#127726 2021-03-11 21:43:38

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

как видите, Тамбьен жив. это главное, что могло с ним случиться после вакцинации lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127727 2021-03-11 21:53:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

А была температура? Это самое страшное.

Offline

#127728 2021-03-11 22:05:39

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А кто-то кроме Тамбьена еще делал вакцинацию?

я записался в очередь, вот жду lol
по иронии судьбы, как рассказывали мне сотрудники больниц (которые в первой очереди), из приблизительно 300 сотрудников дают свое согласие на вакцинацию аж где-то 2 человека
в итоге, провакцинировать не могут даже их, ибо если открыл партию вакцины, то должен использовать всё, а не выбрасывать остатки
короче, из-за вот этих первых в очереди сама очередь до меня дойдет, наверное, годику эдак к 2023-му - если, конечно, в один прекрасный день они не плюнут на всё это и не начнут вакцинировать того, кто реально хочет

Offline

#127729 2021-03-11 22:25:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

температура была. под сорок. но опять же, в первый день я как умный человек этого ожидал и заранее запасся парацетамолом, вторым одеялом и бутылкой воды у кровати (по иронии всего, я ещё и дома оказался вот вообще совсем один в этот день) - и в общем, всё прошло норм, ну да, жар, голова поболела, но в целом терпимо
то после второй вакцины мне днём показалось, что всё норм, никакой температуры не будет - и из-за этого ночью был немножко ад.
но всё это буквально два раза по одному дню. уж лучше так, чем болеть этим ещё и с перспективой на ИВЛ...

с другой стороны, маман у меня тож привилась - и вообще ничего. хоть бы хны. студенты у меня привились процентов 30 где-то - у двоих была температура, у остальных вообще всё ок.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127730 2021-03-11 22:42:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Сделал обе прививки. После первой была температура 37.5, после второй нет


baby-yoda-6.gif

Offline

#127731 2021-03-11 23:22:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не болел, не делал вакцину. Все лето ездил днями напролет на метро, иногда даже приходилось на ходу перекусывать - ну не заразился и все тут big_smile У меня первая группа крови, впрочем, как у всех близких родственников, и у нас этой фигней никто не болел. Я почему про группу крови - просто некоторые ученые видят связь - первая группа крови - меньше риска заразиться. Не знаю, так ли это, но нас пока проносит. К вакцинам отношусь нормально, но себе делать не буду - я не хочу это впускать себе в организм. Да, рис впустить полноценный вирус есть, но все же он с каждым днем снижается, да и мне сейчас удается находиться за городом. Может быть если бы работал сейчас в Москве, то сделал бы smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#127732 2021-03-12 18:00:29

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Тоже не болела, вакцину не делала. Все равно почти все время дома сижу, выхожу только в магазин и до начала февраля дважды в неделю в бассейн ходила.
И то, на прошлой неделе попала в больницу, после этого была в поликлинике. Где-то в процессе подцепила то ли простуду, то ли грипп. Бесплатно сделали мазок, даже результат смской прислали. Единственное, что нехорошо, всем пофиг, ковид-не ковид, на прием к терапевту надо ножками идти, на дом не ходят.

Offline

#127733 2021-03-12 22:23:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня любые запахи отдушек (парфюмерия, порошок, зубная паста, гель для душа) пахнут теперь какой-то химической смолой monkey
А еще теперь для меня одинаково пахнет любой табак, а раньше мне даже нравилось нюхать разный.

У меня уже 2 месяца мясо воняет гнилой мертвечиной, шампунь бензином, а кондиционер амиаком, хотя перековидил я еще осенью mad


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127734 2021-03-12 22:27:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас тут одна женщина писала, что ей не повезло и после той индийской у неё поднялась температура до 39, потом и до 40. Но на следующий день прошла.]

Почему не повезло ей? Наоборот, повезло, значит вакцина работает и действует и тетя получит антитела  big_smile Одна из главных бед страны сейчас вылезла — тотальное невежество людей о медицине, биологии, вакцинации, как это все работает и зачем. Мракобесие и истеричная антинаучная пропаганда на каждом шагу  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127735 2021-03-12 22:35:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Минусы Питера
Трахучая слякоть

Плюсы Питера
Пабчики и разъездной глинтвейн

Особый приз жюри
Питерская молодежь. ох, где мои 17 лет  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127736 2021-03-12 23:29:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Полфорума что ли переболело?

А как у вас проходило? Легко или тяжело? Сколько вообще прошло между диагнозом и полным выздоровлением?

Я слышала, что к некоторым людям долго возвращается обоняние. Рассказывали знакомые, что пару месяцев не возвращалось. Но  не знала, что к некоторым еще и в видоизмененном состоянии.

Offline

#127737 2021-03-12 23:38:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Полфорума что ли переболело?

А как у вас проходило? Легко или тяжело? Сколько вообще прошло между диагнозом и полным выздоровлением?

Я слышала, что к некоторым людям долго возвращается обоняние. Рассказывали знакомые, что пару месяцев не возвращалось. Но  не знала, что к некоторым еще и в видоизмененном состоянии.

Переболел осенью, очень легко, несколько дней была небольшая температура, но не больше 38, и если бы не потеря запаха и вкусов, то и не знал бы что ковид. Возвращались запахи и вкусы где-то больше месяца, но после того как окончательно вернулись, после нового года началось искажение и извращение запахов, начал замечать что все варенное и жаренное очень сильно и неприятно воняет, особенно если мясное, жарка мяса так отвратительно воняла, что аж вызывала тошноту, вкус кофе стал максимально гадким, хлеб, цибуля, петрушка стали горькими и вонючими, ну и как я уже выше писал — все моющие средства и засобы гигиены стали вонять амиаком, бензином, керосином, зубная паста — ацетоном  glasses Иногда хотелось чтобы все вкусы и запахи пропали как было при ковиде, всяко уж лучше, чем мучатся с этой вонью  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127738 2021-03-12 23:44:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

До сих пор типо не прошли? А если они вообще не вернутся в нормальное состояние?

Ученые что-то говорят на эту тему? Мне сначала не верилось, когда знакомые рассказывали, что им месяцами/неделями то обоняние не возвращалось.

Offline

#127739 2021-03-12 23:55:33

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,269
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Цибуля lol lol lol

Я болел - тест получился отрицательный, но знакомые врачи по симптомам все сказали, что это ковид был big_smile
Не буду описывать подробности, но скажу, что на 6 кг похудел за неделю этой болезни cool друзья говорят, что даже скулы теперь видно
На извращённые запахи не жалуюсь


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127740 2021-03-13 00:08:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Ах да - вы ж нашу Цибулю - Лук называете smile


Еще и на Буряк говорите - Свёкла. Меня ж корежит, когда встречаю где-то это слово - Свёкла big_smile

Offline

#127741 2021-03-13 00:10:23

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

До сих пор типо не прошли? А если они вообще не вернутся в нормальное состояние?

Ученые что-то говорят на эту тему? Мне сначала не верилось, когда знакомые рассказывали, что им месяцами/неделями то обоняние не возвращалось.

Ну сейчас как-то полегче, уже 2 месяца эта вонь, возможно привык, а возможно оно начинает проходить и уже меньше стало  big_smile  Про ученых не знаю, гуглил сначала много, так как не понимал что происходит, и наткнулся на много групп и форумов даже англоязычных, у которых такое же состояние. Врачи ничего конкретного не знают, насколько я понял, полное восстановление может затянуться на полгода и больше  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127742 2021-03-13 00:12:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo пишет:

Цибуля lol lol lol

Я болел - тест получился отрицательный, но знакомые врачи по симптомам все сказали, что это ковид был big_smile
Не буду описывать подробности, но скажу, что на 6 кг похудел за неделю этой болезни cool друзья говорят, что даже скулы теперь видно
На извращённые запахи не жалуюсь

Я хоть и болел легко, но тоже достаточно похудел, частично наверно из-за того, что еда была безвкусная и насильно в себя ее впихивать не получалось glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127743 2021-03-13 00:14:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ах да - вы ж нашу Цибулю - Лук называете smile

англосаксы вышу Цибулю вообще ониён кличут ... офигели в край big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127744 2021-03-13 00:31:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

я довольно тяжело.  первые 3 дня вообще ад
потом было 7 приступов похожих на астму за сутки или что-то такое - задыхалась. думала усё.
в среднем получился месяц болела

вкус теряла и аппетит. похудела очень даже. 4 месяца выпадали волосы.  раздражительность и бессонница.

кашель начался внезапно и так внезапно исчез. сухой, да. но иногда кажется, что грудь забита lol  roll
подруга медик  сама болела и сказала - да, она эта дрянь

Редактировался Товарищ Китанья (2021-03-13 00:32:33)

Offline

#127745 2021-03-13 00:36:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Не знаю, как в других областях. Нужна Тинга для репрезентации русско-язычных областей.

Но у нас в Закарпатье даже русско-язычные говорят Цибуля и Буряк. Этого странного слова "Свекла" тут нигде не услышишь smile

Я как встречаю это слово где-то в интернете, то даже не всегда сразу понимаю, про что оно. Следующая мысль: "Зачем они буряк обзывают свеклой?" smile

Offline

#127746 2021-03-13 00:36:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

El Diablo* пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня любые запахи отдушек (парфюмерия, порошок, зубная паста, гель для душа) пахнут теперь какой-то химической смолой monkey
А еще теперь для меня одинаково пахнет любой табак, а раньше мне даже нравилось нюхать разный.

У меня уже 2 месяца мясо воняет гнилой мертвечиной, шампунь бензином, а кондиционер амиаком, хотя перековидил я еще осенью mad

у меня так всю жизнь всё воняет. lol    в смысле, что я очень чувствительна  к запахам

Offline

#127747 2021-03-13 00:45:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не знаю, как в других областях. Нужна Тинга для репрезентации русско-язычных областей.

Но у нас в Закарпатье даже русско-язычные говорят Цибуля и Буряк. Этого странного слова "Свекла" тут нигде не услышишь smile

Я как встречаю это слово где-то в интернете, то даже не всегда сразу понимаю, про что оно. Следующая мысль: "Зачем они буряк обзывают свеклой?" smile

смотря какие семьи. и так, и так говорят.  есть же семьи русскоязычные, а есть суржик.  поэтому разные варианты можно услышать

но буряк и в России говорят в некоторых областях. это я лично знаю roll

Offline

#127748 2021-03-13 07:09:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Полфорума что ли переболело?

А как у вас проходило? Легко или тяжело? Сколько вообще прошло между диагнозом и полным выздоровлением?

Я слышала, что к некоторым людям долго возвращается обоняние. Рассказывали знакомые, что пару месяцев не возвращалось. Но  не знала, что к некоторым еще и в видоизмененном состоянии.

Сам ковид перенес легко, даже запахи чувствовал. Слегка потемпературил, слабость испытывал и очень хотелось спать постоянно.
Жопа была, когда я поймал вирусную пневмонию на ослабленный иммунитет. Отработал неделю и опять на больничный ушел. Вот это было неприятно. Высокая температура, дикий кашель, проблемы с дыханием, потеря вкусов и обоняния, ломота в костях, несколько раз рад в обморок. Ну жуть была.
Сейчас восстановление идёт, все как у Дениски. Это не тяжко. Я перестал есть мясо и рыбу, яйца тоже не ем.

Offline

#127749 2021-03-13 07:11:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ах да - вы ж нашу Цибулю - Лук называете smile


Еще и на Буряк говорите - Свёкла. Меня ж корежит, когда встречаю где-то это слово - Свёкла big_smile

А в Поволжье ещё свекла, а не свёкла говорят местами, что некоторых людей раздражает big_smile

Offline

#127750 2021-03-13 08:48:11

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,634

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Shy пишет:

Не знаю, как в других областях. Нужна Тинга для репрезентации русско-язычных областей.

Но у нас в Закарпатье даже русско-язычные говорят Цибуля и Буряк. Этого странного слова "Свекла" тут нигде не услышишь smile

Я как встречаю это слово где-то в интернете, то даже не всегда сразу понимаю, про что оно. Следующая мысль: "Зачем они буряк обзывают свеклой?" smile

смотря какие семьи. и так, и так говорят.  есть же семьи русскоязычные, а есть суржик.  поэтому разные варианты можно услышать

но буряк и в России говорят в некоторых областях. это я лично знаю roll

Да, и "буряк", и " цибуля" на Кубани довольно часто можно услышать smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

Подвал доски