#127301 2021-01-05 19:33:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
también пишет:

тока это не значит, что второй не существует

ну и кстати, СМИ-то СМИ, но в Москве в центре - ажиотаж и вавилонское столпотворение, вчера оказался в Детском мире - не протолкнуться.

все заболеют и умрут, вы видели какая смертность? ну или летальность. лучше в этом всём не разбираться devil

нет, конечно, никакого ж ковида нет, всё придумали масоны, а если и есть - то это так, простуда devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127302 2021-01-05 19:37:41

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

У нас тоже кучу всего продавать нельзя, почти всё закрыто  neutral  Самое смешное, что телефон сейчас купить можно, потому что они в списке товаров первой необходимости, а трусы, носки купить в магазине нельзя.

К счастью, скоро всех нас чипируют и будем жить  big_smile

Offline

#127303 2021-01-05 19:54:58

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

а есть какое-то разумное объяснение тому, как запрет на прессу и батарейки спасёт Киев от ковида?

я бы этот закон назвал "законом Эпицентра" во имя небезызвестной сети огромных строительных гипермаркетов
которая в прошлый локдаун хитро поставила себе в углу маленький стендик с колой, орешками, масками и санитайзерами - и гордо работала весь локдаун, спокойно себе продавая все стройматериалы, в то время как большинство непродовольственных магазинов стояли везде закрыты

Offline

#127304 2021-01-05 20:29:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Tom Cherson пишет:
también пишет:

тока это не значит, что второй не существует

ну и кстати, СМИ-то СМИ, но в Москве в центре - ажиотаж и вавилонское столпотворение, вчера оказался в Детском мире - не протолкнуться.

все заболеют и умрут, вы видели какая смертность? ну или летальность. лучше в этом всём не разбираться devil

нет, конечно, никакого ж ковида нет, всё придумали масоны, а если и есть - то это так, простуда devil

Так если мы шутим над этими двумя крайностями, может, и не сокрушаться тому, что люди живут плюс-минус так, как и жили?)


Слава Україні!

Offline

#127305 2021-01-05 20:30:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Smitten пишет:

а есть какое-то разумное объяснение тому, как запрет на прессу и батарейки спасёт Киев от ковида?

я бы этот закон назвал "законом Эпицентра" во имя небезызвестной сети огромных строительных гипермаркетов
которая в прошлый локдаун хитро поставила себе в углу маленький стендик с колой, орешками, масками и санитайзерами - и гордо работала весь локдаун, спокойно себе продавая все стройматериалы, в то время как большинство непродовольственных магазинов стояли везде закрыты

А я бы назвал это дуростью. Всё позакрывали - народ в продуктовых стал толпиться, в итоге ничего не поменялось.


Слава Україні!

Offline

#127306 2021-01-05 22:31:01

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
también пишет:
Tom Cherson пишет:

все заболеют и умрут, вы видели какая смертность? ну или летальность. лучше в этом всём не разбираться devil

нет, конечно, никакого ж ковида нет, всё придумали масоны, а если и есть - то это так, простуда devil

Так если мы шутим над этими двумя крайностями, может, и не сокрушаться тому, что люди живут плюс-минус так, как и жили?)

сокрушался я, когда под Новый год скорую ждал семь часов. щас уже так. иронизирую.
ну и в общем-то, окей, вам море по колено - не вопрос, только дайте мне особо не высовываться из дома. в людные места особенно. однако хрен там, народ считает, что если им всё пофиг - то и остальным должно быть.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#127307 2021-01-05 23:41:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас тоже кучу всего продавать нельзя, почти всё закрыто  neutral  Самое смешное, что телефон сейчас купить можно, потому что они в списке товаров первой необходимости, а трусы, носки купить в магазине нельзя.

К счастью, скоро всех нас чипируют и будем жить  big_smile

Справедливости ради, без трусов и носков можно успешно прожить какое-то время без особых импактов на повседневную жизнедеятельность, личный комфорт и удобство, а вот без телефона — врядли  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#127308 2021-01-06 07:30:53

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Tom Cherson пишет:
también пишет:

нет, конечно, никакого ж ковида нет, всё придумали масоны, а если и есть - то это так, простуда devil

Так если мы шутим над этими двумя крайностями, может, и не сокрушаться тому, что люди живут плюс-минус так, как и жили?)

сокрушался я, когда под Новый год скорую ждал семь часов. щас уже так. иронизирую.
ну и в общем-то, окей, вам море по колено - не вопрос, только дайте мне особо не высовываться из дома. в людные места особенно. однако хрен там, народ считает, что если им всё пофиг - то и остальным должно быть.

у нас к соседке в самые плохие времена приехала за 15 минут. не показатель, конечно, но у любой монеты есть две стороны, как оказалось)))


Слава Україні!

Offline

#127309 2021-01-06 12:44:24

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
también пишет:
Tom Cherson пишет:

Так если мы шутим над этими двумя крайностями, может, и не сокрушаться тому, что люди живут плюс-минус так, как и жили?)

сокрушался я, когда под Новый год скорую ждал семь часов. щас уже так. иронизирую.
ну и в общем-то, окей, вам море по колено - не вопрос, только дайте мне особо не высовываться из дома. в людные места особенно. однако хрен там, народ считает, что если им всё пофиг - то и остальным должно быть.

у нас к соседке в самые плохие времена приехала за 15 минут. не показатель, конечно, но у любой монеты есть две стороны, как оказалось)))

моей сотруднице предложили ждать врача 8 дней. в итоге она пошла рано утром в больницу сама и просидела в очереди 6,5 часов. ну и тест на ковид ей сделали через 3 недели.

Редактировался ONE Лепотица ♎ (2021-01-06 12:44:51)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#127310 2021-01-06 15:58:24

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
también пишет:
Tom Cherson пишет:

Так если мы шутим над этими двумя крайностями, может, и не сокрушаться тому, что люди живут плюс-минус так, как и жили?)

сокрушался я, когда под Новый год скорую ждал семь часов. щас уже так. иронизирую.
ну и в общем-то, окей, вам море по колено - не вопрос, только дайте мне особо не высовываться из дома. в людные места особенно. однако хрен там, народ считает, что если им всё пофиг - то и остальным должно быть.

у нас к соседке в самые плохие времена приехала за 15 минут. не показатель, конечно, но у любой монеты есть две стороны, как оказалось)))

Очень многое зависит от того, к кому скорую вызывают и какие жалобы.

Offline

#127311 2021-01-06 16:27:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

за ковидом едут охотнее или как это работает?


Слава Україні!

Offline

#127312 2021-01-07 00:39:48

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

за ковидом едут охотнее или как это работает?

Возраст и тяжесть заболевания влияют. Например, на инсульт быстрее направят бригаду, чем на гипертонический криз. Если есть пострадавший в ДТП, то тоже вперёд едут на этот вызов. На маленьких детей тоже быстрее реакция.

На ковидных быстрее назначают бригаду, если человек задыхается.

Offline

#127313 2021-01-07 13:52:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Немного рад, что сейчас нахожусь в "пузыре", и все эти проблемы проходят мимо меня  lol

Надеюсь, что к октябрю мир успокоится.

Всех с Рождеством!

Offline

#127314 2021-01-07 15:27:04

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

оо, Киря, с Рождеством! kiss
Как твои дела, как учебка, как питание? Как ты вообще?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#127315 2021-01-07 16:04:09

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
Товарищ Китанья пишет:

злодейские бабушки  lol  lol

У экс-Димы, очевидно, нет в окружении таких случаев, когда человек лет 30-35 сгорает от ковида за совсем короткий промежуток. Или как вполне ЗОЖествующий мужчина той же возрастной категории, регулярно занимающийся спортом и следящий за собой, две недели лежит в больнице (в т.ч. и на ИВЛ). Ну, или пожилых родителей и близких родственников нет, раз тут уже такая "святая война" со всемогущими и ужасными бабушками smile

- случаи есть какие угодно от чего угодно. и от гриппа умирали до 2020 года, и от поноса. правда без истерик. и кроме близких никто знать не знал об этом. а сейчас каждый подобный случай выставляют напоказ для СМИ чтобы поддерживать разогрев толпы. гораздо больше случаев того, что те самые 30-35 оставались без врачебной помощи по каким угодно проблемам кроме ковида, потому что и сами сидели дома до посинения, и медсестры отшивали до врачей "потому что нечего тут шататься"... в той же Германии весной врачи с ума сходили в СМИ от того, что люди сидят например аппендициты до перитонитов массово, оправдываясь "ну вы же сказали что больницы перегружены и туда лучше не ходить"...
- и опять же. каждый "сезон" больницы были перегружены пневмониями последние много лет. просто это воспринималось как факт всеми. без истерик дополнительных. в том числе в РБ. можешь погуглить - и в 2019, и в 2018 в минских больницах перепрофилировали отделения другие под пневмонии. но никто из этого не делал мировой истерики. факт в том, что последних лет 10 вирусная пневмония стала одним из основных наверное осложнений ОРВИ. особенно в странах где антибиотики продавали без рецепта и их все едят поголовно "при кашле" как витаминки...
- и родители, и родственники есть. но у любого вменяемого человека есть четкое понимание, что вечно люди не живут. и умереть могут по миллиону причин. а когда начинается мировой плач по очередному умершему в РБ в возрасте "80+" что "безвременно ушел от ковида" - прости, но у любого человека с мозгами в голове возникает вопрос "а ничего что он и так прожил намного больше чем в РБ в среднем живут"? и да, то что весной еще позакрывали всякие Туб и онкодиспансеры и больницы и подобные больницы конечно сразу вылечило всех в том числе пожилых от туберкулеза и онкологии, которые всегда в РБ были и будут основными причинами смерти, наряду с сердечно-сосудистыми. Да и пневмонии там же были и до 2020 года среди основных причин смерти. Просто не диагностировали никогда вирусные пневмонии. Вот и все.

так что подытожим - зачем истерить на пустом месте?

Редактировался экс-Дима (2021-01-07 16:04:35)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127316 2021-01-07 16:14:45

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Rush пишет:
Tom Cherson пишет:

за ковидом едут охотнее или как это работает?

Возраст и тяжесть заболевания влияют. Например, на инсульт быстрее направят бригаду, чем на гипертонический криз. Если есть пострадавший в ДТП, то тоже вперёд едут на этот вызов. На маленьких детей тоже быстрее реакция.

На ковидных быстрее назначают бригаду, если человек задыхается.

тут такое дело что непонятно сколько еще лет в РФ/РБ будет использоваться советская идея с тем, что скорая помощь это замена вызову врача на дом, когда "очень ну очень надо", помимо на самом деле экстренных ситуаций. вот в Украине попробовали это дело изменить - потоки говна льются до сих пор. народ привык вызывать скорую к детям по всем поводам включая "молодые родители боятся", бабушки привыкли вызывать скорую "померять давление", итд. при том что во всем цивилизованном мире подход один и тот же - "если человек в состоянии передвигаться - он берет такси и едет в больницу в отделение скорой помощи". вызов скорой помощи - это не "бесплатное такси в больницу". во многих странах это стоит столько, что любой вменяемый человек задумается 10 раз перед тем как вызвать скорую. заметьте - не позвонить врачу, а именно позвонить в скорую. как правило это разные телефоны и разные службы. точно также как и в больнице обычно есть четкое разделение между "вот неожиданно заболел когда поликлиника закрыта", "плохо мне плохо не знаю что со мной" и "реально экстренная ситуация". разные потоки, разные врачи, разные службы, разные процессы.
я при этом не говорю что эта система тоже идеальна. в Швеции постоянно случаи того, что медсестра на телефоне скорой банально отшила тяжелобольного и он умер. в Германии например телефонные подобные службы как правило работают по принципу "лучше перебдеть", но опять же просто так скорую домой к звонящему не отправят, особенно если он/а может встать и дойти до больницы. но уж всяко не сидеть как в РФ и трезвонить в скорую "ну где уже ваша машина, я и вещи собрал и поужинать успел а вы все не едете" (реальный случай знакомого... и он не понимал, почему он неправ. он на самом деле считал что его обязаны забрать и довезти до больницы. хотя ничего не мешало сесть в такси и быть там через 5 минут. но "скорая же должна ко мне приехать!").


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127317 2021-01-07 17:15:39

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

Я однажды сам заявился в больницу, не стал вызывать скорую. Ну меня естественно отправили в другую больницу, которая находится на другом краю города, видите ли у них майские праздники и на почти 1,5 млн. город дежурит одна больница. Скорая то могла бы сразу отвезти куда надо. 

А так скорая обязана ко всем приезжать, таковы требования.

Редактировался Gaik (2021-01-07 17:16:34)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#127318 2021-01-07 18:18:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Немного рад, что сейчас нахожусь в "пузыре", и все эти проблемы проходят мимо меня  lol

Надеюсь, что к октябрю мир успокоится.

Всех с Рождеством!

  С  Рождеством! smile

Offline

#127319 2021-01-07 21:53:19

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

кто там мне усиленно желал позитивного теста, у вас 24 часа ожидания, может вам повезет))))))))))))))))))))))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127320 2021-01-07 21:54:26

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Зачем ты его вообще сдавал?  devil

Offline

#127321 2021-01-07 22:06:46

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Зачем ты его вообще сдавал?  devil

я не хотел, отбрыкивался 20 минут smile но у врачей тоже свои планы похоже есть на тесты...

но это мой 4 или 5 я уже сбился со счета ПЦР, и то мне кажется я весной болел))))))))))))) когда еще никаких тестов массово не делали.

Редактировался экс-Дима (2021-01-07 22:08:03)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127322 2021-01-08 02:10:20

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

оо, Киря, с Рождеством! kiss
Как твои дела, как учебка, как питание? Как ты вообще?

Все отлично. Кормят вкусно и сытно, но с физическими активностями начал худеть. Чувствую себя намного лучше, чем на гражданке. Жалею, что сезон пролетит мимо меня. Все-таки лет 10 это было важной частью жизни. А так все здорово

Offline

#127323 2021-01-08 03:30:34

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Жалею, что сезон пролетит мимо меня. Все-таки лет 10 это было важной частью жизни. А так все здорово

не претендую на истину, но этот сезон - худший минимум за последние восемь лет. если что-то и пропускать, то роттердамскую пустую студию и 15 нацотборов за три месяца, из которых треть в формате "песня для Соклич/Канто" big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127324 2021-01-08 05:01:24

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Ну сами шоу я точно посмотрю. Может быть с задержкой в несколько часов, но посмотрю  lol

Offline

#127325 2021-01-08 16:05:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

- и опять же. каждый "сезон" больницы были перегружены пневмониями последние много лет. просто это воспринималось как факт всеми. без истерик дополнительных. в том числе в РБ. можешь погуглить - и в 2019, и в 2018 в минских больницах перепрофилировали отделения другие под пневмонии. но никто из этого не делал мировой истерики. факт в том, что последних лет 10 вирусная пневмония стала одним из основных наверное осложнений ОРВИ. особенно в странах где антибиотики продавали без рецепта и их все едят поголовно "при кашле" как витаминки...

Мне гуглить ничего не надо: есть родственники и знакомые медики. Так вот, все говорят, что такого *запрещённое правилами форума слово на букву П* никогда не было. И родильные отделения (а в первую волну ещё и часть помещений Ледового дворца) под приём больных в нашем райцентре до этого года не перепрофилировали никогда. И отдельных входов и целых этажей для пациентов с признаками гриппа и ОРВИ не ограждали. И таких очередей, как говорят столкнувшиеся с этим(мне, судя по всему, повезло перенести его за недельку в лёгкой форме), никогда не было. Можете и дальше валить всё на злочастных и зловредных бабок и заговоры врачей

Offline

Подвал доски