#128326 2021-04-30 10:08:48

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня после прививки от гриппа была температура и ломота в суставах.

Offline

#128327 2021-04-30 13:32:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

О, экс-Дима вернулся. Как быстро неделя пролетела. Ты вообще поосторожнее пиши, а то потом отправят на две недели за любое предупреждение. Не ударяйся в политоту. Не баньте экс-Диму, с ним интересно болтать про все эти темы smile Вообще всегда интересно спорить с противоположными точками зрения.

В прошлый раз не успела написать. экс-Дима, с тобой тут никто не согласится с твоими этими экстремальными желаниями, сколько бы ты их не повторял. Потому что ты неправ.

Мне тебя жаль, потому что видно, что ты сильно страдаешь. Но всё, что ты пишешь - это выглядит как капризы богатого ребенка.  Вот ему надо щеночка и он будет топать ножками и отказываться кушать, пока родители не купят.

Ты уперся в то, что тебе надо, чтобы было  как раньше и сидишь и ждешь этого. И пусть весь мир улетит в пропасть, умрут миллионы, но надо сделать так, чтобы тебе вернулись покатушки на самолетах куда вздумается. И не просто покатушки, а обязательно, чтобы каждые выходные прошвырнуться в новую страну без всяких карантинов. И ты не хочешь искать никаких компромисов, обходных путей. Вот тебе надо, чтобы было точно как раньше. "Не хочу сидеть ни на каких карантинах, скучно, не буду. Заприте лучше пару десятков миллионов пенсионеров на два года под домашний арест, чтобы я, молодой и здоровый, мог дальше развлекать и кататься без дела по миру".

экс-Дима, миру на тебя плевать! Пойми это. Он не будет подстраиваться под твои хотелки, сколько бы ты не возмущался. Миру всё равно, что ты раньше куда-то катался. Мир будет жить так, как удобно всем, а не тебе лично.

К тому же я так и не поняла, тебе хочется именно путешествовать и познавать новые страны и культуры или ты ловишь кайф от самого факта, что вот "ты можешь" взять и прилететь на кофе в Рим и на выходные в Киев. Потому что сложилось впечатление, что туризм тебе вообще побоку. Что тебе нравится именно тот факт, что ты можешь приехать и прошвырнуться по клубам и улететь назад. И если дома такие же клубы, то тебе они фиолетовы. Тебе именно надо "прошвырнуться". Извини, но это реально просто капризы.

Кто хочет - тот поедет путешествовать. Никто не заперт, как ты это представляешь. Сделал тесты, отсидел карантин. Но тебе лень и тебе надо "как раньше" и чтобы каждую неделю кататься.... А этого не будет, пока не обколят всех вакцинами и то, что знает когда все ограничения снимут. Никто под твои личные капризы подстраиваться не будет. И нет, никто не будет никаких бабушек никуда ради тебя запирать.

Offline

#128328 2021-04-30 13:37:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я лично всех эти вакциин боюсь. Если раньше был страх температуры, но ладно, я бы как-то пересидела. Но всё изменилось, когда стало известно про смерти от тромбов. Да, их может быть 10 штук на 100 миллионов. Но всё равно - это реальные люди и никто из них не собирался умирать. Они все жили, буднично сделали прививки, потому что их заставили и навязали и просто так умерли.... 

Это просто гребанная лотерея. И любой может оказаться тем несчастным, которому не повезет.

Я бы сделала тем Пфайзером, от которого не умирают. Но сомневаюсь, что к нам его когда-то довезут в свободный доступ или даже за деньги. Нам будут возить каике-то мутные непонятно что, которые удалось "урвать". По крайней мере пока те все богатенький Америки и Англии не переколят свое население и не перестанут хапать себе весь тот Пфайзер....

Offline

#128329 2021-04-30 13:40:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Rush ♋ пишет:
Maxim пишет:

Прямо как после АстраЗенеки  glasses

Макс, после прививки от гриппа тоже самое происходит yikes   big_smile

Ни разу от гриппа не делал  ops

и правильно  cool  я тоже. гриппом болею 1 раз в 10-8 лет.

Offline

#128330 2021-04-30 13:41:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ночью думал, что сгорю. Побросал все простыни и одеяла, а с утра температура ушла и я снова чувствовал себя прекрасно, словно ничего не было

хорошие новости big_smile

Offline

#128331 2021-04-30 14:45:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

3) Я считаю их за людей, которых всего лишь надо было или запереть весной 2020 по домам под угрозой уголовного наказания за выход из дома.

Ты, кстати, в своих желаниях запереть тех пенсионеров упускаешь один важный момент.

