#124576 2020-06-04 15:07:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

в Мск сказали маски до конца сентября будут ... Россия  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124577 2020-06-04 15:20:17

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Яма для Пробивания

У нас 9 июня заканчивается режим ЧС. Продления не будет  angel

Offline

#124578 2020-06-04 15:28:17

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:

У нас до 21 июня продлили карантин. Наверное, весь год карантин будет с небольшим перерывом.

не будет. только в странах где таким образом политики сдерживают всех, потому что пересрали что их снимут революцией.

в ЕС кроме Польши таких нет например. Испания премьер только что не плакал продлевая последний раз, мужику страшно что его прибьют прям в офисе его же коллеги похоже. на улице видно на охрану надеется таки.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#124579 2020-06-04 15:34:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Irene пишет:
Тинга пишет:

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал ошибочность предложенного им подхода к борьбе с коронавирусом, предполагающего отказ от локдауна. В опубликованном в среду, 3 июня, интервью радиостанции Sveriges radio ("Шведское радио") Тегнелл сказал, что Швеции с самого начала следовало принять более масштабные меры по борьбе с пандемией.
На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".
зы. вот. никто не знает, что лучше roll

Да, медиа умеют вырывать из контекста и интерпретировать так, как выгодно...
В оригинале это воспринимается не совсем так или совсем не так.

есть вроде прямая ссылка
https://sverigesradio.se/sida/artikel.a … el=7487188
Har för många fått dö för tidigt i Sverige hittills?
– Ja, absolut.
перевод гуглом
Неужели слишком много людей умерли слишком рано в Швеции?
- Да, конечно.
зы. за что купила, за то и продаю smile

больше 80% умерших старше 70 лет.
больше 90% умерших имели как минимум одно подтвержденное серьезное заболевание.
никаких "взрывов смертности" нет. растиражированное придурошными СМИ что "апрель стал самым смертельным месяцем в истории" напрочь игнорирует факт, что в феврале, марте и мае смертность намного ниже обычной. то есть на пальцах - как бы вы ни считали что это звучит ЖУТКО и ЧЕРСТВО - те кто спрятался в феврале и марте испугавшись короновируса от всех сезонных ОРВИ - померли в итоге таки в апреле. И не факт что от короновируса. Никто не тестирует ни на грипп умерших, ни на другие болезни. В Швеции с февраля вообще какие то единичные случаи гриппа случайным образом регистрировались - победили болезнь короновирусом... В 80+ лет с букетом хрони можно умереть и от чиха в неправильную сторону, не говоря уже об осложнениях любого сезонного ОРВИ. и это как минимум глупо разводить такие сюси-слезки по поводу каждого умершего именно сейчас. 3 года назад была жуткая эпидемия гриппа, умерли ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. кто-то истерил? да никто и не заметил. все потому что "не угадали" с сезонной вакциной для групп риска. вот и все.

еще бы кто-то слышал священников в Италии с их объяснениями "почему в церквях было полно гробов"... а ведь они объясняют. глупостью человеческой. что не привыкли в Италии кремировать умерших. а священников тоже запугали не ходить на работу. так вот в церквях и складировали гробы, которые бы в обычный год приходили-уходили. а так неделю стояли и ждали отпевания... но СМИ же не озаботились объяснениями. им нужна была картинка с гробами везде и всюду...

простите если задел чьи-то чувства по поводу "мы все умрем и надо поплакать и тд" - можете не комментировать

Редактировался экс-Дима (2020-06-04 15:37:53)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#124580 2020-06-04 15:40:13

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, наши местные власти откатили назад свое указание про то, что пенсионеры должны платить

жаль. популизм берет свое. одна бабушка на скамейке недовольная лишает каждого политика пары десятков голосов поддержки минимум... даже если бабушка умрет в итоге - будет не так плохо, как бабушка останется недовольной.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#124581 2020-06-04 16:10:39

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Никто и никогда уже не сможет точно оценить и сравнить статистику, тк за всё время пандемии в мире так и не были приняты единые стандарты учёта. Каждая страна, да даже каждый врач, мог писать в эту статистику на своё усмотрение. «От» или «с», тут тестируем только тяжёлых, там-всех желающих по 100 раз, тут пишем «Covid”, там- пневмония и тд. Сколько людей умерло «от нервов», думая об опасности короны, тоже не посчитать.
Одно можно сказать точно: производители масок, перчаток, антисептиков, а также продавцы лимонов и имбиря озолотились smile
ЗЫ. А ещё ютуберы, которые выкладывали пособия по изготовлению этих масок из любых материалов и любых уровней сложности lol

Редактировался Irene (2020-06-04 16:18:33)


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#124582 2020-06-04 16:13:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

У ужгородского мэра такой прямо русский акцент украинского. Шай, поправь, если я не прав

Offline

#124583 2020-06-04 16:33:05

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Никто и никогда уже не сможет точно оценить и сравнить статистику, тк за всё время пандемии в мире так и не были приняты единые стандарты учёта. Каждая страна, да даже каждый врач, мог писать в эту статистику на своё усмотрение. «От» или «с», тут тестируем только тяжёлых, там-всех желающих по 100 раз, тут пишем «Covid”, там- пневмония и тд. Сколько людей умерло «от нервов», думая об опасности короны, тоже не посчитать.

именно поэтому единственное что можно будет оценить адекватно - это смертность в целом за период "на год назад". а вот он как бы кому ни хотелось не показывает нигде какого бы то ни было значительного роста. то есть если сравнить "апрель 2020" и "апрель 2019" - разницу видно, потому что обычно к апрелю все эпидемии ОРВИ уже закончились и все кто умер из групп риска в основном - умерли. а вот если сравнить май 2019-май 2020 и май 2016-май 2017 - то тут страшные статьи писать не о чем, поэтому такое ни в одном СМИ вы не найдете... лучше сравнивать несравниваемое...
например в Германии за зимние-весенние месяцы 2016-2017 (и это более мягкий по гриппу год, чем 14-15 и 12-13) к врачу обратились с симптомами гриппа более 6 миллионов человек! в больницы попало в том году 30000 человек в связи с гриппом за сезон. кто-то поднимал крик о "разгрузить больницы" или "запереть страну"? нет, никому и в голову не пришло. то есть вообще вся страна жила как будто ничего не происходит... но кому это сейчас интересно, мы же "жизни спасали". никого не спасли, зато в более длительной перспективе убьем сотни тысяч тех, кто остался без средств к существованию.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#124584 2020-06-04 16:41:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

maps.me шикарные, столько раз выручали, сейчас почти ничего не спрашиваю
но вот всякие вещи типа как лучше куда доехать на транспорте - даже гугл не всегда и не особо помогает, поэтому тут лучше реально спросить в чужом городе, как-то раз понадеялся и сел вместо шаттла, который должен в город отвезти, в шаттл, который на парковку увез черте за сколько км

не ну есть же там опция маршрута на общественном транспорте. Понятно, что эта инфа должна быть у Гугла. какие-то получастные маршрутки, не знаю, отображаются ли там, но во всех американских и европейских городах, где я была, система работала на ура.
то есть по хорошему надо оценивать местность и вероятность хорошего осведомления вражеской системы слежки  devil  devil  devil

Тинга пишет:

красота! звучит-то как - ушей услада  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124585 2020-06-04 17:34:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,826
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

а можно вообще отменить все чества и называть людей по имени? всю жизнь мучался с запоминанием этих второстепенных имён, особенно когда в школе одно время сразу шесть Елен преподавали

Наоборот люблю отчества, это так колоритно, люблю в ироническом ключе называть своих друзей по ИО.
А еще это же прекрасный повод подбирать для ребенка сочетающееся с отчеством имя angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124586 2020-06-04 17:39:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,826
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Меня, как я уже говорил, в ситуации с короной бесят люди, которые вопят о том, как все изменится. Мол, потом до Второго пришествия будем жить с социальной дистанцией, плексиглазом в ресторанах и тренажерках и закрытыми театрами. Иногда кажется, что такие люди либо большие невротики, чем я, либо им нравится такая перспектива в действительности.

Еще раздражает, что иные так радуются тому, что все перешло в диджитал, да так и хотят там остаться, но (простите, если тут есть люди таких взглядов) я нахожу это довольно глупым и даже не слишком человечным. Вот уж сколько я считаю себя домоседом, но кинотеатр удобнее экрана компа, живое общение лучше зума, а экзамен лучше сдавать устно, чем писать тексты. Поэтому довольные этим киберпанком вызывают у меня резкое неприятие.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124587 2020-06-04 17:45:27

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

мне единственное чего не хватает -  путешествий. у меня шило в ж. я всегда куда-то езжу, даже если это просто по стране, благо страна большая. люблю летать...

кинотеатры - да прикольно, но у меня хороший телик. и мне понравилось смотреть с друзьями через Нетфликс Парти. А сейчас уже и на Хулу такое есть. комментируешь, не мешая, никто не шикает на тебя. перемотать можно, если "че он только что сказал?", субтитры включить...

ну и стремно без "второй половинки", или хотя бы четвертинки... lol lol lol как-то одиночество в карантин давит больше...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124588 2020-06-04 17:48:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,826
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне, на самом деле, кинотеатр помогает концентрироваться на фильме, дома я нет-нет да отвлекусь на телефон, соцсети, а в зале благодать smile

А вторая половинка это больная тема, спасибо хоть одна подруга в Питере, с которой мы уже расписали планы big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124589 2020-06-04 17:50:54

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

у нас в университете вообще все экзамены всегда были письменные, никогда ничего устного не было  monkey
(ну, кроме, собственно, обычных семинаров и защиты магистерской)

Offline

#124590 2020-06-04 17:52:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,826
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я всегда отказывался от письменных экзаменов (чем наживал себе проблем), не люблю вот такую письменную обязаловку, пустая трата времени.
Мне всегда было проще подготовить билет, сделать себе план и по нему шпарить.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124591 2020-06-04 17:56:37

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Яма для Пробивания

Были экзамены и письменные и устные, но устные я всегда ненавидел всей душой, как и сугубо гуманитарные теоретические предметы  mad

Offline

#124592 2020-06-04 18:00:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у нас все экзамены были устные, по билетам
Во первых это весело и препода можно переболтать и оценку сразу знаешь, не надо мучиться


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124593 2020-06-04 18:07:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Я люблю смотреть фильмы в кинотеатрах. Многобюджетные. Когда много красивых планов. В телевизоре это всё теряется.

И люди, мечтающие, что кинотеатры загнутся и каждые 10 лет предрекающие им забвение, не понимают, что тогда прсото перестанут снимать многобюджетные фильмы. И все что останется - малобюджетная депрессуха, которая быстро всем надоест.  И даже её количество упадет. Потому что на съемки нужны большие деньги. А эти все стриминговые сервисы в итоге не смогут себе зарабатывать столько денег, чтобы раскидываться сотнями миллионов. Особенно, когда каждый месяц открывается новый и люди выбирают парочку для просмотра.

Сейчас студии могут заработать 200-500 миллионов на многобюджетных попкорновых фильмах и за эти деньги потом финансировать 100 малобюджетных. Условно говоря. Если у них не будет попкорновых денег с кинотеатров, то не за что будет снимать авторское и оскаровское кино, которое не окупается почти никогда. В итоге просто упадет количество снимаемого материала и у тех стриминговых платформ тоже не будет денег раскидываться на космические бюджеты Игры Престолом и подобного.

Так что кинотеатры надо беречь и не давать им терять популярности smile

Вон там у них в США вроде флопуналсь новая стриминговая платфора Quibi. С чего сейчас смеются. Встречала уже несколько статтей на эту тему. Вбухали миллиард в её создание, сняли кучу материала, но она особо никому не нужна и они уже мелких работников увольняют. Потому что кому-то пришла в голову "умная идея" открыть платформу чисто для просмотра сериалов и программ на телефоне. И это в эпоху, когда люди не могут даже на 10 минут задерживать свое внимание на статье или ютуб видео.

Как сказал один комментарий: "Вообще-то я привык лезть в телефон во время того, как я смотрю по телевизору сериал. Когда стает скучно. Куда мне лезть и отвлекаться, если я смотрю на телефоне сериал? " smile

Offline

#124594 2020-06-04 18:10:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,826
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я вот хожу в кино на кхм "малобюджетную депрессуху", потому что ее тоже на экране компа смотреть не здорово.
Зал кинотеатра - это чудное пространство, где ты один на один с фильмом, и это прекрасно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124595 2020-06-04 18:12:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Мне очень комфортно, что мы с моей второй половинкой видимся каждую неделю. Сделал пропуск, сел на электричку рано утром, пока она пустая, приехал. И можно мур-мур, невзирая на всякие карантины

Offline

#124596 2020-06-04 18:24:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

а можно вообще отменить все чества и называть людей по имени? всю жизнь мучался с запоминанием этих второстепенных имён, особенно когда в школе одно время сразу шесть Елен преподавали

Наоборот люблю отчества, это так колоритно, люблю в ироническом ключе называть своих друзей по ИО.
А еще это же прекрасный повод подбирать для ребенка сочетающееся с отчеством имя angel

я иронизирую, используя фамилии ops отчества у половины друзей не помню даже
то, что выбор имени нередко ограничен из-за устаревшей практики отчеств в наших краях, это полностью верно


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#124597 2020-06-04 18:36:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

пытаюсь утихомирить шило.
вот на маршрут посматриваю.
https://goo.gl/maps/byqH5gMe46NuxxoJ9
подговариваю подругу. на такое нужен второй водитель, иначе с ума сойду
в Юте подружка и у нее в июле д/р. вот пытаюсь прикинуть кол-во дней и денег.
у папы гибрид Тойотовский. возможно махнемся конями на время

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-06-04 18:58:07)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124598 2020-06-04 18:43:12

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Побродил по городку Ваверачки. Ужаснулся тому факту, что такому бесколесным там делать нечего

Offline

#124599 2020-06-04 18:50:08

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

а можно вообще отменить все чества и называть людей по имени? всю жизнь мучался с запоминанием этих второстепенных имён, особенно когда в школе одно время сразу шесть Елен преподавали

Наоборот люблю отчества, это так колоритно, люблю в ироническом ключе называть своих друзей по ИО.
А еще это же прекрасный повод подбирать для ребенка сочетающееся с отчеством имя angel

я иронизирую, используя фамилии ops отчества у половины друзей не помню даже
то, что выбор имени нередко ограничен из-за устаревшей практики отчеств в наших краях, это полностью верно

а как же поржать с голивуда или писателей каких.
я вот сейча марафоню MCU. Захотелось Тайкиного Тора посмотреть, но подруга пососветовала, раз такая пьянка, посмотреть все и в хронологическом порядке. не, прикольно. поняла, что пока "Железяку" люблю и обожаю... лол и этот, как в фильме из 90х
Сокол ты Орлов!
разрешите доложить, а не Орлов, я Соколов.
да? ну тогда орел ты Соколов.

прикалывает меня этот с луком Hawkeye

так вот. начала я вчера смотреть Winter Soldier. И там называют полное имя Черной Вдовы. Не уловила точно, но что-то типа Романов Наталья Аляновна... и как, разрешите поинтересоваться, звали папу?

когда-то давно читала книгу и там был Борис Козлович Пертов... Жаль отца. намучился с таким именем...  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124600 2020-06-04 18:54:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Побродил по городку Ваверачки. Ужаснулся тому факту, что такому бесколесным там делать нечего

ну потому бесколесные живут ближе к центру smile
но в Чикаго все равно не так удобно, как в том же НЙ или СФ. в ЛА, по-моему, так же все плохо с общественным транспортом.
ну и разумеется не сравнится с большими городами Европы... в Цюрихе мне очень понравилась система. и в Риме тоже.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски