#119776 2020-03-19 21:11:15

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,306

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Knopo4ka. О да, как только закрыли границы, то со всех уголков планеты начали ныть, что их надо забирать. И наша власти собираются потратить 4 миллиона долларов бюджетных денег на то, чтобы их привезти назад smile Сколько за эти деньги можно было накупить аппаратов,  да хоть временные палатки, если мест будет не хватать в больницах. Но нет. Надо везти назад людей, которые, осознавая риск - поперлись по путевкам или личным делам....

Это как если бы Кирилл поехал по Латвии и Швеции, осознавая, что могут быть проблемы, а потом бы начал ныть, что его государство должно теперь забирать, если бы застрял. Мне ОЧЕНЬ интересно, или такое есть еще в других странах, кроме России и Украины. С этим забиранием за гос. счет пострадавших от кидалова туропаретора или застрявших в поездках. Я что-то не встречала.

Британия в прошлом году своих туристов вытаскивала когда крупнейший их туроператор разорился. Не вижу ничего плохого в этом, государство на то и существует чтобы помогать своим гражданам.

Слушайте, ну есть люди которые уехали когда не было всей этой истории с закрытием границ  и что им делать теперь? Вчера читал про пару, которая застряла в Панаме, уехали они туда 3 недели назад и все было хорошо, теперь смогут только долететь до Мадрида, а оттуда их рейс в Москву отменили.
Тут конечно жаль их, в посольстве предложили за свой счет добраться до Кубы, а оттуда прямым рейсом до Москвы.
Еще читал про одного умника, который поперся в разгар всего этого ада из Калининграда в Польшу окольными путями навестить друзей, естественно пока она навещал своих друзей все закрыли, не стал дочитывать каким образом он добрался обратно, ибо сам виноват в своей тупости.

Редактировался Gaik (2020-03-19 21:13:05)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#119777 2020-03-19 21:12:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А я уже две недели на удалёнке, так здорово и, главное, эффективно (но это правда дети по мне не прыгают)... телефон быстро расходуется, не смотря что в основном коммуникация по скайпу.

Мы уже как то подстроились все, и вправду удобная штука. А еще там можно сделать статус бизи и вам не смогут позвонить, только написать. Коммандировки все подвесили, инспекции и прочее пока делаем с привлечением третьей стороны.

А с утра так хорошо, встал, размялся, кофе попил и уже на работе. В обед тоже лафа, я еще и поваляться 15 минут успеваю и размяться потом, а как с карантина выпустят — можно будет и на улицу на прбежку или в кафешку пообедать. Буду просить меня на удаленке оставить  lol

Редактировался marseille (2020-03-19 21:14:27)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119778 2020-03-19 21:16:17

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Шай, ты о чём вообще.

ещё непонятно сколько это будет длиться. 2 года - это самый благополучный сценарий.  затихнет условно там - вспыхнет условно тут. и так по кругу. учёные сказали, что вирус уйдёт, когда переблеет 70% населения планеты

не факт, что теперь так массово будут пускать на зароботки. если будут, то думаю очень строго всё будет

пусть не дурят, а создают рабочие места не родине. единственный выход

Все могло бы ограничиться Китаем, если бы Европа закрыла границы с Китаем, не ездила бы в лице туристов в тихо-океанский регион с уверенностью, что только азиатов косит вирус (а такое в бошки вбивали на первых порах, думаю находились и те, кто так считал и ездил). Вот те же итальянцы покатались, вернулись домой, кто-то поехал в командировку в Австрию, еще куда-то, а кто-то приехал оттуда в Италию, заразился, вернулся обратно и у себя позаражал. Закрывать Италию надо было сразу, как только там 1-й случай пошел. А в той же Италии, как в южной, общительной стране еще нет дисциплины как в Китае, чтобы все дружно поняли: сидеть дома, так сидеть, это не попрание свобод, а мера безопасности + там еще стариков до фига. В этом смысле Европу либерализм разбаловал, которого в Китае нет по сути из-за правления. P.S. По ходу только КНДР счастлива, закрытая страна, к ним никто не едет, во-первых энтузиастов таких нет, во-вторых туда фиг разрешения получишь на въезд.

Offline

#119779 2020-03-19 21:20:59

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Италия обогнала Китай по смертям от вируса, вот вам и демократия против коммунизма. Там сегодня более 5 тысяч новых заболевших


baby-yoda-6.gif

Offline

#119780 2020-03-19 21:22:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:
Тинга пишет:

Шай, ты о чём вообще.

ещё непонятно сколько это будет длиться. 2 года - это самый благополучный сценарий.  затихнет условно там - вспыхнет условно тут. и так по кругу. учёные сказали, что вирус уйдёт, когда переблеет 70% населения планеты

не факт, что теперь так массово будут пускать на зароботки. если будут, то думаю очень строго всё будет

пусть не дурят, а создают рабочие места не родине. единственный выход

Все могло бы ограничиться Китаем, если бы Европа закрыла границы с Китаем, не ездила бы в лице туристов в тихо-океанский регион с уверенностью, что только азиатов косит вирус (а такое в бошки вбивали на первых порах, думаю находились и те, кто так считал и ездил). Вот те же итальянцы покатались, вернулись домой, кто-то поехал в командировку в Австрию, еще куда-то, а кто-то приехал оттуда в Италию, заразился, вернулся обратно и у себя позаражал. Закрывать Италию надо было сразу, как только там 1-й случай пошел. А в той же Италии, как в южной, общительной стране еще нет дисциплины как в Китае, чтобы все дружно поняли: сидеть дома, так сидеть, это не попрание свобод, а мера безопасности + там еще стариков до фига. В этом смысле Европу либерализм разбаловал, которого в Китае нет по сути из-за правления. P.S. По ходу только КНДР счастлива, закрытая страна, к ним никто не едет, во-первых энтузиастов таких нет, во-вторых туда фиг разрешения получишь на въезд.

Кроме туристов куча людей по работе туда-сюда снуёт


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119781 2020-03-19 21:23:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Вчера читал про пару, которая застряла в Панаме, уехали они туда 3 недели назад и все было хорошо, теперь смогут только долететь до Мадрида, а оттуда их рейс в Москву отменили.

А я сегодня читал про нашего земляка и ещё парочку украинцев, которые прилетели из Сингапура в Германию, чтобы оттуда уже вернуться в Украину, но немцы уже не пустили и отправили их обратно в Сингапур. Самое любопытное, что наши анонсировали отправку из Германии самолёта на 24-е марта.

Offline

#119782 2020-03-19 21:31:28

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:
Knopo4ka пишет:
Тинга пишет:

Шай, ты о чём вообще.

ещё непонятно сколько это будет длиться. 2 года - это самый благополучный сценарий.  затихнет условно там - вспыхнет условно тут. и так по кругу. учёные сказали, что вирус уйдёт, когда переблеет 70% населения планеты

не факт, что теперь так массово будут пускать на зароботки. если будут, то думаю очень строго всё будет

пусть не дурят, а создают рабочие места не родине. единственный выход

Все могло бы ограничиться Китаем, если бы Европа закрыла границы с Китаем, не ездила бы в лице туристов в тихо-океанский регион с уверенностью, что только азиатов косит вирус (а такое в бошки вбивали на первых порах, думаю находились и те, кто так считал и ездил). Вот те же итальянцы покатались, вернулись домой, кто-то поехал в командировку в Австрию, еще куда-то, а кто-то приехал оттуда в Италию, заразился, вернулся обратно и у себя позаражал. Закрывать Италию надо было сразу, как только там 1-й случай пошел. А в той же Италии, как в южной, общительной стране еще нет дисциплины как в Китае, чтобы все дружно поняли: сидеть дома, так сидеть, это не попрание свобод, а мера безопасности + там еще стариков до фига. В этом смысле Европу либерализм разбаловал, которого в Китае нет по сути из-за правления. P.S. По ходу только КНДР счастлива, закрытая страна, к ним никто не едет, во-первых энтузиастов таких нет, во-вторых туда фиг разрешения получишь на въезд.

Кроме туристов куча людей по работе туда-сюда снуёт

И здесь тоже. Европа, Америка были очень уверенны в том что: "А, Китай вообще далеко за океаном, там помурыжатся, а до нас это не дойдет, то такая же даль, проскочим". А  не проскочило.  И наши думали, что Европу не зацепит,однако,у нас же большая часть зараженных - вернувшиеся из Европы. Некоторые туристы, хотевшие в Китай, поехали в Европу, командировки в Европу тоже были. Мол там же чисто.

Offline

#119783 2020-03-19 21:44:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

А я уже две недели на удалёнке, так здорово и, главное, эффективно (но это правда дети по мне не прыгают)... телефон быстро расходуется, не смотря что в основном коммуникация по скайпу.

Мы уже как то подстроились все, и вправду удобная штука. А еще там можно сделать статус бизи и вам не смогут позвонить, только написать. Коммандировки все подвесили, инспекции и прочее пока делаем с привлечением третьей стороны.

А с утра так хорошо, встал, размялся, кофе попил и уже на работе. В обед тоже лафа, я еще и поваляться 15 минут успеваю и размяться потом, а как с карантина выпустят — можно будет и на улицу на прбежку или в кафешку пообедать. Буду просить меня на удаленке оставить  lol

забавно. я уже любые деньги готов заплатить, чтобы меня сняли с этой удалёнки lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#119784 2020-03-19 22:01:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

это надо привыкнуть.   самодисциплина  lol

я тоже сперва на мелочи отвлекалась. но правда я сама себе хозяйка. но я строга к себе в работе lol

Offline

#119785 2020-03-19 22:09:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

дело не в самодисциплине. ну или не только в ней.
во-первых, работать приходится больше. нарезать задания + отправить + просмотреть присланное + дать минимальный фидбек занимает гораздо больше одной пары. а там ещё вопросы, мы не поняли то, мы не поняли это...
во-вторых, без вебинаров всё равно не обойдёшься и тут как бы... это всё здорово, что вы все из дома сидите, но вот у одного мик не фурычит, у другой всё виснет, третий меня не слышит. не говоря уж о том, что банальная тренировка на отработку произношения "сначала я, потом вы все вместе повторяете" из-за лагов превращается во что-то с чем-то lol ну и формат всё равно вносит кучу ограничений. задание - "выберите один из вопросов, пройдитесь по классу и задайте его всем одногруппникам, потом кратко суммируйте ответы", ну и как его в зуме выполнять?
в-третьих, всё ВНИЗАПНЕ и переучиваться нужно на ходу. ну ладно, допустим, сам виноват, но радости это не добавляет.
в-четвёртых, руководство тож не понимает, что делать, но продолжает руководить. и издавать каждый день новые директивы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#119786 2020-03-19 23:11:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

забавно. я уже любые деньги готов заплатить, чтобы меня сняли с этой удалёнки lol

Прекрасно тебя понимаю. Сама ее не люблю и юзаю только когда другого выхода нет. Ад для экстраверта. Но считаю, что там, где не критично быть все время в офисе (ИТ сфера например), у человека должен быть выбор. И частично удаленная работа решает массу проблем с бытовухой - не надо отпрашиваться каждый раз из-за сантехника или доставки. Или там к врачу сходить быстро, если от дома недалеко. Особенно в странах где все нахрен закрыто на выходных. Это в России еще можно пойти к врачу, даже узкоспециализипованному, на выходных, в Москве по крайней мере точно. В Европе же - анрил. И отпрашиваться задолбаешься. И потом еще огребать будешь типа он(а) часто отсутствует на рабочем месте.

Редактировался Ariane (2020-03-19 23:12:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119787 2020-03-19 23:25:34

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Это просто ад mad Пары талышского еще куда не шло, там всего 3 студента, а вот с персидским с 20+ студентами мучаюсь, это просто полный ахтунг mad Скорее бы все это закончилось cry


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#119788 2020-03-19 23:29:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Jack пишет:

Это просто ад mad Пары талышского еще куда не шло, там всего 3 студента, а вот с персидским с 20+ студентами мучаюсь, это просто полный ахтунг mad Скорее бы все это закончилось cry

а ты как их проводишь? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#119789 2020-03-19 23:34:39

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Jack пишет:

Это просто ад mad Пары талышского еще куда не шло, там всего 3 студента, а вот с персидским с 20+ студентами мучаюсь, это просто полный ахтунг mad Скорее бы все это закончилось cry

а ты как их проводишь? lol

В зуме mad Щас еще какой-то Крисп или как там его появился, на 6 месяцев будет бесплатно, говорят очень хороший, будем пробовать)) Но там проверить переводы отправленные по мейлу, жуть просто. Я думал, лучше уж удаленно, чем летом пахать, но видимо так было бы получше devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#119790 2020-03-19 23:39:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

дело не в самодисциплине. ну или не только в ней.
во-первых, работать приходится больше. нарезать задания + отправить + просмотреть присланное + дать минимальный фидбек занимает гораздо больше одной пары. а там ещё вопросы, мы не поняли то, мы не поняли это...
во-вторых, без вебинаров всё равно не обойдёшься и тут как бы... это всё здорово, что вы все из дома сидите, но вот у одного мик не фурычит, у другой всё виснет, третий меня не слышит. не говоря уж о том, что банальная тренировка на отработку произношения "сначала я, потом вы все вместе повторяете" из-за лагов превращается во что-то с чем-то lol ну и формат всё равно вносит кучу ограничений. задание - "выберите один из вопросов, пройдитесь по классу и задайте его всем одногруппникам, потом кратко суммируйте ответы", ну и как его в зуме выполнять?
в-третьих, всё ВНИЗАПНЕ и переучиваться нужно на ходу. ну ладно, допустим, сам виноват, но радости это не добавляет.
в-четвёртых, руководство тож не понимает, что делать, но продолжает руководить. и издавать каждый день новые директивы lol

да я где-то в шутку сказала smile  конечно тяжело вот так с ходу перестроиться + возможности у всех разные.

насчёт руководства - это они молодцы, это они умеют mad

Offline

#119791 2020-03-19 23:40:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Jack пишет:
también пишет:
Jack пишет:

Это просто ад mad Пары талышского еще куда не шло, там всего 3 студента, а вот с персидским с 20+ студентами мучаюсь, это просто полный ахтунг mad Скорее бы все это закончилось cry

а ты как их проводишь? lol

В зуме mad Щас еще какой-то Крисп или как там его появился, на 6 месяцев будет бесплатно, говорят очень хороший, будем пробовать)) Но там проверить переводы отправленные по мейлу, жуть просто. Я думал, лучше уж удаленно, чем летом пахать, но видимо так было бы получше devil

а, ну всё так же
а вас как, зум обязали или по желанию, если не секрет? нужно обязательно вебинары вести или можно просто задания отправлять?

вообще интересно послушать, как оно в других вузах. уже выпал с лекций в Майнкрафте и физкультуры по вотсаппу lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#119792 2020-03-20 08:24:09

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
marseille_123456 пишет:

А я уже две недели на удалёнке, так здорово и, главное, эффективно (но это правда дети по мне не прыгают)... телефон быстро расходуется, не смотря что в основном коммуникация по скайпу.

Мы уже как то подстроились все, и вправду удобная штука. А еще там можно сделать статус бизи и вам не смогут позвонить, только написать. Коммандировки все подвесили, инспекции и прочее пока делаем с привлечением третьей стороны.

А с утра так хорошо, встал, размялся, кофе попил и уже на работе. В обед тоже лафа, я еще и поваляться 15 минут успеваю и размяться потом, а как с карантина выпустят — можно будет и на улицу на прбежку или в кафешку пообедать. Буду просить меня на удаленке оставить  lol

забавно. я уже любые деньги готов заплатить, чтобы меня сняли с этой удалёнки lol

Надо было в Беларусь переезжать, тут карантин не планируют и вряд ли занятия на дистанционные переведут smile

Offline

#119793 2020-03-20 08:38:12

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

дистанционка до 28, с 30 студенты должны выйти и у них запланирован зачет. а если продлят карантин? а после зачета экзамен. да и вообще, у 2 и 3 курса занятия на технике почти все + строевая тренировка начнется к 9 мая
университет не принимает приказы на командирвки, а на сборы пора запускать
на сегодняшний день под наблюдением почти 200 человек


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#119794 2020-03-20 08:51:34

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,547
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Jack пишет:
también пишет:

а ты как их проводишь? lol

В зуме mad Щас еще какой-то Крисп или как там его появился, на 6 месяцев будет бесплатно, говорят очень хороший, будем пробовать)) Но там проверить переводы отправленные по мейлу, жуть просто. Я думал, лучше уж удаленно, чем летом пахать, но видимо так было бы получше devil

а, ну всё так же
а вас как, зум обязали или по желанию, если не секрет? нужно обязательно вебинары вести или можно просто задания отправлять?

вообще интересно послушать, как оно в других вузах. уже выпал с лекций в Майнкрафте и физкультуры по вотсаппу lol

Не, по желанию можно использовать любую программу. Вебинары не обязательны, но рекомендуются использовать. Но студенты изучающие персидский категорически отказались)) Да и мне сейчас тоже не очень удобно. Но все ровно лучше бы по скайпу или зум, чем все эти задания пр мейлу mad


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#119795 2020-03-20 08:59:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я пристроил собакенов glasses такое облегчение и радость big_smile

Offline

#119796 2020-03-20 09:41:30

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

ура!
а мне еще 2 котят осталось, брат с сестрой, лапушки такие  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#119797 2020-03-20 10:54:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Я пристроил собакенов glasses такое облегчение и радость big_smile

Антош, ты большой молодец с огромным сердцем, прими от меня восхищение smile Надеюсь у малышей будут самые замечательные родители angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#119798 2020-03-20 10:55:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

ура!
а мне еще 2 котят осталось, брат с сестрой, лапушки такие  kiss

Еще один человечек с большой буквы - Настена kiss


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#119799 2020-03-20 11:38:59

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

меня тоже затянуло  lol
причём снова фотки с серебристыми волосами
но это не главное
на почти одинаковых фотках разные данные. вот уж точно развлекуха

на старой фотке вот так

Да на моих четырех фотках всё по разному получилось - на одной  76% французского, на второй 44% мексиканского, на третей 74% азербайджанского и на четвертой 57% египетского  lol Правда на всех четырех присутствует азербайджанское и итальянское  big_smile
Меня убило процентное совпадение азербайджанского у Муслима Магомаева с сербским артистом Милошем , который сыграл его))) Не спроста подобрали этого артиста lol

IMG-20200317-WA0110.jpg
IMG-20200317-WA0112.jpg


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#119800 2020-03-20 11:47:34

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Я вчера вот такую прелесть встретила, она беременная и в коробочке живет, вообщем купила вискас и накормила её. У неё взгляд был, прям как у котика из Шрека kiss
IMG-20200319-WA0022.jpg
IMG-20200319-WA0023.jpg


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

Подвал доски