#124126 2020-05-24 13:30:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, тут недавно топили мол спасибо советской власти ща имунитет, что прививали всех.
А после советской власти и отмены большинства принудительеых прививок в том числе продолдительность жизни скакнула вверх.
Ясно, что не в прививках дело. Но иллюстрация что прививки не панацея
29c7d03d0ad4.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124127 2020-05-24 14:40:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Gaik пишет:

Всю жизнь будут теперь этого вируса бояться похоже.

пока не будет вакцины  или коллективного иммунитета.  это надолго.

Нормальную вакцину лет пять ждать.
Давайте серьезно, я не нахожу сколь либо привлекательным, что ближайшие пять лет нас будут периодически засаживать в карантины, а некоторые сферы экономики и целые индустрии вообще могут не функционировать. Мне, откровенно говоря, надоело, что после сообщений о том, что /имя страны/ снимает ограничительные меры, сразу появляются сообщения в духе: "Эпидемиологи встревожены и призывают не возвращаться к нормальной жизни, а то будет вторая волна".
Вопрос в том, что вторая волна будет. Будет и третья, и пятая, и десятая. И вирус - это не микроорганизм, он мутирует намного быстрее, а у нас вообще нет сколь либо достоверной информации по нему. Вообще, ни процента смертности и заболеваемости адекватного, ни вопроса выработки иммунитета, ни долгосрочных последствий. Ничего. И мы фактически стоим перед необходимостью на неопределенно долгое время отменять нормальное течение человеческой жизни, при том, что у самого карантина могут быть долгоидущие последствия для качества жизни населения.
Почему-то в этом всем люди забывают, что есть страны победнее Европы, где последствия борьбы с вирусом могут быть катастрофичнее, чем сам вирус.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124128 2020-05-24 15:33:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А почему все так зациклены на вакцине от короны, а не на том, чтобы найти лекарство?

Разве не легче давать лекарство условно заболевшим 5 миллионам , которое поможет им быстрее выздороветь, чем колоть вакцину 7 миллиардам?  roll

Придумывать надо лекарство, которое поможет выздороветь тем, кого к аппарату вентиляции легких подключают. И у кого сильный кашель.

Я не иp секты анти-вакцинщиков,  но извините, я не собираюсь себе колоть "вакцину", которую кто-то сварганит в спешке на коленке. Когда не известно ни то, какие от неё могут быть последствия в долгосрочной перспективе.

Offline

#124129 2020-05-24 15:47:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

лекарство, которое восстанавливает лёгкие? смело lol но думаю, с вакциной будет проще


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#124130 2020-05-24 16:17:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну, про медицинские термины спорить не буду. Мои экспертные знания обо всем так далеко не зашли  big_smile

Есть вирус, который атакует организм, что приводит к температуре, кашлю, проблемам с легкими. Если изобрести лекарство, которое начнет убивать вирус внутри человека, не давая ему возможности плодиться и распространяться, то это легче, чем  сейчас колоть неизвестно чем 7 миллиардов людей.

Это точно то же, что сейчас таблетками и антибиотиками лечат пневмонии и прочие болезни. Потому не понимаю, почему именно такая зацикленность на поиске вакцины, а не лекарства. Ща вам сварганят на коленке вакцину, принудительно проколят, а потом через пять лет окажется, что она вызывает рак или бесплодие у людей.

Смотрели фильм "Дитя человеческое"? Может там тоже прокололи вакциной человечество и оно дало осложнения smile По сюжету там женщины перестали рожать детей и никто не знает почему. И мир скатился в анархию, когда все поняли, что еще 50 лет и человечество вымрет.  Там была очень "бьющая прямо в сердце"  сценка. Где по телевизору в новостях сообщали, что "умер Диего Рикардо. Ему было 18 лет, 4 месяца и 20 дней. Он был самым молодым человеком на планете".

Представляете жить в таком мире? Без надежды и понимая, что как только состарятся последние молодые люди, что планета опустеет. Причем эти самые последние люди будут доживать жить в одиночестве. И будут смотреть каждый день, как вокруг все умирают, улицы и города пустеют. Потом людей и хоронить некому станет.

В комедийном сериале "Последний человек на земле" очень хорошо вначале показывали отчаяние человека, который понял, что он единственный оставшийся в живых человек и живет в пустом мире, без надежды. В итоге он впал в депрессию и хотел самоубиться.

Offline

#124131 2020-05-24 16:25:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

чет я не совсем понимаю, с чего такая боязнь вакцин у людей - на основе просмотренного сайфая что ли?  lol
успешность медицины в первую очередь зависит от успешности профилактики - а не затыкать панично дыры, как уже случилась глобальная печалька
даже я, у которого персональная физиологическая непереносимость иголок, и то бы первым бы побежал в очередь за вакциной
(желательно бы чтоб еще с удобным чипом, чтоб быстренько и удобно платить за транспорт, в супермаркете и проч.)

Offline

#124132 2020-05-24 16:42:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Есть глубокая пропасть и разница между вакцинами, которые колют 50 лет и тем, что они сейчас панично варганят для ковида. 

Те вакцины уже прошли годами испытания, не показали каких-либо глобальных побочных эффектов для тех, кому их колят. Я не против них.

То, что сейчас придумывают для короны - никаких многолетних испытаний не прошло. То, что оно именно сейчас предотвратит заражение - не значит, что через год или 5 лет не выяснится, что эта вакцина даст какие-то последствия для организма, но будет уже поздно, потому её всем принудительно проколят.

Я не собираюсь её колоть себе, извините. Колоть её всем жителям Земли "на всякий случай" просто глупо. Потом все вымрем, останутся в живых только секта анти-прививочников или аборигены на отдаленных островах или в джунглях и пустынях, где к ним никто не приперся со своей вакциной.  smile

Мне это кстати всегда интересно в зомбо-фильмах. Типо, когда показывают, как пала цивилизация, то сё. Но весь должны же жить общины на удаленных территориях, островах, где к ним на самолетах не приперлись зомбаки smile Могут себе там жить, пока все зомбаки не вымурт, разложившись и как-то продолжать дальше род человеческий.

Offline

#124133 2020-05-24 17:06:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Gaik пишет:

Всю жизнь будут теперь этого вируса бояться похоже.

пока не будет вакцины  или коллективного иммунитета.  это надолго.

Нормальную вакцину лет пять ждать.
Давайте серьезно, я не нахожу сколь либо привлекательным, что ближайшие пять лет нас будут периодически засаживать в карантины, а некоторые сферы экономики и целые индустрии вообще могут не функционировать. Мне, откровенно говоря, надоело, что после сообщений о том, что /имя страны/ снимает ограничительные меры, сразу появляются сообщения в духе: "Эпидемиологи встревожены и призывают не возвращаться к нормальной жизни, а то будет вторая волна".
Вопрос в том, что вторая волна будет. Будет и третья, и пятая, и десятая. И вирус - это не микроорганизм, он мутирует намного быстрее, а у нас вообще нет сколь либо достоверной информации по нему. Вообще, ни процента смертности и заболеваемости адекватного, ни вопроса выработки иммунитета, ни долгосрочных последствий. Ничего. И мы фактически стоим перед необходимостью на неопределенно долгое время отменять нормальное течение человеческой жизни, при том, что у самого карантина могут быть долгоидущие последствия для качества жизни населения.
Почему-то в этом всем люди забывают, что есть страны победнее Европы, где последствия борьбы с вирусом могут быть катастрофичнее, чем сам вирус.


так этого никто и не скрывает.  либо всё отпустить и.. выживут сильнейшие (пока нет вакцины), либо такие вот меры...  и опять таки ждать вакцину.
я думаю, что это никому не нравится, а что мы можем сделать?  тут хоть голову ап стену, а выхода нет. причём в прямом смысле (даже из квартиры)

Offline

#124134 2020-05-24 17:07:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я, если честно, разделяю мнение своей маман, что вакцины против вирусных заболеваний - это немного рулетка, допустим, я ни разу в жизни не делал вакцинацию против гриппа, просто потому, что это защита на сезон, следующим годом новый штамм и тут уж проще подхватить и переболеть ОРВИ, чем колоться.

Поэтому и к вакцине от ковида я скептически отношусь, тем более, что делается это жутко поспешно и может не пройти полную достоверную проверку.

А ждать пять лет, чтобы она была нормальной, всех привили, и только после этого открыли все публичные места - извините, нет.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124135 2020-05-24 17:09:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

меня другое волнует. могут сделать обязательную вакцинацию от гриппа, например (под шумок) а оно мне нафиг не надо.  мне своего иммунитета хватает на 5-7 лет.

Offline

#124136 2020-05-24 17:11:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

так этого никто и не скрывает.  либо всё отпустить и.. выживут сильнейшие (пока нет вакцины), либо такие вот меры...  и опять таки ждать вакцину.
я думаю, что это никому не нравится, а что мы можем сделать?  тут хоть голову ап стену, а выхода нет. причём в прямом смысле (даже из квартиры)

Я в этом плане сторонник шведского метода, хотя все и говорят, что это не очень здраво, но это лучше тотальных локдаунов.
Ну, насчет выхода из квартиры... Я в кои-то веки рад, что живу в России, гуляю и хожу, где вздумается. Единственное - мне дико не хватает кинотеатров, библиотек и открытого Эрмитажа (да, я олдфаг, электронный мир идет к черту).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124137 2020-05-24 17:17:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне еще так нравится, как некоторые издания, ориентированные на городскую вестернизированную прослойку (ну типа Вандера, Вилладжей, да той же Медузы) пишут глупости из раздела: "Вот сейчас мы покажем вам новые вещи от гардероба, которые вы сейчас не выгуляете, но когда-нибудь".

Это, во-первых, издевательство, во-вторых, лол, не выгуляете, я спокойно два дня подряд выгуливаю новые кроссы monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124138 2020-05-24 17:27:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Чувствую себя героем РПГ, прокачавшим красноречие. Моя Тройка почему-то не очень хочет работать с турникетами в метро. Уже какой раз езжу по Москве бесплатно, просто поболтав с контроллером lol

Offline

#124139 2020-05-24 17:49:38

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Gaik пишет:

Всю жизнь будут теперь этого вируса бояться похоже.

пока не будет вакцины  или коллективного иммунитета.  это надолго.

Нормальную вакцину лет пять ждать.
Давайте серьезно, я не нахожу сколь либо привлекательным, что ближайшие пять лет нас будут периодически засаживать в карантины, а некоторые сферы экономики и целые индустрии вообще могут не функционировать. Мне, откровенно говоря, надоело, что после сообщений о том, что /имя страны/ снимает ограничительные меры, сразу появляются сообщения в духе: "Эпидемиологи встревожены и призывают не возвращаться к нормальной жизни, а то будет вторая волна".
Вопрос в том, что вторая волна будет. Будет и третья, и пятая, и десятая. И вирус - это не микроорганизм, он мутирует намного быстрее, а у нас вообще нет сколь либо достоверной информации по нему. Вообще, ни процента смертности и заболеваемости адекватного, ни вопроса выработки иммунитета, ни долгосрочных последствий. Ничего. И мы фактически стоим перед необходимостью на неопределенно долгое время отменять нормальное течение человеческой жизни, при том, что у самого карантина могут быть долгоидущие последствия для качества жизни населения.
Почему-то в этом всем люди забывают, что есть страны победнее Европы, где последствия борьбы с вирусом могут быть катастрофичнее, чем сам вирус.

окей, и как ты это представляешь? вот заболел, допустим, в твоей бывшей пекарне человек, что дальше, продолжаем работать, как ни в чём не бывало?

Редактировался también (2020-05-24 17:55:48)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#124140 2020-05-24 18:50:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

окей, и как ты это представляешь? вот заболел, допустим, в твоей бывшей пекарне человек, что дальше, продолжаем работать, как ни в чём не бывало?

Моя отсутствующая этика говорит, что: больного в карантин, персонал тестировать, искать замены среди другого персонала сети, а заведение продолжает работать.

У нас, к слову, одна девушка была контактом первой степени подтвержденным, всех отправили по домам отсидеть положенный срок, нашли замены. Как срок кончится - все должны выйти (но не выйдут).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124141 2020-05-24 19:13:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

а дезинфекция?    была или без этого обошлось?

Offline

#124142 2020-05-24 19:22:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

промахнулась темой  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-05-24 19:22:36)

Offline

#124143 2020-05-24 19:28:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а дезинфекция?    была или без этого обошлось?

Была, но во многом это оставалось на совести персонала.
Если честно, когда на тебя одного навесили не только клиентов, но и идеальную чистоту, проверки, инвентаризации, новый проект по списанию продукции... Короче, никто эту дезинфекцию не проводил, все просто ставили галочки для виду sad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124144 2020-05-24 19:31:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

а дезинфекция?    была или без этого обошлось?

Была, но во многом это оставалось на совести персонала.
Если честно, когда на тебя одного навесили не только клиентов, но и идеальную чистоту, проверки, инвентаризации, новый проект по списанию продукции... Короче, никто эту дезинфекцию не проводил, все просто ставили галочки для виду sad

я знаю примерно. в садике всё тоже самое...

Offline

#124145 2020-05-24 19:53:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

окей, и как ты это представляешь? вот заболел, допустим, в твоей бывшей пекарне человек, что дальше, продолжаем работать, как ни в чём не бывало?

Моя отсутствующая этика говорит, что: больного в карантин, персонал тестировать, искать замены среди другого персонала сети, а заведение продолжает работать.

У нас, к слову, одна девушка была контактом первой степени подтвержденным, всех отправили по домам отсидеть положенный срок, нашли замены. Как срок кончится - все должны выйти (но не выйдут).

ок, мы протестировали персонал, человек пять с положительным тестом. их отправляем в карантин, на их место ищем замену? и много желающих идти заменой в рассадник вируса?

плюс окей, персонал в булочной можно заменить, а что делать, если вот у моей маман в конструкторском бюро заболеет начальник лаборатории? или скажем, у вас в академии заболеет кто-то из узкоспециализированных преподов? к остальным ходить на пары, а у этого дистанционно заниматься? искать замену?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#124146 2020-05-24 20:35:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

окей, и как ты это представляешь? вот заболел, допустим, в твоей бывшей пекарне человек, что дальше, продолжаем работать, как ни в чём не бывало?

Моя отсутствующая этика говорит, что: больного в карантин, персонал тестировать, искать замены среди другого персонала сети, а заведение продолжает работать.

У нас, к слову, одна девушка была контактом первой степени подтвержденным, всех отправили по домам отсидеть положенный срок, нашли замены. Как срок кончится - все должны выйти (но не выйдут).

ок, мы протестировали персонал, человек пять с положительным тестом. их отправляем в карантин, на их место ищем замену? и много желающих идти заменой в рассадник вируса?

плюс окей, персонал в булочной можно заменить, а что делать, если вот у моей маман в конструкторском бюро заболеет начальник лаборатории? или скажем, у вас в академии заболеет кто-то из узкоспециализированных преподов? к остальным ходить на пары, а у этого дистанционно заниматься? искать замену?

Если ты хочешь услышать мое "Пусть ходят больные, заражают других и достигают коллективного иммунитета", то почему бы и нет: пусть ходят больные, заражают других и достигают коллективного иммунитета devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124147 2020-05-24 20:52:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

ковид исчезнет внезапно. как испанка  devil

Offline

#124148 2020-05-24 21:03:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ковид исчезнет внезапно. как испанка  devil

Ну так испанка не подразумевала масштабных карантинов, ей все по сути просто переболели lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#124149 2020-05-24 21:25:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

ковид исчезнет внезапно. как испанка  devil

Ну так испанка не подразумевала масштабных карантинов, ей все по сути просто переболели lol

тогда просто не додумались lol
кстати,  сейчас читаю

В апреле 1918-го Европу поразила болезнь, напоминавшая легочную чуму.

Скрытый текст

Причинами считают скученность в лагерях войск и беженцев в Европе, антисанитарию и отвратительное питание вкупе с отсутствием квалифицированной медпомощи в местах большого скопления и военных, и гражданских. Первыми пострадала Франция и Италия. В мае эпидемия охватила Испанию (где стали об этом активно писать – отсюда «испанский грипп»), Португалию, Швейцарию, Грецию, Сербию, Северную Африку и Индию. Июнь – поражены Британия, Германия, Швеция и Румыния. Июль – Дания, Голландия, Бельгия, Польша. К концу августа 1918-го первая волна пандемии в Европе спала. В конце августа – начале сентября вторая волна началась в Западной Африке и в Польше. В октябре накрыло Северную Америку, в основном, восток США – вернулись с войны солдаты из Европы. Третья волна поднялась в феврале-марте 1919 года, затронув прежде «чистые» Австралию и Новую Зеландию. Она продолжалась до конца лета. Последние вспышки фиксировались в 1920.

На западных территориях бывшей Российской империи – от Немана до Урала – ситуация складывалась по-разному. Первая, весенне-летняя волна эпидемии 1918-го года на большинстве территорий масштабной не выглядела (за исключением Польши). Но в августе-сентябре 1918-го 700 тысяч заболевших зафиксировано в Киеве, где смертность составила 10,5 тысяч человек (1,5%). С середины августа эпидемия покатилась по Могилевской и Воронежской губерниям. К октябрю охвачены 22 губернии, в том числе Крым (всего – 35 губерний в 1918-1919-м). Больше всего заболевших во Владимире и Вятке – более 80 тысяч. Меньше всего – в Архангельске и Минске и их окрестностях. В Москве и близких к ней районах заболевших оказалось около 30,5 тысяч, смертность не более 2%.

Offline

#124150 2020-05-24 21:28:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Может ли болезнь повториться?
Она повторялась – эпидемия знаменитого калифорнийский штамма гриппа началась в марте-апреле 2009 года в Мексике, потому ее называли «мексиканкой», она поразила в первую очередь многомиллионный Мехико и ряд южных штатов США и закончилась в августе 2010-го.

Похож ли на нее коронавирус 2020 года?
У испанки общая структурная особенность со свиным гриппом, как говорит профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГСМУ Сергей Бабак. По его словам, они схожи по токсичности и чувствительны к одним антителам.

И при коронавирусе, и при испанке возникает развитие острой дыхательной недостаточности. Это жизнеугрожающее осложнение, которое может вызвать смерть пациента. Оно возникает резко и за 3-4 дня может привести к смерти. В 1918 году не знали как с этим справляться, не было вентиляционной поддержки, а сейчас есть и аппараты ИВЛ, и вакцины.

Offline

Подвал доски