#130001 2022-03-20 00:38:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,878
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне всегда казалось, что Лозница же очень, как бы сказать это... У него украинская перспектива на происходящее, короче.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2022-03-20 00:38:58)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130002 2022-03-20 05:45:19

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,675
Сайт

Re: Яма для Пробивания

maceduan был этой ночью в вк онлайн впервые за 10 дней, другие знакомые ребята списывались с ним. Как камень с души

Offline

#130003 2022-03-20 05:51:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Вот вы видите, что пишите. Тимощук молчит, за это его предали анафеме.

Поэтому я и говорю - охота на ведьм

с одной стороны я это понимаю... с другой стороны... есть настолько черно-белые вещи, что "не все так однозначно" это уже ДЛЯ МЕНЯ если не предательство, то как минимум звоночек... набатик...
я за вилы не возьмусь (как показал 20й год беларусы по вилам не особо мастера lol cry ), но для себя отмечу, и факт пойдет на весы моего мнения об этом человеке. как с любым другим фактом... другое дело, что я не представляю, что можно положить на противоположную чашу, чтобы перевесило...

просто еще в условиях рыночной экономики, сложно без "охоты на ведьм"
вот меня расстроила Гагара, Билан тоже обтекаемо вроде Za но так, что есть место переобуться... и вот допустим объявляют они концерт в Чикаго... мне неприятно на них смотреть, я не хочу туда идти. изи. я не иду. никто никому ничего не должен. но так же думает еще 100500 Чикагцев, среди которых кстати Украинцев больше, чем живет в Киеве (черный юмор: теперь уж и подавно)... и вот организаторы понимают, что не продадут зал... и не приглашают их... все. Чикаго для них закрыт... это охота на ведьм или "голосование долларом"?
так же со спортом. вот не захочет кто-то идти на матч, где играет футболист Za... и много кто не захочет. клубу что, деньги терять? или разрывать контракт? ничего личного - рыночные отношения...
и если с канселением на базе твитов 100летней давности можно сказать, что скоро все уляжется, найдется новый старый твит, пересиди бурю и обратно на работу...
тут так быстро не уляжется...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130004 2022-03-20 10:34:47

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Яма для Пробивания

Niсolas пишет:

maceduan был этой ночью в вк онлайн впервые за 10 дней, другие знакомые ребята списывались с ним. Как камень с души

Точно, как камень с души smile .


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#130005 2022-03-20 11:08:33

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Яма для Пробивания

Прекрасная новость. Каждый день мониторил его.

Редактировался Buranovskiy (2022-03-20 11:08:48)

Online

#130006 2022-03-20 11:49:34

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Яма для Пробивания

Мне поведение Барских совсем не понравилось. По моему мнению это просто истеричный хайп, взять и в одночасье засрать всех тех, с кем он ещё вчера улыбался на съемках. Лицемерно это совсем уж. Впрочем, от него явно никто и не ожидал, что он пойдет в тероборону к примеру. Но все же, пока происходит такое, а ты сидишь и срешься со всеми этими "селебритис"... Гаденько.
Лобода вроде как на Мальте, и гражданство мальтийское у неё есть, если верить таблоидам.
Марув давненько не выходила в сторис, дней 10 как. Но была в Киеве, может уехала куда-то, все же в положении.


ŠČ!

Offline

#130007 2022-03-20 12:51:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Война еще показала, кто есть кто. Я всегда знала, что у Макса Барских трезубец в сердце. angel Сразу порвал все отношения с соседской страной и больше никогда не будет поездулек. angel Зато Ани Лорак позорно молчит и смылась куда-то в Дубай "переждать". Вот потому мы её тут и презирали всегда, а Барских нет. Даже Лобода что-то там выдавила с себя кажись.

Ой Лобода хоть выдавила, но лучше бы и не выдавливала, этот ее знатный слезливый манифест просто дикий обсёр по всем фронтам, от которого ей будет отмыться сложно big_smile

Shy пишет:

Надо бы посмотреть, или Марув там делала заявления.

Делала lol запостила 26-го черный квадрат в инст с весьма обтекаемыми общими фразочками, в общем подтвердив свой статус низкоинтеллектуальной леди, живущей в своем мини-вакууме  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#130008 2022-03-20 14:02:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,333

Re: Яма для Пробивания

Про Марув еще днями был разгон, что на каком-то их сайте появилось её "новое" интервью. Но я думаю, что это интервью было записано до всего. Потому что всякие "журнальные" интервью чуть ли не за два-три месяца могут записываться. Не знаю, что за манера такая. Надеюсь Марув хватило ума не давать новое. Но её молчание тоже очень показательно, как и у Толика. Черный квадрат и пару общих слов ни о чем. Это для галочки, как и у Лорак. А когда там выпустили закон, сажающий и канселяющий за осуждение, то сразу все воды в рот набрали. Даже те,кто для галочки пытался стать в сторонке.

Можно было как Воронин и Ракицкий просто сразу уехать и говорить, что хочешь. Но Лорак и Марув просто хотят дальше там карьерить, потому послушно заткнулись и молчат. Пережидают, чем закончится. За это им презрение и позор. Как тут сказали - есть настолько черно-белые вещи, что "не все так однозначно" не катит. Это не тот случай, когда можно усидеть на двух стульях. Барских это сразу понял и перешел на сторону добра, хоть ему и позор за эти поездульки. То же самое Усик и Ломаченко. Наступил момент, когда пришлось выбирать - там ты или здесь. 

Там еще смешно было с теннисисткой Наоми Осакой. Когда она там закатила истерику, что не хочет давать интервью и был большой шкандаль общемирового масштаба. Потом она пыталась съехать, спихнув на свое психологическое состояние.   Мол, ей тяжело общаться с прессой. А потом через пару недель начали выходить обложки журналов с её интервью и все стали смеяться и тыкать ей это. А она сказала, что эти обложки снимались чуть ли не за полгода до выхода, и интервью тоже писались чуть ли тогда же. Как раз всегда удивляло это опоздание. Записать интервью, чтобы оно вышло через три месяца.

Offline

#130009 2022-03-20 14:08:13

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Яма для Пробивания

Большая проблема в том, что артисты не думали о том, что вместе с известностью они станут лидерами мнений, что к ним будут прислушиваться люди. Многие полагают, что они такие же простые люди, просто поющие и известные. А потом, когда осознают ответственность и положение "голоса народа", они теряются, потому что не были готовы возложить на себя такую "ношу".


ŠČ!

Offline

#130010 2022-03-20 14:15:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

просто еще в условиях рыночной экономики, сложно без "охоты на ведьм"
вот меня расстроила Гагара, Билан тоже обтекаемо вроде Za но так, что есть место переобуться... и вот допустим объявляют они концерт в Чикаго... мне неприятно на них смотреть, я не хочу туда идти. изи. я не иду. никто никому ничего не должен. но так же думает еще 100500 Чикагцев, среди которых кстати Украинцев больше, чем живет в Киеве (черный юмор: теперь уж и подавно)... и вот организаторы понимают, что не продадут зал... и не приглашают их... все. Чикаго для них закрыт... это охота на ведьм или "голосование долларом"?

так кто-то не пойдёт, а кто-то пойдёт. концерту для окупаемости достаточно, чтобы в Чикаго нашлось хотя бы 1% тех, кто поддерживает их позицию или кому по барабану. я сомневаюсь, что концертные площадки с такой точностью оценивают настроения, чтобы заявить, что "концерт не состоится, потому что никто не придёт".

встречный вопрос - если у нас театры массово снимают постановки Вырыпаева, который заявил, что все доходы отдаст в пользу Украины - это тоже такое голосование рублём? а угрозы дисквалификации Медведева, который никак всё происходящее вообще не комментировал?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130011 2022-03-20 15:56:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,333

Re: Яма для Пробивания

Весь российский теннис должен был быть давно выгнан, как и из других видов спорта всех выкинули. Этот нонсенс, что тех теннисистов оставили. Коллективная ответственность. Не буду дальше развивать, а то там совем уже политота.

Наши теннисистки говорили, что шокированы холодным и безразличным отношенем российских теннисистов к ним и что никто никакого сожаления не выссказывал. То есть молча всё поддерживают. Никому не стыдно. Как и остальным спортменам. Именно потому всех должны были выгнать. Иначе не поймут своей личной ответственности за всё.

Теннисист Медведев получает деньги от российских спонсоров? Налоги платит в свою страну, спонсируя аримю? Страна его героизирует и прославляет? Страна им гордится? Значит он участник. Не поддерживал бы - должен был публично выссказаться. Но ему пофик, его хата с краю.

И еще тот факт, что все российские спортсмены получают государственные деньги, содержатся страной.  А половина из них вообще военные звания имеют. За что получают отдельно деньги и льготы. Их еще, кстати вполне могут и призвать на службу.

Offline

#130012 2022-03-20 16:09:30

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

коллективная ответственность - это лютый бред.
как и решать, кто что поддерживает по индивидуальным эмоциональным реакциям.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130013 2022-03-20 16:12:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Коллективная ответственность это как?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130014 2022-03-20 16:19:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

коллективная ответственность - это лютый бред.

Ну когда кто-то в школе нашкодил, а отдувается весь класс, то да, это бред.
А в теперешней ситуации — нит, каждый внес свою лепту в построение того, что выстроилось, а значит каждый должен фейснуть консеквенции в меру того, сколько вложил  angel


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#130015 2022-03-20 16:21:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

коллективная ответственность - это лютый бред.
как и решать, кто что поддерживает по индивидуальным эмоциональным реакциям.

Иногда мне кажется ,что эта дама кроме укртв никогда в жизни ничего не смотрела и не читала. У нас с экранов прямо говорят: Путин затеял войну. Путин - русский и злой. Его нужно наказать. И одновременно делают вывод -  все россияне это зло и их всех нужно наказать.

Ладно уже, что это нарушение логического закона и прямая софистика. Но агрессивная манера таких зазывов заставляет задуматься: чем же это отличается от той же расовой теории?

Короче, занавес


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130016 2022-03-20 16:29:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
también пишет:

коллективная ответственность - это лютый бред.

Ну когда кто-то в школе нашкодил, а отдувается весь класс, то да, это бред.
А в теперешней ситуации — нит, каждый внес свою лепту в построение того, что выстроилось, а значит каждый должен фейснуть консеквенции в меру того, сколько вложил  angel

вот именно, что в меру. а коллективная ответственность предполагает одну меру на всех, даже на тех, кто не вносил своей лепты (вот мои студентки из Вьетнама - они-то в чём виноваты? они даже налоги не платят в России)

Г-н Вербулайнен пишет:
también пишет:

коллективная ответственность - это лютый бред.
как и решать, кто что поддерживает по индивидуальным эмоциональным реакциям.

Иногда мне кажется ,что эта дама кроме укртв никогда в жизни ничего не смотрела и не читала. У нас с экранов прямо говорят: Путин затеял войну. Путин - русский и злой. Его нужно наказать. И одновременно делают вывод -  все россияне это зло и их всех нужно наказать.

Ладно уже, что это нарушение логического закона и прямая софистика. Но агрессивная манера таких зазывов заставляет задуматься: чем же это отличается от той же расовой теории?

Короче, занавес

если ты думаешь, что роств хоть чем-то лучше - то у меня есть для тебя весьма плохие новости roll


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130017 2022-03-20 16:38:20

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Боже, ну и бред, пусть потом такие как Шай не удивляется, что к ней какую-то ответственность внезапно применили и ей приходится страдать


baby-yoda-6.gif

Offline

#130018 2022-03-20 16:44:28

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

У нас, кстати включили роств. Россия24 это мегаад, Первый еще ладно, скрипя зубами смотрю иногда. Хотя такие гости как Янукович и Кива, которых презирают 100% население Украины - это конечно гениальное решение. Лол

Тамби, на роств говорят: мы воюем с националистами. Все, кто взял в руки оружие - националист. Опять же, это бред. У нас их не более 5%, а может и меньше. Хоть мирных отделяют и то ладно.

Короче, рецепт успеха: смотрим все и везде и думаем своим кумпелем.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130019 2022-03-20 16:56:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Тамби, на роств говорят: мы воюем с националистами.

на первом (который, скажем так, чуть менее ад), может, так и говорят. на России не стесняются - там Россия воюет то с Украиной, то с НАТО, то со всем западным миром вообще.

ну и самые популярные "общественно-политические" передачи - это Россия - 60 минут, Соловьёв, кто ещё там... так что бОльшее количество народонаселения слышит нарратив именно приведённый мной выше...

Г-н Вербулайнен пишет:

Короче, рецепт успеха: смотрим все и везде и думаем своим кумпелем.

... а смотреть всё и везде не получится, так как альтернативных точек зрения на ТВ не осталось совсем (раньше был хотя бы "Дождь"), читать ещё что-то можно, но источников не так чтобы очень много и большинство из них тоже нехило ангажированы. ну и письменные источники информации по влиянию аудиовизуальным проигрывают на счёт "раз", к сожалению.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130020 2022-03-20 17:07:43

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Как не осталось? В той же телеге куча пабликов на любой вкус. На тв - да, все печально.

И если ты не понял, то сейчас действительно Россия воюет с США. Ну как, Россия с США. Условный Восток: Россия, Китай, Индия, арабские страны воюет с условным Западом: США, Европа. И все это добро происходит на территории Украины. В самом разгаре передел мира.

Сейчас все надежды, что не будет 3 мировой. Ибо тогда всем пи....


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130021 2022-03-20 17:14:09

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

И если ты не понял, то сейчас действительно Россия воюет с США. Ну как, Россия с США. Условный Восток: Россия, Китай, Индия, арабские страны воюет с условным Западом: США, Европа. И все это добро происходит на территории Украины. В самом разгаре передел мира.

Хоть кто то понимает что творится.  glasses


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#130022 2022-03-20 17:33:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Как не осталось? В той же телеге куча пабликов на любой вкус. На тв - да, все печально.

И если ты не понял, то сейчас действительно Россия воюет с США. Ну как, Россия с США. Условный Восток: Россия, Китай, Индия, арабские страны воюет с условным Западом: США, Европа. И все это добро происходит на территории Украины. В самом разгаре передел мира.

Сейчас все надежды, что не будет 3 мировой. Ибо тогда всем пи....

я, конечно, польщён, что ты мне разжёвываешь как первокласснику, но я речь веду о соответствии того, что вещают граждане, скажем так, публицистического характера на ТВ, тому, что вещают вполне официальные лица и какие официальные задачи у всего происходящего, а не о том, что оно там на самом деле происходит.

а телега - ты дядя умный и сам понимаешь, что телега для старшего поколения телевизор не заменит.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130023 2022-03-20 17:52:13

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Приведи, будь добр, пример. Чтоб я понял суть твоих размышлений


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130024 2022-03-20 18:17:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

пример чего? что де-юре Россия ведёт спецоперацию, а не слово, запрещённое роскомнадзором? или того, что у Соловьёва крики про войну со всем НАТО? второе не смогу, мне для этого придётся пожертвовать изрядной частью психического здоровья lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130025 2022-03-20 18:26:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Соловьев там вообще помню рассказывал с Кедми в одно время, что пора это все прекращать lol Ну оно понятно, у него там виллу отобрали или чет еще lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски