#127451 2021-01-29 19:49:08

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Яма для Пробивания

И снова здравствуйте smile))

Наконец-то я дожила до момента, когда яма для флуда превратится в дно lol


file.gif

Offline

#127452 2021-01-29 20:15:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Наша Ямочка никакое не Дно, а Дворец  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127453 2021-01-29 20:42:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera4ka, раз ты тут. Забыла или спрашивала про очередной миф.

А вот эти вечеринки, что в фильмах постоянно молодежь устраивает - они реально у вас там есть? Что типо родаки уезжают из города, а 16-летнее подросток объявляет вечеринку, пол-школы припирается домой, гудят там, пьют, всё раскидывают. И потом дитё быстро всё убирает, чтобы родители не заметили, что в доме слоны бегали? smile

Просто это ж как бы вторжение в частную жизнь. Когда домой припираются незнакомые люди, шарятся по спальне родителей, по другим комнатам, еще и могут там заниматься непристойными вещами. Мало того - это же просто могут обокрасть дом. Они могут лазить по шкатулкам с драгоценностями, покрасть технику, дорогие шмотки. И никто не будет знать, кто то сделал, потому что дома было полно незнакомых людей.

Мне как бы кажется, что такое глупо делать, но кто знает. Много киношных мифов оказались реальностью.

да спрашивай уже прямо.  правда ли про Американский пирог lol lol

Offline

#127454 2021-01-29 20:43:35

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И сколько у вас там на Чикагщине средняя зарплата офисного работника или там в работника в Макдональсе? 3-5 тысяч?

Шай, ты серьезно? smile 8-10 баксов в час.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127455 2021-01-29 21:04:43

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Шо, как у меня?  glasses  lol

Offline

#127456 2021-01-29 21:11:14

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Шо, как у меня?  8)  :lol:

Таки я думаю после тех же платежей типа налогов и страховок у тебя больше на руках остается. Другое дело что там эти платежи необязательные. И если можно не платить то пока петух не клюнет ту же страховку не делают.

Редактировался экс-Дима (2021-01-29 21:12:21)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127457 2021-01-29 21:51:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera4ka, раз ты тут. Забыла или спрашивала про очередной миф.

А вот эти вечеринки, что в фильмах постоянно молодежь устраивает - они реально у вас там есть? Что типо родаки уезжают из города, а 16-летнее подросток объявляет вечеринку, пол-школы припирается домой, гудят там, пьют, всё раскидывают. И потом дитё быстро всё убирает, чтобы родители не заметили, что в доме слоны бегали? smile

Просто это ж как бы вторжение в частную жизнь. Когда домой припираются незнакомые люди, шарятся по спальне родителей, по другим комнатам, еще и могут там заниматься непристойными вещами. Мало того - это же просто могут обокрасть дом. Они могут лазить по шкатулкам с драгоценностями, покрасть технику, дорогие шмотки. И никто не будет знать, кто то сделал, потому что дома было полно незнакомых людей.

Мне как бы кажется, что такое глупо делать, но кто знает. Много киношных мифов оказались реальностью.

Ой да будто у нас школота такое не устраивает  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#127458 2021-01-29 21:51:39

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Яма для Пробивания

Tonald Drump пишет:

Наша Ямочка никакое не Дно, а Дворец  big_smile

Подскажите как пройти на аквадискатеку?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#127459 2021-01-29 21:59:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Shy пишет:

И сколько у вас там на Чикагщине средняя зарплата офисного работника или там в работника в Макдональсе? 3-5 тысяч?

Шай, ты серьезно? smile 8-10 баксов в час.

Ой, меня это так сбивает, все ихние "в час", "в год".

Надо по нормальному говорить - сколько в месяц smile Мы тута так считаем. big_smile

У них там вроде же хотят заставить сделать принудительно минималку в "15 долларов в час". Не понимая, что приведет это только к инфляции и увольнению  людей, потому что начальство не сможет всем платить больше денег и будет оптимизирвоать производство, сокращая штат и взваливая дополнительную работу на оставшихся.

Ну, Макдональс я имела ввиду, что минималку там получают. Интересно сколько это. Не полторы тысячи же. А "офисные работники" ж побольше будут получать. Типо средний класс.

Там в видео в Нью-Джерси ездили по небольшим городкам, где домики по 500 тысяч каждый. И домик за домиком. Это ж где-то должны все эти хозяева работать и получать столько тысяч, чтобы еще отстегивать по 800 долларов в месяц налогов на дом. Где они все эти работы находят то? И в субурбии домики тоже столько же стоят.

Кстати, я не знала. Но где-то недавно встречала, что у них полицейские типа могут подрабатывать, охраняя спортивные матчи и разные мероприятия. Типа говорили, что полиции надо перестать охранять футбольные и баскетбольные матчи, раз их спортсмены так поносят и унижают. А в ответ: "Многие полицейские там хорошо подрабатывают, им нужны деньги". Я думала, что это их просто отправляют туда охранять с работы. И еще в сериале про полицейских видела, как патрульная шла охранять человека в качестве подработка, в свой выходной день. Я не знала, что им так можно.

Помню меня еще в детстве в сериале "Альф" удивляло, как у них в семье (муж, жена, двое детей) один Вилли работал и содержал всю семью и дом. А работал простым социальным работником,  там по идее должна быть какая-то совсем небольшая зарплата. А жена его, Кейт, просто сидела дома. Потом в каком-то сезоне она пошла на работу и Альф сидел один дома, покинутый и грустный smile У них это наверное сразу приличный доход в семью, когда второй родитель идет работать.

Вот интересно - может один супруг работать на средней работе, чтобы содержать двух-этажный дом и детей? Это ж сколько надо получать?

Редактировался Shy (2021-01-29 22:00:34)

Offline

#127460 2021-01-29 22:06:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ой да будто у нас школота такое не устраивает  big_smile

Разве? Родители за такое могут прибить smile Мне кажется, что сейчас уже дети не шарятся по домам друзей, как в нашем детстве. Особенно, когда родителей нет дома. Мне кажется, что детям запрещают приводить друзей. Потому что реально могут что-то украсть. Тем более незнакомые люди могут шариться по столу, шафам, одежкам родителей.

Ну, у них там в фильмах родаки вообще типо на пару дней уезжают, оставляя подростка самого на себя. Это ж так дико, когда они наводят целую хату подростковой гопоты. Это ж реально могут просто покрасть вещи. И разгромить всю хату в пьяном угаре. А в фильмах дети всё быстренько убирают и следов нет.

Offline

#127461 2021-01-29 22:07:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

L. Big Винни пишет:
Tonald Drump пишет:

Наша Ямочка никакое не Дно, а Дворец  big_smile

Подскажите как пройти на аквадискатеку?

Вас проведут  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127462 2021-01-29 22:12:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Monster пишет:

Ой да будто у нас школота такое не устраивает  big_smile

Разве? Родители за такое могут прибить smile Мне кажется, что сейчас уже дети не шарятся по домам друзей, как в нашем детстве. Особенно, когда родителей нет дома. Мне кажется, что детям запрещают приводить друзей. Потому что реально могут что-то украсть. Тем более незнакомые люди могут шариться по столу, шафам, одежкам родителей.

Ну, у них там в фильмах родаки вообще типо на пару дней уезжают, оставляя подростка самого на себя. Это ж так дико, когда они наводят целую хату подростковой гопоты. Это ж реально могут просто покрасть вещи. И разгромить всю хату в пьяном угаре. А в фильмах дети всё быстренько убирают и следов нет.

Ну а где тогда по твоему наша школота тусит?  big_smile На дачах, на чьих-то квартирах. Сам недавно видел, как в разгар локдауна на соседней улице в частном доме полночи веселилась группа школоты, и я сомневаюсь что там были взрослые  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#127463 2021-01-29 22:39:25

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,239
Сайт

Re: Яма для Пробивания

не завидую ужгородским школьникам, если их родители запрещают приводить домой друзей lol
ну и видеть в каждом пришедшем в гости подростке потенциального грабителя тоже весьма странно (возможно мы не знаем чего-то об экономической ситуации в Ужгороде monkey )


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127464 2021-01-29 22:43:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

не завидую ужгородским школьникам, если их родители запрещают приводить домой друзей lol
ну и видеть в каждом пришедшем в гости подростке потенциального грабителя тоже весьма странно (возможно мы не знаем чего-то об экономической ситуации в Ужгороде monkey )

В контексте этого хотелось пошутить об известности Закарпатья в качестве региона с самыми численными общинами ромов, но эта шутка была бы явно расисткой, поэтому не буду  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#127465 2021-01-29 23:17:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Но ты про неё подумал!!  big_smile Ловите расиста  big_smile

Ну, у меня у родственников в детстве друг их сына украл какую-то вещь, когда в гости пришла компания друзей. Причем совершенно приличный друг из обычной семьи. Они его заловили с поличным, полезши в карман. Потому что после ухода обнаружили, что одной вещи не хватает. Он отнекивался, а в карманах у него нашли. Вот просто так украл.

У меня тут у родственников недавно ремонт был.  Было три приличных ремонтника. С магазина, не с улицы. Разложились, раскидали свои инструменты. Распаковали штуку, что надо было установить. От неё остались большие детальки.  Длинной с руку. Закончив ремонт и взяв деньги - спаковали свои манатки, попрощались и ушли.  Люди взяли складывать коробки и обнаружили, что  этих деталей то и нет  big_smile Причем они и не суперважные и дорогие, просто если понадобятся, то придется их черт знает где отдельно выискивать.

Они пошли на следующий день к этим ремонтникам, потому что там надо было одну деталь поправить. Они каждого спросили, или они случайно не забрали детали, просили вернуть. Те сказали, что ничего не брали, но поищут у себя. И когда один пришел исправлять - смотрел в глаза и говорил, что ничего не брал и не нашел. Хотя родственникам казалось, что они видели, как он кидал похожую деталь себе в  чемодан с инструментами..... Скорее всего он и умыкнул.

В общем мораль такова, что детали пропали и их бесстыже взял кто-то их троих ремонтников. Поэтому теперь родственники будут стоять над душой у всех ремонтников и следить, как за ворами. Потому что верить нельзя никому. Украсть может любой приличный с виду человек и потом будет бесстыже врать прямо в глаза. Что уж говорить про детей... Украдут и ничего не докажешь.

Редактировался Shy (2021-01-29 23:17:36)

Offline

#127466 2021-01-29 23:30:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

у меня тоже вопрос -  есть ли в Америке Улица Вязов lol

Offline

#127467 2021-01-29 23:35:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:
Shy пишет:

И сколько у вас там на Чикагщине средняя зарплата офисного работника или там в работника в Макдональсе? 3-5 тысяч?

Шай, ты серьезно? smile 8-10 баксов в час.

Ой, меня это так сбивает, все ихние "в час", "в год".
?

Так в этом и дело что на подобных работах мало кто работает "полный рабочий день и весь месяц". Это подработки, это работа "сколько наработаешь" итд.

Скажи, ради интереса и не подглядывая - средняя зарплата например в Берлине?

И да, перед тем как отвечать - имей в виду - везде за пределами бывСССР говоря о зарплате имеют в виду сумму "до налогов". А не как у вас. И по сумме "до налогов" нельзя сказать абсолютно точно, сколько это "после налогов", в отличие от вас...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127468 2021-01-29 23:46:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Мне еще смешно, когда в криминальных сериалах часто патрульные или детективы "додумались", что такой-то в чем-то виноват. Они идут к нему, ведут в участок, быкуют и вуаля - преступник задержан, раскаялся, во всем признался и хэппи энд. И это без каких-либо доказательств smile  Хотя виновные люди как раз не будут ни в чем сознаваться и если нет улик, то их никто не засудит. Но в конце серии всегда нам дают понять, что инцидент исчерпан, виновный арестован и обязательно надолго сядет....

Хотя в реальности его скорее всего отпустят под залог в тот же день и потом приговорят к смешному сроку и сразу выпустят или посидит пару месяцев и пойдет гулять дальше.


Тут днями смешно было. В серии полицейского сериала патрульные увидели женщину, живущую в палатке среди бомжей. На неё напала малолетняя гопота, помяла. Она не хотела писать заявление и ушла восвояси. Но она была такая грустная, что патрульные решили расследовать, чего она такая грустная smile Пошли рыться в её манатках, что она не успела собрать, когда ушла со своего места ночлежки в парке. Нашли там фотографию какой-то девушки. Мгновенно выяснили, что эта девушка сидит в коляске, потому что много лет назад её кто-то сбил на машине. Патрульные тут же поняли, что это эта грустная бомжиха её сбила и из-за чувства вины опустилась на социальное дно. Нашли её, привезли в участок, побыковали перед  ней и вуаля - бомжиха тут же расплакалась, во всем созналась....  Дело закрыто....

Ну это так смешно и наивно было. Против бомжихи нет никаких доказательств. Никто не докажет, что она там кого-то сбила много лет назад. С чем они в суд пойдут? Ну и как хэппи-энд пострадавшая девушка простила бомжиху, решив что та настрадалась и патрульные сказали, что прокурор там что-то порешает и бомжиху не сильно  прижмут...

Offline

#127469 2021-01-29 23:51:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Скажи, ради интереса и не подглядывая - средняя зарплата например в Берлине?

И да, перед тем как отвечать - имей в виду - везде за пределами бывСССР говоря о зарплате имеют в виду сумму "до налогов". А не как у вас. И по сумме "до налогов" нельзя сказать абсолютно точно, сколько это "после налогов", в отличие от вас...

Три тыщи вы там на Берлинщине получаете? smile

У нас тут наши заробитчане типо около тысячки евро вроде зарабатывают в Польшах-Венгриях. Но там зарплаты ниже, чем дальше на Запад в ваших Германиях-Англиях.

Ну почему, у нас тоже зарплаты всем объявляют общую, до налогов. Это уже там себе все сами, конечно для себя считают, сколько осталось. Я потому и спросила нашу заокеанскую коллегу, сколько у них там остается после всех налогов в условной Калифорнии. Там типо самые жуткие налоги.

А в Берлине сколько остается "чистых"?  И, кстати, сколько у вас стоит снимать квартиру? А купить? А домик?

Offline

#127470 2021-01-30 00:09:45

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

Скажи, ради интереса и не подглядывая - средняя зарплата например в Берлине?

И да, перед тем как отвечать - имей в виду - везде за пределами бывСССР говоря о зарплате имеют в виду сумму "до налогов". А не как у вас. И по сумме "до налогов" нельзя сказать абсолютно точно, сколько это "после налогов", в отличие от вас...

Три тыщи вы там на Берлинщине получаете? smile

У нас тут наши заробитчане типо около тысячки евро вроде зарабатывают в Польшах-Венгриях. Но там зарплаты ниже, чем дальше на Запад в ваших Германиях-Англиях.

Ну почему, у нас тоже зарплаты всем объявляют общую, до налогов. Это уже там себе все сами, конечно для себя считают, сколько осталось. Я потому и спросила нашу заокеанскую коллегу, сколько у них там остается после всех налогов в условной Калифорнии. Там типо самые жуткие налоги.

А в Берлине сколько остается "чистых"?  И, кстати, сколько у вас стоит снимать квартиру? А купить? А домик?

Нет, не получаем "в среднем". Даже до налогов. Не говоря уже на после налогов. Средняя семья из 2 работающих будет около 3500 иметь (чтобы ты сравнила - после налогов и вычетов средних). Это не на зарплатах "минимум" далеко.
Налоги - это дело личное каждого. С зарплаты вычитается предоплата налоговая. То есть на выходе имеем вариант, когда налоговая не будет ни за кем бегать, получив этот вычет. Потому что это в самом худшем варианте равно нужному налогу, а в большинстве случаев - больше или гораздо больше, чем человек заплатит после подачи декларации.
Опять же - с зарплаты вычитаются и подоходный, и страховки, и пенсионные отчисления итд. И честно - никто не считает сколько там процентов каждая из этих частей. Примерно треть "среднего" дохода в итоге будет вычитаться, а сколько из этого реально должно - личное дело каждого и его/ее подача декларации.

Я к тому спросил что в Украине, Беларуси и России бытует мнение "вы там в Европе дофига денег зарабатываете". Забывая момент, что Европа огромная. И даже в пределах одной страны разница в доходах от одной и той же работы может быть в 2-3 раза.

И жилье тут почти не покупают smile только как вложение денег. Не для жизни - это очень неудобно и дорого. В Германии в основном снимают жилье. Цены - рыночные. Спрос в десятки и сотни раз больше предложения. Цены соответственные. Черный рынок тоже.

Редактировался экс-Дима (2021-01-30 00:15:31)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127471 2021-01-30 00:39:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Мне интересно, сколько платят комуналку в Англии те бедолаги, кто живет в старых домах. Которые каменные, в них нельзя поменять окна на пластиковые. Там наверное вечно сыро и промозгло, учитывая английскую погоду. Лучше снимать квартиру в новостройках.

А еще у них есть  разные люди, которым в наследство достались эти огромные родовые особняки, за которыми они должны ухаживать. А деньги такие есть не у всех. А бросать и продавать нельзя - всё же дом мог быть в семье несколько поколений.

Offline

#127472 2021-01-30 01:27:50

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мне интересно, сколько платят комуналку в Англии те бедолаги, кто живет в старых домах.

понимаешь - нигде почти кроме бывСССР нет такого как "коммуналка". есть дополнительные платежи которые структурированы по категориям. причем поскольку они непостоянны - то оплата идет фиксированной суммой в месяц, равной годовой оплате предполагаемой разбитой на 12. а после года обязательный перерасчет на основании фактических затрат.
поэтому заранее сказать "сколько коммуналка" невозможно. то есть я например плачу 35 евро в месяц. но будет ли моя коммуналка за 2021 год 35х12 - далеко не факт, скорее всего больше - а сколько - я узнаю только под конец 2022го.

точно также оплачиваются и все платежи "по счетчикам". никто не считает ежемесячные затраты и не подает счетчики. платится фиксированная сумма в месяц, после чего через год таких платежей снимаются показания - и уже дальше идет рассчет, сколько доплатить или вернуть.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127473 2021-01-30 06:47:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

не завидую ужгородским школьникам, если их родители запрещают приводить домой друзей lol
ну и видеть в каждом пришедшем в гости подростке потенциального грабителя тоже весьма странно (возможно мы не знаем чего-то об экономической ситуации в Ужгороде monkey )

Говорят, они потом ещё марихуанной накуриваются и ... это самое...  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#127474 2021-01-30 14:07:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Shy пишет:

Мне интересно, сколько платят комуналку в Англии те бедолаги, кто живет в старых домах.

понимаешь - нигде почти кроме бывСССР нет такого как "коммуналка". есть дополнительные платежи которые структурированы по категориям. причем поскольку они непостоянны - то оплата идет фиксированной суммой в месяц, равной годовой оплате предполагаемой разбитой на 12. а после года обязательный перерасчет на основании фактических затрат.
поэтому заранее сказать "сколько коммуналка" невозможно. то есть я например плачу 35 евро в месяц. но будет ли моя коммуналка за 2021 год 35х12 - далеко не факт, скорее всего больше - а сколько - я узнаю только под конец 2022го.

точно также оплачиваются и все платежи "по счетчикам". никто не считает ежемесячные затраты и не подает счетчики. платится фиксированная сумма в месяц, после чего через год таких платежей снимаются показания - и уже дальше идет рассчет, сколько доплатить или вернуть.

Ну да, но все равно, думаю, що британцы, живущие в своих исторических старых домах - дофига платят за отопление. В тех домах, в их сырости наверное вечный холод круглый год и их тяжело нагреть. А утеплить нельзя, потому что исторические здания.

Да, слышала про вашу коммуналку. Я не люблю такие фиксированные платежи. Мы как-то привыкли, что зимой больше платить, летом меньше. Азарт соревнования, можно экономить отопление smile А так получается что платишь много весь год.

Ты всего 35 евро в месяц за комуналку? Что-то мало. Это туда что входит? Электрика, вода, отопление, газ, мусор, лифт, осбб (уборка придомовой территории, типо жеков), интернет, кабельное? Что у тебя входит?  Мы тут как-то всё считаем в комуналку, раз это ежемесячные платежи. Например без отопления эти платежи выйдут около тысячки гривен. Как раз твои 35 евро smile Евро у нас вроде около 34 грн стоит. Отопление будет плюс тысячка-две в зависимости от того, кто чем топит и где живет.  Отапливать блочную квартиру дешевле, чем каменный частный дом, естественно.

Не знаю, как там с центральным, у нас автономное у всех. И цена скачет у каждого по разному. Кто-то может платить и три тысячки за частый дом и там будет холодно. Кто-то может меньше тысячки в квартире и будет тепло. Кто-то живет "всередине" и им теплее, потому что друг друга греют. Кто-то живет на первых-последних этажах, крайних квартирах. Там холоднее.

Вот примерно могу разбить, как у нас в среднем платят люди, среднестатистическая семья. Это усредненно.

Электрика - 200-250 грн. (6-7 евро)
Вода - 250-300 грн (7-8 евро)
Лифт - 100-150 грн (3-4 евро)
ОСББ/ЖЕК  - 150 грн (4-5 евро)
Интернет - 150 грн (4-5 евро)
Мусор - 22 грн на человека (80 центов)
Кабельное - 100 грн (3 евро)

Отопление - 700-2500 тысячи. (20-75 евро). Но не целый гол, а только в 5 месяцев (ноябрь-март)

Редактировался Shy (2021-01-30 14:08:13)

Offline

#127475 2021-01-30 15:08:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

за ЖЭК - мы платим почти 300 грн. (так называемое содержание дома)

холодная вода и горячая. отдельно. естественно и цена разная.  (горячая дороже)

газ  (у нас счётчик)

+ домофон. ну ещё + мобильная связь. кабельное дороже. я бы вырубила давно, но мама смотрит.

Offline

Подвал доски