#117526 2020-01-07 13:51:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

пусть на себя посмотрит. блогер хренов  lol

а если серьёзно - я как-то сама без блогеров в состоянии разобраться и найти себе симпатию.  пусть больше охаивает. у меня тогда больше симпатии. и мне НЕ  нужны подтверждения моим предпочтениям. кстати devil

мне симпатичны блогеры, которые делятся чем-то интересным -  воспоминаниями, идеями, мастер-классами, просто интересные люди.  а кто хейтер всего подряд, делает имя и держит аудиторию на этом - в баню пусть идут. или лесом lol  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-07 13:52:33)

Offline

#117527 2020-01-07 13:53:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Вот, нашла. Мы уже про всё это наверное писали, но раз у нас ежегодная традиция - обсуждать Иронию big_smile

«Ирония судьбы». Разоблачение шедевра.
https://maxim-nm.livejournal.com/468047.html

Скрытый текст

5518432_original.jpg

Счастье для советского алкоголика.

Главным героем фильма, безусловно, является тот самый архетипический Женя Алкашин (не Надя и уж конечно не Ипполит) — именно за его приключениями мы наблюдаем на протяжении всей ленты и видим некий "бэкграунд" всей истории именно с его позиции. По сюжету фильма неоднокрано заявляется, что на самом деле Женя не пьёт — он пьёт только воду, кефир и напиток "Байкал" а всё что произошло — это случайность, но на самом деле эти заявления совершенно несущественны и сделаны, скорее всего, для цензуры (иначе фильм могли бы не пропустить). Важно то, что главным героем фильма является алкаш — именно в состоянии алкогольного опьянения совершаются все его поступки, и что самое главное — все мотивы его поведения точно такие же, какие бывают у хронических, многолетних профессиональных алкашей. Врочем, оправдания "на самом деле я не пью и могу бросить в любой момент" хроническим алкашам тоже свойственны.

Свою судьбу алконавт Женя Лукашин пустил на самотёк — ему уже далеко за 30, он продолжает жить с мамой в маленькой квартире и, видимо, совсем не думает про переезд. У Жени есть некая работа, на которую он ходит — судя по всему, совершенно без удовольствия и без карьерных амбиций. Также у Жени есть компания друзей — которая время от времени приглашает его выпить. После попойки происходит похмелье, катарсис и некий период воздержания, после чего всё повторяется снова.

Женщинам в жизни Жени Алкашина не место — у него в доме есть только мать, и даже елси бы он и женился — то жена, скорее всего, заняла бы роль матери — отчитывала бы его за пьянки и пыталась "наставить на истинный путь". Проще говоря — жизнь Жени Лукшина полностью укладывается в жизненную матрицу стандартного советского алкоголика — неамбициозного, безынициативного, инфантильного и подверженного стороннему влиянию. Именно такой тип мужчины начал массово появляться в городах с приходом советской власти.

Немаловажно и то, что в конце фильма простой советский алкаш обретаеть счастье — причём не делает для этого ничего существенного, к берегам счастья его прибивают волны алкоголической судьбы. Счастье в виде красивой и властной женщины, которая теперь будет Алкашину наставницей вместо мамы, падает в руки как бы само собой. Именно в этом и заключается секрет многолетней популярности фильма — Женя Лукашин воплотил в себе типаж советского Емели — который лежал на печи, бухал с друзьями, не думал о будущем — но в итоге оказался королём. Это типаж, презираемый в западных странах за безответственность и потребительство — но вполне любимый в СССР, в котором не было ни частного бизнеса, ни политической жизни, и мужчины в котором превращались вот в такое аморфное алкоголическое "нечто".

Offline

#117528 2020-01-07 13:56:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

что ты хочешь доказать и кому  devil
и опять 25.

сидим, просто обсуждаем, делимся мыслями, каждый имеет право на своё мнение. нравится-не нравится - это такое. вкусовщина, как говорят. вспоминаем пробы к фильму, где-то даже разбор характеров

но снова Шай рояль в кустах.  и даже не своё мнение, а обязательно вот тот блогер сказал.  кому в конце концов это интересно?

Offline

#117529 2020-01-07 14:09:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

мне симпатичны блогеры, которые делятся чем-то интересным -  воспоминаниями, идеями, мастер-классами, просто интересные люди.  а кто хейтер всего подряд, делает имя и держит аудиторию на этом - в баню пусть идут. или лесом lol  lol

Он не хейтер. Он реально просто рассказывает интересные вещи. Про быт и жизнь в СССР. С фотографиями, подробными объяснениями. Я понимаю, что ты хочешь видеть только хорошее и не концентрироваться на негативе. Но он же был. И это полезно читать для тех, кто в тот СССР не жил и знает о нем только по ностальгическим рассказам бабушек и этой новой волне, которую искусственно навязывают в некоторых странах. С этим "пломбиром и колбасой по 2.20".

И потом молодые люди, не читающие про реальность - имеют романтические представления и "скучают"  по тем временам smile

Он там писал, что старшие люди говорят, что для них запах мандаринов - запах нового года. Просто потому что эти мандарины можно было купить только на новый год. Это вам не сейчас - пошли и с ноября начали обжираться. Мне мама однажды рассказывала, что мандарины действительно у нас были только на новый год. А бананы она впервые в жизни попробовала, только когда поехала в Москву уже во взрослом возрасте. Еще есть старые письма родственников, где товарищ пишет из коммандировки в Москву жене о том, что он ей привезет хорошее пальто. Что тут такого не достать. Еще вроде денег просил прислать. Не хватало.

А тот промбир казался таким вкусным, потому что другого просто не было. Всех этих молочных сладких продуктов. Если нашим людям сейчас оставить один вид мороженного, а всё остальное забрать. Все те йогурты, киндеры и прочее, то этот вид мороженного им всю жизнь будет казаться самым вкусным smile Вот этого люди не понимают.

А про разные кокосы, манго, ананасы можно было и не мечтать. Но не, сидят, скучают smile

Вот, кстати интересно, почему те руководители не завозили массово все эти бананы, апельсины, кокосы. Веь были же прикормлены все те Кубы, разные африканские страны. Куда на шару поставлялись товары, еда. Почему они в ответ не брали оттуда все эти заморские фрукты?

Offline

#117530 2020-01-07 14:12:54

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у меня до сих пор Заки Эфроны и прочие Ди Каприо чинят компьютеры, постоянно на подъезд наклеивают

А у нас Сомерхолдер и те два брата из Супернатурала  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#117531 2020-01-07 14:13:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

да какая разница  lol

тебе как будто требуется подтверждение твоих же суждений.
о, какой-то дядька тоже обличает. я на верном пути  lol

и дело не в СССР. а вообще.
то какой рейтинг, то какие сборы, то провалился в прокате, то никто не покупает.

а мне сиренево  на всё это devil

Offline

#117532 2020-01-07 14:21:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

что ты хочешь доказать и кому  devil
и опять 25.

сидим, просто обсуждаем, делимся мыслями, каждый имеет право на своё мнение. нравится-не нравится - это такое. вкусовщина, как говорят. вспоминаем пробы к фильму, где-то даже разбор характеров

но снова Шай рояль в кустах.  и даже не своё мнение, а обязательно вот тот блогер сказал.  кому в конце концов это интересно?

Ты опять обиделась?  big_smile

Ну, я очень по теме обсуждаю персонажа фильма. Это как раз раз интересно.

В принципе мне та Ирония всегда была безразлична. Смотрела, потому что все смотрели. Но она так долго тянулась и все персонажи были такие занудные. Если бы ту Иронию каждый год не навязывали, то забыла бы про неё после первого же просмотра. А пьяный Лукашин полфильма вызывает только отвращение. А потом фильм всё равно навязывает, что надо за него болеть. Потому что он главперсонаж.

Вообще в детстве ты этих мелочей не замечаешь и тот Ипполит действительно кажется злодеем, потому что его таким фильм выставляет. Мол, мешает тут Наде с Женей. Но когда ты смотришь фильм уже во взрослом возрасте, то видишь, как по сути некрасиво поступили с Ипполитом и что он вовсе и не злодей. А просто трагический персонаж. Жизнь которого разрушил пьяный алкаш.

И кстати, я согласна с тем, что это скорее всего для цензуры они придумали фишку про то, что он на самом деле никогда не пьет, пить плохо дети. При этом полфильма Лукашин себя вел как типичный прожженый алкаш.  Вся эта агрессия поначалу. Ну и фишка - трезвление за два часа.

И что фильм навязывал простому зрителю? Особенно мужчинам?  Мораль о том, что надо нажраться до беспамятства и на утром ты проснешься в объятиях красивой блондинки, которая в тебя тут же влюбится. Бросив своего интеллихента-бойфренда. У которого ДАЖЕ машина есть. Богач значит. Но она его броситя ради тебя - неудачника-алкаша smile Ведь по сути такую мораль мужчина и вынесет.

Кстати, даже интересно. А как 20-30 женщины того времени воспринимали то Ипполита? Мне кажется, что они тоже должны были смотреть на жалкого Лукашина и импозантного Ипполита (еще и с машиной) и говорить ей "Дурочка, кого ты бросила. Такая успешная партия" smile

Offline

#117533 2020-01-07 15:12:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

НА ЧТО? roll 
вот прям сидишь и ждёшь, чтоб на тебя форум обиделся.

а может правда в обидку уйти, чтобы ты бросила вымаливать обидки  lol

Offline

#117534 2020-01-07 15:29:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Да я же пошутила в этот раз big_smile Неужели было не видно?

Это у нас с тобой такой новый мем будет. Ты возмутишься; я спрошу или ты обиделась; ты ответишь, что нет, мне показалось  smile

Ну вот ты ж сама пишешь "сидим, просто обсуждаем, делимся мыслями, каждый имеет право на своё мнение. ". Вот я поделилась мыслями. Увидев, как другие два форумчанина про Ипполита написали. Я тоже поделались своим мнением по этому вопросу

Offline

#117535 2020-01-07 15:39:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

так правильно  smile
мне интересно мнение форумчан, например.

кто, что видит в этом фильме.

кто-то нудятину, кто-то пьянку, кто-то ненавидит глв. гер, а кто-то философию, да
т.к. все фильмы Рязанова со своей философией.
есть в фильме фраза
Да, я хирург. Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо

мне кажется все фильмы Рязанова с таким подтекстом. порой  даже комедии жестоки, но всегда есть над чем подумать. он может сделать больно, но фильм навсегда останется в памяти.
так снимать - талант. увы. таких больше нет...

Offline

#117536 2020-01-07 18:54:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

праздничное платье Нади уже появлялось в фильме Опасный поворот за несколько лет до выхода Иронии судьбы. Мисс Олуэн Пиил, героиня Антонины Шурановой, действительно носит это платье, но максимальной длины. И в том и в другом фильме художником по костюмам выступила Ольга Кручинина, и есть легенда, что платье для Нади всего лишь укоротили big_smile

https://c.radikal.ru/c22/2001/dc/c54eac0e2bde.jpg

https://d.radikal.ru/d22/2001/a5/7922292ce697.jpg

ну и перестроечный и пост-перестроечный стереотип - платье-то не праздничное, унылое, советское lol

это абсолютное незнание вопроса. из немецкого каталога  середины 70х (самый трендовый цвет) и покрой
https://d.radikal.ru/d42/2001/87/2e6a9436d2de.jpg

Шикардос! Хотелось бы и сейчас видеть больше девушек в таких романтичных образах angel

Offline

#117537 2020-01-07 18:58:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ни одного разу свои уже немалые годы не смотрел Иронию судьбы от и до  neutral не вызывает интереса фильм от слова совсем, мне его скучно смотреть и какого-то новогоднего духа я в нем не вижу hmm

Offline

#117538 2020-01-07 19:09:23

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: Яма для Пробивания

в Иронии очень разные по духу две серии
первая живая такая, классический Рязанов
а вторая затянутая и вроде как ненужная, там слишком уже страдают, с любимыми не расставайтесь, ждут то звонка, то такси, то самолета - как бы уже досиживают время, там уже реально никогда мне не приносило новогоднее настроение

Offline

#117539 2020-01-07 19:21:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

есть ещё и киноверсия. недолго демонстрировалась в кинотеатрах. я бы хотела найти  smile

Offline

#117540 2020-01-07 22:46:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

у нашего Тёмыча отпадная подпись  lol

Offline

#117541 2020-01-07 23:06:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Вот, кстати, очень интересно послушать еще мнение миллениалов форума про Иронию smile

Нам вот её навязали против нашей воли в детстве. Раньше выбора не было. Приходилось смотреть, что по телеку шло. Сейчас же можно сбежать в Интернет.

Кто еще из 30-минус  смотрел ту Иронию и каково ваше отношение? smile Ну  и другие советские эти известные комедии или драмы. Максим, Кирилл, Орбрелл, Кнопочка, Обезьянка. Кто там еще. Я уже опять все ваши возрасты забыла smile

Offline

#117542 2020-01-07 23:13:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Целиком не смотрел, но осуждаю  lol

Offline

#117543 2020-01-07 23:15:18

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Пытался начать смотреть, но по мне это редкостная заунывщина, так что все мои 5 или 6 попыток посмотреть заканчивались минут через 10-15

Offline

#117544 2020-01-07 23:35:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

ЭйДжиРаш пишет:

Ни одного разу свои уже немалые годы не смотрел Иронию судьбы от и до  neutral не вызывает интереса фильм от слова совсем, мне его скучно смотреть и какого-то новогоднего духа я в нем не вижу hmm

Я те "17 мгновений" наверное никогда полностью подряд не смотрела  smile Всегда урывками, посередине серии. Что-то там вечно ходили, болтали.

Еще ту "Москва слезам не верит" вообще, по-моему никогда не видела.  Как-то никогда на неё не попадала по телевизору. Только читала про её легендарность. Показывали что ли мало по телеку. Вообще реально его никогда не видела. Честно говоря даже и отрывков не помню особо.

Скрытый текст

fmt_97_24_image.jpg

Еще тот "Служебный роман". Где там был тот мерзопакостный Лукашин опять в роли неудачника-заморыша. И Фрейндлих в роли мымры, которая сняла очки и преобразилась в красавицу. Прям как во всех галивудских молодежных фильмах. Что эту тему там уже стебут. Полностью тоже не смотрела, вечно попадала на середину.   

Скрытый текст

4379_huge_4d564f88f4.jpg

Еще часто крутили какой-то тот фильм с Олегом Янковским. "Влюблён по собственному желанию". Что-то там была эта затюрканная замухрышка, которая пыталась персонажа Янковского на путь истинный наставить. Он там был бывший велосипедист, а ныне опустившийся алкаш.  Довольно хотный, кстати. Как для советского мужчины. Как-то они там сдыбались. Ходили, какие-то могилы солдат разыскивали, чтобы родственникам сообщеить, которые не знали, где они похоронены. То ли работа у неё такая была.

И всегда мне запоминалась больше всего сценка, когда она в каком-то переходе попала на жуликов, которые ей втихаря типо впарили какое-то платье. А она пришла домой и оказалось, что там просто кусок обрезков. Кинули, типо. И она такая, не знающая жизни говорит: "Ой, надо возвращаться назад. Они же там будут стоять и ждать меня, раз случайно мне не то, что надо дали" smile А её маман смотрит на неё грустным взглядом, врыжающим: "О хоспаде, как же ты по жизни жить будешь, доча. Такая наивная и глупая" smile

Скрытый текст

fmt_97_24_4725365.jpg

Ну и конечно, потом она его в себя влюбила, проведя мейковер, перестав быть забитой замухрышкой. Оказывается, в фильмах СССР был такой жи бзик с этим мейковером женщины из замухрышки в пристойного вида.

Скрытый текст

8ca4061f8491276f55060ff6162fd6ec.jpg

Offline

#117545 2020-01-07 23:48:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Служебный роман и Место встречи изменить нельзя одни из моих самых любимых фильмов. вообще.
Туда же Пираты Карибского моря (исключительно первые), Звуки музыки и вновь прибывший Кролик Джоджо.

тут меня считают миллениалом. хотя вот недавно я видела выделение микро-поколения Иксэниаллы - рожденные в конце 70-х - нчале 80-х. Наше детство было аналоговое, а юность уже цифровая.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117546 2020-01-07 23:57:27

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот, кстати, очень интересно послушать еще мнение миллениалов форума про Иронию smile

Нам вот её навязали против нашей воли в детстве. Раньше выбора не было. Приходилось смотреть, что по телеку шло. Сейчас же можно сбежать в Интернет.

Кто еще из 30-минус  смотрел ту Иронию и каково ваше отношение? smile Ну  и другие советские эти известные комедии или драмы. Максим, Кирилл, Орбрелл, Кнопочка, Обезьянка. Кто там еще. Я уже опять все ваши возрасты забыла smile

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

П.С. Орби скорее уже зумер, чем милленниал, хотя ментально, наверно, таки милленниал  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#117547 2020-01-08 00:12:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Кстати, некоторые более поздние совесткие фильмы нравились.

"На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" всегда была милой и смешной. Смотрю это уже даже 1992 год.

Скрытый текст

images?q=tbn:ANd9GcTi90yom0-tun8swi9kW0SiR_eGjrtNPwCm3amoeT8LLHyfdR0j&s

Там был молодой и довольно хотный Харатьян. И даже постаревший Лукашин там играл какого-то злодея smile

Скрытый текст

original.jpg#20941500754

"Сердца трёх" тоже всегда нравились. Ой, это тоже 1992 год. Ну ничего, снимать начали еще в "позднем СССР" smile Шикарно снят фильм и прекрасно подобраны актеры.

Скрытый текст

081bed96ffac030bbf6261fb68e05383.jpg

Шевельков красивый был, когда был молодой. Потом какой-то сделал перерыв в карьере, как раз на пике молодости.

Скрытый текст

fzbyqtto.jpg

Там еще был трешак "Русский счёт". 1994 год. Трешак, но смешной. Его очень часто крутили. Там какая-то парочка - два друга алкаша/работяги приехали со своими жонами в отпуск на моря и их спутали с двумя крутыми криминальными авторитетами. И они там бегали, менялись ролями.

Скрытый текст

1266509025_russchot-4.jpg

Женушки тоже были смешные

Скрытый текст

russkij-schet.png

Offline

#117548 2020-01-08 00:25:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ни разу не смотрел и не знаю никого кто бы смотрел специально, не знаю даже о чем фильм и странно наблюдать, что оказывается там с ним носятся где-то  monkey
Я вообще такое не смотрю, судя по тому что слышал, там обычное пустое наматывание соплей, мне такое не интересно big_smile

ага а сам наезжал на меня, что Чернобыль не смотрела, но осуждаю lol  ну класс же подход lol

Offline

#117549 2020-01-08 00:26:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

тут меня считают миллениалом. хотя вот недавно я видела выделение микро-поколения Иксэниаллы - рожденные в конце 70-х - нчале 80-х. Наше детство было аналоговое, а юность уже цифровая.

Мы с тобой не Миллениалы smile Мне кажется, что у нас и названия то нет. Бесхозные мы big_smile Миллениалы скорее те, кому около 25 ти сейчас. Лет 10 назад с ними носились, мол "Миллениалы то, миллениалы сё". Фактически имелись ввиду подростки. Маололетки. Понравилось слово и стали его везде употреблять. Обычно, кстати, в уничижительном виде, как мне кажется. Как взрослые отзываются о подростках. Мол, глупое наивное поколение, еще не выросло, чтобы понимать взрослых вещей. Миллениалы, что с них возьмешь. Вырастут, поумнеют. По крайней мере я так примерно понимала всегда это выражение.

С годами эти миллениалы выросли и постарели, так сказать smile И уже теперь они обычные люди. А на подростковых малолеток до 20-ти лет уже что-то там новое вроде иногда употребляют. "Поколение Z" или что.

Поколение Z (англ. Generation Z) (также известное как iПоколение англ. Homelanders, Homeland Generation, Zoomers или New Silent Generation[1]) — термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно в 2000-2019 годах (начальную дату поколения причисляют к 1993-2005 годам, конечную - к 2009-2019 годам)

Хотя в гугле разнятся года определения Миллениалов. Но я всегда так понимала, что это примерное люди, родившиеся в середине 90-х.  Вот в 2010-м им было по 15-18 лет и с них насмехались взрослые.

Offline

#117550 2020-01-08 00:26:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Дерибасовская прикольно.
Мне еще помню нравилась детективная комедия Тонкая штучка. Но по-моему это попозже в 90е.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски