#127551 2021-02-01 09:05:52

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

я просто тут в одном другом городе столкнулся прям с эээ очень странной реакцией на такой переход glasses

Месье съездил в Белоруссию?  lol

Offline

#127552 2021-02-01 15:50:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

у меня вот другой важнейший вопрос ко всем назрел.

у вас в городе переходят дорогу на перекрёстке наискосок? lol

да,  часто.
но я нет lol

а почему нет?

нерегулируемый  переход (не совсем перекрёсток) а  развилка с Прибрежной магистрали на трассы (в том числе на бывшую Москва-Симферополь)
т.е. почти сплошным потоком через нас идут машины в т.ч. и грузовые. Срезать никак (негде просто)   и я по зебре.

а так-то у нас  2 или 3 светофора на весь микрорайон. lol

там тоже срезать негде. т.к. прямо - как раз к месту назначения.

зы. но люди режут. значит им так удобно. наверное.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-02-01 15:54:08)

Offline

#127553 2021-02-01 15:53:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Tonald Drump пишет:

У нас бумажные пакетики лежат, возле продуктов, которые на вес либо из риса .... хм, торбочки, интересно, но тяжело конечно их таскать с собой .... кульки из газетной бумаги делать?  roll

у нас в местных нет.  бумажных нет. neutral

Offline

#127554 2021-02-01 17:46:23

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,370
Сайт

Re: Яма для Пробивания

у нас местная жлобская сеть предлагала бумажные пакеты по 2,20, а мерзкие полиэтиленовые рядом лежали бесплатно lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127555 2021-02-01 19:22:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

у меня тоже вопрос -  есть ли в Америке Улица Вязов lol

Elm street есть чуть ли не в каждой деревне. devil devil devil

остальное по пунктам.
про вечеринки школьников не знаю. я приехала после школы. университетские вечеринки... ну не знаю... в сорорити/фратернити не была. просто у друзей в доме. алкоголя много, гормоны шалят. всегда есть комната в которой можно закрыться. я слишком "правильная" всегда была. меня хватало максимум на зафренчится с пацаном, не узнавая имени lol devil angel

по расходам.
я живу в кооперативе, поэтому бОльшая часть так называемой комуналки у меня это взнос: ~250/месяц. Не надо думать о воде, вывозе мусора, уборке общественных территорий: как снаружи, так и внутри, ремонт всяких дверей, стен, крыш, бассейн летом.
сама плачу за электичество: зимой 25, летом из-за кондея - около 50.

интернет $50 за 100 (я выиграла в конкурсе самый дорогой интернет?)

перехожу только на зеленый или по зебре и только под углом в 90 градусов. но у меня есть веская причина: я выросла в Минске glasses big_smile

ресайкл, Шай, в америке не закончился, а не "носятся" с ним, потому что он стал рутиной. не до такой степени, как в Европе, но народ проникся. вплоть до того, что все больше и больше моих подруг МАЛЬЧИКИ ОТВЕРНИТЕСЬ перешли на чаши и period panties. основные причины: удобство, экономия и меньше мусора.

и айфоны никто не выбрасывет. их отдают обратно при покупке нового. тебе за это скидку делают. мне вон мой новенький 12й-про вышел в 350 баксов. за мой десятый мне сделали скидку в 500, и еще как старому клиенту (мы с этой компанией больше 10 лет) еще 250... потом провайдер мой старенький 10й проверит и продаст новому клиенту, или бесплатно отдаст за контракт на года два. модели постарше идут в благотворительность...

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-02-01 19:23:03)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127556 2021-02-01 21:53:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

У нас тут что-то тоже типо можно сдать старый телефон при покупке нового. Я наивная была, думала, что они старые телефоны по дешевке продают. Спросила у продавца, что с этими телефонами делают. Думала, скажет, где можно выбрать для родственников. Он мне сказал, что их утилизируют  big_smile То есть выкидывают. Нет, их не переплавляют на новые телефоны и не раздают нуждающимся.

И ваши тоже скорее всего выкидывают. Разве что последние модели могут кому-то продать, потому что они дорогие. А разное старье никому не нужно и даром, думаю. Не говоря уже о старых телевизорах, компьютерах и прочем. А также свалки машин и прочее-прочее.


Скрытый текст

e686a17c0e75d3c26e607b09ee8f8dde.jpg

У вас же еще какие-то "одноразовые телефоны" есть, которые в кино используют преступники и выкидывают сразу. Честно говоря я так и не поняла эту систему, хоть ты и объясняла. Одно дело бесплатные симки, размером с 2 см выкинуть.   Но целый телефон покупать ради одного звонка и выкидывать?

Кстати, мне давно интересно - а как все эти полезные ископаемые еще не закончились? smile Вот всё это, с чего делают пластмасу, железо, цемент и всё прочее. Люди сумасшедшими темпами производят все эти вещи, потом выкидывают. Это ж когда-то закончится? Ладно там хлопок и деревья всегда вырастут. Но то, что они копают?

Offline

#127557 2021-02-01 22:01:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, так что там по налогам на недвижимость, что надо платить в год? Тебе тоже такое надо платить? А за частный дом может быть сума в 5-10 тысяч? То есть 400-800 долларов в месяц должны отдавать люди, живущие в обычном двухэтажном домике? Это ж сколько надо зарабатывать.

В том видео они даже смотрели обычную квартиру в две спальни, котораая стоила 380 тысяч долларов и 5 тысяч налогов в год. Так там в видео сказали. С 32-й минуты они смотрят квартиру. Ты еще себе дешево купила свою smile И 425 долларов в месяц уборка территории и какие-то ком. платежи.


Offline

#127558 2021-02-01 23:10:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

в америке есть иерархия провайдеров сотовой связи
киты типа At&T, T-Mobile, Verizon
и куча мелочи за копейки, которые берут в аренду вышки у китов.
многие возвращенные телефоны которые помоложе продаются этим провайдерам.
остальные идут на рынок Индии, Китая, России.


насчет налогов. ну да платят. зависит от штата, графства, школьного района... у меня эскроу счет, на который я каждый месяц откладываю, а раз в квартал банк платит налоги за меня. и страховку. в моем случае, кооператив, где я купила квартиру когда-то нанял адвокатов и те каким-то образом выбили нам очень низкую ставку. у меня налог в год около 1,500 за примерно 75 квадратов. тогда как на подобные квартиры 2 тысячи это хорошо. а чаще ближе к 2,500...
подруга с таунхаусом платит 5-6 тысяч
обычно, когда оформляешь ипотеку, все эти цифры известны. они меняются из года в год. иногда растут, иногда падают. но это как с любой покупкой тут. сама цена ничего не значит. нужно знать, сколько еще сверху накидывать.
нужно еще понимать, что платят этот налог все. то есть если ты снимаешь, то ты тоже платишь этот налог, но за владельца, у которого снимаешь... но там человек еще ж и зарботать хочет. если это только не по дружбе или родству. как вот мои родители снимают квартиру, которой владеет мой друг. он держит квартиру, чтобы после того, как его родители в Гродно выйдут на пенсию, переехали. поэтому сдает только за стоимость ипотеки и налогов.

в большинстве случаев владеть дешевле, чем снимать. просто для ипотеки нужен и взнос, и кредитная история... не все могут это себе позволить. ну и если человек не готов осесть... в моем кооперативе, например, сдавать можно только 20% квартир. на это право очередь стоит. как только какая-то квартира переходит из статуса "сдаем" в статус "живет владелец", устраивают лотерею из тех, кто в очереди...
обычно места, где нету ограничений дороже, но убитее. люди в ренте более наплевательски относятся как к квартире, так и к общественным местам в доме.

если хочешь поиграться. вот графство Кук. тут и сам Чикаго и сабарбы вокруг.
ищи на карте адрес, какой интересно и смотри.
https://www.cookcountytreasurer.com/set … eters.aspx


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127559 2021-02-02 00:38:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

А зачем вас обложили этими странными налогами ни на что? Почему вы не протестуете? smile

Это ж дорого. 125 долларов в месяц. И это кроме всех налогов, что вы отдаете из зарплаты. А если кто работу потерял? То что - отнимут это жилище, если человек перестает платить? Как они вам рассказывают - на что конкретно идут эти налоги?

А сейчас вот у вас вечные карантины и люди не работают и не получают денег. И как им платить эти налоги на дом?

Такое ощущение, что у вас реально легче просто снимать квартиру и быть перекати-поле, чем платить еще все эти дополнительные налоги и быть привязанными к месту.

Ну а вот легендарные "трейлер парки"? smile Когда человек живет в трейлере. Там выходит, что намного дешевле? Там не надо все эти безумные налоги платить? Потому у вас многим легче жить в палатке в парке, чем снимать жилье и платить безумные деньги? Потому столько бомжей развелось? Что-то они вас так давят всем этим neutral

А кто работает где-то в фаст-фуде или уброщиком на минимальной зарплате - неужели у них есть деньги всё это оплачивать? Все эти съемы квартир, интернет, стриминги и прочее?

Offline

#127560 2021-02-02 01:16:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, а у вас так делают, что кто-то имеет 2-этажный дом в пригороде и например сдает чердак или подвал? Там же огромные пространства. И есть люди, которые работают в городе и не прочь снимать жилье в пригороде. Им даже можно сделать отдельный вход, чтобы не пересекаться. И хозяева имеют деньги, чтобы платить эти налоги. smile

Они типа должны еще и платить налоги с того, что сдают жилье? А сколько они примерно платят, если за тысячку сдают квартиру? Сколько вообще остается на руки тому, кто сдает жилье? А нелегальные сдачи у вас есть? Чтобы человек просто давал на руки хозяину?

Вот ты можешь укатить на полгода в другое место и сдать свою квартиру нелегально? И если в кооперативе заметят, то сказать, что живет подруга? Что они тебе могут сделать? Вы там вообще с соседями другу друга знаете, здороваетесь, тусите? Или каждый сап по себе? Тем более к тебе же реально могут приехать родственники или друзья, которых ты приютишь.

Редактировался Shy (2021-02-02 01:20:36)

Offline

#127561 2021-02-02 05:31:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Налоги как везде уходят в казну штата и города. Это часть бюджета. Куда идут деньги... ну там дороги, школы, полицию, зарплаты чиновникам. Как везде.
Почему не бастуют? Устраивает людей. Если люди думают что налог слишком высокий могут нанять адвоката или да попикетировать. Иногда это даёт результат.
Не нравится налог в хорошем районе - есть дома в плохих районах. Там меньше налог. Хуже школа. Чемодан, вокзал, мама.
Снимать может и легче, но это выкидывать штуку баксов в месяц просто в никуда. Такое себе удовольствие. Ну и владелец правила устанавливает. По поводу животных, гвоздей в стену - картину не повесить. Я снимала квартиру, так там блин как в общежитии благородных девиц. Я так и не добилась ответа на вопрос так сколько же дней/ночей у меня должен провести мужчина, чтобы это считалось, что «кто-то ещё живет, а не я одна, поэтому надо доплачивать». Ответ был примерно «все все понимают»

Доход с рента не знаю как декларируют и декларируют ли. Знаю что налог на квартиру, в которой живет владелец меньше, чем на ту, которую сдают.
Все эти сдавания  чердаков. Не знаю. Мне не надо - не гружусь.
Сдавать родственникам теоретически можно. Типа ты не зарабатываешь на этом, просто они присматривают за квартирой пока ты в другом месте. Вообще тут особо проблем нету, если «не попался». А чтобы попасться это надо обнаглеть.
Сколько получают на руки. Ну... математика. Оплата минус все ипотеки и налоги. А там уже это 100 в месяц или 1000 как рынок себя ведёт.
В трейлер парке врагу не пожелаешь жить. Это прикольно как что-то дополнительное. Поставить на берегу озера, проехать по стране. Жить в таком не очень удобно.
Разумеется на минимальную зарплату не купишь квартиру. А в Украине разве не так?
Советуют покупать жилище на такую цену, чтобы оплата всех сопутствующих затрат не была выше 40-45% зарплаты до налогов.
Если теряешь работу, какое-то время страховка покрывает. Опять же. Советуют иметь подушку годовых трат. Иначе банк забирает дом. 
В 2020 на гос уровне запретили выселять. Что тех, кто снимает, что тех, кто владеет.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127562 2021-02-02 08:01:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А зачем вас обложили этими странными налогами ни на что? Почему вы не протестуете? smile

Найдите в этой беседе украинку по одной фразе  big_smile

Offline

#127563 2021-02-02 14:25:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну да. Нашим вот не понравилось, что нам подняли комуналку до небес, люди пошли протестовать и перекрывать дороги. И вуаля - через пару дней они что-то там снизили немного. smile

Ну, я хоть примерно теперь понимаю все эти выселения людей с домов, что там их было дофига в Америке последние годы. Люди видно просто не могут тянуть все эти безумные дополнительные налоги и банк забирает дом.  Я раньше думала, что система где в том, что люди покупают себе в кредит дорогие дома, которые не могут себе позволить и в итоге не справляются со всеми платежами. И что надо покупать недвижимость поскромнее. Но у них там походу и даже маленькое будет стоить кучу денег типа этих налогов, денег на обслуживание и уборку территории....

Кстати,  vavera4ka, а куда деваются деньги, когда человек допустим платил ту ипотеку 10 лет из 20-ти, когда у него банк забрал дом? Допустим человек купил дом за 500 тысяч и уже выплатил 250 тысяч. И что? Его копают под задницу, забирают дом и его 250 тысяч плакали? Он их в пустоту платил 10 лет? Ему их не отдают?

А можно вроде купить дешевле домик на каких-то распродажах от банков? Я в сериале видела smile Человек сказал что-то типа: "Я купил дом на распродаже от банка". Видно забрали у тех, кого выселили за долги.

Ну а вот ты допустим выплатила всю свою ипотеку. Квартира полностью твоя. И вот ты не платишь за уборку территории, не платишь эти ежегодные налоги, забила  на всё, выкидываешь их квитанции и напоминания. И что дальше будет? У тебя государство квартиру отберет что ли? Или твой кооператив запретит тебе входить в дом? smile К банку ты же уже не имеешь отношения, квартира твоя.

Offline

#127564 2021-02-02 15:21:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Мне не нравится эта ваша странная сегрегация. Где люди фактически поделены на сорта. Где в одном городе дикость с тем, что один район хороший и птички поют, пройдешь 500 метров и начинается треш с грязью, мусором, продажей наркоты на улицах и туда нельзя соваться, потому что ограбят или убьют... И бедные туристы или иногородние могут туда просто случайно забрести, потому что никаких предупреждающих знаков то и нет smile

Жизнь в городе и стране в целом должна быть равномерной. С одной стороны, конечно где-то может и справедливо, что одни платят большие налоги и потому живут красиво и чисто, а другие не хотят платить и живут бедно и грязно. Но потом этот самый средний класс, сбежав от бедноты и уединившись себе среди себе подобных - начинает лить крокодиловы слезы и рассказывать про "бедных бедняков, которые бедняжки страдают". Не говоря уже о богачах, которые вообще живут в своих райончиках, укрывшись за заборами и воротами с охранниками. И потом еще имеют наглость,   сидя за забором, хвалить и лайкать, когда толпа палит бедные районы и грабит тех бизнесменов, которые там рискуют вести бизнес.

Всё же это не очень правильно.

Кстати, в какие налоги платят в бедных районах? Меня всегда удивляло, как у вас там в самых бедняцких и нищих районах - бедняки часто живут себе в своих одноэтажных просторных домиках smile Хоть они и простенькие, но всё равно внутри пару комнат и даже свой газончик.  Такие интересно сколько стоят и какие они налоги платят. Наверное вообще не платят? И банки туда даже соваться боятся?

А что делают, если муж и жена купили в ипотеку дом с субурбии за 500 тысяч. Его надо выплачивать 20 лет. А они через 5 лет развелись smile И что тогда? Продают как-то? Или если муж собрал манатки и ушел, оставив дом бывшей и детям. Как бывшая за него дальше сама платит ипотеку? Особенно, если она вообще домохозяйка была. Муж может платить алименты на детей и неё, но он же не будет платить еще и ипотеку, чтобы она там жила, пока он снимает жилье?

Offline

#127565 2021-02-02 19:25:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

на большинство вопросов по просроченной недвижимости ответы "не знаю, потому что меня не касается, не интересуюсь"
по продаже невыплаченного дома. недвижимость обычно растет в цене. продавая невыплаченный дом, разницу между покупкой и остатком ипотеки получет хозяин.
если продает банк, разницу он оставляет себе, чтобы погасить задолженность за те месяцы, пока хозяин не платил.

что ты получаешь за 20 лет 30-летней ипотеки? если сам продал, то хорошую разницу на руки. если банк выгнал, то ты просто жил в доме, как жил бы в ренте... скорее всего дешевле...

"эта наша сегрегация" ну да... тупо американкая вещь, больше нигде ее нету.
я вот не понимаю, ты живешь с верой, что америка это рай, потому что так показалив кино, и поэтому претензий так много
или ты пытаешься утешить себя, что не так уж и плохо в украине, вон как у них там все плохо. а раз и там и там плохо, то тут почти хорошо.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127566 2021-02-02 20:27:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Мне просто интересно про все эти киношные мифы. Что там правда, а что нет smile

Меня в принципе часто интересуют такие мелкие детали, про которые люди не задумываются обычно.

У тебя интересно поспрашивать, чтобы услышать другую точку зрения. А то у меня складывается одно впечатление, ты иногда с другой стороны расскажешь Это всё очень интересно big_smile Не обижайся smile

Вот мне давно было интересно про эти дома, что банк забирает. Как-то грустно это, что человек 10 лет платит ипотеку, а потом у него просто всё забирают, если он вдруг потерял работу, на которой ему платили столько, что он мог себе позволить купить этот дом. Я вот реально не понимала, как человек может себе перестать позволить содержать дом в маленьком городке. Думала, ну что там содержать то - заплатили за комуналку сэкономили. А там оказывается эти безумные налоги на воздух.

Извини, но ваша сегрегация самая дикая smile Меня это еще в детстве удивляло, когда видела эти слезливые фильмы о том, как бедные бедняки живут в бедных районах и не могут оттуда выбраться, а детей насильно заставляют вступать в банды и бедная маменька обычно работает на двух работах, чтобы вырастить детей. А папенька обычно не существует.  Я думала, что это какие-то киношные мифы, но по ходу это реально так.

Мне всегда казалось, почему нельзя просто взять и переехать в другой район smile Зачем сидеть с теми бандами. У нас вот в городе нет "богатых районов", где живут богачи, а въезд в район по пропускам. Обычные улицы. Кто хочет, тот там ходит. И никто тебя не пристрелит за то, что вы пришли в красной кофте, а это знак банды другого района.  Все платят налоги и город равномерно ухаживает за улицами. В наших районах многоэтажек можно спокойно ходить, это обычные районы. 

Вот это ваше деление на "где больше сдирают налогов, там красиво и чисто", а "где меньше налогов там срач, преступность и ужасные школы"  это неправильно. У вас реально рождаются дети, которые не виоваты, что родились в бедных семьях и их государство лишает права на нормальное образование. И прирекает жить в своих бедных районах всю жизнь. А где-то богачи купаются в роскоши, за заборами, куда смертным доступ запрещен. Эти gated community, или как там. Я так понимаю, что это районы с богатыми вилами, куда ведет дорога и въезд в этот район  только тем, кто там живет или выдал разрешение своим знакомым? А если ты просто захочешь там прогуляться, то тебя не пустят? Или как эта система работает?

Все должны платить налоги и за вашими районами должны одинаково ухаживать. Причем у вас любят пиариться на этой почве и лить крокодиловы слезы, охать-ахать, при этом вообще никто ничего не делает, чтобы прекратить это. Как ныли 20 лет назад, так ноют и сейчас. И через 50 лет будут ныть, наверное. Больше всего возмущаются богатенькие голливудские звезды, сидя в своих особняках за 20 миллионов smile Вот их бы и обложили дополнительными налогами, чтобы содержать бедные районы big_smile А то зажрались.

Там еще видела прогулку по Гарлему. Я так поняла, что его потихоньку приводят в порядок, потому что хипстеры и офисный планктон начинают заселяться в него, от чего растет цена аренды и бедняки просто не могут себе позволить там больше жить и вынуждены потихоньку уезжать в другие, бедные районы. И потому там стали открываться сетевые магазины и стало безопаснее. Я так примерно поняла.

Offline

#127567 2021-02-02 20:36:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Там же как Варламов часто рассказывает. И я тоже согласна. Что нельзя асоциальные личности и бедняков свозить всех жить в одно место.  Тогда они начинают дико свинячить и пренступничать. Но когда их заставляют жить среди среднего класса, то им стыдно совсем уж свиньями быть, когда все вокруг себя прилично ведут. И они стараются соответсововать и тоже себя поприличнее вести.

У них же там были в Европе попытки строить социальное жилье. Строили многоэтажки, раздавали их малоимущим. В итоге те ничего не ценили, сразу всё засрали, все, кто еще не совсем опустился - сбежали оттуда при первой возможности. И в итоге там стало настолько опасно, что туда не ездила ни полиция, ни скорые. И в итоге эти райончики просто сносили, расселяли оставшихся людей и строили там другое жилье, приводя район в порядок.

А у вас просто запирают там тех людей, не решая проблем. Сбежали от них, отгородились налогами, чтобы они не смогли вселиться в жилье рядом, потому что у них нет образования, чтобы получить хорошую работу. Самое грустное, что я так понимаю - никто это не решает и не собирается, и даже планов нет. На этом просто пиарятся все кому не лень, деланно охая и ахая, сидя в шезлонгах у бассейна на своих вилах в Малибу.

Offline

#127568 2021-02-02 20:39:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

ну да, ни одного коттеджного посёлка с шлагбаумом на въезд-вход на всю Украину. мы взяли и поверили lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127569 2021-02-02 20:52:52

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: Яма для Пробивания

ага щас, целая куча, новые ЖК с пропускными пунктами и колючей проволокой, постоянно когда к друзьям иду в гости, стою на КПП
а в центре города целый бульвар с фонтанами недоступен для общего населения, только посмотреть можно издали

Offline

#127570 2021-02-02 21:18:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

у меня, когда я мимо таких ЖК прохожу, появляется внутри резкое желание отнять и поделить, если честно lol
особенно меня раздражает коттеджный посёлок один у нас на юге Москвы, который построился рядом со вполне существовавшей школой и зоной отдыха с парком и озером, а потом огородился. в итоге в тех краях уже которой год идёт война жителей района за доступ к парку против жителей посёлка, которые не хотят видеть смердов на своих улицах.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127571 2021-02-02 23:23:01

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас вот в городе нет "богатых районов", где живут богачи, а въезд в район по пропускам.

Прям смешно. В Киеве даже не то что ЖК отгораживаются стеной от внешнего мира - уже много примеров домов, которые отдельно стоят посреди "старенького" района и обнесены забором с КПП на входе, где далеко не старушка-божий одуванчик сидит, а частная охрана. И ничего "элитного" в таких домах нет - я например когда в нормальной жизни катался в Киев пару раз в месяц снимал квартиру в именно таком доме. Где даже курьера с доставкой пускают только после звонка на охрану, и выпускают тоже только после подтверждения что "да, я в курсе что он уезжает".

Твоя проблема что ты как и большинство людей из постСССР не понимаешь и не доверяешь системе налогообложения на сбор денег для обеспечения граждан. Поэтому например возникают такие дома или районы, где именно жители напрямую оплачивают подрядчикам конкретные услуги. Вместо того, чтобы всем районом платить налог, чтобы администрация района делала это для всего района потом.

Редактировался экс-Дима (2021-02-02 23:25:24)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127572 2021-02-02 23:36:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну да, ни одного коттеджного посёлка с шлагбаумом на въезд-вход на всю Украину. мы взяли и поверили lol

synthoscope пишет:

ага щас, целая куча, новые ЖК с пропускными пунктами и колючей проволокой, постоянно когда к друзьям иду в гости, стою на КПП

Ну, у нас в городе я таких мест не знаю smile И про поселки в области честно говоря вот так не вспомню, чтобы было.  Разве что по столицам там где-то есть, не знаю. Лично не видела smile

Ну, думаю это всё же не совсем то, эти поселки.  Что у них там в Малибу звезды живут. И вообще они ж там типо самая прогрессивная и справедливая страна, не то, что мы тут все big_smile Стыдно им такими быть. smile

Ну да, я забыла, что в жк разрешают ставить эти заборы. У нас в городе просто нет этих централизованых жилых комплексов. Потому что мало места. У нас в основном по одному дому застройщики тыкают везде, где удается урвать клочок земли. Потому там не поставишь заборы.

Но я резко против, конечно. Это должно быть всё запрещено. Эти люди, которые не хотят, чтобы кто-то ходил через их дворы, при этом сами ходят через чужие. Если каждый начнет из принципа ограждать  свой двор, то получим непроходимый лагерь smile

Offline

#127573 2021-02-02 23:50:21

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня, когда я мимо таких ЖК прохожу, появляется внутри резкое желание отнять и поделить, если честно lol
особенно меня раздражает коттеджный посёлок один у нас на юге Москвы, который построился рядом со вполне существовавшей школой и зоной отдыха с парком и озером, а потом огородился. в итоге в тех краях уже которой год идёт война жителей района за доступ к парку против жителей посёлка, которые не хотят видеть смердов на своих улицах.

Ну это уже захват земли, отдавать парки и озера никому не имеют право и уж тем более самовольно запрещать доступ к ним.
В России кстати с 1 января все эти шлагбаумы вне закона, если нет охранника возле них. Нужен круглосуточный вахтер, чтобы мог открыть для скорой, пожарной и т.д.

Shy пишет:

Ну да, я забыла, что в жк разрешают ставить эти заборы. У нас в городе просто нет этих централизованых жилых комплексов. Потому что мало места. У нас в основном по одному дому застройщики тыкают везде, где удается урвать клочок земли. Потому там не поставишь заборы.

Каждый многоэтажный дом стоит на своем участке и в пределах этого участка можно ставить забор, хоть глухой стеной можно обнести все.

Редактировался Gaik (2021-02-03 00:27:20)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#127574 2021-02-02 23:54:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Твоя проблема что ты как и большинство людей из постСССР не понимаешь и не доверяешь системе налогообложения на сбор денег для обеспечения граждан. ]Поэтому например возникают такие дома или районы, где именно жители напрямую оплачивают подрядчикам конкретные услуги. Вместо того, чтобы всем районом платить налог, чтобы администрация района делала это для всего района потом.

Ну, а разве не то самое делают в Америке?  roll

Моя мораль в том, что государство должно равномерно всю страну обслуживать, а не богачи и средний класс себе попрятались в своих райончиках "от бедноты". А потом деланно и лицемерно охают и ахают, что там живут бедняги без будущего. Особенно смешно, когда охают мега-богатые знаменитости, сидя в своих роскошных районах. Еще более издевательски было, когда они призывали распустить полицию, то есть лишить её финансирования, вследствие чего произошел дикий скачок преступности, потому что полицейских стало нехватать.

Но конечно не в богатых районах. У них всё тип-топ. Когда какой-то местный подросток стрелял белок в лесу в богатом районе, где живет Алиса Милано, то богачи побежали звонить в полицию и к ним прилетел даже вертолет smile А в это же время в бедном районе сами местные схватили преступника, который пробрался в дом и вызвали полицию, чтобы та его забрала. А полиция не приехала, потому что не было свободных людей из-за того, что после нападок полицейские поувольнялись и сократили бюджет.  Они прождали час, потом преступник вырвался и сбежал. Зато в район Алисы Милано вертолет прилетел ловить местного стреляльщика по белкам, потому что они испугались, кто там бродит в лесу....   

По идее для равноправия - с этих богачей должны были сдирать больше налоги, чтобы на них содержать бедные районы, выравнивая ситуацию.  Во Франции что-то подобное вроде есть, что для богачей ввели большие налоги, что те взвыли и некоторые возмущенно начали бежать с Франции. То, что сейчас в мире с этими людишками, которые мега-богатые - это неправильно. Никто не должен столько денег зарабатывать. Особенно те знаменитости и спортсмены. Государство должно регулировать и не позволять столько зарабатывать. Людям не нужно столько денег. Вот как во Франции - обложили большими налогами и чем больше заработаешь - тем больше отдашь smile

Offline

#127575 2021-02-03 00:03:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстати, у нас тут мерия воюет со шлагбаумами. Но у нас не то, что богачи хотят спрятаться. Тут другое.


Люди просто живут на тихих улочках и им не нравится, если мимо них начинают шастать чужие машины. Ну и они там могут приволочь камни, чтобы сделать тупик. Вывалить гору песка. Или шлагбаумы. Но мерия это давно объявила незаконным и комунальные службы их постоянно сносят. А жители опять перегородят. А мерия опять сносит. Так и воюют по тихому smile То красные пришли,то белые smile На некоторых улицах уже по 10 раз ставили и сносили smile

Редактировался Shy (2021-02-03 00:03:23)

Offline

Подвал доски