#127351 2021-01-12 20:51:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

У нас и тесты бесплатные, и вакцины бесплатные  big_smile  Только вакцинируют в порядке очереди по специальному плану, где простые смертные стоят на лето

Offline

#127352 2021-01-12 21:07:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну, у нас тесты бесплатные, когда врач направляет. Когда в частных клиниках для разных поездок за границу или для работы или чего - жутко дорого. Тысяча  или две гривен, вроде. У меня знакомые делали тесты, когда были контактные. Потому что испугались, а врачи ж не давали направление на бесплатный. Очень дорого. 

Когда было много больных, то бесплатные тесты делали только кто с явными симптомами. Тем, кто живет с больным дома - не делали. Ну, типа сиди на всякий случай. Сами тесты могли 2-3 недели делать. В смысле, результатов ждать. Естественно никто не сидел дома "на всякий случай", кто людям больничный даст? Вот и ходили на работу.

В итоге это дошло до того, что катастрофически упало количество тестов. Потому что люди перестали обращаться. Если не надо именно больничный. Посидели дома, полечились и пошли. Тем более, что никому не хочется сидеть взаперти с тем приложением. Даже не знаю, или на него еще сажают людей.  Теперь уже и говорят, мол, люди, обращайтесь с симптомами, будем и тем, кто контактировал делать smile А уже никто не хочет.

Сейчас вот локдаун, так вообще наверное люди не будут обращаться, отсидевшись дома. А контактные будут ходить по городу. Никто не хочет в "ковидную тюрьму" с оф. тестом. Наверное обращаются, только когда плохо становится.

А вакцину нам обещали, заливали еще с лета "как договариваются". Так до сих пор и договариваются big_smile И когда будут колоть - может в январе, может в феврале, может в марте smile Ни с Моредной, ни с Пфайзером не договорились. Вывалили, что договариваются с китайской. И вот ошарашили недавно, что  оказывается она может стоить денег smile Я лично не верю, что у нас будет много добровольцев колоться той китайской вакциной, еще и за деньги. Я лично не буду.

Offline

#127353 2021-01-12 21:24:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Яма для Пробивания

на приложение уже давно не сажают вообще, только если кто приехал из-за границы из красной зоны, да и то если приехал, то идешь сдаешь негативный тест и вычеркиваешь себя в том приложении
другое дело, что оно криво работает, бедная горячая линия полиции, она уже, наверное, прокляла тысячу раз это приложение
у меня к знакомым полиция приезжала три раза в день, потому что приложение сигналило

Offline

#127354 2021-01-12 22:06:14

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас и тесты бесплатные, и вакцины бесплатные  big_smile  Только вакцинируют в порядке очереди по специальному плану, где простые смертные стоят на лето

Ха - у нас "в декабре 2021 будут решать, когда же простых смертных вакцинировать" smile приедем в Латвию за справкой, похоже. Ну или все в Украину съездим, там думаю еще пару месяцев и все типографии страны будут работать исключительно на печать справок всевозможных форм и степеней защиты.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127355 2021-01-12 22:08:16

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, не переживай.


Так ты не увиливай. Ты готова платить 100 грн каждый раз чтобы зайти в супермаркет? Это же во имя спасения! Альтернатива - голодать. И как это связано с вакцинами? Вакцина не освобождает даже провакцинированных на теперешний момент исключительно бабушек, многие из которых в том возрасте уже в магазин сами не ходят давно, от масочного режима.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127356 2021-01-12 22:10:56

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Maxim пишет:

У нас и тесты бесплатные, и вакцины бесплатные  big_smile  Только вакцинируют в порядке очереди по специальному плану, где простые смертные стоят на лето

Ха - у нас "в декабре 2021 будут решать, когда же простых смертных вакцинировать" smile приедем в Латвию за справкой, похоже. Ну или все в Украину съездим, там думаю еще пару месяцев и все типографии страны будут работать исключительно на печать справок всевозможных форм и степеней защиты.

Я по плану вообще в марте 2021 стою  devil А так сегодня объявили, что ради ускорения вакцинации, в ближайшее время на неё смогут записываться все желающие (но приоритет останется в порядке плана)

Offline

#127357 2021-01-12 22:15:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, но как ты потом объяснишь дома, когда заболеешь? Когда ты всем покажешь липовую справку  big_smile

С вашими масками я что-то не очень поняла. А где на ней показывает, что она одноразовая? Она что - цвет меняет или что? Носите себе ту маску неделями в походе в магазин, кто узнает то, что она уже надевалась?  big_smile

Вы там чего - реально что ли все маски выкидываете после одного надевания? Я не выкидываю и ничего, жива smile Выкидываю, когда уже вижу, что она "приуныла".

Редактировался Shy (2021-01-12 22:17:13)

Offline

#127358 2021-01-12 22:24:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Maxim, да вас там в стране живет 10 человек. Такие маленькие страны по идее вообще должны само быстро повакцинировать. А вас чем колят?

Кстати, мне вот не очень нравится, что эту Пфайзеровскую надо в минусе держать. Где-то могут недосмотреть, случайно опустить температуру и всё. А человек и не знает. Ему вкололи и он думает, что всё в порядке smile Уже вроде был такой случай. Потом заметили. Мне лучше нравятся те, что не надо в холоде держать.

Offline

#127359 2021-01-12 22:30:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Shy, у нас колют тем, что сертифицировано в ЕС, то есть сейчас это Pfizer/BioNtech, Moderna

Offline

#127360 2021-01-12 22:32:02

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, но как ты потом объяснишь дома, когда заболеешь? Когда ты всем покажешь липовую справку  big_smile

С вашими масками я что-то не очень поняла. А где на ней показывает, что она одноразовая? Она что - цвет меняет или что? Носите себе ту маску неделями в походе в магазин, кто узнает то, что она уже надевалась?  big_smile

Вы там чего - реально что ли все маски выкидываете после одного надевания? Я не выкидываю и ничего, жива smile Выкидываю, когда уже вижу, что она "приуныла".

Так никто не гарантирует что вакцина тебя спасает от чего-то - это же факт. Ни одна из этих вакцин не имеет такой функциональности. Они в лучшем случае "по возможности облегчают течение инфекции". Но о полной защите от нее ни одна из вакцин не говорит, плюс к этому только открытых штаммов уже около 10 - а неоткрытых думаю еще больше. Так что думаю это как раз будет и неудивительно smile

Не, подожди - то есть объясни мне. Смысл вводить требование обязательности дорогущей маски, с пониманием того что 99% будут ее носить "до состояния половой тряпки"? Зачем этот популизм? Возвращаемся таки к бабушкам, которые их получили нахаляву. Правда?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127361 2021-01-12 22:34:53

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, мне вот не очень нравится, что эту Пфайзеровскую надо в минусе держать. Где-то могут недосмотреть, случайно опустить температуру и всё. А человек и не знает. Ему вкололи и он думает, что всё в порядке smile Уже вроде был такой случай. Потом заметили. Мне лучше нравятся те, что не надо в холоде держать.

там есть датчик температуры. если она будет выше нужной для хранения то это видно на упаковке сразу.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127362 2021-01-12 23:27:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Так никто не гарантирует что вакцина тебя спасает от чего-то - это же факт. Ни одна из этих вакцин не имеет такой функциональности. Они в лучшем случае "по возможности облегчают течение инфекции". Но о полной защите от нее ни одна из вакцин не говорит, плюс к этому только открытых штаммов уже около 10 - а неоткрытых думаю еще больше. Так что думаю это как раз будет и неудивительно smile

Не, подожди - то есть объясни мне. Смысл вводить требование обязательности дорогущей маски, с пониманием того что 99% будут ее носить "до состояния половой тряпки"? Зачем этот популизм? Возвращаемся таки к бабушкам, которые их получили нахаляву. Правда?

ОСТАВЬТЕ БАБУШЕК В ПОКОЕ!!! mad   big_smile  big_smile  big_smile

Про маски я так поняла, что ты жаловался, что они "дорогие и одноразовые".  Не морочь себе голову, носи одну, пока "не приуноет". smile Никто не будет знать.

Мне лично маска нужна в основном, в магазине и транспорте. А я там хожу 15-20 минут. Потому я не выкидываю, да мне и жалко засорять мусором планету, просто так smile Потому беру одну, когда уже приуныла, то беру новую. Старые кидала в кульок. Хотела еще их прорезать, потому что вначале ходили легенды, что бомжи их собирают с мусорок и потом продают. Это когда вначале их не было в продаже smile Но потом решила, что ладно. Может кому понадобятся, бомжам же негде купить. Потому завязала пакет и так выкинула.

Offline

#127363 2021-01-13 00:02:24

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Кстати, что за приложение вы там обсуждали? Что-то типа этого?  ops

F5124848-4-C31-4-ED7-B424-7-FEC68-E963-DA.png

Offline

#127364 2021-01-13 00:39:39

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,449

Re: Яма для Пробивания

Похожее, только оно действует наоборот, оно мониторит, не вышел ли ты из дому
Вернее, оно тебе позволяет ходить где-то час в день в радиусе км
Ну, и после сигнала приложения ты должен посылать домашнее селфи

Offline

#127365 2021-01-13 00:39:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я думала все про нас всё знают smile

Не, это приложение для слежки за заболевшими или карантинщиками. Накопировались в Европах big_smile Оно тоже глючило с джипиєсом. Весной и летом его заставляли ставить всех, кто прилетел или заболел. Или типо ехать на обсервацию куда-то, куда принудительно отправят. При 10 тысячах в день мест в санаториях не хватит. smile

Редактировался Shy (2021-01-13 00:46:52)

Offline

#127366 2021-01-13 00:44:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

видео на русском

Offline

#127367 2021-01-13 00:50:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,687

Re: Яма для Пробивания

иду завтра вакцинироваться. немножк волнуюсь lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127368 2021-01-13 00:56:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

боже. big_smile Тем Спутником? 

Астанавись. Не страшно? Заставляют что ли? Писали же, что у людей поднималась температура до 40.

Offline

#127369 2021-01-13 01:04:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,687

Re: Яма для Пробивания

а от пфайзера люди вообще в обморок падали, как-то это людей в Великобритании не останавливает...

Скрытый текст

да и думаю, хуже, чем с прививкой от энцефалита, когда у меня была температура 41+, не будет lol

и нет, никто не заставляет, я вообще добровольцем думал записаться, но слегка прощёлкал клювом всё. лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127370 2021-01-13 01:10:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

когда у меня была температура 41+ lol

Я от любой температуры выше 38.2 впадаю в панику. Мне кажется, что сейчас она поднимется до 42 и я умру.

У меня была когда-то 39.2 и мне было так страшно, что пипец neutral

Offline

#127371 2021-01-13 01:14:36

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,687

Re: Яма для Пробивания

имхо, 35.5 страшнее lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#127372 2021-01-13 02:25:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Кстати, что за приложение вы там обсуждали? Что-то типа этого?  ops

не, у них другое приложение. оно для контроля карантина в конкретной точке. привязывает конкретного человека к ГПС и заставляет делать селфи в конкретной точке по запросу пару раз в день в произвольное время.

в ЕС у нас просто аппы основанные на БТ которые мониторят тех, с кем рядом был твой телефон - и если какой то из этих идентификаторов записал в БД что он заболел - то всем кто имеет его идентификатор в записях получат письмо счастья.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127373 2021-01-13 02:38:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

Так никто не гарантирует что вакцина тебя спасает от чего-то - это же факт. Ни одна из этих вакцин не имеет такой функциональности. Они в лучшем случае "по возможности облегчают течение инфекции". Но о полной защите от нее ни одна из вакцин не говорит, плюс к этому только открытых штаммов уже около 10 - а неоткрытых думаю еще больше. Так что думаю это как раз будет и неудивительно smile

Не, подожди - то есть объясни мне. Смысл вводить требование обязательности дорогущей маски, с пониманием того что 99% будут ее носить "до состояния половой тряпки"? Зачем этот популизм? Возвращаемся таки к бабушкам, которые их получили нахаляву. Правда?

ОСТАВЬТЕ БАБУШЕК В ПОКОЕ!!! mad   big_smile  big_smile  big_smile

Про маски я так поняла, что ты жаловался, что они "дорогие и одноразовые".  Не морочь себе голову, носи одну, пока "не приуноет". smile Никто не будет знать.

Мне лично маска нужна в основном, в магазине и транспорте. А я там хожу 15-20 минут. Потому я не выкидываю, да мне и жалко засорять мусором планету, просто так smile Потому беру одну, когда уже приуныла, то беру новую. Старые кидала в кульок. Хотела еще их прорезать, потому что вначале ходили легенды, что бомжи их собирают с мусорок и потом продают. Это когда вначале их не было в продаже smile Но потом решила, что ладно. Может кому понадобятся, бомжам же негде купить. Потому завязала пакет и так выкинула.

пока их не лишат права голоса на ближайших выборах - ни за что. я не хочу чтобы мое будущее определяли те, кто в нем жить не собирается и будет делать свой выбор просто по причине того, что их когорту не прибили в качестве благодарности. вот посмотрел бы я как бы их лелеяли, если бы они были обозлены на весь мир, по причине того что им например урезали пенсии и запретили делать все, что было в их жизни до марта 2020го.


дорогая, ты понимаешь вообще о чем речь? еще раз. маски требуют ОТ БАЛДЫ определенные, ДОРОГИЕ для абсолютного большинства людей. я тебе задал вопрос. ты бы поддержала такое что "всем бабушкам можно в магазин заходить просто так, а каждому моложе 65 и не умирающему от своей хрони - за вход в супермаркет 100 грн!". это не вопрос как раньше и в абсолютном большинстве стран что ты или покупаешь маску медицинскую которые уже стоят копейки, или если не хочешь - шьешь сам, или покупаешь одну многоразовую и стираешь до посинения. это абсолютный террор когда тебя принуждают фактически платить за то, чтобы иметь возможность покупать продукты, не давая альтернативы никакой. прикрываясь именно что надо ЗАЩИЩАТЬ ГРУППЫ РИСКА. да, вдобавок - всем дали 5 дней, чтобы найти эти маски. без каких либо указаний что за маски нужны, НИКАКОЙ официальной информации кроме того что главный в области ляпнул сегодня что ВОТ ТАК ВОТ БУДЕТ.

то есть еще раз. вот через час твой городской голова вдруг выходит в эфир местного канала и говорит "дорогие земляки, с понедельника вход в супермаркеты - 100 грн. пенсионерам и хроникам компенсируем, им платить только 30 грн раз в 2 недели. остальным - без вариантов, исключений нет". Как ты думаешь, абсолютное большинство будет счастливо такому заявлению? Праздник устроят что "как мы счастливы позаботиться о пенсионерах и хрониках"? Ты серьезно считаешь, что у всех твоих земляков есть даже 100 грн лишних в неделю-две (а больше эта маска не проживет)?

да и объясни - в чем тогда смысл вводить такое, понимая что абсолютное большинство заведет одну маску и будет в ней ходить до посинения? кто о ком заботится????? дышать через абы что 20 минут в супермаркете? так уже б бля туалетной бумагой сказали использованной пользоваться сразу, чего уж там.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127374 2021-01-13 13:29:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Maxim пишет:

Кстати, что за приложение вы там обсуждали? Что-то типа этого?  ops

не, у них другое приложение. оно для контроля карантина в конкретной точке. привязывает конкретного человека к ГПС и заставляет делать селфи в конкретной точке по запросу пару раз в день в произвольное время.

в ЕС у нас просто аппы основанные на БТ которые мониторят тех, с кем рядом был твой телефон - и если какой то из этих идентификаторов записал в БД что он заболел - то всем кто имеет его идентификатор в записях получат письмо счастья.

А у вас разве там по европах не такие же приложения? Я думала эти наши у вас накопировали. Они поначалу просто копировали всё, что делала Европа, считая, что раз там делают, значит нужно smile

И ввели тогда весной тот ненужный карантин, когда закрыли всю страну, когда у нас было по 100-300 больных в день. Укокошили экономику, а потом осенью, когда реально уже стало по 5-10 тысяч больных, то боялись вводить карантин и оттягивали до последнего, потому что чтобы народ не злился и потому что экономика укокошена.

Им весной на надо было его вводить. Но они напугались это апокалипсиса в Европе и Италии и ввели. "Чтоб у нас так не было". Сейчас уже, введя второй карантин - транспорт и поезда не останавливают. И даже парикмахерским можно работать, принимая по записи. А то тогда реально всю страну просто выключили.

Там в том нашем приложении сначала, когда было мало больных давали выбор - или ставишь себе его и карантинишь дома, или тогда едь на обсервацию куда-то, куда пошлют. В санаторий или даже не знаю, куда людей свозили. Тогда это в основном было для тех, кто приезжал из заграницы, потому что оттуда привозили часто болезнь.

Мне интересно было, что они делали, когда у человека нет смартфона. Полно людей, которые пользуются старыми. Не говоря уже о легендарных бабушках. Тут некоторые не умеют пользоваться смартфонами даже чтобы звонить, когда им дети телефон дарят smile Не говоря о том, что у нас тут не привык народ ко всяким там доставкам на дом по интернету. Именно потому многие боялись заболеть и идти ставить диагноз, чтобы не подсадили на это приложение. А вначале ж вообще чуть ли не всех заболевших сразу насильно в больницу свозили. Когда их совсем мало было, когда только начиналось всё. И люди этого тоже боялись. 


Не  знаю, что ели люди, у которых нет родственников. Хотя вон там на видео парень говорил, что оно требует подтверждения три раза в день, обычно между 9 утра и 9 вечера. Наверное после третьего подтверждения можно было себе тайком сбегать в супермаркет или круглосуточный магазин. Но то, что они говорят, что оно НЕ ПИЛИКАЕТ, когда требует селфи, это жесть. И человек значит должен по 12 часов держать при себе телефон и каждые 10 минут в него смотреть..... И вставать в 8 утра. А может кто-то привык дольше спать, особенно на выходных люди смотрят телек допоздна.

Наверное они бросили то приложение, когда по 15 тысяч больных в день было.... Кто будет столько проверять. Тем более люди говорили, что их джипиэс глючит.

Редактировался Shy (2021-01-13 13:32:07)

Offline

#127375 2021-01-13 14:56:37

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А у вас разве там по европах не такие же приложения? Я думала эти наши у вас накопировали. Они поначалу просто копировали всё, что делала Европа, считая, что раз там делают, значит нужно smile

нет. такое же приложение есть только в Польше по "слежке". во всех остальных странах только то, что я описал. которое скорее следит за всеми телефонами вокруг тебя, а не за тобой. опять же - наши приложения не персонифицированы. фактически общаются телефоны друг с другом и все по БТ.

Shy пишет:

Там в том нашем приложении сначала, когда было мало больных давали выбор - или ставишь себе его и карантинишь дома, или тогда едь на обсервацию куда-то, куда пошлют. В санаторий или даже не знаю, куда людей свозили. Тогда это в основном было для тех, кто приезжал из заграницы, потому что оттуда привозили часто болезнь.

Мне интересно было, что они делали, когда у человека нет смартфона. Полно людей, которые пользуются старыми. Не говоря уже о легендарных бабушках. Тут некоторые не умеют пользоваться смартфонами даже чтобы звонить, когда им дети телефон дарят smile Не говоря о том, что у нас тут не привык народ ко всяким там доставкам на дом по интернету. Именно потому многие боялись заболеть и идти ставить диагноз, чтобы не подсадили на это приложение. А вначале ж вообще чуть ли не всех заболевших сразу насильно в больницу свозили. Когда их совсем мало было, когда только начиналось всё. И люди этого тоже боялись. 


Не  знаю, что ели люди, у которых нет родственников. Хотя вон там на видео парень говорил, что оно требует подтверждения три раза в день, обычно между 9 утра и 9 вечера. Наверное после третьего подтверждения можно было себе тайком сбегать в супермаркет или круглосуточный магазин. Но то, что они говорят, что оно НЕ ПИЛИКАЕТ, когда требует селфи, это жесть. И человек значит должен по 12 часов держать при себе телефон и каждые 10 минут в него смотреть..... И вставать в 8 утра. А может кто-то привык дольше спать, особенно на выходных люди смотрят телек допоздна.

Наверное они бросили то приложение, когда по 15 тысяч больных в день было.... Кто будет столько проверять. Тем более люди говорили, что их джипиэс глючит.

этот дебилзм котрый ввели страны постСССР до лета с обязательной изоляцией всех контактных в больницы (по протоколам СССР от всяких черных осп) даже комментировать не хочу. перегрузили систему, позакрывали кучи больниц типа онкодиспансеров под это, поубивали онкобольных в чем никогда не признаются.
да и до сих пор укладывают в больницы скорее "по блату". ты заметь - большинство политиков, звезд итд - "в больнице под наблюдением, чувствуют себя хорошо". возникает вопрос зачем они вообще в больнице тусят. видяшки записывают, как ваш "73%-ый"...

еще один дебилизм который процветает в РФ и Украине на теперешний момент - покупка концентраторов кислорода. в Украине в частности некоторые частные компании "крутые" закупают такие для сотрудников. ничего кроме истерики они не создают. самостоятельно назначать себе кислород нельзя, также как и использовать его без контроля врачей. но это "модно"... уже сколько постов в инете видел с "благодарностями начальству что оно так заботится о своих подчиненных"..

"не пиликает" - это кстати проблема скорее телефона. что все китайские телефоны которых большинство у людей (Хуавеи, Сяоми итд) закрывают приложения "по умолчанию" после того как они некоторое время не использовались. и чтобы этого не было надо настраивать их руками и знать как это делать - а большинство юзеров этим не грузится и не знают как это делать. поэтому и были такие проблемы.

самый великий бред - это любого с позитивным тестом считать "больным". уже доказано, что ПЦР тест может оставаться месяцами положительным после заболевания, при этом человек уже давно не болеет и не заразен. сам создатель теста ПЦР в комментариях о своем изобретении за которое он получил Нобелевку, говорил о том, что ПЦР тесты не показывают для тех же респираторных вирусов фактическую вирусную нагрузку, а всего лишь показывают наличие родственных вирусу белков в любом состоянии в организме. Смысл ПЦР в том, что они после многократных циклов увеличивают число этих участков белковых до количества, чтобы на них отреагировал тест. А не то чтобы выяснить "да, у этого чувака куча вируса в активном состоянии в носоглотке".

Редактировался экс-Дима (2021-01-13 15:03:22)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски