#128951 2021-10-17 21:31:48

Shy
Участник

Re: Дно для карантина ☣️

El Tornado* пишет:

В той программке нет ничего страшного, ее ставит пограничник в аеропорту, и с ней спокойно можно гулять, там есть опция останавливать наблюдение на несколько часов, ну и плюс запас в 15 минут при требовании фото с геотегом, что тоже весьма расширяет зону заключения  big_smile

Можно типа быстро прибежать, если что. А кто на машине, то даже подальше отъехать. Или прыгать в машину сразу после предыдущего селфи.

Интересно что они делают с теми, у кого старый телефоны и никак не можно поставить эту программку. Вначале заливались про какие-то места, куда будут свозить в случае отказа. Но я сомневаюсь, что они сейчас есть и что вообще куда-то свозили. А ведь реально у кого-то старый телефон и нет денег и желания на современный смартфон. А ведь тогда еще и надо было сидеть 10 дней без возможности сдать тест и выйти.

А что это за опция про останавливать наблюдение? Тут днями было смешное видео, как в Австралии ковидное гестапо вырвало из рук прохожего стаканчик и начало его трясти на предмет нахождения там жидкости smile Мол, не жульничает ли  человек, когда стоит на улице со стаканчиком и снятой маской. Там я так поняла, что типа разрешено стягивать маску, чтобы пить кофе. Ну и они решили, что вдруг это ковидный преступник, который ходит с пустым стаканчиком, чтобы ходить без маски.

Тем более как с этими программками человеку ходить и лечиться? У нас вон врач посылал больных в больницу на рентген. Человеку с позитивным тесто приходилось идти в больницу, чтобы проверять иди началось воспаление. А что ему делать, если у него программка? И как ходить в аптеку? Не у всех есть родственники и знакомые, и тем более просить знакомых или соседей, ведь те сами будут бояться заразить. А деньги им как передать? Они ж будут бояться их брать. В таких случаях реально людям надо в час ночи собираться и выходить в магазин и аптеку.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#128952 2021-10-17 21:36:37

también
Участник
Из mytishchi

El Tornado* пишет:

когда разрешат колоться наново тем, кто уже укололся, например, в начале лета или весной? big_smile

а у вас не разрешают? glasses

Y1kv91j.gif

#128953 2021-10-17 21:59:36

Shy
Участник

El Tornado* пишет:

В организме не вакцина, а антитнла против вируса. Так что тут проблема не медицинская, а юридическая — когда разрешат колоться наново тем, кто уже укололся, например, в начале лета или весной? Сейчас из-за массовой необразованности у десятков тысяч доз вакцин выходит срок годности, вполне разумных решением было бы разрешить бустерную дозу, либо ввести наконец-то обязательную вакцинацию (но для этого у них яиц нет, конечно)  big_smile

Скро годности выходит потому что прибогаченные страны зажрались и от жадности нахватали себе больше, чем смогли втюхать своим людям. И теперь выкидыыают их, пока в бедных странах людям их не хватает. На это уже много раз указывало даже ВОЗ, что американцы колят третью дозу, колят детей, пока в других странах не хватает даже на первую дозу. Мало того, бедные страны и имеют деньги на покупку, но не могут. Потому что американцы всё тянут себе в рот.

Мне даже интересно, что будет дальше. Потому что когда начинали колоть, то люди думали, что уколются раз и всё. Но мало кто захочет до конца жизни теперь по два раза в год принудительно колоться. Они могут сколько угодно угрожать, запрещать, увольнять, но это только еще больше будет убеждать людей противиться. И даже те, кто два раза укололся - третий раз не будут. И голодные бунты уволенных людей быстро образумят главарей. Потому что что делать уволенному? Идти в службу занятости и сидеть на шее бюджета. Или идти красть, чтобы выжить. А налоги кто платить будет? roll

И главное что ладно бы помогало. Но уколы не останавливают рост больных. Больные все равно будут. И спадать будут только сезонно, как у нас летом.

И так никто и не говорит про последствия. Смерть от тромбов. Миокардит у молодых людей и детей. И самое возмутительное - они скрывают и отмахиваются от того, что у женщин наступают проблемы с месячными. А это фертильность. Там в комментариях под ностями о том, что наконец недавно выделили деньги на исследование этого побочного эффекта - сотни и сотни комментариев от женщин, у которых они были. У кого-то они начинались внезапно, у кого-то дольше чем обычно, у кого-то сильные боли; у кого-то вообще начинались опять после того, как уже с возрастом пропали. А они колят маленьким девочкам, у которых еще не начались те месячные. При том, что всего год как она появилась и никто не знает долгосрочных последствий. И реально страшно, что в страхе, что люди испугаются и перестанут колоться - они просто скрывают побочные эффекты и их масштабы. Потому что про проблемы с месячными женщины писали уже давно. Но про это практически не говорят в новостях и люди про это не знают. Как и перестали считать смерти от тромбов.

Вот так потом и перестали рождаться дети в "Дитя Человеческое" и "Рассказ служанки"  roll Авторы этих историй видно просто постеснялись так прямо это написать, опасаясь, что на них будут кидаться за запугивание людей.

#128954 2021-10-17 22:04:02

también
Участник
Из mytishchi

срок годности выходит из-за падения количества антител в организме через полгода-год, причём здесь США-то lol

Y1kv91j.gif

#128955 2021-10-17 22:13:01

Shy
Участник

también пишет:
El Tornado* пишет:

когда разрешат колоться наново тем, кто уже укололся, например, в начале лета или весной? big_smile

Уже про это ходят серьезные разговоры. В этой ситуации наши просто смотрят на другие страны первого мира и начинают за ними копировать.

А у вас там что?  big_smile Я даже не знаю, вас тоже третьей дозой заставят колоться?

У нас в новостях про про то, что собираются разрешать колоть детей -  мамочки тут же в комментариях категорично заявили "Детей им не отдадим!"  big_smile И что такое мамочки,  пекущиеся о своих детях мы видели на примере тех прививок от кори. И то были проверенные годами прививки, но никто не мог заставить насильно уколоть, если они боялись. А тут непроверенные, у которых куча побочек. Вот этих "корийных мамочек"  умножить раз на 500. Там мало не покажется smile Просто заберут детей из школ в случае принудительного. И будут создавать домашнее обучение, собираясь в помещениях и нанимая учителей.

Это не как в Америке - некоторые тут же послушно побежали колоть своих карапузов. Как им в телевизоре приказали - так и побежали исполнять. У нас детей не дадут. У нас и взрослых процентов 10-15 укололось. Но очень многие из них третий раз не пойдут колоть, потому что и в первый раз со скрипом согласились.

А если их уволят, то они просто пойдут в службу занятости и будут доить государство. А многие пойдут в суд, с его помощью восстанавливаться на работе. У нас это очень популярное дело. Любые преступники, проворовавшиеся чинуши постоянно через суд восстанавливаются после увольнения. Мол, не имели права увольнять. А по Конституции у нас нельзя увольнять людей из-за отказа, потому будет много судов. Потому что у нас тут повыдавали недавно приказы про принудительные уколы для многих работ.

#128956 2021-10-17 22:19:39

Shy
Участник

también пишет:

срок годности выходит из-за падения количества антител в организме через полгода-год, причём здесь США-то lol

Я говорила про то, как многие страны стали перепродавать свои запасы или просто отдавать бесплатно в третьи страны, делая "милость и благотворительность". А на самом деле им просто пришлось от них избавляться, потому что от жадности нахватали количеств уколов  больше, чем у них было желающих уколоться. И если бы не отдали, то срок годности бы вышел и просто выкинули.

Украина получила вакцину AstraZeneca от Греции, Польши и Литвы. Часть препарата выделят на вторые дозы привитым

16 августа Украина получила 100 тысяч доз вакцины AstraZeneca от правительства Греции. А вчера, 18 августа, к нам поступило еще 650 тысяч доз этой вакцины от Польши и 46 тысяч доз — от Литвы. Препараты предоставили в качестве гуманитарной помощи.

Это не гуманитарная помощь, а им просто пришлось их срочно скидывать из-за подходящего к концу срока годности smile Так само венгры на шару кололи соседей, потому что у нас, словаков, румын еще было много уколов. А венгры слишком много закупили.

#128957 2021-10-17 22:22:42

también
Участник
Из mytishchi

ну Денничка говорил о том, что выходит срок действия вакцины, которую вкололи, я так его понял.

у нас заставлять не то, что заставляют, но ревакцинироваться через полгода после первой прививки - пожалуйста, почему нет. я вот в начале октября ходил уже четвёртый укол делать, получается lol

Y1kv91j.gif

#128958 2021-10-17 22:29:25

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Kuybyshev, USSR
Предупреждения : 1
Сайт

Новая тема для обсуждения.

bYj9jav8M5o.jpg?size=604x362&quality=96&sign=8d05f4bcf9eca5ccb742765aec0d4661&type=album

Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International по игре Dota 2 и забирает домой $18 млн
Это вторая победа СНГ-команды за 10 лет.

Тут люди узнали какие суммы выигрывают киберспортсмены и мягко говоря в шоке. (Мне кажется они еще не до конца поняли что это в долларах, а не рублях lol )
Вообще конечно интересно услышать мнение Shy, мне кажется ей есть что сказать по этому поводу.  big_smile

giphy.gif

#128959 2021-10-17 22:35:42

Shy
Участник

también, Как раз хотела спросить, что ты вроде давно кололся smile

Как это четвертый? Первые две когда впервые прививался. Одна Третья. Откуда четвертая взялась?

И что - будешь послушно каждые полгода теперь до конца жизни делать? Я думаю, что всем, даже самым послушным,  надоест после 7-9 раза.

Все главари загнали себя в угол. Потому что теперь уже и запреты отменить просто так не смогут, и надо заставлять людей это делать всю жизнь. В итоге побеждать станут те, кто будет обещать свободу. И предыдущие просто уйдут на свалку истории.

В США вон у них вообще потрясающе как там в одних штатах полная свобода, а в других ковидные гетто и все зашуганные и увольняют с работ. В итоге у них начнется еще больше массовая миграция из штата в штат.

История рассудит, кто был прав. Даже интересно, чем всё закончится через пару лет.

#128960 2021-10-17 22:41:52

también
Участник
Из mytishchi

четвёртая - потому что вторых тоже две, если нормальным Спутником прививаться.
прививаюсь же от гриппа, хотя уж куда более бесполезное занятие, каждый год.

Y1kv91j.gif

#128961 2021-10-17 22:51:34

Shy
Участник

Да? Я не знала, что у Спутника "бустерная доза" тоже состоит из двух. Вроде же везде только одну третью колют.

А что - есть еще "ненормальный Спутник"? Это как? smile

Никогда не понимала, зачем люди от гриппа прививаются каждый год. Не знаю лично никого, кто бы это делал.

#128962 2021-10-17 23:02:00

también
Участник
Из mytishchi

есть Спутник-лайт, но я решил, что от добра добра не ищут.
неудивительно, я сомневаюсь, что у тебя есть знакомые, работающие в российских гос.учреждениях lol

Y1kv91j.gif

#128963 2021-10-17 23:07:36

Shy
Участник

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International по игре Dota 2 и забирает домой $18 млн

Тут люди узнали какие суммы выигрывают киберспортсмены и мягко говоря в шоке. (Мне кажется они еще не до конца поняли что это в долларах, а не рублях lol )
Вообще конечно интересно услышать мнение Shy, мне кажется ей есть что сказать по этому поводу.  big_smile

Да, я тоже давно в шоке от этого киберспорта и денег вокруг него. Я так и не поняла, как и откуда получаются этим суммы. Зачем вообще люди смотрят эти стримы? Ну я поглядела пару раз, когда хайпили какие-то игры, типа того Киберпанка. Поглядела паручасовые прохождения. Мне надоело через час.  Даже не закончила Киберпанк. Реально просто стало скучно, оно тянулось и тянулось. А люди сидят, смотрят тех стримеров днями напролет. smile

И откуда деньги то? Там рекламу вставляют в стримы? И рекламодатели за это кидают киберспортсменам?

Ну, есть в мире такие вещи, где люди получают незаслуженно большие деньги типа гольфа, киберспорта, тик-тока, инстаграмма, футбола. Жизнь полна несправедливости  big_smile

#128964 2021-10-17 23:15:00

también
Участник
Из mytishchi

у меня есть студент, который в две тысячи, вроде, тринадцатом выиграл чемпионат мира по Point Blank, что-то типа полмиллиона долларов. на две квартиры в Москве хватило, по крайней мере big_smile

Y1kv91j.gif

#128965 2021-10-17 23:28:10

Shy
Участник

Я еще не понимаю этой фигни с теми игрушаками в FIFA-футбол, что там носятся не по-детски. Еще какой-то футбол-Фентаси  или что. Встречается на спорт сайтах. И сами футболисты таскают приставку и играют в тот виртуальный футбол.

Я когда в телефоне скачаю какую-то игрушку в футбол, то я там просто не могу играть smile Куда, за кем бегать... Постоянно там перескакивает направляющий игрока. Я не понимаю, куда мне двигаться smile Меня хватает минуты на две. А они так сидят в такой футбол на приставка на полном серьезе там бегают.

Ну, у каждого свое странное хобби, я не осуждаю smile

Там еще был прикольный эпизод Южного парка. Не помню завязку, но в итоге там дети играли на виртуальных гитарах через приставку. И так им было интересно, стояли, махали руками, набирали очки. Папенька, вдохновленный интересом детишек к музыке, пошел и притащил свою старую настоящую гитару. Стоит,такой гордый, играет, показывает им. А они посмотрели с непонимающим видом, сказали, что это неинтересно и пошли дальше виртуально брынчать. Это было просто грустно smile

#128966 2021-10-17 23:48:00

Gaik
Участник
Из KZN

Не переживайте, в России начали эту AstraZeneca выпускать, но пойдет она на экспорт devil Так что, всем хватит.

У нас мракобесие с этими куриными кодами закончится 15 ноября, когда с барского московского плеча регионы отличники по вакцинации получат по 5 млрд. А тут уже без разницы, сделал ли ты реально эту вакцину или ее слили в раковину, но галочку поставали и сертификат дали (естественно за денежку) Цифры важнее всего.

Редактировался Gaik (2021-10-17 23:50:16)

Осталась без мужа, без денег и простите, без секса cry

#128967 2021-10-18 06:13:56

экс-Дима
Участник

synthoscope пишет:

у нас антиген вообще непопулярная вещь всю пандемию, никому он вообще не сдался
если кому надо было, делали сразу пцр

1. "кому надо" вообще решает врач, и делает тоже там же, где решил. а "for fun" глубоко наплевать, что делать. просто что у многих особенно русскоязычных очень глубоко в мозгах уже сидит "раз тест - то пцр". а "что такое ваши антигены не знаю и вообще антитела появляются после болезни" - вот обычная реакция. тесты на антиген появились позже намного, чем ПЦР и тесты на антитела, поэтому молва народная очень долго раздупливалась. ну и плюс к тому что в России этого нет, а значит рунет об этом ничего не знает. а если рунет не знает - то и все остальные страны бывСССР тоже в своих нетах ничего об этом не знают. кстати у меня именно в Киеве 2 разных знакомых когда болели получили негативный ПЦР и положительный антиген...
2. вопрос в основном исключительно в необходимости делать тест для поездок куда-то и прочих освобождений от чего-либо. антиген принимается большинством цивилизованных стран, делается гарантированно за 10 минут и стоит дешевле. так нафига платить больше? играть в лотерею "успеют или нет сделать пцр за бóльшее бабло"?

Редактировался экс-Дима (2021-10-18 06:15:25)

190px-Pahonia.svg.png

#128968 2021-10-18 07:57:27

Gato-Noguri
Кот
Из Пчхенапчхичхеньянчхан

Shy пишет:

Я еще не понимаю этой фигни с теми игрушаками в FIFA-футбол, что там носятся не по-детски. Еще какой-то футбол-Фентаси  или что. Встречается на спорт сайтах. И сами футболисты таскают приставку и играют в тот виртуальный футбол.

Лол, футбол-"фентаси" и тот виртуальный футбол, в которые играют на приставках - это две кардинальнейше разные вещи smile))

#128969 2021-10-18 08:00:33

pereрkir
Участник

Мне в фентази не хватает силы воли. Я две недели еще реально слежу за составом, делаю замены. А потом забиваю на него. И каждый год повторяется все заново

nDVHMTzdImM.jpg

#128970 2021-10-18 09:47:55

Миранда
Участник

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

https://sun9-86.userapi.com/impg/6MmKeN … type=album

Ничего себе приз!  glasses
Я вообще про Доту 2 только слышала, но не вникала, что из себя представляет игра. Думала, что обычная компьютерная, сидишь себе и играешь.

#128971 2021-10-18 09:53:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров

Да, новость об успехе российской команды в Доте вчера попала в топ Яндекса, а на спортивном ресурсе Чемп.ком ее даже оранжевым выделили (что случается очень-очень редко) lol

Ну молодцы ребята, турнирный путь тем более заслуживает уважения - красиво затащили. Жду, когда боссы Голливуда снимут на основе этой истории хит проката, а мы потом сделаем на него ремейк со своей версией событий

2360253.gif

#never sol #east-european synth melancholy

#128972 2021-10-18 10:00:22

synthoscope
Участник
Из Киев

у нас Нави (которые лет эдак 5-10 назад были прям на пике, особенно в доте и в контре) даже выкупили большой отель в самом центре города и полностью переделывают его под какую-то супер-навороченную киберспорт-арену

когда-то на главном стадионе проходил финал по лиге легенд - боже, столько фанатов, так болели, такая поддержка этого спорта, что до футбола недалеко

#128973 2021-10-18 10:59:11

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров

С такой поддержкой, рискну предположить, киберспорт через несколько лет все-таки станет олимпийским видом. И будет забавно, если взамен олимпийского футбола lol

2360253.gif

#never sol #east-european synth melancholy

#128974 2021-10-18 12:19:53

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

también пишет:
El Tornado* пишет:

Хз, не знаю, пока не вникал, у меня еще имеются антитела  big_smile

también пишет:

ну Денничка говорил о том, что выходит срок действия вакцины, которую вкололи, я так его понял.

Немного не об этом. А о том, что вот у нас сейчас, как написала Шай, начинает складываться ситуация, что количество вакцин явно больше, чем количество тех, кто хочет остаться в живих прививаться, соответственно, тысячи доз испортятся уже к концу этого года — не раз слышал от врачей, что присланные нам модерны и пфайзеры истекают к новому году. Поэтому вот я и считаю, если их все равно выкидать в январе, то могли бы и разрешить делать людям третюю дозу  roll

NUU8Vdf.gif

#128975 2021-10-18 12:31:07

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Shy пишет:

Интересно что они делают с теми, у кого старый телефоны и никак не можно поставить эту программку. Вначале заливались про какие-то места, куда будут свозить в случае отказа. Но я сомневаюсь, что они сейчас есть и что вообще куда-то свозили. А ведь реально у кого-то старый телефон и нет денег и желания на современный смартфон. А ведь тогда еще и надо было сидеть 10 дней без возможности сдать тест и выйти. .

Это вряд-ли, я лично не знаю людей со старыми телефонами, хотя в моем кругу общения есть полно людей за 60. так что если человек приехал из заграницы, то тем более вряд-ли у него будет кнопочный телефон (если у него есть возможность ездить из страны куда-то, то уж 3-4 тыщи на самый дешевый смартфон у него точно есть)  big_smile

Shy пишет:

А что это за опция про останавливать наблюдение? Тут днями было смешное видео, как в Австралии ковидное гестапо вырвало из рук прохожего стаканчик и начало его трясти на предмет нахождения там жидкости smile Мол, не жульничает ли  человек, когда стоит на улице со стаканчиком и снятой маской. Там я так поняла, что типа разрешено стягивать маску, чтобы пить кофе. Ну и они решили, что вдруг это ковидный преступник, который ходит с пустым стаканчиком, чтобы ходить без маски.

Тем более как с этими программками человеку ходить и лечиться? У нас вон врач посылал больных в больницу на рентген. Человеку с позитивным тесто приходилось идти в больницу, чтобы проверять иди началось воспаление. А что ему делать, если у него программка? И как ходить в аптеку? Не у всех есть родственники и знакомые, и тем более просить знакомых или соседей, ведь те сами будут бояться заразить. А деньги им как передать? Они ж будут бояться их брать. В таких случаях реально людям надо в час ночи собираться и выходить в магазин и аптеку.

Там в этой программке есть кнопка, что-то наподобии "вийти на прогулянку" или как-то так.  big_smile Когда ты ее нажимаешь, обсервация приостанавливается и включается таймер прогулки, 2 или 3 часа вроде, за это время можно сходить куда хочешь — в магазин, аптеку, на рынок, в больницу, к друзьям, на работу  lol

Shy пишет:

Никогда не понимала, зачем люди от гриппа прививаются каждый год. Не знаю лично никого, кто бы это делал.

А я знаю — медработники, фармацевты в аптеках, соцработники, да и многие другие люди, в чью каждодневную работу входит взаимодействие с несколькими сотнями, а то и тысячами людей  big_smile

NUU8Vdf.gif

Подвал доски