#117951 2020-02-02 17:44:57

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

с крыши не счищали. само растаяло и ушло.
хотя возможно кооператив почистил... не помню
то, что сгребали с дорог в Альпы у обочины растаяло только к концу мая. так идешь, вроде весна, не сказать чтобы тепло, конечно, для апреля-мая, но и не холодно. солнце светит и.... гора снега.

тут сурок сказал, что весна ранняя будет... ну да, у нас как бы весна с конца октября  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117952 2020-02-02 18:46:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я забил сегодня метро, мне очень стыдно.... променял на уху из щуки, филе волжского судака и сырники с вишнёвым вареньем big_smile
ПС. на самом деле и не стыдно даже lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117953 2020-02-02 18:49:52

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

была в Самаре 10 лет назад


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#117954 2020-02-02 18:54:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

провозглашаю Самару гастрономической столицей России  big_smile
омномном


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117955 2020-02-02 20:04:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вообще я мало где бывал в России и Содружестве
Москва
Санкт-Петербург
Ульяновск
Новороссийск
Мурманск
Симферополь
Самара
Киев
Баку
Кишинёв

Из крупных всё

Надо больше  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117956 2020-02-02 20:31:16

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:

Вообще я мало где бывал в России и Содружестве
Надо больше  big_smile

У тебя ещё всё впереди, а мой коротенький список визитов в города экс-СССР навеки останется таким:

Армения
Ереван
Беларусь
Брест
Гомель
Грузия
Тбилиси
Батуми
Молдова
Кишинёв
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Волгоград
Сочи
Украина
Киев
Львов
Одесса
Тернополь
******************
Латвия
Рига

Ну, и проездом на поезде (чисто формальное пребывание):
Минск, Сухуми, Вильнюс, Псков, Брянск, Калуга, Краснодар, Ростов-на-Дону;
Ивано-Франковск, Луцк, Ровно, Винница, Чернигов, Харьков, Днепр, Полтава, Житомир, Сумы, Луганск.

Offline

#117957 2020-02-02 20:36:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Есть куда стремиться  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117958 2020-02-02 20:50:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:

Я забил сегодня метро, мне очень стыдно.... променял на уху из щуки, филе волжского судака и сырники с вишнёвым вареньем big_smile
ПС. на самом деле и не стыдно даже lol

вкуснота-то какая... angel
как там Волга? big_smile

Offline

#117959 2020-02-02 20:53:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

путешественники  big_smile  у меня мало городов СССР, но все они в моём сердце  angel  lol

Offline

#117960 2020-02-02 21:01:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

как там Волга? big_smile

Течёт  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117961 2020-02-02 21:13:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:
Тинга пишет:

как там Волга? big_smile

Течёт  big_smile

это хорошо smile

у Бернеса была песня big_smile

Жар пустыни нам щёки щипет
и песок забивает рот.
Напиши мне, мама в Египет.
Как там Волга моя живет?

Редактировался Товарищ Китанья (2020-02-02 21:14:20)

Offline

#117962 2020-02-02 23:36:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:

Лячу в Самару
Будет пара часов вечером. Что зазырить? roll
Я наметил прогуляться вдолт Волги и покататься на метро (Тамбе поймёт  lol )

то, что самарское метро только на покататься и годно? конечно, пойму lol

PANA_marseille пишет:
también пишет:

междугородний? а в видео написано, что commuter...
к нам на Ярославку бы двухэтажники такие sad ток вагонов 10-12 lol
хотя опять же... даж в самый жэстачайшый час пик, когда на моей станции в первый вагон уже просто не залезть - в последнем можно наверняка даже вполне удобно встать. бо вход в метро ближе из первого вагона...

Ну так можно и 50 вагонов прицепить ... но если людям нравится толпиться в первом ради экономии 40 секунд  roll

то это будут уже проблемы тех, кому это нравится angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#117963 2020-02-06 19:56:00

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,668

Re: Яма для Пробивания

https://vk.com/video514408102_456239072

вкуснятинка по-китайски. lol буээээ

Offline

#117964 2020-02-06 21:36:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

БурONEовский внук пишет:

https://vk.com/video514408102_456239072

вкуснятинка по-китайски. lol буээээ

lol
а им норм

ну, может уже и не норм...

Offline

#117965 2020-02-06 21:57:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

нет, я считаю себя авантюристом в плане гастрономии. готова попробовать, ели не все, то многое. но в поедании чего-то живьем я провожу границу в районе устриц.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117966 2020-02-07 17:59:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я тут вчера разрывала мозг сослуживцам. зашел разговор про опцию русского языка на сайте банка, которым мы пользуемся. У меня начальница спросила, пробовала ли я включить, и правильные ли термины.
я начала рассказывать историю, когда приехала в Минск в 2003 и на каком-то банкомате не было опции английского, а я терминологию узнала только в америке, поэтому....
и тут меня прерывают.
- подожди, как ты не знала терминологию. а как вы чеки в банк клали? зарплату там...
- какие чеки? какой банк? (хотелось добавить "какую зарплату?")
- а как за дом, за квартиру платили? съем ипотека...
- какая ипотека? квартплата почтовым переводом, съем комнаты у бабули - наличка.
- так что все бизнесы были на наличной основе?
- какие бизнесы?
- так что все сбережения действительно под матрасом?
- да. хотя... какие сбережения? lol


дисклеймер: я понимаю, что в 90-е уже многое было, но что ребенок может знать про банки, депозиты и ипотеки... так что реально. со всем этим познакомилась уже в Америке


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117967 2020-02-07 19:04:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Ну ладно, под матрасом. Надо было им рассказать, как в совке по 20 тысяч рублей собирали на сберегательные книжки. Чтобы они все потом пропали при инфляции...

Вот эти ихние чековые книжки меня всегда пугали и я не понимала принцип их работы. Когда в киношке видела. Все эти бравурные выписывания чеков богачами... Они всё еще в моде, кстати? Что-то почти и не встречаю их особо в новых фильмах.

Ведь это же так легко подделать. Как может банк принять к обналичиванию тот чек, откуда он знает, что он настоящий. Подделали бумажку, принесли и сняли деньги со счета. А раньше ж и не приходили смски и нельзя было в интернете посмотреть. Чеовек мог и не знать, что у него денежки кто-то снял.

Кстати, хотела всё спросить. А у вас там как работает мобильная связь между разными операторами? Сколько их у вас? Внутри сети безлимитные звонки, а на чужие сети снимаются деньги за каждую минуту, как у нас?

Offline

#117968 2020-02-07 19:13:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не знаю, как банки защищаются от подделок, но, если со счета снимается непонятная сумма денег, всегда можно оспорить. я полагаю, что будет расследование. примерно как если у тебя считают пинкод и через банкомат снимут деньги. в ход пойдут наверное сравнение подписи, почерка. там же выписать надо и прописью указать сумму.
в любом случае, для таких бедняков, как я, у кого на счету меньше 100 тысяч им легче мне вернуть деньги, а потом самим разбираться. такие небольшие счета бесплатно застрахованы от подобных случаев. если на счету больше, там уже самим надо страховать.

чеки уже почти не используются. но есть места, которые их принимают. госструктуры обязаны иметь это как опцию. иногда и другой-то опции нету. потому что чек - практически гарантированные деньги.

нету вообще таких заморочек, как другой оператор. раньше было. в начале 2000х. сейчас все звонки всем равнозначны. да и большинство планов безлимитные. минуты уже давно никто не считает. как и смски. считают гигабайты.
никто поминутно не платит. в конце месяца приходит счет за все, и все выплачиваается.
есть предоплатные тарифы, для туристов в основном. и для преступников  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117969 2020-02-07 19:41:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

У вас там еще какие-то одноразовые телефоны, которыми всегда преступники в кино пользуются. Никогда не понимала что оно такое и зачем. У нас такого вроде нет.

А у нас 4-5 разных операторов на страну. Внутри сетей безлимитные разговоры. Чтобы звонить на чужу сеть - надо за каждыю минут платить. 5 ваших центов что ли.  В зависимости от цены пакета оператор дает халявные минуты на чужих операторов. Самый дешевый пакет вроде 30 минут в месяц. Если дороже пакет, то больше минут. Их вызвонишь на халяву, потом плати.

Потому у нас проблемы, когда люди, с которыми часто общаешься - сидят на разных операторах. И это фигово. Уже бы заставили на безлимит во всех сетях.

И надо раз в год физически пополнить телефон. Иначе номер блокируют. И потом могут забрать. Например у кого стоит запасная или старая карточка, которую жалко выкинуть. Причем был случай, что у одного человека там собирались разные бонусные деньги в телефоне и он их переводил на телефон родственников. Пополнял. Так по истечении года пришло уведомление, что надо пополнить живыми деньгами телефон или блоканут smile Или через терминал, или через банковский перевод.

У нас счет за телефон не приходит. Просто смска за два дня до окончания месячного тарифа, что надо пополнить телефон на такую-то суму. Если нет - то включат дневной пакет. И будут снимать со счета, пока не закончатся деньги. Если их на счету не будет то просто отключат телефон. Ты не можешь звонить, но тебе могут звонить. Еще вроде есть какая-то фигня, что можно послать бесплатную смску  "перезвоните мне пожалуйста". И тогда тот, кому ты не можешь позвонить - прочитает и позвонит тебе smile 

Обычно пополняют или через банк в интернете или через терминал на улицах, в магазинах, в супермаркетах на кассе. Говоришь номер, платишь и приходит пополнение. В разных других магазинчиках тоже так можно пополнить.

Offline

#117970 2020-02-07 20:18:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

преступники как раз такими пользуются. поминутными. в любом магазине продаются дешевые кнопочные телефоны. иногда с уже заряженной симкой, иногда там что-то условное типа $2. там нужно, чтобы на счету были деньги.
иначе звонок не пройдет. снимается поминутно.
основные провайдеры у нас
AT&T
Sprint
Verizon
T-Mobile
Virgin

куча мелких. эти одноразовые есть и в боьших и в мелких


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117971 2020-02-07 20:45:52

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Не про преступников шла речь lol За них структуры соответствующие в ответе. lol Я привела пример про людей, которые  далеки от технологий, а за общение. Не думаю, что такие вбросы о чем-то говорят, как обычно. Сколько приезжих, которые не могут себе позволить не кнопочный телефон. Они отправляют своей семье деньги...


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#117972 2020-02-07 20:52:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну ладно, под матрасом. Надо было им рассказать, как в совке по 20 тысяч рублей собирали на сберегательные книжки. Чтобы они все потом пропали при инфляции...

так пропали уже при распаде СССР devil

Offline

#117973 2020-02-07 20:53:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну тут на смамом деле если подписываться на новый сервис можно получить недорогой смартфон бесплатно.
или средненький за ОЧЕНЬ умеренную месяххную плату.
я свой ХS выплачиваю по долларов 25 в месяц в течение 2-х лет.
но это супер флагман.
а если какой 2-3 поколения назад, то, если не бесплатно, то за $5.
опять же бывают такие люди, которым и 5 центов много, не спорю. тогда да. кнопочные. предоплата. и трястись за каждую минуту и смску.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117974 2020-02-07 22:02:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, я просто не понимаю, почему у вас их не запретят, если ними только преступники пользуются. При этом я так понимаю, что обычные номера у вас всех на паспорте? И полиция легко вычисляет кому принадлежит номер, мало того - почти мгновенно получает доступ ко всем звонкам и перепискам, сделанным с телефона? Потому что в криминальных сериалах всегда так smile

Меня это пугает. У вас там вообще никакой приватности нет, выходит? Даже удаленную переписку они всё будут знать. Еще и по gps и вычислят, где телефон ездил. И мгновенный доступ полиции к банковским расчетам людей. Когда кого-то убили и расследуют. Или арестовали.

Недавно писали, что где-то в какой-то стране выяснили что там был какой-то глюк, и те "телефонные вышки" не всегда правильно показывали, где телефон был в какое время. А многих людей сажали в тюрьмы по этим данным со словами: "Вот, тут вышка показала, что вы находились в этом месте" smile

Offline

#117975 2020-02-07 22:46:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не только преступники. это скорее шутка была я ж говорю, туристы, временные фермерские работники, люди, изменяющие женамъмужьям. lol lol да вообще, мало ли когда тебе нужен телефон без контракта. те же параноики

контракт привязан не к паспорту, а как большинство контрактов тут к номерy соц страхования.
и нет. не любой может получить доступ к переписке. для этого нужно постановление суда. то есть ты должен проходить, как подозреваемый по делу.
не, хакнуть можно и без суда, что-то мне подсказывает, что хаккеры никогда суд не спрашивают lol

я большинству программ не даю доступ к gps, не знаю, срабатывает ли это, или просто серым лого усыпляют мое встревоженное сознание...

но мне как-то немного пофиг... скрывать мне особо нечего. я в масштабном смысле никто... финансово - да, стараюсь защищать информацию. а все эти переписки... да кому я нужна, реально.
параноики такие эгоисты... lol ой за мной следят. ой мою переписку читают. я вас умоляю. они читать-то не все умеют devil

а gps. по-моему у меня больше вероятность где-то заблудиться или потеряться, чем быть в какой-то криминальной истории. поэтому мне включенный gps скорее на пользу, чем во вред


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски