#129151 2021-11-07 16:57:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Единственное неудобство - это когда Дія в самый ответственный момент, когда ты уже на входе стоишь, начинает устраивать свою дежурную периодическую проверку личности (которая бывает иногда и непредсказуемо), я вчера никак не мог войти в спортзал пару минут, махал головой влево-вправо, чтоб Дія могла открыться

Offline

#129152 2021-11-07 17:15:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Про книжечку я в новостном сюжете что-то видела, как типа можно распечатать с той Дии бумажный вариант с кодом и его показывать. Моя претензия в том, что такие маленькие коды должны выдавать семейные или специальная служба в мерии. А не заставлять людей таскаться с теми листами бумаги, которые многим и поставить негде и они быстро помнутся и порвутся.

Я против принудительно насаживания всех на ту Дию. А потом сливают данные любым хакерам. Вон недавно арестовывали парня, который подделал внешний вид той Дии или что там было. Я так поняла, что человек мог "типа открывать Дию" и показывать там код, который полиция могла считывать и думать, что это настоящая информация?

А что - у вас в спортзалах и торговых центрах на входе стоят люди со считывающим механизмом? И вы должны тыкать им эти телефоны с той Дией? А у кого сядет телефон или украли?

Редактировался Shy (2021-11-07 17:16:49)

Offline

#129153 2021-11-07 17:20:54

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Не, просто глазами читают, там же не только QR-код, а и просто буковками написано, что, куда и какой период
Может, где и считывают QR, но явно какая-то там кофейня этого делать не будет

Offline

#129154 2021-11-07 17:33:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Так кто-то ж может просто нарисовать фотку и эту нарисованную фотку показывать?  big_smile

Я думала, что там заставляют считывать код сканером. И что на входе стоит человечек. Еще думаю, что это ж дорого - человечка выделять.

Там было видео, как где-то в межообластном автобусе полиция завалила с проверкой. Так сельские тетки подняли вой и прогнали тех патрульных. smile Видео оборвалось и было непонятно - ушли ли патрульные не проверив всех или были дальше разборки smile

Offline

#129155 2021-11-07 17:45:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Не, ну можешь, конечно, рискнуть и нарисовать в ворде вместе с печатями
Посмотрим, насколько тебя хватит, пока ты не наткнёшься на какой-то патруль со сканером
Рисовали же люди в фотошопе себе пцр массово - знакомые даже в Украину возвращались с нарисованными пцр, чтобы лишние деньги не платить за тест

Offline

#129156 2021-11-07 17:55:15

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

У нас с 22 ноября в транспорте будут требовать эти коды. С трудом представляю как это будет выглядеть. Если в метро еще худо-бедно все возможно организовать (там трафик маленький), то в наземном транспорте невозможно. В огромный автобус утром и вечером по 100 человек набивается, пока всех проверишь пройдет уйма времени + скандалы и драки бонусом. В конечном счете транспортная система города рухнет через 3 дня максимум.
Теперь еще паспорта просят показывать с этим кодом, большинство брали эти коды друг у друга и ходили везде с ними.

Мне всегда казалось, что сведения о вакцинации - это врачебная тайна и охраники у тц не должны иметь доступ к этой тайне. Но сейчас такой треш везде, что уже не разберешь кто прав, а кто виноват.

Редактировался Gaik (2021-11-07 17:58:03)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129157 2021-11-07 18:08:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Конечно, время от времени  торжественно объявляют как там-сям поймали фальшивые сертификаты, тесты, за границей даже арестовали медсестер, которые не вводили в*кцину, но делали записи, что ввели.

И всё это должно отпугивать потенциальных нарушителей. Но только дело в том, что никто не знает, сколько осталось не пойманных за руку! Во всех странах при чем. Думаю, что подделки процветают массово, особенно когда заставляют или увольняют. И абсолютное большинство остается не пойманными.

У нас даже собираются объявлять сертификатную амнистию. Что, мол, те, кто сделали себе фальшивый сертифик*т - может пойти и сделать настоящий укол. Что если кто передумал и решил тоже стать благородным эльфом и примкнуть к высшей расе уколовшихся, но уже сделал себе фальшивый документ и как бы  не может уколоться, потому что имеет официальную запись про укол, - то он может покаяться и его не будут судить и журить, а просто сделают укол и выдадут уже настоящий. документ. Типа в сфере того, что стали выявлять подделки и если человек боится, что за ним придут.

Редактировался Shy (2021-11-07 18:09:27)

Offline

#129158 2021-11-07 18:24:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

У нас с 22 ноября в транспорте будут требовать эти коды. С трудом представляю как это будет выглядеть. Если в метро еще худо-бедно все возможно организовать (там трафик маленький), то в наземном транспорте невозможно. В огромный автобус утром и вечером по 100 человек набивается, пока всех проверишь пройдет уйма времени + скандалы и драки бонусом. В конечном счете транспортная система города рухнет через 3 дня максимум.
Теперь еще паспорта просят показывать с этим кодом, большинство брали эти коды друг у друга и ходили везде с ними.

Мне всегда казалось, что сведения о вакцинации - это врачебная тайна и охраники у тц не должны иметь доступ к этой тайне. Но сейчас такой треш везде, что уже не разберешь кто прав, а кто виноват.

В Киеве у них там придумали схему полегче. Типа водителей не заставляют проверять при входе. Но в случайном порядке полиция останавливает автобусы и проверяет аусфайсы. И у кого из пассажиров найдут, то будут штрафовать пассажира.  В принципе такая схема легче. Формально заставили людей, но не взваливают на водителей или контролеров эти проверки.  И надеются, что люди будут бояться.

Так само делали где-то в странах Балтии. Недавно в новостях встречала. Что подождали пока все зашли. А потом полиция зашла в супермаркет и уже там стала всех проверять. И нашли, у кого не было.

А про врачебную тайну давно говорят. Сми вообще лезут к спортсменам, селебрити и требуют отчета про свой статус. Я бы на их месте просто посылала все те сми. Там или Джокович или Циципас тоже выссказались на тему того, что не будут больше комментировать, потому  что любые их слова начинают интерпретировать не в ту сторону и выливать на них хейт, потому лучше вообще ничего не говорить.

Offline

#129159 2021-11-07 18:29:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Не буду ставить видео, но там были шедевральные кадры. Все эти главари, которые заставляют людей носить маски с криками, что это обязательно и спасет всем жизни... А в США там вообще издеваются над детьми, силой натягивая  маски детям с садиках. А сами эти главари снимают маски как только этого никто не видит. И меров, губеров и прочих со всех стран постоянно ловят, как они лазят по ресторанам, встречам без маски. А потом демонстративно напяливают её на камеру.

Причем они вообще смеются над всеми. На недавнем самммите самые главные главари подъехали на машине к зданию. Вышли из неё без маски. Демонстративно натянули и прошли 10 метров до дверей здания. Зашли в здание и сразу сняли и начали ручкаться друг с дружкой. Причем то всё непрерывно снимали камеры. big_smile

Еще и ставят видео, как эти же главари сделали общий снимок в маске. Потом им фотографы сказали снять маски для фоток без масок. Они послушно, смеясь, сняли маски и засунули в карманы. Их комедия дошла до такой ступени маразма, что они уже сами не помнят зачем те маски smile

Там еще была фотка, как у Грема Нортона селебы сидели на креслах в двух метрах друг от друга. Типа дистанцию держали, потому что без масок же, чтобы не заразить наверное.    А рядом фотка, как все эти гости за кулисами обнялись и друг с другом сфоткались. То есть никакой дистанции. Но на камеру продюсеры Грема Нортона ломают комедию и делают вид, что переживают и все соблюдают дистанцию... Хотя за кулисами они все тут же обнимаются и лобызаются.

Offline

#129160 2021-11-07 18:48:51

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Gaik пишет:

У нас с 22 ноября в транспорте будут требовать эти коды. С трудом представляю как это будет выглядеть. Если в метро еще худо-бедно все возможно организовать (там трафик маленький), то в наземном транспорте невозможно. В огромный автобус утром и вечером по 100 человек набивается, пока всех проверишь пройдет уйма времени + скандалы и драки бонусом. В конечном счете транспортная система города рухнет через 3 дня максимум.
Теперь еще паспорта просят показывать с этим кодом, большинство брали эти коды друг у друга и ходили везде с ними.

Мне всегда казалось, что сведения о вакцинации - это врачебная тайна и охраники у тц не должны иметь доступ к этой тайне. Но сейчас такой треш везде, что уже не разберешь кто прав, а кто виноват.

В Киеве у них там придумали схему полегче. Типа водителей не заставляют проверять при входе. Но в случайном порядке полиция останавливает автобусы и проверяет аусфайсы. И у кого из пассажиров найдут, то будут штрафовать пассажира.  В принципе такая схема легче. Формально заставили людей, но не взваливают на водителей или контролеров эти проверки.  И надеются, что люди будут бояться.

Так само делали где-то в странах Балтии. Недавно в новостях встречала. Что подождали пока все зашли. А потом полиция зашла в супермаркет и уже там стала всех проверять. И нашли, у кого не было.

А про врачебную тайну давно говорят. Сми вообще лезут к спортсменам, селебрити и требуют отчета про свой статус. Я бы на их месте просто посылала все те сми. Там или Джокович или Циципас тоже выссказались на тему того, что не будут больше комментировать, потому  что любые их слова начинают интерпретировать не в ту сторону и выливать на них хейт, потому лучше вообще ничего не говорить.

У нас полиция по транспорту не шастает, там какие-то свои контролеры ходят проверяют маски. Штрафы не выписывают, а просто высаживают (без возврата денег за проезд). Думаю, что и тут будет подобная схема.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129161 2021-11-07 19:15:08

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

У нас с 22 ноября в транспорте будут требовать эти коды. С трудом представляю как это будет выглядеть

Возможно у вас есть какие-нибудь транспортные карты на которые кладёшь деньги для проезда? Теоретически можно заблочить всем,пока не предъявишь сертификат. У нас так пенсинерские транспортные карты в прошлом году блочили, чтобы разблочить надо было потом огромную очередь стоять.


baby-yoda-6.gif

Offline

#129162 2021-11-07 19:47:11

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

RUS♊Тёмыч пишет:
Gaik пишет:

У нас с 22 ноября в транспорте будут требовать эти коды. С трудом представляю как это будет выглядеть

Возможно у вас есть какие-нибудь транспортные карты на которые кладёшь деньги для проезда? Теоретически можно заблочить всем,пока не предъявишь сертификат. У нас так пенсинерские транспортные карты в прошлом году блочили, чтобы разблочить надо было потом огромную очередь стоять.

Заблочат карты пенсионерам, если нет вакцины.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129163 2021-11-07 20:12:09

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Яма для Пробивания

Гайк, так у вас там будут требовать коды со всех или только с пенсионеров?

Редактировался Люсичка (2021-11-07 20:13:42)


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#129164 2021-11-07 20:35:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Нужны еще украинцы. Тинга, Денни - у вас там как? У вас красные зоны? А то я не помню, кто где. У вас там как?

У нас больше половины областей в тех красных зонах. Кого-то выпускают, кого-то закрывают. Мы каким-то чудом держимся кажись в желтой зоне, это даже не оранжевая.  Потому у нас этих пропусков пока не ввели. Только под угрозой увольнения заставляют некоторые категории людей колоться, как по всей стране.  Насмотрелись на американцев и Европу и стали копировать.

Но у нас в городе тоже уже два дня было по +70 в день, это много. Раньше было около +40. По области около +400. Если будет много, то и нас закроют в ковидную тюрьму с этими идиотскими пропусками.

Интересно, насколько реально просела торговля с этими пропусками в красных зонах. Потому что в разные кинотеатрs, залы, рестораны люди просто перестанут ходить. Особенно учитывая, что у нас 20-30% всего поколото. Но думаю что и Благородным Эльфам с Высшей Расы Поколотых лень будет морочиться с этими пропусками, диями-шмиями. И они лишний раз не пойдут.   

Наши клоуны на вопрос "когда будет третья доза?" там что-то промычали на тему: "Когда больше 50% в стране поколем, тогда начем думать про третью дозу".  Лично я знаю людей, которые очень не хотели первый раз колоться, но сжав сердце сделали это из-за работы. И потом переживали неделями.  И сказали, что никакую третью себе делать не будут ни при каких условиях. Так что не знаю, как они будут тут втюхивать третью.

Я вообще поняла, что если это будут заставлять ежегодно колоиться, то выгоднее это делать под осенне-зимний сезон раз в год, а не два раза. Нет смысла колоть в каком-то марте, если летом все равно больных мало. Лучше в сентябре, чтобы хватило до начала марта.

Но чем больше будут заставлять делать это по два раза в год - тем больше будет процветать рынок подпольных фальшивок.

Редактировался Shy (2021-11-07 20:35:51)

Offline

#129165 2021-11-07 20:39:47

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А у кого той Дии нет, то ходят с А4 бумажными международными сертификатами?

Потому что я так поняла, что книжечки семейные не выдают. Только международный на большой бумаге. А за "с кодом" надо регистрироваться в той Дие. Удачи пенсионерам и тем, у кого нет хорошего смартфона и кто не знает, как в той Дие регистрироваться или не хочет.

Да ладно, для Дии не нужен хороший смартфон, даже какой-нибудь Оппо или ЗТЕ за 2 тыщи подойдет, а зарегистрироваться в Дие можно и с десктопа  glasses

Shy пишет:

У нас даже собираются объявлять сертификатную амнистию. Что, мол, те, кто сделали себе фальшивый сертифик*т - может пойти и сделать настоящий укол. Что если кто передумал и решил тоже стать благородным эльфом и примкнуть к высшей расе уколовшихся, но уже сделал себе фальшивый документ и как бы  не может уколоться, потому что имеет официальную запись про укол, - то он может покаяться и его не будут судить и журить, а просто сделают укол и выдадут уже настоящий. документ. Типа в сфере того, что стали выявлять подделки и если человек боится, что за ним придут.

Хорошая лазейка для тех, кому летом достался коронавак, а теперь хочет вакцину для белых людей пфайзер или модерну  lol Хотя, с другой стороны, я бы за все єти фальшивки людям выписывал приличные такие административки, подделка документов все таки серьезный коммитмент, за который нужно отвечать по всей строгости  cool


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129166 2021-11-07 20:39:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

Хамелеоника пишет:

Гайк, так у вас там будут требовать коды со всех или только с пенсионеров?

Со всех, кому больше 18 лет.
Пенсионеры 65+ уже месяц заперты дома. Транспортные карты будут блокировать людям 60+ без вакцины. Уже представляю как взлетят цены на такси.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129167 2021-11-07 20:45:19

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Нужны еще украинцы. Тинга, Денни - у вас там как? У вас красные зоны? А то я не помню, кто где. У вас там как?

У нас больше половины областей в тех красных зонах. Кого-то выпускают, кого-то закрывают. Мы каким-то чудом держимся кажись в желтой зоне, это даже не оранжевая.  Потому у нас этих пропусков пока не ввели. Только под угрозой увольнения заставляют некоторые категории людей колоться, как по всей стране.  Насмотрелись на американцев и Европу и стали копировать.

У нас вход во все общественные заведения и транспорт был обязателен в масках и во время зеленой зоны, а сейчас, ну покажешь ту справку на входе куда-то, ну и все big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129168 2021-11-07 21:27:08

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

не знаю как будет у нас, но конкретно в клинику на процедуры хожу без куар-котов. следующий поход в клинику на 19.11. меня о коде не спрашивают, но и я сказала что его нет.
проверка кодов в транспорте это треш. в тц, музеи сейчас требюут, в театре с завтрашнего дня
и вообще бред все. цирк, театр, филармония это можно, а кинотеатр, музей, кафе, фитнес это не можно. бредятина полнейшая


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#129169 2021-11-07 21:55:57

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,019

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Хамелеоника пишет:

Гайк, так у вас там будут требовать коды со всех или только с пенсионеров?

Со всех, кому больше 18 лет.
Пенсионеры 65+ уже месяц заперты дома. Транспортные карты будут блокировать людям 60+ без вакцины. Уже представляю как взлетят цены на такси.

Жесть какая glasses

Надеюсь, у нас до такого не дойдут monkey До театров, концертов, и пр. развлекаловок уже дошли, что тоже жесть, но это хоть не места первой необходимости.


Еврофаны на Евровидении 2024

8-HZCk-Q3g-Pl0-1.webp

Offline

#129170 2021-11-07 23:18:56

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

Конечно не дойдут.
Маразм-регион в стране - это мы devil Уже все в открытую ржут над нами.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#129171 2021-11-07 23:28:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

у нас в универе вроде как собираются вводить qr-коды для того, чтобы пускать преподавателей и студентов в корпус и проводить нормальные очные занятия (собсна, в городском педе уже ввели), но пока что мы, блин, все сидим на дистанте.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129172 2021-11-07 23:37:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Сегрегировать людей и делить на классы при входе в общественный транспорт это конечно жесть. Я в шоке, что у нас люди это проглотили. Одно дело кинотеатры, спортзалы. Но автобус это как еда. Это необходимость, без которой тяжело выжить тем, кто без машины и работает за много километров от дома, а также для старших и больных людей, которым в принципе тяжело ходить далеко пешком.

Там еще такая штука, что кто-то переболел недавно и ему же нельзя несколько месяцев делать прививку. Это банально опасно для здоровья, считается. Так наши тут придумали, что  им дадут отстрочку, на три месяца вроде бы. Выдают кьюар-код и временно переведут в касту людей высшей расы smile Но только если у них есть официальная справка от врача, что они болели и выздоровели. То есть врач отправлял на  бесплатный тест или сами делали и потом лечились у врача.

Но дело в том, что многие лечились дома. Кому-то не было так плохо, чтобы ложиться в больницу и отлежались дома с легкими симптомами.  Знаю даже человека, которому врачи сказали, что у него есть антитела и что он давно переболел. Человек был в шоке и вообще себя не чувствовал плохо. Кто-то может даже не знать, что переболел. Ну и справки значится нет.

Мало того, врачи даже кашляющим людям не особо хотят давать тесты. Если нет воспаления, то выпишут что-то от кашля и отправляют домой.  И может человек переболел и есть антитела, а справки нет. А в  транспорт и на работу, как представителя высшей расы не пускают... Поэтому такие люди, в ущерб своему здоровью  - должны идти колоться или быть низшей бесправной расой...

А еще меня умиляет, как люди с машинами тоже стали высшей кастой. Им можно ездить между областями и по городу. В то время пешеходов макнули головой в туалет. По городу нельзя, в другую область зась. Бери такси или покупай машину.

Offline

#129173 2021-11-07 23:44:22

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мало того, врачи даже кашляющим людям не особо хотят давать тесты. Если нет воспаления, то выпишут что-то от кашля и отправляют домой.  И может человек переболел и есть антитела, а справки нет. А в  транспорт и на работу, как представителя высшей расы не пускают... Поэтому такие люди, в ущерб своему здоровью  - должны идти колоться или быть низшей бесправной расой...

Странно, это где так? У нас вот приходишь к врачу, даже по другому поводу, не кашли-температуры    , а тебе все равно тест делают, "на всякий случай", сам сталкивался с этим не раз  glasses

Shy пишет:

Сегрегировать людей и делить на классы при входе в общественный транспорт это конечно жесть. Я в шоке, что у нас люди это проглотили.

Какая же здесь сегрегация, если и тесты, и вакцины, и возможность получить их доступна абсолютно всем в любом регионе независимо ни от чего буквально  glasses Сегрегация характеризуется усложненностью или невозможностью покинуть сегрегированную группу  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#129174 2021-11-07 23:56:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

оно, может, и неплохо, что переболевшим дома не дают код, надо же когда-то из (пост)советского человека выводить привычку лечить бронхит мукалтином.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129175 2021-11-08 00:06:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Сегрегация в том, что людей насильно заставляют вводить себе в тело экспериментальные лекарства с неизвестными последствиями. Лекарства, от которых умерло много людей. И многие люди боятся это делать по этим причинам. И это их выбор. Но их ставят перед выбором - или колить, или  их переведут в низшую касту людей, изолируют от жизни, уволят, заставят голодать, идти жить на улицу когда не станет денег платить за жилье. 

Причем заставят те самые люди, которые сами игнорируют правила, придуманные ними. Особенно насчет масок. Когда главари заставляют лдей одевать маски с криками, что этим они спасают жизни других, а потом сами главари лазят без масок.

И главное, что это даже не большинство решает изолироваться от меньшинства. Как раз большинство не хочет колоться.

Это дичайшая сегрегация. А эти сертификаты это вообще дикость. Ни одна страна не должна была позволять делать такое со своими гражданами.

Это как в том фильме, где тетка говорит девочке: "Дорогая, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?" smile

Там одна селеба спрашивала, кто побежит колоть своих 10-летних детей. И там некоторые амер. мамаши радостно кричали,  как ждут не дождутся. Одна говорит: "Моя доченька сама просится сделать. Говорит, что хочет таким образом защитить своих родственников". Ей отвечают: "Так конечно, если взрослые сказали ребенку, что он или обколется прекрасной чудесной в*кциной или убьет родственников, то ребенок послушно бежит на укол, уверенный, что раз мама так говорит, то она знает что делает. И про возможные последствия для его здоровья и сердца он не знает, потому что ему не сказали. А если бы сказали, то все равно он этого не осознает".

Offline

Подвал доски