#127526 2021-01-31 11:56:46

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

лезу в самый конец полки и достаю свежайшее - нафига мне подвергать себя риску отравиться или необходимости употребить товар в оставшийся ему короткий срок cool
Паше везёт, у меня всё молоко всегда уже в день срока в химическое оружие превращалось glasses а вот пакеты мерзость, да


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127527 2021-01-31 13:46:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

"лезу в самый конец полки и достаю свежайшее"

Си. Тоже так делаю  big_smile

Героические спасения планеты в одиночку ни к чему не приведут. Для этого нужна планетная система. Даже одна страна не поможет. Европа может сколько угодно пытаться сделать чище свои маленькие клочки земли, но Индия, Китай иже с ними будут продолжать замусоривать планету.

В США помню лет 10 назад носились с тем "ресайклом". Потом мода прошла. Они не могут долго концентрироваться на одном и постоянно в поисках новых проблем, с которыми надо героично и истерично бороться. Гретту прогнозировано выкинули на свалку истории, наигравшись с спасение планеты. Год поигрались. И тут же забыли про то, что надо на самолетах не летать. В карантин все селебриити только на чартерах и летают в отпуск в Мексику или Австралию.

Если кто-то, наслушавшись рекламы - начнет ходить со своей бутылкой для наливания колы в магазине, чтобы "спасти планету", то это ничего не даст.  До тех пор, пока фирмам будут продолжать разрешать создавать сотни миллионов новых пластиковых бутылок в день. Ваш один героический поступок - это ложка воды в океане. Вы и 100 ваших друзей можете всю жизнь черпать океан ложкой - вы ни на миллиметр его не понизите. 

Еду выбрасывают потому что её слишком много производят. Её надо не производить столько. Никому не нужны столько видов шоколадок и колбасы. А пластиковые бутылки давно надо сильно ограничить в производстве. Поллитровые вообще запретить. И сдавать. Для этого надо какую-то суму добавлять в цену товара. Чтобы товар был дороже и человек собирал эти бутылки и относил сдавать в магазин. Либо бомжи лазили по мусоркам и собирали и сдавали. И каждый магазин обязан принимать их и отдавать деньги, раз продают и замусоривают планету.  И все, кто делает эти бутылки (заводы по производству и фирмы, заливающие туда жидкость) обязаны отвечать за утилизацию. Налоги им для этого ввести и за них утилизировать. На каждую бутылку налог.

А в магазинах надо ставить автоматы по заливке всех этих кол, пива, минералки в свою тару. Чтобы это было дешевле, чем купить в бутылке. Всё стеклянные бутылки тоже сдавать за деньги.

Тогда можно о чем-то говорить. А так это ничего не даст.

А в разных Индии и других странах, где не убирают мусор - местным властям вообще надо запретить продавать что-либо в пластиковой таре. Только стеклянной и сдавать за деньги. Потому что это катастрофа. Когда у них не будет этой тары - они не будут её раскидывать себе под ноги. Раньше на планете было меньше мусора именно потому что не было такого перепроизводства еды и этикеток от сладостей, не было дешевой воды в пластике, а стекло сдавали.

Offline

#127528 2021-01-31 13:56:10

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

лезу в самый конец полки и достаю свежайшее - нафига мне подвергать себя риску отравиться или необходимости употребить товар в оставшийся ему короткий срок cool
Паше везёт, у меня всё молоко всегда уже в день срока в химическое оружие превращалось glasses а вот пакеты мерзость, да

Я с продуктами питания тоже не рискую и беру товар с дальних полок.
А вот всякую косметику или средства для ухода могу взять и с истекающим сроком годности, но при условии, что на него сделали хорошую скидку devil.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#127529 2021-01-31 14:09:49

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Героические спасения планеты в одиночку ни к чему не приведут. Для этого нужна планетная система. Даже одна страна не поможет. Европа может сколько угодно пытаться сделать чище свои маленькие клочки земли, но Индия, Китай иже с ними будут продолжать замусоривать планету.

абсолютно cool у Илюши Варламова недавно было про Котдивуар - вот это происходит одновременно с запретом пакетиков в Европе big_smile а потом оно сползает в океан и несётся течением куда-нибудь в Майами
31.jpg
60.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127530 2021-01-31 14:17:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Очень интересный ход мыслей — давайте засремся, потому что индийцы с китайцами засрались  monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127531 2021-01-31 14:19:43

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ход мыслей в том, что надо активно принуждать отсталые страны перестать засираться roll а европейцев и так перевоспитали уже вроде


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127532 2021-01-31 14:25:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

ход мыслей в том, что надо активно принуждать отсталые страны перестать засираться roll а европейцев и так перевоспитали уже вроде

Ну так всему свое время, сложно принуждать человека сортировать мусор, если ему нечего пожрат, а его сарай унесло с последним ураганом  big_smile Экологическая повестка включается при определенном уровне защищенности и уверенности в росте благосостояния. Даже в том же Китае уже понемногу видно начало развития возобновляемой энергетики, немного, но они сами понимают что скоро передушатся от смога от ископаемого топлива  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127533 2021-01-31 14:35:12

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

В России кстати действуют какие-то неадекватные нормы СанПина, со своей тарой нельзя ходить во всякие разливайки  hmm
У нас только недавно начали устанавливать автоматы по сдаче пластиковых бутылок, но их всего лишь 2 на огромный город.

Smitten пишет:

ход мыслей в том, что надо активно принуждать отсталые страны перестать засираться roll а европейцев и так перевоспитали уже вроде

Им там покакать то негде (простите  lol ), а тут еще это  lol Хотя в Руанде вон запрещен ввоз пакетов. В одно время и в Грузии приняли эту меру, но ее никто особо не соблюдает.

Редактировался Gaik (2021-01-31 14:41:04)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#127534 2021-01-31 14:42:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

В России как всегда все с опоздание в 15-20 лет. Весь этот разборный мусор только входит в моду. У нас даже на работе разделили урны для пластика,бумаги и бытовых отходов. Эко -пункты по приему строят по всему городу, особенно в новых ЖК


baby-yoda-6.gif

Offline

#127535 2021-01-31 14:58:37

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

В России кстати действуют какие-то неадекватные нормы СанПина, со своей тарой нельзя ходить во всякие разливайки  hmm
У нас только недавно начали устанавливать автоматы по сдаче пластиковых бутылок, но их всего лишь 2 на огромный город.

Smitten пишет:

ход мыслей в том, что надо активно принуждать отсталые страны перестать засираться roll а европейцев и так перевоспитали уже вроде

Им там покакать то негде (простите  lol ), а тут еще это  lol Хотя в Руанде вон запрещен ввоз пакетов. В одно время и в Грузии приняли эту меру, но ее никто особо не соблюдает.

я видел такое в университетском общежитии в столовой - ребята просили положить им пожрать в свои тарелочки, а им говорили что нельзя и накладывали в толстенные одноразовые пластиковые контейнеры, которые весят больше, чем еда в них lol

а про Руанду смотрел как-то, что у них там очень чисто по африканским меркам, но всё это достигается репрессивными мерами типа принудительных субботников big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127536 2021-01-31 15:13:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Очень интересный ход мыслей — давайте засремся, потому что индийцы с китайцами засрались  monkey

Нет, ты не понял. Ход мысли о том, что чтобы было меньше пластика - надо его меньше производить без цели. Его столько не нужно. Все эти поллитровые бутылки воды с простой водой - это дикость. А В Америке как раз по-моему только с них народ и пьет воду ежедневно. А не кипятят с крана, как мы привыкли, или бутылями покупаем. Они тоннами потребляют эту воду в пол-литровых бутылочках ежедневно.   Люди покупают и выкидывают через 3 минуты, покупают и снова выкидывают. Никакие героические самопожертвования одиночек, которые не будут покупать эту бутылочку - не спасут их страны. Потому пластика станет меньше только когда его перестанут столько производить.

А для этого нужны законы и регуляции. Для этого должен быть запрет властями на пере-производство.  Его можно оставить, но в минимально нужных количествах. А также надо заставить другие страны не засирать планету и свои страны. Просьбами, санкциями, например перестать покупать у них их товары, если они не запретят пластиковые бутылки и не начнут их убирать и перерабатывать.

А ходить самим с матерчатой сумкой и выбирать плохие продукты, чтобы владелец супермаркета их не выбрасывал - ничем не поможет. Этих продуктов надо перестать производить столько. В странах 1 и 2 мира перепроизводство продуктов, потому их и выкидывают.

Еще пример -  ты можешь устроить себе чистоту в квартире. А потом выходить в срач на улице. И ты сколько угодно можешь драить хату, но пока остальных не заставят не свинячить на улице, по которой ты идешь - она не станет чистой.

Меня до сих пор бесит, как те селебрити хероично перлись на награды, надевая "второй раз одно и то же платье, чтобы не засорять планету". А на следующий день как ни в чем не бывало перлись куда-то в бутик, покупая себе 10 новых, не нужных им шмоток. И они не видят в этом связи.  А потом они вообще в один миг забыли и про Гретту, и про спасение планеты. Потому что это им перестали навязывать со СМИ. Поигрались и забыли.

Offline

#127537 2021-01-31 15:20:29

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

В какой таре ты предлагаешь продавать воду? Стекло? Просто представь на сколько взлетят цены на продукты из-за этого.
Выгоднее развивать культуру переработки, чем отказываться от пластика совсем, по крайней мере от бутылок.
Пакеты вот можно запретить из пластика


baby-yoda-6.gif

Offline

#127538 2021-01-31 15:24:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Самые потешные это американские и европейские борцуны за спасение планеты. Особенно селебрити, каждый из которых побежал покупать себе последнюю модель айфона, как только она вышла, выбросив свой предыдущий нормальный телефон на свалку. smile И выбросят нынешний, если завтра начнут продавать еще более новую модель. Также они накупают себе новые и новые машины.

Также они же рекламируют новые шмотки, косметику за деньги. Которые производят в Китае, от чего Китай своими заводами отравляет воздух. Летают на чартерах, потому что слишком важные, чтобы лететь со всеми обычным рейсом. Для них специально шьют новые платья, чтобы они покрасовались на наградах...

И никто из них не понимает, что планета станет чище только тогда, когда люди перестанут производить столько ненужных им товаров. Тогда перестанут пыхтеть лишние заводы. Но тогда потеряют работу куча людей. И тут мы в тупике. Потому что на планете слишком много людей, которым нужна работа. А её не станет. если закрыть ненужные производства. Потому надо, чтобы рождалось меньше людей. Тогда надо проводить мировую политику с контролем рождаемости. А никто этого делать не собирается и даже мыслей о таком нет.

Вон Варламов скатался в Африку и выдал прекрасный пост про то, как его повезли, чтобы показать ему какую-то тетку, родившую 20 детей и начали рассказывать, что этой тетке надо бы дать деньжат, чтобы она купила дом для своей оравы детей.  Зачем ты их рожаешь, если тебе нечем их кормить и им негде жить? Но нет, рожают, рожают и потом этим людям негде жить, негде работать, нечего есть. И они сами потом рожают и рожают..... И этот пузырь будет надуваться и надуваться.

Offline

#127539 2021-01-31 15:35:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

RUS#Тёмыч пишет:

В какой таре ты предлагаешь продавать воду? Стекло? Просто представь на сколько взлетят цены на продукты из-за этого.
Выгоднее развивать культуру переработки, чем отказываться от пластика совсем, по крайней мере от бутылок.
Пакеты вот можно запретить из пластика

Оптимально, наверное, делать искусственную наценку на все пластиковые бутылки. Допустим бутылка минералки чтобы стоила не 10 гривен, а 11. Гривна за бутылку. И чтобы все супермаркеты и магазинчики принимали эти бутылки и отдавали людям назад 1 гривну. У кого нет места для сбора тары - значит не продавать в бутылках воду. Тогда бы людям жалко было выкидывать и они бы относили их сдавать, как в мое детство сдавали стеклянные бутылки. Я сама так подрабатывала, помню. Мы собирали бутылки на стройке, которые строители побросали, сдавали и покупали себе сладости smile

Если же человеку лень относить и выбросил, то бомжи будут собирать и сдавать. И да - фирмы, производящие эти пластиковые бутылки должны их принимать назад и сами переплавлять. За свой счет.  Вот им назад и свозить их грузовиками smile Потому что сейчас, ради личной выгоды руководителя завода - они плодят и плодят этот пластик, потому что его дешево плодить. Если бы они за свои деньги потом это все должны были утилизирвоать и переплавлять, то им перестало бы быть так выгодно это производить.

А если вследствие этого газировка, минералка, пиво станут дорогими, потому что пластиковые бутылки будут дорогими в производстве, то люди перестанут так массово скупать пол-литровые газировки, просто чтобы попить. А будут брать воду с дома с своей атре, либо покупать её в автоматах в магазине, в свою же тару. Тогда пластика станет в разы меньше.


Давно назрел вопрос того, чтобы в супермаркетах стояли атвоматы с газировкой, колой и даже пивом "в свою тару". Если это будет дешевле, чем в пластиковой бутылке на полках - то люди будут идти туда покупать. И для этого надо искусственно поднимать цену на жидкость в бутылках. Как искусственно поднимают цену на сигареты и акцизы на алкоголь.

Offline

#127540 2021-01-31 16:44:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,549

Re: Яма для Пробивания

Tonald Drump пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Шай, много вопросов. А я обленилась  lol

Да нормально, погуглит, если что big_smile

у меня была мысль -  погугли lol

вообще, со мной что-то случилось....
мне лень флудить lol

Offline

#127541 2021-01-31 16:46:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,549

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня вот другой важнейший вопрос ко всем назрел.

у вас в городе переходят дорогу на перекрёстке наискосок? lol

да,  часто.
но я нет lol

Offline

#127542 2021-01-31 22:29:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У нас бумажные пакетики лежат, возле продуктов, которые на вес либо из риса .... хм, торбочки, интересно, но тяжело конечно их таскать с собой .... кульки из газетной бумаги делать?  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127543 2021-01-31 23:33:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

Из туалетной lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#127544 2021-01-31 23:41:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

у меня вот другой важнейший вопрос ко всем назрел.

у вас в городе переходят дорогу на перекрёстке наискосок? lol

да,  часто.
но я нет lol

а почему нет?

synthoscope пишет:
también пишет:

у меня вот другой важнейший вопрос ко всем назрел.

у вас в городе переходят дорогу на перекрёстке наискосок? lol

Это делаю лично я на перекрёстке у себя под домом (правда, это бульвар с практически отсутствующим трафиком), за что постоянно получаю лучи недобра от своих знакомых

а почему лучи недобра?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127545 2021-01-31 23:47:20

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Яма для Пробивания

у нас переходят, это в порядке вещей. Светофоры отрегулированы так, что зеленый свет для пешеходов включается одновременно во всех направлениях. И следовательно, его долго ждать

Поэтому обычно пользуюсь ближайшими нерегулируемыми переходами

Offline

#127546 2021-01-31 23:49:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

а ради интереса, долго - это сколько? сколько обычный цикл для пешехода на перекрёстке - минута, полторы, две?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127547 2021-01-31 23:56:20

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а ради интереса, долго - это сколько? сколько обычный цикл для пешехода на перекрёстке - минута, полторы, две?

да хз, таймер на светофоре более, чем на 100 секунд не рассчитан, а специально не засекал

но по ощущениям около 2 - 2,5 минут

Offline

#127548 2021-02-01 00:02:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
synthoscope пишет:
también пишет:

у меня вот другой важнейший вопрос ко всем назрел.

у вас в городе переходят дорогу на перекрёстке наискосок? lol

Это делаю лично я на перекрёстке у себя под домом (правда, это бульвар с практически отсутствующим трафиком), за что постоянно получаю лучи недобра от своих знакомых

а почему лучи недобра?

потому что я, по их мнению, нецивилизованный неандерталец, которому лишь бы сократить угол по диагонали через перекресток или по собачьей тропе в парке

Offline

#127549 2021-02-01 00:02:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

glasses  glasses  glasses однако, сурово.
у нас в городе такой ровно один перекрёсток, я его тоже стараюсь обходить всегда стороной. но это прямо главная площадь. а так обычно минуту где-то красный пешеходам...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127550 2021-02-01 00:29:17

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
también пишет:
synthoscope пишет:

Это делаю лично я на перекрёстке у себя под домом (правда, это бульвар с практически отсутствующим трафиком), за что постоянно получаю лучи недобра от своих знакомых

а почему лучи недобра?

потому что я, по их мнению, нецивилизованный неандерталец, которому лишь бы сократить угол по диагонали через перекресток или по собачьей тропе в парке

то есть, рациональной причины нет?)

я просто тут в одном другом городе столкнулся прям с эээ очень странной реакцией на такой переход glasses поэтому заинтересовало, может, это только у нас в Подмосковье в принципе так ходят...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски