#124551 2020-06-03 22:01:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

хотя сейчас, конечно, гугл карты - незаменимая вещь. по Риму именно так ходила. Флоренцию с прошлого визита более-менее запомнила. сколько там той Флоренции  lol  lol

Всегда поражает факт того, что у человека в кармане максимально детализированная спутниковая карта планеты, а он спрашивает у прохожих на улице как пройти в парк/ратушу/музей/рынок. Ладно если это старшие люди, которым сложно освоить девайсы, но иногда вполне молодые люди в своих 20-х пристают на улицах    cry


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#124552 2020-06-03 22:12:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Молодой - не значит умный  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124553 2020-06-03 23:02:07

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Chico latino пишет:

Молодой - не значит умный  big_smile

Да, Денничка почему-то не понимает, что с ним таким образом просто хотят познакомиться roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#124554 2020-06-03 23:25:35

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

о Чико была песня big_smile  когда вижу ник всплывают кадры фестиваля Сопот 88, где  Сабрина знатно сяськами-масяськами трясла lol
именно после того выступления кооперативы массово начали производство шортиков
вот такие тренды суровых 80х

Белый купальник из клипа на песню "Boys" всё-таки вне конкуренции  cool  ops  lol


file.gif

Offline

#124555 2020-06-03 23:38:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
vavera4ka пишет:

хотя сейчас, конечно, гугл карты - незаменимая вещь. по Риму именно так ходила. Флоренцию с прошлого визита более-менее запомнила. сколько там той Флоренции  lol  lol

Всегда поражает факт того, что у человека в кармане максимально детализированная спутниковая карта планеты, а он спрашивает у прохожих на улице как пройти в парк/ратушу/музей/рынок. Ладно если это старшие люди, которым сложно освоить девайсы, но иногда вполне молодые люди в своих 20-х пристают на улицах    cry

Ой-ой-ой, продвинутые тут фыркают  big_smile

Я себе эти, maps.me скачала. Оффлайн карты.

Кстати, товарищи продвинутые, как раз хотела спросить - когда за границей включить джипиэс на телефоне и передвигаться по этим оффлайн картам - деньги же не будут снимать за какой-то роуминг, правда? Джииэс просто ловит ваш сигнал по спутнику. Не для себя, для друга спрашиваю.  smile А то советовала, но человек не уверен, что на деньги не влетит, если за границей их включит.

Для гугл-карт разве не нужен интернет? Или там тоже можно оффлайн скачать по странам? А то мне те мапс.ми попались и скачала. И слышала про них от разных путешественников, что пользуются.

Offline

#124556 2020-06-04 00:16:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Manya пишет:
Тинга пишет:

о Чико была песня big_smile  когда вижу ник всплывают кадры фестиваля Сопот 88, где  Сабрина знатно сяськами-масяськами трясла lol
именно после того выступления кооперативы массово начали производство шортиков
вот такие тренды суровых 80х

https://www.youtube.com/watch?v=KmFUvxZnilU

Белый купальник из клипа на песню "Boys" всё-таки вне конкуренции  cool  ops  lol

так весь фокус в том, что мини-бикини  уже давно были в тренде (даже у нас) а вот шортики- микро  появились в  производстве (в кооперативах) именно после массового бума на Сабрину. Спущенные  пояса на шортах уже были. Мы впервые такое на Томасе Андерсе увидели  за пару лет до Сабрины (правда там на брюках) lol  кожанки и волосы дыбом - это от Си Си Кетч, а от Сабрины ещё пояса эти широкие

a52320cce6a3.jpg
причём часто практически 1 в 1 дизайн копировали
за основу брали каталоги и  муз. журналы

а от Сандры пошла мода на мокрую химку  lol

Offline

#124557 2020-06-04 00:19:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Chico latino пишет:

Молодой - не значит умный  big_smile

Да, Денничка почему-то не понимает, что с ним таким образом просто хотят познакомиться roll

Знакомство на улицах? когда у человека в кармане максимально детализированная спутниковая карта планеты анкетная база для знакомств lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#124558 2020-06-04 00:23:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, товарищи продвинутые, как раз хотела спросить - когда за границей включить джипиэс на телефоне и передвигаться по этим оффлайн картам - деньги же не будут снимать за какой-то роуминг, правда? Джииэс просто ловит ваш сигнал по спутнику. Не для себя, для друга спрашиваю. А то советовала, но человек не уверен, что на деньги не влетит, если за границей их включит.

Для гугл-карт разве не нужен интернет? Или там тоже можно оффлайн скачать по странам? А то мне те мапс.ми попались и скачала. И слышала про них от разных путешественников, что пользуются.

Можно и в гугол картах скачивать часть региона в память телефона и юзать оффлайн с включенным ГПС, деньхи заграницей не сожрут  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#124559 2020-06-04 00:37:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

погуглила  lol  вот было времечко!

Англичане видео Бойз  изрядно цензурировали, закрыв выпадающую грудь чёрными полосками. А вот в Советском Союзе клип Сабрины начали крутить без всяких «полосок» — причём прямо по первому каналу ТВ! Впрочем, это кажется странным только на первый взгляд. Во-первых, к тому времени уже началась Перестройка и цензура сильно ослабла. Во-вторых, ротация ролика была своеобразной рекламой предстоящих гастролей певицы. Сабрина действительно, приезжала в Москву в 1989 году. Говорят, что после её выступления джинсовые шортики с обтрёпанными краями получили прозвище «сабринки», хотя лично я этого слова ни разу не слышал.

Автор: Сергей Курий
© Shkolazhizni.ru


зы. у нас в городе как раз майки рваные или пояса широкие могли сабринками назвать lol

Offline

#124560 2020-06-04 00:41:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у меня почти во всех странах европы вполне неплохой роуминг.
о они поменяли, смотрю.
было: бесплатные смски, звонки $0.25 минута и дата 1ГБ за $30 (я в ГБ как раз укладывалась за 9-10 дней, но искала wi-fi точки "прикурить", если была возможность. вертелась lol )
стало: бесплатные смски, звонки $0.25 минута, дата до 2ГБ бесплатная, ЛТЕ $10/день или $50/неделю
если скачать карты заранее, то 2Г более, чем достаточно для пошаговой навигации.

ну и power bank с зарядом на 2.5 батарейки телефона. в режиме туриста телефон садится очень быстро. а нужен он часов 15-16 в день... ну это если как я носиться, как электровеник lol lol

раньше я просто включала "насекунду" чтобы подгрузился и просчитался маршрут. А потом выключала и шла по оффлайн карте.
только в Венеции пришлось пару раз включить и идти в режиме онлайн. там с каналами жо... все плохо... не туда свернул и все, тупик и выбирайся как знаешь, помнишь, рискуешь импровизировать


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124561 2020-06-04 00:46:43

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Мне Макс в последней поездке сделал нормальную ес-совскую симку. Так что я слушал и смотрел Ютуб во время прогулок lol

Offline

#124562 2020-06-04 01:05:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

тоже неплохо,
я слушала музыку и вот этого товарища


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124563 2020-06-04 09:48:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Smitten пишет:
Chico latino пишет:

Молодой - не значит умный  big_smile

Да, Денничка почему-то не понимает, что с ним таким образом просто хотят познакомиться roll

Знакомство на улицах? когда у человека в кармане максимально детализированная спутниковая карта планеты анкетная база для знакомств lol

база - это абсолютно не то и убивает, не побоюсь такого слова, человечность в отношениях cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#124564 2020-06-04 10:09:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

не соглашусь. проблема не в самой базе как таковой, а в целях каждого человека. и раньше многие пользовались базами, но тогда эати базы были карандашом в блокноте записаны или в газетах публиковались. так что базами изначально активно пользуются те, кому эта ваша человечность до лампочки  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124565 2020-06-04 10:30:59

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: Яма для Пробивания

после того, как maps.me завёл меня однажды в болото, а яндекс заставил в поисках аптеки в Волгограде пройти лишние пару километров - я предпочитаю задать всё-таки пару уточняющих вопросов прохожим.
на гугл же в наших широтах полагаться - вообще самоубийство.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#124566 2020-06-04 11:22:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,452

Re: Яма для Пробивания

maps.me шикарные, столько раз выручали, сейчас почти ничего не спрашиваю
но вот всякие вещи типа как лучше куда доехать на транспорте - даже гугл не всегда и не особо помогает, поэтому тут лучше реально спросить в чужом городе, как-то раз понадеялся и сел вместо шаттла, который должен в город отвезти, в шаттл, который на парковку увез черте за сколько км

Offline

#124567 2020-06-04 11:42:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал ошибочность предложенного им подхода к борьбе с коронавирусом, предполагающего отказ от локдауна. В опубликованном в среду, 3 июня, интервью радиостанции Sveriges radio ("Шведское радио") Тегнелл сказал, что Швеции с самого начала следовало принять более масштабные меры по борьбе с пандемией.
На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".

зы. вот. никто не знает, что лучше roll

Offline

#124568 2020-06-04 11:48:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

lol

Скрытый текст

a583b0e2d66a.jpg

Offline

#124569 2020-06-04 12:31:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Начинается  lol

Offline

#124570 2020-06-04 12:39:08

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,452

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

правы были те страны, что не закрывались и не гробили свою экономику. И карантин можно  было делать мягким, а не тотальным.

вообще-то, в тех странах экономика угробилась аналогично, не надо думать, что Швеция где-то там поимела экономическую выгоду по сравнению с соседями

https://www.ft.com/content/93105160-dcb … b262cd4b6e

потребление упало, туризм подыхает, прибыль у магазинов снизилась, даже несмотря на то, что они вроде как и не закрывались
глобализация все равно сказала своё слово, даже если страна выбрала другой путь

Offline

#124571 2020-06-04 12:58:39

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал ошибочность предложенного им подхода к борьбе с коронавирусом, предполагающего отказ от локдауна. В опубликованном в среду, 3 июня, интервью радиостанции Sveriges radio ("Шведское радио") Тегнелл сказал, что Швеции с самого начала следовало принять более масштабные меры по борьбе с пандемией.
На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".

зы. вот. никто не знает, что лучше roll

Да, медиа умеют вырывать из контекста и интерпретировать так, как выгодно...
В оригинале это воспринимается не совсем так или совсем не так.


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#124572 2020-06-04 13:06:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:
Тинга пишет:

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал ошибочность предложенного им подхода к борьбе с коронавирусом, предполагающего отказ от локдауна. В опубликованном в среду, 3 июня, интервью радиостанции Sveriges radio ("Шведское радио") Тегнелл сказал, что Швеции с самого начала следовало принять более масштабные меры по борьбе с пандемией.
На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".

зы. вот. никто не знает, что лучше roll

Да, медиа умеют вырывать из контекста и интерпретировать так, как выгодно...
В оригинале это воспринимается не совсем так или совсем не так.

есть вроде прямая ссылка

https://sverigesradio.se/sida/artikel.a … el=7487188

Har för många fått dö för tidigt i Sverige hittills?

– Ja, absolut.
перевод гуглом

Неужели слишком много людей умерли слишком рано в Швеции?

- Да, конечно.


зы. за что купила, за то и продаю smile

Редактировался Товарищ Китанья (2020-06-04 13:09:55)

Offline

#124573 2020-06-04 13:18:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

значит верить только Шай и её источникам  lol

И запомните, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. Хе-хе-хе! (цэ)

Offline

#124574 2020-06-04 13:42:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

значит верить только Шай и её источникам  lol

И запомните, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. Хе-хе-хе! (цэ)

Я ж вас не заставляю мне верить. Я же просто высказываю свое личное мнение smile Вы всё думаете, что я тут себя выдаю за всезнающую и будто я думаю, что мое мнение истина в последней инстанции. Это просто мое личное мнение про события. Я могу быть и не права. Иногда. Очень редко big_smile

Но вот эти "когда-то легендарные западные издания" вовсю врут и искажают информацию. Про всё. Потому я бы советовала не воспринимать каждую их статью как истину в последней иснстанции. Это раньше там сидели седовласые, умудренные опытом мужчины и женщины. Которые много жили, много повидали и умеют собирать и анализировать информацию.

Вы видели, кто там сейчас сидит и статейки пописывает с умным видом? Очень много миллениалов от 20 до 35 лет.  Пишут кликбейтные заголовки и потом вываливают "свои мысли", а потом другие перечитывают с "Это же влиятельный Гардиан написал". Та эра СМИ ушла, но люди по прежнему цепляются за старые  и легендарные названия изданий, думая, что всё, что они напишут - обязательно истинная правда. Нет, там много вранья и отсебятины.

Offline

#124575 2020-06-04 14:47:09

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,688

Re: Яма для Пробивания

У нас до 21 июня продлили карантин. Наверное, весь год карантин будет с небольшим перерывом.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски