#120176 2020-03-25 02:12:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:

переболел я или нет, есть иммунитет или нет.

ну проще всего будет сделать где нить в восточной Европе через полгодика как спадет ажиотаж. но уже официально 2 или 3 штамма что ли выделено. так что это будет второй грипп с кучей разных штаммов и посему иммунитет вещь будет весьма относительная.

Почему я и говорю, что вакцина бесполезна. Осваивание бюджета и выкачивание денег. Я не понимаю антипрививочников, которые отказываются делать какие бы то ни было прививки детям, но именно вакцины против грипповирусов у меня всегда вызывали большие сомнения. Все равно может появиться новый штамм - и все, без толку. А на здоровье нагрузка нехреновая дается с этим прививанием - может и температура подняться, и не только.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120177 2020-03-25 02:14:29

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:

переболел я или нет, есть иммунитет или нет.

ну проще всего будет сделать где нить в восточной Европе через полгодика как спадет ажиотаж. но уже официально 2 или 3 штамма что ли выделено. так что это будет второй грипп с кучей разных штаммов и посему иммунитет вещь будет весьма относительная.

Почему я и говорю, что вакцина бесполезна. Осваивание бюджета и выкачивание денег. Я не понимаю антипрививочников, которые отказываются делать какие бы то ни было прививки детям, но именно вакцины против грипповирусов у меня всегда вызывали большие сомнения. Все равно может появиться новый штамм - и все, без толку. А на здоровье нагрузка нехреновая дается с этим прививанием - может и температура подняться, и не только.

да. именно поэтому тоже не делаю прививок от гриппа. организм за 35 лет уже навидался достаточно штаммов в 5 десятках стран. поэтому добавлять ему нагрузки от прививки непонятного штамма не вижу смысла. все остальные прививки - совсем другая история. делаю раз в 3-5 лет анализы на статус антител, в общем следю)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120178 2020-03-25 02:25:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

У нас на работе каждый год бесплатная вакцинация от гриппа для сотрудников (по желанию и прямо на работе). Я не делал осенью.
Но тут уж после выхода вакцины всех заставят и не спросят, учитывая масштабы.

Offline

#120179 2020-03-25 03:14:27

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Зато итальянцы побоялись обвинений в расизме и поэтому так долго тянули с карантином и просили своих приветствовать китайцев объятиями в самый разгар эпидемии у них в стране в феврале.

Италия вообще то еще в январе (первая в Европе) запретила все рейсы из Китая и объявила чрезвычайное положение после первого положительного теста. В Германии и Франции тогда уже были десятки подтверждённых случаев и все думали, что итальянцы перегибают палку.

Offline

#120180 2020-03-25 06:20:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

У меня город сразу вызывает отторжение, когда там на улицах полно бомжей  monkey
В Барселоне их приличное количество, но в Париже их количество просто за рамки приличия уже выходят.
Виноваты конечно же местные власти, которые никак не хотят решать эту проблему.

Не совсем. Французское общество воспринимает бомжей, клошаров как людей с такими же правами как и у всех остальных людей. С ними и поболтать могут прохожие и едой поделиться, кофе итд. Не все из них грязные и вонючие, причем грязным и вонючим может быть не обязательно лишь бомж


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120181 2020-03-25 06:25:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:

Тестируют далеко не всех, даже ту же Грету Тунберг не тестировали с лихорадкой и симптомами простуды. У меня вот прямо сейчас симптомы простуды и легкие как будто сдавлены, но в Германии тесты только для тех, кто в тяжелом состоянии или находился в контакте с человеком, у кого тест был положительным. И при этом Германия один из лидеров по числу проведённых тестов.

уже не делают если просто контакт и симптомы smile но считают в плюс к статистике smile со вчерашнего дня

В результате всё сведётся к обычному сезонному ОРВИ, я так понимаю  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#120182 2020-03-25 08:19:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Я про этот "окупас" когда в первый раз узнал, то был немного в шоке glasses Приезжаешь к себе домой после отпуска, а там табор мигрантов живет и выгнать их нельзя neutral И пофиг где хозяин будет жить.

Читал у какого-то россиянина, имеющего недвижку в Испании (и живущего часть года в Москве и часть - в испанском домике), что от этого ситуасьёна выручает сигнализация - типа копы должны сразу приезжать и выгонять "окупасьёнов" smile Правда, он же там жаловался, что обходится она довольно дорого

Редактировался El Gato Marinero (2020-03-25 09:14:45)

Offline

#120183 2020-03-25 09:52:05

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

у нас в пятницу вроде студенты выходят с дистанционки. ну и я тоже выйду, уже лучше себя чувствую


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#120184 2020-03-25 11:37:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
Gaik пишет:

Я про этот "окупас" когда в первый раз узнал, то был немного в шоке glasses Приезжаешь к себе домой после отпуска, а там табор мигрантов живет и выгнать их нельзя neutral И пофиг где хозяин будет жить.

Читал у какого-то россиянина, имеющего недвижку в Испании (и живущего часть года в Москве и часть - в испанском домике), что от этого ситуасьёна выручает сигнализация - типа копы должны сразу приезжать и выгонять "окупасьёнов" smile Правда, он же там жаловался, что обходится она довольно дорого

Она не всегда нормально работает, иногда слетает, и окупасы уже научились ее как-то глушить. Чего не сделаешь ради халявного жилья! Но в целом да, сингалка - единственное, что помогает. По ценам это от 30 евро в мес и выше, в зависимости от провайдера. Тут даже в съемную стоит ставить - хотя бы от воров себя защитить. Да и само жилье - хоть и хозяйское, но там же твои вещи, документы. И тебе потом все равно другое искать, если влезут - приятного мало, мягко говоря.

Редактировался Ariane (2020-03-25 11:38:06)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120185 2020-03-25 11:42:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
Ariane пишет:

Зато итальянцы побоялись обвинений в расизме и поэтому так долго тянули с карантином и просили своих приветствовать китайцев объятиями в самый разгар эпидемии у них в стране в феврале.

Италия вообще то еще в январе (первая в Европе) запретила все рейсы из Китая и объявила чрезвычайное положение после первого положительного теста. В Германии и Франции тогда уже были десятки подтверждённых случаев и все думали, что итальянцы перегибают палку.

Возьмем донельзя толерантную Испанию. Из Китая въезд закрыли только 10 дней назад, в марте, до этого же - активно их приветствовали. Из-за денег их, думаю, в основном, но и толерантная тема тоже. Ну что, Санчес, молодец, ты типа не расист, возьми с полки пирожок. Только такими темпами как ты на такие вещи реагируешь, скоро пирожков не останется. И тех, кто их производит. Нация в жопе глубочайшей. И никаких ресурсов на случай форсмажора. Больницы переполнены итд. Жесть.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120186 2020-03-25 13:05:03

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:
Irene пишет:

Ипотека в любых странах, как и любые кредиты, это кабала.

за все страны не скажу, но вот вам цифры из личного опыта. три года назад купила квартиру.
снимала за 850, хозяйка сказала, что со сл года поднимает на 50.
быстро, буквально за месяц нашла и оформила квартиру.
взнос включающий саму ипотеку, страховку, налоги и прочие издержки... барабанная дробь: 510
через год налоги упали стало 490.
прошлый год в связи с новыми законами и неплохой экономической ситуацией, налоги поднялись. теперь плачу 700 в месяц...

расскажите мне еще, какая это кабала и кандалы... roll

Кредитование и ипотека имеют кучу «подводных камней», о которых люди, их берущие, часто не подозревают. Любой кредит основан на том, что в первое время человек платит практически только проценты и не погашает сам кредит. Т.е. человек платит за пользование деньгами банку. Всё зависит от размера кредита, срока и процентной ставки, но если человек погашает кредит исключительно по схеме, он переплачивает очень прилично, т.е. конечная сумма выплаты очень сильно превышает размер самого кредита.Особенно опасна такая вещь как перекредитование, тк даже при понижении процентной ставки человек снова платит исключительно проценты.
Дальше при покупке жилья часто вылазят непредвиденные расходы, например, налог на землю, даже если это квартира. В Швеции хозяева квартир всё равно платят сбор хозяину дома.
Опять же любой ремонт от переклейки обоев до прорванных труб делается за свой счёт. Конечно, есть такая вещь, как страховка( она, кстати, тоже очень недешёвая на дом, скажем), но страховка покрывает далеко не всё. Например, у нас бойлер с момента постройки дома стоял, навернулся, ремонт или замена за свои деньги (от 500$ за ремонт до 2500-5000$ за новый).
Безусловно, должна быть «подушка безопасности», тк может быть потеря стабильного дохода или эти самые непредвиденные расходы.
Ипотека имеет смысл, если, например, она в рублях, а зарплата в валюте.
Я не говорю, что всем всегда надо жить в съёмном жилье или с родителями и тд. Каждый решает сам. Просто ипотека-совсем не такое благо, как может казаться smile


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#120187 2020-03-25 14:03:50

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

С вакцинами и правда все неоднозначно. Этим летом на меня напала стая собак, изрядно погрызли. Пришлось принять вакцину против бешенства. Мой организм не очень ее принял, начались проблемы с сердцем. Утверждать, что прям из-за нее не могу, но совпадения по времени на лицо. Но я все равно за прививки.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#120188 2020-03-25 14:31:37

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Принц Чарльз «коронован», только не той «короной», которой бы ему хотелось roll


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#120189 2020-03-25 14:37:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,654

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

С вакцинами и правда все неоднозначно. Этим летом на меня напала стая собак, изрядно погрызли. Пришлось принять вакцину против бешенства. Мой организм не очень ее принял, начались проблемы с сердцем. Утверждать, что прям из-за нее не могу, но совпадения по времени на лицо. Но я все равно за прививки.

жуть какая...
у нас в семье было - кот уличный напал. 40 уколов в живот пришлось перенести.
но это в 92 году было

Offline

#120190 2020-03-25 14:38:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,654

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Принц Чарльз «коронован», только не той «короной», которой бы ему хотелось roll

вот уж действительно  никто не застрахован...

Offline

#120191 2020-03-25 14:57:56

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
Ariane пишет:

Зато итальянцы побоялись обвинений в расизме и поэтому так долго тянули с карантином и просили своих приветствовать китайцев объятиями в самый разгар эпидемии у них в стране в феврале.

Италия вообще то еще в январе (первая в Европе) запретила все рейсы из Китая и объявила чрезвычайное положение после первого положительного теста. В Германии и Франции тогда уже были десятки подтверждённых случаев и все думали, что итальянцы перегибают палку.

Но европейцы, американцы все равно в уверенности были, что вирус только монголоидов косит,до них не дойдёт.

Offline

#120192 2020-03-25 15:44:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,654

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:
Excelsior пишет:
Ariane пишет:

Зато итальянцы побоялись обвинений в расизме и поэтому так долго тянули с карантином и просили своих приветствовать китайцев объятиями в самый разгар эпидемии у них в стране в феврале.

Италия вообще то еще в январе (первая в Европе) запретила все рейсы из Китая и объявила чрезвычайное положение после первого положительного теста. В Германии и Франции тогда уже были десятки подтверждённых случаев и все думали, что итальянцы перегибают палку.

Но европейцы, американцы все равно в уверенности были, что вирус только монголоидов косит,до них не дойдёт.

это что! какая-то тётенька их ЕС вещала, что вирус возможен только в "несвободных странах" devil

Offline

#120193 2020-03-25 15:47:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,654

Re: Яма для Пробивания

у нас продлили карантин до 24 апреля (ещё и с возможностью продления)

и ввели по стране ЧП.

Offline

#120194 2020-03-25 16:05:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,541

Re: Яма для Пробивания

ну, это ожидаемо было
город как вымерший стоит, в центре почти никого, после запрета на маршрутки / автобусы (только по карточкам) вообще уже даже очереди там пропали
народ уже вроде адаптировался, дистанцию соблюдают, в масках много кто
только, естественно, бабки исключение  mad

Offline

#120195 2020-03-25 16:17:29

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

студентам продлили дистанционку до 30 апреля.
принц Чарльз с короной.
ходила с котом в больницу, народу мало везде. мало машин, мало народу в аптеке, в магазине. масок нет в аптеках. в магазине все есть, никто ниче так и не скупал. поликлиника тоже пустая.


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#120196 2020-03-25 16:43:46

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Все страны проходят испытание вирусом по-разному. Даже все эти цифры нельзя сравнивать, тк разные критерии учёта и заболевших, и выздоровевших, и смертей. И менталитет разный. Кому-то карантин=тюрьма, кому-то=кайф, что можно законно валяться на диване.
В Швеции оч мягкие меры пока. Т.е. почти всё открыто, студенты перешли на дистанционку, школы и сады работают, как обычно. Закрыли чемпионаты по хоккею, ну и ещё какие-то спорт-ивенты. Театры, музеи, рестораны открыты. Правда, там меньше народа, и ввели правило со вчера только сервировать, а не шведский стол, но всё равно есть. Кстати, это надо было делать давно, тк шведские столы-разносчик любой заразы(все люди трогают сервировочные приборы руками, которыми до этого непонятно где ковыряли и кашляли в кулачки).Вчера подтвердили, что лыжные курорты будут работать.
А какие меры приняли? С самого начала твердят с ЛЮБЫМИ признаками простуды сидеть дома до полного их исчезновения плюс ещё 2 дня. Больничный оплачивается с первого дня и 14 дней без справки от врача. То же по уходу за больным ребёнком. Но это, конечно, у тех, кто на постоянной работе. Выделяют «пакеты помощи» спорту, культуре, бизнесу и просто частным людям, пострадавшим от ковида. Ну и да, тестов делают мало, даже на выздоровление не проверяют особо. За всё это главный эпидемиолог регулярно отгребает хейт.
В магазинах, как везде: нет муки, овсянки и бумаги.


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#120197 2020-03-25 17:19:00

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

У нас ещё с начала прошлой недели в супермаркетах ограничения на многие основные продукты - мука, молоко, яйца, сахар и тд. Продают по 1 упаковке в руки (молоко было по 2 в прошлый раз). Приписывают на бумажках от руки рядом с ценниками, сколько можно взять, если берешь больше на кассе отбирают лишнее.

Редактировался Excelsior (2020-03-25 17:19:38)

Offline

#120198 2020-03-25 17:22:08

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

И то это надо утром ходить, вечером многого уже нет.

Offline

#120199 2020-03-25 17:27:11

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Чарлз это интересно... Королеву изолировали, а его нет? или до него в изоляции добралось. он же тоже в зоне риска.
шутят, что бабуля всех переживет, даже Вильяма, но то ж шутят...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120200 2020-03-25 17:28:04

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Я в прошлый раз в РЕВЕ почти все остатки с "русской" полки забрал, гречку, перловку, сухой горох, сгущёнку и тп. Немцы только знакомые продукты сметали, туда даже не заглядывали, и многое ещё оставалось.

Offline

Подвал доски