#127326 2021-01-08 16:54:17

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Судя по тому, что весь мир не продвинулся в остановке распространения - локдауны неэффективны. Пустая трата времени и прожигание жизни. Мнение не для спора, ни с кем спорить не собираюсь.


Слава Україні!

Offline

#127327 2021-01-08 17:50:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
pereрkir пишет:

Жалею, что сезон пролетит мимо меня. Все-таки лет 10 это было важной частью жизни. А так все здорово

не претендую на истину, но этот сезон - худший минимум за последние восемь лет. если что-то и пропускать, то роттердамскую пустую студию и 15 нацотборов за три месяца, из которых треть в формате "песня для Соклич/Канто" big_smile

Плюсую. Мне как-то тоже следить неинтересно стало, с этой онлайн тенденцией. Вся характерная движуха пропадает. Скучно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#127328 2021-01-08 23:59:29

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
экс-Дима пишет:

- и опять же. каждый "сезон" больницы были перегружены пневмониями последние много лет. просто это воспринималось как факт всеми. без истерик дополнительных. в том числе в РБ. можешь погуглить - и в 2019, и в 2018 в минских больницах перепрофилировали отделения другие под пневмонии. но никто из этого не делал мировой истерики. факт в том, что последних лет 10 вирусная пневмония стала одним из основных наверное осложнений ОРВИ. особенно в странах где антибиотики продавали без рецепта и их все едят поголовно "при кашле" как витаминки...

Мне гуглить ничего не надо: есть родственники и знакомые медики. Так вот, все говорят, что такого *запрещённое правилами форума слово на букву П* никогда не было. И родильные отделения (а в первую волну ещё и часть помещений Ледового дворца) под приём больных в нашем райцентре до этого года не перепрофилировали никогда. И отдельных входов и целых этажей для пациентов с признаками гриппа и ОРВИ не ограждали. И таких очередей, как говорят столкнувшиеся с этим(мне, судя по всему, повезло перенести его за недельку в лёгкой форме), никогда не было. Можете и дальше валить всё на злочастных и зловредных бабок и заговоры врачей

а до этого все поголовно с соплями терроризировали когда-нибудь врачей? вот это и создало это самое непечатное слово. признай, в 2019 годы ты со своим "в легкой форме" героем бы ходил на работу и даже бы не задумался что ты болеешь? я молчу что в бывСССР до сих пор логика такова что "с пневмонией надо в больницу, точка". пожинают сейчас плоды того, что до 2020 года никогда и никому диагноз вирусная пневмония не ставился в принципе. народ попросту привык что если таки поставили "пневмония" - то это "в инфекционку шагом марш". и до сих пор среди абсолютного большинства моих друзей, родственников, знакомых итд в бывСССР это критерий сейчас "блатности" - "о, он попал даже в больницу с ковидом, его лечат, не то что все дома лежат!". а потом тем, кому на самом деле бы в больничку - там места не хватает. потому что забито все теми, кто дома бы лежал и выздоравливал... я как посмотрю эти фотки с тех же московских "больниц настроенных" - свалка пенсионеров, уж простите. которых банально думаю отправили или молодые родственнички туда, чтобы не ухаживать за ними, или просто которые заколебали скорую и их вывезли таки в такую "больницу в стадионе". где фактически ничего кроме рядов коек и одной медсестры на них всех ничего и нет. ну может для особо психующих катают один аппарат с кислородом.
по хорошему подавляющее большинство тех, кто сейчас у вас в больницах до 2020 года лежали бы дома с диагнозом "ОРВИ последствия, бронхит" и ничего бы такого не было. в больницу надо ТОЛЬКО когда туда нужно - при осложнениях. а народ это не понимает. у всех в голове что "там лечат, а дома витаминки". на друга одного в Минске пока его друг-врач не наехал, что "никакой больницы, и да - ДОМА, ВИТАМИНКИ И ЛЕЖАТЬ" - тот неделю пытался по блату в больницу устроится и "дефицитные антибиотики" найти, при том что у него просто тест положительный был и все... народ запугали и все. вот они и бегают кругами и ищут сами себе проблем.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127329 2021-01-09 01:33:43

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: Яма для Пробивания

с соплями и кашлем и сейчас мало кто вызывает, сидеть 21 день на карантине как минимум или отправляться в эти ковидарии как максимум желающих немного.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127330 2021-01-09 02:48:10

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

с соплями и кашлем и сейчас мало кто вызывает, сидеть 21 день на карантине как минимум или отправляться в эти ковидарии как максимум желающих немного.

да, именно, ключевое слово "сейчас" - дошло наконец-то что абсолютному большинству даже если они заболеют все что надо - это полежать неделю дома с витаминками, отдыхом, питьем теплым и прочими "колдрексами" smile но согласись что и сейчас есть достаточно много зомбированных, которые готовы делать себе тесты каждый день, если бы дали возможность. даже в Германии есть, у вас и подавно думаю...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127331 2021-01-09 02:56:46

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: Яма для Пробивания

а можно за меня не додумывать, сильвупле? сейчас = во всей этой ситуации с ковидом. ну где-то, может, кроме первых пары месяцев. все ситуации, которые я знаю, что отправляли людей в больницы - это когда человек себя чувствовал на уровне "дайте мне сдохнуть уже". при этом в больницу забирали не всегда с первого раза даже.
и нет, не соглашусь. а вот желающих, чтобы им дали нормально самоизолироваться, а не дёргали подобные тебе персонажи со словами "ну не накручивайте себя, подумаешь, поездите на факультет недельку" - знаю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127332 2021-01-09 03:45:43

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а не дёргали подобные тебе персонажи со словами "ну не накручивайте себя, подумаешь, поездите на факультет недельку" - знаю.

ты меня чересчур плохо знаешь, или читаешь посты именно фокусируясь как и многие на том что "он бабушек ненавидмт".
я всегда (и до 2020 в том числе) был за изоляцию от работы/учебы/подобного при любых простудах, бо нефиг. но вот общество считало в своей массе по-другому. поголовно "без меня моя работа умрет" и "а кто мне памятник поставит тогда во дворе универа за посещения"... и дело тут не в "возможности" и не в "накручивании", а именно в том что общество воспитало такое отношение к изоляции больных респираторными болячками, что за год поголовно не изменишь.

ну то есть до 2020 переносящий грипп не ногах и ездивший на работу не считался убийцей бабушек в общественном транспорте. а в 2020 резко стал считаться. хотя количество умерщвленных бабушек от этих действ примерно одинаковое.

это чтобы не расслаблялись без постов о "бабушках". раз уж вы все верите что я их обвиняю в изоляции.

еще раз - для того чтобы запомнили. обвиняю я их не в изоляции, а в том, что на них легче всего влиять политикам у власти сейчас, и они самый легкий и самый для них гарантированных электорат.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127333 2021-01-09 14:20:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстате, народ. Помните наш эпический спор про кашлюнов в общественном транспорте и конфетки? Меня еще стыдили, что нападаю не бедных аллергиков.

Так вот. Все кашлюны из автобусов исчезли smile Даже по улицам не кашляют.  Совсем. И аллергики ваши, и не аллергики. Раньше как было - едешь в автобусе от октября до апреля и обязательно пару человек будут весь маршрут исходить на кашель. И им начхать, что они могут весь автобус заразить.

А теперь боятся smile Что на них будут коситься или вообще выставят. Потому либо не идут больные в автобус, либо терпят.  Потому что сейчас бы весь автобус разбежался, если кто-то начал 10 минут кашлять. Показывает то, что раньше люди не уважали других людей и больные ходили в автобусы. Потому что им надо по своим делам. Так  и случались все те грипозные эпидемии каждый год. В автобусе, наверное, больше всего и заражались, когда тебе 20 минут в лицо кашляют, никак не прикрывая даже рот. А теперь они если и сидят, то в масках.  И стараются терпеть, чтобы на них не косились и не шикали.

Offline

#127334 2021-01-09 14:34:58

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне вот пофиг, хочу - кашляю, хочу - не кашляю.


Слава Україні!

Offline

#127335 2021-01-09 15:00:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Одно дело случайно кашлянуть без причины. Другое дело, когда больной, в заразной фазе - 20 минут кашляет на весь автобус. Вот им надо на работу или еще куда и им плевать, что они полавтобуса заразят. А теперь эти люди сидят дома и лечатся. Или если идут в транспорт, то во-первых сидят в маске, а во вторых - стараются терпеть, наверное. Потому что никто не будет терпеть этого кашля. Просто высадят или наругаются и как от чумных подальше уйдут.

Мне интересна статистика по грипу и орви. Мне кажется, что со всеми этими масками больных должно быть меньше, чем в предыдущие годы. Потому что даже если больной накашляет в магазине или автобусе, то он будет в маске.

Кстати, летом раз видела, как девушка зашла в автобус, вынула котфетку с сумочки, и поставила в рот big_smile Прям как я учила. Мне аж стремно стало. Думаю, наверное она больная и боится кашлянуть, даже захотелось пересесть на всякий случай  smile

Offline

#127336 2021-01-09 15:07:47

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,919

Re: Яма для Пробивания

Ну что за бред?
Если кашляешь, то сразу заразный  monkey А если у человека бронхит? Или болезнь легких? Эти болезни воздушно-капельным путем при всем желании не передадутся другому человеку. Ну или человек много курит, естественно кашель будет.

Редактировался Gaik (2021-01-09 15:09:18)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#127337 2021-01-09 15:18:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а ещё есть сердечный кашель


Слава Україні!

Offline

#127338 2021-01-09 15:33:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстати, люди, а что у всех по карантину?

У нас ввели наш, который полтора месяца обещали. Честно говоря, уже хотелось, чтобы он начался и закончился. А то ожидание уже осточертело. Уже когда начался, то хоть можно отсчитывать дни, когда закончится.

По сравнению с маразмом в некоторых странах - у нас еще свобода. Вроде всё работает, кроме непродовольственных магазинов и услуг. Легче, чем  весной, потому что хоть автобусы и поезда ходят. У нас тут все троллят с этим запретом носков и батареек, мемы рисуют. Не, ну реально, а вдруг у кого-то сядут батарейки от пульта телека. И что делать? smile Или лампочка в туалете погаснет.

Скрытый текст

img-20210108-115927.jpg

Где-то от страха супермаркеты даже презервативы закрыли big_smile

Скрытый текст

top-zaborona.jpg

Кстати, порошки и прессу после скандала они разрешили продавать. Потому что первоначально порошки тоже были среду запретов. Но поднялся шум, вой, гам и высмеивание и они быстренько разрешили "бытовую химию".

Скрытый текст

img-20210108-120401.jpg

Они оправдываются

"Нет, COVID не распространяются активнее на игрушках, носках или батарейках, по сравнению с кормами для животных или семенами. Логика здесь совсем в другом и она совершенно очевидна, она основывается на законах эпидемиологии".

"Например, есть супермаркет, в нем есть товары на любой вкус и любую потребность, и есть 100 человек, которым нужно приобрести различные товары. 20 человек пойдут в супермаркет, чтобы купить еду, еще 20 пойдут, чтобы приобрести средства гигиены, следующие 20 пойдут в супермаркет, чтобы купить посуду или предметы бытовой техники, а другие – чтобы приобрести одежду, батарейки, носки.

Если мы запрещаем реализацию определенных товаров в помещении магазина, то люди, которым они необходимы, заказывают их через интернет-магазин и не будут контактировать с другими, подвергая опасности заразиться. То есть из ста людей, которые могли быть в супермаркете и контактировать между собой, в супермаркете будет только 40. Вероятность того, что они инфицируются или инфицируют окружающих, уменьшается просто в разы".

Также привел пример, что люди, которые хотят купить ребенку игрушку и не имеют потребности идти за продуктами питания, не пойдут за игрушкой в супермаркет во время усиленного карантина, а дождутся его завершения или закажут товар через интернет.

Он также отметил, что сигареты и батарейки можно купить в киосках, работа которых не запрещена, поскольку они не проводят прием посетителей.

Отметил, что, если бы сейчас не был введен усиленный карантин, уже через несколько недель пришлось бы вводить "действительно более жесткий карантин с полным запретом некоторых вещей в стране, в том числе усилением карантинных мер на улицах".

Люди троллят, что теперь с доставкой - начнется столпотворение в пунктах выдачи товаров на Новой Поште и прочих.

Всё же я думаю, что реальная причина в том, что торговый мегамаркет "Эпицентр", а за ним и другие, более мелкие сетевые магазины во время первого локдауна обманывали правила, поставив себе в магазины пару стендов с крупами и масками и типо они они продают продоволственные важные товары. Мало того - еще кичичились этим, как умело они обманули.  И предприниматели других магазинов злились за это сильно, что одним можно зарабатывать, а другим нет. И они взяли и всем запретили всё и теперь тем магазинам нет смысла продавать только гречку.

Offline

#127339 2021-01-09 15:34:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Ну что за бред?
Если кашляешь, то сразу заразный  monkey А если у человека бронхит? Или болезнь легких? Эти болезни воздушно-капельным путем при всем желании не передадутся другому человеку. Ну или человек много курит, естественно кашель будет.

Все исчезли smile Никто больше не кашляет.

Offline

#127340 2021-01-09 17:59:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

о, Шай выпустили  lol

Offline

#127341 2021-01-11 10:10:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

а до этого все поголовно с соплями терроризировали когда-нибудь врачей? вот это и создало это самое непечатное слово.

Опять эти додумки пошли... Как раз таки там у всех этих людей (кого знаю, по крайней мере) далеко не просто сопельки, люди действительно очень тяжело его переносили

Offline

#127342 2021-01-11 10:52:31

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я пошел в поликлинику просто с сопельками и кашлем. Температуры не было вообще. Двухсторонняя пневмония и ковид.
Слава богу во время лечиться начал. Так что не надо гнать на людей за то, что пользуются своим правом на медицинскую помощь.

Offline

#127343 2021-01-11 16:17:16

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Rush пишет:

Я пошел в поликлинику просто с сопельками и кашлем. Температуры не было вообще. Двухсторонняя пневмония и ковид.
Слава богу во время лечиться начал. Так что не надо гнать на людей за то, что пользуются своим правом на медицинскую помощь.

и чем лечилась "пневмония без температуры"? антибиотиками по великой советской традиции? бредняк. уж прости. это не "право на мед помощь", это "ааааааааааа лечите меня быыыыстро, пневмония??? давайте мне быстро антибиотики!". антибиотики не действуют на вирусы. если не добивать свой вирус - то предпосылок для присоединения бак инфекции не будет в подавляющем большинстве случаев. а если жрать на пустом месте кучи антибиотиков, бегать по врачам без смысла и так далее - то да, можно черта подцепить.
это великая советская традиция "мне некогда болеть вирусами - я жру антибиотики". я уже сбился со счета, сколько раз мне родня-друзья-знакомые из бывСССР рассказывали это что "лучше я сразу антибиотик буду есть, чем потом буду бронхит и пневмонию лечить". вот откуда эта вера? и главное никакой связи с перехаживанием на ногах болячек, с бесконтрольным приемом муколитиков, "не хочу пить столько жидкости потом отеки будут" итд.. 

проблема не в использовании права на медпомощь. проблема в том, что из того что я вижу на территории бывшего СССР сейчас это подход - "я смог через блат выбить себе место в больнице потому что у меня корона, а так бы лежал дома без лечения". каждый политик, звезда, коммерсант итд - ВСЕ в больницах лежат с диагнозом корона. а некоторые президенты еще и видяшки пилят оттуда... вот что они делают в больнице? 

почитай протоколы лечения вирусных пневмоний до 2020 года. много интересного найдешь. в том числе о том, когда диагноз ставится - не говоря уже как лечить ее. до 2020 у тебя бы не было никакой пневмонии скорее всего. абсолютное большинство пневмоний вызывается на теперешний момент вирусами, абсолютное большинство из них проходят сами при надлежащем уходе и восстановлении.

да и КТ никто не делал для диагноза "пневмония" до 2020 года кроме как в тяжелых случаях уже госпитализированным. поэтому что там "видно" - до сих пор ни один врач толком не рассказал. а тех из них, кто смеет сказать что это "пневмонИТ" - стигматизируют.

но если истерить - да, сколько угодно. и толпы поддерживают эту истерику.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127344 2021-01-11 16:21:31

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
экс-Дима пишет:

а до этого все поголовно с соплями терроризировали когда-нибудь врачей? вот это и создало это самое непечатное слово.

Опять эти додумки пошли... Как раз таки там у всех этих людей (кого знаю, по крайней мере) далеко не просто сопельки, люди действительно очень тяжело его переносили

"очень тяжело" это в реанимации под ИВЛ? таких все равно минимум. для абсолютного большинства ничем этот вирус от ОРВИ не отличается - факт. просто большинство не шибко помнят как болели гриппом последний раз, потому что принято называть все ОРВИ "гриппом" каждый год и жаловаться что "поганые проданные врачи не ставят грипп, а всем рисуют ОРВИ". при гриппе так же ломает тело, бешеные температуры, слабости, итд. просто еще раз - мы давно не болели гриппом. большинство - в районе 2009 года, некоторые - еще и в 2012 могли. а потом таких "жутких" штаммов и не было вокруг. мы привыкли к ОРВИ с которым большинство на работу ходили. а тут бац - и таки "на работу не пойдешь". поэтому "аааа, очень тяжело переносили".


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127345 2021-01-11 17:26:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, мы тут все друг друга все равно не переубедим и останемся при своих smile

Факты есть фактами, что от ковида умирают. Я знаю двух людей (сотрудники знакомых), которые умерли от ковида. Хотя до этого себе спокойно жили.   И это реально страшно. Я не знаю никого, кто умер бы от гриппа в предыдущие годы. 

Многие знакомые переболели, многие тяжело. Кто-то даже лежал и дышал в больнице. 

Я лично считаю, что в Европах-америках это неправильная практика, что люди обращаются в скорую в крайних случаях, а так сами должны костылять, иначе влепят счет. Потом вот имеют ситуацию, что люди терпят до последнего, а идут к врачу, когда уже плохо и потом все эти тысячи смертей. А терпят, потому что дорого - обращаться в больницу. А это при том, что с них сдирают фантастические деньги за страховку.

Я считаю, что у нас эта ситуация лучше, когда можно вызвать скорую, когда не хорошо и она приедет. И что люди идут лечиться сразу, а не ждут, когда поплохеет.

Я считаю, что система здравохранения в Европах/Америках неправильная. Все эти красивые больницы есть и за их содержание с людей сдирают огромные деньги по страховке, а потом они не могут туда обратиться, потому что боятся, что с них еще больше сдерут денег.  Эта система, особенно, в США - зашла в никуда. Теперь себе сидят и имеют фантастические цифры смертей и больных. Люди не могут ни антибиотики себе сами купить, ни к врачу вовремя пойти. Потому что не продают в аптеках и дорого к врачам ходить. Наверное терпят до последнего, надеясь, что пройдет, а потом уже поздно. И это лучше, как у нас - сразу бегут к врачу и лечатся.

Offline

#127346 2021-01-11 17:42:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Мое мнение - карантины нужны, но в меру. Вот как у нас это нормально. Ограничения есть, но без фанатизма и извращений.

То, что выдворяют в Англии и Австралии - полнейший маразм. Тем более что Англии ничего не помогает. У них все равно какие-то фантастические 50 тысяч больных в день. В Австралии закрыли людей в тюрьму на 9 месяцев и снизили заболеваемость. Ценой искалеченных жизней, потери работ и прочего. Но все равно оно пойдет вверх, как только они откроют свою тюрьму для внешних посетителей. Я вообще не понимаю, зачем они собрались проводить чемпионат по теннису через месяц.

Там певец Питер Андре из Англии жаловался, что он не может прилететь домой к родителям в Австралию. Я так примерно понимаю, что "без специального разрешения" австралийцы не могут выезжать из своей тюрьмы в другие страны, а также к ним не могут приезжать родственники. А "специальные разрешения" видно для привилегированных людей, типа богачей, актеров. Потому что голливудские актеры типа Зака Ефрона, Тома Хенкса и местных Хемсвортов я так понимаю, что спокойно  летают туда-сюда, типо "фильмы снимают, потому можно". А Питер Андре, видно, не настолько богатый и известный, чтобы привилегии получать smile И бедняга не может к своим родителям слетать, а их не выпускают, чтобы полетели в третью страну, наверное.

А голливудским актерам можно..... Потому что Зак Эфрон спокойно прилетел, чтобы снимать какой-то малобюджетный фильм, отсидел карантин и гуляет себе по Австралии. Даже обидно за Питера Андре как-то smile Ему там еще советовали, что ему не надо просить как  частное лицо, чтобы к родителям поехать. А использовать "карту артиста" и типо ему по работе надо smile

Offline

#127347 2021-01-12 07:52:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, мы тут все друг друга все равно не переубедим и останемся при своих smile

Да просто человеку хочется тусить, чиллить и предаваться разврату и гулянкам, всего и делов. А ОРВИ-простуды и зловредные бабки - это уже подгонка под собственную и полностью себя устраивающую теорию, всего и делов-то smile Но я тоже не вижу смысла в продолжении спора, да

Offline

#127348 2021-01-12 18:18:01

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
Shy пишет:

экс-Дима, мы тут все друг друга все равно не переубедим и останемся при своих smile

Да просто человеку хочется тусить, чиллить и предаваться разврату и гулянкам, всего и делов. А ОРВИ-простуды и зловредные бабки - это уже подгонка под собственную и полностью себя устраивающую теорию, всего и делов-то smile Но я тоже не вижу смысла в продолжении спора, да

мне насрать на "тусить, чиллить, разврат и гулянки". откройте нафиг границы, перестаньте играть в цирк с тестированием и карантином при пересечении границы - и хоть пожизненно сидите на карантине, никуда не выходите и берегите каких угодно бабушек или папуасов. еще раз для тех кто не умеет читать. БАБКИ - не ЗЛОВРЕДНЫЕ - они просто не шибко думающие outside the box, ими ПРОЩЕ ВСЕГО руководить. ПОЧЕМУ в РБ за Лукашенко голосуют только бабки в основном по деревням (и если захочется переврать мои слова - я не говорю что ВСЕ бабки по деревням за него голосуют!)? задрали закрытые границы, которые закрыли для тех, кому на них наплевать - кто никогда не ездил заграницу и кому наплевать на них. откроют - да я хоть в костюме химзащиты с криком "за Лукашенко!" пойду в самолет - так мне наплевать на все ваши требования, которые объяснить никакой логикой нельзя - цирк так цирк. только чтоб вам всем пусто было, для кого "границы" и "перелеты" - это "можно потерпеть". загнулись бы вы побыстрее без работы и без какой-либо жизни. вот и вся логика. ВЫПУСТИТЕ ЛЮДЕЙ. ХВАТИТ ИГРАТЬ В ЦИРК. или сделайте свои тесты бесплатными или дешевыми. мне наплевать сколько раз вы меня протестируете. хоть каждый час бегайте со своими тестами. если вам неймется.

вот это ты не понимаешь. ты не понимаешь, сколько людей остались без жизни и работы из-за этого цирка на дроте. и "жизнь" - это не бары, клубы и подобное, как бы таким как ты ни хотелось представить это чтобы оправдать свои убеждения. это ЖИЗНЬ. месяц, два, три, шесть. НО НЕ ГОД! хватит УБИВАТЬ людей, во имя непонятно чего. все, чего добились политики - Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИКОГО СПАСАТЬ, мне честно НАПЛЕВАТЬ стало на АБСОЛЮТНО ВСЕХ вокруг. НИ-ЧЕ-ГО для спасения КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО я не делаю и не буду делать. МЕНЯ УБИВАЮТ - почему я должен кого-то спасать?

Редактировался экс-Дима (2021-01-12 18:31:48)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127349 2021-01-12 20:25:13

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

для всех фанатов "закроем все" - со следующей недели в Баварии введено требование маски FFP2 в супермаркетах и транспорте. хоть кто-то из присутствующих обоснует подобное требование?

подсказка. одноразовая маска FPP2 стоит примерно 3-5 евро (причем везде - например вот в Украине в аптеках до 100 грн штука). одна. О-Д-Н-А маска О-Д-Н-О-Р-А-З-О-В-А-Я чтобы О-Д-И-Н раз зайти в супермаркет купить П-О-Ж-Р-А-Т-Ь.

Кого по-вашему это действие может защитить? И кого может убить?

Да, подсказка. Все пенсионеры получили от государства почти бесплатно 12 подобных масок на январь-февраль. И только пенсионеры и прочие "спасаемые" группы.
Напоминаю. Которые единственные полностью не потеряли ни копейки финансово, потому что их пенсии остались такими же, как и были.
То есть миллионы оставшиеся без работы - обязаны чтобы выжить теперь покупать маски по 3 евро за штуку минимум. А те, кто не почувствовал ничего - получают их бесплатно, и опять ничего не заметят.

Какие-то еще есть обоснования у кого-нибудь в извечной теме "спасем бабушек чтобы они исполнили свой гражданский долг потом и отблагодарили"?

Редактировался экс-Дима (2021-01-12 20:28:33)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127350 2021-01-12 20:45:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, не переживай.  Уже ж вакцины есть. Скоро и простолюдинов поколят, сделают ковидные паспорта и гуляй себе на все четыре стороны big_smile

Наши тут, правда собрались закупать какие-то китайские, которые вообще непонятно что и вроде как эффективность чуть ли не 50-60%. Когда весь мир колется Пфайзерами и Модернами.... Как они думают, что кто-то добровольно пойдет колоться этими китайскими вакцинами - я не понимаю. Причем это еще может быть и платным  big_smile По 700 гривен что-то мелькали цифры. Никто точно не знает. Мы ж думали, что как бы бесплатно будет, когда закупят. smile

Я лично никакой этой китайской вакциной колоться не собираюсь. Если прямо реально повводят те ковидные паспорта и без них не будут выпускать за границу, а мне надо будет, то хоть и за бОльшие деньги - поколюсь американскими или европейскими вакцинами. Думаю, к тому времени уже можно будет за деньги в частных клиниках.

Offline

Подвал доски