Ну вот, допустим, послушались тебя немецкие главари и закрыли половину страны под домашний арест на два года. И вот ты такой счастливый, бежишь брать билет до Киева или Сиднея, прошвырнуться на выходные и назад  и тебе говорят: "Две недели карантина сначала отсиди,  а потом гуляй тут"big_smile

Или ты думаешь что все страны мира запрут своих пенсионеров на два год пода домашний арест чтобы ты мог кататься без дела по странам? roll

Я себе представляю, как в Украине выходят в телевизор главари и говорят: "Так и так, дорогие граждане. экс-Дима и другие путешественники хотят тут к нам в Киев прошвырнуться на выходные и полазить по клубам. А вы им мешаете, потому что можете от них заболеть. Потому в общем, мы приказываем всем пенсионерам и молодым у кого какие-то болячки - садиться под домашний арест до уведомления. Да, я знаю, что вам будет нечего кушать и вы сляжете и к вам даже некому будет зайти и ухаживать. Да, я понимаю, что многие из вас умрут с голода, потому что не смогут выйти за едой, а ваших пенсий хватит на доставку продуктов на 5 дней. Но что поделать экс-Дима и прочие молодые хотят гулять".   big_smile

Offline

#128332 2021-04-30 15:20:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Offline

#128333 2021-04-30 15:34:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

У меня есть знакомая, которая как и ты - поленилась идти к врачу. И она думает, что два раза переболела короной. И так тяжело, что до сих пор не может отойти. Даже сумки с едой тяжело носить. Упадок сил полный. Хоть ей говорили сходить к врачу, но она не хотела. Может она какое-то воспаление провела на ногах, кто знает.

Вот зря вы с ней так. Вам же хуже потом. Они же выписывают препараты, чтобы лучше было.

И да - она потеряла много веса. Потеря веса вообще вроде у многих.

Offline

#128334 2021-04-30 16:04:02

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

сидеть ни на каких карантинах, скучно, не буду. Заприте лучше пару десятков миллионов пенсионеров на два года под домашний арест, чтобы я, молодой и здоровый, мог дальше развлекать и кататься без дела по миру".

Я уже говорил, могу еще раз сказать. Этот карантин - это просто профанация. Почему в некоторых странах с карантина не запрещено выйти в магазин за продуктами, прогулять домашних животных или просто вдохнуть воздуха? И при этом это гораздо более продвинутые страны в плане например домашней доставки продуктов. А не Германия, где эти сервисы стали появляться только в 2020 году, и то - фактически только для карантинщиков, по соответствующим 3-4-5 кратным ценам? Почему карантин одинаковый по условиям для всех? И для одинокого пенсионера, которого никто кормить не будет, и для одинокого айтишника, который в состоянии оплатить доставку продуктов всему подъезду и не заметить этого на своем банковском счету, и для продавца в магазине, который если выйдет на работу то проконтачит с полтысячи клиентов за смену, и для безработного который не общается с живыми людьми год?

Shy пишет:

Потому что сложилось впечатление, что туризм тебе вообще побоку.

Шай, дорогая, ну сколько можно на эту тему? Что для тебя "туризм"? Почему такие как ты вбили себе в голову еще с начала 2020 когда начали это скармливать, что есть такой "ТУРИЗМ" и что он - зло? Мне всю мою сознательную жизнь было с высокой колокольни насрать на то, что ты называешь "туризмом". Я в страшном сне не полечу куда-либо чартером, не поеду трансферным автобусом из аэропорта в отель, не буду покупать экскурсии у гидов, не поеду вообще никогда никуда на любую "организованную для толпы экскурсию". Мне не придет в голову, что за меня кто-то ответственен в поездке, кроме меня - как "туристы" считают что "отельный гид - это первый контакт". Я никогда не буду заниматься попсой типа "джип по пустыне", "бассейн Марина Бэй Сандс", "Байок Скай отель на высоком этаже", "групповое сафари в толпе", "автобусом в аквапарк", "дневной выезд со сбором и развозкой по отелям" итд итп. Да я сдохну на таком. При этом поверь, я видел гораздо больше в своей жизни, чем кто бы то ни было тут - и это не повод для понтов и гордости, это просто моя жизнь и мои желания. Еще раз в который раз - у каждого есть свобода выбора своих интересов, пока они не угрожают другим. То есть я не знаю какие "маленькие удовольствия" ты себе позволяешь когда у тебя возникает возможность для них - торт шоколадный водиночку схомячить, фрукт экзотический купить, пива выпить, шмотку купить, подарок кому сделать - это сугубо твой выбор. Ты отказываешься понимать, что до 2020 года у меня ВСЕ БАБЛО В ЖИЗНИ шло на поездки куда угодно, которое оставалось после базовых потребностей в жизни. То есть я мог экономить на всем, что угодно, кроме поездок. Никогда даже вопроса не возникало. Можно было экономить на чем угодно. Но не на поездках куда-либо. Это моя жизнь, это мой выбор. Для большинства здесь, кто живет в обществе, где выбраться из обычных рамок "дом-работа-дом-дача-дом" уже событие года-пятилетки-десятилетия - этого никогда не понять. Да и не надо. Ты в который раз подтверждаешь, что для тебя поездки куда-либо - это вот именно такой "ТУРИЗМ". Чтоб а) скопить баблосиков много б) заплатить их сразу одному человеку и ничем больше не заниматься в) улететь подальше от обыденности г) чтобы там никто не кондыбал д) фоточки чтобы были такие чтобы друзья поняли что ты не хуже них. Без осуждения, но именно так живут 99,9999999999% жителей СССР. Да и в Германии, и в Швеции, и в куче других стран 90% - такие же. Не существало бы их - не было бы организованного туризма. Но пойми наконец, что не всем нужен этот самый "организованный туризм".
На пальцах. Я лучше потеряюсь в неблагополучном районе Буэнос-Айреса потому что мобилка села, да и достать ее опасно может быть, чем буду сидеть в ресторане на центральной улице там, где находятся 99% туристов. Я лучше поеду на континентальную окраину Гонконга, чем буду ходить по центру островного, где 99% туристов делают фоточки для своих Инстаграмов. Я лучше прошатаюсь несколько часов по дворам Алфамы в Лиссабоне, чем как 99% туристов пойду в очередь стоять в одну конкретную кондитерскую за паштейдинатами. Итд итп итд итп. Пойми - это разные взгляды на "туризм".

Shy пишет:

Кто хочет - тот поедет путешествовать. Никто не заперт, как ты это представляешь. Сделал тесты, отсидел карантин. Но тебе лень

5 тестов стоят около 300 евро. Неделя карантина стоит минимум евро 50 добавочных трат на жизнь. "Никто не заперт". В твоих понятиях, когда ездишь куда-то только "в отпуск" - то "ну ладно, можно потерпеть лишние 350 евро".. В моих понятиях - это афигенно много и это полный аналог "заперли". А далеко не "лень". Это исключительно популизм, чтобы таким как ты сказать что "нефиг шастать пусть сидят дома все".


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128335 2021-04-30 16:08:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У меня есть знакомая, которая как и ты - поленилась идти к врачу. И она думает, что два раза переболела короной. И так тяжело, что до сих пор не может отойти. Даже сумки с едой тяжело носить. Упадок сил полный. Хоть ей говорили сходить к врачу, но она не хотела. Может она какое-то воспаление провела на ногах, кто знает.

Вот зря вы с ней так. Вам же хуже потом. Они же выписывают препараты, чтобы лучше было.

И да - она потеряла много веса. Потеря веса вообще вроде у многих.

щас сочту  за оскорбление про лень  mad  lol
ты не можешь знать причин.

вот.

упадок сил был, но мне бывало и похуже (и без коронки lol ) так что терпимо.
потеря веса и волос наблюдается, да

Offline

#128336 2021-04-30 16:09:21

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это просто гребанная лотерея. И любой может оказаться тем несчастным, которому не повезет.

Только люди на самом деле в ситуации сейчас что делаются прививки по необходимости, потому что поняли что иначе им эта жизнь не нужна. Поэтому и отношение такое. Хоть ты и не веришь - для меня абсолютно однофигственно, умру я от прививки или нет. Потому что и так я уже умер год назад. Этот год я не жил, и другой перспективы кроме как сделать прививку - нет. Будет ли результатом ее смерть или нет - фактически неважно.

Shy пишет:

Англии не переколят свое население и не перестанут хапать себе весь тот Пфайзер....

в Британии самая массовая вакцина - АстраЗенека, которую они же и делают. а никакой не Файзер. абсолютно все мои знакомые в Британии проколоты именно АстраЗенекой, кроме медперсонала который кололи "в первую волну вакцинации", когда еще не было АЗ.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128337 2021-04-30 16:15:08

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Они же выписывают препараты, чтобы лучше было.

а ты смотрела хоть раз нормальные протоколы лечения короны? smile не те, которые в бывСССР используют "чтобы пациенты не жаловались, что их не лечат". 90% этих протоколов - "витаминки и общеукрепляющие", оставшиеся 10% используются в тяжелых случаях. уж точно антибиотики никто просто так не засовывает в людей, даже с пневмонией, если она без вторичной бакинфекции.
но вот в бывСССР такие протоколы не работают. потому что "опытные люди" требуют обязательно госпитализации в инфекционку с пневмонией, обязательно антибиотиков (и по опыту того что вижу - обязательно уколов, "они же лучше работают"), а то и 2-3 антибиотика сразу. И обязательно антикоагулянты почему-то, по поводу и без.
так что перед тем как говорить "выписывают препараты, чтобы лучше было" - ты бы хотя бы поинтересовалась, что же там "выписывают" в большинстве стран....

потеря веса и волос наблюдается, да

у тех кто остался год без работы и жизни как ни странно тоже вес и волосы теряются. и организм начинает беситься. без всякой короны. и сколько таких... но их обследовать никто не будет, они ж не болеют короной.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128338 2021-04-30 16:19:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, ну так садись и езжай на месяц на окраины Буэнос-Айреса или Гонкогна. Никто ж не запрещает smile Кроме того, все эти дикие и строгие карантины в основном в богательких странах. Даже к нам в Украину люди приезжют и плюют на карантин. Из знакомых кто приехал - ни разу не слышала, чтобы кто-то честно сидел две недели. Сразу пошли гулять. Даже та тетенька с Норвегии прикатила с мужем недавно в Украину и уже объездили страну от Киева до Одессы.

Но тебе надо именно "на три дня". И вот ты сидишь целый год, никуда не едешь и жалуешься, какой ты несчастный. За это время ты уже мог скататься на пару неделек в кучу стран. И никак не поймешь, когда тебе говорят. Садись и езжай. Но нет, будешь ныть и ждать, пока станет "как раньше".

Пойми, миру на тебя плевать и он не будет под тебя подстраиваться. Ищи сам для себя компромисы. И будешь счастливее.

Offline

#128339 2021-04-30 16:21:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, мне это очень хорошо известно. даже слишком.
и как жизнь прос... рается  8 годочек пошёл чернейшей полосы и света в конце тоннеля я пока не вижу.

Offline

#128340 2021-04-30 16:51:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Не знаю, ковид или нет у меня был в прошлом году, но последний ОАК показал, что какой-то вирус был и последствия есть до сих пор, а вес просто не набирается при хорошем питании(.
Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

Редактировался Миранда (2021-04-30 16:53:44)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128341 2021-04-30 16:56:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Не знаю, ковид или нет у меня был в прошлом году, но последний ОАК показал, что какой-то вирус был и последствия есть до сих пор, а вес просто не набирается при хорошем питании(.
Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

сегодня резко жарко, а на мне вся  одежда просто болтается - теперь 2 таких влезет glasses
  а прошлой весной я ещё шутила -  зимой кто-то ушил мои вещи lol

Offline

#128342 2021-04-30 16:59:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:

Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

да я так понимаю, что толком никто ничего не знает, что будет и как всё это нормализовать...

Offline

#128343 2021-04-30 17:02:53

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, ну так садись и езжай на месяц на окраины Буэнос-Айреса или Гонкогна. Никто ж не запрещает smile Кроме того, все эти дикие и строгие карантины в основном в богательких странах. Даже к нам в Украину люди приезжют и плюют на карантин. Из знакомых кто приехал - ни разу не слышала, чтобы кто-то честно сидел две недели. Сразу пошли гулять. Даже та тетенька с Норвегии прикатила с мужем недавно в Украину и уже объездили страну от Киева до Одессы.

Но тебе надо именно "на три дня". И вот ты сидишь целый год, никуда не едешь и жалуешься, какой ты несчастный. За это время ты уже мог скататься на пару неделек в кучу стран. И никак не поймешь, когда тебе говорят. Садись и езжай. Но нет, будешь ныть и ждать, пока станет "как раньше".

Пойми, миру на тебя плевать и он не будет под тебя подстраиваться. Ищи сам для себя компромисы. И будешь счастливее.

Ты бы сначала выяснила, есть ли карантин в Украине для приезжающих.
Но от математики по тестам это не освобождает. Ты заплатила хотя бы за один тест, ты хотя бы знаешь как они делаются и сколько стоят? Или так, просто знаешь что "они есть"?
Мне не нужно ехать куда-то "на пару неделек", но тебе похоже не понять. У тебя на все поездки 4 варианта: "на Родину" "по клубам" "овощем на пляж" и "по горам по долам". Что делать человеку без Родины, который не ходит по клубам, не лежит на пляже и не бегает сайгаком по природе - в твоей системе неизвестно что делать... Потому что ты такого "отдыха" не представляешь.
Как мне сказала один раз коллега - "я бы повесилась с твоим графиком жизни. работаем 5 дней. я прихожу и валюсь на диван на 2 дня. а тебе же не лень куда то лететь, что то там делать, так и потом еще возвращаешься в воскресенье вечером или в понедельник в 6 утра и на работу. тебе совсем отдыха не хочется?". Вот именно такие взгляды у тебя же, получается.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128344 2021-04-30 17:04:53

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Не знаю, ковид или нет у меня был в прошлом году, но последний ОАК показал, что какой-то вирус был и последствия есть до сих пор, а вес просто не набирается при хорошем питании(.
Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

сегодня резко жарко, а на мне вся  одежда просто болтается - теперь 2 таких влезет glasses
  а прошлой весной я ещё шутила -  зимой кто-то ушил мои вещи lol

Это нехорошо. Дай Бог, чтобы не от чего-то серьёзного вес снижался, а так причин много может быть.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128345 2021-04-30 17:06:24

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Не знаю, ковид или нет у меня был в прошлом году, но последний ОАК показал, что какой-то вирус был и последствия есть до сих пор, а вес просто не набирается при хорошем питании(.
Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

ОАК не может сам по себе показать "что какой-то вирус был", ну никак smile
скорее по эндокринной системе ударит нерегулярное или нездоровое (то есть читаем как есть - обычное для абсолютного большинства) питание,  неблагоприятная (читаем опять как есть - обычная вокруг) экология итд. чем какой-то конкретный вирус вот имеено конкретно ударит вдруг именно по эндокринной системе


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128346 2021-04-30 17:08:15

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Миранда пишет:

Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

да я так понимаю, что толком никто ничего не знает, что будет и как всё это нормализовать...

У нас врачам все равно на твой постинфекционный
синдром, с таким отношением приходится самой разбираться и самой себя лечить.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128347 2021-04-30 17:11:28

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Ребят, кто болел коронкой - как у вас с весом? потеря ощутимая? есть вообще потеря веса?
я прямо так скинула хорошо.  талия прям загляденье  lol

Не знаю, ковид или нет у меня был в прошлом году, но последний ОАК показал, что какой-то вирус был и последствия есть до сих пор, а вес просто не набирается при хорошем питании(.
Ковид сильно нарушает работу гормональной системы, поэтому и могут быть проблемы с весом, волосами и т.д., по той же щитовидной железе может ударить(.

ОАК не может сам по себе показать "что какой-то вирус был", ну никак smile
скорее по эндокринной системе ударит нерегулярное или нездоровое (то есть читаем как есть - обычное для абсолютного большинства) питание,  неблагоприятная (читаем опять как есть - обычная вокруг) экология итд. чем какой-то конкретный вирус вот имеено конкретно ударит вдруг именно по эндокринной системе

Может, если повышены лимфоциты, моноциты и снижены нейтрофилы, плюс я еще иммунограмму сдавала. И очень просто: вирус нагружает иммунную систему, а иммунная система связана с нервной и эндокринной. Болезнь - это стресс для организма, стресс в свою очередь создаёт разлад в гормонах.

Редактировался Миранда (2021-04-30 17:13:02)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128348 2021-04-30 17:27:02

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:

Может, если повышены лимфоциты, моноциты и снижены нейтрофилы

это фактически говорит о пониженном по какой-то причине иммунитете либо о каком-то активном процессе в организме, связанным с иммунной системой. связать это с "прошедшей вирусной инфекцией", особенно если от нее уже выздоровел - это надо очень какую-то фантазию иметь огромную. но сейчас это на самом деле модно, все записывать в "последствия вирусной инфекции".


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128349 2021-04-30 17:36:42

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Миранда пишет:

Может, если повышены лимфоциты, моноциты и снижены нейтрофилы

это фактически говорит о пониженном по какой-то причине иммунитете либо о каком-то активном процессе в организме, связанным с иммунной системой. связать это с "прошедшей вирусной инфекцией", особенно если от нее уже выздоровел - это надо очень какую-то фантазию иметь огромную. но сейчас это на самом деле модно, все записывать в "последствия вирусной инфекции".

А я и не выздоровела, а процессы пошли, да, те, которых ранее не было, - аутоиммунные уже.
Впрочем, развивать далее эту тему и что-то обсуждать я не намерена roll.

Редактировался Миранда (2021-04-30 17:37:06)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128350 2021-04-30 18:48:04

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Шай, вот ты говоришь, не банить Экс-Диму, а сама его провоцируешь  roll

Offline

Подвал доски