#115751 2019-10-09 14:09:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну алё. Я же всего лишь поддерживаю разговор  big_smile Чего ты в обидки сразу, Тинга smile

У меня просто по всем многим вопросам есть мнение. Про этот роялти давно раздражает. Оно должно быть в меру. А не доходить до абсурда. Все помешаны на деньгах, все их хотят. Как там мечтают многие музыканты: "Мне надо написать всего лишь один хит. И я буду обеспечен на всю жизнь с роялти от него".

Там как раз вчера была феерическая история с Дженнифер Лопес. Я уже писала про эту штуку.  Вот свежак.

На Дженнифер Лопес подали в суд через собственный снимок

Скрытый текст

Как сообщает издание People, агентство Splash News and Picture подало в суд на певицу за то, что она использовала фотографию, сделанную сотрудником агентства и требует с певицы возмещения ущерба в размере 150 тысяч долларов.

Интересно, что на снимке, сделанном 2017 года в Нью-Йорке, изображена сама Лопес со своим женихом Алексом Родригесом.

В иске агентства говорится, что они не давало официального разрешения на использование этой фотографии.

"Однако, Лопес или кто-то, кто действует от ее имени, скопировал фотографию и распространил ее в социальной сети Instagram", - говорится в заявлении агентства.

По словам истца, фотографии таких звезд, как Лопес и Родригес, стоят фотоагентствам больших денег, поскольку поймать знаменитостей такого уровня в общественных местах нелегко. Агентство назвало свою фотографию редкой и креативной".

Сейчас певица удалила фото со своего фотоблога.

Напомним, что это не первый случай, когда знаменитости нарушают авторское право. В На Ариану Гранде подали в суд за собственный снимок На Ариану Гранде подали в суд за собственный снимок похожую ситуацию недавно попала Ариана Гранде, а также супермодель Джиджи Хадид.

Это сейчас такая новая мода на вымогательство. Уже в который раз. Папапации-агенства выискивают свои снимки на инстаграмах звезд и подают на них суд. Надеясь, что те пойдут на мировую и заплатят им деньги. А как они оказались там? Ну, звезды ж нарциссы. Увидели, что красиво вышли на фотках, взяли её с интернета и запостили к себе в инсту. Чтобы другие  полюбовались.

А тут приходит агенство и заявляет, что это их фотка. Пускай платят за её использование. Пикатность ситуации в том, что на фото сама знаменитость. И фото получено, когда папарации преследовали знаменитость.  И по идее права на свое изображение должно принадлежать знаменитости тоже. Раз уж такой маразм, то тогда пускай заставят те агентства платить звездам за каждое фото, которое они сделали или продали, на котором та звезда. Потому что эти суды это просто фейспалм и диачайшая наглость с их стороны.

А само ржачно, что они бьют звезд их же оружием. Эти самые звезды везде ходят короной на голове и требуют роялти за то, что песни их играют. За то, что кто-то поставил их фотки к себе в рекламу и не заплатил им. При этом, когда дело касается их, то они спокойно себе берут фотки с интернета, не заботясь ни о чьем авторском праве и роялти smile Получили, что заслужили, на самом деле.

Но если так будут подавать в суды за все фотки, что человек себе в инсту поставил, то в итоге люди смогут ставить только собственно сделанные фото.  А потом дойдет до того, что нельзя будет ставить никаких людей на заднем плане, надо им платить. А еще есть фигня с памятниками, которые вроде тоже могут требовать денег города за фото своих достопримечательностей. Короче жадность и погоня за деньгами будут вести только к большему маразму. Что в итоге нельзя будет  ни фото улицы сделать, ни документалку снять. Потому что всем надо будет отстегивать.

Offline

#115752 2019-10-09 14:24:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Вот пусть сайт или газета мне роялти заплатит и вставляют куда хотят lol

Хм. Ты заплатил роялти за каждое чужое фото, выставленное здесь на форуме? За каждую песню, выставленную в конкурсе?  roll

В вконтактиках ты если сидел и постил фоточки - заплатил каждому, кто сделал коллаж мемасика или просто фото? Нет? То то ж и оно.

Вот твое сообщение. Ты заплатил роялти тому человеку который сделал этот коллаж рекламы кваса? Об этом речь.

Скрытый текст
pereрkir пишет:

Самый вкусный квас, который я пил, без всякого патриотизма - "Мордовочка", который у нас в каком-то селе под Саранском льют

http://sssrpivo.ru/wp-content/uploads/2 … 50x150.jpg

Вот ты использовал фотографию стадиона - ты заплатил роялти человеку, сделавшему это фото? roll big_smile А ведь это по сути ничем не отличается о того, что Дженнифер выставила аналогично фотку на свою инсту. Но ты же не пошел искать автора этого фото, чтобы подписать с ним договор и перевести ему по карточке деньги.   roll Ты просто нашел нужное тебе фото и вставил сюда. А если тебя заставят платить за каждое фото, то ты махнешь рукой и перестанешь фото вставлять. И интернет станет скучным.

Скрытый текст
pereрkir пишет:

А это не разжигание, а факт, имеющий прямое отношение к этому финалу. Вот во время субботнего финала ЛЧ в Мадриде таких обсуждений точно не будет.
Кстати, кто за кого? Мне обе команды оч симпатичны, я разрываюсь как оборона Арсенала вчера

ПС посмотрел стадион финала ЛЧ 2020. А УЕФА вводит новую моду на стадионы с дорожками?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … dium_1.jpg

А когда ты снимал на Евровидении фотографии артистов, их выступления и выкладывал на блог, а давай ты будешь каждому из них отстегивать роялти за использование их образа? Выложил 5 видео репетиций - заплати каждому артисту. Выложил 20 фотографий с интервью - давай заплатишь каждому. Потому что к такому и придет в конце концов гонка за роялти.

А давайте еще будем платить роялти каждому, кто смешные  гифки нарезал и выставил на сайт.  Ведь человек старался, вложил свой труб. Когда вы будете её вставлять на форум поржать, то давайте вы сначала найдете автора, свяжетесь с ним, переведете ему роялти, он вам разрешит и тогда вы придете и вставите эту гифку сюда.

В этом маразм с роялти, который и имею ввиду. Зашло слишком далеко. Не хочешь свою где-то видеть у других - не выставляй в интернет. Или налепи на всё фото свой логотип. Тогда точно будут знать, что твое и не возьмут.

Как-то так  big_smile

Offline

#115753 2019-10-09 14:29:18

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Я тебя огорчу, но во многих странах ты доложен спросить разрешения на публикацию, если люди попали в кадр. И это правильно

И да, любой труд должен быть оплачен. Не хочешь платить, едь туда сама и снимай

Интернет, это не особая материя, а такой же способ доставки информации как газеты или телевидение. И законы там должны работать точно такие же

Редактировался pereрkir (2019-10-09 14:30:14)

Offline

#115754 2019-10-09 14:30:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Шай, какие обидки  lol  зачем, для чего.

тебе очень хочется, чтобы на тебя все обижались. я вот типа какая - всех довела lol

Offline

#115755 2019-10-09 14:33:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Кстати, мне сегодня приснилось, что иду по Крещатику, ем перепичку и запиваю ее колой. А сзади женщина мне говорит: "Зачем ты ее запиваешь? Ты совсем нас не уважаешь?"
Я удивился и спрашиваю "Вы кто?", а женщина представилась Шай  lol

Редактировался pereрkir (2019-10-09 14:33:38)

Offline

#115756 2019-10-09 14:33:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я тебя огорчу, но во многих странах ты доложен спросить разрешения на публикацию, если люди попали в кадр. И это правильно

И да, любой труд должен быть оплачен. Не хочешь платить, едь туда сама и снимай

Интернет, это не особая материя, а такой же способ доставки информации как газеты или телевидение. И законы там должны работать точно такие же

  к этому и ведёт ево-закон об авторских. ютуб вон не  европейский, но  уже наводит порядо, чтобы потом не рухнуть.

да, обидно где-то, но с другой стороны понятно, что это чужое. я лично понимала. и  при страйках сразу же всё удаляла. а есть же аппеляции пишут lol  я нашёл(а) в гугле и там не подписано, а значит можно

Offline

#115757 2019-10-09 14:35:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тинга, а не удалять надо было. Условно говоря, я не знаю цен. Для примера.

Давай вот ты для 10-мниутного видео про Титаник, на котором ты заработаешь 100 гривен монетизации, используешь видео кадры, фотографии с премьеры фильма, 30 фотографий разных платьев в фильме, фотографии реальных людей того времени.  И каждому автору фото заплатишь роялти в 20 гривен, допустим. Заработала ты 100 гривен. Роялти заплатила в пару тысяч. И так с каждым видео.

Сколько у тебя осталось денег? smile А ведь тебя так и прикрыли. И ты же не пошла искать авторов и просить у них разрешения и честно роялти выплачивать, чтобы твой ролик остался. Ты просто снесла видео.

Вот так все посносят, все новости будут без фотографий. Познавательных видео не будет. И будет интернет скучен. И роялти те люди не получат, потому что никто их фото не будет брать. Будут только пару больших агенций новостей. Которые будут сами снимать новые и покупать старые фото. И будешь платить им деньги за прочитку новостей. Потому что им надо деньги на роялти где-то брать. smile Грубо говоря.

Offline

#115758 2019-10-09 14:46:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Шай, это ерунда полная  lol

при страйках надо удалять видео
либо оставлять (если правообладатель разрешит) но тебе с него фиг что начислят
так было. сейчас с этим ещё  более строго.
а вообще титаник в принцие нельзя монетизировать. там даже за стоп-кадр убирают монету

и то что ты схему написала - чушь полная. всё совершенно не так рабротает devil

Offline

#115759 2019-10-09 14:52:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Кстати, мне сегодня приснилось, что иду по Крещатику, ем перепичку и запиваю ее колой. А сзади женщина мне говорит: "Зачем ты ее запиваешь? Ты совсем нас не уважаешь?"
Я удивился и спрашиваю "Вы кто?", а женщина представилась Шай  lol

О да. Наконец-то я кому-то приснилась  big_smile

Мне тоже бывает, что форумчане снятся. Правда, давно не было.

asocial nyashka, ты вот ездишь и фотографируешь для своего блога разные памятники. А давай ты будешь платить роялти за каждый исторический памятник, что попал на твои снимик. В казну города, села или страны. А давай ты еще будешь заходить в каждый дом, что попал на твои снимки и спрашивать разрешения у хозяев, согласны ли они, чтобы их дом выставили на обозрение. Еще лучше - заплати им каждому роялти smile

Да, и каждому человеку, что попал даже случайно в отдалении на твои снимки - давай ты побежишь спрашивать разрешения и роялти платить. Нет? Не хочешь? Хочешь их всех сфоткать  и чтобы тебе потом поклоны били и у тебя разрешения спрашивали?

Кстати, вот эти "придите и спросите у меня разрешения" - чистой воды снобизм.

Вот на твоем фото куча домов - ты спросил людей, дают ли они согласие, чтобы ты использовал их труд (строительство дома) для личных нужд на своем блоге? smile

Скрытый текст

65390849aWf.jpg

Что было на фотографиях, за которые тебе заплатил журнал? Ты заплатил роялти тем зданиям и всем, кто был там изображен? smile 

Вот у тебя на фото два человека. Ты подошел к каждому из них и спросил ихнего разрешения на выставление их на фотографиях твоего блога? Письменно тебе дали разрешение?

Скрытый текст

65390810LeP.jpg

В том и дело, что часто люди, которые орут про соблюдение роялти и что им должны поклоны бить  и платить - сами их соблюдать не хотят. Даже скорее они за собой не замечают нарушений. Как вот все эти звезды с инстаграмами. Сами орут, что за любое их изображение в любых рекламах, программах нужно им платить деньги. При этом когда им надо - без зазрения совести заходят в интернет и берут чужие фото и ставят себе на страничку. И так феерически их те папарации-агенства бьют их же  оружием.

Offline

#115760 2019-10-09 14:55:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

единственное, что можно с Путаником делать - любительские фото со всяких выстовок костюмов. коллажи с деталями костюиов (но не стоп-кадры из фильма) свои рисунки или рисунки из интернет в свободном доступе. таким образом несколько моих коллажей ушло в блог об истории моды\и костюмов в кино.

Offline

#115761 2019-10-09 14:56:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,919

Re: Яма для Пробивания

Кое-кому следует почитать свой гражданский кодекс и что из себя представляют авторские права. У меня как у юриста правовой инсульт случился от писанины Шай.

Редактировался Gaik (2019-10-09 14:56:40)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#115762 2019-10-09 14:56:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

asocial nyashka, ты вот ездишь и фотографируешь для своего блога разные памятники. А давай ты будешь платить роялти за каждый исторический памятник, что попал на твои снимик. В казну города, села или страны. А давай ты еще будешь заходить в каждый дом, что попал на твои снимки и спрашивать разрешения у хозяев, согласны ли они, чтобы их дом выставили на обозрение. Еще лучше - заплати им каждому роялти smile

Да, и каждому человеку, что попал даже случайно в отдалении на твои снимки - давай ты побежишь спрашивать разрешения и роялти платить. Нет? Не хочешь? Хочешь их всех сфоткать  и чтобы тебе потом поклоны били и у тебя разрешения спрашивали?

Вы, Шай, как всегда перепутали огурец с сосиской  big_smile

Offline

#115763 2019-10-09 14:57:49

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Точнее, даже не огурец с сосиской, а морковку - с зайцем, эту морковку поедающим

Редактировался El Gato Marinero (2019-10-09 14:58:19)

Offline

#115764 2019-10-09 14:58:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Шай, это ерунда полная  lol

при страйках надо удалять видео
либо оставлять (если правообладатель разрешит) но тебе с него фиг что начислят
так было. сейчас с этим ещё  более строго.
а вообще титаник в принцие нельзя монетизировать. там даже за стоп-кадр убирают монету

и то что ты схему написала - чушь полная. всё совершенно не так рабротает devil

Тинга, я о том, что если бы тебе сказали - мы оставим твое видео, но заплати роялти автору каждого фото, что ты использоваала в видео, то ты бы что сделала? Нашла всех авторов и заплатила каждому, оставшись в глубоком минусе? Или снесла бы видео?  roll Ответ, думаю, очевиден.

Также вы в своих форумских конкурсах используете фотографии для затравки и при объявлении результатов. Природу разную, артистов.  Вы роялти им заплатили? Нашли? А ведь вы использовали чужой труд в своих личных интересах.  roll Но вам же не придет в голову искать авторов и платить? Вы просто взяли и поставили.

А давайте они законы введут, что вы обязаны будут платить всем роялти даже за фото на форумах. Что вы будете делать? Находить и платить каждому? Или просто не будете ставить фото?  roll

Offline

#115765 2019-10-09 14:59:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

asocial nyashka пишет:
Shy пишет:

asocial nyashka, ты вот ездишь и фотографируешь для своего блога разные памятники. А давай ты будешь платить роялти за каждый исторический памятник, что попал на твои снимик. В казну города, села или страны. А давай ты еще будешь заходить в каждый дом, что попал на твои снимки и спрашивать разрешения у хозяев, согласны ли они, чтобы их дом выставили на обозрение. Еще лучше - заплати им каждому роялти smile

Да, и каждому человеку, что попал даже случайно в отдалении на твои снимки - давай ты побежишь спрашивать разрешения и роялти платить. Нет? Не хочешь? Хочешь их всех сфоткать  и чтобы тебе потом поклоны били и у тебя разрешения спрашивали?

Вы, Шай, как всегда перепутали огурец с сосиской  big_smile

Это надо так понимать, что роялти ты никому не заплатил?  roll  big_smile

Offline

#115766 2019-10-09 15:03:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

Шай, это ерунда полная  lol

при страйках надо удалять видео
либо оставлять (если правообладатель разрешит) но тебе с него фиг что начислят
так было. сейчас с этим ещё  более строго.
а вообще титаник в принцие нельзя монетизировать. там даже за стоп-кадр убирают монету

и то что ты схему написала - чушь полная. всё совершенно не так рабротает devil

Тинга, я о том, что если бы тебе сказали - мы оставим твое видео, но заплати роялти автору каждого фото, что ты использоваала в видео, то ты бы что сделала? Нашла всех авторов и заплатила каждому, оставшись в глубоком минусе? Или снесла бы видео?  roll Ответ, думаю, очевиден.

Также вы в своих форумских конкурсах используете фотографии для затравки и при объявлении результатов. Природу разную, артистов.  Вы роялти им заплатили? Нашли? А ведь вы использовали чужой труд в своих личных интересах.  roll Но вам же не придет в голову искать авторов и платить? Вы просто взяли и поставили.

А давайте они законы введут, что вы обязаны будут платить всем роялти даже за фото на форумах. Что вы будете делать? Находить и платить каждому? Или просто не будете ставить фото?  roll

начнём с того. что у ютуба совсем другая политика devil  я никого не должна находить.
если я использую чужое - либо оставляю и весь доход идёт правобладателю либо удаляю. (если жаба давит бесплатно ролик крутить)
ВСЁ. Робот на ютубе сам назходит и всё делает.

ну скоро так и будет. поиск гугла и пустые плашки.  всё к этому идёт. почитай европейский закон об автрорских lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-10-09 15:04:51)

Offline

#115767 2019-10-09 15:05:16

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
asocial nyashka пишет:
Shy пишет:

asocial nyashka, ты вот ездишь и фотографируешь для своего блога разные памятники. А давай ты будешь платить роялти за каждый исторический памятник, что попал на твои снимик. В казну города, села или страны. А давай ты еще будешь заходить в каждый дом, что попал на твои снимки и спрашивать разрешения у хозяев, согласны ли они, чтобы их дом выставили на обозрение. Еще лучше - заплати им каждому роялти smile

Да, и каждому человеку, что попал даже случайно в отдалении на твои снимки - давай ты побежишь спрашивать разрешения и роялти платить. Нет? Не хочешь? Хочешь их всех сфоткать  и чтобы тебе потом поклоны били и у тебя разрешения спрашивали?

Вы, Шай, как всегда перепутали огурец с сосиской  big_smile

Это надо так понимать, что роялти ты никому не заплатил?  roll  big_smile

И не считаю, что должен

Offline

#115768 2019-10-09 15:09:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Кое-кому следует почитать свой гражданский кодекс и что из себя представляют авторские права. У меня как у юриста правовой инсульт случился от писанины Шай.

А оно ж всё меняется. Я вообще в принципе к чему гока за авторскими правами  ведет. Вот почитай Тингу про авторские права на всё, что связано с Титаником. Закрывают и всё. А лет 10 назад не закрывали, например. 

И в суды папараци-агентства раньше не подавали на звезд за такие инстаграмыне дела. А сейчас стали подавать.

Всё течет, всё меняется. Если что-то разрешено сегодня, то завтра это может быть официально запрещено. Кому как не вам знать.

Вот Тинга пишет про разные запреты, что хотят вводить в Европе. Оглянуться не успеете, всё запретят и за любую мелочь придется платить. И это сейчас asocial nyashka щелкнул двух людей на фоне здания и пошел ставить на блог. Требуя еще поклонов и спрашивания разрешений, когда кто-то его фото поставит себе на сайт. А попринимают потом законы, что он обязан будет подойти к каждому из этих людей и спросить разрешения их выставить. На что они могут не согласиться и он не сможет фото выставить. Либо выставит и будет ждать поклонов, а люди с фото на него в суд подадут. roll  А ведь иногда невозможно что-то снять, чтобы в кадр люди не попали.


Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Я тебя огорчу, но во многих странах ты доложен спросить разрешения на публикацию, если люди попали в кадр. И это правильно

И да, любой труд должен быть оплачен. Не хочешь платить, едь туда сама и снимай

Интернет, это не особая материя, а такой же способ доставки информации как газеты или телевидение. И законы там должны работать точно такие же

  к этому и ведёт ево-закон об авторских. ютуб вон не  европейский, но  уже наводит порядо, чтобы потом не рухнуть.

да, обидно где-то, но с другой стороны понятно, что это чужое. я лично понимала. и  при страйках сразу же всё удаляла. а есть же аппеляции пишут lol  я нашёл(а) в гугле и там не подписано, а значит можно

Offline

#115769 2019-10-09 15:13:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Чего спорить, давайте Шай ещё фоток Келли напостит ибудет мир big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#115770 2019-10-09 15:14:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Шай, Титаник простой пример.

у меня ещё 10 лет назад удалили клип на Гладиатора и чуть не удалили канал  lol

и то, что ты видишь нарезки, коллажи, скрины, кадры - это пока можно, но люди за это не получают монетку.

ну как тебе ещё растолковывать...

но, потом этим каналам трудно получить ионету. каналы считаюся серыми.

блин, как сложно объяснять , когда человек не понимает кухни всего этого ops

Редактировался Товарищ Китанья (2019-10-09 15:15:30)

Offline

#115771 2019-10-09 15:16:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

asocial nyashka пишет:
Shy пишет:
asocial nyashka пишет:

Вы, Шай, как всегда перепутали огурец с сосиской  big_smile

Это надо так понимать, что роялти ты никому не заплатил?  roll  big_smile

И не считаю, что должен

Ничего. Попринимают законы и будешь официально должен smile Но вангую, что тогда тебе это сильно разонравится вдруг. Все эти роялти и права. Когда коснется тебя лично и уже тебя заставят платить и на поклоны бегать и разрешения спрашивать  roll Вот так щелкнешь церковь или улицу.  А на фото люди. И  должен будешь к каждому подойти и письменное разрешение попросить smile На что все тебя пошлют и загнется твой блог. Потому что тебе нечего будет фотографировать.

Это могут однажды и повводить плату за фото исторических памятников. Сфоткал старую церковь и выставил на блог? Заплати городу. Сфоткал 10 зданий вокзалов, церквей, старых домов? Заплати за каждый снимок, где они показаны. Что-то мне подсказывает, что не платить пойдешь со своей зарплаты, а просто перестанешь фоткать и выставлять.  roll

Об этом я и говорю.

Offline

#115772 2019-10-09 15:20:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Кстати, мне сегодня приснилось, что иду по Крещатику, ем перепичку и запиваю ее колой. А сзади женщина мне говорит: "Зачем ты ее запиваешь? Ты совсем нас не уважаешь?"

Не слушай тёток с Крещатика

Долгожительница из американского города Тампа, штат Флорида, считает секретом своего долголетия «Кока-колу», которую она пьет каждый день.

lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#115773 2019-10-09 15:20:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Чего спорить, давайте Шай ещё фоток Келли напостит ибудет мир big_smile

Келли же с президентом встречалась ops

я удивилась, что Шай пропустила это событие... lol

Скрытый текст

328079_2.jpg

Offline

#115774 2019-10-09 15:21:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Они же братья по ремеслу  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#115775 2019-10-09 15:24:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Они же братья по ремеслу  big_smile

по его виду кажется, то он вскрикнет - это же Санта-Барбара big_smile

Offline

Подвал доски