#127576 2021-02-03 00:09:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,585
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ну шлагбаумы это нормально, а вот когда двор обносят уродливым серым забором и приходится обходить его за километр, вот это зло big_smile причём внутри этих обзаборенных комплексов чаще всего никаких лавочек для пьяных компаний, а тупо сплошная парковка и кусок грязной травы, который типа газон lol от каких пешеходов это всё охраняют - не понимаю


VApZ5hA.gif

Offline

#127577 2021-02-03 00:25:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

О да, это дикость. Я тоже боюсь, чтобы у нас в городе где-то такое не начали городить. Я считаю, что это должно быть запрещено. Зря разрешили все эти земли "забирать" многоэтажкам. От этого у людей началось хапание с "Моё! Моё!".

"Твоё!" должно быть в том смысле, что ты должен за ними ухаживать, а не огорожать забором. Потому если если каждый двор такое начнет устраивать, то некоторые дворы окажутся закрытыми со всех сторон smile

Вот я реально не вспомню, или где-то видела такое у нас в городе.  Ввиду того, как уже говорила, то у нас "жилой комплекс" это будет один дом, тыкнутый где удалось тыкнуть. Но такая мода может прийти и сюда. Мне кажется, что это релаьно надо запрещать законами и для этого люди должны выходить и протестовать  big_smile Или закидывать жалобами инстанции.

Offline

#127578 2021-02-03 10:13:31

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,273

Re: Яма для Пробивания

У вас там можно ставить заборы без разрешения стройуправы и архитектурного департамента? Дикость какая!  glasses  devil

Offline

#127579 2021-02-03 14:05:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня, когда я мимо таких ЖК прохожу, появляется внутри резкое желание отнять и поделить, если честно lol
особенно меня раздражает коттеджный посёлок один у нас на юге Москвы, который построился рядом со вполне существовавшей школой и зоной отдыха с парком и озером, а потом огородился. в итоге в тех краях уже которой год идёт война жителей района за доступ к парку против жителей посёлка, которые не хотят видеть смердов на своих улицах.

Да что там про ЖКХ и коттеджи. Я вот вспоминаю, как в Москве пошёл покупать какой-то учебник в магазин при некоем учебном заведении, который распологался где-то в переулках во дворе (точно не помню уже, где это было, но помню, что я потом оттуда пешком на ВДНХ дошёл) - найти к нему не загороженную заборами и шлагбаумами дорогу было вполне себе квестом

Offline

#127580 2021-02-03 14:10:28

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Про "моё" - вспоминаю дикие стоны по поводу того, что у нас в соседнем доме жительницу 1 этажа оштрафовали за то, что она под окнами сделала клумбу из старых покрышек (ещё и со скульптурами из резаных пластиковых бутылок - думаю, здешние жители СНГ знакомы с таким треш-искусством и не раз с ним сталкивались). Там тоже были аргументы, что это "моё", что хочу, то и делаю, да и вообще тут был никому не нужный пустырь с газоном, а я хоть красиво сделала lol

Offline

#127581 2021-02-03 14:29:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Хвала богиням, до нас эта феерическая мода на кладбище домашних игрушек и искусство из покрышек - не дошла smile Не знаю, конечно, может одиночное там где-то и можно найти, но я так и не вспомню сразу где бы видела. Покрышки могут быть вкопаны радугой, чтобы защищать газоны от машин или чтобы дети по ним прыгали. Но такое думаю везде есть. Не такой треш, как у Варламова, чтобы целенаправленно целый газон украшали фигурками.

Но у нас дурная мода пристраивать комнаты к первым этажам. Не в совсем уж диких масштабах, но одиночно есть. Повбывала бы mad Бесит конкретно, когда вижу. Всех их должны прийти и заставить разобрать всё что нагородили. Чем дольше не обращать  внимания, тем больше эта зараза будет разрастаться. Но мерии пофик.

Offline

#127582 2021-02-03 14:32:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хвала богиням, до нас эта феерическая мода на кладбище домашних игрушек и искусство из покрышек - не дошла smile Не знаю, конечно, может одиночное там где-то и можно найти, но я так и не вспомню сразу где бы видела. Покрышки могут быть вкопаны радугой, чтобы защищать газоны от машин или чтобы дети по ним прыгали. Но такое думаю везде есть. Не такой треш, как у Варламова, чтобы целенаправленно целый газон украшали фигурками.

Пройтись бы по киевским микрорайонам (особенно по хрущобам), нафоткать обратных пруфлинков и накидать бы сюда... Жаль, граница закрыта

Offline

#127583 2021-02-03 14:38:29

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,585
Сайт

Re: Яма для Пробивания

у меня прекрасный чистый газон с яблонями изуродовали несколько лет назад лебедями, клумбами и прочим бутылочно-покрышечным колхозом lol и ведь не лень этим бабкам было летом под солнцем целыми днями копать
впрочем, в соседнем дворе ещё и метровых плюшевых медведей рассадили, так что могло быть хуже


VApZ5hA.gif

Offline

#127584 2021-02-03 14:53:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

El Gato de Witchwood, я имею ввиду наш городок smile

А шо - там по Киеву где-то такое есть? Ужас, тихий ужас. Мне не встречались статьи на эту тему. Нет у нас своего Варламова, который бы всё вынюхивал и рассказывал  big_smile

Редактировался Shy (2021-02-03 14:54:04)

Offline

#127585 2021-02-03 14:55:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,490

Re: Яма для Пробивания

El Gato de Witchwood пишет:
Shy пишет:

Хвала богиням, до нас эта феерическая мода на кладбище домашних игрушек и искусство из покрышек - не дошла smile Не знаю, конечно, может одиночное там где-то и можно найти, но я так и не вспомню сразу где бы видела. Покрышки могут быть вкопаны радугой, чтобы защищать газоны от машин или чтобы дети по ним прыгали. Но такое думаю везде есть. Не такой треш, как у Варламова, чтобы целенаправленно целый газон украшали фигурками.

Пройтись бы по киевским микрорайонам (особенно по хрущобам), нафоткать обратных пруфлинков и накидать бы сюда... Жаль, граница закрыта

надо сегодня у себя в дворе пофотографировать сбросить шедевры жек-арта, меня постоянно выбешивало
а хотя не, на выходных всё это снегом завалило

Offline

#127586 2021-02-03 14:56:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

у меня прекрасный чистый газон с яблонями изуродовали несколько лет назад лебедями, клумбами и прочим бутылочно-покрышечным колхозом lol и ведь не лень этим бабкам было летом под солнцем целыми днями копать
впрочем, в соседнем дворе ещё и метровых плюшевых медведей рассадили, так что могло быть хуже

А зачем вони они это делают? Всегда было интересно, почему не насадить цветов? Ведь у людей явно есть время, желание "сделать что-то красива". Но можно же это сделать, рассадив цветы, траву и сделав аккуратный газончик. У нас рассаживают цветы вокруг подъездов.

Offline

#127587 2021-02-03 15:00:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

надо сегодня у себя в дворе пофотографировать сбросить шедевры жек-арта, меня постоянно выбешивало
а хотя не, на выходных всё это снегом завалило

Да, нафоткай ваши края. Шо у вас там и где smile

А у вас реально тоже треш с этими покрышками и игрушками? У нас вообще людям как бы жалко выкидывать мягкие игрушки smile Меня всегда удивляло, где эти люди их берут и зачем рассаживают потом.

Offline

#127588 2021-02-03 15:04:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

El Gato de Witchwood, я имею ввиду наш городок smile

До вашего городка я года так с 2012 всё никак не могу доехать, так что вы спасены. Но почти уверен, что во Львове, например, в каком-нибудь Сыхиве точно подобное найду. Ну а в Ужгороде уже сам б-г велел наверняка

Offline

#127589 2021-02-03 15:06:14

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

у меня прекрасный чистый газон с яблонями изуродовали несколько лет назад лебедями, клумбами и прочим бутылочно-покрышечным колхозом lol и ведь не лень этим бабкам было летом под солнцем целыми днями копать
впрочем, в соседнем дворе ещё и метровых плюшевых медведей рассадили, так что могло быть хуже

Бабки же считают, что это красиво. Если им сказать, что это треш, вдобавок ещё и вредный для экологии, очень сильно обидятся и многого в ответ наговорят

Offline

#127590 2021-02-03 15:17:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

El Gato de Witchwood пишет:
Shy пишет:

El Gato de Witchwood, я имею ввиду наш городок smile

До вашего городка я года так с 2012 всё никак не могу доехать, так что вы спасены. Но почти уверен, что во Львове, например, в каком-нибудь Сыхиве точно подобное найду. Ну а в Ужгороде уже сам б-г велел наверняка

Не знаю. Я вот где хожу - не видела. ¯\_(ツ)_/¯ Чтобы вот рассаживали мягкие игрушки, вот это вот всё.  С диким перебором.

С покрышек могут делать детские площадки, ну, вперемешку с железками и деревом. Но это не то, что под окнами на газонах рассаживать.


Если попадется, то обязательно нафоткаю smile

Offline

#127591 2021-02-03 15:36:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Наши житловые комплексы обычно выглядят так. Тыкнут домик посреди чьего-то двора, на возмущение местным жителям. Где застройщик дал на лапу и урвал себе кусок  земли, там и тыкает. И зависит от желания местных и активистов, или соберутся и прогонят. У нас во дворе мы уже несколько раз гоняли застройщиков, через суды и протестами. Недавно опять вроде лезли, будем опять воевать.

Иногда эти домики даже красивые.

Скрытый текст

cb943a5fd634.jpg

Тут синий забор, потому что это еще стройка шла. Это центральная улица.

Скрытый текст

0883ff41666b.jpg

Offline

#127592 2021-02-03 15:42:17

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,490

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
synthoscope пишет:

надо сегодня у себя в дворе пофотографировать сбросить шедевры жек-арта, меня постоянно выбешивало
а хотя не, на выходных всё это снегом завалило

Да, нафоткай ваши края. Шо у вас там и где smile

А у вас реально тоже треш с этими покрышками и игрушками? У нас вообще людям как бы жалко выкидывать мягкие игрушки smile Меня всегда удивляло, где эти люди их берут и зачем рассаживают потом.

лови - как раз спустился за продуктами и запечатлел сей шедевр искусства специально для Шай

Скрытый текст

FgyyM5k.jpg

Offline

#127593 2021-02-03 15:54:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Ну, это еще не так страшно. Вполне даже ничего big_smile

Не варламовский треш.  Колодец еще не видела, кстати. Кто это у вас такой креативный? Вообще чтобы эти покрышки фигачить - надо силу иметь. Бабулька какая-то не затащит.

Эти люди, со своей энергией и креативностью - лучше был делали турники и качели для детей. И лавочки. Вот это меня удивляло всегда тоже.  Ну умеешь ты фигню всякую сколотить, ну сделай что-то, чтобы дети игрались. Зачем сидеть и вырезать каких-то лебедей,   какие-то бутылки расставлять. А детям негде играться.

У нас видела в двух-трех дворах, когда местные вот такой газон возле хрущевки полностью застроили самодельными детскими горками, качелями, лавочками и столами. Видно кто-то креативный там живет. Но они наверное все вместе делали, потому что там много всего настроено. Сфоткаю раз, если буду идти там мимо.

Offline

#127594 2021-02-03 16:05:29

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,585
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ну, да они это своими понятиями об эстетике аргументируют lol нельзя просто посадить цветочки вдоль дороги - надо поместить их в клумбу из крашенной покрышки, вырезанной в форме огромного цветка cool

Кстати, в том соседнем дворе с медведями было очень смешно - председательница совета дома (или как оно называется) родом из деревни организовала всю эту красоту, а какой-то другой жилец прилюдно стал называть её колхозницей и быдлом и начал кампанию по своему избранию на пост председателя с целью уничтожения всей дворовой архитектуры (впрочем, уничтожать по ночам он стал ещё до избрания)

гигантский будильник во дворе Паши максимально пугающий lol  lol


VApZ5hA.gif

Offline

#127595 2021-02-03 17:11:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Я нашла на гугл-картах то место, где я говорила, как люди настроили сами себе детскую площадку. Карты за 2015 год, мне кажется они там побольше себе еще достроили всякого. Там еще и баскетбольное кольцо вроде есть сейчас.

Вот я такое приветствую, потому что по делу. Они настроили горки, лавочки со столиками. У них там красиво цветы насажены. Даже пивной зонт приволокли. И вон там и сидят под ним.

fab6c7654300.jpg

Заборчиком огородили от машин. Это выглядит аккуратно. Там еще дальше и железные турники. Не знаю старые или сами новые сварили.

a718d8b95f10.jpg

Это там же, через дом. Не так "шикарно", но тоже настроили что-то. И цветочки. Такой двор приятный. Некоторые и сами линеят для парковки места. У нас тоже во дворе какой-то сосед купил краску и "налинеил".   

44cb5403ce1e.jpg

f46e3e555286.jpg

У нас климат хороший для цветов. Потому если в доме живет кто-то, кому охота бабраться, то будут красиво расти цветочки. Особенно, если человек разбирается в них, то может насадить такие виды,что они постоянно будут по очереди цвести. Ну, и тут кому-то захотелось и покрасить бордюрчик smile

49751d63601e.jpg

Но у нас до сих пор жутко боятся ставить пластиковые двери в старые многоэтажки. Боятся, что будут бить стекла. И лепят страшные железные. Я даже предлагала, когда у нас собирали деньги на новую, когда кодовый замок ставили. Они: "Нет, вы что. Побьют же". При этом в новых многоэтажках все пластиковые со стеклами и ничего не побили. Зря боятся.

Offline

#127596 2021-02-03 17:42:07

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,663

Re: Яма для Пробивания

lol
35468_4.jpg


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#127597 2021-02-03 23:00:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,909
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

ресайкл, Шай, в америке не закончился, а не "носятся" с ним, потому что он стал рутиной. не до такой степени, как в Европе, но народ проникся. вплоть до того, что все больше и больше моих подруг МАЛЬЧИКИ ОТВЕРНИТЕСЬ перешли на чаши и period panties. основные причины: удобство, экономия и меньше мусора.

Будущее за менструальными чашами, рано или поздно все к этому придут  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#127598 2021-02-03 23:21:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,909
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У вас там можно ставить заборы без разрешения стройуправы и архитектурного департамента? Дикость какая!  glasses  devil

Можно, но только если он соответствует нормативке по высоте / степени прозрачности  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#127599 2021-02-04 00:03:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,428

Re: Яма для Пробивания

Скрытый текст
Monster пишет:
vavera4ka пишет:

ресайкл, Шай, в америке не закончился, а не "носятся" с ним, потому что он стал рутиной. не до такой степени, как в Европе, но народ проникся. вплоть до того, что все больше и больше моих подруг МАЛЬЧИКИ ОТВЕРНИТЕСЬ перешли на чаши и period panties. основные причины: удобство, экономия и меньше мусора.

Будущее за менструальными чашами, рано или поздно все к этому придут  big_smile

Тебе ж сказали отвернуться big_smile Тебе откуда знать вообще? smile

Да, я встречала на американских сайтах про эти чаши.  Честно говоря я так и не поняла принцип их действия  big_smile  ops Мультика где-то нет?

Что такое период пэнтис даже страшно спрашивать. Про них еще не слышала smile

Спрячу под спойлер деликатные темы.

Редактировался Shy (2021-02-04 00:05:58)

Offline

#127600 2021-02-04 00:12:38

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,273

Re: Яма для Пробивания

Хосподи, детский сад  lol

Offline

Подвал доски