#118576 2020-03-04 15:21:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Тикать от ветрянки? Не, не слышала  lol

у нас в коммуналке была ветрянка и чо? ничо. я тогда не заболела, заболела я аж в 13 лет lol  даж не знаю, где я подхватила.

Там типа ребенок заболел, а потом и его мама. А родственники, что приносили еду - сами не болели в детстве, потому могли заразиться. Потому на всякий случай тикали. Вешали еду на ручку двери или ставили рядом и уходили. А мама ребенка открывала и забирала.


Это давно было. Но по-моему то ветрянка была. Точно не корь. Ребенок привит был от всего, что говорили.

Offline

#118577 2020-03-04 15:35:29

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Шай, надо смотреть на сайтах продуктовых. Мне знакомый из Киева говорит, что иногда из ашана заказывает.

Вообще, это не так дорого, как кажется. Мы заказывали из окея, самая дорогая доставка стоит 150р - вечером, если на сумму меньше 1000 (вроде) рублей покупаешь. Вдвоем на автобусе туда съездить дороже. Но мы обычно на такси обратно ездим, чтобы кучу сумок на себе не тащить. А так, там и бесплатные варианты есть.
Другой вопрос, что организация этого всего мне не очень понравилась. Потому что может чего-то не оказаться на складе, тогда магазин на свое усмотрение заменяет продукты. Конечно, можно отказаться и замену их не брать, но не очень удобно это. Или нам привезли обычную колу, хотя я точно помню, что вишневую в корзину кидала. Плюс, мы брали овощи, а заранее спрогнозировать, на сколько луковица, например, потянет, трудно. В итоге платить на сайте смысла нет, потому что сумму в ту или другую сторону пересчитается. Проще курьеру карточкой заплатить.
Хотя продукты привезли все целые, не гнилые.
В принципе, как возможность не тащить 16кг самой (я в принципе люблю надолго закупаться безо всяких вирусов)) - удобно, но организовано на троечку.

Offline

#118578 2020-03-04 15:36:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

я не заболела, когда дети соседей болели. ты понимаешь, что такое коммуналка?  devil

заболела я где-то через 7 лет. и да, родители не заболели

Offline

#118579 2020-03-04 15:41:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Ой, забыла же принести сегодняшнюю эпичную новость. Как говорится - дожились, маски контрабандим  big_smile

Несколько тысяч медицинских масок хотели вывезти из Закарпатья в Румынию

Военнослужащие отделения инспекторов пограничной службы "Дюла" Мукачевского отряда ночью предотвратили незаконное перемещение через границу медицинских масок.

Источник: Государственная пограничная служба Украины

Детали: Информацию о возможной противоправной деятельности на границе пограничники получили ранее от офицеров отдела внутренней и собственной безопасности.

Около часа ночи пограничный наряд, который патрулировал границу, обнаружил в нескольких десятках метров от государственной границы 5 полиэтиленовых пакетов.

В них были одноразовые медицинские маски.

Всего "предприимчивые" правонарушители планировали переместить в соседнюю Румынию 3650 штук таких изделий.

Сами же "курьеры", вероятнее всего, скрылись на мотоцикле, на что указывают оставленные на почве следы разворота от транспортного средства.

Скрытый текст

bb379e0-masky-2.jpg

Скрытый текст

cb1b099-masky-3.jpg

Скрытый текст

e29280d-masky-1.jpg

Offline

#118580 2020-03-04 16:00:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

тут как раз про наш разговор

Минздрав: Не надо тащить в больницу всех, кто видел больного коронавирусом

Самоизоляция в доме в условиях распространения коронавируса является безопасной, 80% случаев заболеваемости COVID-19 проходят в легкой форме.

Источник: замминистра здравоохранения Виктор Ляшко и представители ЦОЗ и ВОЗ в ходе брифинга в Киеве, которых цитирует "Интерфакс-Украина"

Пряма речь: "Не должно быть никакой стигматизации людей по любым признакам, в том числе по наличию болезни. Самоизоляция в доме является безопасной. Это социальная ответственность каждого из нас, когда люди не выходят на улицу, не посещают общественные места.

В то же время в обществе сформировалось ложное мнение о том, что мы должны всех, кто видел, слышал или прикоснулся к человеку, когда у него еще не было симптомов, мы должны изолировать в медучреждениях.

Мы не сможем изолировать всех, это здоровые люди, даже если они были контактными. Есть четкие алгоритмы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 27 февраля о том, кого нужно изолировать. Этими вопросами должны решать специалисты".

Детали: Ляшко подчеркнул, что специфичной терапии для лечения больных с вирусом COVID-19 не существует, больным предоставляется симптоматическое лечение.

Семейным врачам рекомендуют начинать лечение и вести медико-санитарное наблюдение за каждым случаем.

По словам главного санврача, в случае массового распространения госпитализация будет необязательной. Если будут одинокие случаи, будут проводить госпитализацию для локализации вируса.

В свою очередь и.о. генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин отметил, что тест-систем для диагностики коронавируса в стране достаточно.

Он также сообщил, что Украина ожидает две миссии ВОЗ относительно готовности страны к возможному распространению коронавируса.

Одна будет направлена на проработку плана готовности государства, будет длиться с четверга, 5 февраля, до субботы, 7 февраля. Другая – на следующей неделе. Это будет миссия по вопросам лабораторной диагностики для расширения диагностических методов на уровне каждого региона".

Кузин подчеркнул, что в настоящее время проходит тренинг для украинских врачей-инфекционистов совместно с офисом ЮНИСЕФ.

В свою очередь представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт подчеркнул: 80% случаев заболеваемости коронавирусом проходят в легкой форме.

При этом он призвал использовать маски по назначению и подчеркнул, что их необходимо применять только в случаи наличия симптомов.

Что предшествовало: Житель Черновцов, у которого диагностировали COVID-19, был госпитализирован в изолирован бокс. Его жена, у которой нет симптомов, осталась дома в самоизоляции. В то же время вечером несколько десятков человек собрались у дома, где проживает семья госпитализированного, и с криками требовали от властей вывезти в больницу и изолировать жену больного.

Несмотря на то, что для отправки женщины в обсервацию не было медицинских показателей, женщину все же забрали в больницу.

Offline

#118581 2020-03-04 17:01:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Яма для Пробивания

Я открыл для себя прелести Яндекс.Лавки, так что теперь гоняю курьера ради пачки чипсов или газировки lol

Offline

#118582 2020-03-04 18:54:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

В догонку к той информации про маски контрабандой.  В городе то, оказывается уже давно масок нет. Вот то наверное и скупили контрабандисты все наши маски, которые поймали. Люди писали, что работают в аптеке знакомые и что у них маски пачками скупали люди. Вот наверное для контрабанды и перепродажи.

Offline

#118583 2020-03-04 18:59:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я открыл для себя прелести Яндекс.Лавки, так что теперь гоняю курьера ради пачки чипсов или газировки lol

Вот про таких как ты и писал недавно Варламов  big_smile Что мол в Лондоне запретили машинам ездить по центру, а все равно пробки.  Из-за того, что вот развелись все эти службы доставки еды и ленивые лондонцы начали заказывать себе все мелочи и по дорогам гасают эти службы доставки и создают пробки.

Вот это зря так. Одно дело, когда человек больной, инвалид и ему надо доставлять еду. Другое дело, когда молодые и здоровые просто от лени гоняют курьеров. И потом же реально от этого дополнительные пробки. Надо властям Лондона и прочих городов эти службы  обложить такими налогами, чтобы людям стало дорого заказывать себе просто так еду. Это быстро вылечит от лени  big_smile

А сколько ты платишь? А ты ему чаевые еще даешь? Вот я бы не заказывала. Я свои деньги считаю. Меня бы просто жаба давила просто так выбрасывать деньги. Сколько ж ты получаешь?   roll  smile

Offline

#118584 2020-03-04 20:30:29

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

из еды я только кошачью еду в петшопе заказываю. даже когда с переломами ног скакала, то ездила в магаз. сумки правда папа таскал


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#118585 2020-03-04 21:55:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну в центре Лондона они зря.
а вот там, где я живу... это мне надо одеваться, прогревать машину зимой, ехать, там заказать, что подразумевает общение с людьми, избегаю, интроверт, подождать, пока сделаю, потом обратно ехать, потом дома это все распаковать и засесть за сериальчик...
а тут: в аппе все сделал, сиди жди, а потом распаковывай и продолжай уже начатый сериальчик


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118586 2020-03-04 21:57:23

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

апдейт по вирусу. у нас в магазинах пустые полки с водой, консервами и туалетной бумагой.
ну вода, консрвы ладно...
че все так бумагу скупают... не на года ж счет идет...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118587 2020-03-04 22:14:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,967

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

апдейт по вирусу. у нас в магазинах пустые полки с водой, консервами и туалетной бумагой.
ну вода, консрвы ладно...
че все так бумагу скупают... не на года ж счет идет...

из неё колбасу можно сделать  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#118588 2020-03-04 22:26:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

апдейт по вирусу. у нас в магазинах пустые полки с водой, консервами и туалетной бумагой.
ну вода, консрвы ладно...
че все так бумагу скупают... не на года ж счет идет...

из неё колбасу можно сделать  lol

аааа то есть выпили воду, замешали консреву с бумагой, напихали в бутылку и сварили.
получается вроде и докторская и пальцем пханая
lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118589 2020-03-04 22:33:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

из еды я только кошачью еду в петшопе заказываю. даже когда с переломами ног скакала, то ездила в магаз. сумки правда папа таскал

Хотел было удивиться, потом вспомнил, что ПетШоп вроде по всей России. Тоже уже много лет у них заказываю корма для своих любимцев big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#118590 2020-03-04 22:50:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

По бумаге. Встречала в твитторе комментарии, что в Гонконге и еще где-то тоже проблемы с бумагой. Неудивительно, люди скупают, потому что их напугали многонедельным карантином. И что делать, когда закончится? roll Вот и запасаются.

Я кстати не понимаю этой одержимости и скупанием консервов. Они ж невкусные. Все эти бычки, рыбы в томате, тушонки...  Я их никогда просто так не покупаю. Может там, за границами, вкуснее, но наши мне не нравятся. Многие вообще только с хлебом можно кушать. Эти рыбные, печень трески. Без хлеба как-то неприятно.

По доставке - я считаю, что это уже перегиб. Помнится был прикол, про то, как скоро начнут в супермаркет на машине приезжать. Но реальность превзошла даже эти ожидания. Люди просто через интернет домой заказывают smile Люди разучились ходить. Куда-то, пешком. Машина - работа - машина - дом. А потом орут про проблемы ожирения. А ожирение потому что не ходят пешком, не двигаются и много дешевой калорийной еды.

Я считаю, что надо спасать людей и улицы от пробок и запрещать эту доставку тем, кто в ней не нуждается по состоянию здоровья big_smile Ходите, двигайтесь.

Реально - это настолько дешево?

vavera4ka, А у вас там под боком нет что ли магазинчиков маленьких? Только те моллы большие? У меня, например, в радиусе 100 метров от хаты:
2 небольших магазинчика
1 круглосуточный мини-маркет
1 большой супермаркет

У нас тут вообще практически нет таких мест, чтобы в 10-15 минутах ходьбы не было какого-то магазинчика с продуктами и прочими алкоголями и стиральными порошками. У нас тут в соцсетях вообще шеймят людей, которые едут в магазин в 500 метрах от дома на машине и создают пробки smile У нас как только начинают водители ныть, что им нужны парковки, то им в ответ: "Весь город можно за два часа пешком обойти. Какие парковки. Пешком ходите. А то ездят в магазин за хлебом на машине, за 500 метров. Офигели уже ".   smile

Offline

#118591 2020-03-04 23:24:21

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Я открыл для себя прелести Яндекс.Лавки, так что теперь гоняю курьера ради пачки чипсов или газировки lol

Вот про таких как ты и писал недавно Варламов  big_smile Что мол в Лондоне запретили машинам ездить по центру, а все равно пробки.  Из-за того, что вот развелись все эти службы доставки еды и ленивые лондонцы начали заказывать себе все мелочи и по дорогам гасают эти службы доставки и создают пробки.

Вот это зря так. Одно дело, когда человек больной, инвалид и ему надо доставлять еду. Другое дело, когда молодые и здоровые просто от лени гоняют курьеров. И потом же реально от этого дополнительные пробки. Надо властям Лондона и прочих городов эти службы  обложить такими налогами, чтобы людям стало дорого заказывать себе просто так еду. Это быстро вылечит от лени  big_smile

А сколько ты платишь? А ты ему чаевые еще даешь? Вот я бы не заказывала. Я свои деньги считаю. Меня бы просто жаба давила просто так выбрасывать деньги. Сколько ж ты получаешь?   roll  smile

Блин, ты меня поражаешь. Есть такая услуга, значит есть клиенты. Значит обе стороны это устраивает. И тут появляется Шай и начинает учить всех жить lol
Чаевые никогда не оставляю. Так как за эту работу у них есть зарплата, с чего еще мне им платить?

А вопрос про "сколько получаешь" не очень тактичный hmm

Offline

#118592 2020-03-04 23:30:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jacqueline пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сербия у меня для другого отложена, но там тоже шенген делать.

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

Шенген не так страшен, особенно венгерский. Если какие вопросы, обращайся, помогу, чем смогу.

ПС меня сегодня на границе в Риге первый раз заставили отпечатки сдать и сравривали с моими отпечатками в VIS. Стрьомненько lol

Offline

#118593 2020-03-04 23:31:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

год назад мне доставили на дом бандерольку (перед этим курьер звонил) я спрашивала - платно? нет - за вас уже всё заплатили
мама пилила меня  с полгода  lol  почему я человеку чаевые не дала.

Offline

#118594 2020-03-04 23:33:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Под боком... есть ресторан... не то итальянский, не то испанский, не была, не знаю. польская пекарня. и все...
тут пешая досягаемость должна быть еще оборудована тротуарами. Недалеко есть супермаркет. до него, если напрямую, т.е. через лес, не по тропинке, а напролом, то минут 10-15. Если по дорогам, то ближе к 20, и без тротуара. по оживленной большой дороге.
На той же плазе есть еще бар, пара кафешек-фастфудов, которые меняются каждые пару лет, не выдерживают. чуть поотдаль - японский ресторан.
До огромной плазы с кинотеатром, кучей магазов, ресторанов, кафешек километра 2. Летом в компании пройтись - возможно, но опять же тротуар не везде есть.

за едой можно и сходить теоретически, прогуляться до этой плазы с супермаркетом... но тут сразу ограниченный выбор. а я вот хочу  рамэн, или буррито, или салат какой интересный, не цезарь, который и в супермаркете можно взять...

но вот как ты говоришь

Shy пишет:

У нас тут вообще практически нет таких мест, чтобы в 10-15 минутах ходьбы не было какого-то магазинчика с продуктами и прочими алкоголями и стиральными порошками.

а назад на горбу тащить этот алкоголь и порошок и продукты?
я затариваюсь раз в недели полторы... какие-то вещи типа порошков и туалетной бумаги на амазоне заказываю.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118595 2020-03-04 23:34:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

год назад мне доставили на дом бандерольку (перед этим курьер звонил) я спрашивала - платно? нет - за вас уже всё заплатили
мама пилила меня  с полгода  lol  почему я человеку чаевые не дала.

Курьеру вроде не принято давать в отличие от того же официанта или носильщика в гостиницах big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#118596 2020-03-04 23:37:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Яма для Пробивания

Да какая разница кому. У человека есть зп, на которую он согласился. Почему мне за мою работу еще помимо работодателя не доплачивают? Чем официант лучше?

Offline

#118597 2020-03-04 23:37:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

я вечно огромные пакеты через трассу таскаю  mad

светофора-то нет. а кто на эту зебру смотрит?

Offline

#118598 2020-03-04 23:38:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Да какая разница кому. У человека есть зп, на которую он согласился. Почему мне за мою работу еще помимо работодателя не доплачивают? Чем официант лучше?

всё верно.

Offline

#118599 2020-03-04 23:39:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jacqueline пишет:

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

Шенген не так страшен, особенно венгерский. Если какие вопросы, обращайся, помогу, чем смогу.

ПС меня сегодня на границе в Риге первый раз заставили отпечатки сдать и сравривали с моими отпечатками в VIS. Стрьомненько lol

кажется, мне пора начинать придумывать карательные меры angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#118600 2020-03-04 23:40:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Тинга пишет:

год назад мне доставили на дом бандерольку (перед этим курьер звонил) я спрашивала - платно? нет - за вас уже всё заплатили
мама пилила меня  с полгода  lol  почему я человеку чаевые не дала.

Курьеру вроде не принято давать в отличие от того же официанта или носильщика в гостиницах big_smile

разбаловали lol

Offline

Подвал доски