#118551 2020-03-03 22:04:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

В общем, как-то так (менталитет, как ни крути):

image.jpg

Offline

#118552 2020-03-03 22:20:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Chevalier, я кстати тоже не поняла про жену. В доме же есть вентиляция. Вытяжки и прочее. И по ним по идее спокойно вирус может проникнуть в другие квартиры.

У вас узнали, кто больной? Я думала, там анонимно.

А вообще это страшно. Люди такие гадкие в своей панике. Все видели новосанжарцев и во всех странах так. Все боятся. И вот как жить тем людям, которые больные или под подозрением? Как им выходить на улицу, в магазины. Им же надо идти по подъезду. А все соседи знают, что они больные или под подозрением. И даже когда вылечится мужчина и вернется домой - они его будут полгода шарахаться. Он будет как прокаженный.

И такие ситуации будут со всеми заболевшими. А потом им придется на работу идти. Это страшно. Мне кажется, что все должно быть анонимно и нельзя сообщать, кто заболел и кого госпитализировали. Ни сми, ни в сетях. Потому что на их месте может оказаться каждый. Но люди видно видят, что скорая за ними приезжает и наверное в костюмах ходят.

Offline

#118553 2020-03-03 22:47:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Chevalier, я кстати тоже не поняла про жену. В доме же есть вентиляция. Вытяжки и прочее. И по ним по идее спокойно вирус может проникнуть в другие квартиры.

Нет, вентиляция не так проектируется  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#118554 2020-03-03 23:28:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Shy пишет:

Chevalier, я кстати тоже не поняла про жену. В доме же есть вентиляция. Вытяжки и прочее. И по ним по идее спокойно вирус может проникнуть в другие квартиры.

Нет, вентиляция не так проектируется  big_smile

да? в прошлом году  в сми рассказывали, что по вентиляции по стояку корь разнесли devil

Offline

#118555 2020-03-03 23:29:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

marseille_lb пишет:

Паникуй не паникуй  lol

получишь придёт конец lol

Offline

#118556 2020-03-04 01:14:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

третье легче всего   lol
ютуб, инста.

Offline

#118557 2020-03-04 01:41:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Shy пишет:

Chevalier, я кстати тоже не поняла про жену. В доме же есть вентиляция. Вытяжки и прочее. И по ним по идее спокойно вирус может проникнуть в другие квартиры.

Нет, вентиляция не так проектируется  big_smile

да? в прошлом году  в сми рассказывали, что по вентиляции по стояку корь разнесли devil

может другой стояк имели в виду  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#118558 2020-03-04 01:51:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Нет, вентиляция не так проектируется  big_smile

да? в прошлом году  в сми рассказывали, что по вентиляции по стояку корь разнесли devil

может другой стояк имели в виду  lol

это тогда другие болезни, не?  lol  lol


у нас тут распоряжение пришло из главного офица в Нидерландах, мол если вы живете в городах с зафиксированными случаями, при первых же симптомах - карантин, сидеть, не высовываться...
я читаю новости

4th case of coronavirus found in Illinois as wife of infected man being treated at Arlington Heights hospital also tests positive

25b6e1451b32.png

CMN4Q9FVAAEEGfN.jpg

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-03-04 01:52:09)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118559 2020-03-04 12:36:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Нет, вентиляция не так проектируется  big_smile

да? в прошлом году  в сми рассказывали, что по вентиляции по стояку корь разнесли devil

может другой стояк имели в виду  lol

пойди спроси у журналюг lol
нет, ну всё хи-хи у нас, а вот

инфекционист, старший преподаватель Школы общественного здоровья Национального университета «Киево-Могилянская академия» кандидат медицинских наук Юрий Жигарев.

Важно помнить, что вирус кори очень «прилипчивый»: человек, который находится в одном доме с заболевшим, даже многоэтажном, тоже может заразиться. Вирус попадает на другие этажи сквозь открытые окна, вентиляцию и даже… замочную скважину.

и да, объясни мне  схему проектировки. у нас иногда сосед курит и ползёт это по вентиляции devil

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-04 12:38:21)

Offline

#118560 2020-03-04 12:46:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Индия окружает  lol  Называйте меня Приянкой!

Если вы женщина, вам бы досталось очаровательное имя Приянка. Если мужчина, вы получили бы имя Ранджит. Вы энергичны, легки на подъем и обаятельны

Тест: какое иностранное имя вам подходит
https://letidor.ru/psihologiya/test-kak … khodit.htm

Offline

#118561 2020-03-04 14:09:08

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сербия у меня для другого отложена, но там тоже шенген делать.

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Я не очень боюсь вируса в смысле заразы (хвала удаленной работе!), но боюсь, что он не успеет улечься до середины июля - у нас невозвратные билеты в Ниццу. Но, благо, визы специально не делали - есть и так, и жилье до последнего дня возвратное.

Offline

#118562 2020-03-04 14:23:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

После того, что наши озверевшие паникеры устроили в Черновцах - я думаю теперь резко поубавится желающих сообщать врачам о симптомах и местах, которые посетили. Там человек честно обратился к врачам при подозрении, сидел дома на карантине, когда выявили что заболел, то отвезли в больницу, а жену оставили на карантине дома. Так озверевшие от паники соседушки подняли гвалт, начали перекрывать дороги и требовать, чтобы прокаженную убрали с их дома. О чем я вчера и говорила.

И власти пошли на попятую и убрали её в больницу. И вот как теперь с этим озлобленным зверьем тем людям жить? Ведь они же вернутся в эту же квартиру. Мужик вылечится и приедет домой. Через неделю или две. И будет ходить по подьезду, лифту, встречая это соседское средневековье. Которое еще полгода будет думать, что он заразный. Не удивлюсь, если они еще соберутся на сходку и потребуют, чтобы он уезжал из их дома.

И такое ведь повсюду. Что в Новых Санжарах, что в других городах будет. Везде это стадо, впадающее в панику и истерию. И своих родственников сдадут и откажутся. А когда начнется массово? Когда мест в больницах не будет и будут больные дома сидеть.

После такого никто не будет сразу бежать к врачу, если  будет подозревать, что больной. Будет надеятся, что обычный грип и пить жаропонижающие. А если заберут, то и не кажет, что допустим с родственниками общался. Потому что будет знать, что к родственникам приедет бригада и скажет сидеть на домашнем карантине, а соседи из них сделают изгоев и потребуют убрать.  Потому будет на удачу. Либо условные родственники будут здоровые и повезет. Либо будут больные и ходить везде.  И всё из-за таких вот людишек, что такое устраивают и "изгоняют прокаженных".

Еще легче, если люди в частном секторе живут. Там себе и выйти можно и пойти по своим делам. Но жить в многоэтажке это жесть.  Все заболевшие, выздоровевшие, карантинные - будут встречать своих соседушек и не смогут даже в магазин пойти. Надо будет ночами в темноте выскакивать за продуктами. Либо идти напролом и пускай шарахаются. А главное, что потом с этими соседушками дальше придется жить. Вот которые дорогу перекрывали с требованием забрать тетку с их дома. А если там кто-то заболеет и умрет, то надо будет им продавать квартиру и уезжать, чтобы потом всю жизнь на себе косые взгляды не ловить.

Offline

#118563 2020-03-04 14:31:41

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

А у вас доставки еды нет? Понятно, что в совсем селах нет, но, думаю, там и заразиться шансы мизерные.
Просишь курьера оставить за дверью, он уходит - забираешь еду. Карантин на то и карантин, пусть и дома, чтобы в магазин не шастать. Ту же схему можно провернуть, попросив родственников каких-нибудь еды принести.

Редактировался Jacqueline (2020-03-04 14:32:52)

Offline

#118564 2020-03-04 14:37:35

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Индия окружает  lol  Называйте меня Приянкой!

Если вы женщина, вам бы досталось очаровательное имя Приянка. Если мужчина, вы получили бы имя Ранджит. Вы энергичны, легки на подъем и обаятельны

Тест: какое иностранное имя вам подходит
https://letidor.ru/psihologiya/test-kak … khodit.htm

Япония. Видимо, любовь к роллам сыграла роль  big_smile.
Если вы женщина, вы бы обрели нежное имя Хикари, популярное среди жителей страны Восходящего солнца. Если вы мужчина, вам бы подошло имя Акира. Вы прирожденный лидер, для вас не составляет труда вести за собой людей. Вы умеете грамотно делегировать задания, и в организации мероприятий, будь то день рождения ребенка или пышное семейное празднование Нового года, вам нет равных! Вы жизнелюбивы и внимательны, окружающие высоко ценят вашу находчивость!

Редактировался Миранда (2020-03-04 14:37:57)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#118565 2020-03-04 14:41:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сербия у меня для другого отложена, но там тоже шенген делать.

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#118566 2020-03-04 14:53:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jacqueline пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сербия у меня для другого отложена, но там тоже шенген делать.

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

прощай Венгрия, короче lol

Offline

#118567 2020-03-04 14:54:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Тинга пишет:

Индия окружает  lol  Называйте меня Приянкой!

Если вы женщина, вам бы досталось очаровательное имя Приянка. Если мужчина, вы получили бы имя Ранджит. Вы энергичны, легки на подъем и обаятельны

Тест: какое иностранное имя вам подходит
https://letidor.ru/psihologiya/test-kak … khodit.htm

Япония. Видимо, любовь к роллам сыграла роль  big_smile.
Если вы женщина, вы бы обрели нежное имя Хикари, популярное среди жителей страны Восходящего солнца. Если вы мужчина, вам бы подошло имя Акира. Вы прирожденный лидер, для вас не составляет труда вести за собой людей. Вы умеете грамотно делегировать задания, и в организации мероприятий, будь то день рождения ребенка или пышное семейное празднование Нового года, вам нет равных! Вы жизнелюбивы и внимательны, окружающие высоко ценят вашу находчивость!

красиво  big_smile

Offline

#118568 2020-03-04 14:55:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Шай, не боись! все там будем  wink

Offline

#118569 2020-03-04 14:59:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:

А у вас доставки еды нет? Понятно, что в совсем селах нет, но, думаю, там и заразиться шансы мизерные.
Просишь курьера оставить за дверью, он уходит - забираешь еду. Карантин на то и карантин, пусть и дома, чтобы в магазин не шастать. Ту же схему можно провернуть, попросив родственников каких-нибудь еды принести.

Ну, мы тут не такие богатые, чтобы еду себе заказывать на дом. smile Наверное по таксичкам можно заказывать, может и службы есть. Не знаю, я таким не балуюсь, потому не в курсах smile

Но в принципе да, я не подумала про такой вариант. У нас родственники носили еду, когда у других родственников была ветрянка. Вешали кулек на ручку двери и тикать smile Но честно говоря даже как-то страшно было бы просить родственников и подвергать их опасности, если что. Тем более человек высовывается на площадку и выпускает вирус. Кто знает к каким соседям он потом проползет smile

Тот курьер еще должен и зайти как-то в подъезд. У нас тут в некоторых подъездах можно зайти только со своим брелком. Потому что когда делали кодовые замки, то половина людей жлобилась скидываться на домофон и у многих он не работает либо вообще нет. Потому условный курьер и не сможет зайти, если домофона нет, придется ждать пока кто-то выйдет.

Но вообще я как-то забыла про доставку еды. Можно назаказывать макарон и прочего. Просто у нас это не расрпостранено и не рекламируется. Хотя наверное что-то такое есть. Поглядела - там в основном доставка еды с ресторанов.

Offline

#118570 2020-03-04 15:03:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jacqueline пишет:

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

прощай Венгрия, короче lol

Не прощай, я все равно их всех люблю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#118571 2020-03-04 15:04:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,967

Re: Яма для Пробивания

Звонили родственники из Грузии, у них там по всей стране паника lol В магазинах раскупили все что можно было, сидят в ожидании lol

Редактировался Gaik (2020-03-04 15:04:29)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#118572 2020-03-04 15:06:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Шай, не боись! все там будем  wink

Не, ну реально. В реальной жизни ходишь, никто вообще не парится. Никто не паникует. В кафешке сидишь со знакомыми - шутят и прикалываются про тот вирус, строят планы, как куда поехать за границу отдыхать. Хоть бы завтра поехали. Знакомая меня убеждала, что на холоде вирус не живет.

Заходишь в интернет: "Нам всем крышка. Запасайтесь. Мы все умрем. Всюду карантин. Сегодня столько заболелоло, столько умерло. Тут карантин, там  карантин. Запасайтесь антибиотиками, жаропонижающими, крупами. Апокалипсис близко". big_smile

Выходишь из интернета в реальную жизнь - опять все нормально. Я вот когда знакомым и родственникам робко говорю, что может надо прикупиться, на всякий случай, то меня никто серьезно не воспринимает и мне прям стыдно за мою легкую панику.  Захожу в интернет - и стыдно что не паникую достаточно сильно, чтобы скупаться.  big_smile

Мне реально неловко накупать в магазине муку и крупы. Так и не купила big_smile Так, пройдусь, куплю что надо "на сегодня". Но никаких запасов так и не сделала.

Offline

#118573 2020-03-04 15:09:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Тикать от ветрянки? Не, не слышала  lol

у нас в коммуналке была ветрянка и чо? ничо. я тогда не заболела, заболела я аж в 13 лет lol  даж не знаю, где я подхватила.

Offline

#118574 2020-03-04 15:10:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,354

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Звонили родственники из Грузии, у них там по всей стране паника lol В магазинах раскупили все что можно было, сидят в ожидании lol

Не, ну вообще в принципе жизнь не должна остановится, если не булет полного апокалипсиса и миллионами не начнут "слягивать" и помирать. Сегодня с полок смели - завтра новое привезли. Те, кто смёл в первый дни - нового накупать не будут - им придется есть, что накупили. Потому если доставка еды будет работать, то ничего страшного не случится.

Просто страшен даже не столько вирус, как эти карантины, когда просто закрывают людей на недели.

Offline

#118575 2020-03-04 15:11:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Звонили родственники из Грузии, у них там по всей стране паника lol В магазинах раскупили все что можно было, сидят в ожидании lol

Уж полночь близится, А Германа всё нет lol

Offline

Подвал доски