#128551 2021-06-29 19:03:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Я, кстати, так и не понимаю, зачем вот эта мода - натыкать на маленьком клаптике земли пятьдесят 100-этажных небоскребов и напихать туда сотни тысяч людей как селедок.  Я вообще не понимаю, как там справляется со всем этим канализация, водопровод. Это столько всего надо отводить и приводить.

Почему это нельзя рассредоточить по большей территории? А потом вокруг этого делового центра не десятки километров сплошь малоэтажная застройка в 1-3 этажа.

Как это вообще выглядит, когда после работы все эти люди в 17 часов одновременно высыпают на улицы? Причем тротуары еще и такие узкие в том Манхеттене. И метро должно всех как-то развести.

Offline

#128552 2021-06-29 19:17:00

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

все эти люди в 17 часов одновременно высыпают на улицы?

ну да, ну да, прям-таки в 17 lol

Offline

#128553 2021-06-29 19:17:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я, кстати, так и не понимаю, зачем вот эта мода - натыкать на маленьком клаптике земли пятьдесят 100-этажных небоскребов и напихать туда сотни тысяч людей как селедок.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

(модераторы, не сочтите за флуд лол)

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-06-29 19:17:47)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128554 2021-06-29 19:29:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Нет, ну я не понимаю, в чем проблема рассредоточить все эти здания на большей территории и не делать такими высокими. Что они вообще все делают в тех зданиях? Где столько фирм и работников найти?

И речь не только про тот Манхеттен. Все остальные страны же тоже начали брать эту моду и лепить себе на маленьком пятачке кучу небоскребов, типо "деловой центр". И потом туда и обратно каждый день маятниковая миграция. Вместо того, чтобы люди работали в разных уголках города - все прутся в тот центр и создают пробки. А вечером обратно.

Осуждаю  big_smile

Offline

#128555 2021-06-29 23:43:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Нет, ну я не понимаю, в чем проблема рассредоточить все эти здания на большей территории и не делать такими высокими. Что они вообще все делают в тех зданиях? Где столько фирм и работников найти?

И речь не только про тот Манхеттен. Все остальные страны же тоже начали брать эту моду и лепить себе на маленьком пятачке кучу небоскребов, типо "деловой центр". И потом туда и обратно каждый день маятниковая миграция. Вместо того, чтобы люди работали в разных уголках города - все прутся в тот центр и создают пробки. А вечером обратно.

Осуждаю  big_smile

Если сейчас немало Нью-Йоркцев тратят по несколько часов, чтобы добраться до работы/учебы, то боюсь представить насколько увеличатся комьют таймы если расселить все мнохоэтажки на 2-3 этажные здания  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#128556 2021-06-30 12:19:12

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,607

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
RUSH пишет:

Меня заинтересовала идея с ароматизироваными бумажными пакетами при панических атаках big_smile

Паника с ароматом дыни... Мммм... Или Christmas pack с ароматом булочек с корицей  big_smile

Хотя иногда при этих атаках не до пакетов бывает lol

Ну что открываем бизнес?
ОАО Еврофорум инкарпорейтед.

Мы открываем бизнес — мы будем делать бабки
Мы купим себе шмотки, и мы купим себе тапки

Думаю основной рынок сбыта должен быть в США. Они там как раз повернутые, а через фармкомпании отлично продаваться должны.
Надо придумать название.

angel Ой, я очень даже за развитие такого бизнеса. Хотелось бы только застолбить для себя линейку пакетиков с запахом пряных печенек имени меня, хотя нюхать непосредственно меня в состоянии панической атаки, конечно, так себе идея — даже от испуганной нимфы далёкая. Вот неплохо было бы пекаренки, специализирующиеся на всякой веганской, безглютеновой, расслабляющей, успокаивающей и прочей такой модной легалайзной выпечке для невротиков задействовать. Там такие пакетики были бы к месту тоже. Хотя тут уже возникают проблемы минимизации рисков со стороны задохнувшихся крошками умников. Это всё так сложно.

А НЙ у меня почему-то стойко ассоциируется с Харт-Айлендом, на котором невостребованные останки утилизируют, — он своими многоместными могилами землескрёбами логично завершает тамошнее небоскрёбное безумство, которое раньше мне казалось интересным и даже вдохновляющим, но теперь производит настолько гнетущее впечатление, что о печеньках там и мысли не возникают. Вот это тоже экологический момент, но там вроде биоразлагаемая органика в основном. При этом есть вопросы к выбросам могильных газов — они ведь тоже вклад в парниковый эффект вносят, а тамошние выбросы никто не оценивал, наверное, кроме сталкеров, которые только на органолептические свойства внимание и обращали. Вообще, идея вентилируемых неглубоких многоместных могил в том климате мне представляется странной. Конечно, до ликвидированного Кладбища Невинных в центре Парижа ему далеко, но такая технология захоронения в 21 веке всё же удивляет.
В общем, вся эта скученность мне не нравится. Я тоже в ней особого смысла не вижу, как и не вижу смысла собираться в какие-то рабочие коллективы в одном месте при нынешнем уровне развития связи, ну, если речь не идёт о физическом обслуживании объектов типа электростанции или больницы, конечно. А вот что непосредственно обслуживают во всех этих небоскрёбных деловых центрах копошащиеся в них люди, мне не совсем понятно или даже совсем не.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#128557 2021-06-30 17:23:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pepparkaka пишет:

В общем, вся эта скученность мне не нравится. Я тоже в ней особого смысла не вижу, как и не вижу смысла собираться в какие-то рабочие коллективы в одном месте при нынешнем уровне развития связи, ну, если речь не идёт о физическом обслуживании объектов типа электростанции или больницы, конечно. А вот что непосредственно обслуживают во всех этих небоскрёбных деловых центрах копошащиеся в них люди, мне не совсем понятно или даже совсем не.

при нынешнем - нет.
но это все годами выстроенная система. и престиж пока еще по ней тоже оценивается.
хотя все меньше. но это займет время, на это уйдут годы. сейчас время идет быстрее. раньше на изменения уходили столетия. сейчас хватит десятилетий. Вон как раз пример аллей между зданиями: это пережиток прошлого, но его не так легко убрать. в Чикаго нашли как это использовать.
я живу в пригороде и работаю в еще более дальнем пригороде, так что еду я утром в обратную от всех сторону. но у нас уже идут разговоры о том, чтобы перенести офис ближе к центру.и сделать меньше площадью. потому что сейчас наполненость нашего просторного офиса в субурбии где-то треть...
хотя работать нам больше двух дней из дому не разрешают...
так что изменения из-за ковида внедряться будут медленно...

ну и в плане туризма, конечно центрированные города легче исследуются. а то начинается: и туда хочу и сюда, и здесь интересно и вон там... а между ними часа три езды.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128558 2021-06-30 19:41:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

Насчет всего НЙ не скажу. была в Бруклине.

и как там? smile

Offline

#128559 2021-06-30 20:20:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
vavera♓ka пишет:

Насчет всего НЙ не скажу. была в Бруклине.

и как там? smile

не понравилось.
вообще не мой город НЙ. я там, правда, последний раз была лет 15 назад... но как-то не тянет.
сам по себе НЙ реально грязный, шумный, загруженый донельзя людьми, машинами...
Чикаго как-то полайтовее.
но я такой конкретный интроверт. возможно в этом причина. не люблю толпу, не люблю шум, вся эта суета, скорость...
но понимаю, почему людям там может нравиться.
вообще из североамериканских городов мне понравились еще Торонто, Квебек Сити, Остин, Сан Диего... не была в Сиэтле/Ванкувере, но есть вероятность, что там мне тоже понравится.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128560 2021-06-30 20:58:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

В Портленд и Миннеаполис скатайся. Говорят, там все счастливы и всё чудесно и безопасно smile

Слушай, а это правда, что в том вашем Чикаго преступность зашкаливает? А то я постоянно встречаю новости на эту тему. Это типа в центре города и вокруг в районах это всё? Все эти перестрелки, грабежи. А нормальные люди прячутся в субурбиях и пригородах и типа не ощущают? Потому что они не ездят в центр Чикаго и у них типо всё тип-топ.

Я кстати, посмотрела первый сезон того сериала Чикаго Файр.  Что они снимают на улицах Чикаго. Видно катаются по близлежащим районам. Часто были даже кадры прямо с центра. Вокруг небоскребы,  мосты. Я даже удивилась, как им разрешили. Пришлось же весь центр перекрывать, наверное.

Но большинство локаций это 1-3 этажные улочки. И все одинаковые. Но вообще как и в Элементарно - прям чувствуется "настоящесть". Что реальный город, а не голливудские локации под видом американских городов. Либо вообще Канада. Никогда не прощу, что CSI унимали не в Лас-Вегасе, а где-то в Лос-Анджелесе mad Я ж верила  big_smile Думала, что какие-то райончики Лас-Вегаса за пределами центра, там же есть.  А потом прочитала однажды, что в ЛА снимали. Меня прям будто предали smile

Редактировался Shy (2021-06-30 21:00:07)

Offline

#128561 2021-06-30 21:10:27

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
RUSH пишет:

Меня заинтересовала идея с ароматизироваными бумажными пакетами при панических атаках big_smile

Паника с ароматом дыни... Мммм... Или Christmas pack с ароматом булочек с корицей  big_smile

Хотя иногда при этих атаках не до пакетов бывает lol

Ну что открываем бизнес?
ОАО Еврофорум инкарпорейтед.

Что-то ты слишком замахнулся с АО glasses Сначала бы самозанятым через приложение зарегестрироваться  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128562 2021-06-30 21:25:47

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Что-то ты слишком замахнулся с АО glasses Сначала бы самозанятым через приложение зарегестрироваться  lol

Ну нас здесь много, + иностранный капитал с Украины возможен.
С самозанятым такое наверно не прокатит.  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128563 2021-06-30 21:49:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В Портленд и Миннеаполис скатайся. Говорят, там все счастливы и всё чудесно и безопасно smile

Слушай, а это правда, что в том вашем Чикаго преступность зашкаливает? А то я постоянно встречаю новости на эту тему. Это типа в центре города и вокруг в районах это всё? Все эти перестрелки, грабежи. А нормальные люди прячутся в субурбиях и пригородах и типа не ощущают? Потому что они не ездят в центр Чикаго и у них типо всё тип-топ.

Я кстати, посмотрела первый сезон того сериала Чикаго Файр.  Что они снимают на улицах Чикаго. Видно катаются по близлежащим районам. Часто были даже кадры прямо с центра. Вокруг небоскребы,  мосты. Я даже удивилась, как им разрешили. Пришлось же весь центр перекрывать, наверное.

Но большинство локаций это 1-3 этажные улочки. И все одинаковые. Но вообще как и в Элементарно - прям чувствуется "настоящесть". Что реальный город, а не голливудские локации под видом американских городов. Либо вообще Канада. Никогда не прощу, что CSI унимали не в Лас-Вегасе, а где-то в Лос-Анджелесе mad Я ж верила  big_smile Думала, что какие-то райончики Лас-Вегаса за пределами центра, там же есть.  А потом прочитала однажды, что в ЛА снимали. Меня прям будто предали smile

Portland, ME или Portland, OR  lol
я в августе кстати лечу в Сиэтл, но там особо не буду. в гости к подруге. другая подруга на сл день прилетает в Портланд, мы ее подбираем и едем девочками по побережью.
в Минеаполисе я была. давно, правда... не особо понравилось, но я там не сказать чтобы много времени провела...пару дней. и те по работе. времени ни на что не было.
мне Милуоки и Мэдисон нравятся, если от нас на север. милые городки.

криминал в Чикаго это такая вещь... это примерно если взять среднюю зарплату по Москве и сказать, что это отностится ко всей России.
Чикаго конкретно город - 2.5 миллиона людей на 600 кв км. А непрекращающаяся заселенка - 8.5 миллионов на 5,500 кв км
основной криминал сосредоточен в 2-3 районах, куда, чтобы попать, надо целенаправленно ехать.

Loop это самый центр, для референса

Скрытый текст

674px-Chicago_violent_crime_map.svg.png

я так еще севернее. у нас вообще двери не закрывают, машины без крыши оставляют, вещи по карманам с тремя замками никто не прячет.


а насчет съемок... снимают везде. я когда-то работала на юге даунтауна, тогда снимали каких-то трансформеров. перекрыли улицу конкретно у нас под окном. из офиса можно было наблюдать за действом.
в моем универе снимали фильм. там Дастин Хоффман разгуливал по кампусу.
я какой-то сериальчик про балет начинала смотреть там и по сюжету Чикаго. и мне сразу видно, что это не просто похожий город, а именно Чикаго.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-06-30 21:51:31)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128564 2021-06-30 21:53:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Gaik пишет:

Что-то ты слишком замахнулся с АО glasses Сначала бы самозанятым через приложение зарегестрироваться  lol

Ну нас здесь много, + иностранный капитал с Украины возможен.
С самозанятым такое наверно не прокатит.  big_smile

вы там осторожнее с иностранными капиталами... а то еще повесят иногента, что потом делать? devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128565 2021-07-03 08:31:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Новые вызовы - новые ответы  big_smile

В США полицейский включил на своем телефоне песню Тейлор Свифт, чтобы снимавший его активист, не смог загрузить видео с ним на YouTube из-за нарушения авторских прав


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#128566 2021-07-03 21:32:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кровиночка 16ти летняя в первый раз из дома выбралась как взрослая (ну почти) ... в языковую школу. Стонет, что испанского не понимает и что их экскурсиямт мучают  lol
А я смотрю на программу и думаю самому туда записаться  big_smile

a571310335df.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#128567 2021-07-03 22:16:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

marsei♊e пишет:

Кровиночка 16ти летняя в первый раз из дома выбралась как взрослая (ну почти) ... в языковую школу. Стонет, что испанского не понимает и что их экскурсиямт мучают  lol
А я смотрю на программу и думаю самому туда записаться  big_smile

https://c.radikal.ru/c07/2107/3f/a571310335df.jpg

ох ничоси  big_smile   а вроде мы тут недавно все раззнакомились и ещё маленькая была.
а уже 8 лет прошло

marsei♊e пишет:

Новые вызовы - новые ответы  big_smile

В США полицейский включил на своем телефоне песню Тейлор Свифт, чтобы снимавший его активист, не смог загрузить видео с ним на YouTube из-за нарушения авторских прав

мой вечер прошёл не зря lol lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-07-03 22:17:23)

Offline

#128568 2021-07-03 22:21:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Сегодня полночи развлекали Седой ночью Шатунова  lol

какая-то тавтология выходит. ну почти...

всем домом ждём, что будет сегодня lol

Offline

#128569 2021-07-04 23:28:23

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Яма для Пробивания

Shy  yikes  ????????????

E5XgHiwWQAI3lCl?format=jpg&name=medium


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128570 2021-07-04 23:33:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А есть хроника сего праздника?
devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128571 2021-07-04 23:34:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

На Еврофоруме бесплатно лижут  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#128572 2021-07-04 23:41:47

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

А есть хроника сего праздника?
devil

Я не нашел, может наши местные корреспонденты смогут предоставит фото и видео отчеты с сего действа.  roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128573 2021-07-05 00:15:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

По каким интернет-помойкам ты лазишь и  где это нашел?  smile

Хоть под спойлер спрячь. Что ж ты не кликнул на "подробнее". Что там дальше то было?  roll

Но я рада, что весь форум знает наш маленький городок и всегда про меня вспоминает, услышав где-то название.

Offline

#128574 2021-07-05 00:18:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

По каким интернет-помойкам ты лазишь и  где это нашел?  smile

В твиттере я увидел, подробностей не было. Надеялся у тебя узнать как все прошло. lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128575 2021-07-05 00:50:36

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

lol Есть на форуме кто из Ставрополя?
1ccbb3e6c3b6.jpg

Редактировался Gaik (2021-07-05 00:51:23)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

Подвал доски