#117576 2020-01-08 01:11:19

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,003

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а вот что осуждаю и люто не люблю - это продолжение Иронии  devil  monkey

"обнять и простить" lol
за "Опять метель" .

И фирменную "бекмамбетовскую" летящую пробку от шампанского.

Offline

#117577 2020-01-08 01:16:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Продолжение смотрится вполне ничего на фоне оригинала, кстати. Его я даже и посмотрел (пусть и в обзоре БэдКомедиана  lol )

Offline

#117578 2020-01-08 01:24:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

не ребят, не прощу и не пойму  lol

хотя, притяжение между Мягковым и Брыльской читается с трёх нот  big_smile   там только взять  и посмотреть эти несколько минут.
и всё

Offline

#117579 2020-01-08 01:29:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

про антиутопии вспомнила и захотелось Бразилию пересмотреть  big_smile

Offline

#117580 2020-01-08 14:21:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Продолжение смотрится вполне ничего на фоне оригинала, кстати. Его я даже и посмотрел (пусть и в обзоре БэдКомедиана  lol )

Ну вот, я ж говорю про разные поколения и разные восприятия, а Тинга не соглашается smile

Кстати, опросик наших миллениалов и зенов показал, что им та Ирония фиолетова и память про неё в основном лелеет старшее поколение,  которому её навязывали в просмотры и на фоне других фильмов того времени она смотрелась нормально. Сейчас  же другое поколение, с другими вкусами и им та Ирония вообще фиолетова. И думаю, как и те все другие легендарные советские драмы. Разве что комедии еще могут нормально воспринимать, но драмы, думаю, вообще для них далекие.

У нас тут мало людей в Яме сидит, жалко, хотелось бы еще человек хоть 10 миллениалов и зенов опросить на эту тему smile

Кстати, что-то мне БедКомидиан стал неинтересен. Что-то у него видео выходят раз в месяц-два. Долго. А как выйдут, то рассказывает про русские фильмы, про которые я вообще не слышала даже. И как-то не интересно из-за этого. Ладно там когда он размазывает фильмы, которые через Интернет-пиар даже сюда дошли и я как-то слышала краем уха про их существование. Лучше бы он обмусоливал и американские известные фильмы. Тем более полно всякого нового шлака типа Терминатора, Ангелов Чарли. Раньше он иногда делал обзорчики на американские фильмы тоже. Потом как-то полностью перешел на русские.

Редактировался Shy (2020-01-08 14:23:13)

Offline

#117581 2020-01-08 14:51:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:
Тинга пишет:

Кин-дза-дза! шедевр. Странно, что ты антисоветчик не любишь это кино devil

В смысле? Я с того фильма только и помню то  тошнотворное "ку" каждую минуту и какие-то ржавые подземелья. Боже. как его терпеть не могла  big_smile

Это антиутопия  - довольно специфичный жанр в основе лежит противопоставление государства и личности. собственно, как и в любой антиутопии
тогда это была довольно едкая сатира на общество с тоталитарным режимом, и считалось, что на капиталистическое общество, но на самом деле всё ровно наоборот lol
впрочем, я ещё в первый просмотр  всё поняла

Не, я уже говорила еще в том эпическом обсуждении "Паразитов" что я не смотрю фильмы для всяких аллегорий и "тайного проецирования" других общественных событий на поступки персонажей фильма. Мне это не интересно. Я там не выискиваю ничего и не люблю такое. Меня в фильмах чисто интересуют поступки персонажей в реальном событии. И я оцениваю их поступки, а не что-то там хотел автор сказать на тему: "А вот этот персонаж олицетворяет собой вот это в совоеменном обществе, а вот этот подвал, куда он зашел - олицетворяет низшие слови общества" и бла-бла-бла. Я вижу перед собой персонажа, который зашел в подвал. И для себя оцениваю, злит ли меня, что она зашел в подвал smile Как в тех "Паразитах" я оценивала поступки персонажей, а не видела в них какой-то "срез общества"...  И для меня их поступки были отвратительными. А форумчанка со мной спорила на тему, что "это их жестокое общество заставило такими быть. Общество виновато" smile

Я кино смотрю просто для развлечения, как и большинство остальных людей. Именно потому развлекательное кино собирает столько денег. И только небольшой процент людей любит смотреть разные специфические жанры, где им авторы что-то там вкладывают в головы. От этого идет всё то авторское и фестивальное кино. Которое не собирает денег, потому что им интересуется только очень маленький процент зрителей. 

Так и с той Кин-дза-дзой. Я видела персонажей, вселенную, в которой они крутились. А не проецировала на какой-то советские мир. И мне не нравились ни эти персонажи, ни вселенная, где они жили. Меня аэ типало от этой безнадежной депрессухи. Я вообще вот такое будущее в фильмах не люблю. Когда везде пустыня, все заброшено, непонятные озверевшие банды.  Потому всех этих "Безумных Максов" никогда не любила, хоть с ними носились много лет.

Я люблю будущее в фильмах, когда всё красиво и стерильно. Беленькие коридорчики, синий свет, всё красивенько big_smile Потому тот кибер-панк никогда не любила, где будущее как в том "Бегущем по лезвию".

Либо люблю фильмы про апокалиптическое будущее, где эпидемия всех выкосила, или зомби-нашествия и все там ходят и выживают. Меня интересует именно выживание. А не терки персонажей между собой на тему вечного. Потому те "Ходячие Мертвецы" надоели всем до чертиков и люди бросили смотреть, потому что тема про выживание перетекла в тему того, что персонажи 80% серии болтают на темы бытия и сосуществования между собой.

Offline

#117582 2020-01-08 15:11:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да, мне еще нужны правила и реальность в фильмах. Потому не люблю все те ужасы про привидений и сверхъестественное. Потому что там нет правил реальности. Какие-то злые духи вылазят из стен и по одному убивают персонажей. Либо будут пугать весь фильм семью, а в конце все равно прикончат или вселятся в них.  У меня просто пропадает желание сопереживать и проецировать себя на их место. Когда смотришь и даешь мысленно советы - не иди в тот подвал, не иди туда. И когда персонаж не тупит, а делает правильные логические действия, то ты с ним соглашаешься и переживаешь за него. В сверхъестественном же все равно, что он не пойдет в темный подвал. Потому что привидение наскочит на него в комнате или во сне. Потому что нет правил для злых духов. Мне просто предлагается безучастно смотреть, как весь фильм тот дух будет мучить персонажей. И мне это не интересно.

И так в фильмах, подобных Кин-дза-дза и Безумных Максов. Я когда смотрю на ту вселенную, то у меня всегда вопрос - как она может существовать. Что все эти люди кушают? Как они ездят на своих ржавых мотоциклах, машинах, если всё рухнуло и некому вырабатывать бензин, некому чинить машины. Никто не выращивает еду. Но фильмы этого никак не объясняют. Просто персонажи имеют технику, топливо и еду. Потому мне тяжело поверить в реальность этой вселенной. Меня это просто жутко отвлекает во время просмотра.

Еще был этот фильм Сквозь снег (Snowpiercer). Сейчас по нему сериал снимают. Сам по себе фильм хороший, но меня постоянно отвлекала невозможность происходящего. Там типо по сюжету всё человечество замерзло, всюду дикий холод, снег и только один поезд мчится по кругу десятилетиями. В нем живут куча людишек  и между собой собачатся. И меня постоянно отвлекало то, что это невозможно, потому что им будет нечего кушать и неоткуда брать топливо. Хоть они там и пытались придумать бредовые идеи, почему это возможно, но то был бред. Это просто было бы невозможно. И меня весь фильм это отвлекало smile Ну не могут все эти люди там жить, они с голода помрут. Но нет, они все там ходили, тусили, плодились...

Offline

#117583 2020-01-08 15:18:30

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,576

Re: Яма для Пробивания

Кин-дза-дза прекрасна, обожаю притчи и иносказания в кино
когда в лоб говорят, это всегда не так интересно, как самому разгадывать маленький двухчасовой ребус
кино должно быть хоть немного интерактивным - если бы я снимал, у меня было тоже было бы что-нибудь аллегорическое

Offline

#117584 2020-01-08 17:30:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ходил сегодня глубокой ночью на Кошек. Ну такое lol местами офигенно круто сделано все, местами сидишь м ждешь, когда эта нудятина и муть закончится.  big_smile ещё и билеты дороже, чем на другие фильмы big_smile

Offline

#117585 2020-01-08 19:47:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Хоспаде, зачем ты себя мучил?  yikes Тебя затащили?

Кошки настолько ужасны, что там ничего хорошего не нашли даже старающиеся там найти критики smile Они все в унисон были: "Нет. Нет. Нет-нет-нет. Спасите нас от этого фильма. Я его боюсь" smile

Писали, что там почти весь фильм идут песни. Что они поют непрекращая. Что непонятно вообще о чем фильм и что все эти людо-кошки делают и чего хотят. Он полностью флопнулся по всем фронтам. Хотя они надеялись на Рождественских праздниках выехать. И писали, что студия потеряет где-то 80 миллионов на этом фильме. Даже ревью были смешные, потому никто не понял, шо воно такэ .

Offline

#117586 2020-01-08 20:29:11

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

Я кошек не смотрел, но судя по отзывам там все плохо. Их даже из списков номинантов на Оскар выкинули после многочисленной критики.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#117587 2020-01-08 21:00:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Там даже есть статьи с названиями типа "Смешные рецензии на кошек"

18 самых смешных отзывов аудитории про "Кошек"

https://www.buzzfeed.com/kellymartinez/ … s-for-cats

Эти брутальные обзоры на "Кошек" лучше, чем фактический фильм
https://www.harpersbazaar.com/culture/f … d-reviews/

Самые смешные «Кошачьи» обзоры
https://screencrush.com/funniest-cats-reviews/

hudson-swift-corden-cats.jpg

В «Кошках» есть моменты, которые я бы с удовольствием заплатил, чтобы не развидеть, в том числе маленьких мышей с лицами молодых девушек и крошечной линией припева от Rockettes - опять же, с человеческими лицами - которую Дженнианидотс радостно проглатывает с хрустом. Любой, кто ведет маленьких детей на этот фильм, настраивает их на ночные кошмары.

Место действия Лондон, но это действительно выглядит постъядерным. Там нет никаких людей, так что, возможно, были Взрывы бимб - или, возможно, био катастрофа. Что стало причиной появления кошко-человеческих мутантов с цифровым мехом.

Просмотр "Кошек" - это спуск в безумие

63128?crop=16_9&width=660&relax=1&signature=1FUWqSvVxTCpEFjp6Hg-5Jh64zA=

Обзор кошек: я видел достопримечательности, которые не должен видеть человек

Кошки - это кошмар, который не заканчивается

О Боже, мои глаза

Offline

#117588 2020-01-09 16:37:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

о хотности  (правильно хоть просклоняла? lol ) о красоте, и о том, что допустим актёр 30х совсем никак не может волновать   современных тёток. ну, типа мы любим и понимаем только своё поколение


делал я в своё время большой пост об актёре Тайроне Пауэре
наиболее известный своими романтическими ролями в классических голливудских фильмах 1930-1950-х годов.
ещё один актёр, который воплотил образ Зорро  и отчасти этот образ тоже является классикой
был женат на  Линде Кристиан. одна из дочерей знаменитая Ромина Пауэр.

так что хочу сказать -  у нас же его практически не знают, а как оказалось он довольно известный и пользуются популярностью, очень многие считают его красивейшим мужчиной 20 века, и у него туча поклонниц. несмотря на то, что его давно нет. и  несмотря на то, что он мужчина прошлого века lol
и нравится он далеко не бабушкам. я судила по своей статистике
171eaa8891c8.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-09 16:59:35)

Offline

#117589 2020-01-09 17:19:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну почему, я считаю Элвиса хотным.

Скрытый текст

original.gif

Молодой Пол Ньюман был довольно таки хотный

Скрытый текст

2-1k9gqir.gif

Совсем молодой Брандо

Скрытый текст

tumblr_oqmn94FISJ1r6ja9oo1_400.gifv

Энтони Перкинс тоже довольно интересный был

Скрытый текст

tumblr_n83q3zMd7F1tg1n1xo1_500.gif

Молодой Редфорд очень даже хотный был

Скрытый текст

tumblr_pdnic5NBdy1spd5q5o1_250.gifv

Но вообще тогда были другие стандарты красоты для мужчин-селебрити. Местами культивировалась хотность у мужчин среднего возраста, около 40-ка, так сказать smile Все эти Хемфри Богарты, Кларки Гейблы, Джины Келли. Которые ходили у них в сексимволах и мечтах домохозяек в свои 40-50 лет. 

Скрытый текст

source.gif

Скрытый текст

tumblr_mzknczuTE41sr1ki0o1_500.gif

Скрытый текст

VacantNimbleDore-small.gif

Со временем порог упал. И сейчас уже актеров 40-лет перестают воспринимать как хотных. Они уже переходят в категорию "характерных" smile И штабелями за ними перестают падать, переключаясь на молодых.

Offline

#117590 2020-01-09 17:43:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Со временем порог упал. И сейчас уже актеров 40-лет перестают воспринимать как хотных. Они уже переходят в категорию "характерных" smile И штабелями за ними перестают падать, переключаясь на молодых.

откуда инфа lol

я хотя бы по свое работе видела предпочтения, а у тебя откуда информация?

Offline

#117591 2020-01-09 18:13:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у меня какое-то дежа-вю monkey


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117592 2020-01-09 18:14:54

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,576

Re: Яма для Пробивания

у меня дежа-вю началось еще во время обсуждения Иронии

Offline

#117593 2020-01-09 18:19:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да тут вся яма одно сплошное дежавю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#117594 2020-01-09 18:30:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:

Со временем порог упал. И сейчас уже актеров 40-лет перестают воспринимать как хотных. Они уже переходят в категорию "характерных" smile И штабелями за ними перестают падать, переключаясь на молодых.

откуда инфа lol

я хотя бы по свое работе видела предпочтения, а у тебя откуда информация?

Инфа - мои личные наблюдения и ощущения big_smile Я за шоу-бизом слежу годами и у меня складывается опеределенное мнение про определенные вещи. Оно может быть иногда неправильным, не спорю. Не могут все всегда быть правыми во всем. Ну это же в общем очевидно, когда смотришь старые вот это все, то там главных ролях много мужчин среднего и преклонного возраста. Еще и много страшненьких. Это даже видно по тому, кто играл тех Доктор Кто в первых сезонах. Первые Докторы той эпохи - старые и страшные, чего уж лукавить. А тогда они воспринимались хотными и за ними табунами бегали фанатки сериала, думаю smile Потому что тогда були другие стандарты мужской красоты на экране и в жизни. Очень много было разных ведущих программ, новостей в возрасте около 60 лет. И они были звездами и влиятельными людьми. Сейчас давно возраст снизился и в ведущих новостей, программа в той же Америчке 30-40 летние.

Скрытый текст

8011c5847b7d16ffbb86bbf993a98e9d.jpg

Недавно смотрела старый фильм про апокалипсис. Там главный персонаж такой старшенький был, что сейчас бы его никогда не взяли на эту главроль. Какой-то мужичок средних лет, лысенький, настолько обычный. При этом там бегал как крутой мачо. Потому что тогда это воспринимаось зрителями по другому и он не казался страшненьким по нынешним стандартам для киношников.

И вообще Тинга, я не могу судить что там по твоей какой-то статистике, что ты приводишь часто в качестве аргумента.  Потому что не в курсе неё и не видела. Но мне кажется, ты слишком преувиличиваешь её значение и ищешь там доказательства. Когда это просто статистика каких-то направленных просмотров. В Ютубе миллионы видео и каждое со своей статистикой и везде она будет разнится. Даже в одинаковых направлениях видео-сюжетов. Как тогда ты спрашивала про праздники в Америке на День благодарения или что там было. Про подарки что-то. Когда тебе на основе твоей статистики казалось, что там подарки покупают на Хелоуин (или что там конкретно было, я опять забыла smile ) Хотя в реальности не покупают.

Offline

#117595 2020-01-09 18:36:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да, у меня тоже дежавю  big_smile

Offline

#117596 2020-01-09 18:38:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

ну, твои  наблюдения тоже только твои наблюдения  lol

из пустого в порожнее весь этот трёп. devil

Offline

#117597 2020-01-09 18:40:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хотя в реальности не покупают.

ещё раз об этом мне напомни. через год. ладно? lol

Offline

#117598 2020-01-09 18:58:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

не знаю, где там молодежь в новостях, в Чикаго самое популярное новостное шоу - вот эти товарищи. Я их сама каждое утро смотрю.
TEAM-1500x1235.jpg
Основные мужик по центру и  женщина рядом с ним (в зеленоватом). Обоим за полтишок. Лысый очкарик похудее - по погоде. тоже за 50. лысый очкарик пополнее - шоу биз, там даже за 60 наверное. Самый молодой - спортивный обозреватель, бородач справа. ему 40. это основные ведущие прайм тайма утренних новостей. Ребята, которые с 4 до 6 ведут, которые еще пока зарабатывают опыт, им всем за 40. остальная команда - корреспонденты. там, возможно есть "молодежь" лет 35... но это не те, ради кого люди включают тв

по статистике, абсолютное большинство американцев смотрят локальные новости. Потому что в век информации фильтровать из всего вороха лень. А утром вам и про погоду конкретно вашего района, и про обстановку на дорогах, и что в театрах идет...
ну и вкратце про обстановку в стране и мире. остальное уже сами погуглят, если захотят... так вот в уважаемых и популярных новостных командах всем как минимум 40. но большинству ближе к 50 или за... не знаю где там в новостях молодежь.

Другое дело, что сейчас люди в 40-50 выглядят лучше, чем лет 50 назад люди в 30...

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-01-09 18:58:40)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117599 2020-01-09 20:07:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, твои чикагцы так намалеваны, что им и не дашь старость. Выглядят все бодрячком  big_smile Особенно тетки. Тот, что по центру тоже. И вообе все, кто не лысый и без очков вполне себе выглядя обычными молодыми людьми.

Я не могу привести в пример, потому что не знаю всех тв ведущих британии и Америки, чтобы нагуглить по имени. Но вспомним того же Леттермана, Карсона. И сравни с твоими подопечными.

Лететрман даже в условной молодости старым выглядел

Скрытый текст

dave-letterman-nell-opener.png

Джонни Карсон

Скрытый текст

?url=https%3A%2F%2Fcalifornia-times-brightspot.s3.amazonaws.com%2Fdd%2Fd8%2F244232ae8c9dc4b98550f15497b2%2Fla-1498147478-qhcq0cvzf6-snap-image


Ларри Кинг

Скрытый текст

crop.jpg?resize=599%2C424


Джей Лено

Скрытый текст

jimmy.fallon.jay_.leno_.jpg

И сравни, кто на их местах сейчас

Скрытый текст

98letr.png

Фаллон

Скрытый текст

Jimmy-Fallon-Finger-Injury.jpg

Корден

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

Ноа

Скрытый текст

bb01b67f08c50da51f7df2378ffe676d.jpeg

Разница в возрасте и внешнем виде налицо.

Offline

#117600 2020-01-09 20:27:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ты говорила, что идет упор на молодых, и что 40 это уже в утиль.

а 40 это только начало карьеры.
и хотность в 40 очень даже может быть. и в 50.
именно потому что люди сейчас за собой лучше следят. ну и чудеса пластики... народ с ботоксом начинает играться уже подхотя к 30. (Тарантино на глобусах показал, что он чемпион по подтяжкам. хорошо, что он не актер. мимики там ноль уже)
люди в 50 сейчас не выглядят, как мы себе представляем пятьдесят.
если у кого-то рождается образ седого старичка в 55 лет, и они такой кисточкой малюют всех, кому за... это их проблема. но утверждать, что хотности после 30 не бывает - глупо. она есть. ее много. да, во многом потому, что "это вам не как тогда".
и они выглядят на 30, но паспорт им никто не менял. а экстра пара десятков лет добавила мозгов и уверенности. Поэтому сейчас следящие за собой 50-летние люди гораздо интереснее 30-летних. потому что у них и снаружи все еще интересно, а внутри уже гораздо интереснее.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски