#126576 2020-10-08 18:54:13

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
экс-Дима пишет:
Maru пишет:

людям 65+ блокируются социальные карты и выход из дома ограничен. sad

без связи с тем что это твой папа - НАКОНЕЦ-ТО! Еще уголовную ответственность ввести за выход на улицу без повода!

а почему? да потому что именно они ничего так и не поняли о том, что творится в мире "во имя их спасения". я бы еще предложил пенсии урезать на тот же процент, что урезали зарплаты. вот тогда бы они задумались, такие ли "белые и пушистые" политики, оправдывающие все их "спасением". и хотят ли они "спасаться" или все же "кушать хочется и верните пенсию" будет.

Мой отец работал всю жизнь. И после выхода на пенсию. Трудился.  Сейчас ему нужно просто отдыхать.

тут никакой связи нет с отдыхом. абсолютное большинство людей особенно возраста 60+ считают, что "пенсия - это их право" и откровенно думают что ее платит им государство, просто по факту того, что они достигли возраста какого-то.
далеко немногие понимают, что пенсии им выплачиваются из отчислений, которые делают теперешние работающие люди.

а теперь имеем патовую ситуацию. работающие не работают. отчислений не делают. пенсионные фонды опустошаются потихоньку. пока по инерции там что-то есть, да и бюджет на этот год (а по пенсиям во многих странах и на следующий) принимали еще до всей этой истории. то есть пока что пенсионеры на себе не прочувствовали ни на грамм финансово о том, что "вааааааапще всему уже кирдык". они продолжают получать 100% своей пенсии и верят что "это так и будет, они же ее заработали". а по факту с 2022го максимум денег на то, чтобы им что-то платить скорее всего не будет. и тогда получится, что уговаривая сейчас молодых-работающих что "они кого-то там спасают и это все во имя человечества" именно что убивают тех самых "спасаемых". только не сейчас, а когда они исполнят свой долг в благодарность за "спасение". тогда ценности резко изменятся, и наоборот нужно будет хоть как-то поднимать все из пепла, поэтому что бы там ни было с цифрами там будут всех наоборот гнать на любые работы, а вот "спасаемые" сейчас станут никому уже не нужны. скриньте, в конце 2021го посмотрим...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126577 2020-10-08 18:56:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

У нас машин скорой помощи стало меньше на дорогах. Это визуально. Летом в дворе дома можно было увидеть регулярно, как в до ковидные времена.

просто перестали ездить по любому чиху и истерике. ну и естественно ушли в небытие "забирания из дому в костюмах космонавтов"...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126578 2020-10-08 19:04:43

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Maru пишет:
экс-Дима пишет:

без связи с тем что это твой папа - НАКОНЕЦ-ТО! Еще уголовную ответственность ввести за выход на улицу без повода!

а почему? да потому что именно они ничего так и не поняли о том, что творится в мире "во имя их спасения". я бы еще предложил пенсии урезать на тот же процент, что урезали зарплаты. вот тогда бы они задумались, такие ли "белые и пушистые" политики, оправдывающие все их "спасением". и хотят ли они "спасаться" или все же "кушать хочется и верните пенсию" будет.

Мой отец работал всю жизнь. И после выхода на пенсию. Трудился.  Сейчас ему нужно просто отдыхать.

тут никакой связи нет с отдыхом. абсолютное большинство людей особенно возраста 60+ считают, что "пенсия - это их право" и откровенно думают что ее платит им государство, просто по факту того, что они достигли возраста какого-то.
далеко немногие понимают, что пенсии им выплачиваются из отчислений, которые делают теперешние работающие люди.

а теперь имеем патовую ситуацию. работающие не работают. отчислений не делают. пенсионные фонды опустошаются потихоньку. пока по инерции там что-то есть, да и бюджет на этот год (а по пенсиям во многих странах и на следующий) принимали еще до всей этой истории. то есть пока что пенсионеры на себе не прочувствовали ни на грамм финансово о том, что "вааааааапще всему уже кирдык". они продолжают получать 100% своей пенсии и верят что "это так и будет, они же ее заработали". а по факту с 2022го максимум денег на то, чтобы им что-то платить скорее всего не будет. и тогда получится, что уговаривая сейчас молодых-работающих что "они кого-то там спасают и это все во имя человечества" именно что убивают тех самых "спасаемых". только не сейчас, а когда они исполнят свой долг в благодарность за "спасение". тогда ценности резко изменятся, и наоборот нужно будет хоть как-то поднимать все из пепла, поэтому что бы там ни было с цифрами там будут всех наоборот гнать на любые работы, а вот "спасаемые" сейчас станут никому уже не нужны. скриньте, в конце 2021го посмотрим...

И возвращаемся к 60+. Нет белых организаций. Нет бизнеса, т.е. он уничтожался в течение десятков лет.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#126579 2020-10-08 19:06:40

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Maru пишет:

У нас машин скорой помощи стало меньше на дорогах. Это визуально. Летом в дворе дома можно было увидеть регулярно, как в до ковидные времена.

просто перестали ездить по любому чиху и истерике. ну и естественно ушли в небытие "забирания из дому в костюмах космонавтов"...

Перестали выезжать на обычные случаи. Хронические больные сейчас опять никому не интересны monkey .


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#126580 2020-10-08 19:57:18

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
экс-Дима пишет:
Maru пишет:

У нас машин скорой помощи стало меньше на дорогах. Это визуально. Летом в дворе дома можно было увидеть регулярно, как в до ковидные времена.

просто перестали ездить по любому чиху и истерике. ну и естественно ушли в небытие "забирания из дому в костюмах космонавтов"...

Перестали выезжать на обычные случаи. Хронические больные сейчас опять никому не интересны monkey .

ну так все же этого и добиваются своими истериками, что "других болезней нет"
у нас на самом деле от врачей я последнее время больше вижу подход что "есть другие болезни, а не этот вирус". никогда меня еще скучающие врачи не проверяли "на все что только можно проверить" просто потому что я к ним пришел. сегодня например ЛОР на приеме вдруг решила сделать УЗИ пазух носа, хотя обращался не с этим - и еще кучу планов нарисовала на ближайшие пару приемов на ближайшие полгода. потому что реально на это обычно времени нет... а сейчас времени было сколько угодно. и записаться к врачу можно "на сегодня" без проблем.
а вот "вирус" их теперь реально очень как-то мало стал волновать. дошло, что нельзя запускать болячки.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126581 2020-10-08 20:11:26

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Maru пишет:
экс-Дима пишет:

просто перестали ездить по любому чиху и истерике. ну и естественно ушли в небытие "забирания из дому в костюмах космонавтов"...

Перестали выезжать на обычные случаи. Хронические больные сейчас опять никому не интересны monkey .

ну так все же этого и добиваются своими истериками, что "других болезней нет"
у нас на самом деле от врачей я последнее время больше вижу подход что "есть другие болезни, а не этот вирус". никогда меня еще скучающие врачи не проверяли "на все что только можно проверить" просто потому что я к ним пришел. сегодня например ЛОР на приеме вдруг решила сделать УЗИ пазух носа, хотя обращался не с этим - и еще кучу планов нарисовала на ближайшие пару приемов на ближайшие полгода. потому что реально на это обычно времени нет... а сейчас времени было сколько угодно. и записаться к врачу можно "на сегодня" без проблем.
а вот "вирус" их теперь реально очень как-то мало стал волновать. дошло, что нельзя запускать болячки.

У нас "старый" дом, все старушки на виду. Гипертония сейчас не повод обращаться в скорую. monkey. И некоторые боятся лишний раз на улицу показаться. Много одиноких. Грустно все.
Да и меня на этом форуме,было время, обвиняли в патриотизме. Я лишь говорю о том, что вижу. Не приедет скорая на мой вызов - такой расклад я принимаю. Такое время. Хотя и не согласна. А врачи у нас хорошие. Знаю лично. neutral


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#126582 2020-10-08 21:36:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Папа в 85 лет осваивает интернет, чтобы заплатить ЖКХ и заказать продукты в магазине, потому что продуктовые магазины рядом с домом закрываются и людям 65+ блокируются социальные карты и выход из дома ограничен. sad

Ого. У вас такая тюрьма? Это в каком городе.  Жесть.

экс-Дима пишет:

без связи с тем что это твой папа - НАКОНЕЦ-ТО! Еще уголовную ответственность ввести за выход на улицу без повода!

а почему? да потому что именно они ничего так и не поняли о том, что творится в мире "во имя их спасения". я бы еще предложил пенсии урезать на тот же процент, что урезали зарплаты. вот тогда бы они задумались, такие ли "белые и пушистые" политики, оправдывающие все их "спасением". и хотят ли они "спасаться" или все же "кушать хочется и верните пенсию" будет.


экс-Дима, ты опять за своё? Астанавись, бога Ради big_smile Это эйджизм и расизм. Опять же в милионный раз - в том, что твои и другие власти ударились в карантинную истерику виноваты твои истеричные власти, а не пенсионеры. В той же Америке в некоторых штатах свобода и открыты вещи, а в некоторых губернаторы устроили тюрьму и запреты всего и вся. Всё зависит от властей. У нас тоже тюрьмы нет.

Maxim пишет:

За эти 2 недели мы стали страной с самым быстрым распространением ковида (в относительных числах) lol Из ограничений разве что маски в общественном транспорте и развлекательные заведения до полуночи (если я не ошибаюсь)  big_smile

Да ладно хвастаться smile Мы тут тоже в какой-то пятнадцатке по новым случаям в мире smile У нас тут народ по прежнему полностью беспечен и делает вид, что вируса нет. В магазины и автобусы ходят в масках, но не все. Есть гаденыши, что внаглую игнорят. Но никто при выходе из автобусов и магазинов не брызгает антисептиком, как я. Никто из соседей не открывает двери лифта салфеткой. Люди настолько беспечные, что ужас. neutral

Но Закарпатье утихомирилось. Около 100 случаев в день на область и из них около 20-25 на Ужгород. В лидеры вырвались другие области.  С Западных оно куда-то мигрировало. Харьков какие-то рекорды ставит. Чемпион по новым случаям последних недель.


Харьковская область - 576 новых случаев

Киев - 422 новых случая.

Киевская область - 199 новых случаев

Одесская область - 367 новых случая

Сумская область - 312 случаев

Днепропетровская область - 306 новых случаев

Донецкая область - 294 новых случая

Ровенская область - 266 новых случаев

Offline

#126583 2020-10-08 22:11:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Мой отец работал всю жизнь.

Уникальный случай  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126584 2020-10-08 22:18:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Никто из соседей не открывает двери лифта салфеткой.

Ничеси у вас лифты антикварные


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126585 2020-10-08 22:40:34

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Как уже это все достало. В мире от голода в день больше людей погибает. В России и в Украине вообще эпидемия ВИЧ уже давно длится, но никому нет дела до этого. У нас до маразма дошло и все бегут после каждого чиха делать себе КТ легких  neutral

Maru пишет:

Папа в 85 лет осваивает интернет, чтобы заплатить ЖКХ и заказать продукты в магазине, потому что продуктовые магазины рядом с домом закрываются и людям 65+ блокируются социальные карты и выход из дома ограничен. sad

Очередная профанация властей, если так пекутся о пожилых то пускай к каждому приставят соц. работника как и  положено по закону.

Редактировался Gaik (2020-10-08 22:40:57)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126586 2020-10-09 00:07:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, ты опять за своё? Астанавись, бога Ради big_smile Это эйджизм и расизм. Опять же в милионный раз - в том, что твои и другие власти ударились в карантинную истерику виноваты твои истеричные власти, а не пенсионеры. В той же Америке в некоторых штатах свобода и открыты вещи, а в некоторых губернаторы устроили тюрьму и запреты всего и вся. Всё зависит от властей. У нас тоже тюрьмы нет.

да откуда ты взяла про "тюрьму"? у нас никаких ограничений нет. все что мне нужно - перестать творить цирк с границами и открыть их, с любыми ограничениями. поставить всю эту шаблу законовыдающую возле трапов самолетов и брать мазки откуда хотят у кого хотят, если им так хочется. но не ограничивать самолеты и границы "НИЗЯ! ТОЧКА! Я ТАК СКАЗАЛ(А)!!!!! ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!"

то что я пытаюсь донести - что группам риска надо сидеть дома и не высовываться, если уж их используют на своих знаменах борьбы "спасатели". а так получается что нам полощут мозги ежедневно о том, что мы кого-то "спасаем" - а "спасаемым" во-первых наплевать на это "спасение" бо они не осознают что это такое и какова цена популистских решений, а во-вторых - их все что происходит последних 7 месяцев в мире почти не затронуло. они абсолютно откровенно не понимают, "в чем проблема то?". вот если бы им урезали пенсии также как и зарплаты, если бы их ограничили в передвижении - тогда бы был другой разговор. но как я уже сказал - абсолютное их большинство тогда бы было против всех ограничений и наоборот бы выступали против "спасения", потому что тогда бы для них встал вопрос голода, на который прикрываясь ими обрекли работающих во многих сферах.

Есть гаденыши, что внаглую игнорят. Но никто при выходе из автобусов и магазинов не брызгает антисептиком, как я. Никто из соседей не открывает двери лифта салфеткой. Люди настолько беспечные, что ужас. neutral

вот вопрос тебе - а почему ты решила, что антисептик чем-то помогает? что лифт нужно открывать салфеткой? а раньше в эпидемии гриппа ты это делала? а почему нет?

насчет антисептика. ничем эти брызгалки не помогают. все что они делают - они смачивают пыль у тебя на руках, а потом из-за содержания спирта высыхают быстро по испарению его. из-за этого у тебя возникает ощущение "чистенько то как все". другого эффекта нет никакого, к сожалению.
насчет лифта - никаких научно достоверных данных о передаче респираторных вирусов через твердые поверхности нет. да и никто делать не будет. потому что это упрется в другую истину "не суйте руки в глаза и рот", для которых исследования проводить не надо - но которых на практике очень сложно достичь.
насчет масок - тут вообще много много написано. маска не плоха сама по себе, главное чтобы она не становилась проблемой при использовании. то есть одно дело когда человек берет стерильную маску и использует ее 15-30 минут в проветриваемой среде с соблюдением соц дистанции. тут она не вредит, но и не то чтоб особо сама по себе помогает. а вот на практике влезть-вылезти с транспорта, там еще народу как в бочке может быть, итого пару усиленных выдохов-вдохов или чихов в эту маску - и через 5 минут она сама сборище всех возможных вирусов и бактерий - а человек ими продолжает дышать...

Редактировался экс-Дима (2020-10-09 00:15:41)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126587 2020-10-09 12:48:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ой, экс-Дима, ты думаешь, что всё знаешь про карантин и вирус и эксперт, но это не так smile

Эпидемии гриппа не были смертельно опасны. Но да, в них я стараюсь всегда отходить от кашляющих. У нас тут уже был эпический разговор про кашлюнов в автобусах smile

Этот вирус местами опасен и для "не старых". Вон Тинга месяц страдала. А многие молодые и здоровые тоже мучились. Многие селебрити говорят, что им фигово очень было. Не у всех тот вирус бессимптомно проходить.

И ты вообще, что ли разговаривал со всеми пенсионерами своей страны, что ты знаешь, что они думают и хотят?  roll Ты продолжаешь заливать вот это про

"спасаемым" во-первых наплевать на это "спасение" бо они не осознают что это такое и какова цена популистских решений, а во-вторых - их все что происходит последних 7 месяцев в мире почти не затронуло. они абсолютно откровенно не понимают, "в чем проблема то?".

Ты постоянно делаешь вид будто ваши пенсионеры чуть ли не силой заставляют ваше правительство проводить карантины и вас, молодых здоровых красавцев, сидеть дома и не работать.  Это ж не так. Ни пенсионеры, ни другие тех карантинов тоже не хотят. Они всем надоели. У нас тут ни один пенсионер никогда не сказал: "Давайте все будут сидеть дома ради меня и моей защиты".

то что я пытаюсь донести - что группам риска надо сидеть дома и не высовываться

Я даже не знаю, как правильно называется то это слово. Эйджизм, здоровизм? smile Все люди равны. И нет, определенные группы людей не обязаны сидеть дома в тюрьме 1-3 года, чтобы тебе, здоровому и молодому, не мешать жить. Нет, как бы сильно ты этого не хотел. Ты не особенный. Общество это одно целое, где обязаны учитываться интересы всех людей, а не только тебя и других молодых и здоровых.

С твоей логикой должны прекратить строить пандусы, занижать бордюры, а инвалиды, если не могут ходить, то пускай сидят дома и не мешают тебе жить. Если у тебя есть машина, то надо стереть все пешеходные переходы, чтобы не мешать тебе быстро ехать. А пешеходы пуская сидят дома, раз такие несчастные, машины не имеют. И дальше по списку.   

Ты не понимаешь, что ты часть общества, а не какая-то привелигированая каста его, перед которой обязаны стелиться и угождать.

Мое мнение - карантин должен быть, но в меру. А некоторые страны сильно перегибают. И люди тоже должны в меру этот карантин соблюдать.

Offline

#126588 2020-10-09 12:59:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

К тому же, не все кто в группе риска - это древние 90-летние старички. Это молодые люди, которые работали, чтобы содержать себя. И у кого рак, и у кого диабет. Если ты их хочешь закрыть дома в тюрьме на пару лет, то кто-то должен их содержать, чтобы им был на что жить. А значит те, молодому и здоровому, надо поднимать налоги в много раз, чтобы ты их содержал. Давай ты будешь получать три тысячи евро и платить 4 тысячи налогов smile

Нет, не хочешь? Но кто будет содержать "низменных старых и больных", пока привилегированная каста молодых и здоровых будет наслаждаться жизнью?  roll

Кстати, в одной серии сариала "Скользящие" она попали в парралельный мир, где процветал культ молодых и все, кто старше тридцати - отправлялись на "свалку жизни". Их не брали ни на работу, а на всех работах сидели молодые. А кто старше 40-50, то вообще отправляли подальше от глаз на какие-то заброшки, где они побирались.

Offline

#126589 2020-10-09 14:07:50

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Эпидемии гриппа не были смертельно опасны. Но да, в них я стараюсь всегда отходить от кашляющих. У нас тут уже был эпический разговор про кашлюнов в автобусах smile

да нет. неправда. абсолютное большинство из тех, кто умирает от короны - умер бы и от гриппа. ну вот как есть. даже если не учитывать, что большинство их умерли бы даже если бы чихнули не в ту сторону. потому что они банально группа риска. которая не "группа риска для короны", а просто "группа риска". и да, как бы ни хотели это отрицать, но все кто до 2020го были героями, ходили на работу больные и никогда не брали больничные - убивали всех этих "старушек-онкобольных-итд итп" в общественном транспорте, в офисе и на улице. но до 2020го никому дела до этого не было.

Этот вирус местами опасен и для "не старых". Вон Тинга месяц страдала. А многие молодые и здоровые тоже мучились. Многие селебрити говорят, что им фигово очень было. Не у всех тот вирус бессимптомно проходить.

ты давно болела гриппом? ну вот не ОРВИ "в сезон" которые называют гриппом направо и налево, а именно гриппом? который начинается не с соплей, а с того что все тело ломает и температура выстреливает до 39-40, и дальше неделю лежишь не поднимая головы? просто мы реально в условиях отсутствия кардинально новых штаммов гриппа за последние 10+ лет отвыкли конкретно от такого течения болезни. и плюс еще психологический фактор. ведь если вокруг СМИ и все остальные втирают "как плохо все еще долго после болезни" - то начинаешь искать у себя малейшие недомогания особенно интенсивно. синдром интернета как говорят врачи - если поднатужиться - то может любой человек найти у себя симптомы любой болезни, если ему о них рассказать в деталях. до 2020го года это все было "ой блин выздоровел уже пару месяцев как а кашель не проходит, и одышка такая что на 2 этаж не могу подняться" но врачи говорили "ну, бывает, пройдет...". а теперь это стало "жуткими последствиями ковида".

Это ж не так. Ни пенсионеры, ни другие тех карантинов тоже не хотят.

не хотят. но они для них не имеют подобного эффекта. они как получали свою пенсию, так и получают. без копейки потерь. плюс к этому - их мнением - так уж сложилось - проще всего манипулировать. потому что они довольно статичны и зависимы от государства, как соцгруппа.

И нет, определенные группы людей не обязаны сидеть дома в тюрьме 1-3 года, чтобы тебе, здоровому и молодому, не мешать жить

еще раз. мне насрать на ограничения. хоть 50 масок на все части тела пусть заставят носить. пусть еще что нибудь придумают, чтобы "статичным и зависимым соцгруппам" показать что "о них заботятся". мне нужно только одно.

ЧТОБЫ ЗАСУНУЛИ СВОЙ ЦИРК С ГРАНИЦАМИ ПОДАЛЬШЕ. понимаешь ты это? мне наплевать на ограничения, пока они носят популистский косметический характер (маски, дезинфекции, вечеринки, бары, рестораны, итд итп), но не убивают мою жизнь и работу. а закрытые границы убили ВСЕ в моей жизни. работу, хобби, интересы, времяпровождение, итд. ВСЕ. при том что НИКАКОГО эффекта закрытие границ и ограничение транспортного сообщения НЕ ИМЕЮТ доказанного. для кого это делали? для тех, кому проще всего сказать "ну, это же вам не надо, потерпите годик без отпуска". и главное так эти группы на самом деле верят, что "их спасли от китайцев" закрытием авиасообщения.

А значит те, молодому и здоровому, надо поднимать налоги в много раз, чтобы ты их содержал. Давай ты будешь получать три тысячи евро и платить 4 тысячи налогов smile

//политика-тэг-старт-бо-без-него-никак не ответить
я уже сказал - можешь скринить - именно это и будет происходить во всех странах после выборов 2021го года, они пройдут абсолютно во всех странах и без исключений. после того, как действующую власть переизберут - они переключатся на рабочих людей и начнут выдавливать все возможные деньги из них. потому что на тех, кто их переизберет, денег уже не останется и они станут неинтересны
//политика-тэг-энд

Нет, не хочешь? Но кто будет содержать "низменных старых и больных", пока привилегированная каста молодых и здоровых будет наслаждаться жизнью?  roll

ты очень путаешь наслаждение жизнью и выживание. очень путаешь. но тут в принципе ты не одинока - и это опять же популистам на руку - легче легкого все свалить на "вечеринки, клубы, бары, поездки за границу" потому что абсолютному большинству обсуждаемой группы они не нужны и неинтересны. и на этом очень легко заработать их одобрение.
а вот рассмотреть это ограничение с точки зрения ресторатора у которого каждый день новые предписания властей и бизнес проще закрыть, чем подстраиваться - особенно в странах где не принято давать на лапу чтобы "смотрели сквозь пальцы" - то будет именно история "выживания". но их меньше и их мнение не так интересно, потому что им не так легко управлять популистскими заявлениями, которые ничего не стоят.


и еще раз. ты абсолютно не понимаешь мессадж. я за ограничения для групп риска, чтобы не получалось, что у них жизнь НИКАК не изменилась, а согласно популистическим идеям мы все ОБЯЗАНЫ делать что-то для них. платит государство оставшимся без работы исключительно по вине собственных решений государства скажем 40% - так введите те же ограничения на соц пособия и пенсии. а не пытайтесь сделать так, что ту группу, мнением которой проще всего манипулировать, как бы ничего и не затронуло. а то так получается, что "оставшиеся без работы" - отработанный материал, их мнение не изменить - поэтому на них наплевать. а те, чье мнение лояльно - их будем всеми силами поддерживать - и еще вызывать у остальных чувство вины, за то что они ВДРУГ не поддерживают ценой своего выживания.

Редактировался экс-Дима (2020-10-09 14:17:35)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126590 2020-10-09 15:21:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну это уже повторение того, о чем мы раньше говорили. У тебя злость на то, что твое "начальство" ввело карантинные ограничения, от которых ты страдаешь.

Но настоящая ненависть у тебя почему-то к пенсионерам и больным, которых ты считаешь виновными в своем дискомфорте.   ¯\_(ツ)_/¯ Потому что существуют.  И которых ты бы с радостью упек под домашний арест на пару лет, чтобы не мешали тебе счастливо жить.

И вообще у всех "групп риска" как бы есть семья здоровых, с которыми они живут в одном помещении. И которые будут ходить на работу и все равно принесут болезнь домой. Дети, жены, мужья. ¯\_(ツ)_/¯ Потому твой домашний арест не сработает все равно. Ты бы еще в концлегяря их куда-то отправил, на поселение, чтобы всех собрать в одном месте и уж точно не подвергать риску. Пока ты и другие молодые и здоровые будете наслаждаться жизнью и поездками за границу....

Опять же - если тебе мешают ограничения, то предъявляй претензии своему "начальству". Выходи с другими людьми на анти-карантинные протесты.  А не пытайся засадить в тюрьму пенсионеров и больных. И вообще другие страны тебе лично не должны никаких поездок в их страны. Хотят и закрылись, их дело.

Offline

#126591 2020-10-09 17:39:59

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но настоящая ненависть у тебя почему-то к пенсионерам и больным, которых ты считаешь виновными в своем дискомфорте.

заметь - нигде я этого не сказал. я всего лишь призываю, что их нужно ограничить в свободной жизни, как и тех, кто ежедневно призывается "ради них" ограничивать себя во всем

Пока ты и другие молодые и здоровые будете наслаждаться жизнью и поездками за границу....

Дорогая... Ну вот ты и проговорилась. Пойми, именно таков и подход ограничителей. Ты и еще куча народу именно что ассоциируете границы, самолеты, заграницу и подобное исключительно с "наслаждениями". Пойми, я в месяц зачастую летал больше, чем ты за всю свою жизнь. И не то что я этим горжусь, или выставляюсь перед кем-то, или кичусь своим богатством. Напротив. Я нижний средний класс, я уже давно перестал понтоваться перед кем бы то ни было (френды в соцсетях подтвердят в принципе) тем, что я мол объездил пол мира итд итп. Это просто мой образ жизни. Помимо этого это мое основное хобби. Не "наслаждение отдыхом", не "прожигание денег", не "выпендривание" - как бы таким как ты ни хотелось это представлять, когда ваше основное понятие о "поездках за границу" - это передачи по тв типа "ОиР". И плюс к этому - так уж получилось - настолько узок мой мир - это еще и моя работа, поскольку она связана с транспортной и авиатранспортной индустрией. И всего этого меня лишили. И при этом такие как ты не воспринимают это как "нечто жизненно важное" - для вас это именно что "ну раз в году за границу съездить - огогого - такое событие!". И именно что от этого можно отказаться. А то что в индустрии этой заняты миллионы людей по всему миру (и опять же - как бы такие как ты ни старались представить эти миллионы как "всякие гиды для туристов" - это минимальный процент от этого миллиона). Убили огромную индустрию во всех странах мира, причем убили за полгода. И при этом в отличие от того, что тебе кажется "ограничениями" - такие как ты не воспринимают ограничение этой индустрии как нечто важное. Не поверишь сколько раз я слышал точку зрения - "ну так сейчас никто не летает потому что не хотят поэтому рейсов нет - а как смогут лететь - сразу же все восстановится, свято место пусто не бывает, появятся другие дешевые компании и все станет еще лучше чем прежде" - вот она квинтэссенция понимания обычными людьми что же сотворили с индустрией транспорта. И это так же далеко от правды, как и то что Черновцы когда-то станут столицей Украины.

Так что да,

А не пытайся засадить в тюрьму пенсионеров и больных

только в тюрьму ты их сажаешь, а я всего лишь хочу чтобы они на своих шкурах почувствовали что же творится за пределами их мирка, где пенсию как платили так и платят - а следовательно ничего не изменилось. Меня устроит если завтра им всем оставят 40% от пенсии/соц пособия/прочих неизменившихся пособий и скажут "это потому что надо заботится о миллиарде оставшемся без работы из-за кризиса и вернуть им возможность работать". И дать выбор - ну или мы признаемся что кризис мы раздули на пустом месте, никакой особенной заботы именно о вас не должно быть - и вам возвращают 100% пенсии и снимают все тупые ограничения в мире кроме соц дистанцирования, масок всяких и подобного". Ты серьезно считаешь что были бы люди, выбравшие 40%? Просто никто это не озвучивает. И всем типа как хорошо. Только вот см выше как это изменится, когда свою функцию лояльности они исполнят.
А поскольку именно по этой причине никто им не даст такого варианта до выборов - то я и говорю о том, что если есть ограничения для них - то должна быть и ответственность для них за то, что они рискуют своими настолько ценными жизнями которые нас призывают защищать, тем самым сливая наши усилия в унитаз.

Хотят и закрылись, их дело.

Закрылись почему кстати? Если бы США, Китай, Россия и ЕС не закрыли границы - никто бы в мире не закрылся. А так то, что началось как миниконфликт между Китаем и США переросло в мировой кризис. Ведь сейчас уже никто не вспомнит, с чего началось закрытие границ, да? С того, что США запретили въезд китайцам, причем по причинам тогда еще не связанным с вирусом. А Китай ответил. И пошло-поехало.
И смысл в этом закрытии? Именно потому, что людей, убежденных в том, что границы - это только "развлечение и блажь" очень легко подобным сделать лояльными. Вспомни репортажи со всего мира в феврале-марте о том, "как плохо во всем мире относится к азиатам стали" и типа "он говорил что он японец, а не китаец, когда его выкидывали из такси"... Общественность только радовалась - "да, туда этих китайцев" - все просто поддерживали массово власти, ограничивающие границы. Никому в голову даже не приходило что через пару месяцев на месте "китайцев" будут "итальянцы", "испанцы", "шведы" и иже с ними.
Почитай на досуге, что сотворили с собой Грузия, Израиль и Аргентина из-за закрытия границ. Посмотри что стало с их экономикой. И посмотри на цифры, которые они усиленно рапортуют. Лишний раз показывает, что никакое закрытие границ не влияет ни на какую статистику. Но кому же нужна логика. "Это все китайцы привезли нам" гораздо лучше с товарками на лавке обсуждать...

Редактировался экс-Дима (2020-10-09 17:42:25)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126592 2020-10-09 17:48:45

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Ну, не знаю, этот год подарил переосмысление внутреннего туризма, я вон, наверное, если бы не ковид, не поехал бы летом по стране, а так очень даже был не против, везде есть еще нехоженные уголки, которые не мешало бы открыть

Offline

#126593 2020-10-09 17:55:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

Ну, не знаю, этот год подарил переосмысление внутреннего туризма, я вон, наверное, если бы не ковид, не поехал бы летом по стране, а так очень даже был не против, везде есть еще нехоженные уголки, которые не мешало бы открыть

это точно... я вот наконец-то исполнила давнюю мечту - автобробег по стране. классно было. единственный напряг был, когда мы возвращались и ударно проехали часов 12-13 за один день. а так, когда не больше 8 в день с двумя водителями...
я помню, что обещала залить фото
lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#126594 2020-10-09 18:00:05

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

Ну, не знаю, этот год подарил переосмысление внутреннего туризма, я вон, наверное, если бы не ковид, не поехал бы летом по стране, а так очень даже был не против, везде есть еще нехоженные уголки, которые не мешало бы открыть

"туризм" не равно "границы"/"самолеты"/"транспорт"/"поездки"
еще одно глобальное заблуждение, на котором очень легко получать баллы лояльности...

даже больше скажу - в моей области отношение к "турагентам продающим туры для туристов" варьируется от негативного до нейтрально-негативного smile это чтобы вы понимали, насколько индустрия огромная

меня меньше всего лично волнует возможность кого-то "поехать на море пакетным туром". и не эта группа определяет развитие индустрии и вообще необходимость открытых границ и незапрета авиаперелетов.

Редактировался экс-Дима (2020-10-09 18:03:20)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126595 2020-10-09 18:42:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

даже больше скажу - в моей области отношение к "турагентам продающим туры для туристов" варьируется от негативного до нейтрально-негативного smile это чтобы вы понимали, насколько индустрия огромная

меня меньше всего лично волнует возможность кого-то "поехать на море пакетным туром". и не эта группа определяет развитие индустрии и вообще необходимость открытых границ и незапрета авиаперелетов.

так и мы с вавёрачкой вроде явно не об этом типе туризма говорили
впрочем, судя по разным знакомым, которые всё так же сгоняли в свою Анталью в олл инклюзив, в этом сегменте вроде как раз особо желающие не пострадали lol

Offline

#126596 2020-10-09 19:07:40

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Да, индустрия убита. Я последний раз был на работе 4 марта, уже больше полгода сидел в ожидании чуда. Надеюсь, что через год хоть что-то оклемается, и ес откроет границы, а не будет слушать этих чертовых паникеров

Offline

#126597 2020-10-09 19:32:08

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
экс-Дима пишет:

даже больше скажу - в моей области отношение к "турагентам продающим туры для туристов" варьируется от негативного до нейтрально-негативного smile это чтобы вы понимали, насколько индустрия огромная

меня меньше всего лично волнует возможность кого-то "поехать на море пакетным туром". и не эта группа определяет развитие индустрии и вообще необходимость открытых границ и незапрета авиаперелетов.

так и мы с вавёрачкой вроде явно не об этом типе туризма говорили
впрочем, судя по разным знакомым, которые всё так же сгоняли в свою Анталью в олл инклюзив, в этом сегменте вроде как раз особо желающие не пострадали lol

да какой бы ни был, массовый туризм он есть массовый туризм.
"Анталья и АИ" - там вообще полный атас, Турция пошла на все чтобы открыть страну хотя бы для некоторых направлений чтобы отели не окочурились. 75% не открылось вообще. Греция и побережье Турции от Измира до Алании стали фактически 2 регионами в Европе, где хоть что-то похожее на сезон в августе-сентябре таки состоялось, процентов на 20%. я был на Родосе сам в сентябре - местные никто не знают что они собираются делать зимой, денег просто банально нет. И это разговор об острове где есть хоть что-то кроме туризма. А есть же острова где ничего кроме туристов никогда не было.

в общем пусть все это будет на совести "закрывал" - им с этими загубленными жизнями жить до последнего их вздоха. пусть им во снах являются те, кто умрет от голода по их тупости.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126598 2020-10-09 20:33:54

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

С понедельника дома на больничном neutral жду результаты теста hmm

Offline

#126599 2020-10-09 21:07:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

С понедельника дома на больничном neutral жду результаты теста hmm

держись... как самочувствие?

Offline

#126600 2020-10-09 21:21:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
L.B.Rush пишет:

С понедельника дома на больничном neutral жду результаты теста hmm

держись... как самочувствие?

Спасибо! Самочувствие, т-т-т, хорошее, нет проблем с дыханием, противная температура 37.3 периодических бывает, болят кости и мышцы.  Я в больницу пошел только из-за признаков ОРВИ, чтобы на работу вирусы не таскать, а меня на рентген отправили.. пневмония.. взяли 3 мазка. Жду очень результатов.

Offline

Подвал доски