#129476 2021-12-17 22:03:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев

Re: Яма для Пробивания ⛏

сегодня захожу в магазин, а мне охранник - сертификат есть? или справка, что переболели?
я - нет... и что теперь?
охранник-  ничего. заходите, но если услышите, что  проверка - немедленно убегайте!
поржали и я благополучно прошла контроль lol

1u04QNF.gif

#129477 2021-12-17 22:08:41

Chevalier
Зануда
Из cv.ua

Товарищ Китанья пишет:

сертификат есть?

А я уже карточку для "вакцинотысячкикуска" открыл. Жду вот зачисления, чтобы книжечек несколько прикупить. lol

Редактировался Chevalier (2021-12-17 22:10:05)

#129478 2021-12-17 22:10:56

Shy
Участник
Предупреждения : 2

Я то есть мои друзья  хотят сходить в кинотеатр. Вот не знают чего делать, пустят - не пустят. По идее тоже должны наплевать на те навязанные правила, им нужны клиенты. С другой стороны могут испугаться проверок и штрафов и честно шмонать. Как-то не хочется обламываться перед входом, унизительно знаете smile

Но буду знать, пасибки за совет. Если шо, то буду спрашивать: "А что, низзя?" Может тоже посмеются и пропустят. В большом магазине техники никто ничего не шмонал на входе, но может они не считаются "торговым центром"? У нас тут таких больших нету, чтобы километровой длины. Надо бы сходить в Эпицентр на разведку. smile Он наверное входит в "запретные списки"? smile Подожду новогодних скидок и смотаюсь.

Не, ну одно дело если зайдет проверка и их штрафанут, это они на свой страх и риск пускают и может их начальство потом порешает насчет штрафа. Главное, чтобы выловленных людей не штрафовали.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#129479 2021-12-17 22:13:56

Товарищ Китанья
άλφα

Chevalier пишет:
Товарищ Китанья пишет:

сертификат есть?

А я уже карточку для "вакцинотысячкикуска" открыл. Жду вот зачисления, чтобы книжечек несколько прикупить. lol

а я вот не разбогатею lol

1u04QNF.gif

#129480 2021-12-17 22:17:45

Shy
Участник

Chevalier пишет:
Товарищ Китанья пишет:

сертификат есть?

Это ней типа надо телефоном по NFC расплачиваться? Не все ж умеют и даже не у всех смартфонов эта функция есть. Вон у многих бюджетных Сяоми вроде не было. Хоть сам смартфон вполне шустрый.

Пускай подавятся своей виртуальной тысячкой. Особенно смешно, когда предлагают пенсионерам сходить на неё в спортзал или прикупить в онлайн магазине книжечки... По сути единственная польза от неё - поехать на поезде. Но если человеку конкретно не надо, то он и не поедет.

Лучше бы разыгрывали телевизоры и велосипеды, и то больше конкретной пользы и азарта. У нас наш соседний город разыгрывал среди поколотых своей общыны. Разыграли что-то около 15-ти крутых  43-дюймовх телеков, 15-ть велосипедов, вроде самокаты еще были и машина. В нашем городе еще не дошли до этого.

Но я вообще в принципе против всех эти лотерей, раздавания денег за уколы. Неправильно это как-то. Покупают за бусы. Человек не должен думать, что он колется ради халявных денег или из риска потерять работу. Это должно быть добровольно и он сам должен к этому придти.

#129481 2021-12-17 22:18:02

Товарищ Китанья
άλφα

я не в продуктовый ходила.  а то классно будет, как запретят вход вообще.  lol

придётся тогда с вечными скачками давления под 160  (головокружением и шумом в ушах) рисковать monkey  или не придётся.

1u04QNF.gif

#129482 2021-12-17 22:22:58

Ariane
Участник

Shy

Я примерно представляю, что ты имеешь в виду и тоже не понимаю троллинг ради троллинга. Такое впечатление, что людям больше нечем заняться. Дальнейшее общение становится просто бессмысленным - так как "есть два мнения: мое и неправильное". Мне это знакомо и от разных "Имя".

también

Какая самокритика под катом!  lol  lol  lol

А если серьезно, то после того фуэго у меня отпало всякое желание в мистер-топиках постить и даже просто голосовать - так что радуйся, тот самый был последний smile Ну реально вымораживает уже когда все это воспринимают на полном серьезе monkey Да и переплюнуть то фуэго теперь кому-то будет весьма непросто - по уровню энергетики, для попсовиков это квест. Так что релакс - это осталось в 2021 году.

Джуди твоя прошла мимо меня smile как и весь отбор. Как-то ничего интересного для меня не выдает эта страна со времен участия Миколаса, в общем, ровно. Потому и не писала там ничего - тупо ноль эмоций.

А про философию согласна, на форумах все же специфическая коммуникация. Только я, сколько бы ни наезжала на артистов, их песни, их пиар итд - я не переходила на личности в адрес участников форума, в отличие от многих других. А касательно меня переходили и довольно много и негативно, в этом разница, так что "прилеталово прилеталову рознь".

Ладно, закроем тему. Думаю, всем все понятно.

Редактировался Ariane (2021-12-17 22:25:33)

Y no se confundan, señora' y señores
No siempre están ready pa'ver a los verdaderos ganadores

eurovisi-n-benidormfest.gif

#129483 2021-12-17 22:23:45

Shy
Участник

Товарищ Китанья пишет:

я не в продуктовый ходила.  а то классно будет, как запретят вход вообще.  lol

придётся тогда с вечными скачками давления под 160  (головокружением и шумом в ушах) рисковать monkey  или не придётся.

Мне вообще кажется, что эта истерия с принудительными уколами уже подходит к концу. Особенно в свете того. что массовые сообщения, что поколотые сотнями доз - болеют мимикроном. Уколы не спасают против этой версии. Писали, что в США на карантин закрылся кампус в универе, потому что заболело 700 человек. При том, что доступ в универ был только для поколотых.

В Твиттере тетка писала, что ходила на маленькое мероприятие,  куда пришли 11 человек,  все поколотые, кто-то с тустерами. И еще даже все поделали себе тесты на всякий случай. В итоге 7-ро заболели, остальные ждут резалттов тестов.  Уколы их не спасли.

А также рекорды больных в Англии, где чуть ли не само больше поколотых. В итоге они поймут, что это не спасает от новых штамов и может их попустит с принудиловкой. Но это не точно smile

Редактировался Shy (2021-12-17 22:24:06)

#129484 2021-12-17 22:27:58

también
Участник
Из mytishchi

ой, я у Шай перешёл в ту же категорию, что и Венди, аж страшно по имени называть. я, канеш, не такой красивый, как она, но приятно, чёрт возьми big_smile
чё скажу, мне с Шай тоже лениво спорить. когда человек пишет посты исключительно в режиме монолога, а на встречные аргументы повторяет свои ещё раз - ну разок это забавно, может, два. дальше становится скучно

Товарищ Китанья пишет:

сегодня захожу в магазин, а мне охранник - сертификат есть? или справка, что переболели?
я - нет... и что теперь?
охранник-  ничего. заходите, но если услышите, что  проверка - немедленно убегайте!

у нас с масками такое было, когда очно занимались. по аудиториям ходили проверяющие, которые прямо говорили, что их цель - не проверять масочный режим, а то, насколько быстро мы их готовы надеть, если вдруг реально внешняя проверка lol

Y1kv91j.gif

#129485 2021-12-17 22:47:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua

Shy пишет:

Это ней типа надо телефоном по NFC расплачиваться?

Думаю, что не только. По крайней мере, у карточки есть номер и cvv-код. В принципе, я везде, где только можно, охотно расплачиваюсь именно смартфоном посредством NFC. Но у меня уже несколько лет есть и виртуальная карточка, которую использую для покупок в сети и всяких платежей-переводов. В принципе, уверен, что лично у меня проблем не будет.

(Кстати, мой банк мне и реальную тысячку подарил по условиям акции - специально вчера управляющий лично позвонил. Я у них там уважаемый клиент. lol )

Shy пишет:

Пускай подавятся своей виртуальной тысячкой. Особенно смешно, когда предлагают пенсионерам сходить на неё в спортзал или прикупить в онлайн магазине книжечки... По сути единственная польза от неё - поехать на поезде. Но если человеку конкретно не надо, то он и не поедет.

Тут вот какая история. Я не собирался принимать сей дар, пока не услышал о книжечках. Обожаю книжечки. Так что виртуальная тысячка - это отличный бонус для пополнения библиотеки.

Shy пишет:

Но я вообще в принципе против всех эти лотерей, раздавания денег за уколы. Неправильно это как-то. Покупают за бусы. Человек не должен думать, что он колется ради халявных денег или из риска потерять работу. Это должно быть добровольно и он сам должен к этому придти.

Ой, да в этом мире столько неправильного, что сей "маркетинговый ход" на фоне всего творящегося безобразия выглядит игрой милой проказницы.
И да. Согласен касательно добровольно, но не согласен касательно "сам придти". lol Ладно, шучу.

Редактировался Chevalier (2021-12-17 23:02:06)

#129486 2021-12-17 22:58:45

Товарищ Китанья
άλφα

también пишет:

ой, я у Шай перешёл в ту же категорию, что и Венди, аж страшно по имени называть. я, канеш, не такой красивый, как она, но приятно, чёрт возьми big_smile
чё скажу, мне с Шай тоже лениво спорить. когда человек пишет посты исключительно в режиме монолога, а на встречные аргументы повторяет свои ещё раз - ну разок это забавно, может, два. дальше становится скучно

Товарищ Китанья пишет:

я - нет... и что теперь?

у нас с масками такое было, когда очно занимались. по аудиториям ходили проверяющие, которые прямо говорили, что их цель - не проверять масочный режим, а то, насколько быстро мы их готовы надеть, если вдруг реально внешняя проверка lol

Венди привет. Может, если вдруг wink   Я часто вспоминаю...

сад вспоминается, когда  медсестра и метода горланили на весь сад - девочки! Санстанция! lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-17 22:59:16)

1u04QNF.gif

#129487 2021-12-17 23:04:09

Товарищ Китанья
άλφα

вот какая-то выплата была всем в 2002м, 50 грн. вроде. компенсация  за  советские вклады.
я  помню купила видеокассету лицензионную Гладиатор  lol  и сейчас жива ещё.
потом помню Юлину  тысячу, но я чего-то не получила. Зато папа получил  и купил телек  в 2004 это было вродь.  телек этот мама сейчас смотрит big_smile

1u04QNF.gif

#129488 2021-12-17 23:05:44

Gaik
Участник
Из KZN

У нас 100 призов по 100 тыс.руб разыгрывают каждый месяц. Но 13 тыс. государство заберет себе обратно как налог devil

Koja li je tajna zdrave kose Megan Markl?

#129489 2021-12-17 23:49:12

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Предупреждения : 1
Сайт

Shy пишет:

Мне вот интересно спорить с Винни, El Diablillo, потому что у всех свое мнение и мы его друг другу доказываем. Но не когда бессмысленное трололо.

Вот они высокие форумские отношения, берите с нас пример.  big_smile

giphy.gif?cid=790b76115355e012e29717f821098ed77de42f95fd2917df&rid=giphy.gif&ct=g

#129490 2021-12-18 06:30:41

Ariane
Участник

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Вот они высокие форумские отношения, берите с нас пример.  big_smile

Рада за твои высокие отношения smile у меня, к сожалению, таких не будет пока люди путаются в понятиях, то есть:

- не понимают, что "обидки" и "нежелание тратить время на общение в таком формате" - разные вещи

- называют "кумирами" то, к чему гораздо больше подходит определение "фаворит" - какие-то из них чисто Евро-сезонные, какие-то стали постоянными до или после. Но кумир это для девочек-подростков, хотя я даже лет в -надцать до такой степени ни по кому не фанатела, чтобы попасть под этот дефинишн - да и все прекрасно видят, что я пишу про своих фаворитов все, что думаю, в том числе и негатив - как-то с определением "кумиры" это не вяжется, не?

- пост со сравнением в контесте бабла (обе девочки мажорки) приписывают к неадекватному фанатизму / хайпу / спаму или чему угодно подобному еще

- не видят разницы между критикой участников и песен Евро из персонального боттома и переходом на личности касательно участников форума

Итд.

И пока это не изменится, все, что я могу изменить сама - это свой собственный формат общения.

Скрытый текст

Так что СЛ, БЧ, Алсу и пр. обсуждайте без меня. Одна только просьба: там счас Алсу записывает дуэт с матерной группой (не Ленинград) - как выйдет, если не влом, запостите кто-нибудь в Жизни после Евро, это будет эпично smile Не поклонница давно, но слежу за ней и ее дочкой уже по инерции. А я пас - ухожу от бомболейо в глубокое бомбоубежище cool

Редактировался Ariane (2021-12-18 06:32:46)

Y no se confundan, señora' y señores
No siempre están ready pa'ver a los verdaderos ganadores

eurovisi-n-benidormfest.gif

#129491 2021-12-18 13:59:03

Shy
Участник

"Заплатила за посылку дважды": клиентка пожаловалась на проблемы с "Новой почтой"

Клиентка "Новой почты" из города Ривне пожаловалась, что из-за технического сбоя была вынуждена заплатить за посылку дважды.

Об этом она написала на странице компании в Facebook.

"Хотите испортить себе вечер? Оплатите посылку картой на "Новая почта". Не вышло по первому платежу, завис терминал? Ничего, давайте еще и еще. А потом бац! Отказ, недостаточно средств. Почему? Потому что платеж был успешно проведен еще в первый раз. При чем с моей карты списаны деньги, но на счет ЧП не поступили", - пишет Анна Печенюк.

По ее словам, это произошло в ровенском отделении №5.

"Получасовой консилиум сотрудников, многочисленные перезагрузки программ, фразы шепотом "Вот же первый платеж, написано успешно", "Для чего так быстро следующие делались?" и уже мне, закатывая глаза, "Вы не хотите понимать" и "Посылку вам не отдадим, не будет же работник свои деньги закладывать". В результате совещания мне было предложено оформить заявление на возврат денег", - рассказала клиентка.

В итоге, утверждает Печенюк, она осталась без 2264 гривень, посылки и искренних извинений. Она добавила, что уже подала заявление на возврат денег.

На инцидент в комментариях отреагировал представитель "Новой почты".

"Ситуация сейчас под нашим контролем находится. Мы направили запрос коллегам из финансового отдела, чтобы уточнить все детали. Искренне извиняемся за причиненные неудобства, мы будем стараться все исправить как можно быстрее", - говорится в ответе сотрудника компании.

Вот потому я не люблю платить карточками. Из-за таких вот ситуаций, когда "случится глюк" и с вас спишут деньги. И потом надо бегать куда-то не-знаю-куда и драться, скандалить и выпрашивать их назад. И еще не факт, что получите. У нас и в магазинах такие глюки бывают. Не раз на кассах встречала, что кассирши рассказывали людям, что что-то заключило у банка и пускай идут домой и  деньги потом вернутся. Наверное. И людям надо уходить и сидеть ждать, а если не вернутся то писать куда-то дедушке на деревню.

Это 80 долларов той тете "списали". И работники тоже не виноваты, потому что им заглючило и они сами не понимают, что случилось. А деньги ту-ту.

#129492 2021-12-18 15:44:32

Gaik
Участник
Из KZN

Никуда бежать не надо. Пишешь в чат банка и они возвращают деньги на карту, называется это "чарджбэк". Один ушлый отель на букинге у меня так 2 раза деньги списал, через 2 дня после письма банк вернул деньги.

Koja li je tajna zdrave kose Megan Markl?

#129493 2021-12-18 16:07:16

pereрkir
Участник

Какие деньги ту-ту? Пишешь в чате в поддержку банка, все в течение дня приходило обратно. Раза два или три попадал в похожие истории

nDVHMTzdImM.jpg

#129494 2021-12-18 16:07:57

Shy
Участник

А если ты жулик и просишь вернуть честно отработанные кем-то деньги за предоставленные услуги, то что? smile Вернут? Если попросишь вернуть за снятые за покупки в магазине деньги? Или если случайно отправил деньги не на тот счет, перепутав цифры? Или что случайно отправил больше денег, вбив лишний нолик? Хотя на самом деле все парвильно и ты получил услугу. И что делать человеку, которому вот так оплатили его услуги, а потом деньги через день исчезли с его счета?

Меня злит сам факт, что постоянно надо сидеть и мониторить или у тебя что-то не украли и или не пропали деньги. С наличными ты точно знаешь, что у тебя в кармане и сколько вы потратили.

Кстати, у нас тут еще приняли "шикарнейший" закон. Теперь в любой момент человеку могут заблокировать все его деньги без решения суда. В банк всего лишь может обратиться какой-то "исполнитель" и заявить, что вы ему что-то должны и банк моментально блочит ваш счет. И если это все ваши деньги, то вам даже не на что будет нанять адвоката smile И покушать не сможете. И банк ни при чем, такие законы. Иди и решай вопросы с тем, кто заявил, что вы ему что-то должны.

#129495 2021-12-18 16:14:11

Shy
Участник

У нас в городе всё еще телятся, чтобы полностью вводить оплату в автобусах по карточкам. Какие-то считывающие устройства поставили в некоторые автобусы, но всё еще ходит наличка. Но можно и через устройства. Некоторые ходят туда платить с телефонами и карточками. Так смешно, как оно им часто не считывает и застряет, а они тычут дальше телефон или карту. Всегда интересно, или им потом не спишет за 5 поездок. Как тете с Новой Поштой.

Но в соседнем городе, наш заклятый враг М*кач*во big_smile,  у них уже годика два как ввели карточки. Так люди пишут, что оно спокойно иногда снимает с них за две поездки. И ничего не докажешь. Вот так вместо 7 гривен снимут 14 и твои проблемы. Никакие чарджбеки там не пройдут. Откуда банк знает, что вы реально одну поездку заказывали, может вы оплатили за друга и теперь хотите смахлевать. Думаю никто там не обращается, просто молча проглатывают.

#129496 2021-12-18 16:14:18

marseille
Участник
Из Côte d'Azur
Предупреждения : 1

Ой, ну прям так и думал, что здесь обсуждают приуиуки да маски ...
Правды ради, сейчас так прчти везде и опции только две: горячо поддерживать либо исстово отвергать ))

#StandWithUkraine
TOPb.jpg

#129497 2021-12-18 16:17:43

pereрkir
Участник

Она ж не дает оплатить подряд. Только через 10-15 минут. В Саранске так, в Москве с Тройкой тоже

nDVHMTzdImM.jpg

#129498 2021-12-18 16:23:36

Shy
Участник

pereрkir пишет:

Какие деньги ту-ту? Пишешь в чате в поддержку банка, все в течение дня приходило обратно. Раза два или три попадал в похожие истории

А что у тебя крали? smile Всегда интересно послушать такие истории.

Не знаю как у вас. Но у нас тут вообще "шикарные правила", про которые многие люди даже не знают. Пока про это не напишут в новостях. Оказывается, что в некоторых банках если ты год или сколько не пользуешься карточкой, у тебя просто стоят там деньги, то банк начинает списывать чуть ли не 100 гривен в месяц за обслуживание счета. А люди реально не знают, они хранят деньги в банке, чтобы были. А потом хоп - и банк твои денежки украл. И на возмущение говорят, что все законно, читайте договор.

Я про это не знала, пока в новостях не написали, как возмущенная пенсионерка жаловалась на сайт минфина. Что у неё была тысячка денег на счете. Она пошла их снимать, а их уже нет на счету smile И банк сказал, что всё законно. Еще писали, что мужчина пока оформлял наследство за отца, то так само банк стыбзил все деньги. Со счета умершего человека. А мужчина даже не мог забрать, потому что шло официальное оформление.

Это жесть. Вот так людей только приучили, что надо доверять банкам. А с такими новостями многие пойдут опять закапывать в банку в огороде. А ведь у многих может быть по пару карточек и использовать одну, а на других деньги просто лежат. Но банкам не нравится, что они "просто лежат", потому они начинают их тырить, чтобы люди их как-то двигали туды-сюды.

#129499 2021-12-18 16:33:30

Shy
Участник

pereрkir пишет:

Она ж не дает оплатить подряд. Только через 10-15 минут. В Саранске так, в Москве с Тройкой тоже

А почему? А вдруг ты с родственниками, друзьями и тебе надо оплатить за себя и за них? Ну нет у них карточки, может вообще с другого города. И шо им делать? Не нужна им своя карточка, потому что им один раз проехать.

Я вообще против всех этих карточек. С ними только морока, с этим вечным пополнением. И морока туристам, иногородним, которым раз проехаться, а они должны морочиться и разбираться, как там система оплаты в каждом городе и бежать и выписывать себе. В сто раз легче просто оплатить наличкой и всё. Вон в Киеве раньше купили себе эти жетоны и без мороки. Теперь у них тоже карточки.

И даже в своем городе потом морочься с пополнениями, которые не на каждом шагу. Ну, автоматы и точки для пополнения.

И еще такая фиговина. У нас главные власти скинули проблемы льготников на местные власти. То есть за их проезд местные бюджеты должны оплачивать перевозчиам. Ну и те стали оплачивать только проезд своих людей, выдавая разные Карты Львовянина, Карты Киевлянина. В итоге когда условный пенсионер с нашего города приедет в Одессу, то он не сможет там бесплатно ехать в общественном транспорте.  И придется платить. Или у нам в М*кач*во у них ездят по их картам их общины. А те, кто живут в селах за её пределами - должны платить. В то же время у нас в городе еще это не ввели и у нас любой пенсионер, хоть с Киева, хоть с Харькова может ехать по своему пенсионному удостоверению.

Вот это плохо, что они это разделили так. На все регионы действуют пока еще електрички.

#129500 2021-12-18 16:44:21

también
Участник
Из mytishchi

с карточками очень удобно, я вот метро и наземкой пользуюсь дай бог два раза в неделю - так закинул тысячу на Тройку и можно месяц точно не париться. в очередях опять же стоять не надо, связываться с мелочью.
у нас, правда, в области есть такой прикол, что эти терминалы очень не любят водители автобусов и их прям намеренно ломают. и просят оплатить переводом на Сбер водителя lol но конкретно в моём городе вроде такого нет практически, тоже почти всегда карточкой банковской оплачиваю.

Y1kv91j.gif

Подвал доски