#129076 2021-10-28 18:09:58

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,639

Re: Яма для Пробивания

Мы с подружками меланковали в школьные годы lol, было весело. Ходили больше по квартирам, по домам опасались, да и мало кто впускал в домах.
В основном давали деньги, ну или деньги и конфеты/орехи.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#129077 2021-10-28 19:02:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

Американская мечта: свой дом с задним двором обнесенный милым белым забором.
земля дешевле "в поле". а в городке - квартиры, таунхаусы.


мне сейчас вот в к/т минут 5 на машине,  в бар ближайший могу кстати пешком. но есть еще десяток в пределах 10 минут на машине. продуктовые, так там вообще смысл тащиться пешком, когда можно подогнать машину сначала к магазину, а потом к дому...

Ну, ты же не в субурбии живешь, а в пригороде или что-то такое. А я про тех, кто живет в райончике, который бахнули в поле и там одни частные дома напиханы. А чтобы куда-то в цивилизацию, то надо прыгать в машину и ехать полчаса. У них же там и земли нет - пару метров спереди, пару сзади. И окна соседа выходят на твои. Я в фильмах видела  big_smile Ну, по типу "Отчаянных домохозяек", для примера. У вас же там полном таких субурбий.

Просто все равно не могу понять,  почему, когда выделяют участки застройщику и нарезают землю, то не ставят условие через несколько домов сделать парк, оставить землю для магазина, для бара, для уличных спортивных площадок. Чтобы субурбабяне могли как-то выходить в люди и социализироваться, а дети субурбабян имели где гулять. Взрослые могут пешочком или 3 минуты на машине поехать в бар, чем за 100 км в ближайший город. Женщины могут ходить в парк с детьми и общаться.   А так они сидят дома целыми днями, а дети играют на дорогах.

И потом всей субурбией прутся на школьный стадион смотреть, как играют школьные команды, потому что это хоть какое-то развлечение и социализация smile В любой такой субурбии можно же было сделать мини-центр, когда нарезали участки под застройку. Как-то это неправильно.

suburb =пригород

то что ты видела в фильме это gated community =  25 домиков за забором с какими-то плюшками типа бассейна, тренажерного зала, в особо крутых может быть кафе и зона отдыха с развлечинями типа бильярда итд.
а за забором "обычный пригород" с магазинами, барами и прочими прелестями цивилизации

или буквально пара кварталов частных домов. а отъезжаешь на километр и там уже плаза с магазинами

я ж тебе показывала район где я живу. там рядом с моим многоквартирным домом куча частных домов. если заехать в тупик недалеко от меня, и снять фильм, может показаться, что рядом вообще ничего нету.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129078 2021-10-28 21:34:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Ну, может я не совсем правильно знаю термины. Для меня это субурбия smile У нас тут эти ваши места так обобщают. Ты живешь типа как пригород, у тебя там многоэтажки, это другое.

А я говорю про такие, когда штабелями строят в чисто поле такие домики. В киношках в них часто живут персонажи. Я так понимаю, что там нет ничего, кроме бесконечных улиц с частными домами.   А за цивилизацией надо прыгать в машину и куда-то переться. И ладно там в магазин за едой. Но людям там некуда пешком сходить. Только к соседям в гости.

Вот тут я не понимаю, почему нельзя делать какой-то мини-центр, бары, скверы. И ладно у папеньки машина, у маменьки. А у детей же нет. И им только на школьном автобусе или друзья подвозят. А мелкотня лет 12 - сама по себе. Никуда не могут пойти поиграть.

И хоть строят в чистом поле районы, но домики тесно друг к дружке и земли там как бы особо и нет. В киношках дети выходят на дороги и играют в мяч, пока машин нет. Потому что больше негде. Или на великах еще ездят подальше.

suburbia.jpg

Скрытый текст

JrvUH7Em53ke_pr5-XXG7md3L0QRjmD9IWLbCk5Ltfw.jpg?auto=webp&s=e4845b59e1b74e26e034b209ff041f6bba291595

Просто у нас в таких местах тут же выросли бы мини-магазинчики, кафешки smile У нас в селах так делают. Уже и есть причина куда-то пройтись.

Offline

#129079 2021-10-28 22:28:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Вот и прошел этот год. Завтра в 10-30 ваш покорный слуга снова станет обычным гражданским человеком. Вот как я негативно относился к армии до, так я буду скучать по всему этому. Это был действительно хороший и нужный мне опыт. Взвод, отбой, завтра домой!

Offline

#129080 2021-10-28 22:57:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну, может я не совсем правильно знаю термины. Для меня это субурбия smile У нас тут эти ваши места так обобщают. Ты живешь типа как пригород, у тебя там многоэтажки, это другое.

А я говорю про такие, когда штабелями строят в чисто поле такие домики. В киношках в них часто живут персонажи. Я так понимаю, что там нет ничего, кроме бесконечных улиц с частными домами.   А за цивилизацией надо прыгать в машину и куда-то переться. И ладно там в магазин за едой. Но людям там некуда пешком сходить. Только к соседям в гости.

Вот тут я не понимаю, почему нельзя делать какой-то мини-центр, бары, скверы. И ладно у папеньки машина, у маменьки. А у детей же нет. И им только на школьном автобусе или друзья подвозят. А мелкотня лет 12 - сама по себе. Никуда не могут пойти поиграть.

И хоть строят в чистом поле районы, но домики тесно друг к дружке и земли там как бы особо и нет. В киношках дети выходят на дороги и играют в мяч, пока машин нет. Потому что больше негде. Или на великах еще ездят подальше.

https://www.myaa.eu/wp-content/uploads/ … burbia.jpg

Просто у нас в таких местах тут же выросли бы мини-магазинчики, кафешки smile У нас в селах так делают. Уже и есть причина куда-то пройтись.

ну правильно ты показала кусочек в несколько кварталов.
а за пределами картинки может стоять мой многоэтажный дом. а с другой стороны картинки - огромный мол с магазами, театрами, ресторанами...


вот моя подруга в Юте живет в новых застройках. там куча домиков. и вот пожалуйста в 3 милях плаза/мол с разными магазинами, ресторанами...  там даже парк развлечений рядом. чуть на запад от мола
обычно в такие места селятся люди с детьми, им нафиг не нужна движуха, просто чтобы она была в доступном расстоянии.
дети водят с 16 лет. а до 16 в кино и по магазам - мама/папа отвозят, а потом забирают. в школу - автобус. площадки есть небольшие в пешей досягаемости. да и в таких дворах люди сами ставят небольшие горки, турники, качели, а дети друг к другу ходят. велики опять же никто не отменял.
не боись, дети не страдают. и взрослые тоже

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-10-28 23:01:28)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129081 2021-10-29 08:21:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это как попрошайки. Если не давать, то не будут просить. Если давать, то будут приходить опять и опять.

Если цыганята, то их каждый год будут взрослые отправлять на "заработки". И конфеты им не особо интересны, они денег хотят. И есть сердобольные тётеньки, которые всё равно дадут

Я недавно в электричке ехал, и в вагон зашли две поющих малолетних цыганочки. Вроде как уже люди десятками лет живут с ними рядом, и знают, что это за тусовка и какая там мафия, но сидевшая напротив меня вроде как адекватная на вид дама средних лет ойкнула и потянулась к кошельку, чтобы положить им пятирублёвую купюру (это 2 доллара примерно). Вот на такую публику и работают. Это как с телефонными мошенниками: 99% даже разговаривать с ними не станут - ну и фиг с ними, работа ведётся ради оставшегося процента

Offline

#129082 2021-10-29 08:22:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, а это и в других местах колядуют по квартирам? А то я уже как-то подумала, что может то очередной наш местный обычай smile Как уже было не раз, что я думала, что это норма и все так делают, а потом оказывалось, что в других городах/странах так не делают.

В Беларуси колядуют. В последние годы меньше (и нюансы я описал уже), но всё равно колядуют. Мы им лет 10 уже как не открываем

Offline

#129083 2021-10-29 08:29:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот тут я не понимаю, почему нельзя делать какой-то мини-центр, бары, скверы. И ладно у папеньки машина, у маменьки. А у детей же нет. И им только на школьном автобусе или друзья подвозят. А мелкотня лет 12 - сама по себе. Никуда не могут пойти поиграть.

И хоть строят в чистом поле районы, но домики тесно друг к дружке и земли там как бы особо и нет. В киношках дети выходят на дороги и играют в мяч, пока машин нет. Потому что больше негде. Или на великах еще ездят подальше.

А хз, я вот не спец по американской жизни, но по-моему как раз когда в американском кинематографе показывают такую субурбию, там всё равно вечно есть такой местный "центр притяжения" в виде парка, магазинов и кафе-ресторана. Даже в "ГТА Сан-Андреас", пусть там всё и схематично, посреди бандитских районов есть какие-то пиццерии, скверы и скейт-парки

Offline

#129084 2021-10-29 13:13:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

У нас тут была еще другая схема попрошайничества. Сейчас вроде уже угомонились. А пару лет назад лазили.

Кто-то нанимал молодых людей, вручал им в руки ящики для пожертвований, лепил туда фото больных детей и они лазили по улицам и автобусам и приставали к людям, что те должны давать на лечение. Но речь в том, что куда эти деньги пойдут - никто не знает. И сами эти молодые люди даже могут верить, что работают на благое дело.

Люди поначалу давали. Но потом перестали. А они еще нагло просто подваливали посреди улицы. Прям стыдили своим видом, что тут больным детям не хотят помочь. Потом этот как-то враз прекратилось. Но еще есть отдельные тетки, что заваливают в автобус и начинают жалобно причитать что на лечение больному ребенку. И кто-то наивный еще дает. Даже дети давали, видела пару раз.

На мосту еще сидят, но по-моему попрошайкам уже мало кто дает. Еще чем жалобнее они причитают, прям переходя чуть ли не слезы - тем больше вероятность, что это наиграно.

Редактировался Shy (2021-10-29 13:14:36)

Offline

#129085 2021-10-29 13:44:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

На это цветочки с тем, что в Америке. У них там здоровые мужики бомжуют и пристают к людям, чтобы давали им деньги. У нас хоть опустившиеся или профессиональные попрошайки. А у них работать не хотят. И у них это требуют с агрессией, иначе могут ударить. Не говоря уже о бомжах, которые живут лагерями в палатках на центральных улицах.

Уже вроде говорила, как американский блогер гулял по Львову и удивлялся, что у нас тут не сидят бомжи на каждом шагу и никто у него не клянчит деньги. Грустно от того, что у них это стало настолько распространено, что для них это стало нормой и они думают, что так и надо. И удивляются, если этого нет.

Нашла то видео. У него хороший канал, он по Америке ездит и показывает. Давно не заходила, полажу.

На 9.38

Скрытый текст

Он там говорит:

"Это удивительное чувство безопасности. Я не встретил ни одного попрошайки. Не знаю, или мне повезло, но ко мне никто не подошел, чтобы что-то попросить. Я не видел ни одного бомжа, который бы спал на улице. Как-будто тут нет бомжей. И конечно, они должны существовать. Интересно, что это туристическое место, и обычно в туристических городах много попрошаек и бездомных, которые спят на улице. Но я не видел тут этого. Потому мне интересно - этих всех людей выгоняют с центра города? Украина не самая богатая страна на планете. И не увидеть ничего этого - это очень интересно. Потому что вы увидите намного больше таких случаев в Европе, чем тут".


Бедная Европа и Америка, вот так скатиться за последние десятилетия. Что американца шокирует отсутствие бомжей и попрошаек на каждом шагу. И главное, что они у них в Америке спят прямо на центральных улицах. У нас никогда это не  было принято. Меня кстати, еще в детстве шокировало, как в киношках показывали, как под мостами спали целые группы бомжей, греясь у бочки с костром. А у них это уже тогда было нормой. Только в последние годы они стали в центре селиться.

И полиции запрещено их выгонять. Толерантность. Ну только разве богатые и красивые хотят проводить Оскар и тогда полицию засталяют пинками под задницу вышвыривать бомжей с нужных улиц, чтобы не портили вид с общего плана, когда привелигированные селебрити будут выходить со своих лимузинов и идти получать свои награды за то, как проникновенно сыграли бомжей в фильме smile

Offline

#129086 2021-10-29 14:24:36

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Наверное, в Америке просто есть, у кого просить деньги lol у меня вот в родном городе тоже нет попрошаек, в отличие от Москвы - это говорит лишь о том, что средняя зарплата в нём 20 тысяч


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129087 2021-10-29 14:46:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

Наверное, в Америке просто есть, у кого просить деньги lol у меня вот в родном городе тоже нет попрошаек, в отличие от Москвы - это говорит лишь о том, что средняя зарплата в нём 20 тысяч

От властей города зависит. У нас в 2013 г. их всех куда-то выселили, остались единицы, но их быстро скручивают. У вас скорее всего тоже чистки были, не успели еще обратно вернуться.

Лишь в позапрошлом году цыгане вернулись, но дальше вокзала не отходят.

Редактировался Gaik (2021-10-29 14:47:16)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129088 2021-10-29 15:25:58

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас тут была еще другая схема попрошайничества. Сейчас вроде уже угомонились. А пару лет назад лазили.

Кто-то нанимал молодых людей, вручал им в руки ящики для пожертвований, лепил туда фото больных детей и они лазили по улицам и автобусам и приставали к людям, что те должны давать на лечение. Но речь в том, что куда эти деньги пойдут - никто не знает. И сами эти молодые люди даже могут верить, что работают на благое дело.

Люди поначалу давали. Но потом перестали. А они еще нагло просто подваливали посреди улицы. Прям стыдили своим видом, что тут больным детям не хотят помочь. Потом этот как-то враз прекратилось. Но еще есть отдельные тетки, что заваливают в автобус и начинают жалобно причитать что на лечение больному ребенку. И кто-то наивный еще дает. Даже дети давали, видела пару раз.

На мосту еще сидят, но по-моему попрошайкам уже мало кто дает. Еще чем жалобнее они причитают, прям переходя чуть ли не слезы - тем больше вероятность, что это наиграно.

у нас еще и подростки с этими ящиками ходили и им кидали деньги. СМИ про них писали, горожане комментировали, возмущались бездействием полиции. Ни разу не слышала чтоб их полиция ловила. Причем они в маршрутку заходили, ехали остановку и выходили. Бесплатно разумеется. Меня это тоже дико возмущало. Я открыто спрашивала водителей, вы в доле с ними? Водители за рубль удавятся, вечный ор за заднюю дверь, а им бесплатно проезд


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#129089 2021-10-29 16:04:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Да-да, у нас тоже по автобусам лазили. Выходит эта схема везде прокатилась smile

И отдельно тетки лазили, без ящиков, и выпрашивали типа на лечение детям. Одна еще до сих пор лазит, иногда встречаю. Поражаюсь людям, которые ей дают. А ящички вроде пропали. Наверное люди перестали давать. А деньги же надо было платить студентикам smile Они ж не за красивые глаза целыми днями с теми ящиками лазили. Делать им больше нечего.

Offline

#129090 2021-10-29 16:32:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

Наверное, в Америке просто есть, у кого просить деньги lol

Это они раньше по доброте душевной давали. А сейчас уже вынуждены из страха давать, чтобы бомжи на них не напали. Там ж не только обычные бомжи, а еще и психи, которых выпустили с психушек и они гуляют по улицам. Они ж и знают, что им ничего не будет. Они могут побить кого-то спокойно и их суд отпустит восвояси. У них там декриминализировали кучу преступлений, воровство. Даже кого-то если ловят, то не садят. Пожурят и отпустят. У них там ловят 30-летних людей, у которых по 100 арестов. То есть человека сто раз арестовывали и отпускали.

Какое-то дикое и странное самоубийство. Главари говорят обществу: "Преступникам почет и вседозволенность, законопослушным людям - бесконечные налоги и тюрьма если что".

У них там люди, гулявшие в Капитолии - сидят без залога и даты суда в тюрьме. А людям, убившим детей, изнасиловавшим женщин - залог и гуляй на свободе.

Как в том фильме про  операцию Ы: "Кто не работает, тот ест. Учись студент!" smile

Мне бы давно интересно посмотреть документалку про судьбы людей, которых эти психи кансельнули и заставили уволить с работы. Как они там дальше жили, где искали работу. Мне всегда казалось, что в крайнем случае, когда СМИ третируют и преследуют - людям можно просто переехать в другой город и сменить фамилию. И никто не будет знать, что это жертва канселения. С другой стороны это абсурд, что люди должны все бросать и отказываться от своей личности и истории только потому, что сейчас там всем заведуют сумасшедшие и в случайном порядке уничтожают людей.

Потому что там сразу. Как только твиттерская толпа линчевателей и СМИ объявляют кого-то канслеьнутым, то сразу они делают наезды на фирму, где жертва работает и её начальство, обписявшись от страха - сразу бежит увольнять, лишь бы от них отстали. И жертва оказывается без работы и средств к существованию, а у многих же еще и разные кредиты на дом и прочее.

Offline

#129091 2021-10-29 16:48:38

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Люди поначалу давали. Но потом перестали. А они еще нагло просто подваливали посреди улицы. Прям стыдили своим видом, что тут больным детям не хотят помочь. Потом этот как-то враз прекратилось. Но еще есть отдельные тетки, что заваливают в автобус и начинают жалобно причитать что на лечение больному ребенку. И кто-то наивный еще дает. Даже дети давали, видела пару раз.

При мне так в 2013 году в Черновцах из автобуса едущие в провинцию тётеньки выгнали из автобуса такую жалобщицу с фото якобы больного ребёнка со словами "Тебе уже помогли все кто мог, ты лет десять наверное уже с такими фото ходишь"

У нас такое внезапно только появляется последнее время. Вот около крупного магаза рядом с моим домом всё лето какие-то странные люди с портретами "больных" детей и ксерокопиями якобы каких-то документов одни сменяя друг друга торчали. Не видел, чтобы им кто-то что-то давал

Offline

#129092 2021-10-29 16:50:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:

у нас еще и подростки с этими ящиками ходили и им кидали деньги. СМИ про них писали, горожане комментировали, возмущались бездействием полиции. Ни разу не слышала чтоб их полиция ловила. Причем они в маршрутку заходили, ехали остановку и выходили. Бесплатно разумеется. Меня это тоже дико возмущало. Я открыто спрашивала водителей, вы в доле с ними? Водители за рубль удавятся, вечный ор за заднюю дверь, а им бесплатно проезд

Да у них крыша скорее всего. Водителям себе дороже с АУЕшниками или прочей мафией ссориться

Offline

#129093 2021-10-29 16:56:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Значит новая схема, раз появилось в трех разных странах.

Думаю, что там есть главари, которые нанимают шестерок (студенты), платят им какие-то деньги, заливают про на самом деле больных детей, которым эти деньги якобы пойдут. И студентики радостно бегают и попрошайничают. Когда они начинают приносить мало денег, то их распускают. Потому что стает невыгодно. Думаю, что у нас так перестали. Потому что это реально бесит, когда идешь себе просто и к тебе подваливает наглая студентская рожа и требует денег. Их просто посылали или игнорировали.

Про крышу. У нас та тетка, что сама лазит по автобусам - обычно заходит и просит у водителя или ей можно попопрошайничать smile Думаю, что вначале те соглашались потому что  думали, что может на самом деле для детей. А потом, уже когда видели, что развод, то не хотят связываться.

Но меня это тоже всегда жутко бесило, что их еще и бесплатно пускают. Должна была платить. Заплатила бы пару раз за проезд, а никто бы не дал - и перехотелось свои деньги тратить.

Offline

#129094 2021-10-29 16:57:27

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

у нас такой схеме лет десять уже как минимум, но у нас ходят в основном по электричкам. ну и на линиях метро, где поезда со сквозным проходом, тоже стало больше попрошаек и торгашни hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129095 2021-10-29 17:00:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

У нас те коробочники тусили просто на улицах. Причем не просто стояли и ждали, а сами подваливали к людям.

Какое-то время вообще их не видела, но пару недель один опять подвалил около супермаркета. Но больше вроде как не попадаются. А тогда, года 3-5 назад их вдруг много появилось. Одновременно.

Offline

#129096 2021-10-29 18:27:11

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

не сидела бы я на этом форуме, не знала бы, как у нас тут страшно живется lol

да есть бомжи в даунтауне, но лежат себе спокойно, особо не трогают. могут воззвать к проходящим, но не так чтобы часто.
в более теплых местах, точнее, где тепло круглый год, там палаточные городки можно увидеть на берегах рек и под мостами автострады. не знаю, насколько они мешают там местным.
у нас в субурбии периодически только ходят на светофоре между машин. за год может раз 5 на таких нарывалась. так что не так много.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129097 2021-10-29 21:24:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Всегда рада помочь узнать, что за пределами твоего круга  angel

Не знаю или у вас там в новостях про это говорят, но в твитторе постоянно видяшки с палаточных городков на популярном пляже Venice Beach и драках там. С других городов. И это не автострады. А на городских улицах. Я ж это не придумываю и не в "Спидинфо" читаю smile Я это вижу на видео и в сюжетах.

Ты просто видно не катаешься по центру и не натыкаешься, вы там попрятались в субурбии в милом раю. Это ваша сегрегация. Где белые свалили в субурбию и у них там тихий рай.  А небелые остались закрытые в своих раенчиках, где живут в страхе, а на окнах решетки. Это неправильно. К тому же, не у всех есть возможность сбежать за пределы города и им приходится в нем жить и ходить пешком по улицам. И по метро, где постоянно видео, как напали на кого-то без причины. .

Ну вот знаменитый пляж Венеция в Калифорнии.

Скрытый текст

Даунтаун Лос-Анджелеса. Я так поняла, что раньше бомжи аккуратно сидели под мостами и особо не мешали никому. Но в последние годы они стали заселять любую улицу, где захочется. Ставят палатки и сразу вся улица заселяется и превращается в бомжатник. И бедолали, что там живут или имеют магазин - попали. Кому есть куда, то просто съезжает. И главное, что заселяют обычные улицы, а не какие-то замухрыженные и заброшенные.

Скрытый текст

Можно вбивать слово "Homeless" и название любого амер. города и выскочит куча видео

Сан-Франциско.

Скрытый текст

И проблема еще в том, что прямо на улицах  люди ходят какать и там везде валяются какашки, шприцы. Много раз про эту проблему встречала. Они даже создали приложение, где местные фоткают какашки, составля "карту какашек".  Где-то власти ставят био-туалеты, чтобы бомжы хотя бы туда ходили. Есть службы, вымывающие какашки с улиц. У нас такого ада не, хоть мы в сто раз беднее angel

Причем я так поняла, что раньше были просто бомжи. А в последние годы к ним добавилось много обычных людей, которые потеряли работу и не смогли больше оплачивать аренду квартиры. Или ипотеку за дом. И оказались на улице.

Редактировался Shy (2021-10-29 21:26:13)

Offline

#129098 2021-10-29 21:36:44

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Причем я так поняла, что раньше были просто бомжи. А в последние годы к ним добавилось много обычных людей, которые потеряли работу и не смогли больше оплачивать аренду квартиры. Или ипотеку за дом. И оказались на улице.


А простобомжи откуда по твоему берутся?  glasses


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#129099 2021-10-29 21:54:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Не хотят работать. И от этого бомжевать могут десятилетиями. Их если отвести за руку на работу и дать комнату в общаге, то они туда не пойдут. А вернутся опять на улицу. Не хочется им вкалывать по 8 часов на скучной работе. Легче попрошайничать на еду у тех, кто сидит.

А сейчас там бомжуют  куча молодых и здоровых людей, многие из которых еще не так давно жили обычной жизнью. Но потом не смогли платить за жилье и оказались на улице, опустились, привыкли. И уже тяжело подняться опять.  Кто хочет - тот вернется через разные фонды помощи. А кто-то остается бомжевать, увидев, что не помрут с голоду и как-то в палатке можно выжить. А в тюрьму все равно не посадят даже если что-то украдешь. Потому что ты бомж и с тебя нечего взять. А в тюрьме ты никому не нужен, чтобы тебя содержать, когда там не хватает мест для убийц и больших воров.

Они там потому и де-криминализировали многие  преступления, что в тюрьмах стало не хватать мест. Сначала выпускали кучу народа раньше срока, чтобы быстрее освободить место для новых жителей. Когда и этого не хватало, то решили, что "надо просто перестать сажать, так исчезнут преступники и статистика преступлений пойдет вниз". От чего, конечно, преступлений стало еще больше.

Потому "светлые умы" в некоторых штатах провели "реформу залога". Которая состоит в том, что большинство пойманных полицией преступников сразу же отпускаются на волю под собственную ответственность.   Они выходят и с разу совершают новое преступление. После чего их арестовывают и опять отпускают. Так появляются люди со "ста арестами". Просто их не садят.

Offline

#129100 2021-10-30 17:10:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

На это цветочки с тем, что в Америке. У них там здоровые мужики бомжуют и пристают к людям, чтобы давали им деньги. У нас хоть опустившиеся или профессиональные попрошайки. А у них работать не хотят. И у них это требуют с агрессией, иначе могут ударить. Не говоря уже о бомжах, которые живут лагерями в палатках на центральных улицах.

Уже вроде говорила, как американский блогер гулял по Львову и удивлялся, что у нас тут не сидят бомжи на каждом шагу и никто у него не клянчит деньги. Грустно от того, что у них это стало настолько распространено, что для них это стало нормой и они думают, что так и надо. И удивляются, если этого нет

Наверное его провели далеко от вокзала и туда не заводили  lol Там на вокзале и возле него не только попрошаек можно найти, а немало персонажей сомнительного психического здоровья сами тебя найдут как только переступишь порог    lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски