#115951 2019-10-14 23:37:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

могу поменять русло беседы...
мед. страховка это такая мафия, такое отмывание денег...

слышала о таком же в и Германии, и в других странах, а у нас же на пост-советике ещё полно людей, кто верит, что ТАМ лучше с этим всем.

судят по сериалам, когда "поциетны" даже ничего не  платят . ну смех же

Ага, лучче как у нас, когда вдруг что-то прихватит и выворачивай карманы, вместо того чтобы в месяц капать себе на страх.счет  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115952 2019-10-14 23:38:32

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

тест "стоил" $500+
$400+ решили не запрашивать.
$40+ оплатила страховка
$13 с меня требуют.

я в Обамакеар я, честно, не вникала. очень приблизительно
у  меня от нее слегка повысилась оплата на мою страховку.
но вот папа, которому по онкологии вырезали почку, а потом еще часть мочевого пузыря не заплатил ни цента. Потому что пенсионер и Обамакеар.

я плачу с каждого чека (раз в 2 недели)
мед $98
зубная $9
оптика $3
то есть в итоге грубо выходит $240/месяц

Ахринеть glasses и они смеют ещё какие-то чеки за анализы присылать?
А какие-нибудь вычеты существуют на тот случай, если за год, например, ни разу не обращался за помощью в медучреждения?

Offline

#115953 2019-10-14 23:39:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, кстати, мне уже тоже смешновато, когда вижу, как в сериалах завозят пациентов в эти красивые больнички. Даже самых бедных. И никто никогда не платит. Хотя в реале им же всем, наверное, выписывают потом счета.

Хотя вот vavera4ka пишет, что папа не платил. Но не думаю. что у всех так выходит.

Ну смотря какой сериал, сразу вспоминается Волтер Вайт, которого после инсинуации потери памяти привезли в красивую больничку и через пару дней выдали счет на 5000 чтоле  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115954 2019-10-14 23:42:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А что дает тебе страховка? Вот как эти 40 долларов типа? А что-то все равно надо доплачивать?

А если бы ты без страховки сделала тест, то все 500 бы запросили?


А что это за 400 вообще?

А что делают бедные? А мигранты? Вот если их подобрали и привези в больницу. Или по вызову. А денег нет.

сложно сказать, что дает страховка, и сколько бы я должна была заплатить без нее.
я ж говорю это такая мафия, такой бизнес... все эти расценки настолько раздуты, потому что "в уме" держатся вот эти 400, а потом еще, если вдруг страховка решит, что тест был не нужен и не покроет, тогда не только это $40 убираются, но, возможно и часть, а то и все  остальные...
тут система страхования и оплаты обучения настолько сломаны, что все эти пластыри в виде обамакеар и других реформ не меняют ничего... в этих отраслях нужна "октябрьская революция"

бедные не болеют. дорого lol

хотя бытует мнение, что "дешевле" в скорой сказать, что нету страховки, чем дать свою и рисковать, что она не покроет, или покроет но не все.
на бедных и незастрахованных есть программы и статьи бюджета в госпитале. счет в страховку выставляется в разы больше, чем частному лицу. потому что у страховки там свои подвязки и "скидки"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#115955 2019-10-14 23:46:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

могу поменять русло беседы...
мед. страховка это такая мафия, такое отмывание денег...

слышала о таком же в и Германии, и в других странах, а у нас же на пост-советике ещё полно людей, кто верит, что ТАМ лучше с этим всем.

судят по сериалам, когда "поциетны" даже ничего не  платят . ну смех же

Ага, лучче как у нас, когда вдруг что-то прихватит и выворачивай карманы, вместо того чтобы в месяц капать себе на страх.счет  big_smile

твой комментарий был бы уместен если бя я написала - у нас лучше  tongue  lol
но этого нет. т.к. у нас ещё хуже, да

Offline

#115956 2019-10-14 23:47:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

могу поменять русло беседы...
мед. страховка это такая мафия, такое отмывание денег...

слышала о таком же в и Германии, и в других странах, а у нас же на пост-советике ещё полно людей, кто верит, что ТАМ лучше с этим всем.

судят по сериалам, когда "поциетны" даже ничего не  платят . ну смех же

Ага, лучче как у нас, когда вдруг что-то прихватит и выворачивай карманы, вместо того чтобы в месяц капать себе на страх.счет  big_smile

никакого счета в день приема в госпитале, по скорой, нету.
если даешь сведения страховки, госпиталь связывается с ними, выставляет им счет, а потом уже страховка присылает сначала информацию, мол вот что запорсили, вот что мы покроем, вам придет счет на разницу

если это плановый поход к врачу, то существует просто фиксированная сумма. Для терапевта ято обычно $20, для специалиста от 30 до 50. Это нужо оплатить в день посещения. Остальное оплатит страховка. Даже если прием врача стоит $500.


RUSH пишет:

Ахринеть glasses и они смеют ещё какие-то чеки за анализы присылать?
А какие-нибудь вычеты существуют на тот случай, если за год, например, ни разу не обращался за помощью в медучреждения?

нет, конечно... всем кому должны, всем прощают.  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-10-14 23:48:44)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#115957 2019-10-14 23:49:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Денни, ты Вавёрочку почитывай, почитывай  lol
что там и куда капает...

хорошо, где нас нет.

Offline

#115958 2019-10-14 23:51:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

а  ещё знаю, что заграницей по 7-8 месяцев ждут узи или мрт. за это время можно и ласты свернуть

Редактировался Товарищ Китанья (2019-10-14 23:51:38)

Offline

#115959 2019-10-14 23:53:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Денни, ты Вавёрочку почитывай, почитывай  lol
что там и куда капает...

хорошо, где нас нет.

Зачем мне почитывать об этой сломанной и неработающей системе, защищаемой республиканцами  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115960 2019-10-14 23:53:26

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Я 2 месяца ждал КТ, а теперь уже месяц жду результатов  mad  Завтра пойду скандалить  mad  mad  mad

Offline

#115961 2019-10-14 23:57:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я 2 месяца ждал КТ, а теперь уже месяц жду результатов  mad  Завтра пойду скандалить  mad  mad  mad

помню моей знакомой в Германии наши бабёнки советовали - а ты пойди платно узи пройди lol
мы вон бегаем когда хотим.  она долго  переваривала - зачем ей ещё платить? если у неё и так дорогущая  страховка.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-10-14 23:57:44)

Offline

#115962 2019-10-14 23:58:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а  ещё знаю, что заграницей по 7-8 месяцев ждут узи или мрт. за это время можно и ласты свернуть

это наверное в странах с социальной медициной... Канада, например... lol
тут... у семейного врача к которому я хожу аппарат УЗИ прямо в соседнем кабинете. если очень надо прямо там и сделают.
МРТ мне делали один раз, в скорой, подозрение на апендицит.
точнее это я подозревала, мне врач сказал, что точно нет. мол, верит, что болело, но, если бы болел воспаленный аппендикс, я бы ночь не терпела. (не хотела будить никого, закидывалась ацетоминофеном)
сделали тут же. правда интересная тема. у меня йод очень
быстро усваивается. Мне его вкололи и так спокойненько выравнивают каталку с аппаратом... время есть... так вот нет... еле успели... lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#115963 2019-10-15 00:00:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maxim пишет:

Я 2 месяца ждал КТ, а теперь уже месяц жду результатов  mad  Завтра пойду скандалить  mad  mad  mad

помню моей знакомой в Германии наши бабёнки советовали - а ты пойди платно узи пройди lol
мы вон бегаем когда хотим.  она долго  переваривала - зачем ей ещё платить? если у неё и так дорогущая  страховка.

Ну... у нас часть оплачивает государство, а часть сами. В итоге мне оно обошлось в 22 евро, а если бы я пошёл платно без записи и очереди, то было бы вроде 130 евро. Но я ещё быстро попал, так как кто-то отказался и меня записали на это место.

Offline

#115964 2019-10-15 00:00:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:

Денни, ты Вавёрочку почитывай, почитывай  lol
что там и куда капает...

хорошо, где нас нет.

Зачем мне почитывать об этой сломанной и неработающей системе, защищаемой республиканцами  lol

чтобы  знать к чему готовиться lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-10-15 00:04:49)

Offline

#115965 2019-10-15 00:04:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Тинга пишет:
Maxim пишет:

Я 2 месяца ждал КТ, а теперь уже месяц жду результатов  mad  Завтра пойду скандалить  mad  mad  mad

помню моей знакомой в Германии наши бабёнки советовали - а ты пойди платно узи пройди lol
мы вон бегаем когда хотим.  она долго  переваривала - зачем ей ещё платить? если у неё и так дорогущая  страховка.

Ну... у нас часть оплачивает государство, а часть сами. В итоге мне оно обошлось в 22 евро, а если бы я пошёл платно без записи и очереди, то было бы вроде 130 евро. Но я ещё быстро попал, так как кто-то отказался и меня записали на это место.

у неё там получается часть из страховки, и это очереди около года или платно и тоже  меньше ждать

но она реально не желает платить ещё что-то кроме страховки.  считает зачем тогда страховка?

Offline

#115966 2019-10-15 00:05:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

Денни, ты Вавёрочку почитывай, почитывай  lol
что там и куда капает...

хорошо, где нас нет.

Зачем мне почитывать об этой сломанной и неработающей системе, защищаемой республиканцами  lol

чтобы  знать к чему готовиться lol

Я туда не переезжаю  lol да и той системе недолго осталось, все же Р скоро должны сдать


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115967 2019-10-15 00:07:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

а ещё наша общая знакомая Миланка рассказывала, что к детям любого возраста неотложку не вызывают. ребёнка в охапку и своим ходом в больничку. это Италия.

Offline

#115968 2019-10-15 00:08:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Зачем мне почитывать об этой сломанной и неработающей системе, защищаемой республиканцами  lol

чтобы  знать к чему готовиться lol

Я туда не переезжаю  lol да и той системе недолго осталось, все же Р скоро должны сдать

ну, это ты зря lol

Offline

#115969 2019-10-15 00:09:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

чтобы  знать к чему готовиться lol

Я туда не переезжаю  lol да и той системе недолго осталось, все же Р скоро должны сдать

ну, это ты зря lol

а вдруг мне и тут хорошо  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115970 2019-10-15 00:12:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

мои знакомые лечат сына (рак мозга) и срочно надо лучевую терапию, стоимость которой  160 тысяч  грн.  sad

Offline

#115971 2019-10-15 00:14:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Я туда не переезжаю  lol да и той системе недолго осталось, все же Р скоро должны сдать

ну, это ты зря lol

а вдруг мне и тут хорошо  devil

да я уже просекла lol

Offline

#115972 2019-10-15 00:38:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

плохо - это пиджины, когда в условиях глобализации либо колонизации один язык давит на другой, в результате унижения и социального неравенства получается кривой выкидыш типа суржика или всяких там карибских/океанийских/африканских инглишей
а вот равноправный сплав - это красивое творчество типа квэнья, не имею ничего против

ты щас слегка смешал аж четыре разных понятия lol
пиджин - это лингва франка типа руссеношка, русским морякам надо было как-то общаться с норгами и тут всё заверте
суржик - это диалектный континуум, условно говоря, такой градиент из русского в украинский без чёткой границы
карибские наречия - это креольские языки, тоже не пиджины
один язык давит на другой - это ваще диглоссия

и что самое важное, в отличие от прекрасного и невероятно демократичного равноправного сплава, эти ужасные явления - суть естественный продукт процессов, происходивших в обществе. и поэтому эти явления живут и работают. а социальная инженерия с языками работает очень печально. поэтому шансов у подобного франкенштейна - ровно зеро.

вопрос на подумать - казалось бы, почему бы итальянцам, испанцам, французам и т.п. не взять просто и не на начать говорить на латыни? прекрасный и равноправный сплав, а главное - уже существует, бери и пользуйся.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#115973 2019-10-15 00:42:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я так и знал что призовется Тамби, ивенчуалли  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#115974 2019-10-15 00:48:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

а  ещё знаю, что заграницей по 7-8 месяцев ждут узи или мрт. за это время можно и ласты свернуть

это наверное в странах с социальной медициной... Канада, например... lol

слышала о таком в Европе, например, а ещё знаю,что итальянцы лечат  зубы в Хорватии lol

Offline

#115975 2019-10-15 00:54:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

а  ещё знаю, что заграницей по 7-8 месяцев ждут узи или мрт. за это время можно и ласты свернуть

это наверное в странах с социальной медициной... Канада, например... lol

слышала о таком в Европе, например, а ещё знаю,что итальянцы лечат  зубы в Хорватии lol

ну я вот на историческую родину еду в сл году...
и в планах кроме паспорта - зубы.
потому как если с обычной страховкой еще более-менее можно быть здоровым, то зубная это рэкет.
я в 9-м году в Киеве за $800 кап-ремонт челюсти сделала. Ходила раза 3-4, по несколько зубов за раз делали.
Тут за эту цену, если бы повезло, ну может две простых пломбы поставили бы.
и это со страховкой


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски