#117701 2020-01-11 17:38:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Ariane, да, это очень хорошо было сделано. Никаких очередей. Можешь прийти в любое время. Удобно для молодежи, которым всегда некогда или "руки не доходят". Пенсионеры не отпугивают большим количеством. big_smile Рентген необходим раз в год. Приезжих в Москве очень много, из разных стран и регионов. Повальной диспансеризации, как в советское время, сейчас нет. Даже для собственного спокойствия не мешает сделать, не говоря уже о том, что это предписано по медицинским показаниям. Нам придется в связи с ремонтом ходить по близлежащим поликлиникам, а это время. Которое сейчас дорого. МРТ делала несколько раз, всегда без проблем. Нужно только заплатить.

Да, я тоже делала - мозга, сосудов, суставов итд. Там правда был повод. А диспансеризация - правильная вещь. Лучше болезнь предотвратить или на ранней стадии пролечить, чем потом долго и нудно лечить на более поздних, и потерять и работу, и здоровье.

Еще кстати насчет разницы России и Европы: не знаю как в северной, но в южной часто прилетают вирусы из Африки. Или приплывают devil И они такие бывают мощные, такие осложнения дают, что голос на раз-два вырубают, у кого горло проблематичное. Одно дело когда больно говорить, и совсем другое - когда вообще никак не можешь. Вот это страшно. В холодной России у меня такого ни разу не было. Там походу вирусы на холоде умирают. А тут эпидемия гриппа - это больницы переполнены настолько, что просто с болью там или чем еще тяжело пробиться. Так что вот она - обратная сторона теплого климата.

Редактировался Ariane (2020-01-11 17:40:27)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117702 2020-01-11 18:02:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Тинга пишет:

но вот из свежего - у родственников (тётка упала и башку сильно разбила) ночь в реанимации больше 1000 грн, при её пенсии в 2000

Кста, вот во Франции, например, если тьфу тьфу реаримация или срочная госпитализация, то за это платит ОМС. Потом лечение уде по ДМС (там по 3.000 евро в день где то). Но если ДМС нет, все равно из больницы не выкинут, есть специальные фонды для таких случаев.

Это во Франции, тут социализм. За другие страны не скажу

у нас могут ночь подержать, да, но всё равно что-то платить + памперсы покупать и всё такое.
или прямо говорят - ищите волонтёров, собирайте деньги (если что-то серьёзное)

Offline

#117703 2020-01-11 18:05:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Так что вот она - обратная сторона теплого климата.

вчера о климате в СНГ слушала  программу, пугают и нас таким, ибо холодов почти нет sad

Offline

#117704 2020-01-11 18:06:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Тинга пишет:

ого куда занесло  big_smile

Когда-нибудь я буду вспоминать об этом и улыбаться  lol

а меня чего-то мороз  пробирает, когда слышу Саудовская Аравия. lol

Offline

#117705 2020-01-11 18:13:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Тинга пишет:

я писала, что в начале мая пропахала пол-подъезда и подвернула ногу devil
так вот и опухоль была, и температура, отёчность, нога серо-буро-малиновая

так вот нога и сейчас побаливает lol   вот недаром говорят, что ушиб кости или трещина  болят по полгода. правда. подтверждаю.

И даже дольше. Зубная трещина от травмы болела долго. Нерв вообще в хлам. Пришлось удалять нерв и коронку ставить. Но на ногу ее не поставишь sad так что очень сочувствую sad(

сколько времени прошло, а у меня на пальцах синие кольца  big_smile
и теперь, а у меня был идеальный балетный подъём big_smile   с трудом  тяну носок. разрабатывать надо. sad
без пуантов, но что-то вот так запросто могла тянуть носок

37de3a70a846.jpg

Offline

#117706 2020-01-11 18:23:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Ariane пишет:

Так что вот она - обратная сторона теплого климата.

вчера о климате в СНГ слушала  программу, пугают и нас таким, ибо холодов почти нет sad

Ну в ближайшее время выше нуля в РФ вряд ли будет зима, а против мягкой зимы до минус пяти я ничего не имею - для меня это терпимо даже в виде акклиматизации - недавно в Москве как раз на такую погоду попала и не простудилась. Вот минус 20-30 и ниже это жесткач конечно, и если этого не будет, то я только обрадуюсь. Как и моя носоглотка.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117707 2020-01-11 18:24:46

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Maru пишет:

Ariane, да, это очень хорошо было сделано. Никаких очередей. Можешь прийти в любое время. Удобно для молодежи, которым всегда некогда или "руки не доходят". Пенсионеры не отпугивают большим количеством. big_smile Рентген необходим раз в год. Приезжих в Москве очень много, из разных стран и регионов. Повальной диспансеризации, как в советское время, сейчас нет. Даже для собственного спокойствия не мешает сделать, не говоря уже о том, что это предписано по медицинским показаниям. Нам придется в связи с ремонтом ходить по близлежащим поликлиникам, а это время. Которое сейчас дорого. МРТ делала несколько раз, всегда без проблем. Нужно только заплатить.

Да, я тоже делала - мозга, сосудов, суставов итд. Там правда был повод. А диспансеризация - правильная вещь. Лучше болезнь предотвратить или на ранней стадии пролечить, чем потом долго и нудно лечить на более поздних, и потерять и работу, и здоровье.

Еще кстати насчет разницы России и Европы: не знаю как в северной, но в южной часто прилетают вирусы из Африки. Или приплывают devil И они такие бывают мощные, такие осложнения дают, что голос на раз-два вырубают, у кого горло проблематичное. Одно дело когда больно говорить, и совсем другое - когда вообще никак не можешь. Вот это страшно. В холодной России у меня такого ни разу не было. Там походу вирусы на холоде умирают. А тут эпидемия гриппа - это больницы переполнены настолько, что просто с болью там или чем еще тяжело пробиться. Так что вот она - обратная сторона теплого климата.

В больнице по полюсу МРТ делают, если по скорой привезли, т.е. для определения диагноза.
Ты забыла, наверное, в России самое гриппозное время всегда осень-зима. Но здесь можно врача на дом вызвать в пик заболевания, при высокой температуре. На выписку уже в поликлинику идешь.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#117708 2020-01-11 18:25:06

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,663

Re: Яма для Пробивания

одна одноклассница живет в Италии/Германии, на 2 страны, но прописка итальянская. Зубы лечит в Томске. И не только зубы
вторая одноклассница в Алжире, образование и медицина вроде бесплатно. но когда с детьми приезжает в Томск, то по поликлинике пробегается на всякий случай)
подруга из Чикаго предпочитает лечить зубы в Туркменистоне) говорит дороговато в Чикаго


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#117709 2020-01-11 18:25:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Мальчика жаль конечно sad но не факт что он дольше бы прожил в другой стране. Вот реально не факт...

Им не предложили даже. Там с самого начала безнадёга. агрессивный вид рака. ребёнок в больницу был доставлен в коме
развился стремительно за считанные дни.

Offline

#117710 2020-01-11 18:29:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Тинга пишет:
Ariane пишет:

Так что вот она - обратная сторона теплого климата.

вчера о климате в СНГ слушала  программу, пугают и нас таким, ибо холодов почти нет sad

Ну в ближайшее время выше нуля в РФ вряд ли будет зима, а против мягкой зимы до минус пяти я ничего не имею - для меня это терпимо даже в виде акклиматизации - недавно в Москве как раз на такую погоду попала и не простудилась. Вот минус 20-30 и ниже это жесткач конечно, и если этого не будет, то я только обрадуюсь. Как и моя носоглотка.

это да, но намекают на эпидемии  круглогодичные. ибо до -5 это уже тёплая зима считается

Offline

#117711 2020-01-11 18:39:04

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,663

Re: Яма для Пробивания

терпеть не могу -5. в зимнем жарко, в осеннем холодно
нормальная зима -15 без ветра, ну максимум -20


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#117712 2020-01-11 19:49:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

может не надо по фильму судить о реальности. открою большой секрет. далеко не все в фильмах правда.
возможно в каком-то или захолустном городке, или в очень плохом районе посадят в очередь. с травмой головы - нет. нигде. с переломом, температурой - могут.
тут везде идет триаж жертв. их разделяют на три группы и обслуживают не по очереди, а по угрозе жизни. травма головы всегда в красной группе.
в моем опыте я сама возила подругу лет 15 назад. сразу приняли. она в обморок упала в ТЦ. маму тоже моментально приняли. у нее подозрение на аппендицит было.
папа упал и сильно ударил голову. приехали домой, я его уговорила поехать в скорую: возраст, голова... он не хотел меня волновать поехал с условием, что брат отвезет. приняли сразу же.
у меня у самой было подозрение на аппендицит, давно. тоже лет 15 назад. приняли сразу же.
брата с трехдневной температурой в 39 в очередь не садили.
еще друзей-знакомых могу не упомнить сейчас. ни один дольше минут 10-15 (пока информацию основную возьмут, подготовят комнату, составят быстрый план действий) в приемной не сидел.
даже страховку не спрашивали. все в скорой делается по усмотрению доктора. страховка на данном этапе никого не волнует. разбираются потом.
можно влететь, конечно на сумму. но во всех госпиталях есть программы помощи. там или скидку дадут, или рассрочку, или и то и другое.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-01-11 19:50:02)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117713 2020-01-11 22:20:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,537

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Еще кстати насчет разницы России и Европы: не знаю как в северной, но в южной часто прилетают вирусы из Африки. Или приплывают devil И они такие бывают мощные.

Угу. Не знаю, или форум слышал. Но у нас тут в Ужгороде осенью был Великий Шухер. smile Опять мы прославились на всю страну. Удивительно. Такой маленький город. А вечно у нас что-то случается big_smile

У нас была вспышка дифтерии. Началось всё как у халивудских фильмах и сериалах про эпидемии. Сначала заболел один парень. Студент. Потом проверили тех, кто с ним контактировал. Заболели уже четверо. Начался шухер по университету. Университет закрыли и пошли проверять всех, с кем контактировали заболевшие.  И больных стало уже 15 smile И тут началась Великая Паника. Правда не такая, как раньше. Наши люди знают побольше истерить и паниковать. Тут скорее СМИ раздували и пугали.

Выяснилось, что дифтерию эту скорее всего привез тот студент из дома. Потому что вроде их штамм. И все заболевшие были иностранными студентами. А еще и было мало сывороток. 8 штук или как. И поднялся шухер о том, что что будет, если сейчас 100 человек слягут. Начали свозить с других областей. Потом и из других стран подвезли. Наши все шарахались тех студентов smile Поднялся вой, гвалт на тему "понаехали тут, заражают нас".

Оказалось, что при поступлении в наш универ их вообще никто не заставлял прививаться или справки показывать. Потому они ни от чего особо не привиты. Наша секта антипрививочников подняла вой о том, что "Ах вы такие. Детишек наших в садики не пускаете без прививок, а студентов допускаете! Редиски!"

Всех иностранных студентов быстренько отправили делать прививки от дифтерии. Или пускай уезжают. Активно призывали местных тоже вакцинироваться. Раз на 10 лет типо надо делать. Многие пошли. Мои знакомые тоже сходили.

Совместными усилиями победили ту дифтерию и больше заболевших не было.

Скрытый текст

Как сообщал Укринформ, в Ужгороде произошла вспышка заболевания дифтерией. Первый случай был зафиксирован 19 октября у студента из Индии затем заболели еще 4 студента. Также были госпитализированы носители инфекции. В областной инфекционной больнице сейчас находятся 15 человек, инфицированных дифтерией. Все они студенты иностранцы Ужгородского национального университета.

До этого в Ужгороде случаи дифтерии не фиксировали в течение последних 10 лет.

По данным Минздрава, в Украине в этом году было зафиксировано 10 случаев дифтерии, из них 8 - в октябре. В частности, 5 больных с диагнозом "дифтерия" зарегистрировано в Закарпатской области, два случая - в Киеве и один случай - в Тернопольской области. Еще 10 человек в Закарпатской области являются носителями инфекции.

Offline

#117714 2020-01-11 22:47:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
marseille пишет:

Удобно, когда можно поделить окружающих на две секты big_smile

Не все в этой жизни черное и белое smile в контексте последней темы, между такими крайностями как ура-патриоты и упоротые поравалители а-ля "куда-угодно-лишь-бы-свалить-из-Рашки" есть еще 50 оттенков адеквата, к которому отношу в том числе себя smile

Некоторым проще, когда только чёрное и белое. Причём в они всегда в белом сами  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117715 2020-01-11 23:40:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

у меня в пакете услуг в телефоне ютуб безлимит, ну вот, выдаёт мне вчера  ютуб  в телефоне в рекомендациях...
Мелочи жизни! 1992 год
посмотрела пару серий.. а ведь ещё и 30 лет не прошло. но какой же путь мы прошли  glasses
а по сериалу... слабовато конечно с точки зрения съёмок, но  игра актёров безупречна в принципе angel
сценарий тоже я бы не сказала, что плохой. просто такой... первая попытка создания именно мыльной оперы

Мария Зубарева конечно блистала там..., столько эмоций, а это всего лишь сериальные серии на 20 минут.
жаль, что так рано ушла. хорошая актриса. солнечная
911366dae20a.jpg

Offline

#117716 2020-01-12 12:29:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,929
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну то, что шоубиз молодеет — это факт, здесь ничьи личные предпочтения о хотности нерелевантны  big_smile Если мужик может быть в 50 хотным — это окей, но факт есть факт, в шоубизе он уже не на первых позициях, а если говорить о музыке, то перекос в сторону молодых там еще выше и многие артисты идут в утиль уже даже после 30, выпадая из чартов, при сохранении того же качества их музматериала, их просто заменяют аналогичные артисты, только на 10 лет моложе.


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#117717 2020-01-12 12:47:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

откопала у себя  lol

dae6711255e2.jpg

e7352bd2959c.jpg

Offline

#117718 2020-01-12 13:19:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Ariane пишет:

Еще кстати насчет разницы России и Европы: не знаю как в северной, но в южной часто прилетают вирусы из Африки. Или приплывают devil И они такие бывают мощные.

Угу. Не знаю, или форум слышал. Но у нас тут в Ужгороде осенью был Великий Шухер. smile Опять мы прославились на всю страну. Удивительно. Такой маленький город. А вечно у нас что-то случается big_smile

У нас была вспышка дифтерии. Началось всё как у халивудских фильмах и сериалах про эпидемии. Сначала заболел один парень. Студент. Потом проверили тех, кто с ним контактировал. Заболели уже четверо. Начался шухер по университету. Университет закрыли и пошли проверять всех, с кем контактировали заболевшие.  И больных стало уже 15 smile И тут началась Великая Паника. Правда не такая, как раньше. Наши люди знают побольше истерить и паниковать. Тут скорее СМИ раздували и пугали.

Выяснилось, что дифтерию эту скорее всего привез тот студент из дома. Потому что вроде их штамм. И все заболевшие были иностранными студентами. А еще и было мало сывороток. 8 штук или как. И поднялся шухер о том, что что будет, если сейчас 100 человек слягут. Начали свозить с других областей. Потом и из других стран подвезли. Наши все шарахались тех студентов smile Поднялся вой, гвалт на тему "понаехали тут, заражают нас".

Оказалось, что при поступлении в наш универ их вообще никто не заставлял прививаться или справки показывать. Потому они ни от чего особо не привиты. Наша секта антипрививочников подняла вой о том, что "Ах вы такие. Детишек наших в садики не пускаете без прививок, а студентов допускаете! Редиски!"

Всех иностранных студентов быстренько отправили делать прививки от дифтерии. Или пускай уезжают. Активно призывали местных тоже вакцинироваться. Раз на 10 лет типо надо делать. Многие пошли. Мои знакомые тоже сходили.

Совместными усилиями победили ту дифтерию и больше заболевших не было.

Скрытый текст

Как сообщал Укринформ, в Ужгороде произошла вспышка заболевания дифтерией. Первый случай был зафиксирован 19 октября у студента из Индии затем заболели еще 4 студента. Также были госпитализированы носители инфекции. В областной инфекционной больнице сейчас находятся 15 человек, инфицированных дифтерией. Все они студенты иностранцы Ужгородского национального университета.

До этого в Ужгороде случаи дифтерии не фиксировали в течение последних 10 лет.

По данным Минздрава, в Украине в этом году было зафиксировано 10 случаев дифтерии, из них 8 - в октябре. В частности, 5 больных с диагнозом "дифтерия" зарегистрировано в Закарпатской области, два случая - в Киеве и один случай - в Тернопольской области. Еще 10 человек в Закарпатской области являются носителями инфекции.

Печально. Студент откуда был-то? Африканец?


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117719 2020-01-12 13:20:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Ariane пишет:
marseille пишет:

Удобно, когда можно поделить окружающих на две секты big_smile

Не все в этой жизни черное и белое smile в контексте последней темы, между такими крайностями как ура-патриоты и упоротые поравалители а-ля "куда-угодно-лишь-бы-свалить-из-Рашки" есть еще 50 оттенков адеквата, к которому отношу в том числе себя smile

Некоторым проще, когда только чёрное и белое. Причём в они всегда в белом сами  roll

1016485.jpg

lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117720 2020-01-12 13:29:19

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ну то, что шоубиз молодеет — это факт, здесь ничьи личные предпочтения о хотности нерелевантны  big_smile Если мужик может быть в 50 хотным — это окей, но факт есть факт, в шоубизе он уже не на первых позициях, а если говорить о музыке, то перекос в сторону молодых там еще выше и многие артисты идут в утиль уже даже после 30, выпадая из чартов, при сохранении того же качества их музматериала, их просто заменяют аналогичные артисты, только на 10 лет моложе.

Аналогичные по качеству муз.материала? Увы, это далеко не всегда так. Сейчас наблюдается какой-то кризис в мировой музыке. Много новых имен и молодых лиц, но мало действительно годных и хитовых песен. И Луис Фонси, исполнитель уже до смерти приевшейся всем Despacito - как самой что ни на есть раскрученной в последние годы и с зашкаливающим кол-вом просмотров - с 1978 г.р. smile и не хотный кстати. Да тот же Эд Ширан с его Shape of you - еще пару лет и за 30-ник перевалит. В утиль! smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#117721 2020-01-12 13:35:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,537

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Печально. Студент откуда был-то? Африканец?


Вроде они с Индии были. Но всё в порядке. Все вылечились. Но шухер у нас тут был конкретный. Страшно стало не когда один заболел, и даже когда четверо. А когда сообщили, что слегло в инфекционку 15 человек. И там инкубационный период сколько-то дней. А они же ездят по автобусам, магазинам ходят. И любой мог заразиться. Реально стремно было.  И многие пошли сделать прививку. Все участковые и поликлиники их делали.

Сразу все стали экспертами по дифтерии. Те, кто болел - рассказывали, что это намного тяжелее кори. А мы тут только с эпидемией кори год назад ходили и проклинали нашу секту антипрививочников. И боролись с ней. Запрещали непривитым детям даже в школу ходить. А мамашки возмущались, как так можно, всем гарантировано обучение. Короче, борьба трывае smile

И в таком шоке были, когда оказалось, что их вообще не заставляют ни от чего прививаться, когда они сюда едут. Но наши эти студенты они приличные. Это все или дети состоятельных родителей или умные. Потому что кто-то оплачивает их поездку и учение здесь. Беднота необразованная не приедет. Значит или родители или какие-то грантовые программы от их правительства. Там не только индусы, а отовсюду.

Только они такие нелюдимые, они только в своем кругу вращаются. Если где-то на улице, в автобусе - они только в своей компании. Никогда вообще не видела, чтобы они с нашими студентами шли по улице и болтали. Может потому эпидемия и не вышла за пределы их круга. И заболели только те, с кем они общались. И быстро изолировали болезнь.

Offline

#117722 2020-01-12 14:05:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,537

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ну то, что шоубиз молодеет — это факт, здесь ничьи личные предпочтения о хотности нерелевантны  big_smile Если мужик может быть в 50 хотным — это окей, но факт есть факт, в шоубизе он уже не на первых позициях, а если говорить о музыке, то перекос в сторону молодых там еще выше и многие артисты идут в утиль уже даже после 30, выпадая из чартов, при сохранении того же качества их музматериала, их просто заменяют аналогичные артисты, только на 10 лет моложе.

Вот, Пасибки. Наконец-то. Заходи чаще. А то я тут отбивалась долго и упорно сама. А ты прям одним абзацем по полочкам расставил.  smile

Как раз не так давно встречала на американском сайте, как там спрашивали друг у друга, чего с Кети Перри то творится? Она выпускает пару лет песни, но они просто тупо все флопаются. А раньше как не выпустила какой-то занудный шлак - то полгода у всех на мозгах и в чартах. При этом Кетти все еще звезда. Но постепенно просто скатывается со своего трона. Там реально флоп за флопом. Хоть она клепает дорогие клипы.

И кто-то пишет: "Так ей уже тридцать стукнуло. Раньше этот её образ яркой девочки прокатывал. А теперь публика уже это не покупает".

То же самое заметила и с Бритни Спирс. Пока она была "молодой девушкой до 30" то публика и пресса за ней бегали. Она была всё еще молодой дерзкой девчокой, которая запуталась. В 2007 где-то был тот её известный срыв. Ей было 26 и даже после него, когда она подлечилась, то народ слушал и покупал её песни. Уже после срыва был  «Womanizer», Hold It Against Me, Till the World Ends. Хоть она была уже не та и больна, но все равно публика покупала её песни и слушала. Scream & Shout в 2012 стал мировым мегахитом. Хоть я до сихпор не могу понять, чего с той песней так носились.

А потом незаметно стукнул тридцатник и всё. Как отрезало. В 2013-м вышел Work B*tch и Perfume. Бритни было 32 годика уже.  И всё - флоп за флопом. Хоть мне лично всегда так  Work B*tch нравилась в сто раз больше мерзопакостного Scream & Shout. Альбом 2016 года флопнулся, хоть там были Make Me и Slumber Party - шикарные песни, которые у меня в плейлисте.

Просто реально Бритни стукнул тридцатник и публика перестала её воспринимать как "молодую запутавшуюся оторву" и потерла интерес к её творчеству.

Эйджизм среди молодых звезд есть. Многие еще могут держаться на плаву благодаря своей мега-славе и известности. Ездить в успешные туры, сидеть в прессе. Но у них появляются проблемы в продаваемостью альбом и синглов. И играемостью этих песен на радио.

Мадонна столько лет боролась со старостью и молодилась, но и она проиграла. Много лет всё флопается. Несмотря на всё еще большую известность.

Леди Гага вот поднялась на том фильме "Звезда родилась". А до этого у её тоже "флопная эра была". Мне уже прям даже жалко её было. Но вот смогла выбраться с флопного болота с той Shallow. Не знаю куда дальше будет двигаться. Возможно что опять флопы пойдут.

Кристина Агилера тоже самое. Сейчас шутят, что Тейлор Свифт стукнул тридцатник и все, уже она больше не молодая дерзкая девчонка. Уже тетя.  И как дальше будет её публика воспринимать.  smile

Offline

#117723 2020-01-12 14:54:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот, Пасибки. Наконец-то. Заходи чаще. А то я тут отбивалась долго и упорно сама.

это победа lol  безусловно.

но только ты не учитываешь того, что лично я говорила о другом lol
на каждый товар свой покупатель.
и молодым девушкам запросто нравятся дяденьки  из прошлого, как и тётеньки млеют от молоденьких. усекаешь о чём я?
и не только тётеньки или девочки
и этого не изменить. у каждого свой интерес.  есть паблики о винтажном кино и там молодых не меньше, чем в сообществах  с модными-молодыми артистами.
впрочем, я ставлю точку в этой бессмысленной дискуссии. devil

Offline

#117724 2020-01-12 15:05:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,622

Re: Яма для Пробивания

про корь.

вот что значит быть оторванной  от всеукраинских новостей. или нам  лапшу вешают, а сами всё смотрят, читают, мониторят  lol
знавала таких

на начало прошлого 2019 года

В общих цифрах самые высокие показатели во Львовской (930 человек), Винницкой (524 человек), Ровенской (513 человек) и Черновицкой (365 человек) областях, а также в городе Киеве (421 человек). Хотя единичные случаи заболевания регистрируются по всей стране.

В Запорожской области за неделю было зарегистрировано более 20 новых случаев заболевания корью. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Так, с 18 по 25 января опасной инфекцией заразились 21 человек, все заболевшие – взрослые. Стоит отметить, что этот показатель в полтора раза превышает данные предыдущей недели, когда этот диагноз поставили 14 людям.

Также напомним, на минувшей неделе в Энергодаре была зафиксирована вспышка кори у детей – заболели шесть человек, их состояние оценивается как средней тяжести. По предварительной информации, дети не были привиты по религиозным причинам. Четверых заболевших сразу же госпитализировали, родители еще двух детей от госпитализации отказались по религиозным убеждениям.

это на начало прошлого года. сейчас вроде всё более или менее стабильно.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-12 15:06:10)

Offline

#117725 2020-01-12 15:16:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,537

Re: Яма для Пробивания

Ну, я же говорила об общих тенденциях для генеральной загальной широкой публики. То, что кому-то где-то нравятся одни или другие по интересам это никто не оспаривает. Но я говорила о том, что происходит с шоу-бизом вообще. Раньше реально были в моде и мегапорулярные сивочолые дедули. Особенно в Англии. Разные ведущие программ. Когда случайно попадешь на какую-то документалку, сюжет то бросается в глаза возраст главных персонажей. И разница с тем, что сейчас.

Вспомним Детектива Коломбо, Морса, Мисс Марпл.

Вот этот дедуля слева, играл "Инспектора Морза". Это был жутко популярный и культовый сериал в Англии с конца 80-х до нулевых.

Скрытый текст

b0bae00e9905a4901f5eda39412e2fa03f7d57b7.jpg

Вспомните Коломбо

Скрытый текст

512VQF7DKHL._AC_SY445_.jpg

Мисс Марпл

Скрытый текст

1437642108_miss-marpl-agaty-kristi-1-sezon.jpeg

Сейчас я не вспомню, чтобы нынешние сериалы раскрутились  до культового статуса, когда бы там в единственно главной роли были 50-60 летние актеры.

Даже та Династия, где мир сходил с ума по тому Блейку Керингтону.

Скрытый текст

41iPanSXh8L.jpg

Вон кого они взяли на современный римейк сериала. Насколько помолодели все. smile

Скрытый текст

Recap.jpg

Offline

Подвал доски