#128201 2021-04-16 16:41:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy

ППКС  cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128202 2021-04-16 16:48:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Если женщина хочет стать матерью, ее ничего не остановит. Если мужчина хочет быть отцом, он всячески будет помогать своей жене, пока она в декрете и потом.
Кто не хочет рожать, пусть лучше и не рожают glasses вот и все, вот и все. 21 век, женщина в праве сделать выбор между карьерой и рождением детей, либо прекрасно совмещать семью и карьеру. Да и мужчин, ведущих ьыт на равных с женщиной сейчас становится все больше и больше.

Offline

#128203 2021-04-16 16:53:29

БЕЛОРАШН WУМАН
Участник
Из Anti-Utopian Land
Зарегистрирован: 2021-03-22
Сообщений: 221
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ого, у вас только сейчас? Я знала, что в Беларуси такое есть, но не знала, насколько давно. И вот на какую статью наткнулась

Не все знают, что еще в нулевых в нашей стране законодательно разрешили уходить в декретный отпуск не только мужьям, но и любым работающим членам семьи. Чаще, чем отцы, этой возможностью пользуются бабушки и дедушки трудоспособного возраста.

А вот касательно популярности этой «услуги» и равноправия:

Согласно социологическому исследованию «Система социальной защиты Беларуси глазами ее жителей» от Исследовательского центра ИПМ и BEROC, почти 64% белорусов считают, что в начале жизни маленькому гражданину нужна именно мать. Другой распространенной причиной выхода в декрет женщины является то, что нередко ее заработок меньше, чем у мужчины.

Кроме того, 22,1% респондентов отмечают, что мужчине сложнее уходить в декрет из-за работодателя. Существует также мнение о том, что глава семьи не должен совершать этот шаг по причине того, что его засмеют — так думают 8,2% опрошенных.


183370801_4122427801187579_7307027589858436178_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-3&_nc_sid=ae9488&_nc_eui2=AeHfFOUf3oU-V6nmh_rcGzExFVYuOE98cSIVVi44T3xxIp2HuW7PWYU2Orr0N2p1iV47TAM6H0csW2-0mgxPRBGo&_nc_ohc=WVHnd__hvgUAX_pvyju&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=52a238f2191d766f0c878589780bb539&oe=60BBE932

Offline

#128204 2021-04-16 17:31:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Rush пишет:

Если женщина хочет стать матерью, ее ничего не остановит. Если мужчина хочет быть отцом, он всячески будет помогать своей жене, пока она в декрете и потом.
Кто не хочет рожать, пусть лучше и не рожают glasses вот и все, вот и все. 21 век, женщина в праве сделать выбор между карьерой и рождением детей, либо прекрасно совмещать семью и карьеру. Да и мужчин, ведущих ьыт на равных с женщиной сейчас становится все больше и больше.

Между "ничто не остановит" и "не хочет от слова совсем", то есть, даже при лошадином здоровье, ярде евро на счете и взаимной любви, есть еще 50 оттенков траблов со здоровьем и финансовых, отсутствия подходящих для этого отношений итд. Не, ну есть такие, что рожают и "для себя", и в состоянии глубокой инвалидности, и с отсутствием всяческих средств к существованию и пр. И что хорошего в таких "родить любой ценой" и "зайках-лужайках"? Я понимаю что ты имеешь в виду скорее нормальных женщин, но вот это пафосное "ничто не остановит" я не люблю - это не та тема где цель оправдывает средства.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128205 2021-04-16 18:27:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,307

Re: Яма для Пробивания

Это в тему "Сверхъестественного и прочей необьяснимой фигни", но я уже давно заметила, что люди чувствуют когда их призывают, упоминают их или пишут на темы, интересные им. Они могут не заходить неделями на форум. Но как только их упомянут или напишут, то они в прямом смысле чувствуют и заходят на форум  big_smile

Я как увидела эту новость, то вспомнила сразу про Rush и что у форума был тот фееричный разговор про женщин, декреты, мужчин и что-то мы там нудили долго. Потому и принесла, вспомнив, что он тогда вроде про декреты у мужчин говорил и что рад бы посидеть, если бы разрешали. Или что там было. И он прям почувствовал и зашел на форум  big_smile Три недели его не было.

Причем я реально давно уже это заметила с разными форумчанами на разные темы. Люди реально иногда будто чувствуют, что надо зайти потому что про них думают.

Offline

#128206 2021-04-16 18:53:05

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

У нас уже сто лет есть мужской декрет  yikes

Offline

#128207 2021-04-16 18:55:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: Яма для Пробивания

В России тоже.
Причем весь банкет за счет государства, если работодатель уплачивал взносы за работника. 1,5 года можно так сидеть.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128208 2021-04-16 18:58:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,307

Re: Яма для Пробивания

Rush пишет:

Если женщина хочет стать матерью, ее ничего не остановит. Если мужчина хочет быть отцом, он всячески будет помогать своей жене, пока она в декрете и потом.
Кто не хочет рожать, пусть лучше и не рожают glasses вот и все, вот и все. 21 век, женщина в праве сделать выбор между карьерой и рождением детей, либо прекрасно совмещать семью и карьеру. Да и мужчин, ведущих ьыт на равных с женщиной сейчас становится все больше и больше.

Ну вот спортсменки и "совмещают прекрасно карьеру и семью", правда приводит это в большинстве случаев только к тому, что они теряют полтора года карьеры и потом не могут вернуться к тем, результатам, что имели до беременности. В то время как спортсмены-мужчины не имеют никаких забот. За них рожает жена, за них она сидит с новорожденными. Нет, Федерер не тащил своих новорожденных детишек, чтобы вытирать им сопли в отеле и менять подгузники в перерывах между матчами на турнирах. Уверенна, что с ними дома сидела жена и это всё делала, пока она занимался карьерой...   В то время как теннисистки начинают возить детей либо кидать на кого-то дома, разрываясь.

Это и есть неравенство. Равенство, если бы условный Федерер брал декрет на год-полтора, когда у него беременеет жена  smile Тогда бы он никаких этих четверых детей не заводил. А ждал бы завершения карьеры. Либо уходил раньше, как приходится делать некоторым спортсменкам.

"мужчин, ведущих быт на равных с женщиной сейчас становится все больше и больше" благодаря тому, что американцы продавили это, начав шеймить за мысли, что женщина должна сидеть на кухне и бороться за равноправие. Потом это подхватили европейцы и некоторые остальные. На просторы экс-сссрии это тоже просачивается, но очень медленно.

Поверь, если завтра придумают, как мужчине рожать вместо жены, включая все эти 9 месяцев с животом и потом заставят сидеть с тем дитем три года, то желающих добровольно на это пойти будет совсем немного. А среди мужчин спортсменов - 1% хорошо если наберется. Все спортсмены будут говорить, что "лучше подожду пока закончится карьера в 35 лет, я не спешу". Обычные мужчины не будут жениться в 25 лет, а тоже будут максимально оттягивать "процесс"
А если заставят принудительно всех мужчин рожать своего ребенка, то они вообще перестанут жениться со словами, что им не очень тот ребенок то и нужен smile
И начнут искать пути усыновления, лишь бы не рожать.

В этом и разница. Также дело еще и в том, что условный Роналду и Месси могут и в 50 лет "сделать ребеночка", если их заставят идти в декрет при беременной подруге. А спортсменка в 40 не может родить, не говоря уже про 50. Потому многие в 32 уже заканчивают карьеру, чтобы успеть. Хотя могли бы еще пару лет играть.

У Роналду уже 4 ребенка в 36 лет. А ну бы спортсменка выносила 4-х детей к этому возрасту и пыталась бы как-то играть smile Максимум, что они могут себе позволить - одного.

Поверь, если бы тебе сейчас сказали, что ты должен сам выносить троих детей в животе и всем им сопли вытирать потом годами, пока жена будет ходить на работу, а после приходить и смотреть телевизор и иногда участливо помогать тебе катать коляску на улице или отводить детей в сад по пути на работу, считая это "равноправной помощью" smile то тебе бы быстро перехотелось иметь тех троих детей. И при большом желании иметь всё же какого-то ребенка - ты бы согласился выносить только одного smile Это просто тебе кажется, что так всё легко, когда ты знаешь, что точно этим заниматься не будешь. И если бы ты пошел "в декретный отпуск"  на три года, то тебе бы это очень быстро надоело и ты бы попросился назад на работу smile

Offline

#128209 2021-04-16 19:04:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,307

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас уже сто лет есть мужской декрет  yikes

Я вот про такой раньше не слышала, честно говоря. Я не знаю и не слышала ни про кого, где бы муж вот так ушел в декрет. У нас, наверное, многие не знают.

Интересно, а много мужчин вот так "берут"? Наверное разве что женушка на какой-то важной и хорошо оплачиваемой работе, а он нет. И им жалко терять много денег. И еще если муженек слегка подкаблучник. Потому что для всех этих альфа-самцов это наверное оскорбительно и унизительно smile С них дружбаны будут смеяться.

Это такие бета-мужчины, как муженек Серены, где она его полностью подчинила и он по струночке перед ней бегает и стелится. Его еще подкалывают, называя "жена Серены". Я встречала в комментариях. Такой бы точно с радостью пошел и сидел в декрете. smile

Offline

#128210 2021-04-16 19:05:09

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

В России тоже.
Причем весь банкет за счет государства, если работодатель уплачивал взносы за работника. 1,5 года можно так сидеть.

Ну так да, а как иначе?  monkey

Offline

#128211 2021-04-16 19:15:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maxim пишет:

У нас уже сто лет есть мужской декрет  yikes


Интересно, а много мужчин вот так "берут"? Наверное разве что женушка на какой-то важной и хорошо оплачиваемой работе, а он нет. И им жалко терять много денег. И еще если муженек слегка подкаблучник. Потому что для всех этих альфа-самцов это наверное оскорбительно и унизительно smile С них дружбаны будут смеяться.

Ну так если жене ничего не светит из-за отсутствия официального заработка, то почему бы и нет? У меня лично есть знакомые, которые так делали. Там суммы далеко не малые выплачивает государство, особенно первое пособие.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128212 2021-04-16 19:53:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это в тему "Сверхъестественного и прочей необьяснимой фигни", но я уже давно заметила, что люди чувствуют когда их призывают, упоминают их или пишут на темы, интересные им. Они могут не заходить неделями на форум. Но как только их упомянут или напишут, то они в прямом смысле чувствуют и заходят на форум  big_smile

Я как увидела эту новость, то вспомнила сразу про Rush и что у форума был тот фееричный разговор про женщин, декреты, мужчин и что-то мы там нудили долго. Потому и принесла, вспомнив, что он тогда вроде про декреты у мужчин говорил и что рад бы посидеть, если бы разрешали. Или что там было. И он прям почувствовал и зашел на форум  big_smile Три недели его не было.

Причем я реально давно уже это заметила с разными форумчанами на разные темы. Люди реально иногда будто чувствуют, что надо зайти потому что про них думают.

Все гораздо проще - некоторые просто читают долго в read only mode, а когда хотят вступить в дискуссию - появляются smile) это говорю тебе я - человек, верующий в сверхъестественное smile) Хотя конечно бывает и такое, как ты пишешь - и в виртуале, и в реале smile Я сама в несезон иногда захожу, но редко логинюсь - в основном "Уан Клуб" и "Жизнь после" ветки, яму мало читаю, счас просто время есть.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128213 2021-04-16 19:58:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

мужской декрет был ещё со времён СССР  lol
мужчина мог оформить отпуск по уходу за ребёнком

Offline

#128214 2021-04-16 19:58:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Shy пишет:
Maxim пишет:

У нас уже сто лет есть мужской декрет  yikes


Интересно, а много мужчин вот так "берут"? Наверное разве что женушка на какой-то важной и хорошо оплачиваемой работе, а он нет. И им жалко терять много денег. И еще если муженек слегка подкаблучник. Потому что для всех этих альфа-самцов это наверное оскорбительно и унизительно smile С них дружбаны будут смеяться.

Ну так если жене ничего не светит из-за отсутствия официального заработка, то почему бы и нет? У меня лично есть знакомые, которые так делали. Там суммы далеко не малые выплачивает государство, особенно первое пособие.

Всякие варианты возможны, главное, чтобы была договоренность, которая обоих устраивает. Лично знаю парня (30+), долго сидевшего вообще аж с двумя детьми пока жена впахивала на двух работах. Он правда долго не работал вообще - то есть это не отпуск тот самый, тупо безработным был, но их это устраивало, деньги в семью приносила жена, у нее был стабильный доход, а у него мутный фриланс.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128215 2021-04-16 20:03:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

мужской декрет был ещё со времён СССР  lol
мужчина мог оформить отпуск по уходу за ребёнком

Вообще, если уж на то пошло, то это два разных вида отпуска - декретный и отпуск по уходу за ребенком)) в России они даже оплачиваются по разному, ТК РФ вам в помощь) именно в декретный можно уйти только по беременности, то есть, та, кто будет рожать, и мужчина в него уйти не может по определению lol если, конечно, не брать единичные случаи усыновления совсем младенцев одинокими мужчинами, что, согласитесь, редкостная редкость. И есть еще отпуск по уходу, следующий за декретным. Я не была ни в том, ни в другом, но знаю, что говорю - т.к. была одно время тесно на этой теме по работе с бухгалтерией smile) Это совершенно два разных отпуска, и тот, о котором здесь спор и сыр-бор, как раз называется отпуск по уходу smile

Редактировался Ariane (2021-04-16 20:04:04)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128216 2021-04-16 21:32:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

Ariane, я не знаю, как сейчас. я знаю о том времени.

после родов мама попала в больницу на год. мне было 2 месяца.
предлагали разные варианты.  в том числе  и папе оформить   по уходу за ребёнком.
в итоге до года меня нянчила бабушка

Редактировался Товарищ Китанья (2021-04-16 21:34:17)

Offline

#128217 2021-04-16 21:40:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

и потом, у меня коллега оформляла уже именно по уходу за ребёнком - они удочерили 2х недельную девочку. но это уже  Украина  начала 2000-х
"декретным" это в общем называют. не все же буквоеды из контор lol 
ясное дело, что такие  виды  отпусков существуют и давно. и в разных странах.

Offline

#128218 2021-04-16 21:46:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Shy

Да мало кто из мужчин-селебов будет брать такие брейки, пока им сыпятся нехреновые деньги.

был такой. от всего отказывался. но он вообще уникум. cool

Offline

#128219 2021-04-16 21:55:33

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

У меня коллега собирается идти в декрет вместо жены, так как жена всё равно не работает  big_smile

Offline

#128220 2021-04-16 22:04:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Ariane пишет:

Shy

Да мало кто из мужчин-селебов будет брать такие брейки, пока им сыпятся нехреновые деньги.

был такой. от всего отказывался. но он вообще уникум. cool

И кто же этот уникальный экземпляр из Красной Книги? smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128221 2021-04-16 22:14:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

https://musiable.com/quizzes/eurovision … g-are-you/

Типа тест - какая ты песня этого Евро. У меня вышла Роксен.

You are Amnesia,

What's wrong with you? You lost faith in yourself. You have to learn to love yourself and not listen to what others have to say. You have the power to achieve whatever you want, believe it. Roxen was also letting the people in the music video tell her what to do. But eventually they all learned to respect her.

Не зря она мой топ2 cool

You are Øve Os På Hinanden,
These days, you are obsessed with the old. You do not feel like you belong to this age. Denmark's song is just for you, its outdated too.
а я как раз с unpopular opinion... мне нравится это ретро  big_smile

мне кстати сегодня Евро 2021 плейлиста как раз хватило, чтобы доехать до прививочного центра и обратно.



Скрытый текст

174223031_10105638231655689_1821822334278494317_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=N9czcWSMyy0AX9zwZPZ&_nc_oc=AQl_Tacn9quuy6mOBEjes_ZnAlHMNqPs-aI9v-ZN0pPMOiLwteAzoT5OLaSXfy2fO2g&_nc_ht=scontent.fdpa1-1.fna&oh=b31971d562833b158393ce0023d87cd0&oe=609DA1E2

один из самых старых бейсбольных парков в стране в стране. историческое здание.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-04-16 22:17:54)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128222 2021-04-16 22:46:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Товарищ Китанья пишет:
Ariane пишет:

Shy

Да мало кто из мужчин-селебов будет брать такие брейки, пока им сыпятся нехреновые деньги.

был такой. от всего отказывался. но он вообще уникум. cool

И кто же этот уникальный экземпляр из Красной Книги? smile

если перефразировать

он артист больших и малых академических театров, а фамилия его… фамилия его слишком известна, чтобы я её называла!
big_smile
Хит Леджер

Редактировался Товарищ Китанья (2021-04-16 22:47:23)

Offline

#128223 2021-04-16 22:55:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,307

Re: Яма для Пробивания

От чего он отказывался?

Я вообще против этого культа, что устроили вокруг Леджера только потому, что он умер. Обычный актер. В той роли Джокера был хорош, единственный раз. И то - весь фильм он еще под гримом. Думаю, что если остался бы жив, то ничего выдающегося бы больше не показал. И скатился бы до себя "до Джокера".

Так само теперь  стали лепить культ вокруг актера из Черной Пантеры и посмертно задаривать наградами. Был бы жив - и не заметили бы.

Любят американцы лепить культы вокруг умерших рано знаменитостей.

Я вообще жутко против, что лелеют память актеров, умерших от передозов, наркоты и алкоголя. Их надо порицать. Чтобы каждый знал, что если умрет, то память его навсегда будет испорчена и его будут презирать. Но там создали такую систему, что все знают, что если умрут от передоза, то весь мир будет по ним плакать, жалеть и снимать фильм о том, как они были гениальные и непонятые..... Ну и они сидят все на наркоте. Тем более каждый знает, что если заловят, то всегда можно лечь в клинику, побичеваться публично и все будут жалеть и желать выздоровления.... Эта система развращает всех этих селебрити.

Offline

#128224 2021-04-16 22:58:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

Хит Леджер

Удивил! Из наших селебов только Лазарева могу припомнить - пропадал на почти весь 2014 год, правда не светил факт деторождения вообще. Но там, как всем известно, специфический случай. Но именно на 2014 пришелся период его творческого застоя затишья, кроме Беста никакой активити.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128225 2021-04-16 23:00:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,516

Re: Яма для Пробивания

Shy

не говори о том, чего не знаешь. и не порицай никого, если не знаешь.

он не спал несколько лет.  уж  я его понимаю так, КАК НИКТО  не понимает.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-04-16 23:01:58)

Offline

Подвал доски