#125601 2020-07-26 14:46:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Не, у нас в магазинах и автобусах надо. Их запугали штрафами и водители и продавцы всем напоминают одевать. Наша полиция и мерия проводят рейды, проверяют. Потому они боятся штрафов.

Но есть люди свиньи. Которые выделываются и продавцы должны с ними воевать. Пару раз видела, как продавцы говорили, что не будут обслуживать их без масок, а те стояли как болванчики, хлопали глазами и не знали что делать, рассказывая, что забыли и в следующий раз придут в маске. Мне жаль продавцов и водителей. На них взвалили эту ответственность, а как они могут заставить?

Раз видела, как молодой мальчик в мини-маркете на кассе стоял. На вид чуть ли не 16 лет, щупленький. Заходит дядька качок, такой мощненький.

Мальчик ему так строго: "Без маски нельзя".
Дядька: "Ээээ. А у вас продают?"
Мальчик: "Нет. Выйдите из магазина".
Дядька стоит растерянный: "А то что? За руку меня выведешь?"
Мальчик: "Выйдите из магазина"

Дядька дальше стоит и не знает что делать.  А это так унизительно выглядело, когда какой-то шмаркач ему командует и выгоняет. У меня вообще было такое ощущение, что еще немного, и он того мальчика  возьмет за шкирку и побьет. Мне реально страшно за него стало. smile Подумала, что зря мальчик так выделывается, никогда не знаешь на кого попадешь. Дядька может так обидеться, что подкараулит его, когда он работу закончит. Надо помягче говорить.

Сказать что-то типа: "Извините, мне запрещено обслуживать людей без масок, потому что начальство получит штраф. Я не могу ничего сделать, это приказы властей. Это  не зависит от меня". А не командирским унижающим тоном выгонять из магазина.

Не знаю, чем закончилось их противостояние, потому что меня рассчитали и я ушла.

Редактировался Shy (2020-07-26 14:47:31)

Offline

#125602 2020-07-26 14:49:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Маски у нас носят, хотя полицейских в магазинах давно не видел.
На прошлой неделе наконец-то открыли ТЦ, народа тьма. В некоторые магазины очередь с улицы начинается. В магазинах требуют 4 кв.м. на человека, а в переполненном транспорте (в т.ч. самолеты) все друг другу в затылок дышат. Короче, всем уже все надоело и никто не знает что делать дальше.

Оу, у вас не ограничивают транспорт? У нас по прежнему можно только сидячие места в автобусах.

В поездах сначала, как открыли продавали только по два места в купе. Теперь уже проде стали всё купе продавать.

Offline

#125603 2020-07-26 14:51:21

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,575

Re: Яма для Пробивания

У нас в общественном транспорте снова ввели масочный режим, потому что резко возросло количество заражения - ну что, будем ездить задыхаться neutral.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#125604 2020-07-26 15:27:26

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

у нас масочный с 18 мая. маршрутки утром битком. сейчас меньше канеш, народ разъехался по огородам, студенты по домам.
в нашей деревне под Юргой тоже корона, у снохи нашего соседа, в Кемеровской больницу третью неделю. Её муж в лесничестве подхватил от какого-то мужика. Больше никто не заразился. Деревня то 2 улицы, половина народу дачники. На границе опять патруль и пропуска


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#125605 2020-07-26 16:43:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У нас очень странно, масочный в общественных помещениях и транспорте как бы есть, но всем пофиг. С другой стороны, полицейские для палочек вечно отлавливают кого-то.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125606 2020-07-26 17:56:13

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

А у меня положительная корона, упекли в ковидный изолятор  big_smile

ещё вот 11 числа правда, я просто не хотел рассказывать, пока отрицательный тест не получу (сегодня получил)
Симптомов не было, тест сделали так как был в контактной группе, а не по симптомам

Ну как не было... а немного чуствовал, что состояние какое-то гриппозное, но температуры не было... дня два
Покашливал легонько тоже дня два и пропадало обоняние, каждый день меряли температуру и насыщаемость крови кислородом, все было в норме, на КТ, соответственно, не повезли ... вот собственно и всё


А вот еще, первые пять дней усиленно кормили Арбидолом, уж не знаю, есть ль в этом какой-либо смысл roll

В понедельник лечу кутить в Москву  big_smile

От всей души поздравляю, что в всё так хорошо закончилось.
Да, говорят исчезновение обоняния и (или) вкуса - очень характерный признак.
Ты единственный среди моих знакомых, кто так легко отделался. Наверное, теплый климат в помощь иммунитету. )


Зима близко (c)

Offline

#125607 2020-07-26 19:23:36

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

я вот всё думаю, чем я переболела зимой 2018? что у меня симптомы схожи с короной были... но ведь это невозможно? или возможно?

осложнения страшные были. даже сейчас аукается monkey

Это возможно. Могла болеть короной, но другого типа. У нас же коронавирусы и раньше шастали. Я летом 2018 переболела чем-то оооочень похожим на корону. Заразилась от тетки с сухим кашлем (в аптеке передо мной стояла). И заболела не сразу (как у меня обычно бывает), а через несколько дней тем самым сухим кашлем. А потом - понеслось. Иммунка села так, что я в июле(!), выходя на улицу, сразу начинала заболевать по новой. Чуть не в истерике дождалась тогда поездки в Сочи, дабы здоровье подтянуть.


Зима близко (c)

Offline

#125608 2020-07-26 19:28:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Свобода!!!!
Всех наших славных моряков с Днём ВМФ!!!  cool
f8c3a3370180.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125609 2020-07-26 20:00:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Тинга пишет:

я вот всё думаю, чем я переболела зимой 2018? что у меня симптомы схожи с короной были... но ведь это невозможно? или возможно?

осложнения страшные были. даже сейчас аукается monkey

Это возможно. Могла болеть короной, но другого типа. У нас же коронавирусы и раньше шастали. Я летом 2018 переболела чем-то оооочень похожим на корону. Заразилась от тетки с сухим кашлем (в аптеке передо мной стояла). И заболела не сразу (как у меня обычно бывает), а через несколько дней тем самым сухим кашлем. А потом - понеслось. Иммунка села так, что я в июле(!), выходя на улицу, сразу начинала заболевать по новой. Чуть не в истерике дождалась тогда поездки в Сочи, дабы здоровье подтянуть.

вот вот. я уже опасаюсь тут об этом говорить. а тут товарищ из Германии (не Давид, и не Дима big_smile ) обвинил меня в дезинформации и провокации или чото там такое было, когда я о схожих симптомах написала. и даже это не в 2018, а 2017 осенью.  т.к. я в мае 2018 вернулась на форум big_smile

так вот, у меня исчезло обоняние и вкус на неделю минимум. задыхалась (одну ночь я не спала вообще) тошнило (но без рвоты) так сильно, что я тоже ночь просидела скрючившись , не двигалась т.к. каждое движение и сразу спазмы. но это быстро прошло. насморк  более месяца, кашель  слабый, а вот головные боли адские.  потом я долго оглохшая была. короче, после начались мои мучения с  перепадами давления до 170 доходило это уже ппц. вот борюсь с давлением и сейчас. и да, башка как будто водой налита  почти 2 года была  monkey  lol

Offline

#125610 2020-07-26 20:02:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Свобода!!!!
Всех наших славных моряков с Днём ВМФ!!!  cool
https://b.radikal.ru/b38/2007/a1/f8c3a3370180.jpg


Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут- и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут. big_smile

Offline

#125611 2020-07-26 20:23:18

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тин, при короне у нас в обязательном порядке колят Клексан (французское лекарство). Или принимают любой другой антикоагулянт. Семья школьной приятельницы переболела: у нее - головные боли, у мужа - сердце, у мамы - ноги. (В общем, бьёт по слабому месту). Они кололи уже после. Помогло. Подруга принимала антикоагулянт во время.

Я от "воды в голове" прокалываю себе два раза в год курс магнезии + В6. Часто помогает вазобрал. Я года 4 пила. Это мне профессорша выписала, которая меня с того света достала.

Так что смотри. Может, чего и пригодится.

Я думала, у тебя траблы с давлением после папы начались.


Зима близко (c)

Offline

#125612 2020-07-26 20:30:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Тин, при короне у нас в обязательном порядке колят Клексан (французское лекарство). Или принимают любой другой антикоагулянт. Семья школьной приятельницы переболела: у нее - головные боли, у мужа - сердце, у мамы - ноги. (В общем, бьёт по слабому месту). Они кололи уже после. Помогло. Подруга принимала антикоагулянт во время.

Я от "воды в голове" прокалываю себе два раза в год курс магнезии + В6. Часто помогает вазобрал. Я года 4 пила. Это мне профессорша выписала, которая меня с того света достала.

Так что смотри. Может, чего и пригодится.

Я думала, у тебя траблы с давлением после папы начались.

спасибо. запишу всё. почитаю kiss

ой, Венди, я иной раз думаю, что там всё наложилось. Всё таки 2 года не спать. 2 от силы 3 часа в день, но и то полудрёма. я всё слышала. Такое не проходит двром.
Тогда в 16м после похорон у меня сердце болело, а с головой сносно было, но иммунитет  думаю пострадал и чем-то я сильно переболела и вот такое. Ну а шею я сорвала всё таки думаю neutral  ворочать лежачего это не шутка.

Offline

#125613 2020-07-26 21:46:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

вот вот. я уже опасаюсь тут об этом говорить. а тут товарищ из Германии (не Давид, и не Дима big_smile ) обвинил меня в дезинформации и провокации или чото там такое было, когда я о схожих симптомах написала. и даже это не в 2018, а 2017 осенью.  т.к. я в мае 2018 вернулась на форум big_smile

так вот, у меня исчезло обоняние и вкус на неделю минимум. задыхалась (одну ночь я не спала вообще) тошнило (но без рвоты) так сильно, что я тоже ночь просидела скрючившись , не двигалась т.к. каждое движение и сразу спазмы. но это быстро прошло. насморк  более месяца, кашель  слабый, а вот головные боли адские.  потом я долго оглохшая была. короче, после начались мои мучения с  перепадами давления до 170 доходило это уже ппц. вот борюсь с давлением и сейчас. и да, башка как будто водой налита  почти 2 года была  monkey  lol

Ну, тут товарищ из Германии такой категоричный был, что мне даже лень было  ним спорить. Слишком он уже кидался, когда кто-то писал про вирус в своей стране. С логикой "А у нас тут в Германии такие молодцы, всё знают и всё правильно делают. А все остальные страны дураки и неправильно делают" smile

Тинга, а ты вообще в врачу ходила, когда у тебя вот это вот было?

Кстати, у меня обоняние вообще-то всегда пропадает на день-два при простудах или гриппах. Разве не у всех вообще так? Я думала, что это как бы у всех.

Так забавно каждый раз, как не чувствуешь запахов и вкусов. Но обычно оно день-два и возвращается вкус.

А есть такие люди, что их вообще не чувствуют. Представляете, как это жить так? Актер Джейсон Судекис вроде говорил, что не чувствует. Ты не понимаешь, что вкусное, что съедобное. Человек может наестся испорченной еды, не зная про это.

Offline

#125614 2020-07-26 21:48:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, ты же обидешься, если я тебя попрошу пару дней не писать ничнго? Просто так приятно. И хорошо, что Венди тут   smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125615 2020-07-26 21:50:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но обычно оно день-два и возвращается вкус.

У некоторых так и всю жизнь нет вкуса, так что пару дней это еще ничего  devil


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#125616 2020-07-26 22:08:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Не, ну реально. Разве это не у всех при больших простудах или гриппах?

Offline

#125617 2020-07-26 22:12:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Shy пишет:

Но обычно оно день-два и возвращается вкус.

У некоторых так и всю жизнь нет вкуса, так что пару дней это еще ничего  devil

Лiл  big_smile
Хорошо, что ты сам и написал об этом  big_smile

Редактировался marseille (2020-07-26 22:19:06)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125618 2020-07-26 22:13:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

это не было похоже на простуду или грипп.

нет. я никуда не ходила lol

Offline

#125619 2020-07-26 22:19:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

это не было похоже на простуду или грипп.

нет. я никуда не ходила lol

Но почему? Неужели тебе не страшно? Ведь врач как бы мог поставить диагноз и выписать лечение, которое бы помогло. Зря ты так.

Offline

#125620 2020-07-26 22:20:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, а тебе врач уже выписывал лечение, которое тебе помогло?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125621 2020-07-26 22:23:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

это не было похоже на простуду или грипп.

нет. я никуда не ходила lol

Но почему? Неужели тебе не страшно? Ведь врач как бы мог поставить диагноз и выписать лечение, которое бы помогло. Зря ты так.

я не доверяю врачам monkey

Offline

#125622 2020-07-26 23:25:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не, ну реально. Разве это не у всех при больших простудах или гриппах?

Вот точно этот вопрос задала своей подруге, которая 8 лет врачом отработала. Ей как раз корону подтвердили. Она сказала, что тут совсем иначе. Не меняется, не становится слабее, а уходит в ноль. Она говорила, что уже и шампуни нюхала, и кофе - ничего. Короче, не так, как при простудах.


Зима близко (c)

Offline

#125623 2020-07-26 23:34:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну, у меня в принципе тоже я бы сказала, что он уходит в ноль. Я аж по процентам не задумывалась. Не знаю, может какие-то остатки были. Я тоже всегда проверяю, нюхая разные пахучие вещи smile

Кофе без вкуса.  Когда вкус возвращается, то знаю, что выздоровливаю и пик прошел smile

А вообще этот вирус страшный. А если какие-то последствия будут в перспективе.  А если бы люди навсегда теряли обоняние? Представляете, какая бы поднялась в мире истерия тогда? Все до одного сидели бы дома и боялись носа сунуть на улицу.

Offline

#125624 2020-07-27 01:01:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ушла Мелани  cry

В Париже умерла актриса Оливия де Хэвилленд, сыгравшая Мелани в «Унесенных ветром»

104 года, снимаю шляпу


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125625 2020-07-27 01:02:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кароч,  меня такого раньше не было ... воздух втягиваешь, а запахов нет ... даже от кофе. необычно


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски