#129051 2021-10-23 00:49:37

Товарищ Китанья
Брокер
Из секты Евангельских Одиссеев

Re: Дно для карантина ☣️

дома фильтрую.  фильтр барьер, кстати. раньше не фильтровали, но потом вода пошла масляными разводами (постоянно)  теперь фильтры покупаю. в автоматах брезгую. monkey

1u04QNF.gif

#129052 2021-10-23 01:10:21

Shy
Участник
Предупреждения : 1

Ну, у нас как бы пьют. Но на свой страх и риск big_smile

Пить можно, не умрешь. Знаю даже смельчаков, которые сырую могут пить. Я всегда кипячу. Но у неё при кипячении есть белый осадок. Соли или что. И она становится не сильно вкусной. Даже кофеварки могут забиться. Потому в кофеварки ставят бутилированную или с автоматов.

С автоматов пью без кипячения. Верю им smile На вкус нормальная.

А в их европах и америках типа можно без кипячения с крана пить. Вот тут завидую. smile

Бутилированную таскают с магазинов. Около 25 грн за 5-6 литров кажись. Около доллара.  Но когда автоматы появились, то поломали маленько им бизнес. Потому что там 1 грн за 1 литр. И многие стали там затариваться водой.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#129053 2021-10-23 01:31:15

vavera♓ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

вкуснее воды чем в Минске из-под крана нигде не пила... анет вру, в Швейцарии, не знаю на всю Швейцарию или на тот район, где я гостила, ледниковая вода идет.
А в Минске на наш район шла подземная какая-то из источника.
тут вода из озера Мичиган. прошедшая несколько кругов очистки. но я ее еще раз через фильтр прогоняю.

IjCQZrK.gif
Пахне чабор!

#129054 2021-10-23 13:11:09

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Gato-Noguri пишет:
Shy пишет:

А Вася то какой-то товарищ, который много лет назад что-то там с ними общался и оставил такой след в их сердцах, что они его постоянно поминают  big_smile Я поражаюсь этому Васе. Сидит себе там где-то дядя, занимается своими делами и давно забыл про существование форума, а тут его с нежностью и теплотой постоянно поминают smile

Тебя просто в те годы типа на форуме не было. Вот ты и не заценила эпичность сего персонажа (хотя я по-прежнему его считаю троллефейком авторства кого-то из нас)

Я был, и вообще не запомнил и не заценил, оно прошло мимо как сотни других юзеров, но зато постоянно вижу как одни и те же 4-5 юзеров вечно носятся с ним, если твоя теория верна, то авторов ищи среди них  lol

NUU8Vdf.gif

#129055 2021-10-23 13:15:46

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Shy пишет:

Что он дает? Энергию типа и желание что-то делать? Сколько банок надо выпить, чтобы войти в такое состояние? smile Сколько в день вообще можно то?

Ладно, пойду на днях прикуплю одну. Захотелось еще раз попробовать smile

Большинство из них на вкус и на запах как токсичные отходы. В какое-то состояние оно вряд-ли тебя может ввести, кроме расстройства желудка и сердечных траблов   big_smile

NUU8Vdf.gif

#129056 2021-10-23 13:51:53

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин

сладкую воду пью раз в год, на Финал Евро, когда сестры приходят. Больше люблю соки и компоты. Энергетики не пробовала вообще. Кофе минимум три раза в день

zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

#129057 2021-10-23 14:11:54

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Предупреждения : 2
Сайт

Я бы не рекомендовал пить ни соки, ни сладкую воду, если пьете то выбирайте позиции "без сахара".  roll
*диабетик зашел в чат*

giphy.gif

#129058 2021-10-23 14:24:53

maceduan
Меломан
Из Kyiv city

А я обожаю соки и нектары (пью практически каждый день), лимонады тоже люблю, но какие-то необычные типо мохито или крюшона. Обычные лимонады типо класического или ситра не люблю. Из пары Кока-кола/Пепси, я за первое. Энергетики пил в подростковом возрасте, но уже не покупаю, но если кто-то угостит, не откажусь. А вот кофе я вообще не люблю (разве что если горячий шоколад или какао)

#129059 2021-10-23 16:09:35

Миранда
Участник

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Я бы не рекомендовал пить ни соки, ни сладкую воду, если пьете то выбирайте позиции "без сахара".  roll
*диабетик зашел в чат*

В последнее время соки покупаю типа без сахара - апельсиновый и гранатовый, а они всё равно сладкие mad, либо сахар всё же добавляют, либо плоды выбирают сладкие.

#teamSpain

#129060 2021-10-23 16:28:09

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Миранда пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

*диабетик зашел в чат*

В последнее время соки покупаю типа без сахара - апельсиновый и гранатовый, а они всё равно сладкие mad, либо сахар всё же добавляют, либо плоды выбирают сладкие.

сахарозаменители скорее всего.

giphy.gif

#129061 2021-10-23 19:22:18

pereрkir
Участник

В Саранске тоже пью всегда воду из под крана. У нас там какие-то артезианские источники. А вот в Московском регионе это невозможно. Там только из бутылей пью

nDVHMTzdImM.jpg

#129062 2021-10-23 21:40:25

экс-Дима
Участник

Миранда пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

*диабетик зашел в чат*

апельсиновый - еще ладно, но он будет по умолчанию сладкий без вариантов.
а вот гранатовый - 100%ый он дорогой и его "просто пить" не рекомендуется в принципе кроме как мензурками... а которые массово продаются 20-30% - вот там что угодно могут добавлять по итогу чтобы это не имело вкуса разбавленной водички подкрашенной

190px-Pahonia.svg.png

#129063 2021-10-24 08:05:21

Миранда
Участник

экс-Дима пишет:
Миранда пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

*диабетик зашел в чат*

апельсиновый - еще ладно, но он будет по умолчанию сладкий без вариантов.
а вот гранатовый - 100%ый он дорогой и его "просто пить" не рекомендуется в принципе кроме как мензурками... а которые массово продаются 20-30% - вот там что угодно могут добавлять по итогу чтобы это не имело вкуса разбавленной водички подкрашенной

С чего это апельсиновый по умолчанию сладкий? От сорта апельсина зависит или от его, так скажем, залежалости, чем дольше лежал, тем слаще.
Я в соковыжималке делала сок из апельсинов, был кислый, потому апельсины были кислые.

#teamSpain

#129064 2021-10-24 22:57:12

экс-Дима
Участник

Миранда пишет:

С чего это апельсиновый по умолчанию сладкий? От сорта апельсина зависит или от его, так скажем, залежалости, чем дольше лежал, тем слаще.
Я в соковыжималке делала сок из апельсинов, был кислый, потому апельсины были кислые.

мы о промышленном апельсиновом соке. он всегда будет сладкий. такова технология. также как его и восстанавливают из концентрата. даже "с мякотью" который.

190px-Pahonia.svg.png

#129065 2021-10-27 14:49:09

Товарищ Китанья
Брокер
Из секты Евангельских Одиссеев

у нас уже где-то третий год подряд  мелкая нечисть побирается в канун Хэллоуина. Звонят и орут - конфеты или жизнь.
у кого-то ещё на просторах бывшего приживается такое?

кстати, сейчас попалось:
С большим размахом праздник отмечается в Америке: в этот день здесь продается рекордное количество сладостей и предпраздничной атрибутики.

1u04QNF.gif

#129066 2021-10-27 15:13:51

Shy
Участник

Я против, чтобы дети шастали по незнакомым квартирам и выпрашивали конфеты или деньги на Рождество. Во-первых, в наше время это просто опасно, потому что могут попасть на маньяков. Во вторых это надо делать по знакомым. В селе ходить по соседским хатам родственников. А не ко всем подряд. Это колядування же было по родственникам. Это уже потом дети начали ради денег ходить и выпрашивать в городе у чужих людей.

В Америке я так понимаю, что ходят в субурбиях по району из частных домов. И еще в детьми обычно ходит взрослый родитель, чтобы маньяки не украли.

И вообще это как бы дорого - конфеты мисками накупать, чтобы раздавать. smile Дорого даже для себя. А тут накупи пару килограмм и раздавай весь вечер. Я когда это видела в киношках, то всегда себе говорила, что если бы там жила, то в Этот Вечер просто уходила бы себе погулять, чтобы не бегать часами и открывать двери, насыпая конфет big_smile

Хотя не знаю, может кто-то любит такое и ему не в тягость. Накупят специально мешок конфет и раздают.

#129067 2021-10-27 15:17:26

Shy
Участник

Но я очень рада, что эта традиция прижилась в Украине. Потому что это веселый праздник. У нас уже годами магазины украшают витрины. В кафешках проводятся Хеловинские вечеринки с одеванием. Магазины сдают костюмы напрокат.

В школах тоже до карантина проводились хеловинские вечеринки. Дети дома вырезали тыквы и несли в школы. Потом специально приходили в костюмах. Знаю, что и во дворах могут проводить такие вечеринки, если есть активисты, готовые таким заняться.

#129068 2021-10-27 17:44:48

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

А шоу у Ивлеевой стало прям заметно лучше.
Королевы прекрасны. Мигель прям в своей тарелке, теперь у меня насчет него никаких сомнений не осталось. big_smile

giphy.gif

#129069 2021-10-27 17:56:07

vavera♓ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Я против, чтобы дети шастали по незнакомым квартирам и выпрашивали конфеты или деньги на Рождество. Во-первых, в наше время это просто опасно, потому что могут попасть на маньяков. Во вторых это надо делать по знакомым. В селе ходить по соседским хатам родственников. А не ко всем подряд. Это колядування же было по родственникам. Это уже потом дети начали ради денег ходить и выпрашивать в городе у чужих людей.

В Америке я так понимаю, что ходят в субурбиях по району из частных домов. И еще в детьми обычно ходит взрослый родитель, чтобы маньяки не украли.

И вообще это как бы дорого - конфеты мисками накупать, чтобы раздавать. smile Дорого даже для себя. А тут накупи пару килограмм и раздавай весь вечер. Я когда это видела в киношках, то всегда себе говорила, что если бы там жила, то в Этот Вечер просто уходила бы себе погулять, чтобы не бегать часами и открывать двери, насыпая конфет big_smile

Хотя не знаю, может кто-то любит такое и ему не в тягость. Накупят специально мешок конфет и раздают.

да тут дети ходят под присмотром взрослых. или по соседским домам, если это частный сектор, или просто по квартирам своего многоквартирного дома.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ, даже если тебя дома нету, то ты оставляешь миску с конфетами возле двери. не все так делают. сейчас это действительно просто безобидная традиция. а в прошлом... тебе ж прямым текстом говорят трик о трит. то есть или "платишь вкусняшкой" или получай подлянку (яйцо там в дверь, мелом чего-то, туалетной бумагой по кустам/деревьям).

тут под это дело продаются мешки конфет по дешевке. Вот такие например. там конфетных размеров батончики и шоколадки. ну и детей взрослые приучают, что не грести надо, а одну-две конфетки, чтобы другм досталось... обычно на вечер двух подобных мешков хватает.
у меня в доме, правда не ходят. в предыдущих местах, где жила - ходили.

IjCQZrK.gif
Пахне чабор!

#129070 2021-10-27 18:00:27

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Я вообще не понимаю как брать сладости у незнакомцев, мне такое мама запрещала.  lol
Ну правда же, мало ли дебилов, они туда все что хочешь подмешают. А есть статистика сколько преступлений совершают педофилы в этот светлый праздник ? Мне кажется у них прям фуршетный стол в это время года.

giphy.gif

#129071 2021-10-27 19:29:27

vavera♓ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Я вообще не понимаю как брать сладости у незнакомцев, мне такое мама запрещала.  lol
Ну правда же, мало ли дебилов, они туда все что хочешь подмешают. А есть статистика сколько преступлений совершают педофилы в этот светлый праздник ? Мне кажется у них прям фуршетный стол в это время года.

мне мама и  к незнакомцам в машину запрещала садиться, а сейчас я в убер сажусь. lol
опять же, дети ходят со взрослыми. так что они под угрозой, если только один из этих сопровождающих взрослых педофил (глупая шутка, признаю)

IjCQZrK.gif
Пахне чабор!

#129072 2021-10-27 19:33:35

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

vavera♓ka пишет:

мне мама и  к незнакомцам в машину запрещала садиться, а сейчас я в убер сажусь. lol

Меня один раз таксист завез в какие то гаражи, а я мужик высокий и большой. Что он хотел делать я так и не понял, постояли 5 минут и он развернулся обратно на дорогу.
Может он там конечно подрочил в тихую, но я сделал вид что уткнулся в телефон и сам уже накатал всем сообщения где я и что происходит. Страшно было ппц.  cry

giphy.gif

#129073 2021-10-27 19:43:04

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

vavera♓ka пишет:

опять же, дети ходят со взрослыми. так что они под угрозой, если только один из этих сопровождающих взрослых педофил (глупая шутка, признаю)

Я тут нагуглил что в некоторых штатах есть закон запрещающий секс преступникам одеваться на хеллоуин в костюмы, раздавать конфеты, и украшать дом. Значит все таки проблемки есть с этим. Плюс в фильмах детки постоянно без родителей ходят, ну не совсем маленькие но все же они дети. В фильмах что нагло врут 0______________________________0

Вызывается Shy нам нужна статистика преступлений сексуального характера на хеллоуин, а лучше еще к нему добавить статистику в рождественские праздники (санты тоже шалунишки полюбому)

giphy.gif

#129074 2021-10-27 20:36:32

Shy
Участник

У них там вообще такая проблема с *итафилами. Не знаю, или только в криминальных сериалах или на самом деле. У них часто  детские площадки огорожены заборами. При этом эти самые там постоянно ошиваются. Постоянно дети пропадают. "Этим"  законом запрещено ошиваться вокруг детских площадок и школ.

А в кино я давно подметила, как теперь с детьми недалеко стоит родитель и следит. Может где-то доверяют соседям или больше с меньшими ходят, а подростки стесняются с родителями ходить. Может в киношках некоторые режиссеры не хотят портить картину взрослыми, потому что показывают приключения детей и специально родителя не ставят в кадр.

Но в общем это реально опасно. Кстати, в одном сериале пожарным добрые самаритяне принесли сладости в часть. И они наелись. А там была наркота и они все стали под кайфом smile И их знакомая патрульная спрашивает:  "Хоспаде, зачем вы этого нажрались? Мы в полиции сразу выкидываем всю еду, что нам приносят. Никто не знает, что туда могут подмешать".

Кстати, меня давно удивляет, зачем детективы в сериалах приходят домой к людям расспрашивать что-то про преступление.  И часто люди им начинают наливать чай, кофе, давать печеньки. И они сидят, сёрбают. Блин, так если это убийца, то он вам может намешать туда что угодно. Вы вырубитесь и он вас кокнет. smile

Почему им начальством не запрещено брать еду у людей? На предложение попить чайку они должны отвечать, что им неположено. Миня аж коробит, когда это вижу  big_smile

#129075 2021-10-27 20:42:50

Shy
Участник

vavera♓ka пишет:

ТЕОРЕТИЧЕСКИ, даже если тебя дома нету, то ты оставляешь миску с конфетами возле двери. не все так делают. сейчас это действительно просто безобидная традиция. а в прошлом... тебе ж прямым текстом говорят трик о трит. то есть или "платишь вкусняшкой" или получай подлянку (яйцо там в дверь, мелом чего-то, туалетной бумагой по кустам/деревьям).

Боже, как всё серьезно то  big_smile

Сначала меня это раздражало, эта принудиловка. Но потом подумала, что то может я такая. А кому-то это не в тягость и наоборот нравится. Им там в их субурбиях все равно скучно, а тут хоть какая-то социализация и развлечение smile И даже если не нравится, то лучше накупить ту миску и раздать, чем сидеть и злиться в молчаливом протесте big_smile Иногда надо быть проще и следовать за толпой, чем делать себе из этого проблему, которая будет злить.

Меня другое удивляет. Почему в субурбиях просто тыкают дома посреди поля. Мы уже вроде тут говорили на эту тему. Ну да, машина, сели поехали. Но мне кажется, что лучше уже селиться в маленьком городишке. Там хоть будет какой никакой мини-центр города, с барами, магазинчиками, улочками. Хоть куда-то есть пойти. Чем просто субурбия в поле, где ничего кроме домов. И  детям потом себя нечем занять. Играют на дорогах в мяч.

Подвал доски