#119751 2020-03-19 17:31:30

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

не надо здесь ветки про политику, пожалуйста


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#119752 2020-03-19 17:35:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

А противно - это мягко сказано. Особенно когда ты не можешь ничего сделать. Как в тюрьме. Твоя свобода сильно ограничена. Даже на улицу просто так не выйти. И в пофигистических странах, где слишком тормозят с принятием решений, все может раздуться до еще худших масштабов. Пока полстраны не выкосит нафиг. Это они умеют.

но ты же понимаешь почему тюрьма?   конечно. раз ты написала, что некоторые тянут со строгими мерами. ну что же делать. перетерпеть надо

6 лет назад мой мир тоже рухнул на целых 2 года. хотя, почему на 2.. и сейчас от моей жизни осколки, которые я думаю и не собрать да и кому нужна склеенная чашка...

у меня не было дня, ночи, я выходила на улицу только в магазин и аптеку, я потеряла  всё.  а особенно самое драгоценное, что есть у человека - здоровье.  тоже тяжело далось вынужденное затворничество - я любила бродить по  городу, фотографировать, посещать дорогие моему сердцу места

но такова жизнь.  все мы проходим через испытания. и жизнь уже никогда не будет прежней. нужно только всё это пережить и осознать.
наверное поэтому я более или менее спокойна сейчас.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-19 20:50:31)

Offline

#119753 2020-03-19 17:46:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Тинга

Да, понимаю... И сочувствую тебе очень sad у меня просто кроме этой есть еще проблемы, и с этим нервозом они только усугубляются. Стараюсь держать себя в руках. Правда жить здесь больше не хочу. Но это вопрос времени. У меня не то терпение, чтобы вечно что-то долго ждать, не только сейчас. Это выматывает все нервы. Особенно когда какие-то важные вопросы не можешь решить быстро даже за деньги - из-за менталитета и бюрократии. Остается только надеяться на то, что это все скоро закончится...

Screenshot-20200316-150727.jpg

Редактировался Ariane (2020-03-19 17:47:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119754 2020-03-19 17:58:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Тинга пишет:

просто будущее пока неясно. потому всем тревожно.

Сегодня попался пост на фейсбуке

А чего вы, собственно, боитесь?
Некоторые из нас умрут. Да, это факт. Умрут. Но, извините, живя в больших городах, любой здравомыслящий человек понимает, что риск умереть есть ежедневно без всякого вируса. Пьяные водители, потерявшие управление машины, падающие куски зданий и лед с крыш, маньяки, и прочая - это повседневность. И да, каждый из нас ежедневно может умереть.
Боитесь российской медицины и карательной инфекционки? Тоже мне новость. Можно подумать, вы сегодня ее для себя открыли
Боитесь голода? Ну позвольте. Еды хватит. Может, исчезнут трюфели  и фуагра, но крупа, птица, вода, простые овощи будут.
Мутировавшего здоровья выздроровевших?  Ну серьезно, вы думаете что наступит зомбиленд?
На самом деле , мне кажется, мы все боимся не вируса, а тех знаний и изменений, которые он надолго принесет в нашу жизнь.

Вирус многих вывел на удаленку - и вдруг выяснится, что вы в компании не нужны. Что компании без работы многих справляются. А за что мы ему платим=то? - будет основной вопрос, когда карантин закончится. И будет массовая волна увольнений
Вирус  сильно обесценил целые куски мировой экономики - туризм, ивенты, во многом авиа, непродуктовый ритейл, рекламу. И это волной покатится на всю эономику многих стран ( Италия, извините, вообще уже банкрот как страна). Непонятно,что через 3 месяца будет с работой, с рублем, с долларом, с Евро, с единой Европой. Это только кажется, что далеко от нас, но экономика действительно мировая, и в перечисленных индустриях по миру каждый третий потеряет работу.
Вирус проявляет каждого из нас. Он фактически говорит каждому - тебе нужен план Б.
План Б - это честные ответы на вопросы и в результате подготовка:
- Понимание, где ты можешь работать, если твоя компания и индустрия всерьез заболеют.
- Понимание, что ты будешь делать, если твои близкие окажутся не близкими

В целом согласна, но погибнуть в ДТП или от упавшего на голову кирпича это скорее случайность. Вряд ли целью пьяного водителя было это ДТП, а пофигистичного ЖЭК - сосулька на голову. А биологическое оружие - направленное воздействие на массы. А про план Б согласна. Одна подруга работает в туризме и в жопе полной сейчас. Но сферу деятельности менять - ни в какую. Но если границы закроют в долгосрочной перспективе, то жизнь уже никогда не будет прежней, как раньше. И на Евро просто так ты не поедешь. Будешь дома по телику смотреть. Если конечно его вообще не отменят как ивент...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119755 2020-03-19 18:04:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Я тоже пока не планирую меня тур. сферу, уж больно я люблю то, чем занимаюсь. А простоем пользуюсь по полной: начал писать диплом, на который мне катастрофически не хватало время. Хорошо отсыпаюсь, ибо последнее время спал по 4-5 часов. Так что в принципе, считаю, что ни делается - все к лучшему smile

Offline

#119756 2020-03-19 18:04:18

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Чуть не пропустил важную новость в потоке коронавирусных сообщений: https://www.unian.ua/health/intimacy/10 … to-18.html

Offline

#119757 2020-03-19 18:07:11

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а мне вот интересно, как в этой градиентной программе получают Россию, Беларусь (Юзари вывесил, "угадали"  lol ), а я как не пыталась, у меня набор Швейцария, Голландия, Германия... иногда заносит какую Францию на пару процентов и даже Америку на 1% как-то показали lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#119758 2020-03-19 18:10:48

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,552

Re: Яма для Пробивания

Да ладно, программа наверняка “ловит” этот типично славянский нос
Мне вот даже где-то целых 10% славянина дала  lol

Offline

#119759 2020-03-19 18:30:42

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тут вот оно че,Михалыч. Наш с Курска на карантине парень рассказал, как сами медики не соблюдают карантин

Курянин Леонид Попик, вернувшийся из Франции, уже неделю сидит на карантине. Анализ на коронавирус у него отрицательный. Пока. Он находится дома на самоизоляции и карантин соблюдает, но, как выяснилось, его не соблюдают те, кто как раз должен за этим следить. Курянин рассказал об этом в соцсетях и назвал свой пост «Карантин. День открытых дверей».

Спустя неделю после его возвращения к мужчине пришла терапевт, "без маски и перчаток,  не знала зачем, не знала что он на карантине, не знала что проверять и не знала как выписывать больничный". Попросила его принести в регистратуру оригинал постановления  Роспотребнадзора, чтобы выписать больничный.  Потом ему пришлось поругаться заведующей терапевтическим отделением , сначала по телефону. Она требовала оригинал постановления  Роспотребнадзора и грозилась не выписать больничный - ведь они пациента не видели. Потом она явилась к нему сама, просила оригинал постановления, чтобы сделать копию, в залог предлагала свой паспорт. Позднее пришла, вернула оригинал и привела в пример всех остальных, сидящих на карантине, которые «оригиналы принесли и ничего». В частности, проводников, которые приехали из Германии и пришли в поликлинику свои постановления подали.

"ЕЩЁ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Они ехали в поезде из самой Германии с пассажирами, а сегодня всей толпой пошли в поликлинику бумажки оформлять. Карантин, чёрт побери», - пишет Леонид.

Последним приходил участковый, переписывать паспортные данные мужчины, а тот угостил его санитайзером для рук.

«Если до этого у меня вируса и не было, то сегодня кто-нибудь да принёс. А если был, то ждите, скоро и вы с ним познакомитесь. Спасибо, низкий поклон», - заключил курянин и недоумевает, почему поликлиника сама не может получить в Роспотребнадзоре нужную бумагу.

Ссылка на сайт нашей радиостанции, где есть эта статья https://radio-kurs.ru/43686-kurjanin-na … .ru%2Fnews

Редактировался Knopo4ka (2020-03-19 18:32:36)

Offline

#119760 2020-03-19 19:12:14

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

На одной сказали - хохол, на другой - швед, на третьей - голландец lol

Редактировался Г-н Вербулайнен (2020-03-19 19:12:31)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#119761 2020-03-19 19:40:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я тоже пока не планирую меня тур. сферу, уж больно я люблю то, чем занимаюсь. А простоем пользуюсь по полной: начал писать диплом, на который мне катастрофически не хватало время. Хорошо отсыпаюсь, ибо последнее время спал по 4-5 часов. Так что в принципе, считаю, что ни делается - все к лучшему smile

Рада за тебя smile у меня сейчас просто сил физических нет чем-то серьезным дома заняться. Хотя дел хватает. Хотя бы на компе и телефонах порядок навести. Это даже с кровати вставать не надо. Но блин нет моральных сил даже. В ступоре я каком-то. И от лекарств спать охота весь день. Надо конечно взять себя в руки, долечиться и делами заняться.

Сейчас в ЛС тебе кое-что еще кину.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119762 2020-03-19 19:47:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

А я и сейчас получаю определенное наслаждение от происходящего. Это интереснее обычного "дня сурка". 2020 год точно запомнится и это здорово. Будет что детям рассказать

А Если это будет происходить раз в два года теперь  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119763 2020-03-19 19:49:22

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

По одной фотке я француз, по другой - болгарский латыш.  devil  devil  devil

Третья - ирландский шотландец. Четвёртая - мексиканский латыш.  devil  devil  devil

Пятая - самая важная  - еврей на 81 %.

Редактировался Chevalier (2020-03-19 19:55:34)

Offline

#119764 2020-03-19 19:51:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

не надо здесь ветки про политику, пожалуйста

+1
И вообще модераторам быть пожестче, а то многие накинут, а потом такие «но это уже политика, не будем»


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119765 2020-03-19 20:06:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Я вечная оптимистка и считаю, что всё будет хорошо  big_smile

Живу по принципу "Завтра будет лучше" уже много лет. Даже сейчас "с этими" как-то нет совсем фатального чувства, что конец. С моим вечным оптимизмом надеюсь, что потом поменяется и опять начнем движение вверх. У нас всегда всё циклично. 5 лет вверх, 5 лет вниз, 5 лет вверх....

Я не вижу никакого краха человечества в этом карантине. Считаю, что как только откарантинятся и пойдет на спад, то все просто вернутся к своему образу жизни. Как вернулся Китай. Люди и страны не могут перестать жить. Все будут пытаться вернуться к своему привычному образу жизни. Причем как можно быстрее. И в ту Италию повалят как только снимут карантины и разрешат. И в Египты и прочее. Туризм самым первым возродится. Наши люди вон в Египет поперлись уже во время карантина и сейчас ноют, чтобы их забирали. Потому что денег было жалко терять и отдохнуть хотелось. Заполнятся все круизные лайнеры и так далее.

В остальных сферах так само. Поскольку вся экономика опустилась одновременно в мире, то не могут одна страна падать к другим, потому что все упали. Потому думаю, что резких скачков цен на всё не будет и валюта успокоится. Ну, надеюсь, по крайней мере  smile 

Люди так же будут делать ремонты дома, строить дома. Китайцы также будут делать для нас дешевые китайские штучки.

Offline

#119766 2020-03-19 20:10:33

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:
pereрkir пишет:

А я и сейчас получаю определенное наслаждение от происходящего. Это интереснее обычного "дня сурка". 2020 год точно запомнится и это здорово. Будет что детям рассказать

А Если это будет происходить раз в два года теперь  roll

Думаете раз в два года короновирус будет появляться? Учитывая, что в Ухани нет уже заболевших,при должных мерах в Европе волна этого вируса схлынуть должна, потому что пересаживаясь с одного на другого человека он просто теряет свою силу и уже замечать его не будут как тот же свиной грипп, забудут как про ту же Эболу, по которой тоже били тревогу. Просто в сегодняшнее время в эпоху интернета, когда куча инфы сваливается на голову, то реально начинают люди впадать в истерику, от того, что непонятно кому верить. А в год, когда была атипичная пневомония или свиной грипп, люди черпали информацию из телика, радио, газеты и было достаточно.
P.S. Представляю если бы во время Чернобыля был интернет, то та картина, которую моя мама в Одессе со своей однокурсницей увидела, вообще стала бы инфоповодом по развалу Союза, раньше 1991 года: попали они на вокзал, а туда детей привезли в одних майках, на них написано как зовут, сколько лет откуда, трусиках и с чемоданчиками, везли в санаторий. Сняли бы тогда как сейчас есть возможность, выложили бы пост в духе: "облученных радиацией  детей-сирот, чьи родители погибли во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, расквартировывают по советским городам. Прячьтесь сами  и прячьте своих родственников, детей, ведь опасность будет рядом с вами." И ломанулись бы люди к горкомам с претензиями, что это такое.

Offline

#119767 2020-03-19 20:16:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Про коронавирус не знаю, а что теперь бздеть и бдеть усиленно будут вариант вполне рабочий


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#119768 2020-03-19 20:28:35

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вечная оптимистка и считаю, что всё будет хорошо  big_smile

Живу по принципу "Завтра будет лучше" уже много лет. Даже сейчас "с этими" как-то нет совсем фатального чувства, что конец. С моим вечным оптимизмом надеюсь, что потом поменяется и опять начнем движение вверх. У нас всегда всё циклично. 5 лет вверх, 5 лет вниз, 5 лет вверх....

. Наши люди вон в Египет поперлись уже во время карантина и сейчас ноют, чтобы их забирали. Потому что денег было жалко терять и отдохнуть хотелось. Заполнятся все круизные лайнеры и так далее.

Ваши тоже в зарубежье поперлись? Наши вон ревут, чтобы их из Черногории забрали, кто-то на Филиппины поперся, в Перу, еще куда-то. Вот как бы тут меня не закидывали тапками, но я вообще не понимаю, жить не в тайге, знать именно какая сейчас обстановка со всеми этими карантинами, все равно заказывать туры, тратить деньги, а потом вот так вот ныть: помогите, спасите,  пришлите за нами борт. По-моему это инфантилизм какой-то, а не прагматизм и вот это авось, пронесет.  P.S. И да, как показывает практика, человечество это все забывает, были атипичная пневмония, свиной грипп, что-то не завелась привычка массово мыть руки после улицы, сейчас на фоне короновируса начали озабачиваться, уйдет это, отлегнет и забудут опять про это правило. В конце концов, 2 мировые войны было, а человечество так и не поняло ценность мира и человеческой жизни, все лезут и лезут. Прям вспоминаются слова преподавательницы, когда у нас был курс о Библии: И только, когда Бог создал человека, он не сказал, что это хорошо.

Offline

#119769 2020-03-19 20:33:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

Про коронавирус не знаю, а что теперь бздеть и бдеть усиленно будут вариант вполне рабочий

Зато есть плюс, вспомнила Европа, что таки есть границы у стран, а то когда мигранты понабежали, прям как в песне у Круга стало: "Приходите в мой дом, мои двери открыты." А так может хоть на 50% надежды, что поймут про суверенность каждого государства, закрытые границы - путь к более или менее безопасной жизни.

Offline

#119770 2020-03-19 20:41:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Knopo4ka пишет:
marseille_123456 пишет:

Про коронавирус не знаю, а что теперь бздеть и бдеть усиленно будут вариант вполне рабочий

Зато есть плюс, вспомнила Европа, что таки есть границы у стран, а то когда мигранты понабежали, прям как в песне у Круга стало: "Приходите в мой дом, мои двери открыты." А так может хоть на 50% надежды, что поймут про суверенность каждого государства, закрытые границы - путь к более или менее безопасной жизни.

Три раза ха-ха - Испания запретила въезд русским, зато продолжает принимать африканцев на лодках. Из не военных стран, типа Марокко. А сколько там еще вирусов разных завезут при их антисанитарии - одному богу известно. Тут двойные стандарты во всей красе. Я просто мониторю ситуацию. Так что границы здесь - понятие весьма растяжимое.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119771 2020-03-19 20:47:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Шай, ты о чём вообще.

ещё непонятно сколько это будет длиться. 2 года - это самый благополучный сценарий.  затихнет условно там - вспыхнет условно тут. и так по кругу. учёные сказали, что вирус уйдёт, когда переблеет 70% населения планеты

не факт, что теперь так массово будут пускать на зароботки. если будут, то думаю очень строго всё будет

пусть не дурят, а создают рабочие места не родине. единственный выход

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-19 20:48:10)

Offline

#119772 2020-03-19 20:53:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Тинга

Да, понимаю... И сочувствую тебе очень sad у меня просто кроме этой есть еще проблемы, и с этим нервозом они только усугубляются. Стараюсь держать себя в руках. Правда жить здесь больше не хочу. Но это вопрос времени. У меня не то терпение, чтобы вечно что-то долго ждать, не только сейчас. Это выматывает все нервы. Особенно когда какие-то важные вопросы не можешь решить быстро даже за деньги - из-за менталитета и бюрократии. Остается только надеяться на то, что это все скоро закончится...

https://i.postimg.cc/kgqm5ZCT/Screensho … 150727.jpg

ну, наверное без веры в лучшее нельзя. даже если стоишь на краю wink

Offline

#119773 2020-03-19 20:56:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

По одной фотке я француз, по другой - болгарский латыш.  devil  devil  devil

Третья - ирландский шотландец. Четвёртая - мексиканский латыш.  devil  devil  devil

Пятая - самая важная  - еврей на 81 %.

самое смешное, что у мамы по фото - турки , египтяне (!!) итальянцы (русские крохи там)
у папы по фото - греки
а я вот вся такая европейская lol

Offline

#119774 2020-03-19 20:57:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Про людей, которые поперлись в страны-эпицентры в уже разгар - сами себе злобные буратины конечно, но таким нужно иметь запас бабла, чтобы зависнуть на неопределенное время. И быть готовым сидеть на карантине. Так что могу понять поездки только по необходимости. У моей подруги коллеги поехали в Италию в феврале - командировка. Там их посадили на карантин на 14 дней. Сейчас вернулись - снова на карантине, только уже в Москве. Им конечно дали типа больничный, но из работы выпали на месяц. А проект в итоге накрылся медным тазом, хоть это и сфера ИТ / телеком, не все там можно было делать удаленно. Итальянцы проект свернули к чертовой бабушке. И людям частично светит сокращение. Это одна международная компания, где проекты загран. Так то была командировка. Кто же поперся в отпуск, зная, что там творится - их мне вообще не понять...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#119775 2020-03-19 21:05:23

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Chevalier пишет:

По одной фотке я француз, по другой - болгарский латыш.  devil  devil  devil

Третья - ирландский шотландец. Четвёртая - мексиканский латыш.  devil  devil  devil

Пятая - самая важная  - еврей на 81 %.

самое смешное, что у мамы по фото - турки , египтяне (!!) итальянцы (русские крохи там)
у папы по фото - греки
а я вот вся такая европейская lol

А что это за штука такая?

Offline

Подвал доски