#120151 2020-03-25 00:44:58

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Угадал, только я туда приехал на фликсбасе, а не селился lol
Решил пройтись пешочком по городу до своей Сталинградской авеню

ну тоже не самый приятный район города)))) в Брюсселе районы Гар Де Норд и Гар Де Миди вообще в центре стоит реально избегать, если нет привычки к стремности.. мне местные знакомые реально запрещали 10 минут по району Гар де Миди в 2 часа ночи до отеля пройти, вызывали такси...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120152 2020-03-25 00:47:52

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

мы еще все из старых спальных районов Минска... так что вообще, очень "к себе домой".

а что у нас "старый спальный район" в Минске? smile спрашивает тот, у кого с западной стороны город заканчивается на Кунцевщине smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120153 2020-03-25 00:52:17

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,533

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
pereрkir пишет:

Угадал, только я туда приехал на фликсбасе, а не селился lol
Решил пройтись пешочком по городу до своей Сталинградской авеню

ну тоже не самый приятный район города)))) в Брюсселе районы Гар Де Норд и Гар Де Миди вообще в центре стоит реально избегать, если нет привычки к стремности.. мне местные знакомые реально запрещали 10 минут по району Гар де Миди в 2 часа ночи до отеля пройти, вызывали такси...

А я почувствовал подвох, когда только приехал lol
Короче, спустился в арабскую жральню на первом этаже. А все остальное темное время провел в своей комнате lol

Редактировался pereрkir (2020-03-25 00:54:27)

Offline

#120154 2020-03-25 00:53:09

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

Тестируют далеко не всех, даже ту же Грету Тунберг не тестировали с лихорадкой и симптомами простуды. У меня вот прямо сейчас симптомы простуды и легкие как будто сдавлены, но в Германии тесты только для тех, кто в тяжелом состоянии или находился в контакте с человеком, у кого тест был положительным. И при этом Германия один из лидеров по числу проведённых тестов.

уже не делают если просто контакт и симптомы smile но считают в плюс к статистике smile со вчерашнего дня


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120155 2020-03-25 00:53:59

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
экс-Дима пишет:
pereрkir пишет:

Угадал, только я туда приехал на фликсбасе, а не селился lol
Решил пройтись пешочком по городу до своей Сталинградской авеню

ну тоже не самый приятный район города)))) в Брюсселе районы Гар Де Норд и Гар Де Миди вообще в центре стоит реально избегать, если нет привычки к стремности.. мне местные знакомые реально запрещали 10 минут по району Гар де Миди в 2 часа ночи до отеля пройти, вызывали такси...

А я почувствовал подвох, когда только приехал lol
Короче, я спустился в арабскую жральню на первом этаже. А все остальное темное время провел в своей комнате lol

ну зря, ночная жизнь в Брюсселе классная. но в "правильном" центре.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120156 2020-03-25 00:55:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

что такое "зарплата побольше 10-15 тысяч"? в год? в месяц? на чек?
если в год, это нищенское существование. а в месяц... и тем более на чек (раз в две недели) то тут уже другие запросы. не будет такой человек ютиться в 70 кв метрах... у него и по другим статьям расходы выше: машина, одежда, аксессуары, уход за собой.


интересно, что ты про Минск заметила. я когда с риэлтором приехала, у меня такая же реакция. потом когда более-менее решила, позвала для совета семью. жена брата скептически отнеслась, когда я ей примерный адрес сказала. а когда приехала... они приехали раньше меня. я выхожу из машины, она мне говорит: квартиру внутри не видела, но по тому, что вокруг - бери.  lol  lol  lol  все отметили именно Минск на минималках.
мы еще все из старых спальных районов Минска... так что вообще, очень "к себе домой".


Ну да, я когда по фотках увидела с балкончика, ну чисто какой-то хрущевский советский райончик. Сам дом. Окна, балконы, плоская крыша. Только не такой, как у нас - облепленный антенами, застекленный сараями и с облезшими бордюрами и проплешинами в газонах. А аккуратный и чистый. В Беларуси больше следят за ними и там типо всё вычищено и аккуратно.  Потому напомнило какой-то советский райончик в Беларуси. smile

Такое оно, какое-то не американское. Реально такое всё зеленое, тишина. Даже кустики. В таком наверное приятно находится. От него веет тишиной. smile

Скрытый текст

09663939_1.jpg

Скрытый текст

09663939_3_1.jpg

А про деньги я имела ввиду в месяц. Я забыла, у вас же там считают зарплату за год. Это меня так всегда сбивает. Мы за месяц считаем. Не знаю, зачем ваши в год. Легче же знать, сколько в месяц получишь.

Offline

#120157 2020-03-25 00:55:26

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
экс-Дима пишет:
pereрkir пишет:

Угадал, только я туда приехал на фликсбасе, а не селился lol
Решил пройтись пешочком по городу до своей Сталинградской авеню

ну тоже не самый приятный район города)))) в Брюсселе районы Гар Де Норд и Гар Де Миди вообще в центре стоит реально избегать, если нет привычки к стремности.. мне местные знакомые реально запрещали 10 минут по району Гар де Миди в 2 часа ночи до отеля пройти, вызывали такси...

А я почувствовал подвох, когда только приехал lol
Короче, я спустился в арабскую жральню на первом этаже. А все остальное темное время провел в своей комнате lol

В Европе стоит избегать все районы рядом с вокзалами.

Offline

#120158 2020-03-25 00:59:41

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
pereрkir пишет:
экс-Дима пишет:

ну тоже не самый приятный район города)))) в Брюсселе районы Гар Де Норд и Гар Де Миди вообще в центре стоит реально избегать, если нет привычки к стремности.. мне местные знакомые реально запрещали 10 минут по району Гар де Миди в 2 часа ночи до отеля пройти, вызывали такси...

А я почувствовал подвох, когда только приехал lol
Короче, я спустился в арабскую жральню на первом этаже. А все остальное темное время провел в своей комнате lol

В Европе стоит избегать все районы рядом с вокзалами.

нуууу, не везде smile даже в том же Брюсселе - ну там 5 только основных вокзалов. из них 2 стремные, 2 абсолютно позитивные районы, 1 - ну обычный район...
но сразу вычисляется житель Мюнхена или Франкфурта))))))))))))) да?)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120159 2020-03-25 01:03:33

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:

Тестируют далеко не всех, даже ту же Грету Тунберг не тестировали с лихорадкой и симптомами простуды. У меня вот прямо сейчас симптомы простуды и легкие как будто сдавлены, но в Германии тесты только для тех, кто в тяжелом состоянии или находился в контакте с человеком, у кого тест был положительным. И при этом Германия один из лидеров по числу проведённых тестов.

уже не делают если просто контакт и симптомы smile но считают в плюс к статистике smile со вчерашнего дня

Ну у меня нет в любом случае таких контактов, и вообще с позапрошлой недели я выходил только пару раз за продуктами, работаю из дома, у нас сейчас только производство и контроль качества ходят на работу (фармацевтический концерн), все административные работники сидят в home office. Вообще непонятно что это и где это я успел.

Offline

#120160 2020-03-25 01:06:52

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:
pereрkir пишет:

А я почувствовал подвох, когда только приехал lol
Короче, я спустился в арабскую жральню на первом этаже. А все остальное темное время провел в своей комнате lol

В Европе стоит избегать все районы рядом с вокзалами.

нуууу, не везде smile даже в том же Брюсселе - ну там 5 только основных вокзалов. из них 2 стремные, 2 абсолютно позитивные районы, 1 - ну обычный район...
но сразу вычисляется житель Мюнхена или Франкфурта))))))))))))) да?)

Нет, но жил и там, и там, и сужу в первую очередь по ним)

Offline

#120161 2020-03-25 01:15:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

мы еще все из старых спальных районов Минска... так что вообще, очень "к себе домой".

а что у нас "старый спальный район" в Минске? smile спрашивает тот, у кого с западной стороны город заканчивается на Кунцевщине smile

Зеленый луг. а если совсем для местных - Восток-2  wink
я на запад долго дальше площади Независимости не ездила  lol
А нет, с Института Культуры маршрутка к бабушке ходила lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120162 2020-03-25 01:15:21

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:

В Европе стоит избегать все районы рядом с вокзалами.

нуууу, не везде smile даже в том же Брюсселе - ну там 5 только основных вокзалов. из них 2 стремные, 2 абсолютно позитивные районы, 1 - ну обычный район...
но сразу вычисляется житель Мюнхена или Франкфурта))))))))))))) да?)

Нет, но жил и там, и там, и сужу в первую очередь по ним)

ну это и видно, вообще у всех в Германии если упоминается "возле вокзалов все всегда плохо" - 99,9% что человек говорит по опыту Франкфурта (где это район красных фонарей) и Мюнхена (где это афганско-иранско-арабский район)...

а симптомы простуды в том или ином качестве сейчас у многих. у меня вот стабильно вечером нос закладывает))) при этом шансы что это на самом деле вялотекущий короновирус - немаленькие. но у большинства он так и останется таким и в итоге организм привыкнет и закончится.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120163 2020-03-25 01:15:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Дело не в удобстве бомжей, а том, чтобы они в карантине со всеми посидели и потом вирус не разносили.

Offline

#120164 2020-03-25 01:17:06

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:
экс-Дима пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

мы еще все из старых спальных районов Минска... так что вообще, очень "к себе домой".

а что у нас "старый спальный район" в Минске? smile спрашивает тот, у кого с западной стороны город заканчивается на Кунцевщине smile

Зеленый луг. а если совсем для местных - Восток-2  wink
я на запад долго дальше площади Независимости не ездила  lol
А нет, с Института Культуры маршрутка к бабушке ходила lol  lol

привет с Парников-Филимонова)))) соседи почти)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120165 2020-03-25 01:21:08

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,169

Re: Яма для Пробивания

пошёл смотреть по карте, где этот Восток-2, и оказалось, что я там был даже, когда в Минск приезжал lol

название станции метро, кстати, чистый восторг, даже круче московских "Юго-Западной" и "Южной" monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120166 2020-03-25 01:21:35

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Excelsior пишет:
экс-Дима пишет:

нуууу, не везде smile даже в том же Брюсселе - ну там 5 только основных вокзалов. из них 2 стремные, 2 абсолютно позитивные районы, 1 - ну обычный район...
но сразу вычисляется житель Мюнхена или Франкфурта))))))))))))) да?)

Нет, но жил и там, и там, и сужу в первую очередь по ним)

ну это и видно, вообще у всех в Германии если упоминается "возле вокзалов все всегда плохо" - 99,9% что человек говорит по опыту Франкфурта (где это район красных фонарей) и Мюнхена (где это афганско-иранско-арабский район)...

а симптомы простуды в том или ином качестве сейчас у многих. у меня вот стабильно вечером нос закладывает))) при этом шансы что это на самом деле вялотекущий короновирус - немаленькие. но у большинства он так и останется таким и в итоге организм привыкнет и закончится.

Я в Мюнхене в магистратуру поступать хотел, но потом выбрал другой вуз и город, где подешевле и попроще с жильём и вуз компактно расположен.

Сегодня вроде легче стало, температуру совсем уже не чувствую (термометром я пока так и не обжился), но я бы очень хотел потом знать, переболел я или нет, есть иммунитет или нет.

Offline

#120167 2020-03-25 01:24:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тут как раз статья попалась про киевских бомжей на карантине

"Бомжарики вымрут – государству хорошо" – как живется столичным бездомным в условиях карантина
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/ … 4/7244954/

Никаких отелей, конечно, им не предоставляют. Это фишка богатых стран. Живут, как жили. Жалуются, что стали выкидывать мало продуктов и некому подавать им деньги.

Вариант - работать, никому из них естественно в голову никогда не приходит. Зачем, совестливые дурачки  пойдут вместо них погорбатятся 10 часiов на работе и отдадут им свои деньги. Они дурачки что ли - идти куда-то горбатиться за пару тысяч... Ну, это я от себя добавила. Я не понимаю людей, которые ходят и отдают им свои деньги. Ладно бы они им самим свалились на голову и просто так есть, некуда девать. Но нет же. Подают обычно те, кто сами горбатятся на работе. Людям, которые манали горбатиться... И не пойдут даже если вы их за ручку приведете и комнату найдете.

А с бомжами в отелях Испании это кто за это платит? Государство - руководству отелей перечисляет ежедневно деньги за каждый занятый ними номер? Или что - просто привели и приказали заселять за свой счет? Не, ну хороший тогда бизнес выйдет.

Не знаю точно, но думаю что государство платит этим отелям что-то символическое, далекое от их реальных доходов в не форсмажорное время. Ну и типа бонусом пиар - "такие-то отели приняли у себя...".  Отели при этом думаю держат минимум персонала и не стирают белье каждые 1-3 дня. И не убирают там каждый день. Что там потом будет - ХЗ.

А попрошайки на улице - это чаще всего тупо бизнес.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120168 2020-03-25 01:29:59

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

В отелях как минимум закрыты все рестораны, спа и все прочие заведения, бомжи там только проживают. Пусть уж отсидятся, а потом уже здоровенькие обратно куда хотят.

Offline

#120169 2020-03-25 01:34:24

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

У нас с завтрашнего дня увеличивают круг людей, которым будут делать бесплатные тесты на коронавирус, плюс до 27 марта включительно ещё будут прибывать репатриационные рейсы из разных стран с подданными Латвии, так что в ближайшие дни количество официально больных будет расти огромными темпами. Притом я уверен, что больных в разы, а то и на порядок больше, чем по статистике, ведь у многих скорее всего легкие симптомы (а это могут спутать и с простудой, и с гриппом, да даже с аллергией, а с этим мало кто бежит к врачам), плюс они не попадают под бесплатные тесты.

Offline

#120170 2020-03-25 01:35:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
li'lb vavera4ka пишет:
экс-Дима пишет:

а что у нас "старый спальный район" в Минске? smile спрашивает тот, у кого с западной стороны город заканчивается на Кунцевщине smile

Зеленый луг. а если совсем для местных - Восток-2  wink
я на запад долго дальше площади Независимости не ездила  lol
А нет, с Института Культуры маршрутка к бабушке ходила lol  lol

привет с Парников-Филимонова)))) соседи почти)

за проспект нам не разрешали ходить  lol  lol
поэтому мы на проспект возле домов с мозаикой, а потом пешкарусом до трубы. lol  не переходя проспект  devil лазеечка.
понятно, что лазеечка нашлась, когда запретов уже не было...
просто у меня у подруги двоюродная сестра на парниках жила. (самое смешное, что фамилия сестры - Филимонова, от мы ржали) и родители подозревая, что охота приключений нас может туда завести, очертили нам "загон". Вот с одной стороны это был проспект  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120171 2020-03-25 01:52:04

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас с завтрашнего дня увеличивают круг людей, которым будут делать бесплатные тесты на коронавирус, плюс до 27 марта включительно ещё будут прибывать репатриационные рейсы из разных стран с подданными Латвии, так что в ближайшие дни количество официально больных будет расти огромными темпами. Притом я уверен, что больных в разы, а то и на порядок больше, чем по статистике, ведь у многих скорее всего легкие симптомы (а это могут спутать и с простудой, и с гриппом, да даже с аллергией, а с этим мало кто бежит к врачам), плюс они не попадают под бесплатные тесты.

У многих, особенно детей, вообще нет никаких симптомов, но они разносят вирус дальше. Исландия начала всех подряд поголовно тестировать и у половины положительных не было вообще никаких симптомов.
Надеюсь сдержат волну, потому что в Италии и Испании сейчас просто апокалиптический кошмар. Крематории работают на полные мощности и в эпицентрах уже не справляются, гробы сначала складировали в церквях, теперь военные их развозят на БТР в другие крематории, которые еще не переполнены, в Мадриде переоборудовали ледовый дворец в морг и складируют уже трупы прямо на лёд. И волна продолжает расти.

Offline

#120172 2020-03-25 02:04:27

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

переболел я или нет, есть иммунитет или нет.

ну проще всего будет сделать где нить в восточной Европе через полгодика как спадет ажиотаж. но уже официально 2 или 3 штамма что ли выделено. так что это будет второй грипп с кучей разных штаммов и посему иммунитет вещь будет весьма относительная.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120173 2020-03-25 02:07:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Яма для Пробивания

Про бомжей - это была просто информация к сведению, отели сейчас в таких убытках, что наводить марафет (выскажусь более литературно) к лету чтобы компенсировать их новыми туристами у них попросту не будет ни времени, ни средств, особенно если карантин продлят на еще дольше.

И я уже устала слушать про свой "белый снобизм" - что здесь, что на ГФ. Это не к тебе, если что, а к Денни. Зато итальянцы побоялись обвинений в расизме и поэтому так долго тянули с карантином и просили своих приветствовать китайцев объятиями в самый разгар эпидемии у них в стране в феврале:

Скрытый текст

Screenshot-20200324-235207.jpg

В то время как в России им еще тогда оставили право только на транзит. Никакого въезда в город.

6820 смертей на данный момент. Впереди планеты всей. Зато "не расисты", чо. Сравение с "испанкой" было выше - очень показательно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120174 2020-03-25 02:08:09

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:
экс-Дима пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

Зеленый луг. а если совсем для местных - Восток-2  wink
я на запад долго дальше площади Независимости не ездила  lol
А нет, с Института Культуры маршрутка к бабушке ходила lol  lol

привет с Парников-Филимонова)))) соседи почти)

за проспект нам не разрешали ходить  lol  lol
поэтому мы на проспект возле домов с мозаикой, а потом пешкарусом до трубы. lol  не переходя проспект  devil лазеечка.
понятно, что лазеечка нашлась, когда запретов уже не было...
просто у меня у подруги двоюродная сестра на парниках жила. (самое смешное, что фамилия сестры - Филимонова, от мы ржали) и родители подозревая, что охота приключений нас может туда завести, очертили нам "загон". Вот с одной стороны это был проспект  lol

ох уж мне эти слепнянские трубы напротив ИСЗ... сколько там всего по молодости было))))))))))))))))) по ночам)))))))))))))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120175 2020-03-25 02:12:35

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

6820 смертей на данный момент. Впереди планеты всей. Зато "не расисты", чо. Сравение с "испанкой" было выше - очень показательно.

все относительно. фактически все смерти от пневмоний и подобного сейчас пишутся в короновирус. факт что в обычный год это было бы может чуть меньше, а может и больше но от гриппа и подобного. в той же Италии. но сейчас никого в таких количествах, особенно среди пожилых, не тестируют. просто лечат коктейлями из антивирусных включая осельтамивир от гриппа в надежде что что-то поможет вдруг. но все эти антивирусные нужно использовать в течение максимум 72 часов после начала симптоматики пневмонии. никто поэтому теста бы и не ждал.
заметьте, что статистики по той же Италии нет "вдруг" сколько там от гриппа умерли... внезапно все умирают только от короновируса.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски