечную панельку, чтобы заряжать смартфон...

Offline

#130120 2022-04-03 19:53:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Ты не поняла, все эти новомодные заменители газа или угля в виде прессованных опилок идут из всё той же страны. Поэтому замена шила на мыло получается, ещё и под прикрытием зелёной повестки. Хотя по факту вреда от спила деревьев в разы больше чем выкачка из недр


baby-yoda-6.gif

Offline

#130121 2022-04-03 21:10:31

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

очень интересно читать про солнечные панели, когда 3 апреля пробираешься домой через полуметровые сугробы monkey

Shy пишет:

А в больших городах вообще давно пора было запретить автомобили и чтобы все передвигались на автобусах, метро и прочем. angel

хлеб в магазины тоже привозить на метро?

Редактировался también (2022-04-03 21:12:05)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130122 2022-04-03 21:52:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну да, надо было отдельно прописать доставку товаров. Их будем доставлять на грузовиках с солнечными панелями на крышах, конечно. big_smile Под "автомобили" имелось ввиду обычные легковики. Это уже же вроде бы и есть в некоторых мегаполисах. В Лондоне вроде нельзя шастать просто так. Где-то платный въезд в центр. Из-за большого засилья машин, которых центры не могут вместить.

Факты в том, что люди как правило бесцельно шляются на машинах. При этом будет сидеть один человек в пятиместной машине и еще требуют парковки. Всё запретим, всех пересадим на автобусы angel Автобусы для этого надо сделать бесплатными. А те, кто прям очень хочет на машине - сделать такие цены на небольшое количество парковочных мест, чтобы лучше шли на автобусы и метро. Их содержать за счет этих мега-дорогих парковочных мест.

Еще я запрещу всю эту доставку еды. А то уже совсем обленились и разнежились людишки. Лень выйти и пройтись 15 минут до кафешки, заказывают, чтобы под рот прямо привезли. Скоро еще придумают службу, чтобы из ложечки приехал курьер и покормил... И потом эти курьеры летают по всему городу, засоряя его своими машинами, скутерами.

У нас ктати во время кор*нав*руса тоже эти службы завелись и теперь гасают с рюкзаками велосипедисты по городу. Раньше не встречала. Ну, пока сильно не мешают, пущай ездят.

И вообще я не очень поддерживаю, когда в Европе немножко тронулись на пересаживании на велики. Не будем тыкать пальцами  в Нидерланды. Я вот против, чтобы меня заставляли. Велики хорошо для покатушек, но для женщин они неудобны. Чтобы на работу лазить. И потом у них улицы захламлены великами, а в азиатских странах всё завалено скутерами и мотоциклами. Всё должно быть в меру. Самый удобный для людей способ это автобусы! Они должны быть бесплатными или очень дешевыми, кататься часто и по всем направлениям. Чтобы человек хоть когда мог зайти и приехать куда надо. Ну, в больших городах. А не наматывать километры в дождь на великах.

Для этого улицы  должны быть свободны от легковых машин.   Все, кто ездил на этих машинах - должны пересаживаться на автобусы. angel

Offline

#130123 2022-04-03 22:20:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

не знал, что ты такая фанатка Советского Союза...

если же кратко - то обеспечить абсолютно все корреспонденции общественным транспортом очень дорого, это будет либо куча маршрутов на Газельках-Рутах-Эталонах (что будет создавать пробки не хуже автомобилей), либо на нормальных автобусах, но редко, либо некая пересадочная модель. и у всех вариантов есть свои недостатки.
опять же, ну ок, грузы мы разрешили возить. ты, кажется, была против кашлюнов в автобусах - им в поликлинику как ездить? если мне на работу нужно притащить 30-килограммовое оборудование? переезд?

я не спорю, что коммьют "дом-работа" на машине в случае, если общественный транспорт позволяет за сравнимое с личным время добраться (например, в центр города, куда автобусы/метро ходят часто и напрямую) - это не очень хорошо и надо от этого избавляться. но заставлять людей, например, в случае Ужгорода ездить из района аэропорта в какие-нибудь Доманицы 40 минут на автобусе через центр вместо того, чтобы за 15 минут доехать на машине - это странная идея.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130124 2022-04-03 22:59:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну, у нас тут люди носили инфу, что в Эстонии вроде где-то бесплатно пустили автобусы. Требовали такого и у нас smile

Ой, кашлюны это давно вымерший подвид. Как только появился коро*ав*рус, то все кашлюны вмиг исчезли. smile Оказывается, можно ехать в автобусе  и не кашлюять полчаса всем в лицо. Удивительно, но факт. У нас никто не кашляет. Даже в магазинах.  Днями вот встречила, как тетя кашляла в супермаркете. Я аж опешила. Давно такого не встрачала. Обходила её как чумную big_smile На всякий случай.

Вот, нашла. За 2018 год статья. Интересно, как там сейчас.

Эстония ввела бесплатный проезд на автобусах в большинстве регионов

Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте почти на всей территории страны. В 11 из 15 регионов с начала июля  пассажиры могут бесплатно пользоваться автобусами, сообщила в четверг, 26 июля, агентству AFP министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.

Тем самым, по ее словам, власти страны хотят остановить уход сельского населения в города и внести вклад в защиту окружающей среды. Кроме того, в Таллине рассчитывают, что бесплатные автобусы могут снизить частоту использования легковых автомобилей гражданами страны.

В Таллине - бесплатно с 2013 года

В 2017 году парламент Эстонии поставил цель до 2030 года удерживать расход традиционных видов горючего на уровне 2012 года. "То есть мы должны найти возможности убедить людей использовать более экологичные виды передвижения", - указала Симсон.

В Таллине общественный транспорт стал бесплатным еще в 2013 году - но только для жителей города. Бургомистр Таави Аас считает программу успешной, несмотря на рост числа автомобилей за последние годы. По опросам, около половины пассажиров стали использовать общественный транспорт чаще с тех пор, как он стал бесплатным.

В отличие от Таллина, общественным транспортом в 11 эстонских уездах, отменивших плату за проезд, могут пользоваться все, независимо от места регистрации, включая туристов. Этот проект финансируется из государственного бюджета.

Бесплатные автобусы надо вводить релаьно за счет очень дорогой парковки. Если прям невтерпеж и такой крутой - плати сумасшедшие деньги за каждый час. И их тратить на зарплаты водителям и бензин/электрику. Когда у человека будет выбор - поехать бесплатно или залпатить кучу денег, то он лучше съездит бесплатно.  Да, даже если дольше.

Редактировался Shy (2022-04-03 23:00:45)

Offline

#130125 2022-04-03 23:31:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Как по мне, главная задача это не в принципе прекращение частного автомобилевоадения, а создание ограниченных для его движения зон, хотя бы исторического центра города. Но чтобы это делать, нужно разгружать сам центр от офисов и прочих предприятий, и, соответственно, разделять потоки коммьютинга.
При этом мне нравится, как у нас в Питере сделали ту же ЗСД, чтобы обходить центр, но вот трамваев на Невском или Каменноостровском от этого у нас не появилось, потому что центр перегружен офисными сотрудниками. В Москве, полагаю, ещё интереснее ситуация.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски