#120726 2020-03-31 13:11:54

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Яма для Пробивания

У нас сигареты легко достать, они в каждом магазине продаются.
В Испании например достать сигареты целый квест, либо нужно искать бар с автоматом или специализированный магазин, который работает пару часов в день. Во Франции вроде только в барах продавали и все пачки были одинаковыми.
Айкосы дрянь та еще, там не горелой кошкой пахнет, а общественным туалетом  monkey

Вот где полный ад с курением, так это в Грузии и Армении. Там курят где вздумается lol

Редактировался Gaik (2020-03-31 13:17:20)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#120727 2020-03-31 13:13:16

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,913
Сайт

Re: Яма для Пробивания

обожаю ещё, когда от впереди идущего восьмиклассника тебе в лицо летит облако пара с запахом клубнички или типа того D83DDE0D_2x.png


WDmTbzZ.gif

Online

#120728 2020-03-31 13:18:41

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

бросила курить 15 лет назад)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#120729 2020-03-31 13:22:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Клубнички? Фе
Мы в восьмом классе курили ментоловые, но потом прошёл слух, что от них йух стоять не будет и все завязали  lol

Редактировался marseille (2020-03-31 13:22:41)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120730 2020-03-31 13:23:32

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
Smitten пишет:

верю возу, среди людей до 25 в России надо постараться найти не провонявшего насквозь дешёвым табаком

Да вот именно, кстати, в Германии молодежь как раз и не курит. Курят в основном кто постарше, особенно за 50. Видно, что привычка медленно вымирает из поколения в поколение.

причем многие не курят исключительно по финансовым мотивам - среди молодежи в Германии очень много party-smokers то есть типа за компанию на вечеринке. а курят постоянно те, что не могут/не хотят бросить. у нас так некоторые на работе курят только потому что худые как щепки, но боятся стать в 5 раз больше если бросят курить. а молодежь не скрывает что не зарабатывают на сигареты.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120731 2020-03-31 13:36:33

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

все эти подсчеты фигня. потому что во всех странах мало того что критерии подсчета разные, так они еще и "на переправе" меняются постоянно.

в Швеции считаются только положительные анализы. которые делают там в исключительных случаях. поэтому случаев очень мало.

в Германии уже неделю считают не только положительные анализы, но еще и "развившиеся симптомы в первом круге уже положительных" или "развившиеся симптомы со связью с опасным регионом или центром развития заболевания"

в Испании и Италии считают по принципу рапортов от врачей, которым доверяют суждение "да или нет"

в Украине/России/Беларуси считают только после второго подтвержденного лабораторного анализа.

в странах Балтии и Польше считают по первому кажется анализу.

в общем это как сравнивать яблоки с апельсинами...

Так выходит, что в Германии, Италии, Франции просто гребут в статистику всех подряд, у кого даже просто грипп, простуда или обычная пневмония? Я давно подозревала smile Оттуда и идут эти 5 тысяч каждый день? А то как раз интересно было, что это - там по 10-15 тысяч тестов каждый день делают, чтобы определить больных?

А у нас выходит точнее статистика, потому что сообщают реальных больных, кого на 100% подтвердили. И в других странах типа Польши и Балтии.

У них (Италия, Испания, Франция) потому и так мало выздоровевших, что наверное и не делают тестов на выздоровление?  Это ж надо два теста делать, как у нас, чтобы официально в статистику ввести. А они если от фонаря рисуют цифры заболевших, то небось и тесты на здоровых мало делают...

Фактически выходит, что те три страны, пугающие весь мир своей дикой статистикой - на самом деле её придумывают? И в тех тысячах в день полно людей, которые не короной больны, а другими болезнями. А по умершим? Каждому из этих (800 умерших в день) делаю тест на то, что он умер от короны? Или человек может быть болен простудой/гриппом, умереть от осложнений и его вносят в статистику корооны? Или просто от инфаркта умереть? А то такое ощущение, что они там вообще просто сообщают все смерти. слушившиеся в стране под видом, что корона....

И вот дикий разрыв со всеми остальными странами мира. В США, наверное, тоже начали так считать. Раз у них враз стало по 10 тысяч больных. Вряд ли они по 30-50 тысяч тестов в день делают, чтобы отсеять чужаков. Та же Хайди Клум валялась с простудой, решила что у неё корона и начала требовать тест для себя и муженька. Вытребовала - тесты показали негатив. В Италии её, очевидно, записали бы в статистику уже из-за похожих симптомов....

Смерти в Америке, наверное, включают по тестам, потому что 3 тысячи смертей на 160 тысяч больных.

У нас была целая тележка подозрений. Госпитализировали, отправляли на анализы. А анализы приходили негативные. Там сотни случаев. В Италии и Испании их очевидно сразу бы внесли в статистику больных короной.

тут палка о двух концах. да, в странах с тысячами случаев ежедневных в статистику рапортуются те, у кого ОРВИ с другим вирусом. но у вас и в тех странах где несколько случаев в день наоборот - не рапортуются те, кто не тестируется по какой-либо причине. в Беларуси например из-за истерик на начальных стадиях ввели поголовную обсервацию в больницах, поэтому вменяемые люди тупо болеют дома - их устраивает диагноз ОРВИ, они понимают что проследить за собой могут и что вероятность осложнений минимальная - и они не настаивают на анализе на короновирус, а врачам не нужна проблема (если вдруг анализ положительный - все в том числе врачи, медсестры итд кто контактировал с этим больным - дружно едут в обсервацию на 2 недели). В общем добились противоположного эффекта. Причем в больницах сезонное увеличение больных пневмонией. И опять же минздрав обязал делать всем больным пневмонией тесты на короновирус - но практика такова, что никто их делать не будет кроме пары-тройки основных больниц. в Украине вообще местами цирк как с этими двумя рейсами в Борисполе в последние 2 дня из Дохи и Ханоя. нет бы людям обеспечили условия для домашней изоляции - бюджету было бы дешевле каждой семье оплатить транспорт и "начальную корзину продуктов". нет же, решили помыть бабла с госгостиницами которые простаивают пустые.

в общем мораль в чем - носителей антител к короновирусу по всем показателям уже довольно много в мире. большинство не болели или болели "простудой" или "плохой простудой". то есть это "большинство" на теперешний момент если посмотреть на количество протестированных можно оценить как 95+%. проблема на теперешний момент в том, что системы здравоохранения не могут даже в обычные годы справится со всеми сезонными пневмониями, а тут добавляется еще и тотальная истерия. вы почитайте отзывы "переболевших"... там такие стенания иногда что просто реально диву даешься... "у меня было 37.0-37.5, я жутко кашлял и у меня болело в груди при кашле, бешеная слабость 3-5 дней, отсутствие аппетита, и о боже - пропал вкус"... объективно - когда вы просто промерзли случайно и "приболели" - у вас другие симптомы? кашлем заканчиваются последние годы не знаю как у вас - у меня каждое серьезное ОРВИ - ну такие вирусы пошли. от кашля - ДА - болит в груди! вкус пропадает всегда при ОРВИ, банально потому что нос заложен или горло болит - рецепторы не работают. в общем... ну вы меня поняли)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120732 2020-03-31 13:39:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

не курила никогда  lol или никогда не курила.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-31 13:45:20)

Offline

#120733 2020-03-31 14:05:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

не курила никогда  lol или никогда не курила.

Аналогично.

Скрытый текст

Правда встречалась с курильщиком, очень давно, так что была "пассивной" какое-то время. Слава богу, не очень длительное. Одна из причин, по которой адьос - он не хотел это дело бросать, а я терпеть. До сих пор запах курева не терплю, даже если "дорогие качественные" сигареты - нунах, здоровье дороже. Этой дрянью лучше не дышать.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120734 2020-03-31 14:08:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,913
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Скрытый текст

Правда встречалась с курильщиком, очень давно, так что была "пассивной" какое-то время. Слава богу, не очень длительное. Одна из причин, по которой адьос - он не хотел это дело бросать, а я терпеть. До сих пор запах курева не терплю, даже если "дорогие качественные" сигареты - нунах, здоровье дороже. Этой дрянью лучше не дышать.

Всё верно, ежедневно наслаждаться этой вонью вокруг себя и самому в итоге пропахнуть - себя не уважать cool


WDmTbzZ.gif

Online

#120735 2020-03-31 14:25:45

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

сосед сверху спросил меня, не буду ли я против если он на балконе будет курить? я не против, сама курила, правда дома никогда. вообще он мало курит и обычно выходит на крыльцо, есть пепельница. на балконе редко.
а вот что бесит, так упыри, кидающие бычки с балкона. весь газон засран. ладно газон, бычки на балкон залетают, пару раз чуть не сгорела


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#120736 2020-03-31 14:48:38

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:
Smitten пишет:

верю возу, среди людей до 25 в России надо постараться найти не провонявшего насквозь дешёвым табаком

Да вот именно, кстати, в Германии молодежь как раз и не курит. Курят в основном кто постарше, особенно за 50. Видно, что привычка медленно вымирает из поколения в поколение.

причем многие не курят исключительно по финансовым мотивам - среди молодежи в Германии очень много party-smokers то есть типа за компанию на вечеринке. а курят постоянно те, что не могут/не хотят бросить. у нас так некоторые на работе курят только потому что худые как щепки, но боятся стать в 5 раз больше если бросят курить. а молодежь не скрывает что не зарабатывают на сигареты.

У нас в отделе никто не курит. В юридическом по соседству только 1 (и он русский), в медицинском только одна древняя секретарша, которая уже почти 50 лет в фирме. И как она кашляет целый день, это что-то с чем-то. Из студентов в потоке только несколько курили (но кстати примерно поровну парни и девушки).

Offline

#120737 2020-03-31 15:09:56

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,838

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Тинга пишет:

не курила никогда  lol или никогда не курила.

Аналогично.

Скрытый текст

Правда встречалась с курильщиком, очень давно, так что была "пассивной" какое-то время. Слава богу, не очень длительное. Одна из причин, по которой адьос - он не хотел это дело бросать, а я терпеть. До сих пор запах курева не терплю, даже если "дорогие качественные" сигареты - нунах, здоровье дороже. Этой дрянью лучше не дышать.

Я с вами cool.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#120738 2020-03-31 16:17:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

бросила курить 15 лет назад)

Бросил курить год назад lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#120739 2020-03-31 16:19:25

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

Приписываюсь к некурящим big_smile и да у нас курят больше чем во всех моих поездках по миру  hmm ну в Китае тоже много видела, но не так

я вообще слышала мнение, что это только растянет пик пандемии по странам.  этого не избежать.  всё равно пока не будет 70 процентов переболевших - не отступит

Вот тоже так кажется.

Второй день этого типа карантина/выходной недели, а психологически уже тяжело sad и это я еще вчера на работу на пару часов сходила smile
Вроде бы и спокойно всегда почти выходные готова лежать на диване и метлой на улицу не выгонишь, а тут такое паршивое состояние cry
Почти начала понимать, тех которые сбегают и за которыми потом полиция гоняется  neutral

Редактировался ЛюдмилONEна (2020-03-31 16:25:46)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#120740 2020-03-31 16:20:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ужас, я не могу не бегать. Даже во Франции разрешили гулять по часу в день

Редактировался marseille (2020-03-31 16:22:36)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120741 2020-03-31 16:24:38

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

Выглянула на улицу - в масках едут на велосипеде в парке. Может тоже махнуть ай да! big_smile
Ленобласть нашу тоже типа закрыли big_smile родственники будут с документами и на дачный участок ездить big_smile


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#120742 2020-03-31 16:27:37

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,913
Сайт

Re: Яма для Пробивания

сижу дома 11 или 12 день, уже сбился со счёту glasses но обеспечил себя всем необходимым и выдерживаю без труда big_smile


WDmTbzZ.gif

Online

#120743 2020-03-31 16:38:26

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

там врач больницы в Коммунарке заболел( жалко мужика

но ситуация пикантная

Скрытый текст

TkPnKFSk2-U.jpg

Редактировался Tom Cherson (2020-03-31 16:38:56)


Это точно пройдёт

Offline

#120744 2020-03-31 16:44:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Просто этот бесконечный карантин это еще тяжелее, потому что нет конечной даты. Чтобы знать, что высидишь положенный срок и закончится. Но оно только неопределенно продолжается и продолжается. День за днем. Время вообще остановилось. Я даже не знаю, сколько дней прошло. И это у нас еще можно спокойно выйти и пойти куда надо.

Но выйдешь и тоже потом страшно, что заболеешь.

Наши власти уже тут заикнулись про то, что экономика не может полгода стоять и будут послаблять карантины через пару недель.

Украина не может полгода не работать, экономику нужно запускать

Премьер Денис Шмыгаль уверен, что уже через несколько дней правительство сможет сообщить народу, как и что оно будет делать дальше с карантином

Правительство понимает, что у людей нет возможности долго "просто сидеть дома", и потому карантин из-за коронавируса, возможно, будет значительно ослаблен менее чем через два-три месяца после его введения: нужно запускать экономику страны.

"Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки. <...> Люди должны зарабатывать деньги, экономику нужно запускать. Украина также не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать, а просто сидеть дома и смотреть телевизор", - сказал он.

По словам главы Кабмина, после пасхальных праздников правительство будет решать, какой сценарий вводить дальше: либо "китайский" (кратковременные, но очень жесткие ограничения), либо "более мягкий, но с очень жестким выполнением санитарно-гигиенических требований" (масочный режим, определенное социальное дистанцирование, и т.д.).

Offline

#120745 2020-03-31 16:51:09

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

сижу дома 11 или 12 день, уже сбился со счёту glasses но обеспечил себя всем необходимым и выдерживаю без труда big_smile

сколько рулонов?  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120746 2020-03-31 17:01:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,913
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Smitten пишет:

сижу дома 11 или 12 день, уже сбился со счёту glasses но обеспечил себя всем необходимым и выдерживаю без труда big_smile

сколько рулонов?  devil


WDmTbzZ.gif

Online

#120747 2020-03-31 17:42:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Ariane пишет:
Тинга пишет:

не курила никогда  lol или никогда не курила.

Аналогично.

Скрытый текст

Правда встречалась с курильщиком, очень давно, так что была "пассивной" какое-то время. Слава богу, не очень длительное. Одна из причин, по которой адьос - он не хотел это дело бросать, а я терпеть. До сих пор запах курева не терплю, даже если "дорогие качественные" сигареты - нунах, здоровье дороже. Этой дрянью лучше не дышать.

Я с вами cool.

ЛюдмилONEна пишет:

Приписываюсь к некурящим big_smile


да нас тут секта  big_smile

Offline

#120748 2020-03-31 18:00:14

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Monster пишет:
Smitten пишет:

сижу дома 11 или 12 день, уже сбился со счёту glasses но обеспечил себя всем необходимым и выдерживаю без труда big_smile

сколько рулонов?  devil

OddRepulsiveAnkole-small.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120749 2020-03-31 19:07:30

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Яма для Пробивания

Я на работу хожу каждый день, идти 1 минуту  lol Но больше 2-х часов там не засиживаюсь. Сидеть дома не выходя никуда тяжело.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#120750 2020-03-31 19:13:09

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

мне идти минут 40, если оооочень медленно то 50, ехать 10-20 мин. вчера ходила на работу в 8 утра за флешкой и документами, пустота утром, ни людей, ни машин. в 12 шла обратно и уже народ тусил по городу и машины появились.
сегодня днем ходила в магазы, докупила продукты. на неделю хватит. народ есть, но меньше обычного канеш.
может окна завтра вымою, если опять тепло будет  lol
дома полы через день намываю от нечего делать  lol


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

Подвал доски