#118601 2020-03-04 23:42:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

Шенген не так страшен, особенно венгерский. Если какие вопросы, обращайся, помогу, чем смогу.

ПС меня сегодня на границе в Риге первый раз заставили отпечатки сдать и сравривали с моими отпечатками в VIS. Стрьомненько lol

кажется, мне пора начинать придумывать карательные меры angel

Не надо  yikes
Я на следующей неделе возвращаюсь. И отпуск до 23 марта. Все наверстаю, честно-честно lol

Offline

#118602 2020-03-04 23:42:45

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

рассказы про американские дороги без тротуаров меня всегда поражают, всё-таки, это насколько надо быть уверенным, что машина есть у всех и каждого, чтобы в принципе такое планировать.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#118603 2020-03-04 23:43:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Яма для Пробивания

Я из всех этих доставок только услугами почты пользуюсь. Просто мне лень тащиться на почту (которая далеко от дома)+ стоять там час ещё в очереди. Цена вопроса 100 руб.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#118604 2020-03-04 23:47:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

из еды я только кошачью еду в петшопе заказываю. даже когда с переломами ног скакала, то ездила в магаз. сумки правда папа таскал

вот тоже, только не еду, а наполнитель для туалета lol надоело таскаться каждую неделю из зоомагаза за километр от дома с ними


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#118605 2020-03-04 23:49:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Да какая разница кому. У человека есть зп, на которую он согласился. Почему мне за мою работу еще помимо работодателя не доплачивают? Чем официант лучше?

Тем, что официанту платят мизерную зарплату в расчете на чаевые. smile

Редактировался ARMAN (2020-03-04 23:50:29)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#118606 2020-03-05 00:26:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

рассказы про американские дороги без тротуаров меня всегда поражают, всё-таки, это насколько надо быть уверенным, что машина есть у всех и каждого, чтобы в принципе такое планировать.

ну это не везде так...
я живу в деревне..
если машины нету или против такого явления как такового, то селишься там, где это все более скомпановано...
продсто там дороже, суетливее... все равно тут расстояния такие, что без машины сложно, ограничение в поиске работы тогда... а если все же есть машина, но прото предпочитаешь жить в готоде, тогда и проблемы с парковкой сверху, и узкие дороги... и пешеходы, как курицы бросаются под колеса...

планируют разные местности, а уже ты волен сам выбирать, что тебе важнее и нужнее

но в принципе да... машина есть практически у каждого. просто потому, что расстояния тут недетские.
Вот сесть в Mинске в машину и поехать в Молодечно просто в любимый ресторан... барство? а мы в наш любимый литовский ресторан ездим... не сказать, чтобы очень часто... но в Молодечно мы так часто не ездили lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118607 2020-03-05 00:30:01

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
pereрkir пишет:

Да какая разница кому. У человека есть зп, на которую он согласился. Почему мне за мою работу еще помимо работодателя не доплачивают? Чем официант лучше?

Тем, что официанту платят мизерную зарплату в расчете на чаевые. smile

по крайней мере в Америке, да. есть минимальная зарплата, ниже которой работодатель не имеет право платить, но бармены и официанты - исключение.
была история, женщина показала, что проработав, по-моему, 70 часов, она на чек после вычета всех налогов, страховок и прочих издержек получила ажно 9 долларов
это надо менять законы... или не ходить в рестораны... что кому под силу...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118608 2020-03-05 00:35:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

О да. Эти американские дороги без тротуаров это жесть. Они там реально вообще пешком не ходят. Особенно в субурбии.

Я помню пару раз лазила по гугло-картам по разным городишкам. Там всюду полнейшая пустота на улицах. Будет городок и ни души. Они там реально вообще не ходят никуда в субурбии. У них и некуда ходить. Будут стоять штабелями эти красивые домики. А на километры ни магазина, ни парка, ни кинотеатра, ни бара. Только садиться в машину и километры наматывать. У них там в некоторых местах эти бары в фильмах - чуть ли не единственно место для социализации. И они там сидят. Я так поняла, что потому у них и так ходят на школьные матчи народ, полные стадионы. Даже футбольный или "лакроссный" матч между школой соседних сел Жмеринка и Колосок. smile Просто потому что это хоть какое-то мероприятие, куда можно пойти и социализироваться и увидеть людей.

Помню смотрела, где живет моя подружка, что в Америку уехала. По гугло-картам. Какая-то субурбия, недалеко от большого города. Такой небольшой бедненький аккуратный домик. Вся улица в таких. И вообще нет тротуара. Она там видео выставляла, что с ребенком на улице. И просто тупо стояла на дороге smile Потому что тротуаров нет.

Я не понимаю, как они вообще могут никуда не ходить и главное - не требуют у тех же застройщиков, чтобы делали тротуары в их небольших городках. И почему они не делают парки, магазины через какое-то расстояние, куда можно просто пойти пешком. Это ж чокнуться можно - сидя дома. Тем более, что там же есть дети, которым надо гулять где-то. Потому в фильмах они постоянно играют в хоккей с мячом на дорогах. Просто ставят самодельные ворота и вылазят, пока машин нет. Потому что больше негде. И катаются на великах по дорогам, до какой-то лесной зоны, у кого есть. И по лесу лазят потом.

Почему нельзя в этих субурбо-райончиках делать магазинчики и кафешки через каждые 500 метров. Та уже даже могл бы кто-то из своего дома их делать. Купил дом, сделал в нем бар, и заодно магазин. smile Даже в словацких селах есть бары в пешей доступности. Я в таком была.

Offline

#118609 2020-03-05 00:42:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Мне всегда казалось что если жить в Америчке, то чтобы избавить себя от лишней траты времени на поездки - надо или искать себе съемную квартиру около работы. Или работу около съемной квартиры smile Чтобы потом по 2 часа не тратить на добирание. Но это, наверное тяжело подгадать.

Ну худой конец искать себе квартиру около станции метро или чтобы автобус туда ездил. Открывать карту с автобусными маршрутами, смотреть, который ближе к работе и по его маршруту искать квартиру. Даже если за много километров -зато всегда можно доехать.

Правда в Америке у них почему-то не развит автобусный транспорт и считается чуть-ли не нищебродством и дурным тоном на нем ездить. smile Маршруты есть, но мало территории охватывают, я так поняла. И народ вяло на них ездит. Не понимаю почему. В Европе это чуть ли не главный вид доставки своего тела до нужного места.

Редактировался Shy (2020-03-05 00:46:39)

Offline

#118610 2020-03-05 00:54:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я не понимаю, как они вообще могут никуда не ходить и главное - не требуют у тех же застройщиков, чтобы делали тротуары в их небольших городках.

не жить тебе в Америчке lol

требовать? стереотип бывшего советского, который вырос на стереотипах о западе.

на западе по первому требованию всё делают

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-05 01:20:57)

Offline

#118611 2020-03-05 01:17:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Это все красиво снизу, но без машины ты там просто умрешь  smile

Я не понимаю почему при застройке не оставить место для магазина, кафе, парка...

Чтобы можно было выйти и прогуляться куда-то.

Скрытый текст

38705149-suburbia-in-the-usa-suburban-neighborhoods-in-las-vegas-nevada-.jpg

Offline

#118612 2020-03-05 01:18:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

работаем мы, а не гуляем... lol lol  пашем не покладая рук. devil
а на выходных - гуляем. выезжаем куда-то. по тем же спорзалам "гуляем"
для детей везде есть хорошо устроенные площадки.
с коляской гулять? ну в той же субурбии действительно по дорогам... дорожкам... я часто объезжаю мамaш с колясками или собачников. небольшая дорога между частными домами: две машины еле-еле разъезжаются. а с коляской - легко.

опять же в Америке есть все. абсолютно все. больше, чем в Греции
если что-то не нравится в этом районе - ищешь, переезжаешь, и живешь там, где нравится. страна большая, климаты разнообразные, степень обустройства тоже на любой вкус и цвет...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118613 2020-03-05 01:24:41

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это все красиво снизу, но без машины ты там просто умрешь  smile

Я не понимаю почему при застройке не оставить место для магазина, кафе, парка...

Чтобы можно было выйти и прогуляться куда-то.

ну реально Шай, когда гулять?
встаю в 6:30. на работе в 8:30 с работы ухожу в 17:30. дома - зависит от пробок... от 18:15 до 19:00. спать я стараюсь ложиться до 23:00.
Хорошо я одна. мне ни мужа кормить, ни детей купать, ни готовить ораву на сл день в школу...
Ну вот один день я в магазин... другой в кино... третий к родителям заехала - поболтали... а хочется от всех отдохнуть, тото же сериальчик посмотреть.
полежать на диване, да сексом заняться наконец...
вот и остается... гулять на выходных... а это уже рассматривается как событие. под это дело все собираются, одеваются, едут в какой интересный парк или городок ближайший.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118614 2020-03-05 01:29:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

я примерно так жила до 2004 года где-то.
то учёба с работой, то работа, то радио, то проекты всякие, то тоже хочется и музыку послушать и кино посмотреть
я вообще не понимала - как это вот прям гулять  и гулять. особенно, когда мне надо было вставать в 4-30. т.к. у меня было 3 пересадки. мне даже в молодости гулять некогда было lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-05 01:30:37)

Offline

#118615 2020-03-05 01:30:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, так не у всех же нормированный день. А в субурбии вообще много домохозяеек и детей.

Offline

#118616 2020-03-05 01:32:46

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Был сегодня в нескольких магазинах у себя в городе и был поражён тем, что в магазинах стоят пустые полки, где раньше была вода, крупы и средства дезинфекции  glasses

Offline

#118617 2020-03-05 01:33:22

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

это еще от темперамента зависит. ну не люблю я гулять по улицам. в детстве с друзьями - гуляли. выходили на проспект и шли бесцельно. в детстве времени больше на бесцельные прогулки.
я лучше выеду в национальный парк в субботу и пропешкарю 10 км. подышу воздухом, послушаю птичек, посмотрю на цветочки. а если повезет, оленя какого встречу
а город не люблю. людей не люблю. шум не люблю.

моя сестра двоюродная наоборот - городской житель до мозга костей. она специально ищет квартиры и дома в местах, где она может выйти и через 3 минуты тут будет кофейня, там глаерея, здесь маленькая бодега, а вооон там, если пройти ресторанчик.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118618 2020-03-05 01:34:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Был сегодня в нескольких магазинах у себя в городе и был поражён тем, что в магазинах стоят пустые полки, где раньше была вода, крупы и средства дезинфекции  glasses

это уже массовый психоз hmm

Offline

#118619 2020-03-05 01:36:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera4ka, так не у всех же нормированный день. А в субурбии вообще много домохозяеек и детей.

ну домохозяйки домом занимаются. тоже много времени отбирает... и садик небольшенький за домиком... там и "гуляют"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118620 2020-03-05 01:55:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

как-то набрела на блог тётки (у неё 2 детей) познакомилась с американцем и он её  "выписал" к себе.
позже и её мать приехала к ним.
так вот, наша тётенька вообще не понимала жизни там. скучно, я сойду с ума, как так можно жить! у них поход за продуктами -это событие. я не так представляла жизнь в Америке

на родине она тоже не работала, но зато ходила по кафе с подругами, по салонам красоты, в кино  и тд. дети сами из школы приходили, а мама готовила (с мужем типа развелась). а тётка самая обычная надо сказать.
а тут муж недоумевает, что я веду праздный образ жизни. обижалась, что ей скучно. сойду с ума.

нашла себе по соседним городкам подруг (из наших бывших), и началось -посиделки, вино, сигареты, музыка орёт
муж терпел, а потом поставил вопрос ребром - вы собираешься и валишь отсюда. у нас так жить не принято. мне это неприятно.
не знаю, чем там завершилась. она перестала вести блог. lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-05 01:56:19)

Offline

#118621 2020-03-05 02:14:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

О! А я знала, что перекупят. Посмотрим зайдёт ли людям.
По идее должно зайти. Народ любит всякие один в один две звезды три... поросёнка?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118622 2020-03-05 02:40:04

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maxim пишет:

Был сегодня в нескольких магазинах у себя в городе и был поражён тем, что в магазинах стоят пустые полки, где раньше была вода, крупы и средства дезинфекции  glasses

это уже массовый психоз hmm

Вот именно, у нас тоже самое, пустые полки, но я не хожу по магазинам, а узнаю от других. Я не закупаюсь и в психоз не падаю, несмотря, что у нас их уже много, и сам не знаю кто рядом со мной, и что от него ожидать. Живу как и жил. Что делаю сам, мою руку чаще и делаю носовой душ. Вот и всё. wink

Offline

#118623 2020-03-05 04:12:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я тоже спецом не хожу. обратила внимание на выходных, что в супах выбор меньше, когда затаривалась на неделю.
дома еда в принципе есть. вина, правда, больше, чем еды  devil
с голоду не помру... а то еще и скину пару кило, тоже полезно  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118624 2020-03-05 05:31:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Включила маску. Ерунда. В американской версии много интересных и завуалированных подсказок, ребусов. Тут какой-то бред. На вопросы тоже бредово отвечают.
Такое ощущение, что фанера. Робот так топал и нагибался и микрофоном туда-сюда двигал, а голос никак не менялся.
Короче халтура.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118625 2020-03-05 09:53:49

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

ПС меня сегодня на границе в Риге первый раз заставили отпечатки сдать и сравривали с моими отпечатками в VIS. Стрьомненько lol

Финны каждый раз палец спрашивают, когда к ним едешь. Могут вообще больше ничего не спросить а палец, будь добр, приложи.
А в Амстердаме меня на выезде просили палец приложить big_smile

Offline

Подвал доски